Низкий фпс в онлайне

В онлайне фпс проседает до 40-50 кадров(особенно в городе) особенно когда в сессиях человек 25-30.Играю на низких настройках графики.Но в сюжетке стабильно 60 фпс.
Мое железо:
GTX 1060 6GB
I5 6500
16 ГБ ОЗУ
Стоит последний драйвер nvidia.
Как решить эту проблему?Или это косяк онлайна?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

у кореша i3 2100 + 750gt, 8гб оперативы, играет на средне - высоких, все норм с фпсом.

5
Kirill22092 написал:
Попробуй это yadi.sk/d/bLAcp1E73ZjGX3

для чего это?

3

olegsokolov7814
Для начала проверься на майнеры сканером-антивирусом Malwarebytes Anti-Malware

2

Chuck_Norris_
Это не майнер. почему в сюжетке стабильно 60? если был бы майнер то и в сюжетке был бы такой фпс

4

olegsokolov7814
Потому что онлайн более требовательный к процессору, просто проверь и убедись в чём проблема та...

0

Chuck_Norris_
у меня онлайн не грузит проц больше 65 процентов

4

olegsokolov7814
В общем ещё раз повторю онлайн более требовательный как к процу так и к видеокарте в какой то степени например на моём ПК разница 20 fps между онлайном и сюжеткой и постепенно примерная потеря fps со старта игры до сегодняшнего дня у меня примерно 15 fps. Это происходит из-за добавления нового контента и видимо самые талантливые разработчики занимаются новой игрой, а DLC пилят мало пряморукие люди и возможно они где то косячат в сторону оптимизации и возможно какая та настройка графики забаговалась и кушает теперь очень много fps так-как замечаю многие жалобы людей с похожей как у тебя ситуацией, попробуй настройки графики поковырять ну то есть снизить что нибудь может найдёшь причину, ну и если моды стоят или стояли в них тоже может быть причина. Ну и всё же вирусы проверь чем я советовал, майнеры умные бывают они могут выключатся когда ты врубаешь диспетчер задач или другие сканеры состояния нагрузки системы, майнеры могут быть сделаны так что бы не грузить проц на 100% и быть незаметными...

3

А процессор грузит на 100%?Если да,то посмотри для начала свои процессы,хотя бы в диспетчере задач,может у тебя там какой-то процесс нагружается конкретно(может майнер какой-нибудь загрузил и т.д)

2

olddedgamer
процессор грузится на 65-60 процентов в гта 5

3

olegsokolov7814
А раньше как было?Лучше или также?Странно что в городе проседает,должно быть в лесу,где много растительности,а вообще 50 кадров вполне играбельно,можешь убрать сглаживание,население в городе на половину,дополнительные настройки,но на низких конечно играть при таком системнике?у меня старый системник есть(6 лет уже) I5 3570К(разогнанный) и gtx970 на высоких в FullHD вполне играбельно 45-60 fps,а так сейчас играю в 4К.

-4

olddedgamer
какая раститительность?я написал что играю на низких. на высоких не играю в гта онлайн. потому что сессии долго прогружаются. такая херня пошла еще в 2016 когда я поменял свою 950 на 1060. и проц менял да и оперативку. тогда я заметил что на низких настройках графики фпс был больше на 950 чем на 1060. да и на 1060 такая херня что без вертикальной синхронизации играть нереально. такое ощущения как будто 30 фпс.

2

olegsokolov7814
Значит что-то у тебя с начинкой,с железом,раз ты говоришь раньше фпс был больше,железо надеюсь в магазине покупал?

2

Пацаны,короче просто заходите в диспетчер,ставите приоритет на максимум для гта(загуглите если что) и все, фпс нормальный
P.S знаю что по сей день есть такая проблема

2
Комментарий удален

MIHDES
бред, играю, если читеры спаунят не крупнообьектные вещи, то проседает максимум до 45, а так у меня на ультре 80-95 фпс

-3
MagicHero написал:
А с чего вдруг скорость интерната стала влиять на фпс???

я про фризы имею в виду

0

MIHDES
честно говоря гта 5 не требовательна к интернету.у меня был инет 100 мб. потом я уехал и стал 6 мб. и 0 разницы. фризов нет.

2

olegsokolov7814
Ну не знаю, у меня раньше в гоночках фризы были, ну а щас уже нет, т. к теперь скорость другая

-3

olegsokolov7814
Как давно жесткий менял?

0

FsTanDar
У меня 2 жёстких им уже 10лет будет к Новому году,и ничего пашут,у него в другом дело.

0

olegsokolov7814
OMG покажи скин MSI Afterburner с показателями фпс и загрузки видюхи и проца в момент фризов а то так мы будет только топтаться на месте.

0

MagicHero
еще такая херня. допустим читер спавнит в сессии объекты у меня фпс дропается до 40-30. и после смены сессии этот фпс так и держится.ну то есть 40 и не повышается.

2

olegsokolov7814
ПРОСТО ПОКАЖИ СКИН MSI Afterburner С ПОКАЗАТЕЛЯМИ В МОМЕНТ ФРИЗОВ!!!!!

-2

olegsokolov7814
В онлайне P2P клиент используется для соединений сервером игроками. Считай это искусственные лаги

0

всем привет в онлайне фпс в 5 раз меньше чем сюжетке в онлайне 30 в сюжетке 80-90
проц i5 2500s
видюха gt 1030
озу 8gb ddr3

0

vladrecter
FPS в процессор и в оперативку упирается, не говоря уже про видюху.
Странно, что ты вообще смог в него зайти.

Решение одно - заменить железо на более новое.

2

у кого фпс в сюжетке больше чем в онлайне, у меня в сюжетном 80+ в онлайне 40-50
а все и за интернета а вернее и за блокировки определенных пропускных портов провайдером, это как доп услуга у многих сетей у меня она платная но стоит копейки у некоторых может будет бесплатная гугл в помощь

0

akusenkoz
Прочитал твой совет подумал что фигня полная но работаю в ДОМ.ру(интернет провайдер) подумал мне не запарно на своем договоре что то поменять отключил NAT(гуглится что такое) ну и на всякий навесил себе статический айпишник. ииииии с 30-40 кадров поднялось до 60 - 70. крайне удивлен, а и еще на роутере открыл DMZ(тоже гуглится что это).

0

Убавь всякое говно типо ненужного глубины резкости не влияющего количество и разнообразия трафика и тд и будет все ок.

-2

Ричардs
у меня не была включена эта глубина резкости

2

olegsokolov7814
покажи видос или хотя бы скин с показателями MSI Afterburner во время просадок.

2

Это может быть из за читеров, они могут спавнить транспорт в городе, это может быть из за интернет подключения, из за количества игроков и траффика в городе.

-3

olegsokolov7814

olegsokolov7814 написал:
Играю на низких настройках графики.
olegsokolov7814 написал:
GTX 1060 6GB
I5 6500
16 ГБ ОЗУ

Нет, это вообще не нормально. Попробуй это https://yadi.sk/d/bLAcp1E73ZjGX3 (правда, это больше от фризов спасает), если не поможет, то скорей всего что-то в винде сидит. Я на GTX660 i5 2400, на высоких играл в 60 кадров в сингле и в онлайне.

-3

Скорее всего читеры они могут фризить сервер

-3

а стоит ssd или hdd? железо хорошее. там почти всё на ультре должно быть. как у меня. и сколько место на диске свободного? должно быть не меньше 60гб.

-3

Але вы с логикой не дружите? естественно в онлайне будет меньше фпс потому что движок обрабатывает только то что находится в определенном круге от игрока , но когда заходишь в онлайн этих кругов становится больше и процессор обрабатывает команды с сервера с информацией где и че ща творится не только вокруг игрока но и вокруг других игроков, ясень пень что будет такое, либо понижай настройки либо смирись

-4

Gunlinger
Вообще то я написал что играю на низких настройках графики.

5

olegsokolov7814
бывает баг полноэкранного режима, попробуй развернуть и свернуть игру если играешь в полном окне и попробуй просто в оконном поиграть и проверь как ведет себя игра

4

Gunlinger
Занятная теория, но только не рабочая. Эффект проявляется даже в одиночных сессиях, где в принципе нет игроков.
У меня есть своя теория. Скорее всего это просто косяк с Net кодом в сетевом движке, команду в GTAO урезали до нескольких человек, хорошие специалисты ушли на другие проекты, вот и некому этим заниматься

0

Gunlinger
такую ***** сказал. У меня у знакомого +- так же, только у него что в соло что в онлайне фпс одинковый, ты о чём. Ты вообще по теме пишешь?

0

А ещё можешь поставить икону и позвать священника освятить компьютер, а ещё вымыть ручки с мылом. :D

-4

Можете проверить скорость интернета, а вообще можно посмотреть видеоролики в интернете на эту тему.

-13

MIHDES
Каким образом, скорость интернета, влияет на фпс? Ахахахахаха. Видеоролики на тему почему у меня 40-50 фпс а не 60 как в сингле?) Можно еще посоветовать освятить пк и поставить икону рядом ну и руки с мыслом помыть, это точно поможет.

9

Bupycop
Я имел в виду фризы в онлайне, немного разные вещи

-5

MIHDES

MIHDES написал:
Можете проверить скорость интернета,

А с чего вдруг скорость интерната стала влиять на фпс???

olegsokolov7814
Видюха у тебя может спокойно и высокие настройки тянуть а просаживается из-за процессора.
Посмотри не включены какие либо проги которые напрягают процессор а в самой игре в дополнительных настройках графики убери "дальность прорисовки" на минимум, эта опция как раз нагружает процессор.

3

MagicHero
проц не напрягается я же писал что он стабильно 60-65 процентов грузится. в гта 5

2