Непонятка с текстурами

Господа, приветствую. Иногда замечал на текстурах такой вот дефект, текстура становится какой-то точечной. Такую ситуацию наблюдал еще в игре Ведьмак 3. Подскажете, что это такое и чем лечится?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

У меня такое же, да и я давно частенько вижу такие вопросы. Забей, ничего не сделать, особенность оптимизации некоторых игр.

3

Alexis Filatov
Понял, благодарю.

0

Ничем не излечить, игре дохрена лет. Радуйся, что ее вообще поддерживают.

1

FsTanDar
Дак ведьмак менее стар, и там тоже такое наблюдалось.

0

Это артефакты движка RAGE

1

а может проблема в видео карте? Раз ни в 1 игре такое

0

Lelik_mc_kawai
Да видеокарта вроде в порядке, 1070, максимальная температура при сильных нагрузках 70-75. Писали кое-где что в дровах дело, но дрова последние стоят.

0

Dorius
можжет и вдровах, так как у меня с новыми дровами просадка фпс в FFXV и в ACO, с 60 падает до 45

-1

Dorius
Ты случаем не майнил на ней? а то если это графические проблемы то такие возникают из-за проблем с видеопамятью.

0

Это не артефакты. Это так реализован LOD текстур с альфа-каналом в большинстве игр. Дистанция отрисовки у травы меньше, чем у остальных объектов вот и так сильно заметно. Подобное было и в Just Cause 2 и в третьей арме. В некоторых случаях это бывает связано со сглаживанием, каким макаром - никто еще не допер. При отключении сглаживания у некоторых эта бага исчезала. (В том случае, когда она не была связана с прогрузкой)

0