Сравнение GTA 5 на PC и консолях


В данной теме обсуждаем различия версий GTA 5 для PS3, Xbox 360, PS4, Xbox One и PC. Рассматриваем не только графику, но и другие аспекты игры. Платформенный холивар не допускается, ведём только конструктивное обсуждение. —
Veenine
________________________________________________
Делимся мыслями по поводу консолей, как по мне что на плойке и или на боксе мозня мыльная. Если Gta 5 выйдет на православной доброй Пека то будем играть если нет то все равно хотел купить ps3 так что не в обломе =)
Кстати сюжет прикольный в gta 5 мне понравился выдел у знакомого на плойке

Комментарии: 192
Ваш комментарий

наступит 14 число и обсуждать будет нечего :)

30

Глупо пк с консолями сравнивать, консоли между консолями еще понимаю, но пк...

23

Не срача ради сказано будет! Прошу серьёзно отнестись к этому комментарию. Как владелец вменяемого пк (gtx680+ 2500k) и плойки4 хочу сравнить ощущения от игры.
1. Графика. Пк лучше и тут говорить нечего (вау эфект видов совсем другой). НО на пс4 графика ОЧЕНЬ достойная и разница на приличном расстоянии не сильно заметна во время геймплея.
2. ОЩУЩЕНИЯ от графики. А вот тут плойка проигрывает по всем фронтам. На моём пк с настройками почти на максимум от гфорсэкспириенс (от повышения толку не заметил хоть убейте) игра выдаёт 70-74 фпс с просадками до 40 во время КАТ-сцен со взрывами и крупными планами. И вот когда это дело выводится на 144гц экран начинаешь понимать почему НЕЛЬЗЯ играть на приставке: всё ОЧЕНЬ плавно и игра воспринимается СОВЕРШЕННО на другом уровне. Ну вот СОВЕРШЕННО.
3. Вид от первого лица. Он создавался для ПК а не приставок нового поколения. Хоть закидайте помидорами меня, но я играл на пс4 от 3 лица иначе стрельба это кара, а не удовольствие. А вот взяв в руки мышку, я понял НАСКОЛЬКО заворочались rockstar для создания сиево порта (ведь мало в каком порте такое удобное управление от 1 лица).
4. Комьюнити. Вот тут спорный момент. На пк у меня есть друзья купившие игру а на плойке я знакомился специально для ограблений с людьми на форуме. Но всё равно ОБЩЕЕ ощущение куда более благоприятное чем на консолях (мб школьники не тянут 2к ещё и на пк версию у мамки вытянуть или не могут запустить на своих калькуляторах ( хотя у меня даже на рабочем ноуте заработала с настройками конфига ручками))
Так что вердикт мой таков кто не играл на консоли но попробует на пк: "ПОВЕЗЛО ВАМ ЛЮДИ, ЕЙ БОГУ ПОВЕЗЛО" И следующую версию я точно буду ждать на ПК и даже не посмотрю в сторону приставки. Приставка для Bloodborne и прочего а вот если игра выходит на пк то ждать её надо там.
P.S. Прошу прощения за столь длинный пост!

20

Дальность прорисовки совсем одинаковая, да.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тени один в один:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
18

проходил на боксе, потом на пк, картинка на приставке ущербная, как на low настройках, может и хуже.

14

sti11man
Осторожно, ты задеваешь чувства консольщиков. Они не понимают, что железо на их любимых плойках устарело уже на момент выхода. Отлично помню прекрасно работающий на старом ПК 5 летней давности MGS V, который и показывал картинку лучше, чем на консолях, и фреймрейт держал прекрасный.

13

KrolClub
Да что вы консольщики так за клавомышь цепляетесь?
На ПК уже тыщу лет как выпускают различные геймпады, джойстики, рули и всего этого неимоверное количество. Более того, геймпады от XBOX One & PS4 можно подключить к ПК и играть на них.
Если не хватает длины шнура геймпада, у проводных геймпадов, то можно использовать USB удлинитель и вытянуть шнур геймпада на длину плюс пять метров. Т.е. все разговоры про игры лежа это разговоры про девяностые годы. Кроме того, сейчас даже клавиатуры и мыши есть беспроводные, с помощью которых можно хоть на диване, хоть под диваном валяться и играть.
Теперь что касается разговоров о размерах мониторов. У многих консольщиков в пользу консолей идет обычно такой аргумент: "Как можно играть на маленьком мониторе? Вот то-ли дело большие широкоформатные телевизоры.".
Ребята, современные видеокарты имеют возможность выводить изображение на современные телевизоры имеющие порт HDMI. Даже если порта HDMI нет на видеокарте, а есть лишь порт цифрового вывода изображения, то и это не беда. В этом случае есть множество всяких переходников, которые стоят копейки, но при этом позволяют подключать ПК к телевизору. Я свой ПК со средненькой видеокартой GeForce GTX 650 Ti спокойно подключил к широкоформатному телевизору с диагональю 55 дюймов (~140 см).
Вердикт - все разговоры про неудобство клавомыши и маленькие мониторы просто высосаны из пальца.

13

MTX-WooFer
Вот тебе тесселяция, а еще черепица на груфстрит,земля,мусор и т.д.

12

MTX-WooFer
На уж помастурбируй =)

Спойлер
11

А мне вот пофиг, какая графа на ПК, ибо она всегда в ГТА не главным была. А те, кто хочет графу - ждите ENB-series:) Графика на ПК всё равно будет лучше рано или поздно, благодаря модам (HD-текстуры и т.д.)

10

Наскриншотил в 2720х1530, i5 2500k 8gb, r9 280x

Спойлер

Заодно проверил вопрос о том, что на пк ухудшили графику на подобии 1.08 патча PS4 - это не так. Вы сравнивайте в одно и тоже время суток с видео, т.к. все зависит от освещения, я вот сравнил в то-же время что на PS4:
PS4 1.00 патч (где ничего не ухудшили)

Спойлер

Мой ПК - макс настройки:

Спойлер
10

В сравнении с версией на старом поколении консолей, в версии на PC был уменьшен уровень деформации автомобилей при использовании подручных средств (биты, полицейской дубинки и т.д). Полностью отключена деформация крыши. Скорее всего, это результат введения в игру режима от первого лица.

PC

&feature=youtu.be
Xbox360

10

HavchikMetal
Получается, да...

9

sti11man
+1 я уже несколько постов выше написал что тема бессмысленна , сравнивать нечего , да и незачем , тут по умолчанию все ясно , человек выбирает графа или диван , хотя я могу и джойстик к пк присандалить)))))

9

Что на PS4,что на на пк на макс. настройках,игра выглядит почти одинаково на обеих платформах.На пк только дальность прорисовки лучше и сглаживание есть.И ради этого пришлось столько ждать?

8

MTX-WooFer
Камни не реализованы тесселяцией ,там другая технология

8

Основная платформа для ГТА5 - PS3. Это говорили сами рокстар и снимали с нее все трейлеры.
Отличия графики - многие текстуры четче на пс3, эффекты дыма и взрывов четче на пс3. ФПС стабильнее на боксе. Такие дела.
Был бы у меня выбор - играл бы на боксе, т.к. управление чуть удобнее

7

L1no
ну вообщето иногда есть смысл - я вот например удивился, что Тени Мордора как на PS4 так и на PC 99% сходства

7

caprainbow
пс 4 версии
как с консольной версии 2 летней давности)

На PS4 игра вышла за 4 месяца и 25 дней до релиза на ПК.

просто прими тот факт что вас в очередной раз обманули и попросили денег как с консольной версии 2 летней давности)
В чём заключается обман? Разница в графике, которая была видна изначально, конечно, сама по себе не стоит тех денег, которые стоит ПК-версия, но её же покупают в первую очередь ради самой платформы. Да и никто не заставляет покупать игру несколько раз.

7

MTX-WooFer
нет там объёма, нужно ждать патчей. Ещё заметил, что параметр тесселяции не влияет на производительность, замерял фрапсом, FPS при смене параметра не меняется, разве что на 2-3 кадра, но это в пределах погрешности. В связи, с чем терзают смутные сомнения о работоспособности данного параметра. Чувствую, резанули ПК версию в угоду хвалёной оптимизации. Вот таки дела.

7

fearu64
Я уверен, что ты точно не видел настоящего 4K разрешения.

7

caprainbow
Посмешил от души Найс выводы :)

7

Ребята, сравнивать нечего, консоль это по умолчанию обрезок, но с своими плюсами. Вывод: готовые заплатить денег и получить максимум - выберут мощный пк и будут графодротить, иные же возьмут консоль, лягут перед телеком и будут смотреть мыло, но за то в горизонтальном положении и будут говорить что графа не главное. Вот 2 типа людей и оба в чем то правы.

7

Данный вопрос некорректный и носит сомнительный характер по причине отсутствия модов на консолях, а значит картинка будет идти в ногу со временем только на PC за счёт комьюнити, как это происходит с предыдущими частями серии

Спойлер

Оригинальное переиздание также имеет значительную разницу. Помимо убитой дальности прорисовки на консолях порезанный траффик и количество пешеходов + жиденькая растительность.
Помимо упомянутого присутствуют и другие упрощения. Скрины для наглядного сравнения

Спойлер
7

Я понял, что игра будет шикарной, когда в официальном ролике PC-версии в 60 FPS увидел камеру из полностью проработанной кабины автомобиля с работающими спидометрами и т.п. Это то, о чем я мечтал в GTA (:

6

GTAмaнъ

Помните Патч 1.08? для PS4 и Xbox One который ухудшил графику в GTA V.

Начал я играть на пека и тут такое..

Тесселяция и текстуры на оч. высоко, анизотропная фильтрация 16x (хотя вряд ли она тут приделах)
P.S Печалька беда =(
Надеюсь пофиксят.

6

Честно, я разницы в графике между PS4 и ПК особо не заметил.
Просто многие подключают PS4 к большим диагоналям, где пиксили очень растянуты.
Я подключал консоль к дополнительному входу HDMI ПК монитора (использую качественный HDMI), играл параллельно, на одних участках карты переключая кнопку входа HDMI, разницы вообще не увидил, даже дальность прорисовки максимальна в обоих версиях.
Хотя, может кто то имеет мега комбаины стоимостью выше 80 тыс и способны увидеть какую то разницу.
Суть даже не в этом, просто ПК версию многие покупали не из-за графики, а ради дополнительных возможностей доступных в компьютерной версии.

Мне с трудом верится, что разработчики замарачивались или улучшали full hd, просто перенесли, а вот над 4к потрудились.

6

-TROFIM-
За камушки и кирпичики отвечает Parallax occlusion mapping , вот у меня (и не только у меня http://forums.playground.ru/gta_5/tech/parallax_mapping_v_gta_5_na_pc-858800/ ) он не включился , в настройках игры его нету , наверное баг .
Ждём первых патчей.

6

Версия PC консоли нагибает только одной прекрасной тесселяцией, какие вопросы могут быть еще?

6

DreamCatcherMafioso
Скрины 2720х1530, что выше, это у тебя физ разрешение телека или просто прога масштабирует картинку в игре? Я просто помню, так играл еще в гта 4, где просто в ини файле изменил разрешение монитора на двукратное и картинка стала рендерить в игре 3840X2160. Сейчас думаю подождать сразу с енб текстурами, пока не имею игры.

6

caprainbow
Это на основе чего ты такой вывод сделал??? Или горит как у владельца только пс4? Ну так вот я не говорю что плойка плоха но что не говори а играть в 60+ фпс КУДА приятнее а в гта ощущения от этого вообще божественны!

6

Vinni-Pukh
В чём смысл этой технологии, если эффект от неё подобен сглаживанию?

6

На PS4 и на ПК графика идентична, если только через лупу разглядывать, единственное весомое преимущество ПК это 60fps.

6

не знаю прав я или нет ,но мне кажется что на ПК она лучше .

6

caprainbow
тут три вариата:
- ты не играл в игру на пк и на пс4, следовательно не видишь разницы
- ты играл на пк, но не на самых высоких настройках
- ты болен. Появилось такое жжение где-то в животе, в голове сумбур, глаза застилает красная пелена, а во рту сухость? значит у тебя подгорает пукан от зависти к пк версии.
Графон отличается и в лучшую сторону на ПК. Средние текстуры - версия PS4, трудно это не заметить. Появилось улучшенное освещение, больше теней, дальность прорисовки, сглаживание и анизотропная фильтрация, улучшенная растительность и трава в частности. Далее, консольная версия двухлетней давности стоила на порядок дороже, чем 2000 рублей, и не имела в себе вобще ничего по сути, кроме сюжета. Не было дополнительных машин, различных ДЛС, даже какое-то время не было онлайна и ограблений. Всё что ты сейчас пытаешься доказать, это оправдаение твоей покупки консольки ради гта, ведь ты скорее всего думал что она на пк никогда не выйдет. Или ты просто по каким-то причинам не можешь поиграть в пк версию и почему то в тебе из за этого кипит гавно на других..

5

Графика лучше. Ненамного, но все же разница есть. Плюс 60 ФПС, это очень круто.
Управление на клаве попробовал и через минут достал геймпад. Тут пекаверсия хуже.
Есть чат для общения в мп для тех, кто не хочет или не может говорить, это вин пека.
Все машины из длц для пастгена и карентгена есть в трафике, +10 к разнообразию.
Можно включать свою музыку на радио плюс есть классная новая станция The Lab.
В остальном версии одинаковые, я лично адаптировался за пару минут.
Даже завидую немного новичкам.

5

RiZ444
Не нужно переходить на личности, даже если оппонент не прав.

5

Vinni-Pukh
А теперь выруби параметр тесселяции, и заскринь ещё раз в тему эту стену. Сам проверить сейчас не могу, на учёбу уехал, но всё равно интересно изменится картинка или нет. При тестах, что с макс. тесселяцией, что без неё FPS у меня не менялся.
DreamCatcherMafioso
Обнови профиль. У тебя там явно не указана r9 280x. Может Nvidia в дровах намудрили, кто-нибудь с Geforce заскриньте камни во дворе Майкла. ПЖЛСТ

5

VictorMix
У меня i5 2500k/8GB/R9 280X 3GB 1100Mhz

MTX-WooFer
У меня не 4K а 3K - играю на 40" телеке в качестве моника... 2720х1530 - гораздо лучше чем MSAA 4X - жрет фпс абсолютно одинаково, но более высокое разрешение не добавляет мыла, в отличии от MSAA. Телек у меня FHD, такое разрешение я использую с VSR (как DSR у nVidia), хоть на моей карте оно не поддерживается, но с помощью утилиты CRU (custom resolution utility) все включается.
Да, выглядит великолепно.

VictorMix
Приди туда в 8-9 утра, и сфоткай.
У меня 2720х1530, все на максимум, кроме:
1. без MSAA (нафиг это мыло, когда есть 3K разрешение),
2. качество травы Оч Высоко (вместо высшей степени) этот параметр отвечает только за тени. Разницы визуально практически нет, а вот 3-5fps экономит.
3. ну и самое главное, в доп настройках длинные тени выкл (тени в игре крайне убогие)
4. тени высокого разрешения - выкл, без них +10фпс, кроме того, разницы практически нет с ними и без, т.к. в основных настройках тени на максимум.
5. Увеличенное расстояние подгрузки - самый тяжелый параметр - тут 50%

Со всем этим у меня 30-60фпс. Но обычно в районе 40 держится, до 30 падает очень редко. Как уже говорил, 3k разрешение, а все остальное на максимум.

5

DreamCatcherMafioso
Вот кто страницу растянул

5

Вячеслав Бутусов
этот коммент больше никого в ступор не ввёл?
А вы PC пользоваться умеете? DSR - технологию слышали,не?

5

AndreyLFC
i3- 3.3GhZ GTX 650ti - 1gb
Тебе то откуда знать как отличается графика, если ты в игру играл только на Минимальных, потому что у тебя 1Gb видеопамяти?

5

DonLeno

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
5

Если хочешь чтобы в открытой игре тебе не встречались читеры, конечно PS4, а для всего остального есть мастер кард xD

5

и тема уже есть о сравнение графики!
Где? Но эта основная, в любом случае.

4

Отлично на обеих платформах. Понятно, что на PC будет еще лучше, НО !
Когда играешь на большом LED-телике с яркими цветами, то вообще пофиг.

4

мне бы хотя бы как на ПС3. комп старенький, боюсь красоту не увижу((((

4

Буду играть в PS3 качестве.

4

Millennium VP
Плосковато, где камушки, да. А брусчатка выглядит нормально.

4

Millennium VP
Странно, у меня тесселяция норм работает , камушки как на консолях до патча

4

Millennium VP
Действительно плоско, то же у себя писмотрелся. ( двор Майкла )
Ради 60 fps, они много чего подрубили и врит ли, это исправят.

4

DreamCatcherMafioso
Ясен пень, что 3К, Я видел же разрешение твоих скринов.
Просто предположил, что в разрешении 4К игра будет вообще шикарной и не у каждого есть железо способное справиться с ним.

4

MTX-WooFer
Тесселяция и Parallax Occlusion Mapping эти технологии представляют собой почти одно и то же, повышают детализацию и объём объектов.

Просто тесселяция это развод со стороны DX11 и производителей видео карт в пользу увеличения мощьности видюх, а Mapping не использует большое колличество полигонов, а смещается сама текстура без каких либо побочных эффектов.

Ага, только тесселяция действительно добавляет кол-во полигонов на объект,а Parallax Occlusion Mapping делает только видимость объема

4

Привет всем!Ну че пацаны как впечатления от пк!?Я так понял что бы более менее насладится графой комп нужен рублей так за 60 наверно!Стоит его вобще хоть брать или остановится на ps4 все таки дешевле обойдется!?Короче я хз,а поиграть оч хочется

4

MTX-WooFer
А в чем проблема выставить 4К у себя на Full HD монике?

4

Графики не увидел при максимальных настройках. Но оптимизация этого хотя бы оправдывает иногда (микро фризы в игре, увы, всё же есть при не слабой конфы).

4

DreamCatcherMafioso
я думал у меня одного ореол такой

4

Vinni-Pukh
Только вот физическое количество пикселей на мониторе не увеличится. Смысла в этом мало. То есть каждые отдельные 16 пикселей станут одним пикселем с одной цветовой информацией.

Могу скооперироваться с кем-нибудь и наделать скриншотов с PS4 (1.10 Версия) Для сравнения с ПК. Правда будет сжатие родное плойковское.

Пример
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
4

Vinni-Pukh
избавление полностью в потребности сглаживания
Ну я и говорю, тупо замена функции на аналогичную. Старая технология сглаживания SSAA работала похожим образом: кадр просчитывался в большем разрешении, а затем масштабировался под размер экрана.

4

GTAмaнъ
Так работает любой тип сглаживания

4

lokkie
https://yadi.sk/d/ZOQr8Ws7gcGMx Вот скрины, некоторые в 4к, некоторые в 1050, некоторые с модами, некоторые нет. Могу в принципе сделать скриншоты с последними модами "прям опупенной графики" в 4к. Кстати на счёт того самого 4к. Играю на i7 3770 gtx 970 16gb. Хрен знает, может повезло, а может нет, но купил данную машинку за 30к и в 4к выдаёт на ультра без мсаа 30фпс. И кстати говоря, скриншоты это bullshit. GTA 5 в 4к, особенно с модами надо увидеть своими глазами, вот тогда ты поймёшь, какие у пк и консольной версий отличия.

4

Дмитрий77738
разница в плотности травы ,в четкости и динамичности теней , и самое главное в дальности прорисовки обьектов.
Но не искушенный графикой игрок это не заметит.

4

мистер правда
нет сомнений)

4

Dmitrii DMITRIEVICH
ну значит я был прав))

4

да ясно как день что гта5 и другие игры были,есть и будут выходить лучше на пк в плане графического и геймплейного уровня на порядок выше чем у консолей.тем более что на пк есть возможность улучшить все это дело модами.в угоду консолей наоборот сколько было урезано игр и вырезанного контента из-за ограниченных возможностей консолей не счесть

4

leopard77
Почему выпросил? В GTA не только школьники играют, да и школьник со временем вырастает.

4

на пека лучше.
там вощем дальность прорисовки лучше, вода, продвинутые тени текстурки и... и ... все вроде
а еще на пека есть 4к разрешение а на консоле нету.

4

да на РС лучше,что тут говорить)))

4

не зря же на пк позже вышла

4

Если на Макс Настройках . то конечно . НА PC версии)

4

А на ПК мыло на ютубе. Здорово.

Если серьезно, то версии идентичны. И мыла там нет. Лесенки есть (если близко от экрана сидеть), но не мыло. Не надо выдумывать.

3

Играю на PS3, посмотрел несколько видео сравнения графики и на xbox лучше освещение, облака.. ну а так особо больших различий не заметил.

3

Есть и то и то. По сугубо личным на PS3 чутка лучше и подгрузок текстур нет.

3

те, у кого мыло на ПС3\XBOX, играют без HDMI кабеля или не в HD. У меня бокс, мыла никакого нету.

3

Правильно, что тему создали.
Ибо [УДАЛЕНО] на подобной почве обеспечен.

3

HavchikMetal
Нет, но не покупать же для неё консоль. Хотя я купил...

3

П осле последнего обновления на PS3 игра стала долго грузится и виснуть

3

Nikita507
Там вроде есть тоже самое

3

Sulfur
И что? Лесенки-то пропадут

3

По мне так просто чуть выше детализация (текстурки пхнули покрупнее) да больше объектов. Остальное просто пиар. Это я про PS4 и PC

3

LSD_ON_PLAYGROUND
ахаха, ну у меня пс4 есть, и сравнения я смотрел, да и играю я на высоких, а половину на очень высоких, а то что 1 гб это пофиг я выставил там под 2 гига, норм же

LSD_ON_PLAYGROUND
и пробывал я запускать всё на максимуме что бы увидеть графон, да было 15-25фпс, но запустилось же, и графно был не ахти, такой же что и на пс4

CRAСK
очень высоко это графика консолей, мне есть с чем сравнить, единственный стоящий плюс это 60фпс, здесь не поспоришь, а тесселяция и на консоли есть

3

AndreyLFC
не 1 бага не было за все время игры так что вали в ветку консольщиков консолота

3

кстати да, за 80 наигранных часов ни одного бага нету

3

если сравнивать консоли то самое четкое на ps4 и xbox one

а так на пк все равно лучше)

3

Даже не знаю что тут сравнивать...
Обзор мышью никогда не сравнится ни с одним геймпадом, а про автоприцеливание я вообще молчу,как с этим вообще можно играть,какой смысл,скоро консольщикам и машиной управлять не надо будет-зажимаешь кнопку и она сама едет...Это все конечно очень сильно убивает игропром...

3

Обожаю всякую дымку, блюру, лазурь... На PC действительно красивее всех, у них нет потолка можно хоть full HD сделать, хоть 4К, в консоль нельзя докупить видяхуи или заменить проц

3

leopard77
Тут сравнивают не только версии, но и графику, мой коммент для них.
Сравнение графики — часть сравнения версий, это само собой разумеется, поэтому специального упоминания не требует.

Зато потом, играя на минималке, они обязательно отпишутся в подобной теме, как же сильно отличается графика на ПК)) Смешно)
Ничего смешного. Она ведь действительно отличается, независимо от того, что там у пользователя, а чтобы судить о графике совершенно необязательно, чтобы игра у самого шла на высоких, есть же скриншоты, видео, другие компьютеры. Кроме того, недоступность высоких настроек для обладателя слабого ПК — явление временное (ведь рано или поздно он всё равно обновит компьютер), а менее качественная графика старых консолей — это навсегда.

3

V-Nine
недоступность высоких настроек для обладателя слабого ПК — явление временное (ведь рано или поздно он всё равно обновит компьютер)
ну да, когда у мамки денег выпросит)

-3

она на всех платформах мыльная

3

Поиграл на HDD затем перенёс на SSD (Steam лицензия) и она идёт без "микро фризов" )

3

Друзья!
Помогите.
Уже год играю в GTAOnline на PlayStation 4, но последние время, в связи с обстоятельствами вынужден перейти на Steam версию:)

Подскажите основные различия между версиями для PlayStation и PC.
Важно ваше мнение, спасибо:)

3

Anybody Player
Подскажите основные различия между версиями
огромное количество читеров

10

Количество кадров -основное различие! Кого-то устраивает 30кадров, а кому-то и мало 60)) В графике различия почти нет, если не присматриваться, но в разрешения 2k,4k разница существенна+со сглаживанием и всякой лабудой. Раз год играешь и все устраивает , тосмысл дергаться на PC-версию? если обстоятельства прижали, переходи на стим версию)
Krasav4iks
Да уж, читеров стало реально много

5
LiPa1989 написал:
туманы должны быть более "туманными"

Когда у тебя туман головного мозга. Всегда удивляли люди сравнивающие пиксели на статичной картинке, внимание на которые в динамике не обращаешь вообще.

3

разницу я не заметил (играл и на плойке и на ящике) но на плойке чуть медленнее прорисовывается мир, тектуры не успевают за машиной (например). на боксе тоже можно заметить но всё таки ...но со временем привыкаешь

2

у бокса есть тканевые текстуры, парус у яхт и тенты у грузовиков.

и тема уже есть о сравнение графики!

2

Если кому то больше нравится одно, то не надо наговаривать на другое. К тому же на плойке, пк или на боксе есть свои недостатки

2

Я не консольщик,но ящик 360 и соньку 3 имею в распоряжении.Пробовал и на соньке и на ящике гта 5,моё терпение закончилось через 10 минут игры.Сплошные "лесенки" и квадраты.Что гта 4 ждал и потом прошел на пк,что и эту часть жду и буду проходить только на пк.Ещё можно присмотреться к консолям нового поколения,возможно на них выйдет быстрее.

UPD
А на ламповом телеке,кстати,всё должно выглядеть идеально,по идее.И ещё:
кабель HDMI от ПК к тв 47" и геймпад от Xbox360 никто не отменял) удалено

Не надо оскорблять пользователей консолей. (GTAмaнъ)

2

Графит плойки 4 с графитом пека версии - один в один

2

оййй йой.
Ты не чё не перепутал?

2

разница с пс3 версией конечно есть.

2

Vinni-Pukh
Тесселяция и Parallax Occlusion Mapping эти технологии представляют собой почти одно и то же, повышают детализацию и объём объектов.

Просто тесселяция это развод со стороны DX11 и производителей видео карт в пользу увеличения мощьности видюх, а Mapping не использует большое колличество полигонов, а смещается сама текстура без каких либо побочных эффектов.

2

GTAмaнъ
А в чем смысл тогда 4К вообще?

2

Vinni-Pukh
Его нет. На мониторах обычных размеров плотность пикселей достаточная уже при Full HD.

2

Хз, вкрутил на своем динозавре все на максимум кроме теней и оффнул сглаживание. Все прекрасно идет, 40 фпс. Какой смысл спорить? Игры ИДЕНТИЧНЫ, такое чувство, что в гта ради граффена играете

2

HavchikMetal
На пк дальность такая же как и на ps4.

2

играл и на ps4 и pc на ультра настройках и что то не заметил отличия

2

Отражения, воду и шейдеры на "Высокие" ставь. Графика будет как на xbox 360 (по скриншотам)

2

Александр Погодин
спасибо, попробуем)

2

ну на консолях нету тех технологий что используются в пк играх от создателей железа таких как Nvidia например ( радион топчится на месте последнее время) поэтому мне всегда казалось что в ПК версиях графа лучше, да и если не лучше ее всегда можно улучшить за счет программного решения чего не сделаешь на консолях

2

вот чем мне нравятся консоли, это тем что у них, у всех одно железо и нет школоты с железным срачем на форумах каждой игры

2

Есть вопрос. При покупке лицензии в стим не имея в наличии игры для PS 3 или XBox 360 будут ли в наличии ПК-версии рельсовая пушка, топор, миссии фотоохотника и поиска обезьяны для Франклина, а также расследование убийства для Майкла? Или это эксклюзив для тех кто на ПК перешёл с предыдущих консолей?

2

Twisted Tesla Gigafactory
Здесь не производится сравнение с модами, конечно же.

2

V-Nine
Ага, но возможность их подключить для многих имеет большое значение. Эстетов хватает.

-1

V-Nine
Как же я мог забыть, что их нету на консолях. Ну конечно же.

2

nat.mih
Ну вот, допустим, в Четвёрке была очевидная проблема: серо-жёлтая цветовая гамма. Может, оно так специально задумано, но выглядит не очень. Там графические моды, меняющие это дело, были уместны. А в GTA: SA графика в целом была неважная, эффекты, даваемые модами, если их использовать в разумных количествах, не особо скрывали недостатки, а обильное их применение превращало игру в вырвиглазное мыло. В Пятёрке же графика изначально достаточно хороша (не зря низкие настройки назвали стандартными), чтобы ничего в ней не резало глаз, необходимость в графических модах вообще сомнительна.

2

V-Nine
Натянуть свои скины на машины или персов хватает любителей. Моды дают полет фантазии, возможность добавить в игру что-то новое. Даже разработчики черпают идеи для обновлений у многих модеров.

-3

nat.mih
Я говорил про графические моды.

Twisted Tesla Gigafactory
Да если бы и были, то о них было бы уместно говорить на соответствующем подфоруме, а не здесь.

3

А есть где нибудь сравнение FPS между HDD и SSD ? и есть ли вообще

2

SkEwReK
Да, есть. На HDD больше просадок FPS, чем на SSD
MunchkiN 616
Бред. На PS4 максимальные настройки, такие же можно сделать на PC. Разницы нету. И разрешение 4096х4096 можно поставить на консоль нового поколения
Леха Каликин
Не неси ерунду ;)

-5

Curry30
Увы,но ерунду несешь тут ты. Не в обиду. На PS4 не максимальные,да и разрешение 4096x4096 на PS4 поставишь...

5

Harfius Jackson
Знаешь, разница на пс4 и на пека минимальная. Ну, если у тебя телек в таком разрешении есть, то можно подключить консоль и играть при таком разрешении. Хотя впрочем, сам не пробовал

2

Curry30
А при чем тут разрешение телевизора?))) Выдавать 4к разрешение консоль не сможет,и если у тебя 4к телевизор - ЧЕТКОЙ картинки ты НЕ получишь. Ты,как я вижу, очень отдаленно понимаешь что к чему.

3

Harfius Jackson
Ну, я и имел ввиду, что можно играть ПРИ 4К мониторе, но сама игра такое разрешение поддерживать не будет. Я скорее всего неправильно выразил свою мысль

Нужна помощь!! Мой комп очень древний и еле-еле тянет GTA 5. Но, у меня в руках есть две паст-ген консоли: Xbox 360 и PS3 и вот хочу поиграть на этих консолях в GTA 5. Но не могу определиться на какую консоль купить игру. И вот вопрос: какая версия лучше по соотношению - стабильные 30 фпс/графика/GTA Online. Заранее спасибо!

4

Ребята, а вот скажите, будет ли разница между HDD сата 2 и HDD сата 3 в игре?

2

Brando9
наверное нет, ибо хдд не использует всю скорость даже сата 2.

2

на плойке классное сглаживание

2

Многие наверное помнят нашумевшее в 2014 году сравнение версий ГТА 5 на консолях ps4 и Х1...

хотелось бы оживить данную тему своим взглядом на это...

Спойлер

img.playground.ru/images/6/6/1f-1.jpg" width="780">

немного поиграв с ракурсом камеры, можно добиться поразительных результатов
повернув слегка камеру мы можем наблюдать появление некоторых объектов, которые ранее были скрыты дальностью отрисовки или же оптимизацией в виде упрощения детализации называйте как хотите...

Спойлер

img.playground.ru/images/2/3/2f.jpg" width="780">

как вы можете видеть, на более "мощной" консоли от сони в более "травянистой" версии гта 5, нет элемента растительности (в данном случаи кустика) который есть на "недоконсоли" от Майкрософт...

на следующей картинке вы можете увидеть улучшенный туман! японская консоль же мощнее, а на более мощной консоле и туманы должны быть более "туманными"

Спойлер

img.playground.ru/images/2/5/3f.jpg" width="780">

но полное превосходство версии гта 5 на японской консоле над американской, вы можете увидеть на следующих скринах
п​осмотрите насколько больше воды на "богоподобной консоли от сони" количество воды и эффектов тумана просто зашкаливает! не то что на унылом "хуанчике", который лишь чудом "еле еле" тянет игру 2013 года в 1080р
стоит заметить какие "насыщенные цвета" выдает Соня ПалистейшЫн с ее "лучшим" в мире API... еще бы ! это же HDR! - как заявляют фанбои сони))
тот самый HDR , который появился на Ps4 в прошивке 4.0+ в 2016 году...

Спойлер

img.playground.ru/images/6/6/4f.jpg" width="780">

Спойлер

img.playground.ru/images/2/9/5f.jpg" width="780">

конечно же все скрины взяты из видео Digital Foundry, чье мнение авторитетно и непоколебимо!... приятного просмотра

2

У меня на пс3 не грузит гта, а если гоузит то очень долго

2

разница огромная,на ps3 она не лагает но обрезаны текстуры,весит всего 20 гигов,на пк она может весить аж до 120 гигов если прям иметь все DLC,но на пк она глючит у многих,лучше на ps4 поиграть

2
Комментарий удален

nat.mih
По поводу компании, поддерживаю. Как в жизни, так и в игре. К сожалению в GTAO, очень тяжко подобрать достойных людей. Испанцы(или мексиканцы), уже достали, портят авто и взрываются, еще не доехав до НАЧАЛА задания! Или подготовка к ограблению, где нужно угнать автобус... пол часа тратят на уход от полиции, чтобы потом утопить автобус в воде! Вчера семь раз переигрывали подготовительное к тюрьме, где нужно угнать самолет. Все из-за одного балбеса, который постоянно погибал. Стоило начать новую сессию и сменить его, как прошли с первого раза.

2

Киньте кто нить полный перевод, и еще на чём всё таки лучше графон и производительность, как по мне так на x360

-1

прошел игру 2 раза на пс3,хотел бы на боксе пройти чисто из за управления.Вроде оно лучше,хотя РС самый удобный вариант.Не знаю но без автоприцеливания на пс3 очень тяжело играть,поэтому только мышка + клавиатура.

-1

Ребят, а вот все говорят, между консолями - пк, нету разницы, а вот как на счет видео редактора и поддержки модов, а? На консольки когда нибудь будут моды? Вы хоть знаете какой гта 4 становилась красивой, из за модов, а вы... Вообще не знаете ничего о пк, диванные аналитики [удалено].

-1

GTAмaнъ
4K - главная функция UltraHD разрешение это плотность пикселий, то есть избавление полностью в потребности сглаживания, 4К это делает. Вот и вся суть 4К разрешения

-1

CRAСK
АБСОЛЮТНО ВСЁ? ну что бы запустить игру на максимуме то потребуется монстр, а если у тебя комп говно то смысл хвалится графикой которой у тебя нет?

Palmont
ну так ищи тогда через лупу, что на 1 метр прорисовка лучше, и лучи солнца светят дальше

-1

AndreyLFC
ахаха, ну у меня пс4 есть, и сравнения я смотрел, да и играю я на высоких, а половину на очень высоких, а то что 1 гб это пофиг я выставил там под 2 гига, норм же
Действительно, давайте на сборке 2012 года по цене 16-18к рублей ставить Высокие настройки, требующие 1800Mb памяти на видеокарте с 1Gb (990Mb по факту) и оценивать игру по лагам из за свопа игры.
Не дублируй сообщения, а отредактируй в одно.

AndreyLFC
зарегистрирован: 29 апреля в 00:54
Новичок

-1

выберут мощный пк и будут графодротить, иные же возьмут консоль, лягут перед телеком и будут смотреть мыло
Ага. Чёт ещё ни одного скрина не видел с ПК, прям опупенной графики, и чем то отличающийся от консолей.Получается у всех нищебродские системники, и позволить себе прям опупенную графику, если она вообще есть, могут далеко не только лишь все.
Вывод, все в одинаковом положении, только кто то больше кукарекает почём зря.. в силу возраста наверно, и юношеского максимализма.

-1

У меня комп не очень и графа даже на хбох 360 год назад была лучше чем сейчас на пк. Так что выбор не всегда графа или диван)

-1

Играю на минимально-средних настройках, поэтому различичий с консолями не вижу

-1

Странная тема в этот раз. К предыдущим играм и скриншоты кидали, и видеосравнения и писали реальные различия. Тут же 2 скриншота и толпа бомбящих пекашников, пытающихся самоутвердиться. Флуд только.

-1

Как там скриншот один был... Куча ошибок в PC-версии и фраза ПКшников "Спасибо консольщикам за альфа- и бета-тест". :D

-1

Sspk
Не видела такого, зато видела такое видео

2

nat.mih
Так, в итоге-то ПК-шники обломились. У них же игра-то со всякими ошибками в начале была, да и отличия графики в ПС 4 и ПК версиях почти нет.

-1

FaTaJI_6a3yka
было слово русским, тогда вы выделывался по поводу предложного падежа...

-1

LiPa1989
не пойми неправильно) мне было интересно читать, вполне стоит блога) просто "консоле" меня вымораживает) боль - боли, соль - соли, консоль - консоли, 3-е склонение женский род) а так вполне интересно было)

2

За вас уже все решили на чем лучше!!!
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-grand-theft-auto-5-face-off

-2

Vinni-Pukh
Это всё и у меня смотрится объёмно, я имел ввиду камушки во дворе у Майкла.

DreamCatcherMafioso
Представляю, как великолепно игра смотрится у обладателей 4К разрешения, но монстры для него нужны.
Будем надеяться, что нашь Р вернётся к 30, тогда затаримся новым железом и 4К мониторами.
В 4К игра будет шикарной.

-2

WWQ
1)мыло было на старом поколении консолей2)даже там его почти не заметно3)те кто хотят увидеть и почувствовать максимум не будут играть на мощном пк ибо играть в такой шедевр на клавамыши это просто бесчеловечно,и наконец4)Великая божественная пк версия отличается от ps4 и Xbox one только 60fps и насыщенностью цветов там все как бы по цветней и радужней,И ВСЕЕЕ.(Но все таки к пк я плохо не отношусь каждый сам выбирает на чем ему играть),(однако по моеу все таки пк больше для стратегий там всяких и mmorpg,от остальных же игр просто не получаешь удовольствия на клавамыши)(но это опять же лишь мое мнение) :)

-2

Смешно читать ей богу, повзрослейте ребята. Половина школьников, которые сравнивают тут графу, даже на средних настройках поиграть не смогут, т.к. сидят на старом компе, который вымолили у мамки пять лет тому назад. Консоль удобнее хотя бы тем, что там нет нищебродов, которые играют в пиратку и люто читерствуют в онлайне, за что даже бан не схлопочат. А на чем играть, это выбор каждого. Если есть деньги, покупайте и комп и консоль. Лично я так и сделал и не парюсь, на PS4 играю в эксклюзивы, которые никогда не выйдут на ПК и речь не только о uncharted, но и о таких прекрасных играх как "дожить до рассвета", bloodborne, orden 1886 и др. Теперь минусуйте)

-2

leopard77
Бред про «нищебродов на ПК» очень смешно слышать. Сколько стоит PS4 сейчас? Около 28-30 тысяч рублей? Да нормальная видеокарточка стоит около 20 штук и более. Я, конечно, понимаю, что консольки продают себе в убыток, а потом дополучают прибыль от продажи игр на них, но все равно слишком уж дешевая у коробок начинка. Неужели еще кто-то верит, что барыги будут делать и продавать что-то себе в убыток? Это же давно известный «бесплатный сыр», за который вы все равно в итоге оплатите цену с лихвой.

Последние гличи с оружием в пассивке и невидимость на радаре теперь и PS4 поставили в одинаковое положение с игроками на ПК. Теперь и там в каждой сессии есть по такому багоюзеру. Ну а про модерные акки для этой консольки с накруткой всего, что только возможно, уже отдельный разговор. Готовимся к волне игроков с 8000 уровнями и миллиардами на счетах. Это реальность, я не преувеличиваю. Тоже хотела прикупить себе эту консольку для нормальной игры в ГТАО, но сейчас что-то передумала. Лучше куплю себе что-нибудь для компа.

2

nat.mih
Речь шла о тех, кто играет в пиратку, безусловно всех игроков на ПК нищебродами язык не повернется назвать. А сравнивать стоимость консоли и ПК глупо, на консоли игры намного дороже, понятно, что купить игру за 4-5 тысяч не каждый может позволить. По поводу читеров, к сожалению согласен, сейчас их везде полно. Но я скорее хотел донести мысль, что не нужно "мериться пиписьками", где графика лучше и т.д. Каждый выбирает себе то, что ему больше подходит, а причины такого выбора могут быть абсолютно разные.

2

leopard77
Угу, зачем мериться «пиписьками» если проще сразу мериться «благосостоянием». Да глупости это все. Любой не шибко ограниченный в средствах человек может купить себе и то, и то.
На хорошем компе пойдут все эти «избранные эксклюзивы» со свистом, просто их специально не выпускают из-за маркетинговой политики. С другой стороны, криворукие разработчики могут сделать так, что игра с фиговой устаревшей графикой будет тормозить даже на топовом железе. Все относительно.
Реально бесит то, что поиграть честно почти невозможно. Все эти читеры и багоюзеры настолько изнасиловали игру, что она скатилась в хлам. Даже на консолях нового поколения, еще не вскрытых читерами, залезающие в текстуры игроки на каждом шагу, не говоря уже о тех багоюзерах, что я писала выше.

2

nat.mih
О том и речь, искушенному геймеру лучше купить ПК и консоль. А тот факт, что разработчики осознанно задерживают выпуск, или вовсе не выпускают эксклюзивы на некоторых платформах, понятен даже школьнику.
Лично я прошел GTA V еще в 13 году и с удовольствием продолжаю играть сейчас. А не имея консоли, я бы ждал ее до нынешнего года. Я уже не говорю, про потрясающие игры, типа Red Dead Redemption, или The Last of Us, которые никогда не выйдут на ПК.
Если же говорить о графике, то какой смысл платить 20 тысяч за видеокарту, чтобы увидеть чуть большую дальность прорисовки? А ведь еще процессор надо купить, оперативку и т.д. Может тут дело еще и в том, что я из поколения геймеров, которые восхищались такими играми, как Max Payne, Dino Crisis, или Alone in the dark: the new nightmare. На тот момент графика у них была потрясающая, а сейчас на нее невозможно смотреть. И та же GTA V на PS3, доставила мне не меньше удовольствия, чем на PS4, потому что я не смотрел на траву и дальность прорисовки, я был вовлечен в саму игру. Но поколение нынешних школьников, еще не скоро поймет, что графика в играх, это далеко не главное.

2

leopard77
Половина школьников, которые сравнивают тут графу, даже на средних настройках поиграть не смогут
Здесь сравниваются версии игры, а не то, кто с каким качеством может поиграть.

3

Разработчики чудо сделали что выпустили игру на PS 3 и Xbox 360.Они использовали весь потенциал консолей.

-2
Fullex написал:
Всегда удивляли люди сравнивающие пиксели на статичной картинке, внимание на которые в динамике не обращаешь вообще.

тебе дать ссылку на видео? там можешь разглядывать "нестатичную" картинку хоть до потери пульса, и все картинка на ps4 будет бледной... дальность прорисовки ландшафта как на 360 боксе и ps3... ты сначала посмотри...

-2

LiPa1989
Сейчас бы обсуждать графику на двух немощных консолях и искать какая из них лучше пиксели прорисовала, а в какой туман гуще в 2018 году на примере мультиплатформы 2015 года выпуска. Хочешь себе топ картинку играй на пк.

3
Fullex написал:
Хочешь себе топ картинку играй на пк.

я не хочу, чтобы людей обманывали! ps4 нахваливают и по сей день, хотя это азиатский "кусок пирога" который в лучших традициях японского порно выблеван, а такие как ты видимо подъедают эту блевоту...

Fullex написал:
двух немощных консолях

если что, у 1050 ti 768 ядер- это как у Х1 и меньше чем у ps4... ну подразогнали они видюху ладно, псп то все равно у нее около сотни... с твоей подачи 1050ti совсем не игровая карточка, так немощная затычка...

-2

Да какая вообще разница, на ПК отличная графика и настраивается практически под все более-менее новые системы. Еще скажите спасибо, что смогли поиграть. Роки могли и не выпускать на ПК из-за тотального пиратства. Вообще не понимаю таких людей. Суть не в графике, раньше как-то без нее играли спокойно и не ныли на форумах про это. Так что умерьте пыл и наслаждайтесь процессом ;)

-3

fearu64
Выложи свои скрины 4К, хоть заценим как игра выглядит в 4К.

Планирую купить 4К монитор, собственно ради этого и купил PC версию.

-3

Я так понимаю, что сами разработчики больше ориентируются на версию для PS4. На этой платформе лучше и играть если есть возможность. Там хоть пока нет читеров, хотя гличеров море. На хорошем ПК графон покруче, но с читерами игра превращается в хлам.

-3

nat.mih
Закрытые сессии не кто не отменял. За 3 часа игры с нуля спокойно находишь себе компанию ребят и дальше играете по закрытой сесии и нет читов, так сложно так сложно.

2

Esthetix
Из компании, набранной за 3 часа, всегда попадаются хитрецы, которые так и наровят включить ускорение в гонках или незаметно перелететь читом петли, а уж дать себе все оружие (даже то, что недоступно по уровню) так это каждый третий наровит. Обратите внимания на уровень оппонентов и на то, из чего они стреляют. Очень «весело», когда чуваки с малыми уровнями бегают с тяжелой снайперкой и миниганим. Надежных друзей единицы (в которых уверенна на 100 %).

-1

Разницу не заметил, играл на пк и пс3.

-3

anoncheater
Разница пропасть .

2

Обе версии мыльные обрезки, что тут сравнивать вообще непонимаю.

Не тролльте. Устное предупреждение

-4

Vinni-Pukh
Если не сложно сделай скрины этого же места во дворе Майкла
Эта тесселяция, как машине пятое колесо, объёма не даёт.
Чёт я на своём PC, так и не увидел объёма камней, да и листва с брусчаткой смотрятся почти монолитно.

-5

Palmont
Я уверен в том, что ты не уверен, насчет того, что я вижу!!!

-5

Тимур Гиревой
Что то мне подсказывает что нет у тебя плойки 4 а еслиб и была то ты бы такую чушь не написал
P.S. не советую читать его комментарий ибо информативности в нем ноль а лишь эмоции пекаря без плойки 4

-5

LSD_ON_PLAYGROUND
ты что [удалено]? сказал же запускал полностью на максимальных настройках и видел весь графон, ты просто кажись пекарь [удалено], и тебе не даёт покоя что ты ждал гта 2 года, а она вышла как на консоли только с 60фпс, а и ещё новое радио, вот это да, стоило было ждать 2 года, но при этом куча багов

-5

Я не ждал например,зачем,ведь это порт 3 летней давности.
Может потом через торрент посмотрю.

-6

Гуру консольщиков, даже не видели как выглядит на 4к графика в реальности а не на видео. Так что сидите и играйте в свою приставочку))

-6

Вчера поиграл на PS3 b Xbox у знакомых, и там и там мыло мыльное, у меня аж глаза защипало.

-8

RiZ444
По меньше текста без смысла и больше лаконичности с логикой
P.S. Даже не читал что ты там написал

-8

Иван2002
Вам самим не надоела эта отмаза про 60 фпс ? Ну есть они и что ? Это не отменяет того что графон пека версии не отличается от графона пс 4 версии за исключением дальности прорисовки и чуть лучшим сглаживанием, просто прими тот факт что вас в очередной раз обманули и попросили денег как с консольной версии 2 летней давности)

-9

Всем доброго времени суток, интересует такой вопрос, какие настройки графики будут сопоставимы PC и Xbox 360, посмотрел различные сравнения, невооруженным глазом видно что на ПК, Стандартные(Low) настройки графики хуже выглядят, мне кажется изображение там лучше только из-за того что разрешение больше, нежели у Xbox с его 720р, видно так же что отражения и текстуры, а может и даже тени которые стоят на Xbox сопоставимы с Высокими настройками на PC, так вот может быть кто-то знает какие настройки нужно ставить на ПК чтоб было как на ящике?
P.S контингент который будешь мне втирать что графика на Xbox равна Стандартным настойкам графики на ПК, идите лесом.

-13

Все равно кто на чем играет, на консоли или пк. Главное чтобы [удалено]-пиратисты ничего не получили.

-20