Пойдёт ли у меня GTA 5?

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Проверить, подходит ли ваша видеокарта для игры (требуется новейшая версия Java)

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|

Комментарии: 477
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поехали.
Я считаю, что системные требования очень даже приемлемы. Думаю это связано с хорошей оптимизацией. Надеюсь к релизу игры они не изменятся. ИМХО
Верю, надеюсь, жду...

52

Надеюсь будет банить за все, и всех кто попытается взломать игру и читирить в MP.

21

660 старушка, оч старнно и интересно одновременно неужели будет ~60фпс на 660 ?

11

Я думаю, он говорил не о программисте, а о "тыжпрограммисте".
"Тыжпрограммист" - уникальная для России специальность, представители
которой делают с ПК абсолютно любые вещи, от подбора железа до установки ОС.

11

justsain
Блажен кто верует!
Если действительно R* делали 3 переноса из-за оптимизации и полировки (в чём я очень сомневаюсь), то вполне можно ждать чудо-ФПСа на 660-ой. Но...маловероятно.

10

justsain
660 старушка она 2013 года!!! скажи это людям с картами 2009-2010 годов!!!

10

gennles напиши че за прога. по поводу гта жди выхода там и все узнают ты не один с 2ядрами

10

Не забываем что портом занимается студия, которая оптимизировала Max Payne-3. Так что все может быть!

9

Вообщем у меня 2-ух ядерный процессор, а для гта нужно 4х ядерный! Для Far Cry 4 тоже нужно 4 ядра, но появилась прога для эмуляции 4 ядер, и с этой прогой у меня запустилась игра на высоких настройках графики при 40-60 фпс стабильно. Так Вот будет ли такая прога для GTA 5 ?? Покупать игру ил нет ??

Прежде чем создать новую тему, убедитесь в отсутствии на форуме тем со схожей тематикой. Системные требования игры обсуждаются только в этой теме! Перенесено.

9

если не запуститься игра, то придется организовывать ограбление сбербанка, чтобы новый комп собрать

9

79126448006
Это называется изнасилование ноутбука)

8

fustcaper13
сам программист посоветовал!!!!ну тогда дааа

8

Adam228
Extreme Injector - очень мощный инжектор dll, но в тоже время простой.Обычно используется для инжекта читов для различных игр , по этому это универсальный soft не только для csgo читов , но и для других читов к другим играм .

Кому ты тут рассказываешь.

8

gennles
дай угадаю Extreme Injector v3?
у меня такая же ситуация с Far Cry была.

8

лижбы ни как в Dying Light - писали одно, а fps гораздо совсем другие

7

люди а на процессоре AMD FX4300 .нормально будет работать

7

fustcaper13
Программист - человек пишущий программу. Вот если бы тебе это системный администратор посоветовал (хотя бы) - это уже весомо было бы. Зачастую программистам пофигу какая у них видеокарта работает в компе.

7

Никогда не читерю в MP, я за честную игру.
Буду надеяться на лучшее и читеров не будет т.к не хочу играть с людьми которые добивались уровня и денег не сами а с помощью сторонних програм

7

cooold
Судить игру,в которую ты даже не играл,как минимум-не объективно!
А по видео на ютюбе говорить что графон [УДАЛЕНО],маразм!

P.S.Я лично играл на пс4 у друга и в живую игра смотриться просто прекрасно!На ПК будет еще круче!И нет подгрузок прям постоянных,а стрельба с Макса,это факт.Там стрельба сделана на высшем уровне

7

GDFrost1.4
к твоему сведению это не только чит но и обход искусственных локов сделанных евреями разработчиками,в качестве примера приведу неповторимый Зов [УДАЛЕНО]:Призраки

ravilmcfc
если 20-25 фпс для тебя приемлемо то да

Без сортирной лексики.

6

не сравнивай Far Cry 4 и GTA-5 это разные уровни в Far Cry 4 не так много объектов на квадратный метр а в GTA они на каждом метре люди машины мелкие объекты и тд
а ещё лучше купи себе новый системный блок заряженный и его тебе хватит года на 4
у меня голова по системе не болит у меня вот такой системный I7-4770 32gb оперативной 2 видяры 760 GTX стоит на физику 770 GTX на графику

6

Крч,если у меня не пойдет GTA 5 пойду работать и заработаю на гуд видеокарту)

6

будет требовать 4 ГБ памяти, раз будет весить 65 ГБ.
что за бред? видеопамять влияет лишь на разрешение экрана , те на количество пикселей одновременно отображаемых на экране и с весом на харде вообще никак не взаимосвязана , есть игры которые весят 40 гб и требуют вк с 1гб ,напрмер рэйдж ,макс пэйн 3 , либо на квадратных мониторах 1280 на 1024 или ашди широкоформатных сейчас не в одной игре более 2 гб видеопамяти загрузить не удастся , да и к примеру в тот же скурим можно напихать модов и он будет весить 100 и более гигабайт,но если не ставить моды на графику для увеличения разрешения текстур ,то он так же и будет играться на тех же стареньких компах, как и оригинальный с весом в 8 гб ,так что поправочка

6

Mayamenstate
У вас в железе познание на уровне 5-го класса. Мне очень смешно, вы лезете в ту область, где не грамма не понимаете.

6

Иван Грозный439
в шапке для кого написано? конфиг почти рекомендуемый, значит 100% пойдет, а на каких настройках никто точно не скажет, экстрасенсы в отпуске

6

ох... как же меня бесят люди, которые [удалено] своим железом... пишут характеристики топового компа и спрашивают на ультрах пойдет?
нет блин, не пойдет, сгорит все на хрен!

6

Не переживайте, игра выпущена на старом поколении консолей - системки вполне приемлемы.

5

ТОМАС АНДЕРСОН
http://www.playground.ru/files/far_cry_4_dual_core_fix_fiks_dlya_zapuska_na_dvuhyadernih_protsessorah_-_extreme_injector_v3_ispravlenie_chernogo_ekrana_far_cry_4-83856/ Вооотт, первое что нашел! А так нашел на каком-то иностранном форуме!

5

Возможно будет программа для эмуляции 4-х ядер ведь это же как никак а GTA 5 такую игру стороной не пройдут.
Лучше подожди и если ничего не будет то сожалею((( Ну а так она должна быть раз для фар края была то и для гта 5 тоже

5

Cock Suck
не меньше а больше я играл в 5 гта на сони 3

5

Тираны!!! Когда же вы поймёте что ноутбук из среднего ценового бюджета не является игровой вещью? Особенно для таких игр как ГТА5. Не издевайтесь над и без того слабым железом.
Хотите комфортно играть на ноутах в тяжёлые игры? Будьте готовы отложить в кассу 120к+ рублей.

5

ДУмаю с моим буком Intel core i5 6GB ОЗУ Nvidia GeForce 840M 2GB средне-высокие обеспечены. Если эти системки не обман

5

На каких потянет ? в железе не очень разбираюсь.
GTX 650 1GB
Intel core I3-3220 3.3GHz
8GB Ram
1600x900

5

Что за паника у многих )) Вам дали систем. требования так от них и отталкивайтесь !!! Пойдет она на средних даже полетит . А вот ультра 4к тут далеко не у всех !!!!

5

Всем привет! У меня к вам такой вопрос. Я хочу сделать предзаказ «GTA 5» и хотел бы у вас узнать потянет ли мой комп эту игру(и на какие настройки стоит рассчитывать). Вот моя система:

Intel® Core(TM) i5-3330 3.00GHz
ОЗУ: 4 ГБ
GeForce GTX 660 2 ГБ
1440х900, 75 Гц
Window 7 64 бит.

P.S. И да, я видел официальные системные требования в Steam, но я в этом не шибко понимаю. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее благодарю!

Прежде чем создать новую тему, убедитесь в отсутствии на форуме тем со схожей тематикой. Системные требования игры обсуждаются только в этой теме! Перенесено.

4

Если будет привязка игры к VAC, то с большой вероятностью забанят.

4

VAC-а не будет.
Вместо защиты будет сам Rockstar Social Club как это было с Max Payne 3!

4

http://www.nvidia.ru/object/grand-theft-auto-v-pc-game-ru.html#gameC3
проверьте свои пк

4

Vinni-Pukh
Wat ? Сделай в игре текстуры уровня 4К и запусти игру в разрешении 1280 на 1024,тебе даже 8 Гигов видеопамяти не хватит
ну давай ,возьми так и сделай как мне в какой нить игре текстуры 4к, посмотрю хоть на них воочию, я имею ввиду игры от разработчиков ,а сейчас кругом одно мыло ,где даже ашди не всегда пахнет ,и да ,дочитай моё сообщение до конца внимательнее,я там писал о текстурах :)

4

Nvidia слили инфу.

Надеюсь все вопросы, после просмотра этой картинки, отпадут. Особенно по поводу ноутбуков.

4

Pla_ton
не захочет устанавливаться (лол што)
а по теме все системки пишут на вырост, так особенно любят делать юбисофт, ибо я запускал тех же собак на средних с 40 кадрами притом что видюхабыла как раз на уровне 9800 gt, здесь еще все зависит от разрешения в осном игру тестят на фулл-шд (1920*1080) не ниже, если поставить 720п то системки будут в разы меньше, и это все не учитывая разных фиксов любительских модов с понижением качества текстур и так далее, так что я считаю что во многое количество игр можно играть даже не соотвествуя минимальным требованиям и это не какая то теория у меня был старый комп и я запускал на нем такие игрыб да было 25-30 кадров да разрешение было 720п, но играть было можно

4

Vinni-Pukh
Да кому нужен этот шлак AC!? Во всех современных играх требование в основном к видюхе процу ну а потом память и то частоты не главное,это развлечение для энтузиастов! Для игр хватает 1333 и 1600 и 1866...Меня просто возмутили твои слова по поводу 1866,мол это лучший расклад для игр,спасибо посмешил))
Значит все посоны гоним озу до 1866,а то не пойдёть гэтэа)))))

4

eugene.vasilich
Та ладно уж... Те кто хотели - активно начали копить ещё с январского переноса и успешно сделали апгрейд.
Желающий - ищет способ. Не желающий - ищет причину.

4

потянет ли на высоких?
Core i3 540
gtx 650 ti boost oc
11 ГБ ОЗУ
1600х900

4

DenRich2013
i3 процессоры поддерживают гипертрейдинг, по крайней мере 3-е и 4-е поколения, так что на счет запуска игры волноваться не стоит, запустить то запустит, а дальше пусть с настройками шаманит.
Тот же Intel Core 2 Quad Q6600 который указан в минималках проигрывает в производительности любому i3, начиная с 3-го поколения.

4

Portmen
"успокойся нервный" - давай ты не будешь провоцировать на оскорбления, я тебя не оскорблял.
Если бы у тебя была бы GTS 450 и Pentium, я бы понял тревогу, но тут и так ясно всё.

Не понятно на какой ответ ты рассчитывал:
"чувак, все пойдет на ультрах" или "не рассчитывай на фреймрейт выше 15 на низких" ?

4

SAnZE
Просто у меня был 125 вт, есть и 95 но их мало попадалось. А тебе посоветую FX6300 говорят хороший проц, но только без разгона. Материнка у тебя максимум 95 Вт, если проц разгонять она у тебя крякнет.

3

Если такими и останутся, игра на самых высоких, думаю будет идти спокойно))

3

на максималках пойдет,а большего не надо.... надеюсь оптимизация будет хорошей и переносов больше не будет!!!

3

ребят я в компе не так уж разбираюсь,рам 4 гб 64 разрядная система и Nvidia Geforce GT 620M ПОЙДЁТ?
хотя бы на минималках?

3

как ни странно но у меня почти 1 в 1 харки как у автора. =D
kievitter
Помню у меня Максимка на hd 5770 на высоких летал)

3

Death220
Спасибо а то переволновался

3

Народ у меня есть сомнения по поводу того, потянет ли у меня компьютер GTA V. Железо такое:
Процессор - AMD A10-6700 APU. 3.70 Ггц 4 ядра.
Оперативная память - 4 гб
Windows 8.1 x64
Видеокарта - AMD R5 235 2Gb
DirectX 11.
Хотя бы на минималках потянет?

3

AlSar
а так же ремонт совершенно любой техники и взлома аккаунтов чего угодно

3

Crazy_Doc18
Пойдет. Средне-Высокие думаю, покатят...
ОЗУ еще добавить и 100 проц на высоких будет

3

Detektor1989
ой не лги , ой не лги ... я даже на своем компе который брал в 2011 или в 2012 , играл на максималках , enb конечн не пробовал ставить , а так на всех максах , полная макс дальность обзора итд 1920х1080 тянула только так , и точно уж небыло ниже 40 фпс , в среднем наверно 55 держалось , Core i7-2700K 3,5 ggh , 16 gb опер , gtx 590 , а ты говоришь про 980 ...так что не сравнивай сам знаешь что с чем

3

я думаю в нем не будет необходимости если это то о чем я думаю

3

проверьте свои пк
Кто проверял, отпишитесь?

3

JasonKek
Если оптимизон будет, то потянет

3

Cock Suck
я играл в 4 GTA на максимальных настройках а по скринам не суди поиграй сначала и в то и в то а потом говори

gennles
ну купи игру в стиме она у тебя будет всегда

Не мультипостите.

3

gennles
лицуху покупать не советую,т.к могут забанить,да и лицуха глючить может с этой прогой.Мой тебе совет-сначала скачай пиратку-посмотри что и как,а только потом,если все норм,то можешь купить.Кстати не исключаю,что рокстар выпустят патч для 2-ух ядерных компов.

3

Cock Suck
сравнил два разных города а трафик детали и тд их больше в 5 гта и я в обе игры играл

3

e_49
"обленились разработчики ... что же за тенденция такая все под 4 ядра делать"
Ну даешь )) Что хочется сегодня играть в игры с графикой уровня десятилетней давности под 2 ядра?
Иногда сильно удивляют некоторые посты форума.

"однако фар край 4 с инжектором нормально работал на средних, правда фризил иногда"
- ну и как? Вы действительно получали удовольствие от игры с урезанной графикой и фризами ?

3

MaratkRax
5 ГБ ОЗУ? Мсье знает толк в извращениях.. Небось планки по 4ГБ и 1 ГБ..

3

AleksAleks
Ну ладно, посмотрим. )
У меня в конце-концов только по видео-карте прогорает максималка. Все остальное по рекомендуемым. Пока жалко покупать видюху с такими ценами - кушать хочется больше. )

3

думаю и на 660gtx можно на высоких
но на 1366x768

3

Pla_ton
1)система на дуал коре и 2 гига оперативы, но стоит 64 битная винда,
2)наоборот стоит 4 гига но винда 32 бита

Думаю, в первом не пошлёт, во втором, скорее всего, пошлёт. Нет смысла искусственно ограничивать поддержку слабого железа, как и нет смысла искусственно делать совместимость с непригодной ОС.

3

Обычно при таких тестах от нвидиа(на другие игры) писало что не подходит даже под минимальные...

3

С каждым приближающимся днем релиза мне всё страшнее и страшнее, боюсь, что игра будет идти на моём ноуте как юнити. Врагу такого не пожелаешь, при самом низком разрешении такие глюки, словно всё на ультра стоит

3

fRaNNNTiK
у меня тоже самое написали

DeadRomashka
у меня тоже 840 м стоит

3

fRaNNNTiK
Да думаю средне-высокие обеспечены. Скажем текстурки на макс со средними тенями и без сглаживания думаю хорошо потянет

3

Vinni-Pukh
я так понимаю,сути не меняет?

Спойлер
3

roverman
согласен:) только в моем случае нужен не апгрейд отдельных частей компа, а полностью новый комп, а это уже 60-70к :( многовато

3

Death220
еще пару лет наверное
Дык в том-то и дело, что он запас на эту самую пару лет и хочет сделать.
На мой взгляд было бы разумней сейчас взять 760, а за эту самую пару лет поднакопить деньжат и купить Hi-End компьютер.

3

Arno_Dorrian
Как это невозможно? Как играли, так и играют по сей день. Дискомфорта и недостатка ФПСа не ощущаю.

3

тем ближе к выходу тем больше очко играет что не потянет

3

Pla_ton
кстати, тему все таки переименовали (ЛОЛ)
Для улучшения соответстия поисковым запросам.

3

Vinni-Pukh
Этот проц дно.
С чего бы это? Пропиши на ютубе тот же похожий по характеристикам Phenom 2 x4 965, дак на нем нормальная играют в Watch dogs и far cry 4. А на сколько я знаю Phenom X4 740 3.2 Грц это тоже самое примерно что и phenom 2 x4 965

3

N0NAKK
Поиграешь, только трабл может быть из-за двух гигов, может не хватить на текстуры, но опять же надо будет смотреть, а так все норм будет.

3

blase290
Неизвестно. Rockstar ранее заявляли, что на самых топовых конфигурациях FPS не поднимался выше 50-60 из за проблемы с неполной загрузкой ресурсов, дальнейшую информацию они не оговаривали. Но очевидно, что раз игра запущена в продажу, проблема решена.

3

Portmen
Это наверное уже касается всех.
Прежде чем задать вопрос, на который ТУТ никто толком ответить не может, извольте посмотреть системные требования, которые находятся в начале топика.

Надоели идиотские вопросы о том, что "у меня GTX980, Core i7-6 cores, 16gb ОЗУ, - и я не знаю, запустится ли"...
Неужели так сложно подумать или очень хочется пальцы погнуть?

3

Core 2 Duo E8400
650 GTX
4 Gb
пойдет на минимальных?
в требованиях указан q6600, но он ничем не уступает моему процессору, кто знает для игры обязательно 4 ядра нужно?

3

Собрал в конфигураторе примерный ПК для запуска GtA V в FULL HD (30 или 60FPS неизвестно).Прошу оценить

3

BadPirat
норм, думаю 60 фпс при умеренном сглаживании у тебя будет.

3

Вы не можете сделать как на картинке и узнать подходит ли ваш компьютер по системным требованиям или нет?

3

i5 2500k 3.6 Ghz, 8Gb 1600mhz, 460GTX разрешение 1680x1050
Рассчитываю на средних поиграть

3

после релиза что обсуждать то все будут а???????????

3

Ilya233
Нужно не верить, а просто при выходе игры идти на ютуб и по видео анализировать оптимизацию.
Либо самому испытать пробную версию.

2

ребят, у меня на минималках идет ?
ОС:7 x64);
Процессор: Intel Core i5-2410 2,3 ГГц
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA Geforce 525M

2

Шохан Т
Маловероятно http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-9800-vs-GeForce-GT-525M

2

Ребят а если Dying Light потянул то gta 5 пойдёт?

2

Ilya233подскажите пожалуйста на таком пойдет она intel core i5 3.0GHz, 4GB RAM, geforse 550 ti 1GB

2

pRp111
У меня почти как у тебя, только проц похуже, но видеокарта лучше: intel core i3 3.0 GHz, 4GB RAM, geforce 560ti 2GB. Думаю что оперативки маловато будет.

2

pRp111
Пойдет. На минималках точно пойдет)

2

Adam228
я так и подумал, на самом деле если лока не будет (а его не будет),то игру ты запустишь спокойно, абсолютно ничего тебе не помешает, вот как она будет идти я уже ответить не могу

2

где системные требования для ультра настроек?

2

GDFrost1.4
это и не нужно ибо игре может мешать запуститься только лок или совсем кривые руки девелоперов,и я не имел ввиду движок ато что разрабы просто сами не дают запуститься на компе у которого меньше 6 гигабайт рама

2

IgrokRusskiy
Там файлик какой-то нужно было обработать этой прогой! Ну в GTA 5 наверное такой же принцип будет

2

gennles
за прогу могут забанить в стиме,да и на лицухе эта прога врят ли будет работать

2

gennles
не ну если рокстар в гта 5 никакую защиту не поставят и в игре не будет системы VAC,то можешь пользоваться этой прогой на лицухе

2

gennles
ее вроде как частично закрыли,да и в гта 5 она не нужна совсем

2

gennles
Врятле будет GFWL.
1. В стиме добавлены ачивки, а ачивки в GTA IV с GFWL были в самом GFWL а не в стиме
2. Если добавят то будет куча отрицательных обзоров что сильно ударит по репутации GTA 5 на PC.
Однако у рокстар очень крупный партнер Microsoft и поэтому... Да и майкрософт сообщали что будут продолжать жизнь GFWL но врятле он все таки будет в GTA 5

2

smitersan
Не поздновато спохватился? 3 переноса было. Вполне достаточно было время чтобы поднакопить денежную сумму. А тут за 2 недели и 2 дня решили заработать на видеокарту? Чтож, доходы у всех разные, и без всякой иронии и сарказма заявляю: Бог в помощь!

2

Mayamenstate
Хотя сейчас, похоже, это уже становится нормой.
Да ладно??? Как часто наблюдаешь 2 карты в одном системном блоке, да ещё чтобы обе на PCI-E x16 ?
Лично я такое только в интернете на разных обзорах вижу. В реальности пока что не сталкивался.
Да и нормой 2 видеокарты очень трудно назвать. По мне так лучше иметь одну GTX 980 нежели две 770-ые.

2

vovadjo ты конечно шутник ПК с Ноутом сравнивать ))
Немного оффтопа

Спойлер

Кстати, объясните мне далекому, чем руководствуются люди при покупке ноутов среднего сегмента, так сказать "игровых" ? Если они знают что ноут будет использоваться для игр, то почему же за эти деньги не собрать норм системник, не ТОП но действительно игровой? В ЧЕМ ЛОГИКА? Либо использовать как мобильную игрушку? но ноутах среднего сегмента разве можно поиграть в тяжелые игрушки от батареи больше 2-3 часов?
Просто сужу по себе, имеется норм игровой комп(основной) и ноут типа "игровой"(i7-3520M 2.9Ghz, GT 635M, 6 GB RAM) Так вот у меня даже в мыслях не было пытаться ставить к примеру на ноут ФарКрай4, он конечно же поставиться и запуститься, но комфортно поиграть не удастся. Использую ноут по работе, ну и на выходных с друзьями собраться в КС пошпилить.

2

KANSERVATOR
слишком ЖИРНО
BarackKamacho
в принципе аргумент ))) эх студенческая жизнь...

Спойлер

не в обиду будет сказано, но я в бытность студенчества с соседками в карты на раздевание играл, а не с ноутом бегал )))

2

MaratkRax
Запусти GTA 4

Pla_ton
Кому то действительно хватает 25-30фпс. На консолях вообще бывает в играх ограничения в 30 фпс
Когда я запустил GTA 4 в 2008г, у меня было примерно 24 кадра в секунду. Мне хватало

Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений.

2

GTAмaнъ
Можно обновить, но не в моем случае....

2

[PG]SunSay
Бывает :).Сам хочу брать,но после релиза.Ибо бонусы в виде денег не нужны

2

Mayamenstate
Нафига мне еще одна в сли? Мне может хватит мощностей одной для 60фпс, не думаю что гта будет использовать более 2гб видеопамяти (в 1080).

По крайней мере в фаркрай мне на ультре всего хватало.

2

BOEHKOM
А тому кто будет спаунить это всё нужно будет готовиться к бану на серверах, и копить деньги на новую копию игры т.к. R* ооочень активно борется с нечестными игроками на консольках.

2

Vinni-Pukh
всего с 58 до 71, всего-то 21 фпс прибавка
Пересчитай :)

2

GTAмaнъ
Пересчитай :)
Ну да ошибка =79-51=21
Mayamenstate
На Nividia в Watch Dogs вид, как после зелёного чая- 100% свежесть и полная параша, а на Radeon в Watch Dogs вид, как после чёрного чая- отсутствие свежести но 100% всё ярко, классно и насыщенно.
Отсутствие оптимизации в Far Cry 4 на Radeon сводится к абсолютно плоскому изображению. На Nvidia в Far Cry 4 изображение объёмное.

Вы уходите в какую-то бредовую реальность.Цветовая гамма игры,яркость никак не зависит от какого производителя у вас карта. По-поводу цветопередачи, это легко объяснимо, потому что NVIDIA искажает цветовую гамму через провод HDMI, правиться патчем или DVI кабелем, у красных таких проблем нету.
Лично у меня GTX 760 2 ГБ 256 bit в Watch Dogs с тексурами 3 ГБ вообще вылетает, так что не нужно рассказывать. Нужно в игре ставить текстуры 2 ГБ- тогда вылетов нет.
Конечно, потому что у вашей карты попросту не хватает видеопамяти, а у R9 280 этот ресурс есть куда отгрузить текстуры, и шина тут не причем.
GTX 760- 41 fps, GTX 760 x2- 70 fps- прибавка 30 fps.
И что? Это плохой результат. Брать две 760 это бредовая затея. Во-первых опять же плохая масштабируемость,во-вторых ради 70 кадров и 1080р покупать покупать хорошую материнку,процессор, блок питания ради этого "воздуха производительности".
Хотя у меня на GTX 760 в Far Cry 3 fps держится в основном на уровне 24.
А я не знал что это такая ущербная видеокарта, которая FC3 тянет в 24 фпс, 660 и то лучше работала как вспомню.

2

KOsMILE_UA
Зато винда летает, запускается 20 секунд, выключается 14.
Покупать SSD ради шустрого запуска - не для меня. Видишь ли, когда я просыпаюсь - я первым делом нажимаю кнопку питания ПК и тут же отправляюсь завтракать. Соответственно, после завтрака, когда сажусь за комп, уже давно всё загружено и готово к работе. Я не из тех кто постоянно дёргает компьютер включениями и выключениями. Если надо куда-то уйти - для этого есть замечательный спящий режим который внешне отключает комп (ибо вентиляторы же не вращаются), но по факту он в течении 3-х секунд готов возобновить работу. Поэтому далеко не всем есть смысл покупать SSD.

2

нвидия проще написала бы ищите ноут не ниже 120 тыщ)))

2

eugene.vasilich
я не пойму, на двухядерном проце игра вообще не запуститься(стоит ограничение) или просто лагать будет?
Не должно быть лока, какой в нём смысл? Думаю, в требованиях указаны четырёхъядерники, чтобы подчеркнуть, что игра умеет эффективно использовать столько ядер. Но Core 2 Quad Q6600 слабее некоторых современных двухъядерников.

Pla_ton
то если у Вас 32 битная винда игра не захочет ставиться. НЕТ?
Если в минимальных требованиях заявлены 4 ГБ памяти, то поддержка 32-битной ОС не нужна, ведь она задействует только 3,5 ГБ.

2

Pla_ton
установится она в любом случае а насчет минималок я имел ввиду не ОСЬ которая действительно не даст установить тут я не спорю, а видеокарты и процессор если они ниже минималок то кроме искуственного лока помешать запуску и установке ничего не может разве что если директ икс не тянет

2

Если верить чудо-фениксу с оверов, то оптимизация очень сурова ( хотя феня - это "Непроизвольный скрипт, которому администрация даёт свободу раз в + - неделю"(Цитата одного из пользователей)).

2

На оверах ,это шутка к первому апреля была

2

BarackKamacho
игры не используют даже 6 ядер вроде как

2

lunixy
как бы тема сист требование, просто скинул

2

такс трейлер показали, но машину как я понял не засветили?

2

roverman
какое то странное сравнение члена и видеокарты тебе бы к врачу чтоли обратиться. Добавлю что исходя из результата и опыта не нужно покупать аля GTX 980 чтобы насладится игрой, на ютуб переодически видео скидываю со своего конфига, ролик с Watch_Dogs при той системке на которой играл вызвал бурю эмоции и вопрос как это возможно, что у них крутые видяхи а лагает как обкуренная корова

2

Vinni-Pukh
если сделают ручное переключение на dx10, уже лучше будет. Я боюсь одного, Лос-Сантос солнечный город, а у меня если слишком много освещения, начинаются фризы (хотя в юнити почему-то жутко тормозило в помещениях, где была непонятная рябь, будто накурено)

2

NeXDevil
ну и норм, мы с тобой поиграем, хоть и не на максах, но все же, лучше что-то чем ничего)

2

NeXDevil
какие у тебя характеристики?)
и как Макс Пейн 3 шел?)

2

fRaNNNTiK
зайди в профиль посмотри там 2 пк:) Я на своём ноуте в него не играл. А на 1 пк он на высоких отлично шел:) но там ппц комп древний:)

2

NeXDevil
ну у меня тоже не особо, спасает экран)
думаю Роки не подведут и завезут на оптимизейшен для комфортной игры)

2

fRaNNNTiK
Думаю все с оптимизацией будет хорошо:) чувствую что будет хорошо:)

2

Антон Крайнов
На средних пойдет, текстуры точно на низко-средние ибо мало видеопамяти

2

eugene.vasilich
Ну прям уж...
Я тут по считал в магазине нашего города:

Спойлер
2

eugene.vasilich
Тогда извиняюсь. Не знал что настолько сильно всё запущено.

2

roverman
ну и я говорю, у меня комп 2009 года, там даже ddr2, pci 2.0. Так что плохо дело :)

2

eugene.vasilich
pci 2.0
Имеется ввиду PCI-E ?
У меня тоже 2.0, и далеко не все видеокарты даже ТОП-уровня требуют для работы PCI-E 3.0.
Не стоит вестись на маркетинг. Равно как и память ddr2 оочень незначительно (даже в пределах погрешностей) по производительности уступает ddr3.

Как обычно, отвечаю за свои слова:
ОЗУ: http://www.3dnews.ru/574967
PCIE:

2

roverman
да, я имел ввиду pci-express 2.0.
Так разве pci-e 2.0 и ddr2 сейчас где-то продаются? спор-то в чем? Я про то, что за 30 тыс комп собрать с запасом(года на 2-3) нельзя, Хотя игровой средненький можно.

2

eugene.vasilich
Чем вас 760 не устроила?Отличная карта.У самого была около года.А по поводу dx12,его не будет в играх еще пару лет наверное.Так что толку не много.

2

roverman
спасибо за совет. Скажем если через пару лет мне нужно будет сменить видеокарту на более новую, ну скажем с 760, то совместимость с материнской платой pci-e 3.0 будет? (если там pci-e 4.0 будет требовать).
А у вас какая сейчас видеокарта?

2

eugene.vasilich
Вся моя текущая конфигурация указана в профиле (760 на PCIe 2.0)

Стандарты PCI-E совместимы как обратно, так и напрямую. Более того, PCI-E это стандарты не столь для видеокарты, сколько для материнской платы. Отличие между ними лишь в максимальной пропускной способности.

2

eugene.vasilich
разница между шиной 4 и 3 не очень весомая,пару фпс

2

Ну что, диванные аналитики, настало ваше время! У меня сломалась моя видяха, но я поставил другую, Radeon R7 250. Ну что, пойдёт на каких настройках?
Core i5 3450
Radeon R7 250 2ГБ DDR3 (Разгон до 1190 по ядру и 1100 по памяти)
8 ГБ ОЗУ
1440х900

2

Требования низкие, как на игру такого уровня. Надеюсь, оптимизация будет хорошей, а не как в AC: Unity и Dying Light

vickorezoon
думаю, 50-60 на ультрах будет

2

SAnZE
Она вместе с компом шла,покупал в начале 2014,сама видяха 2012 года выпуска,а 9800 2007 или 2008

2

DmitriyKoreev
Для начала запустить попробуй)

2

Detektor1989
Этот [УДАЛЕНО]догс не оптимизирован,лагает на мощной системе! Не стоит сравнивать игры от юбиков,уж лучше сравнить с максом пейном 3! В GTA5 будет всё чётко!

2

sozhah
это видео как на меня показывает что собаки как минимум не хуже уж машины смотрятся в догсах классно и игра ночью во время дождя потрясающе смотрится .

2

_Kostya_
3220, 3-е очевидно же) у самого такой на 2-м компе имеется

2

тему все таки переименовали (ЛОЛ)

2

Pla_ton
Кстати, объясните мне далекому, чем руководствуются люди при покупке ноутов среднего сегмента, так сказать "игровых" ? Если они знают что ноут будет использоваться для игр, то почему же за эти деньги не собрать норм системник, не ТОП но действительно игровой? В ЧЕМ ЛОГИКА?

Объясню в чем логика, я например человек рабочий уже, для игрушек дома у меня есть ps3+ps4, этого мне хватает за глаза и уши. Ноутбук брал для работы и для игр когда уезжаю из дома (командировки и т.д.).
Свой ноут я брал в прошлом году на распродаже со скидкой 25%, вышло оно мне в 27к с такой вот конфигурацией: GT740M 2gb,i5 4200, 6гб ddr3 .
Впринципе мне его хватает полностью, последние новинки которые я ставил спокойно шли на выскоких с 30-40+ фпс (The New Order, Metro Last Light,) КоД последний вообще на ультра пошел без проблем, пришлось только немного сглаживание уменьшить(приятно удивился), единственный камень преткновения который был за это время это Diyng Light, пришлось выставить среднячки, незнаю, может с патчами дело стало лучше.
Дак вот к чему собственно мой вопрос про системки был, я знаю что я не получу какого то супер-мега графона с 60+ фпс, да и не для того я ноут брал, но было бы приятно знать что я смогу побегать в гта и в далеке от дома.

2

N0NAKK
навряд ли , со сглаживанием ... и навряд ли на высоких

2

Vinni-Pukh
Ясно, когда выйдет - посмотрем)

2

blase290
Представляю как 970 (270 сантиметров) смотрится на матери micro atx...
Ну и такой проц с боксовым куллером,это жесть...

2

Palmont
Спасибо за ответ! Буду ждать релиза!

2

Portmen
Да должна на высоких пойти, ну возможно какие-то настройки придётся на средние или низкие поставить. Можно еще на сайте проверить, в гугле набери "can you run it" (нужно будет Java установить), но опять же, то что покажет сайт не 100% правда.

2

vlad281
Должно.

Антон Крайнов
Ой, не спрашивай, и без того страшно.

2

Егорий kjk
Какой Вин 10? Он еще не вышел...

2

Бeломорканал
двадцатку может и выжмешь, с различными speed-бустерами

2

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Предзагрузка уже пошла и интересно будет ли хотя бы 30 fps на минимальных настройках. i5 2430M, Radeon 6770M с 1 гб видеопамяти, 8 ГБ ОЗУ. Прошу ответить, ведь жду игру уже с января и не знаю смогу ли поиграть вообще... фаркрай 4 и WD шли на минималках, хоть иногда и с уменьшением FPS. GTA 4 шла на максимальных настройках почти без тормозов. Около 25- 30 FPS. Если что, то я не троллингом занимаюсь, а ищу ответа на вопрос)

2

Согласен.Прежде чем покупать игру нужно залезть на ютюб и посмотреть фпс на разных комплектациях.Если все ок,то бежим и покупаем игру.Я так и сделаю.

1

минималки обеспечены??
Win 7 64x
RAM 8 Gb
i7 3630qm 2.4 Ghz 4 ядра
Nvidia GT 635M (2gb)

1

Ну что хочу сказать- не так уж все и страшно.

1

Александр Бырченко
шо за commandline?

1

SAnZE
погугли это текстовый файл в каторый прописываешь настройки

1

в SAnZE
в корневой папке создаешь текстовый файл называешь командлайн по инглишу
и туда пишишь настройки у меня такие
-noBlockOnLostFocus
-fullspecaudio
-fullscreen
-frameLimit 1
-framelockwindow 1
-novblank
-noswapdelay
-usedirectinput
-no_3GB
-nomemrestrict
-width 1680
-height 1050
-refreshrate 60
-availablevidmem 3.2
-memrestrict 681574400
-detailquality 99
-viewdistance 99
-shadowdensity 16
-renderquality 3
-shadowquality 3
-texturequality 2
имено с новой строки каждый параметр

1

Очевидно, что требования чуть занижены для спроса игры. PC версия да еще с улучшенной графикой будет требовать больше, да и опыт GTA 4 думаю многие помнят....

1

2fustcaper13
Лучше надо было i5 под R9 280X , но тоже не смертельно.

1

awdsdddd
вроде звуковуха на windows 7 должна 11 быть
а не 9

1

awdsdddd
нажми пуск выполнить dxdiag система

1

awdsdddd
какой ты догадливый,ну конечно не сможешь

1

сможешь, у меня тоже только 9 тянет, но Just Cause 2 идет без проблем

1

в даин лайт фпс просидает с вертикальной синхронизацией, я ее отключил игра летает на максимальных.

Александр Бырченко
ваш командлайн ниче не добавляет, лаги то пройдут это да, только маленькое но он не добавляет памяти компу который изначально слабый, и соответственно не хочешь играть с лагами, пиши в командлайн, потом не ной что текстур нету или не прорисовывается и оно так и есть.

1

Видеокарта Asus AMD Radeon R9 270X [R9270X-DC2T-2GD5]
Процессор Intel Core i5-3450
Материнская плата Gigabyte GA-Z77X-UD3H
Кулер Zalman CNPS10X
Оперативная память Corsair CMZ8GX3M1A1600C10
Блок питания Chieftec 550W [GPS-550A8]
Потянет?

1

я даже не переживаю что на моем "не хочу" говорить пойдет без лагов , на средних точно , тебе то переживать вообще не за что

1

Это программа которая позволяет играть на 2 ядрах виде 4 ядер

1

mitin19
минимум если повезет то средние

1

supergerakl
Я хотел прост дополнительные деньги в GTA Online

1

baskspace2014
За что забанить ?? За программу ??

1

Ace of Spades
Ты реально думаешь что игра будет работать на 2гб оператвы ? GTA 4 когда выходила , на 1 гб у людей бала куча багов с одинаковыми машинами и подобным. Ну а мой ПК, я знаю что он может и не может, поэтому таких вопросов не задаю. Бред это верить в то что нормально потянет 2 атлон и 2гб оператвы, которые даже под минимальные требование не подходят.

1

baskspace2014
Врядли, в Far Cry 4 на лицухе у некоторых работало, но это GTA, а не Far Cry, так что я не могу ничего сказать

1

baskspace2014
Они говорили что у них будет своя защита, тем более не VAC

Кстати, ко знает. На ПК в GTA V будет Games windows life ???? Если будет, то естесна. покупать не буду!

Не мультипостите.

1

ivema
Четко! Дало надежды, что моя 770ая c 4гб отработает высокие в FullHD.

1

e_49
2015 на дворе у меня на телефоне уже 8 ядер стоит )))))

1

Люди, у меня потянет хоть на минимуме?
i5 2 ядерный, 2,6 Ггц
8 Гб ОЗУ
GT650m 1 Гб

1

Grustec
На минимуме потянет, но фпс будет низкий.

1

Grustec
ты хоть для начала 4-ку попробовал бы запустить ))
я уже отписывался по поводу наивных людей с бюджетными ноутами, не хочу повторяться))

1

Pla_ton
сейчас как раз прохожу 4 часть, всё на средних, фпс стабильно 30-40

1

dimka3991, пойдет спокойно не парься, у меня вообще i5 3210 3.1, GTX660, 6GB RAM и я уверен игра пойдет, все таки это не Либерти Сити которая даже на минималках умудряется проседать.

1

Pla_ton
я студент и у меня ноут ибо системник на горбу ты не притащишь в общагу

1

BarackKamacho
У меня в общаге в свое время стоял системник. Ничего вроде. Даже соседи по комнате вдохновлялись и собирали системники. Вам же его не надо куда-то тягать, стоит он и стоит )

1

Подскажите пойдёт GTA 5 хотябы на минималках???
i7 3632Q 2.20GHz 4 ядра
5 ГБ
AMD Radeon 7670M
64х разрядная система

1

Pla_ton
ну ты и мачо 4 семестра в карты играл без перерыва

1

[N]-Nikita
весьма занимательный факт, сударь, Вы не находите?
BarackKamacho
ах если бы....только год пожил в общаге)) но оно того стоило !!

1

[N]-Nikita
ну тут зависит от обстановки когда столов и так не так много то [удалено] куда то монитор и блок это ханженство,а если вдвоем жить то [удалено]

1

AleksAleks
Очень сомневаюсь, что на средних. Не просто так в рекомендуемых 8ГБ ОЗУ написано. Так что тут на низких. Но физика будет довольно шустро на таком проце считаться. Текстурки будут фиговые.

BarackKamacho
Вы правы. Скорее всего, я не учел размер Вашей комнаты и сколько человек в ней проживает.

1

Pla_ton
че жирного то? если у меня дуинг лайт идет на максе, хотя системки на нее нужны больше чем на гта 5

1

Pla_ton
Очень занимательный, дружище, Вы правы. )

1

[N]-Nikita
8 на максималке. На средних может и пойти, но про количество fps я даже говорить не буду. Каждая конфигурация уникальна. Самый лучший ответ это самим запустить игру и посмотреть. GTA 4 зависим больше от процессора нежели от видеокарты в плане fps. Движок с гта 5 у них одинаковый.

1

AleksAleks
я бы добавил, мало того что конфиги у всех разные, но и восприятие от игры тоже у всех разное, я недавно видел как один чел играл в 4 Фарик, на высоких настройках, он у него еле шевелился на 25-30 фпс, и он как бы считал что так задуманно ))) и он был действительно удивлен, когда я поубавил ему графику, и фарик заработал уже с более комфортными 40-50 фпс )))

1

AleksAleks
ну не знаю ))

Спойлер

я когда начинал играть в комп.клубах, тогда хит был Вайс Сити. и помню был тогда фпс скорее всего 30, но потом открылся новый клуб, с новыми компами, и там была Вайс Сити с какой-то модификацией, т.е. тачки всякие графику подкрутили, ну и самое главное 60 фпс!!!! Я тогда не понимал что это, думал просто "подкрутили графику" )))

в 4-ку тоже на 30 фпс гамал, но помню когда за город выезжал ощутимо поднимался фпс )))
хм... а вдруг в 5-ке тоже так будет!?

1

Pla_ton
Очень надеюсь что все эти переносы были для оптимизации. Глядишь и забудем, что такое одни такси в траффике

P.S. У меня в клубах был хит CS и GTA 2

1

Msi gx 70 3be ноут
* * * *
amd a10 5750m - проц
amd rradeon hd 8970m 2gb видюха
8 gb ram - озу
1tb
hdd
1920 х 1080 матрица
windows 7 64х

1

[PG]SunSay
Даш акаунт поганять если у тебя не пойдет ?) Я пока ты будешь собирать на новую видяху тебе перса в онлайне прокачаю :) ( Я серьезно)

1

в онлайне будет работать SimpleCarSpawner
так что готовьтесь к падению кораблей с небес и адским лагам

1

Пойдет ли?Хотя бы на минимальных?=(

1

.Mayamenstate
"60 fps только без сглаживания, со средними или даже с низкими параметрами графики и так далее. А так- со сглаживанием и с ультра настройками графики- 15-20 fps. Так сейчас стало во всех играх и GTA 5 не только не окажется в стороне, но и превзойдёт все остальные игры- будет 10-15 fps."

:D Не, так это только в случае хреновейшей оптимизации. 60 фпс на минимуме-средних на системе выше рекомендованных? лол.

1

VladKosarev
Повторять своё сообщение не надо. Устное предупреждение.

1

roverman
Тебя не заставляют же хранить важную инфу на SSD. У меня например винда и все. Все сохранения они в облаках ориджина, стима и прочих программ. Вся нужная мне инфа хранится на HDD.. Зато винда летает, запускается 20 секунд, выключается 14.
Хотя не могу пройти мимо того факта, что дорого.

1

достаточно ли gt 620 для игры на минимальных ?не могу не где найти инфу что лучше 9800 gt или gt 620.Всё остальное в норме даже для высоких подохдит кроме видяхи

1

Евгений Савельев zds
gt620 слабее gt9800

1

SAnZE
Ясно,[УДАЛЕНО] полное подсунули а не видяху

Воздержитесь от сортирной лексики.

1

Vinni-Pukh
Как я понял, вы думаете что SAS Быстрее SSD
Нет, всё не так. Я по цепочке указал скоростные возможности.
Сначала - HDD (самый медленный), потом SAS, затем SSD, и завершает цепочку - Ramdisk (самый быстрый)

SAS - это просто сетевое хранилище
Да лааадно? А что же тогда NAS?

1

roverman
Нет, всё не так. Я по цепочке указал скоростные возможности.
Понял.
Да лааадно? А что же тогда NAS?
Тож.
Вообще SSD это тема, стоит уже третий год от Intel , скорость конечно не быстрая , по сравнению с другими SSD,зато он просто не убиваемый.

1

Не забывайте, здесь обсуждаются системные требования игры, железо подробно обсуждается на форуме Hardware.

1

Евгений Савельев zds
а давно покупал и скока за нее отдал?и чесно сказать я не вкурсе слабее она или нет,так от балды ляпнул!

1

Jonny_Djigurda
Надо минимум 4гб оперативы и 4 ядра

1

ищи на свой сокет 4х ядерный проц.

1

BarackKamacho
интел тоже есть, топовые I7

1

Kostch
хм незнал обычно 8 ядер вызывали у меня сарказм,ну в любом случае это не рекомендованные как писали выше

1

я просто не пойму почему офицалы говорят что ноутовские видяхи не пойдут??????
мой потянет (Intel i7-2670QM 2200МГц /озу 8000МБ / 500ГБ / nVidia GeForce GT 540M

1

Can I run the game?

AMD A10-5750M 2.5ghz
Radeon HD 8730M 2GB + Radeon HD 8650G
8GB RAM

1

VladKosarev
мож с фпс 15 разве что проц слабоват да и видюха тоже

roverman
ноуты разные бывают, у меня вот есть ноут за 20 кусков ниче в метро ласт лайт на высоких гоняю с 30 фпс

1

я не пойму, на двухядерном проце игра вообще не запуститься(стоит ограничение) или просто лагать будет?

1

BarackKamacho
ноуты разные бывают, у меня вот есть ноут за 20 кусков ниче в метро ласт лайт на высоких гоняю с 30 фпс
Еще хуже,коридорный шутан и 30 фпс...

1

BarackKamacho
1) Мне кажется, так как в минималках стоит ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64).
то если у Вас 32 битная винда игра не захочет ставиться. НЕТ? Ну А так как если у вас старое ведерко с каким-нибудь дуал кором и 2 гигами оперативы то и винда скорее всего стоит 32 бит.
2) По поводу разрешения, я абсолютно с Вами согласен. Чем выше разрешения тем больше нужно ресурсов, это ФАКТ. Но я лучше поиграю на средних в FHD чем на чуть выше средних в 1280*1024. Ну это опять же к разному восприятию ))
Ах да момните 4 часть тоже требовала чтобы стоял определенный сервис пак, не помню какой по счету. И если стоял ниже, то игра на стадии установки выдавала типа "извините но Ваша система не подходит по минимальным требованиям"

1

GTAмaнъ
вопрос в том будет игра устанавливаться если система ниже минималок, я считаю что не будет даже устанавливаться(доводы я указал) а вот товарищ BarackKamacho другого мнения не захочет устанавливаться (лол што)
к примеру 2 варианта
1)система на дуал коре и 2 гига оперативы, но стоит 64 битная винда,
2)наоборот стоит 4 гига но винда 32 бита( оба варианта я видел вживую, встречаются довольно часто после того как комп побывал в руках у народных умельцев)
Вопрос на засыпку в каком из вариантов установщик пошлет вас подальше ссылаясь на 1) 32 бита винда, 2) меньше 4 гигов оператива, 3) у вас вообще проц 2-х ядерник ? ))

1

BarackKamacho
из одного вытекает другое, если у вас старое ведерко с каким-нибудь дуал кором и 2 гигами оперативы то и винда скорее всего стоит 32 бит. ;-)
SAnZE
The Evil Within жрет 4,5 гига оперативы?! О_о

1

я так понял, поддержка dx11 для минимальных требований не нужна? а то у меня gtx260, вообще думаю не запуститься :)

1

шо жрет она всего 4,5 гига
Это от приложения не зависит. У меня стоит профессиональная, 6Гб оперативы, и точно так же 1.5Гб зарезервировано системой, 4.5 свободной, а подкачки 12Гб.
То есть, сколько не пихай планок, свободной физической памяти в работе будет 4.5Гб.

1

Кстати когда покажут оф.трейлер в 60 фпс, характеристики машины, надеюсь, тоже засветят )) мне важен не сколько сам трейлер а сколько машина на котором игра будет выдавать 60 фпс ( ну само собой если там будет геймплей)

1

eugene.vasilich
мож и запустится 10 директ то поддерживает же

1

Виталя Крапивницкий
как ты протестил у меня не получается просит джаву обновить

1

globys777
Нажал проверить меня попросили скачать джава и перекинули на сайт там и скачал джаву.

1

Иван Грозный439
Возможно среднюю картину вытянешь, ну и можно поколдовать с настройками и играть с более приятной и играбельной картиной. Но в любом случае патянет это 100%

конфиг почти рекомендуемый, значит 100% пойдет,
Проц а не конфиг полностью, видеокарта и оператива не подходят.

globys777
Pla_ton
Он там только видеокарту проверяет. И то, проверяет лишь совпадение с официальными требованиями. Если видеокарта ниже NVIDIA 9800 GT 1 ГБ то не соответствует, если выше 9800 и ниже 660 то минимуму соответствует, а если на уровне 660 или выше то рекомендуемым. Впрочем этот ты и сам можешь определить. так что в этом тесте нету смысла.

Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой редактирования сообщений.

1

хм... интересно, а мне при сборке(3года назад) помню сказали для игр не важна частота ОЗУ, главное кол-во памяти

1

все-таки 2 планки брать лучше? У меня получается больше не останется слотов. А если сейчас взять с 1866 и поставить, норм будет работать с ОЗУ 1333? Не будет никаких конфликтов?

1

BATProfessional
Могут быть траблы, не советовал был, лучше поставить 2 планки или 4 ,что бы была двух каналка,если ставите 2 планки, то в слоты одинакового цвета или через одну ( на интел по крайне мере так)

1

Vinni-Pukh
Скажи любезный,а на сколько будет медленнее 1600 Mhz 1866??? в играх м???

1

A3ON
Это тесты надо смотреть, все зависит от игры, может разница всего 0,5 кадра или три, вот например разница между частотами сильно заметна в AC3
http://www.overclockers.ru/lab/59759/Izuchaem_vliyanie_chastoty_operativnoj_pamyati_DDR3_na_proizvoditelnost_processorov_v_igrah.html
Как всегда выводы за вами.
P.S. Опять же, если у вас процессор уровня FX 4300-6300, i3-i5, гнать оперативку выше 1600-1866 вообще нету смысла

1

Vinni-Pukh
не понял. Я хочу докупить еще 2 планки по 4гб 1333. Сейчас у меня стоит 2 планки по 4гб 1333

1

A3ON
Дело в том что AC процессоро-зависемая игра, а где такие игры, там нужна и оперативная память

1

как думаете на какой фпс вывезет)
gtx 860m 4гб
озу 16 гб
intel core i7-4710 hq 2.5

1

На каких потянет ? Средние или высокие??
AMD FX-6300
8 GB ОЗУ
AMD HD 7750

1

Попробую на стационаре запустить но там блин всего 2 ядра и 650 ti
в ноуте хз на 8.1 норм не глянуть а aida64 (Everest) не может корректно определить мать

Поглядим что будет с видюхой)) вот сравнение 650 Ti стационар ,840м ноут.
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-650-Ti-Boost-vs-GeForce-840M

kropik666
Согласен!Ноут всё таки более мобильное средство..
А ржать над человеком который за собой волочит какой нить FULL TOWER (под полметра минимум) системник за собой даже нет смысла.Его просто жаль )

1

Ребят не агритесь плиз,пойдет ли на высоких?А то просто хочется комфортно играть,а денег на апгрейд нету((((Да и 2 к неохота выбрасывать.Разрешение 1440*900, 8 Гб оперативы, Intel core i5 3550 3.30 GHz, GTX 570x

1

Intel Core i5 3330 (3-3.3 GHz)
GeForce 650 TI 1 Gb
8 Gb RAM
Windows 8.1 x64

Пойдет ли на минималках, как думаете?

1

roverman а оперативка (8 или 16гб), корпус, блок питания(если не встроенный)?
тем более в 760 нету поддержки 12dx, смысл брать без него?

1

Проц: A10 6700 3.7 Ghz(4 ядра)
Windows 8.1 64x
Видеокарта: AMD Radeon R5 235 2gb
Оперативка: 4gb.
Минимальные будут?

1

DmitriyKoreev

i3 - 2х ядерный процессор, для запуска нужен 4х ядерный

1

А теоретически если Watch Dogs идет отлично без лагов и на ультре то и GTA 5 пойдет .Хотелось бы верить.

1

A3ON
юнити в этом плане "лучше" собак

1

A3ON
Я понимаю что не оптимизирован ,но как раз это в данном случае и есть + так как если не лагает на ультрах догс то оптимизированная (надеюсь) ГТА5 полетит на ура и на более слабых машинах.

1

Прям как под мою систему подбирали))

1

Пойдёт на высоких?
Процессор Intel Core i5 2500 3.3 Ггц
Оперативная память 8 гб
Видеокарта MSI Nvidia Geforce GTX 750 Ti 2Gb

1

У меня WD шла на минималках 30-25 FPS но там оптимизация это то ещё гуано. Маx Payne 3, GTA 4 шли норм. Тут хз как будет, MGS V GZ тоже офигенно выглядит и требует нормальное железо:
Минимальные системные требования:
ОС: 64-битная Windows Vista или более новая;
Процессор: Core i5 SandyBridge с частотой 2,7 ГГц или выше;
Оперативная память: 4 Гбайт или больше;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 или лучше;
DirectX: версия 11 или более поздняя.

У меня системник упирается в минималки, но игра отлично идёт на средних. Хоть бы и с GTA 5 так же было, хоть бы

1

xKoreGhost
750Ti хуже рекомендуемой 660-ой.
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-750-Ti-vs-EVGA-GeForce-GTX-660-FTW
Так что...
Пойти то пойдёт, но вопрос в FPSe. К процессору претензий нет.

1

sozhah
А я о чём? Я это и имел в виду и ещё хочу, чтобы в GTA 5 так же было

1

sozhah
Да я бы рад, но у меня Mini ATX мат плата и корпус только Mini ATX вмещает. Мне нужно купить саму память, корпус для платы ATX и мат плату с 4 слотами ОЗУ, а такие только ATX форм фактора. Дорого это. Не хочу пока. Мож года через 2 или даже год соберу полностью новый системник

1

sozhah
Она очень сильно выигрывает из-за солнечного фильтра.

1

Бандеровец Джон
Phenom X4 740 3.2 Грц
8 ОЗУ
GTX 650 2gb
средние будут?


Ну проц норм то. А вот видео карта шлак.Было бы у тебя 650ti было бы другое дело,можно было бы хотя что думать. А так думаю если проц еще более менее и оперативки норм, то видео карта всё испортит. Я так понимаю сюда нужно хотя бы gtx 570........... а у тебя намного хуже(

1

N0NAKK
Мой совет добавить еще планку оперативной памяти ( я так сделаю )

1

Никинед
Ну памяти будет не хватать, если 32-битная ОС будет поддерживаться.

insel
У нас запрещён мат в любом виде.

1

GTX 650 1GB
I3-3220 3.3GHz
8GB Ram
разрешение 1600х900
Скажите пожалуйста, на средних будет 60 фпс?

1

cooold
Обалдеть. Не думал, что у современных сколько-нибудь пригодных для игр карточек может быть такая шина.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ