Полицейский как главный герой в GTA VI

а вы бы хотели, что бы главный персонаж ГТА 6 был полицейским? Что бы надо было искать и обезвреживать преступников? Вы не устали играть за бандитов? Я вообще мечтал о таком сюжете: надо на выбор играть за двух персонажей - один хороший полицейский, а другой плохой (коррумпированный, [удалено] шлюх и т.д.) И в финале надо выбрать, кто выживет. А вы что думаете?

Вообще я считаю, что в игре должен быть отличный сюжет. Что бы возникало чувство, будто крутой фильм смотришь от мастистого режиссёра. Я не знаю , кто придумал термин "кинцо", но я его презираю. Мне очень понравился сюжет в ГТА5: Это и Майкл, который не смог воспитать сына и дочь; это и Франклин, такой адекват, моралфаг из гетто, который вполне мог поступить в колледж, но ему помешал друг-дебил; и Тревор - просто бешеный рэднек)))) Тут опять же затронута проблема родителей и детей. Блин, да это лучший сюжет за всю историю гта. Он очень реалистичный, жизненный.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Насколько мне не изменяет память в 4-ой ГТА-хе есть такое , садишься в патрульную машину и пользуешься компом , едешь на вызов , уничтожаешь бандитов. В 5-ой части думал будет эта фишка - ан нет. А если пофантозировать я бы и в ней оставил эту фишку . Обламывать перевозки оружия "Балласов" или "Вагосов" , или же их сделки с наркотой , забирать товар и деньги , если получилось всех убить и забрать то и другое . Ещё бы я оставил билиард . Я понимаю что теннис - любимая игра у главного РокСтаровца , но мне он как-то быстро приелся , впрочем как и дарц с гольфом (но тут на вкус и цвет как говорится) . Вобщем я бы больше развил песочницу в оффлайновском режиме , чтоб не так быстро у людей падал интерес к игре . Майклу бы сделал фишку игры за копа , а Франк и Трев просто бы встревали в разборки банд и сделки с оружием и наркотиками . Мне кажется было бы веселее .

10

singularity2016
Нас-ко я помню - это был первоначальный концепт ГТА, но из -за бага можно было создавать заос. А по теме, лично я бы не хотел ибо L.A. Noire Хватает, а ГТА - это бандитская история.

singularity2016
Честно сказать - сюжет в пятерке откровенно слабоват. Почти все конфликты буквально высосаны из пальца. ИМХО. Для меня лучший сюжет - Вайс сити.

7

GTA за счёт своего названия не даст быть полицейским. Grand Theft Auto же, ну.

2

Alex Hawk
ну а мы будем предотвращать этот угон)))

0

Только коррумпированный полицейский, самый настоящий оборотень в погонах. Чтоб воротил тёмные, подпольные делишки, а работа в ментовке была удобным прикрытием. Также было бы хорошо, если в игре были бы организованы несколько интересных расследований в виде дополнительных заданий. Попалось дело, и герой расследует (мол, с моими делами не связано, чё бы и не расследовать). В общем, решение сделать главного героя продажным копом должно дать больше разнообразия в геймплее и сюжете. Кстати, вполне тема для аддона. В этом случае можно даже ограничиться одним играбельным персонажем.

2

Народ, вы помимо GTA во что-нибудь ещё играли? Все забыли про True Crime? И про не такую уж давнюю Sleeping Dogs? (Которая, впрочем, та же True Crime, ток сменившая название и разработчика...)

Но если не считать старинную графику и шибко корявое управление - True Crime'ы это именно то, что описывает автор блога. Один в один. Там даже можно было выбрать быть хорошим копом или плохим. От этого концовки менялись... Кстати я считаю, что весьма недооценённая игрушка в своё время была, и если бы разрабы не поленились и перенесли в Sleeping Dogs побольше плюшек из True Crime'а вышло бы просто шикарно...

2

GTA это всегда была игра выбора по большому счету! А раз речь зашла о полиции вот моё мнение! Может быть в 6й части можно будет стать полицейским.... но играть за него в плане сюжета это врятли потому что:
1- Вспомним все части GTA и у каждой была своя изюминка (работа такси, работа пожарным, полицейским в конце концов).
2-Они не будут делать персонажа которому нельзя будет нарушать закон ( Ведь это GTA свобода выбора) хочешь нарушай хочешь нет.
3-Как выразился BarackKamacho это рутина и я его поддерживаю 100% т.к. особо в плане сюжета не развернутся.
4-Ходят слухи что они хотят сделать главного героя девушкой (а девушка полицейский это както слишком по американски, сериал "Декстер" тому подтверждение если кто смотрел поймёт о чем я)
5-Как написал Alex Hawk GTA это Grand Theft Auto и тут не поспоришь))
Да и вообще может быть 6я часть станет ММО игрой, GTA Online получилась у них просто великолепно в социальной составляющей игры!

1

singularity2016
а че было бы круто играть за честного полицейского и за вора, ну и за обычного офисного менеджера, которые к середине игры собираются в одну компанию против своих врагов было бы круто

1

Было бы прикольно играть за полицейского которого ввязывают в "бандитское дело" его обвиняют в предательстве и теперь на него охотится вся полиция города. Он объединяется с другими персонажами из банд и пытается доказать свою правоту.

1

нахрена? отличную историю про копа нам уже рассказали в sleeping dogs.

1

singularity2016
Нет.
Если главный герой будет коп, то это будет уже не гта, а driver али тrue сrime али sleeping dogs.

1
Комментарий удален

slowlennes
просто сценарист ГТА повзрослел, видимо у него появились дети. Сценарий гта5 это классическая тема "отцы и дети" ))))

9

slowlennes
Да ну? А что в вайс сити такого крутого в сюжете? Там тоже почти все конфликты высосаны из пальца. Я до сих пор помню подрыв постройки на вертолётике и не могу понять, зачем я подрываю здание. Сюжет в гта начал появляться только начиная с GTA San Andreas.

6

Да и вообще 6я GTA это будет выстрел в темной маленькой комнате, хз что ожидать от Рокстаров ведь они первые сделали 3 персонажей в одной игре с общим сюжетом и ещё никто не сделал это по сей день

0

Можно конечно. Но есть же L.A.Noire.В GTA все таки все привыкли к роли бандера,и смена полярности может сказаться на популярности,продажах и т.п.

0

Ну это может быть полицейский которого использовало правительство, и он разочаровавшись в них встаёт на кривую дорожку.

0

гта это игра пра гопника и хулигана который отбирает велосипеды у школьников - покататься нада.
такое поведение несовместимо с работником полиции даже если он работает под прикрытием или внедряется куда-то.
а если игра про конченого копа которого преследуют копы и который уже к департаменту никакого отношения не имеет
тут уже были слипендогс или макспейн на худой конец. да и по сути это уже будет игра про бегущего поцона.

0

ну посмотрим когда игра выйдет:)

0

Разве что в каком-нибудь ДЛС.

-1

han298
О, да. Обожаю эту игру. Особенно Streets of LA.

-1

В общем, протагонистом GTA, конечно же, должен быть преступник, но коррумпированный полицейский подходит под это понятие.

-1

Сложно представить, как коп будет устраивать разрушения и разбои на улице

-1

вот за следователя я бы поиграл

-1

Неа, не хочу,быть полицейским это адская рутина и ла нуар это показал

-2