Пойдёт ли у меня GTA 5?

Комментарии: 489
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не знаю в чем смысл этой темы. Честно говоря - вы просто тыкаете пальцем в небо.
Игра выходит 27 января, судя по четвертой части, предзаказ откроют за месяц до выхода, т.е в конце декабря. Вероятно тогда и сообщат системные требования

17

Рекомендуемые требования
ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64)
Процессор: Core i5-2400S 2,5 ГГц | AMD FX-8350 4,0 ГГц
8 ГБ оперативной памяти
50 ГБ на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 680 | AMD Radeon R9 290X с 2 ГБ памяти
Версия DirectX: 11

Минимальные требования
ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64)
Процессор: Intel Core i5-750 @ 2,6 ГГц | AMD Phenom II X4 955 3,2 ГГц
6 ГБ оперативной памяти
50 ГБ на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5850 с 1 ГБ памяти
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9
Версия DirectX: 11
А также: Клавиатура, мышь

16

Зацените всю мощь игры. Какой какой процессор и видеокарта тут нужны говорите?

15

Не понимаю логику поднятия таких тем. Все равно каждый будет писать не адекватное, аргументированное мнение, а просто свои системки в рекомендуемых

14

MedvedMaks
Моя душа будет в тепле и я встречу этот НГ счастливым. Зная, что я успешно оформил предзаказ в steam.

14

propeller-faust
Вы и в правду думаете что у GTA V будут такие высокие системки? Всё там нормально будет! Проект ведь огромный, прогремел на весь мир. Думаете они позволят себе выпустить её не оптимизированной на самой пользовательской платформе?

14

Минимальные системные требования:
ОС: Windows Vista SP2 32-bit
Процессор (AMD): Athlon X2 2,8 ГГц
Процессор (Intel): Core 2 Duo 2,4 ГГц
ОЗУ: 4 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 3870
Видеокарта (NVIDIA): Nvidia GeForce 8800 GT
Память видеокарты: 512 МБ
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 8 64-bit
Процессор (AMD): 6-ядерный
Процессор (Intel): 4-ядерный
ОЗУ: 8 ГБ
Жесткий диск: 30 ГБ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 7870
Видеокарта (Nvidia): NVIDIA GeForce GTX 660
Память видеокарты: 2 ГБ

13

Grand Theft Auto V - будут пиратить только те люди, кто сомневается потянет ли их компьютер данную игру.
А остальные же ради хотя бы GTA ONLINE все равно купят, куда деваться то это же игра года!

13

когда уже прекратят Watch dogs сравнивать с GTA 5? Watch dogs основана на новом движке Disrupt - потому в игре и много всяких просадок и косяков в оптимизации. GTA 5 использует движок RAGE - обкатанный на всех платформах. На этом движке вышли GTA 5, GTA 4, RDR, Max Payne 3. Red dead redemption на РС нет, поэтому судить об оптимизации мы не можем, зато макса и ГТА 4 мы видели. GTA 4 стала первой игрой-песочницей сделанной на движке RAGE и потому на 2008-2009 год игра требовала для комфортной игры действительно много. Дальше ситуация заметно пошла в гору - Max Payne 3 идеально оптимизировали для РС, а GTA 5 смогли запустить на консолях прошлого поколения (с учётом возраста консольного железа это действительно подвиг). Отсюда хочу сделать вывод: если GTA 5 пошла на старых консолях, то она пойдёт и на компах, пригодных для Max Payne 3. В обновленной версии улучшили качество текстур - потребуется видеопамять от 1Гб и выше, переделали анимации - потребуется процессор 2-4 ядра (для минималок). В остальном игра осталась той же GTA 5 что была на консолях XboX 360 и PS3. Оптимизация РС версии будет великолепной, во всяком случае лучше, чем в Watch dogs

12

Alexey66664
какой толк в системках, если игру всё равно перенесут?
Дай покататься на машине времени, человек из будущего :)

Поступят так же, как с GTA 4 и за неделю до выхода ещё на 6 месяцев передвинут
Что значит «так же»? Четвёрка вышла спустя семь месяцев после релиза на консолях, а разница между объявленной датой релиза Пятёрки на ПК и релизом на старых консолях уже год и четыре с лишним месяца. Уж куда позже-то?

точнее ещё 6 месяцев
Уверенное утверждение ничем не подкреплённых, но неприятных всем вещей иначе как провокацией не назвать. Настоятельно рекомендую воздержаться от подобного.

12

Винни Пух спорит с Оптимусом Праймом....XD))))
Простите парни не удержался.....

11

Евгений Кондратенко
Вообще то ГТА 5 имеет просадки на новых консолях до 22 кадров а на старых проседала до ШЕСТНАДЦАТИ (16) кадров в секунду , LODы обьектов подгружаются на глазах на новых консолях даже (на старых было вообще так -

И ещё немало косяков можно перечислить- вон в блогах сплошные видосы с багами ГТА мелькают,так что косяков не меньше чем у Юбисофта,не надо идеализировать Рокстар.
Тем более эти косяки выбешивают ,игру разрабатывали ПЯТЬ лет,а такие глюки наблюдаем.

11

vlad_sherba
Юнити делали криворукие идиоты. Она даже на топовых компах тормозит.

11

Наверное, выложат 27 декабря, чтобы был месяц до релиза

11

kipriot2000
Школота с "компьютером для учёбы" встряла. Ибо Celeron 400 Mhz и 128 Ram явно не катят
Ты в начале 2000-х живёшь, в соответствии с ником?

И откуда вообще выковыряли это понятие, «компьютер для учёбы»? На самом деле покупают просто то, на что хватает денег. Кому-то достаётся больше офисная машина, кому вполне пригодная для полноценного гейминга. А сейчас тем более компьютер стал семейным прибором, а потому средняя система оказывается намного лучше офисной.

9

Это было очевидно, такая же достоверная инфа, как и инфа от Фатимы о выходе игры в феврале, или когда она там ванговала

9

Всё, расходимся до завтра. Завтра по идее последний рабочий день, пятница. И если не скажут завтра, то до НГ уже 99% ничего не будет рассказано. Есть версии: либо они делают полноценный трейлер к ПК-версии, с объявлением предзаказа, покупки, ДЛС, всяких ништяков. Либо же они сделают перенос (во что я не верю конечно, но слухи и такие хотя на западных форумах). Короче, поживём увидим.

9

Только что видел в блог о системных требованиях - там была такая картинка, судя по тому, как быстро администрация PG удалила тот блог. Это был фейк. :C

9

Никто официально не заявлял, что они скажут их именно сегодня, говорилось про эту неделю, но никак ни про сегодня. Какой-то чел в интернете сказал 25 декабря и понеслось, даже если он и прав, то может всё-таки стоит подождать немного?

8

А я так надеялся, что увижу эти ****** СИСТЕМКИ!!!!! АААААААААА.... Бом-бом пукан

8

TheTeemoLife
Как же уже надоело их наплевательское отношение к ПК пользователям. Мы тут сидим ждем хоть каких-то от них новостей, а им хоть бы что. А из-за отсутствия новостей в последнее время все чаще мелькают слухи и вовсе о переносе релиза.
Что же за нелюди эти Рокстаровцы - взяли бы да и опубликовали требования и открыли предзаказ в стиме...

8

Лично я уверен в том, что продажи GTA V на PC себя оправдают, в Steam после открытия предзаказа она будет держаться где-нибудь полгода на первом месте. Сами посудите 90 % сидящих здесь людей уже накопили по 2000 рублей как минимум и готовы отдать за неё такие деньги, лишь бы возможность дали.

8

Думаю, Core i5-2500 и GTX 760 c 2-3 гб видеопамяти хватит для ультра-настроек. Тот же МР3 у меня шёл на ультра с урезанным сглаживанием на Core 2 Quad Q6600 и Radeon HD 7750 OC 1024Mb. Даже если GTA V будет требовать в два-три раза больше, не вижу ничего страшного. Хотя, в GTA V графика хуже, чем в МР3 - по идее, больше нагрузки должно быть разве что на процессор.

Во всяком случае, если профильная кофигурация потянет на ультра с FXAA/SMAA при 30-40 FPS, меня это более чем устроит.

8

Ещё ничего не потеряно, в США пока не наступил воскресный день.

Вот если системные требования не объявят в течение сегодняшнего дня - тогда да, Rockstar Games - обманщики и вруны.

8

В Grand Theft Auto 5,не такая уж и офигенная графика,сколько её описывают,видел и лучше,так думаю,что..
GTX 650
Intel Core I5 4670

Это будут рекомендованные требования.

7

mos567
Во-первых не отвечай за автора пост
Я высказываю своё мнение. И сам автор может ошибаться в своих желаниях, кстати.

Когда это микро-атх материнки стали урезаными?
Ты наоборот предлагаешь слишком дорогую.

Во - вторых видимо ты никогда не пользовался ССД. С начала нажатия кнопки до полной загрузки системы проходит секунд 5.
Сам не пользовался, но видел, как с них происходит загрузка. Да, очень быстро, но это не нужно для производительности игр и тем более не стоит 4,5к.

Особенно хорошо заметно при установке репаков.
Репаки не нужны как класс.

Короче, я предлагаю экономить на всём, что не влияет на производительность игры, лучше основные железки дороже взять.

И понт тут вовсе не в цене
Я о том, что цена не соразмерна толку от него.

7

Да будут нормальные требования, как и у остальных игр, чё вы мандражируете?

AMD FX 4ххх\6xxx\8xxx\9xxx, Intel любой core i5 или i3, GTX 6xx\7xx\9xx, Radeon HD 7\8\9 or R7\R8\R9, 4-8 Gb RAM, 40-60 HDD. Это не Crysis 4 и не Battlefield 5, чтобы требовать топовое железо 2014 года.

Короче ждём системки, думаю в среду или в четверг опубликуют

Поглядите на Metal Gear Solid Ground Zeroes, там графон суперский, однако системные требования вполне демократичные. А в GTA 5 графон гораздо хуже, чем на скринах с сайта рокстаров, сделанных якобы на пс4. На деле же пс4 недалеко уехала от пс3, только травки добавили

7

хрeнасе тут тему раздули.. игра еще прошлогодняя, работает на консолях предыдущего поколения.. нормально работать на средних ПК ей может помешать разве что плохая оптимизация.. надеюсь, рокстар не подведут и хорошо реализуют многопоточность, хоть на что-то мой фен 1090 сгодился бы)

7

2All
Ужас, какой ажиотаж-то развели на пустом месте! Хоть кто-то новость от R*-то читал?
Там было сказано достаточно прямо: "please stay tuned for that to be announced in the coming week"
То есть: "пожалуйста, следите за тем, что будет объявлено на следующей неделе".
И не более того! Тут нигде не написано, что именно системные требования будут объявлены на неделе.

7

GTAмaнъ
Первоначально, дата релиза GTA IV на PC была назначена на 18 ноября в Северной Америке и 21 ноября в Европе. Затем, 30 октября Rockstar объявляет о задержке выхода игры на PC и переносит дату релиза на 2 декабря. Одновременно с этой новостью и появляются первые официальные системные требования.
http://uk.ign.com/articles/2008/10/30/gta-iv-pc-delayed-to-december

7

Если и дальше проводить аналогию. Для предварительного заказа в Steam, GTA IV стала доступна 21 ноября 2008 года.
http://store.steampowered.com/news/2043

7

меньше месяца до якобы релиза ,а системок всё нет ,мда

7

Какие бы системки не были, они будут, все равно, на порядок ниже, чем у Юнити

7

Death220
я думаю это слишком он загнул

6

Vinni-Pukh
А что аргументировать ? Для рекомендуемых настроек понадобятся, видеокарта с чипом уровня 770 GTX или R9 280X и соответственно 4 Гб и 3 ГБ видеопамяти на борту,для текстур высокого разрешения. Ну и процессор 4 ядерный от интел и 8 ядерный от амд

[удалено] Пришла пора краснеть, то есть всё-таки аргументировать. Ты может объяснишь, зачем такое количество видеопамяти? Текстуры, о которых ты упоминаешь, можно привязать только к одной вещи. Я знаю к какой, а ты? Думаю нет, иначе ты не бредил бы в прямом эфире, а прямо бы её упомянул. И да, растолкуй по поводу процессоров. Интересует один вопрос- ты только ядра умеешь считать? Частота, кэш, набор инструкций и прочая святотень тебе вообще знакомы, хотя бы как понятия? Или ты просто в лабазе видел, что один Интел по цене как два АМД, и поэтому в твоём [УДАЛЕНО] сознании 4=8? [удалено]

На личности переходить не нужно. Устное предупреждение.

6

MunchkiN 616
Глядя на пустые улицы во всех существующих на данный момент версиях ГТА 5 я сомневаюсь что там нужен процессор мощный,с таким то траффиком на нуле даже двухядерный селерон потянет.Реально там по две машины в кадре обычно, бывает что вообще ни одной,ХЗ что там будет нагружать процессор.

6

Vinni-Pukh
Точно чувак! В гта4 отличный трафик! До сих пор играю в неё и до сих пор считаю лучшей из всех подобных игр, правда 27 января она всё же займет второе место в этом списке)

6

mos567
Слишком мощный блок питания,процессор не соответствующей матплате (а менять потом проц в пределах одного сокета интел это идиотизм в чистом виде),слишком дорогой SSD ,слишком дорогая видеокарта,слишком дорогой корпус,сборка а-ля "просажу бабос" или "эльдорадо стайл"
На всех этих железках не теряя в производительности можно сэкономить 10000 р.
Вот живой пример даже с мощным БП и процессором выше на голову
i54670 11 670р (4690 12 320 р) - топовый i5

MSI H81M-E33 LGA 1150, mATX 2080р - проц не разгонный,карта одна - чипсет 97 и кросс/слай не нужны

Блок питания AEROCOOL KCAS-700W, 700Вт, 120мм, черный, retail 2 750 р - норм БП ,стандарт бронза

Корпус ATX AEROCOOL V2X BLACK, Midi-Tower 1 790р - обыкновенный корпус

MSI Geforce GTX 970, GTX 970 GAMING 4G, 4Гб, GDDR5, Ret 18 490 р - отличная видеокарта (можно взять палит джетстрим дешевле на 400р)

Накопитель SSD KINGSTON V300 SV300S37A/120G 120Гб, SATA III, 2.5" 3 090 р - нормальнный ССД

Жесткий диск TOSHIBA DT01ACA100, 2930 р - надёжный винт

Итого 42 800р ,при этом все основные комплектующие отличного качества.
Без SSD вообще будет 39 710 р.
Экономия более 10 тысяч при этом имеем более мощный проц и отказались от ненужных свистоперделок.

Даже если взять отличный БП FSP 750W и корпус подороже всё равно выйдет не больше 45 штук.
Если отказаться от ССД можно взять озу например,если нету.
Для полного фарша ещё кулерок рублей за 500 можно добавить так как проц ОЕМ.

6

mos567
Бомбардировщик
Хорошо обсудили. Давайте вернёмся всё же ближе к игре.

6

Обратный отсчет пошел. Что-то не верится об объявлении сис.требований сегодня

6

NiceStoun
Будь реалистом, они просто перенесут сис.требования =D

6

Сегодня опять со стим версией gta V работали.

Спойлер
6

mos567
Блок питания, корпус, материнка, ссд и винчестер - это еще деньги.
БП и корпус могут сгодиться и старые в зависимости от их параметров, материнку достаточно взять самую простую с неурезанным функционалом, винт — точно старый (чё их менять каждый раз?), SSD не нужен, понты в чистом виде при нынешних ценах.

5

Похоже на реальные. Минимальные весьма божеские, кроме оперативки. Из рекомендуемых следует, что нужен приличный процессор и средняя видеокарта.

5

ScottPiligrim
За 100к, явно не год пройти должен, свой за 40 покупал в 2011-2012 году, по сей день тянет всё, не жалуюсь. :)

5

+ все правильно , не понимаю людей которые говорят что топовый комп продержится год-два, что за чушь, затем нужно обновлять, если же ты конечно не умираешь за 2-3fps, то не парься . А вообще считаю чем чаще мы будем обновлять железо и быть хомячками, тем хуже будет оптимизация со стороны разработчиков.

5

Nick_2033
ну да, конечно))) У них щас рождество в разгаре, все теперь пьяные на порогах валяются, объявлять некому

5

Sixvitander
"Юнити делали криворукие идиоты" Ubosoft компания, которая раньше была в топах =D

5

fRaNNNTiK
Это же Рокстар, они до последнего всегда будут тянуть и скажут эти требования в 23:59 в воскресенье -_-

5

На консолях пиратства не меньше. Все так же скачивается и на болванки нарезается

5

Новостей нет вообще, одни слухи. Кто то говорил что не хотят выпускать из-за пиратства? Я сделал предзаказ этой игры за 2к. Мой друг который пользуется только торрентом, на моё удивление её предзаказал. Так что я не думаю что на ПК будет проблема с пиратством. У кого я ни спрашивал, все готовы отдать большую сумму денег за неё. Со словами:
- Это же ГТА 5! Как можно её не купить?!

5

Кстати, а на Четвёрку их за какое время до релиза опубликовали? Хотя это не показатель. Как мы видим, в случае с Пятёркой все сроки оказываются нетипичными для серии.

5

N-sky
Спасибо за справку, коллега :) Ну тоже не слишком рано объявили.

5

Death220
НАчнем с того что тебе нужно к окулисту,если тебе не видна разница в текстурах в гта 5 и гта 4,гта 5 на некст гене хуже [УДАЛЕНО] догса по графике?СЕРЬЕЗНО?!
Типа ты не видел голые газоны с текстурами "травы" и прорисовывающиеся на глазах ЛОДы деревьев,детализация зданий хуже чем в ГТА 4 даже,на них меньше мелких деталей типа лестниц (в ГТА 4 почти на всех зданиях) ,различной отделки.
Где в ГТА 5 есть хотя бы место с такой детализацией и скоплением тачек,на некстгене?

Спойлер

Да там туман начинается в 10 метрах от игрока!

Спойлер

Где тут лучше хотя бы вач логс?
Гта 5 стала лучше и это факт.
Какой факт? Где факт? В твоих словах что ли факт?
Надо же такое сморозить!Гта 4 наихудший порт,она даже на i7 4790k и gtx 980x2 выдает просадки до 30 кадров.
Если поставить на [УДАЛЕНО] систему то и тетрис лагать начнёт. Нахрена там 2х980? Там графики нет такой чтобы даже одну 770 загрузить.
P.S.Пробило на смех начиная со строк "при этом вач догс выдаёт хороший фпс на бюджетных картах,без просадок и провалов"
Ну если у тебя там фризы и лаги то это меня пробивает на смех,так как я играю без всяких просадок и т.п. хоть через весь город еду на машине на максимальной скорости.Значит что то у тебя из компонентов криво не подходит друг к другу или софт криво стоит какой либо,если у тебя там фризит.
А если криво собрано с кривым софтом то и ГТА 4 на квад слае из титанов будет проседать до 30 кадров, и вачдогсы с асассинами лагать будут. ГТА 4 играется га дуал коре и 9800гт на 30 кадрах,но никак не на 2х980.
Может быть,но кто будет играть без сглаживания?
Владельцы 750 карт,очевидно.
Будет нормальная оптимизация,и я думаю хватит какого нибудь i5 2500 для высоких.
Конечно хватит,как хватает и в ГТА 4.

4

nikitos3004 азаза? Вспоминаем GTA IV на старте на ПК

4

mos567
вопрос в том насколько ограничиться и через какое время комп превратится в гов... в тыкву)
Комп превращается в гов… в тыкву тогда, когда перестаёт удовлетворять потребности юзера. А сильно с запасом на будущее нет смысла брать, поскольку, например, хорошая материнка может стать негодной для апгрейда из-за внезапного перехода на новый сокет, а мощная видюха может оказаться не у дел из-за отсутствия поддержки какой-нибудь появившейся новой технологии.

Все таки неприятно когда при подгрузке текстур FPS вдруг с 60 падает до 10. Это знамениятая болезнь многих игр с открытым миром типа GTA или Far Cry
Проблемы с прорисовкой были в GTA с давних пор. Учитывая то, какие там были текстуры, странно считать, что проблема в скорости их считывания с винчестера. Я думаю, это косяки самого движка.

4

GTAмaнъ
Соласен,развели дичайший оффтоп

4

Death220 Отсекайся) Мы обсуждали детали сборки компа для GTA 5

4

Death220Сборка для одного человека, попадающая под системные требования)

4

Исходя из некстгеновости, думаю, что будет
Win 7\8 64bit
CPU 4 core 2,5-3,5G
RAM 4-8GB
VRAM 1-3GB

4

как думаете системные требования объявят ровно за месяц или раньше

4

DozoRRR
требования похожи на правду , если действительно так будет то в 2015 gta 5 будет опять самой продаваемой и крутой , ибо все те у кого пк как у меня...( отстой) будут ломиться покупать игру...тем более оптимизировать игру в интересах рокстар , во первых такой батхер как с gta 4 они не могут допустbть, во вторых чем меньше требования тем больше людей ее купят...в общем чистj мое мнение .....

4

Да ладно, игре уже 2 года. Пойдет как молодая на системках сравнимых фаркрай 4

4

Слух, системки покажут в четверг в 21:00 по МСК

4

Народ, это же просто слух был.
Обещали опубликовать на этой неделе, а она еще не кончилась.

4

Влад Масленков
фейк конечно. я даже сейчас сам такое могу сделать :D

4

Вячеслав Бутусов
ну, после unity есть чего бояться

4

GTAмaнъ
С Наступающим Новым годом и Днем Рождения!

4

IMS Jlis
Зачем же так радикально, если есть 500$ то можно купить хорошую видюху для ГТА5
У рокстаров рабочий день закончился, собираемся завтра в 12:00 по мск

4

Вячеслав Бутусов
я жду системок, ибо надеюсь, что одновременно откроют предзаказ в стиме. заодно можно будет прикинуть, как они постарались над портом, глядя на системки.
а в идеале лучше подождать первых отзывов, конечно.

4

В Америке сейчас 9 утра,так что ждем,МБ все таки объявят. :3

4

Системные требования огласят именно сегодня.Не стоит забывать что в Америке совсем другой часовой пояс.Так что времени у них при достаточно.И не надо верить всяким фейкам.Rokstar не говори ничего про следующую неделю.

4

Vinni-Pukh
Спасибо, достаточно наглядно, разница действительно ощутима. При приближении наблюдаем
те же ужасающие лесенки, но при просмотре в подгонке под экран изображение действительно
выглядит почетче. Однако, я бы сказал, сглаживание еще бы не помешало. Картинка все равно
выглядит резкой по краям и лесенки все же заметны. Это на моем-то мелком по современным
меркам мониторе. Интересно, а если добавить FXAA, как будет смотреться? Лично в моем случае
оно помогало даже больше на мое личное восприятие, чем это разрешение помогло картинке.

4

warp 37
Как помню по WD , FXAA лучше сглаживает чем SMAA

4

исполнять что ли ритуальные танцы у костра в надежде отвадить перенос? перенесут, так перенесут.

4

Имейте терпение, роки до выхода на PS4 и One только ролик выпустили и скриншоты, не более. Все будет.

4

MunchkiN 616
восприятие *лесенок* зависит
Само собой, это для каждого свое.
в 4к фхаа только в минус изображение заделает.
Вот бы и хотелось посмотреть, как это будет выглядеть?

Vinni-Pukh
FXAA тогда убьет картинку.
Вы бы скриншот дали все равно, если вам не сложно.

warp 37
да FXAA нормально сглаживает<...>Лучше разве что SMAA.
C SMAA и TXAA я лично не сталкивался. В игры, которые их поддерживают, не играл.
В настройках драйвера у меня такого нет, не интересовался даже, поддерживает ли моя GPU.
Ну касательно FXAA - включать вполне можно там, где нет сглаживания, я считаю.
Да я больше скажу, я включал и в принудительном режиме в глобальных настройках.
И нигде я не наблюдал т.н. "размыливания картинки". Только столкнулся с размыливанием
текста, представленного не специальными шрифтами игры, а обычными системными.
По этой причине и включаю FXAA только там, где подобного не наблюдается.

4

Vinni-Pukh
Частично согласен,о в деад ризинге 3 видеопамять кушается не оправданно в больших кол-вах.Графоуни там нет,а это следствие кривого порта

3

Ваня Ватов
Не сравнивай попу с пальцем, зачем ? Будет как в Гта 4 , увеличенный трафик и т.д.

3

Все просто... Как в Max Payne 3, требования завышенные, игра латающая) FPS поражающий, настроение повышающий.

3

mos567,не,мне такой чтобы спутники НАТОвские сбивал не надо.
В пределах разумных... Может разница между 770-й и 970-й не пару тысяч конечно,но и не 6-7.
Пример:
Сборка на 970-й:

Спойлер

http://morgoth.ru/images/2014/11/30/e1d4afd99cbfd58fb09bdb8ea7e42920.png

И сборка на 770-й:

Спойлер

http://morgoth.ru/images/2014/11/30/c7ef577bffdec8f7ace30cfb0fc0d1ac.jpg

- (Сборки не мои)
- По видюхе,так никто и не сказал... брать её (770) или все же добрать на 970-ю?

3

mos567
Если менять каждый год, то только видюху, есть деньги, купил, вставил, не более

3

Даже если игру и портируют (хотя я очень надеюсь, что РС версия будет именно специальной версией для РС), то уже с новых консолей, а у них архитектура x86 x64 совместима и как следствие косяков будет меньше. Хотя отсылки на РС версию были ещё в коде игры для XBox 360. Я ещё помню тот лог разработчиков, где писали, что РС версия фиксилась вместе с версиями для xbox 360 и ps3. Затем как всегда игру выпустили только на консоли. Ну а дальше вам и так всё известно. Вот ссылка на лог, сами почитаете.

Спойлер

http://gta-real.com/news/gta_5_na_pc_port_or_original/2013-12-23-1676

Требования конечно возрастут по сравнению с GTA IV, но не будут заоблачными. Во всяком случае можно будет убавить настройки графики, а если комп не будет вывозить из-за оперативки (<6Гб предположим), то как всегда сделают RAMFix как с CoD GHOSTS и AW.

3

GhostRusSPB
Денис Четов
А где инфа что это не порт? Лапшу очень красиво развешивают, а итог один получить больше прибыль. Портанут, шлифанут и никого спрашивать не будут.

3

Какой порт? игру на ПК разрабатывают отдельно.
Хоспади. Что за бред вы вообще тут пишете. Как можно отдельно создавать версию игры ? Делается одна,а потом портируется с возможностями платформ, не более

3

Сплошная Ванга.Готовьте мощные ЦПУ и карты с 4гб памяти

3

Я имел ввиду оригинальную систему, а всякими SP никогда не пользовался, так как не вижу смысла в установке дополнительного хлама.
Что за бред ты несешь ? Какой хлам ? Это масштабное обновления для операционной системы, где исправляются в основном ошибки.

3

Так вроде же в стиме слили оф. системные требования, нет ? И при этом они очень лаяльные. Минималки: проц коре 2 дуа, 6 гб озу, карточка с поддержкой директ 11 типа gtx 460/hd 5770, 40 гб на hdd и рекомендуемые: интел коре ай 7, 8 гб озу, карточки 560/hd7770
честно говоря, пруфы предоставить не могу, увидел на канале ютуба у одного нормального источника

3

Официальные рекомендуемые сис.требования подразумевают комфортную игру на ВЫСОКИХ настройках графики в ФХД разрешении с, так сказать, усредненным сглаживанием (если я не прав, поправьте меня). А разница между ВЫСОКИМИ и УЛЬТРА настройками в потреблении ресурсов зачастую имеет очень большую пропасть. Хотелось бы взглянуть на рекомендуемые системки для ультра ГТА5.

3

TheMauoHe3
для америки 49$ вроде, а для европы 60 евро. Но как видим в 1С игра для консолей дороже 60 продаётся, судьба консольных игр не завидная. Правду Логвинов писал, что 4700 будут игоры стоить, как в воду глядел. На пк 1899 ценник стоит

3

Raji-Dragon
Никто не обещал, это был слух

3

NiceStoun
Еслиб не фейк то ссылку в места скрина выложили. А так любой может отредактировать страницу на свое усмотрение.

3

NiceStoun
Фэйк. Ясно же, что системки к Max Payne 3.

3

не пойму ажиотажа вокруг системок. до выхода игры месяц. их еще сто раз объявить можно.

3

Сергей Шейдер
Это те цифры что в диспетчере задач, в реале ассасин+системные к примеру 7гб стабильно использует во время игры

3

Че то мне стремно. А вдруг и вправду перенесут. С каждым днем это становится все более вероятным.

3

АСU до 30 фпс хоть на высоких хоть на ультрах
А что ты хотел, это же Ubisoft.

3

Как плотность пикселей на экране связана с лесенками по краям текстур?
Как раз таки прямую. Может вам примеры скриншотов скинуть? И причем тут текстуры вообще ?
Почему лесенки в играх ? Потому что недостаточно пикселей.
Присутствует, FXAA через драйвер хотя бы, преображает картинку.
Этот тип сглаживание очень сильно мылит картинку.

3

Да, теперь уже на след.неделе объявят системки, видимо в Рокстар действительно взволнованы тем как воспримет ПК-сообщество уровень оптимизации игры, который скорее всего выльется в высокие системки, что ни как не решатся их наконец выложить. За месяц до выхода игры не знать на каких конфигурациях будет летать их творение это плохой знак, товарищи. Я жду эту игру на ПК хоть и стоит PS4, но поиграв в WD и ACU, я научился делать выводы на горьком опыте что чрезмерно мощных компов для игр не бывает. Ждем, надеемся, верим

3

AlSar
FXAA тогда убьет картинку. Ну я не спорю, если нету сглаживания в игре и 4К не тянет, то без проблем поставлю FXAA. Лучше FXAA чем лесенки.

3

warp 37
По мне так ТХАА, если поддерживается, картинку почти не мылит, сглаживает хорошо и на х2, но одна беда, прожорлив к ресурсам как слон

3

Vinni-Pukh
Разве он виноват что об игре нету ни слова от разработчиков? И все верно о Макс Пейне он говорит. И о ГТА 4. И что игра 27 не выйдет это к сожалению очень очевидно. Уже был бы предзаказ и рокстары давно бы рубили бабло. А так числа 23 скажут "Игра не готова, нужно еще 3 месяца чтоб ее ""ОТПОЛИРОВАТЬ"". И я знаю, минусуйте.

3

Sixvitander
А что каждые 5 минут должны быть новости ? Роки это не EA или Ubisoft.

3

Надеюсь, на i5-3330 + his 7870 2gb + 2x4Gb Corsair пойдет в фулхд.
Весь игорь этого года идет неплохо, но за GTA 5 боюсь.

2

Gta mania
Давайте рассудим по поводу видеопамяти, которая указана самым последним пунктом для запуска игры на рекомендуемых настройках. Что в 7870 , что в 660 нет 3 гигабайт видеопамяти и таких поставок не было, на сколько знаю только у 660 была небольшая поставка таких видюшек от Palit и у обеих видеокарт по 2 гигабайта видеопамяти по стандарту и конфигурации от производителя ,что сейчас считается определённым стандартом для игр. Исправьте, коли так.

2

Пожалуйста, соблюдайте взаимную вежливость и уважайте собеседников, всех касается.

2

3_Dog_Night
оно с миссии
В смысле миссия в восьмибитной реальности типа как пасхалки в shadow warrior, намёк на первую часть ГТА?

Спойлер
2

пойдёт?
NVIDIA GeForce GTX550TI
ОЗУ 8 ГБ
64 операционная система 8windows
Процессор:Intel core i3 3220 cpu 3,3GHz

2

Господа,помогите с вопросом.
Хочу ПК собрать под эту (и не только )игру.
Ну чтобы годков на 3-5 хватило.
Ценовой лимит - 40.000 рублей.
Примерные характеристики :
Камень - i5 4570 (мне для игр,я в "тяжелых" программах не работаю)
Оперативы - 8 Gb (хотя её всегда можно чуть позже докупить).
По SSD ещё не определился.Брать или не брать.Сомнения 50\50.Ну а так простой хард на 1 Tb.
В принципе,сам вопрос по видеокарте...
Планировал в сборку запихнуть что-нибудь из серии 770-й (Nvidia).
Но потом почитал различные сайты и форумы,по сборке многие не рекомендуют её ставить... мол старовата и ценник слишком большой за неё,и многие рекомендуют купить серию 970-ю.
Мол переплата всего лишь на 1.000-2.000 а прирост лучше,да и в будущем дольше прослужит

Буду благодарен за ваши отзывы.

2

McLaren MP4-4
Не знаю кто тебе такую хрень сказал что переплата всего 1-2 тысячи. 970 стоит в среднем на 6-7 тысяч дороже чем 770. 40кусков хватит только на проц видяху и память, а об остальном ты подумал? Скажи спасибо падению рубли сейчас норм комп в штук 65-80 обойдется а года на 3 - все 100т.р.

Блок питания, корпус, материнка, ссд и винчестер - это еще деньги.

Intel Core i5-4570S 2.9 GHz/4core/SVGA HD Graphics4600/1+6Mb/65W/5 GT/s LGA1150 10'812р
ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 RTL (4Gb, 256bit, DDR5, GTX970, DP, D-Sub, DVI, HDMI, PCI-E) 22'506р
Kingston SSD 120GB HyperX 3K SH103S3/120G (SATA3.0) 4'493р
Corsair 750W Builder Series (CX750) v.2.3,A.PFS,80 Plus Bronze,Fan 12 cm, 4'872р
Gigabyte GA-Z97M-DS3H RTL (LGA1150, Z97, DDR3, PCI-E, SATA-III, DVI, D-Sub, HDMI, mATX ) 4'982р
Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EZEX Caviar Blue, SATA III <7200rpm, 64Mb> 3'143р
Корпус Aerocool DS Cube Window Black/White (чёрно-белый, с окном) , mATX, без БП, сталь 0.8мм, USB 3.0, 4'491р

Вот как то так, особо не шикуя. 55 кусков

2

mos567
проц урезан,не вариант+слишком мощный бп,550 ватт хватит,плату незачем оверклокерскую,h87 плату,корпус ATX,тот же predator x1,думаю в 40-45 уложится

2

Death220
Это все компромиссы, ему надо года на 3 - 5 нужна плата и бп способные держать последующие дополнения. Проще будет менять и добавлять части. Корпус лучше брать микро-атх потому что изза маленького внутреннего обьема лучше идет внутренний обмен воздухом. И соответственно мат.плату так как микро атх платы стоят дешевле своих более больших товарищей.

2

Насчет требований думаю будут очень большие.На своем конфиге думаю на средних играть буду.

2

Бомбардировщик
Не не в древних корпусах, в дешевых, я их много тестил, частенько попадаются недосверленные и смещенные отверстия в корпусах до 2к. Я не говорю про вливание "дохрена бабосов", но 40к для норм машинки это мало в любом случае. 65-70 как минимум, чтобы действительно сидеть и не пердеть - что там и как оптимизировали и какой то там некст-ген некст-геновый.

Еще как выгибают - тестил Термалтейк 1600г весом с распорками. Есть небольшой прогиб а если двигаешь корпус то вообще страшно поскрипывает. Видяхи топы, особенно с тяжелым нереференсом только с домкратом. Горизонтальное расположение материнки в Minitower, а не Decktop корпусе, стало для меня откровением.

Фрактал дизайн неплохие но у них какая то мания запихивать по 6-8 отсеков для HDD. Я если бы был окончательно упоротым школьником - взял бы Thermaltake White Level 10

2

mos567
частенько попадаются недосверленные и смещенные отверстия в корпусах до 2к.
во первых - фото корпусов изнутри есть в инете,есть отзывы.
Во вторых - мини АТХ мамки уж точно встают в них без проблем,я лично наверное несколько тысяч таких материнок вставил в корпуса меньше чем за 2 к и проблемы были может в 0,002% случаев и то в том что винты крепления плохо вкручивались.
но 40к для норм машинки это мало в любом случае.
Что мало в том случае что я привёл сборку выше,что там отличается от твоей сборки за 55к ,что придётся сменить раньше?
Единственно что там можно поставить лучше это видяшку ТИТАН или 980.А от более дорогого корпуса или БП ничего не поменятся.
Теперь далее -нахрена вообще кулер большой процессору i5-4570S который охлаждается даже боксовым кулером за 300 рублей который весит 200 грамм. Даже 4690 без разгона охлаждается нормально дешевыми кулерами.

Еще как выгибают - тестил Термалтейк 1600г весом с распорками. Есть небольшой прогиб а если двигаешь корпус то вообще страшно поскрипывает.
я лично ставил матплаты с киллограмовыми кулерами в корпуса которые стоили 300 рублей вообще ноунейм какой то типа инвин или QORI и ничего не скрипело и не пердело потому что матплата была с усилением да плюс у кулера мощный бэкплейт стоял,если что и прогибалось так это стенка корпуса,к которой прикручена плата,что ничего не значит и ни на что не влияет вообще.
Горизонтальное расположение материнки в Minitower, а не Decktop корпусе, стало для меня откровением.
Мне нравятся полноразмерные материнки ATX которые не то что горизонтально,а даже вертикально в миди товеры не всегда хорошо влазят,так что горизонтальное расположение строго на любителя.

2

mos567
большой корпус - это значит нет ограничений при замене железа и он считай вечный. Захотел СВО -поставил,захотел большую видеокарту -поставил. А в микро атх ты всегда ограничен размером корпуса,платы вибирать можно только маленькие (а их выбор раз в 10 меньше чем АТХ) всё остальное железо тщательно подбирать чтобы влезло. Это лютый гемморой.
Можно жёстких поставить сколько нужно а не юзать убогие внешние корзины и внешние ЩДД.
у больших плат так же больше радиаторы,лучше охлаждение,опять же нет геммороя по установке звуковух и сетевух.
Это как микроавтобус - он большой и не нужен когда едешь один но при желании вместит и много народу, а вот в оку ты не засунешь много всего,если только через [УДАЛЕНО] как сельдей в бочке.
Вообще не понимаю маленькие корпуса - я живу не в китайской трущобе и не в кладовке чтобы экономить место под корпус лишние 15 квадратных сантиметров.

Без сортирщины, пожалуйста.

2

mos567
коллетивная помощь по сборке компа на года,оффтоп развели тут,тут обсуждают не сборку одного человека,а системные требования

2

mos567
Если бы все так просто... все равно все упрется в процессор. а затем и в блок питания и так далее. И шина уже не та будет на материнке.
Wat? Какая шина? Что за бред ты несешь? Если шина в 4 годичной мат. плате, за 40 баксов, на ужасном чипсете H61,на такой мат. плате как ASRock H61M-VG3 равна 5000Мгц, как у всех процессоров от intel,например i7 2600K или i3 2100, спустя 4 года выходят i7 4790К или i3 4130,на топовом чипсете Z97, там так же шина ровна 5000 Мгц как и у процессоров.
Во-вторых какой блок питания ? У меня старый 6 летний блок питания,от in-win, он вытянул систему на 250 gts + athlon x64 6000+, потом 3570K + 660 gtx, потом 4770K + 770 GTX, а сейчас на нем стоит 970 GTX + 4770K,никаких проблем, за 6 лет только кулер в нем сменил, не более. А в последнее время уже года как 4, в системе узки горлышком является GPU, но никак CPU.
Евгений Кондратенко
Движок у Watch_Dogs в плане графики просто шикарный, освещение, вода, текстуры,физика, тени, отражение, дождь и т.д., правда движок сыроватый, но на начальной работе,просто супер. Rage по-сути [УДАЛЕНО], причем старое,физика,да не плохая, но в цветовой гамма просто убога, отражения нету,тени так себе и т.д..

Не употребляйте сортирщину, пожалуйста.

2

Такой прям предсказатель...и прям про движки все знает... посмеялся короче.

2

Алхазур Байдаров
Помечтал и хватит. Не будет DX9 это 100%. И 512mb видео, это не серьезно, для запуска меню может хватит, это же будет порт с новых консолей, а не то что на каррентгене

2

Vinni-Pukh
Как можно отдельно создавать версию игры ? Делается одна,а потом портируется с возможностями платформ
Иногда и делают отдельную версию «с возможностями платформы» и кодом, оптимизированным под конкретную архитектуру. Другое дело, что в случае с GTA 5 на ПК об этом заявлено не было. И не стоит забывать, что можно с нуля написать кривой код, а можно грамотно адаптировать под другую платформу существующий.

2

ALKATRAZ_XXL
Видеокарта не нужна? HD 4600 справится?)))

2

Edward2413
В случае с PS4 игра выдает заранее предопределенное разрешение,
которое потом масштабируется на экран. Сравнения с ПК тут проводить нельзя.

2

Edward2413
консоль всегда старается выдать некое сове разрешение через переполяризацию. те представим что там 720п. можно подключить 8 к плазму но там будет все равно 720п. просто один пиксель будет занимать например 4 или 9 а так же ближайшие в случае неточного дробления. то же самое будет с уменьшением. на блок пикселей консольного сигнала будет суммироваться до конечного цвета и складываться в 1 пиксель экрана.
а вот как меняет консоль соотношение экрана и делает ли она это например если я ее к по антенне подключу - тут не знаю. по идее при сужении экрана область рендера и нагрузка должна снижаться но фпс залочен.

2

Хех, когда она появилась на свет (вроде 2007 год), о DX11 и речи даже не могло быть. Знаток прям...
Первые видеокарты с поддержкой DX 11 вышли в 2009 году (семейство GF GT400/Radeon HD58XX).

и?

Спойлер

Ядро у Win Vista и 7-ки индентичны,никаких проблем, смотри на сайте Microsoft. DX 11 доступен для vista service pack 2

2

Холивар на тему ПК vs. консоли здесь устраивать не надо. Обсуждаются системные требования игры, а не то, какой платформой выгоднее пользоваться.

2

Soger
Похоже больше на дешевый фейк, особенно по ОС, забудьте уже про xp, тем более 32- битную, минимум по системе будет 7-ка, тут даже спорить сложно будет.

2

KrolikAlkogolik
Сейчас есть предзаказ.Какой в нем смысл?Системок то нет.
А ты типа не будешь покупать, если не подойдёт по требованиям?

SOLDAT T37
С Наступающим Новым годом и Днем Рождения!
Спасибо :)

2

Если сегодня не объявят системки, значит опять обманули пекашников, нехорошая тенденция вырисовывается.

2

lookaway
А смысл? Вся соль в онлайне. Я 4к отложил на всякий пожарный...

2

Это фейк!!!! Если бы Рокстар выложил системные требования,то новость уже должна была быть упубликованной,и висеть.

2

Soger
Да хрен его знает. Их же нету еще, официальных...

2

Sixvitander
будем тогда плакать всем светом.

2

doAPPL
ты смеешься? 770ой хватит тебе на пару лет еще комфортной игры. У меня у самого стоит 770ая, 4 гб от inno3d. Ни в чем себе не отказываю в плане графики, и Юнити идёт на ультре так же, выдавая 50 фпс. ГТА не та игра, которой нужно будет 2 Титана или 980-ая. По-моему, 6-ой серии для ГТА вполне хватит для ультры. А вообще, гта всегда была требовательна к процессору, например та же 4-ая часть. Да и что 4-ая, что 5-ая, они все на одном движке, так что даже заморачиваться не стоит по поводу системок. Главное хороший проц и 8 гб оперативной, с более-менее нормальной картой. Так что в который раз говорю - у кого комп не ведро, карта хотя бы 128 битной шиной и 1 гб на борту, 4-8 гб оперативы и процессор среднячок i5, у того все пойдет на средних так точно.

По поводу выхода системок. Я полагаю, что их не будет уже. Сегодня воскресенье, день нерабочий. Завтра если разве что объявят, но я думаю, что нет. Ибо уже праздники и всё такое. Так что придется ждать 12-ого.

Системные требования для GTA V будут только на следующей неделе.

Системные требования будут объявлены теперь уже на следующей неделе, Rockstar обещает!
В качестве части сессии Вопрос/Ответ Rockstar сообщила кусочек информации о ПК версии, которая уже на подходе.

Отвечая на вопрос фаната (уверен их было много и они вряд ли довольны тем, что системные требования на этой неделе объявлены не были) Rockstar сообщили - "Мы на финальной стадии разработки ПК версии Grand Theft Auto V и надеемся опубликовать подтвержденные требования скоро на официальной странице"

Кроме того Rockstar сказали - "Пожалуйста оставайтесь на связи и ожидайте анонса на следующей неделе (in the coming week). Спасибо вам, мы очень взволнованы ввиду выпуска GTA 5 на ПК".

"на следующей неделе" - значит с 29 декабря по 4 января

Безусловно, это очень положительная информация, в первую очередь подтверждающая выход игры в срок, без переносов. Видимо рождественские праздники сказались на задержке публикации системных требований.

Источник1:http://www.playground.ru/blogs/gta_5/sistemnie_trebovaniya_budut_obyavleni_teper_uge_na_sleduyushchey_nedele_rockstar_obeshchaet-124889/
Источник2:http://gtaparadize.blogspot.ru/2014/12/pc-specs-for-gta-5-to-be-revealed-next.html

2

Soger
зачем постить сюда этот школолофейк?

2

Да ничего сегодня не выложат, не беливьте. Сидите и ждите. Минимум числа с 8го января начнется череда новостей на сайте роков.

2

AlSar
Ну собственно вот.
1080р

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

3840x2160

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

AlSar
восприятие *лесенок* зависит от размера пыкселя матрицы, удаления от экрана ну и зрения разумеется
если смотреть 2к-4к на 1080 на большинстве программ уменьшение происходит через билинейный фильтр. при пересчете изображения под конкретную матрицу никакой существенно разницы не будет.
нвиди кстати в свои драйвера для новых карт добавила адаптивный суперсамлунг которой как раз рендерит картину в большом разрешении и пожимает в фактическое экрана. те и пыксили подавляют и детализацию сохраняют.
краевой антиаляйзинг это msaa. фхаа это мыльный жезл типа дофа и гаусса. причем по моему мироощущению он разбивает яркие пыксели в блоки из нескольких пыкселей одного субцвета типа как жпег формат. а блоки в отличии от одного пыкселя я уже вижу отчетливо так что в 4к фхаа только в минус изображение заделает.

2

propeller-faust, на фоне SSAA и даже MSAA, не такое уж прожорливое.

2

Vinni-Pukh
Да нет. Просто нужно спокойно относится к понтам этих разработчиков. Ну перенесут и что? Вены себе резать или рыдать в подушку? Да нафиг надо. Я вот вчера за 130 баксов купил старенький иксбокс вместе с игрой. Вот пройду и продам за тежи деньги

2

TheMauoHe3
Пожалуйста, наглядный пример предзаказа без системных требований в Steam - Witcher 3 Wild Hunt
http://store.steampowered.com/app/292030/
И что мешает открыть предзаказ вместе с системными требованиями? Я же не говорю, что исключительно предзаказ откроют.

2

NiceStoun
Grand Theft Auto V переместилась уже на второе место
А вам не кажется, что выдача этого списка каждый раз вообще рандомная?

Vinni-Pukh
Да драйвер не видит игру у меня.
Ну поставьте глобальную принудительную настройку FXAA на время.

MoHcTpицкий
и пойдёт только на windows 8 sp1
Если игра требует DX11, то работа возможна уже на Висте.

warp 37
Спасибо, ну значит у меня и нет поддержки этого TXAA.

2

К февралю планирую купить новый ПК.
8 ГБ ОЗУ
nvidia gtx 750 2gb
нормально поиграю?

1

karamba51
хорош,я тоже готов :) да и думаю что гта 5 на ультра не потребует и половины мощности твоего пк

1

ну например я вд запускал на ноуте с и5. фризы если и были то незначительные. а ище был открыт браузер с пж. это вам не шутки.
для максов вд однако потребует очень нормального компа.
что же до жта 5 она потребует процессорных ресурсов больше чем жта 4. из этого складывается примерно следующее понятие что для стабильной работы гта 5 гта 4 по крайней мере должна стабильно идти 60 фпс. что же до видюхи мне это мало интересно. примерно если конструкция жта 5 похожа на 4 то она вполне может и осушить 6 гигов. феноменальной же производительности будет не надо. я полностью уверен что 690 вытянет шейдерную часть без привязки к текстурам однако играть так негоже. да и по роликам там ничего взрывного нет. там просто все современны технологии грамотно оформлены но запредельным качеством обработки не отличаются. хотя может пека версия будет пекарней. там источники света будут считаться на большем радиусе тени лучше итд.

1

Ваня Ватов
уже обсуждали это видео, оно с миссии

1

GTAмaнъВо-первых не отвечай за автора поста, я не тебе все это писал. Когда это микро-атх материнки стали урезаными? Во - вторых видимо ты никогда не пользовался ССД. С начала нажатия кнопки до полной загрузки системы проходит секунд 5. Купил два ССД 120 под систему и 240 под игры. Ради опыта ставил одну ту же игру на механический и твердотельный накопители. Разница в быстродействии и скорости загрузки а так же установки поразительна. Особенно хорошо заметно при установке репаков. Нпример 8 минут на ссд и 42 на механику ставится один и тот же репак. И понт тут вовсе не в цене пока что только в долголетии. максимум 3 года у ССД против 8-10 у механики.

1

McLaren MP4-4
970 конечно. Тогда и не мечтай о 3 - 5 лет. Слышал о законе Мура? Каждые 2 года мощность компьютеров вырастает вдвое. Через год такой комп уже станет [УДАЛЕНО]

Без сортирщины, пожалуйста.

1

GTAмaнъ
Ну как это не влияет на производительность игр. А как же скорость обмена с оперативкой, файлом подкачки ? А как же обмен данными с программным комплексом типа DirectX? А как же скорость считывания файлов при подгрузке уровней? Ультрабольшие текстуры например в игре. Игра например перестанет лагать при прогрузке карты)

ССД накопитель на данный момент это один из неотъемлемых столпов игрового компьютера.

Слишком дорогая? ASUS LGA1150 MAXIMUS VI EXTREME слишком дорогая. А я предложил нормальную игровую.

1

GTAмaнъ
вопрос в том насколько ограничиться и через какое время комп превратится в гов... в тыкву)

Хм почитал, занятно. Но дело в том что и не говорю о прямом влиянии на производительность. Но влияние на скорость обмена данными недооценили на Канобу. Все таки неприятно когда при подгрузке текстур FPS вдруг с 60 падает до 10. Это знамениятая болезнь многих игр с открытым миром типа GTA или Far Cry, ну и еще много каких. ССД решает такие проблемы.

1

mos567
Где там компромисс? Видео,процессор и ссд не хуже чем в предложенной тобой,а из за БП,материнки и корпуса игры тянуть она хуже не будет.
Лучше одолжить и подкопить и купить то что хочешь и то что правда 2 года протянет без проблем.
Ну это эпик просто,ясен пень что надо покупать что хочешь ,речь тут шла о том как собрать тянущий комп без вливания дохрена бабосов а не то как купить что хочешь.
Я бы лично взял 4670k материнку MSI серии Gaming и кулерок для него нормальный,видяшку 980,корпус Fractial Design обязательно большой ,кулера кстати не выгибают материнки нормальные потому что на них есть усилительные пластины в районе сокета.
Но это это опять же не значит что надо всем рекомендовать такое,ведь многие,например, не собираются играть на ультрачах или разгонять проц ,многим насрать на ССД с колокольни.
В дешевых корпусах я встречал такой косяк - отсутствие некоторых стандартных отверстий для крепления материнки , что вполне может привести к выгибанию платы из-за веса видеокарты. В фулл товерах сейчас всегда есть отверстия все,Это в старых,реально древних корпусах иногда не было отверстий (вернее они были но находились не в тех местах),но опять же крайних ,что никак не влияло на выгиб платы,потому что с краю там тупо нечему её выгнуть. По сути с краёв матплата крепится просто "для порядка" ,потому что она висит на центральных креплениях,а с боков на неё нету нагрузки вообще никакой.

1

Бомбардировщик

Интересно в чем их преимущество перед МикроАТХ? Они нужны только тем кто ставит квады и юзает расширения типа плат видеозахвата, ставит две сетевые. Тоже самое и про Фуллтаверы - шкаф с ненужным количеством 5 и 3.5 отсеков и местами для 12 кулеров дополнительных.

"во первых - фото корпусов изнутри есть в инете,есть отзывы."

У дешевых корпусов выше уровень брака, и дешевые корпуса реже собирают отзывы и попадают в обзоры

1

да чего гадать требования объявят перед НГ и я думаю они будут приблизительно равны конфигурациям текущего поколения компьютеров вот к примеру у меня я думаю если будет гладкая оптимизация как в макс пейн 3 на высоких без проблем пойдет.

1

Simon Friendly
Согласен, игра огромна и исправить все баги просто невозможно. Плюс студия работает над РС версией, следит за онлайном

1

Надоело ждать, когда уже предзаказ в стиме откроют?)

1

Вангую, на вёдрах не будет работать.

1

- Ар[T]еМ -
да там кроме теней ничего и нет

1

Вангую оптимизацию в стиле GTA 4 на старте и управление, как в RE4

1

Евгений Кондратенко
вместе работать с R7 через Hybrid CrossFireX
Бесполезная технология.

1

Soger
Geforce GTS 450 1 GB
Макса Пейна 3 на высоких тянет, Вач Догс тоже, БФ3 выдает около 30-40 фпс.
про макса пейна еще поверю, про бф уже слабее верится. в ВД вообще сомневаюсь, что дальше средних без сглаживания играбельно с такой видеокартой.

1

игры уже давно не создаются отделено. имеется абстрактный движок на нем делается игра и появляется кнопка - экспортировать на пс3. все шейдеры и прочие компилятся под пс3. однако чтоб все корректно было в ручную настраиваются всякие материалы и циферки типа количества машин. ну и текстурки пожимаются.
под пека все идет примерно так же. скорей всего гта 5 разрабатывается как бы с оглядкой на хбокс оне и пс4. затем на основе этой основной наработки небольшая команда делает всякие настройки управление курсор и вауля - игра на пека. ну и в ручную что-то подстраивают типа количества машин. в остальном разработчики обычно настолько ленивы что не могут заделать материалы с тесселляций и прикрутить всякие пссм3 ссс просвечивания и блики. так все и бухают заливают.

1

Купат
Слишком толсто

P.S.4970К не существует

1

Romueldo
В консольке железо несколько по другому принципу работает, так что не сравнивай.

1

Brando9
просто подумай какая карта с 256мб видеопамяти потянет ЖТА4?
Отступая от темы, когда-то сразу после выхода запускал на 7600GT с именно 256Мб VRAM.
На фоне относительно нормального ЦП и достаточной RAM была
весьма консольная графика строго на минималках.

1

Ближайшая дата о которой сказали уже все ресейлеры это 24 декабря. Будет известен способ активации игры и скорее всего системки на пару с предзаказом в стиме.

1

MAIBATSU
Ваше нежелание обновлять систему не означает её неумение работать с новыми продуктами.
И да, тема не о поддерждке DX в разных версиях Windows, так что не стоит оффтопить.

1

все будет норм. У кого старый комп - старый в смысле как на информатике в школе, так новый бу и в ломбарде взять модно за пару сотен баксовю

1

Школота с "компьютером для учёбы" встряла. Ибо Celeron 400 Mhz и 128 Ram явно не катят

1

meagarry
парень это слитые стимовские требования gta5 они скорее всего и будут такими или чуть выше...слили их летом ночью на два часа...почитай ...
Хотя реально бред....оперативка минимум 6гб а виста там висит...бред какой-то.....

1

скажут во вторник наверно или в пятницу, так что 23 или 26 декабря

1

Ох, чувствую какая будет процессорозависемая игра, и только i5 и i7 на 60 кадров спровляться будут.
Да и 64 битку попросят для игры, ибо 4-5 Гб оперативной памяти игра будет жрать,это к гадалке не ходить. Да и DX 11 нужен.

1

Ace of Spades
64 бита не проблема, ОС переустановить и все, да и у все давно видюхи с dx11.

1

GTA 5 будет очень требовательна к процессору. Я думаю, что любая более-менее игровая видеокарта со средними частотами, шиной от 128 мб, и памятью на борту 1гб GDDR5 потянет картинку на средних. Вся нагрузка в основном будет на процессоре. На моей geforce gts 450 GTA4, будь она неладна, шла средне-высоких. На качество не жаловался. Да и сейчас она тянет игры на средних-высоких. Понятно, что карта старая, но порох есть еще. Так что 2 титана для игры не потребуется. А вот процессор новый - да, скорее всего. Поставил себе недавно i5 3470 3.6 GhZ и 8 гб оперативной. Короче, все в нее сыграют, у кого комп не корыто. Так что не ссыте.

1

Да на неделе вам огласят системный требования. Так что подгорит у вёдер.

1

Аpти
это был фейк, обычная отфотошопленная картинка.

1

не мудохайся с дровами и прочим софтом.
Сколько сижу на картах от зеленых проблем вообще не было.

1

Взойдет манна небесная на нас и нам скажут системки!!! О слава всевышнему. Рокстар смолится на нас грешных... Уже тошно от этого пафоса. Вообще своих потенциальных покупателей ниже плинтуса опускают.

1

Что вы так трясетесь из-за этих системок?

1

Инфа с какого-то рымынского сайта. Если и звиздёшь, то я уверен, что реальные системки не намного больше будут:

Минимальные системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 2,4 ГГц процессор или процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5400 +
Графика: NVIDIA GeForce GT 340 или AMD Radeon HD 3800 серии GPU
Оперативная память: 2 ГБ памяти
Операционная система: Windows XP 32
Версия DirectX: DirectX 10
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц процессор или CPU AMD Phenom II X2 555 Black Edition
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 или AMD Radeon HD 7750 1GB DDR3 GPU
Оперативная память: 4 ГБ памяти
Операционная система: Windows 7 64
Версия DirectX: DirectX 10
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.
Прогнозируемые требования:

Процессор: Intel Core i5-2500T процессор 2,3 ГГц или AMD Phenom II X4 975 CPU
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 480 или AMD Radeon HD 6970 GPU
Оперативная память: 6 Гб
Операционная система: Windows 7 64
Версия DirectX: DirectX 11
Жесткий диск: не менее 32 Гб свободного места на жестком диске.

"О PC версии GTA 5 не говорит только ленивый или тот, у кого есть консоль. На этот раз поведать о версии GTA V для PC нам решили из Румынии. Один из тамошних интернет магазинов Altex разместил информацию о Grand Theft Auto V для компьютера. На странице магазина предлагается оформить предварительный заказ на GTA 5 для ПК за 179,90 LEI. При этом, указана даже дата выхода — 15.03.2014"

Не мультипостите.

1

andrewtyr
AMD Radeon R9 290X с 2 ГБ памяти , бывает? Да и вообще 290x по производительности аналогична gtx 680? Что то ты туфту написал а не системки

1

Думаю, для комфортной игры что-то вроде 770 жифорс и любой четырехядерник i5 от интел начиная от 2 поколения SandyBridge будет вполне достаточно с 6 гб ОЗУ.

1

BergoVic
Игорь? Игорь нормально идет в этом году

Мне [УДАЛЕНО].. У меня ноут.. я играю в батлу до 40 фпс и гта так же пойдет на средних) Что вы все нервничайте)? Игра пойдет на любом компе где современные игры хотя бы пару штук запускали и играли.. Ватч догс у меня на высоких шел, а когда он только рекламировался обещали 5000000000000 гб оперативной памяти и нвидиа 6468544 GTX

Soger реальные? у тебя такой юмор?) как он тебе даст реальные когда рокстар не объявил об этом..

Не злоупотребляйте сортирной лексикой.

1

Так и быть, подождем, у них ведь сейчас полдень как раз, может под вечер и скажут, если нет, то разумно до субботы подождать.

1

Sixvitander
Думаю.... ты немного ошибся, ведь это системки Far Cry 4 =D

1

Вячеслав Бутусов
На самом деле, ты прав. Даже если публикация требований сейчас позволит кому-то заранее узнать о непригодности его системы, что это меняет? Если он готов взять новый комп, то какая разница, сейчас его купить или через месяц?

1

mos567
ну да ты скажы что все кто имеит ПК тока и пиратят

1

NiceStoun
я давно зделал предзаказ ключя

1

Raji-Dragon
на PC сравнивают начало, а у нас сейчас вроде как берут с торонтва в основном чтобы опробовать как у них пойдет а потом берут

Ага, берут... Спасибо, посмеялся.

1

Влад Масленков
Я считаю что ситуация с GTA4 на старте повторится. ПК платформа у R* не в приоритете а на надлежащую оптимизацию нужно не мало времени, явно не пару месяцев. А считать что Макс Пэйновский движок уже по определению вылизан настолько что "игра сама себя оптимизирует", как минимум глупо. И уж тем более я не верю что разработчики параллельно с PS4/Xone версией занимались уже плотно ПК-портом. Так что ждем либо высоких системок либо переноса игры. Имхо

1

Я не школьник, но я боюсь :( ЗП мало, цены высокие, апгрейдить комп не хочется за такие бабки. Боюсь что не потянет гта на высоких в фулхд, 4к мне нафиг не нужен. Просто обидно будет столько ждать и получить игру, работающую так же как гта4 в свое время работала. Хотя в ACU я себе в настройках графики не отказывал и играл с фпс выше 45.

Вообще, рокстар ведь где-то [УДАЛЕНО] , что игра уже в 60 фпс работает? Скорее всего 60фпс у них вышло в 4к, на еще не вышедшей 980ти (нвидия стопудов подсуетилась и выделила им для тестов и оптимизации под эту карту), т.е. у [УДАЛЕНО] типа меня с 770ой, должно приемлемо идти в обычном фулхд.

Воздержитесь от употребления сортирной лексики.

1

Soger
Вопрос-ответ было еще на прошлой неделе, а следующая неделя имелась в виду как раз та, которая идет сейчас.

1

warp 37
WD Жрет по 3,5 ГБ видеопамяти.
на 4к мониторах никто не играет в игры, они нужны для спецефических задач которые требуют в приложениях очень высокого разрешения. Вы путаете простое разрешение с фул хд, купите простой монитор 1920 с VGA и такой же к примеру 27 дюймов но HDMI, вы приятно удивитесь качеству картинки, без увеличения нагрузки на видео карту, хотя разрешение вроде одно и тоже, только один поддерживает фул хд, второй нет.
Что ? Нет никакой разницы что при ВГА играть в 1080р или при HDMI. Разница только в цвете передаче и замыливание картинки, но никак в кадрах секунду.
+ на 4К можно играть, имея соответствующий девайс и связку 2 и больше видеокарт. 4К полностью убивает сглаживание, оно при 4К вообще не нужно. Вот например сейчас играю в GTA IV, там отсутствует сглаживание, легко решается включением 4К разрешения.

1

Vinni-Pukh
4К полностью убивает сглаживание, оно при 4К вообще не нужно.
Как плотность пикселей на экране связана с лесенками по краям текстур?
Это вещи разного порядка.
Вот например сейчас играю в GTA IV, там отсутствует сглаживание
Присутствует, FXAA через драйвер хотя бы, преображает картинку.

1

Vinni-Pukh
У меня АСU 140 фпс идёт на макс.настройках с просадками до 30-40, толку от таких кадров если они не стабильные? Vsync спасает.
Вот когда плавно и без дёрганий то и 50 за глаза хватает. Не в количестве ФПС счастье. Я не понимаю высказываний вроде "У меня идет 60 ФПС". А если эти 60 ФПС через каждые 30 сек. падают до 20, какие-ж там 60? Вот я про что

1

Vinni-Pukh
Как раз таки прямую. Может вам примеры скриншотов скинуть?
Да, если можно, хотелось бы убедиться.
И причем тут текстуры вообще ?
Я имел в виду линию кромок любых объектов.
Почему лесенки в играх ? Потому что недостаточно пикселей.
Хм, логика есть. Хотелось бы скриншотов.
Этот тип сглаживание очень сильно мылит картинку.
Опять же, только границы объектов, что в общем улучшает
восприятие относительно лесенок, ну лично для меня.

1

месяц до релиза а геемплэй на пк не показывают.

1

NiceStoun
расстрою тебя , отсортируй по "дате выхода" а не по" релевантности" и картина изменится , к сожалению не в лучшую сторону. не стоить беливить на каждую х...это уже абсурд. ждём достойно, без паники. хотя сам уже задолбался )
ps*хотя нет , это уже не смешно.

1

Soger
Конечно фейк. На плехе четвертой игра 35гб занимает. Какие 20 к черту.

MoHcTpицкий
ААААААААААААААААААХАХАХАХА. Простите а до пс4 и искбокс1 компам далеко. Ну прям пошутил по царски.

1

Как думаете, когда уже станут известны системные требования? В этом году скажут?

0

У меня gtx 760 2gb, i5 4570, 8gb памяти. Новый assassin идет на Высоких со сглаживанием FXAA с затенением и в full hd - 45 фпс. Думаю в ГТА требования будут пониже и на такой системе она пойдет на средне-высоких.

0

cjremigos
сначала подумал что минимальные это максимальные)
нутыпонял

0

Ну для нормальной производительности потребуется четырёхядерник уровня I5,видяха уровня GTX770 или аналогичная AMD,8 гигов оперы,и естественно 64битная ось.

0

Тут что, [УДАЛЕНО] ? Кто больше загнет системные ? Движок не менялся, его лишь приукрасили. У "Gta mania" больше похожи на правду требования. Вспомните 4 часть без патчей, там лишь требовалась видюха с 1.5 гб для дальности и высоких текстур. Так что и тут вполне хватит какой-нибудь 660 2gb. А проц и i5 650 спокойно потянет и q8300. И все это на макс. НО при условии, что игру хоть чутарик оптимизируют.

Без пошлостей, пожалуйста.

0

Нет!!! Видяху брать 7950 стоит порядка 10 тыс. руб,, с 3 Гб видео памяти (соотношение цены и качества), это чтобы играть близко к максимальным настройкам и деньги сэкономить.

0

Gta mania с минимальными ты конечно загнул.32...Память видеокарты: 512 МБ..Лол
Ну как бы на 32 уже мало кто пилит игры,а 512мб видяшки точно не хватит

0

Текстуры в ГТА 5 не блещут качеством, графических эффектов не наворочено ,от ГТА 4 недалеко ушла игра по текстурам (в ГТА 4 нету размытых текстур на настройках "высокие") , технологически игра менее продвинута чем тот же вачдогс ,травы в ГТА почти нет, вообще растительность не так наворочена как в догсах,освещение тоже не супер,текстуры такие же как в вачдогсе на высоких (хватает 2 гига видеопамяти) ,при этом вач догс выдаёт хороший фпс на бюджетных картах,без просадок и провалов но только при наличии быстрого процессора.. Следовательно вывод - не слабые требования к ЦП и средние к видео.
Еинственное за что следует беспокоиться - чтобы не сделали кривой порт с консолей где всё будет грузиться в видеопамять,не используя ОЗУ (примеры таких портов - асасинс крид юнити,фар край 4 - игры которые используют 1,5 ГБ ОЗУ на системе 64 ,что просто абсурдно и жрут видеопамять по чёрному,при нехватке которой активно юзают файл подкачки).
Думаю что с 30-40 фпс ГТА 5 попрёт даже на 750ti на высоких настройках без сглаживания (750 ti как раз аналог консольных GPU) а вот по процессору тут два варианта:
1. - абсолютный порт без траффика и пешеходов,попрёт на чём то уровня FX 4100-6300 и quad core Q - i3 3xxxx
2- настройки прорисовки и траффика - минималки i3 - 6300 , для высоких настроек предела ползунков 100% что то уровня i5 4690 - i7 4770. Ибо даже ГТА 4 при должном усердии может нагрузить 4690 до 100% все 4 ядра при 50 фпс.
Требования по процессору подтверждает отсутствие траффика в "некст-ген" консольной версии ГТА 5. (а ведь обещали).

0

Vinni-Pukh
когда стояла gtx 770 всего лишь на 2 гига все твои перечисленные игры у меня на ультра в fullhd от 40 фпс! память не решает

0

Ваня Ватов
Просто не удержался и решил ответить.НАчнем с того что тебе нужно к окулисту,если тебе не видна разница в текстурах в гта 5 и гта 4,гта 5 на некст гене хуже [УДАЛЕНО] догса по графике?СЕРЬЕЗНО?!Освещение убого,физика [УДАЛЕНО], травы(судя по всему вы на неё [УДАЛЕНО])нормальное кол-во.Но в гта 5 это все на новом уровне.Не надо [УДАЛЕНО] про "слегка улучшили текстуры и добавили вид от первого лица".Гта 5 стала лучше и это факт.По требованиям-для высоких хватит 750ти?Может быть,но кто будет играть без сглаживания?Для высоких нужен будет i7 4770-вот с этого я просто под столом.Надо же такое сморозить!Гта 4 наихудший порт,она даже на i7 4790k и gtx 980x2 выдает просадки до 30 кадров.Ну...не умею гта 4 на пк нормально играться.С гта 5 такой фигни не будет.Будет нормальная оптимизация,и я думаю хватит какого нибудь i5 2500 для высоких.

P.S.Пробило на смех начиная со строк "при этом вач догс выдаёт хороший фпс на бюджетных картах,без просадок и провалов"

Без сортирщины, пожалуйста.

0

Бомбардировщик
Баги я так думаю будут исправлять постепенно...

0

McLaren MP4-4
GTX 970 бери не ошибешься правда для такой карты и процесор нужен достойный например intel core i5 (3,5ггц) или intel core i7 минимум (3,2ггц)

0

Resident90
Я тоже думаю что оперативки 4 гига будет достаточно для минималок, а с учётом того, что 3-х ядерников практически не осталось то скорее всего для запуска игры понадобится 4 ядерный процессор

0

Евгений Кондратенко
Требования предположил, исходя из некстгеновой же ДАИ(в которую поиграю только в следующем году).
Кхем-х... И кто мой коммент заминусил??? Неужели думаете, что двухъядерника будет достаточно?

0

я все таки думаю что требования будут разумными для одиночной игры , а вот с онлайн будут проблемы чем больше игроков тем больше нагрузка на железо

0

для высоких (не ультра)
OS: Windows® 7 (SP1) / Windows® 8 / Windows® 8.1 / (64-bit only)
Processor: 2.5 GHz Intel® Core™ i5-2400S or 4.0 GHz AMD FX-8350 or better
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 680 or AMD Radeon R9 290X or better (2 GB VRAM)
DirectX: Version 11

0

Ещё раз всем: для сравнения GTA 5 и Watch_Dogs есть отдельная тема.

0

- Ар[T]еМ -
молодец, ещё посчитай сколько дней прошло между релизом IV и V

0

Неизвестно что будет на практике, но в теории движок RAGE способен хорошо экономить оперативную и видеопамять, так как создавался специально для игр с открытым миром. На старых консолях GTA IV, GTA V, RDR выдают нормальный фреймрейт. В других же играх с большим миром (Watch dogs, FarCry 4) движки в основном ориентированы на графику. Это не говорит о том, что движки Dunia 2.0 и Disrupt плохи, просто изначально они ориентированы именно на графические эффекты, а не на динамическую обработку открытого мира. Исходя из этого требования GTA V на РС будут основываться на игре предшествующей GTA V - т.е. Max Payne 3. Max Payne 3 вышел всего на 1 год раньше GTA V и в версии движка RAGE на 2012 год было по сути то же самое, что и в GTA V. Требования (минимальные) предположительно будут такими:
Intel Core 2 Quad 2.4 ГГц (может игра запустится и на 2-х ядерных процах)
4 Гб ОЗУ
NVIDIA 8600 GT 512 Мб (если DX 11 не будет обязательным условием для запуска игры)
Windows 7 64 SP1 (так как минимальный объём ОЗУ приблизительно 4Гб то на 32 битных системах игра не запустится)
Windows Vista 64 SP2
40 Гб свободного места на жестком диске (на 5Гб больше чем Max Payne 3)

0

mr.Sirocco
Этот форум для предположения и создан.

0

NVIDIA 8600 GT
Ещё бы Voodoo указал бы...

Если игра на минимумах потребует 2 Гб видеопамяти, то Rockstar следует кастрировать.

0

Евгений Кондратенко
На счёт Hybrid CrossfireX, то мой процессор не поддерживает данную технологию. На счёт Watch Dogs, то из-за ОЗУ играю на средних, если ставлю на высокие то идёт хорошо, но бывают просадки. AC Unity не пробывал, думаешь пойдёт?

0

3_Dog_Night
Ближе к релизу. Думаю в конце декабря, либо в начале января.

0

Что думаете на счёт совместимости с моим железом?

- Intel core i5-3470 3.20 GHz
- 8 GB RAM CORSAIR DDR3 (думаю на днях еще одну планку на 8гб купить)
- Geforce GTS 450 1 GB

На средних хоть пойдет? Макса Пейна 3 на высоких тянет, Вач Догс тоже, БФ3 выдает около 30-40 фпс. Играю с разрешением 1280x1024.

Знаю, видяха у меня старовата уже, 2010 года выпуска. Что порекомендуете вместо ее приобрести?

0

Евгений Кондратенко
а если учитывать то, что MAX PAYNE 3 коридорный шутер, а GTA V игра с огромным миром?

0

lookaway
естественно без сглаживания. Я на самом деле не притязателен к играм, на средних в БФ играю, без лагов каких-то. Вот интересно, что вместо нее поставить можно будет, из последнего? И повлияет ли количество оперативной на производительность игры?

0

GhostRusSPB
Я играю уже 3 года в BF3 с 19 фпс, я нищеброд

0

DozoRRR
Какой порт? игру на ПК разрабатывают отдельно.

0

Как думаете, мой потянет?
Phenom 955 3.5 GHz
4 GB Ram
Radeon HD7870

0

Надеюсь, что они будут не слишком высокие.

0

Вот увидите, требования будут завышенными! И это не значит, что игра будет плохо идти на более слабых машинах.

0

Не нужен будет там i5 на минималках. У AC Unity в минимальных тоже заявлено core i5, gtx 680, а на моих core i3 4130 и gtx 750 выдает вполне играбельные 30 фпс на средних настройках.

0

Купат
Выпендрился что ль?Или не в курсе,что 4-ка процессорозависима и прожорлива в видеопамяти?Движок тот же

0

Dezzeg
Ничего. Ибо сейчас видюха душит процессор, а если купить новую видюху, то процессор задушит видюху. Надо хотя бы карту сменить (не выше 660 gtx)

0

Dezzeg
Что вообще можно улучшить кроме видюхи? Ибо 20к на новую у меня нет.
Сколько есть?

0

Den-z2011
Ну максимум тысяч 12, но есть ли смысл покупать видюху немногим лучше чем есть сейчас

0

Dezzeg
Ну,у тебя нормальный ЦПУ,с ним Radeon R9 290 можно поставить.ИМХО

0

Как думаете, на минималках пойдет?

0

Vinni-Pukh
То есть для виюдухи получше, проц другой нужен?

0

ЦПУ,с ним Radeon R9 290 можно поставить
Удачи))))
То есть для виюдухи получше, проц другой нужен?
для 6300 ты максимум можешь поставить видеокарту уровня 660. А 70% игр, видюха упрется в проц

0

Купат
Послушал твоего совета - 4970к и 630ГТ 4ГБ купил,теперь норм поиграю?
630 ГТ... ШТА? Айда в тетрис...

Как думаете, 550 ти, фх 4100 3.6 Ггц, 4 оперы, на средних будет тянуть?))

0

Brando9
в 30 кадров в лучшем случаи , 550 ти уже старый огрызок.

0

На PS4 игра идет с ограничением 30 кадров в секунду, так? В данной консоли графический чип аналогичный видеокарте Radeon 7870, получается на ПК с такой же видеокартой игра явно будет идти с частотой более 30 к/с, на средних настройках думаю будет вообще 60+

0

DLIM
Пойдёт, но точно на минималках. Официальных системок ещё нет.

0

Vinni-Pukh
А по какому ? :D да какая разница, просто подумай какая карта с 256мб видеопамяти потянет ЖТА4? А сонька юзала эту графу как тетрис, с таким же кол-вом памяти.

0

Edward2413
ну...если 750 то может и запуститься

0

noevidence
а с процессором FX6300 и 8 гб оперативки пойдет??

0

Edward2413
чувак, на своей системе с неудобствами играл в BF4 на минимальных настройках. FX6300? Ни к чему это дно. Зарабатывай (копи), чтобы не спрашивать у всяких школьников, что подойдет для игр, а что нет. Будь элитой PC-гейминга!

0

Maklline66
Ну смотрите, как по мне в играх. Разницы между i5 4690 и i7 4770 в играх я вообще не заметил. А разница в цене весомая. На счёт видеокарты, вы правы, так и будет. ОП, тоже полнстью с вами согласен.

0

Vinni-Pukh
я про себя ничего подобного не заявлял.
Maklline66
где-то 50 Gb

0

Vinni-Pukh
короче с таким компом:
процессор amd FX 6300
видеокарта nvidia gtxx760
оперативка 8 гигов
она потянет на максималке в 30-40 fps стабильно ....(еще зависит от оптимизации)
то железо которое написано сверху примерно такое-же как и у ПС 4.....так что у кого комп такой или мощнее можете не париться....и даже если разрабы оптимизируют ее как макса то требования будут ниже...

0

Edward2413
Все зависит от оптимизации,но если постараются то все будет ок.И люди с 270х/660 поиграют на высоких.

0

Срочно нужен совет (вопрос необходимо решить завтра до 13-00): стоит ли менять GF 460gtx 1gb (zotac) на GF gtx 650 1gb (palit) с доплатой 2000 рублей, или не стоит? Ощутимый ли с 650-ой моделью будет прирост относительно 460-ой или его (прироста) и не будет как такового?...

0

shahtiy
Тогда лучше менять на GeForce GTX680... А так получается меняешь шило на мыло, как то так.

0

shahtiy
http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Metro%20Last%20Light/test/nastr/m%201920.jpg
Смысла нет. Собирай новый комп.

0

MAIBATSU
Lord Rock

спасибо вам...

Lord Rock а нафига новый копм? По-моему только видео менять надо...

0

Vinni-Pukh
у пс4 стоит два атлона, которые работают в паре...и дают они производительность примерно равную производительности FX6300....вот так вот... в общем если не налажают с оптимизацией, на gtx750, можно будет играть на высоких....только бы не повторили участь ГТА 4....

0

shahtiy
Ну если ставить старые среднячки типа 670/760, то нормально будет. Если новую топовую поставишь, старый проц её не раскачает.

0

Если в требованиях указана OS VISTA, тогда каким боком здесь DirectX 11??? Она вроде его и вовсе не тянет.
Мда... С такими сообщениями, тебе надо идти читать информатику и изучать мат. часть.

0

Парни вот вопрос , допустим на ПК чем меньше разрешение монитора тем меньше нагрузка на видеокарту и больше fps ..... в случает с PS4 то же самое..чем меньше плазма тем меньше нагрузка?? или я что то не понимаю....

0

требования похожи на правду
Да чем же они похожи? Явный тупой фэйк. Рекомендуемое видео 7770? Вы серьезно? Да эта карточка даже тетрис с трудом потянет...

0

А раньше они за сколько до выхода игры объявляли системные требования?

GTA V requirements coming next week
“Dear friends at Rockstar, I would like to know what’s going on Grand Theft Auto V for PC…” – Alli (via Mouthoff)

Hi Alli, we’re presently in the final stages of development on the PC version of Grand Theft Auto V and hope to have confirmed official system requirements to share soon here at the Newswire, please stay tuned for that to be announced in the coming week. Thank you and we’re very excited to bring GTAV to the PC gaming community!

ссылка на новость + мой корявый перевод

http://www.rockstargames.com/newswire/article/52366/asked-answered-gtav-first-person-experience-online?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_cnewswire&utm_campaign=askedanswered12172014

Системные требования для Grand Theft Auto V будут объявлены на следующей неделе.
"Дорогие друзья из Rockstar. Я хотел бы знать, как обстоят дела с Grand Theft Auto V для ПК" Alli (via Mouthoff)

Привет Alli, мы в настоящее время в завершающей стадии разработки ПК версии Grand Theft Auto V, и надеемся что скоро обзаведемся официальными системными требования для публикации здесь, в новостной ленте, пожалуйста, следите за обновлениями новостей, они (системные требования) будут объявлены на следующей неделе. Спасибо вам и мы очень рады представить GTAV к PC игровому сообществу!

0

GTA 5 отличный подарок на новый год для пк версии =)

0

Danick
они (системные требования) будут объявлены на следующей неделе
Именно так там не сказано. Там написано:
"Пожалуйста, следите за тем, что будет объявлено на следующей неделе."

0

AlSar
Ну как я писал уже, издатель говорил о 24..вероятно что 24-25 уже все узнаем.

0

Ну сёдня втарил видюху теперь сижу жду.

0

Те требования что слил стим - как минимум отличаются от реальных, как максимум это полная хрень. Сами посудите как можно показывать требования задолго до релиза. Этот скриншот плавает в сети уже хз сколько и как стим может знать требования игры к железу если это только дистрибьютор? Жду требований от Rockstar

0

AlSar
Да, я запутался и исковеркал предложение :)

AАбабков Денис
Тоже думал её купить, но решил, что сейчас не лучшее время для апдейта железа.

"Слитые" системки даже ниже чем в MP3. так что я не особо верю в их достоверность. Особенно по видеокарте, я не верю что на gtx 560 можно будет играть на макс настройках. Я лично буду рад если требования будут идентичны Максу или чуть выше. Как бы то ни было мы все скоро узнаем.

Спойлер

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-09_4/13793329409318.jpg

0

Требования будут объявлены 27 декабря ровно за месяц до выхода скриньте.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ