Появились фризы, лаги, год назад их не было

Решил второй раз пройти сингл, на лицензии, но похоже не получится. В прошлом году, когда я первый раз играл, все было ок, без лагов, фризов, считай на высоких. Сейчас появились проблемы с игрой, комп не менял. Настройки по умолчанию ставил, через минут 10, лаги опять появляются. Может кто знает, что надо делать

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Перегрев.Мониторь температуры

1

rzrr
Да вот что странно. Все ок, перегрева нету

1

andrey5500
Может,датчики врут? Ибо очень сильно похоже на перегрев ЦП
Попробуй другой программой померить. Да и просто,для профилактики, почисти ПК от пыли,да смени термопасту

1

Если раньше играл на Windows 7 и на высоких настройках и не лагало, и сейчас играешь на Windows 10 и лагает винда виновато, вчера сам проверил.....
Или же винду может переустановить, мусора тоже много собирается.... Пыль почистит....

1

andrey5500
Так же с течением времени немного появились не критичные фризы, просто понизь некоторые настройки графики, по моему потребление оперативной памяти возросло и если у тебя как и у меня жесткий диск советую уменьшить файл подгрузки что бы на HDD не грузилась игра так как он медленный вот откуда и фризы взялись

1

Chuck_Norris_
А как уменьшить? Это где виртуальная память настраивается? У меня там по умолчанию стоит на 4310мб

1

andrey5500
да, у меня 2048 стоит, 16 gb ОЗУ реальной

1

У меня то же самое, даже на версии без модов. С модами вообще вылетает регулярно, хотя gameconfig хороший.
Что странно, фпс примерно одинаково просел за год что на версии с модами, что на версии без модов. Пылюку чистил, температуры хорошие, а вот фризы действительно со временем появляются. Либо забита система, хотя я мало что устанавливал, либо какая-то деградация компонентов ПК, если такое возможно.

1

У меня лично компьютер слабенький, но игру тянет на высоких, но были проблемы с фризами, которые появлялись через какое-то время. Не понимал, что происходит, комп всегда чистый, температуры в норме. Игра постепенно всё больше и больше начинала жрать оперативу и появлялись фризы. Помогло полностью убирание файла подкачки, без неё игра идёт идеально, и фризов никаких нет. Делюсь тем, что ЛИЧНО мне помогло, не уверен, что тебе поможет, но можешь попробовать.

0