1990 / 2047. Повлияет ли такое использование видеопамяти на стабильность игры?

Если в игре используется такой объем видеопамяти, это как нибудь повлияет на саму видеокарту? Например, будет сильно греться, артефакты, могут ли быть фризы? Или главное чтобы не было выше, чем 2047?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

там всё само регулируется .
так то именно по этой игре - всё что в настройках игры не выше 2200 по обьему памяти - идет без фризов.
Фризы скорее зависят от объема установленной ОЗУ.
Если у тебя видеопамять под завязку и ОЗУ 8 гигов то могут быть фризы, особенно если там еще в фоне открыты браузеры.
Если гигов 12 и больше то норм.
То есть при 2 ГБ видеопамяти ты можешь поставить ультра текстуры и еще че то там чтобы было например 2237/2047 то есть превышение лимита и никаких фризов не будет даже через несколько часов непрерывной игры.

3

Marquess
На двухгиговой gtx680 с нормальным фпс-ом (45-60) получается играть с соотношением не выше 1700/2047. Дальше начинаются некомфортные подтормаживания.
Артефактов и перегрева нет, даже если отключить ограничения и превысить лимит.

2

А что если у меня i3 4030u 1.9 ghz, gt 840m 2 гб и 6 озу. Играется впринципе нормально, есть фризы, но очень мало. Подскажите, стоит ли оставить на стандарт. это где то 1330 /2047 или поставить высоко - 1990 / 2047? И еще такой вопрос: Я однаждый уже покупал гта 5, и у меня игра привязала профиль Социал клаба к старому, от которого я уже и пароль то забыл. Могу ли я отвязать профиль соц клаба от стима и привязать гта к новому профилю рокстар соц клаб??? ВСЕМ большое спасибо за помошь и советы

1

потянет игру процесор двох ядерний intel pentium g2120 3.1GHz видюха gtx 650 1 гигабайт

0
Marquess написал:
у меня i3 4030u 1.9 ghz, gt 840m 2 гб и 6 озу.

Это ноутбук-потому и фризы-плюс сильно низкая частота у процессора(который мобильный по сути)

0

ничего не понял но с 2гб видеокартой можно в принцмпе включить все на максимум кроме текстур и сглаживания оно на минимум.
игра может работать и с перегрузом видео памяти. чтоб она вылетала я не видел. ну и там само собой микрофризы из-за перегрузки контроллера памяти в гпу. чтоб игра могла взорвать нормальный компьютер - такого ни знаю.
в остальном все зависит от самого пека

0

Настройки влияют лишь на фпс, на полосу занятости видеопамяти не обращай внимания.

0

На 760 2600/2000 стоит, 60фпс стабильно. Может проц тащит i7 4770k

0