Проблемы с производительностью [PC]

Когда быстро ездишь по городу игра иногда подтормаживает. Может даже на пол-секунды "фризануть".
Это при условии, что оперативка загружена на процентов 70, а видеокарта не больше 50.
Полистал в Steam обсуждения - такая проблема есть у многих, но как решить, никто не знает.
Есть идеи?

Комментарии: 485
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Та же ерунда, карта GTX 660 - через пол часа игры начинается..

31

У меня тоже самое, в Стиме чел пишет что сделал дефрагментацию и все фризы пропали... Очень кстати логично! Я ее не делал со времен Хрущева, и диск постоянно заполнен под завязку, не удивительно что файлы игры находятся в разных секторах диска, -оттуда и фризы. Сейчас вот тоже делаю дефрагментацию, боюсь что надолго. Если поможет, -отпишусь) Мой конфиг i5-2400, 8gb ОЗУ, gtx 660 2gb.

15

Игра на любых настройках выдаёт сначала 60 фпс, потом постепенно начинает проседать сначала до 30 потом чуть ли не до 10, кто-нибудь ещё сталкивался? Как решить?

14

Я ее не делал со времен Хрущева
)))))))))))))))
Попробуем, но что-то сомневаюсь, что поможет) Отпишусь

13

У меня в игре небольшие фризы, бывают 3-2 раза в минуту, при этом игра идет в 90-60 фпс на высоких настройках с FXAA сглаживанием. Кто знает, как от этих фризов избавиться? А то они раздражают немного. Компьютер чистил, вирусов нет, реестр тоже чистил. P.S: Фризит тогда, когда я быстро еду на машине.

13

Fersj
Вы не тем инструментом пользуетесь. Auslogics Disk Defrag качайте) На данный момент в процессе, через пару часов проверим.

10

severagent007
Может быть на 660 и 1.5 гб.... А на GTX660 2gb!
Стыдно не прогуглить, перед тем как написать!)

10

У меня тоже были фризы, причем постоянные, звук подергивался и подвисал на полсекунды.
Конфиг такой:
i7 3770K @ 3.5 Ghz
32 GB Corsair XMS3 1600Mhz
GTX 680 2GB
2TB HDD

1920х1200, все на ультра, кроме МSAA, а еще V-Sync Off. Днем было 30–40 фпс, ночью все 60. Но фризы все равно были, что раздражало.

Решение:
Пару часов назад дефрагментировал-оптимизировал HDD программкой Auslogics Disk Defrag из пакета Auslogics Boost Speed, затем там же проверил реестр на ошибки. Вуаля! Фризов нет, со звуком тоже норма, игра идет в 50–58 фпс, а ночью так же в 60. И да, перед этим я выключил вертикальную синхронизацию в настройках, но включил ее в профиле для игры в nVidia Inspector и в панели управления драйвером.
В общем, может только мне это помогло, но тем не менее запощу это тут — вдруг еще кому-нибудь поможет.
P.S. при игре держу Auslogics Boost Speed включенным, так как там есть вот такие полезные функции, которые, вероятно, тоже помогают:

Спойлер
10

И так! Дефрагментацию сделал и заявляю: Фризы пропали, GregorusFokin вы были не правы)
Память карты забил на 2200 из 2048 "доступных" по данным из настроек игры.

8

И ни кто не допускает, что это просто старый скрин характеристик ПК? )))

8

Игра конечно невероятно красива и играть хочется, но... Короче, надеюсь на патч. Первый, третий, пятый... Фризы появляются при любых настройках, с любым директ Х примерно через 10-15 минут игры. (Конфиг в профиле.) Можно конечно попробовать отключить верт. синхронизацию, но я как-то не привык без нее юзать игры. Скрин тиринг еще никто не отменял, а он тут прямо таки режет глаза.
В общем, пока буду погодить... Долго ждал саму игру на РС, теперь подожду патчей. Наверняка они будут. Для GTA это традиция.

7

Друзья, выручайте, в авто при движении камеры присутствуют небольшие подергивания,т.е. нет плавности, во всем остальном ни одного фриза и ничего подобного.

7

GregorusFokin
Я заметил, что это при забивки памяти видеокарты. Когда предел превышает 2 гб. Могу ошибаться, есть еще теория, что винчестер не справляется. Скорость передачи маленькая. Нужен SSD, чтобы на максималках играть

6

Sprintin
wypa
Нет, уж извините, но винт тут вообще никак непричем)
А память на видеокарте больше 1.5 гб не съедается.
Я бы ещё грешил на драйвера и ОС.

В Steam у тех, у кого SSD тоже фризит.

6

PC версия без сомнения получилась отличной, но блин оптимизация( возможно только я такой "счастливик" ), ставлю текстуры на стандарт и графика при этом что то среднее между ps3 и ps4, играть приятно, но когда ставишь текстуры на высокие вот тут некстген проявляется, и проблема в обоих случаях ужасные фризы после 30 минут просто закрываю игру, сегодня разочаровался ждал 1.5 года и купил за 2000 рублей, и что я получаю фризы, что делать? конфиг в профиле.

6

1. Установить свежие драйвера видеокарты, directx, c++
2. очистить реестр от мусора прогами CCleaner и jv16 powertools
3. Провести дефрагментацию ж диска
4. убрать все ненужные проги из автозагрузки
5. выбрать упрощённую тему винды в персонализации, отключить эффекты окон.
всё это должно ускорить как минимум на 20%
6. Сделать правильные настройки графики в игре: откл размытие и верт синхронизацию.

6

alexey73973
чувак, у меня аналогичная херня и тут уже стоит ждать патч

6

корЗина_вазеЛина
Я говорил, что там плохая музыка или что?Лишь бы написать что-нибудь...Но своя-то музыка всё равно больше нравится.

6

Проблема заключается в том что я играю на ноутбуке (i7 4500u 6gb gt750m 4gb) первое время все отлично, и вообще фпс в районе 40-50, но после минут 15-20 игры при езде по городу появляются дикие фризы, фпс проседает через пару секунд все опять норм. Если остановиться и ходить в одном районе то все нормально, дикие тормоза появляются при перемещении по городу.Даже не знаю в чем может быть проблема , сначала думал перегрев , но нет температура проца держится в районе 69-70 градусов.Потом думал что проц просто не вывозит , но нет видел множество видео на ютуб как на том же проце все идет отлично.Помогите, кто знает, в чем может быть дело?

6

greg5000
Ты тоже "бред" изложил здесь. У меня процессор выше 70% не грузится. И фризит игра не из-за загрузки какой-либо железяки, а просто так.

6

VovaJunk

дальность прорисовки высокодетализированных объектов я поставил на 0, так как сколько я не всматривался разницы не увидел что на 100 что 0, а памяти жрет много эта настройка, еще траву поставил на Высоко, так как на ультра микрофризы появляются даже на мощных картах. Разновидность пешеходов тоже на 0 поставил, так как я с пешеходами долго не разговариваю и мне без разницы их разновидность. Все остальное стоит на Высоко или Очень высоко, эффекты поставил на Сверхвысоко, текстуры высоко + поставил мягкие тени от НВИДИА.

В итоге игра у меня занимает 1890мб из 2048 в 1080р

порнуху не смотрю, на одноклассниках не сижу, спутника нету, мейл ру тоже, реестр постоянно чищу, вирусов нет, за компом слежу, драйвера везде последние, игра лицуха )

6

Внесу свою лепту.
Конфиг:
i5 4460 3.4 Гц
6 Гб ОЗУ
msi GF 760, 2 Гб, дрова последние
WD black 7200 rpm 500Гб
Вин 8.1
Комплектующие работают в штатном режиме, температуры в норме, компу не более 2 мес, можно сказать, что новый.
Проблема с фризами после 20+ мин игры. Настройки выставлены согласно рекомендуемым в GF Experience (Почти все на макс, кроме сглаживания, память видео 2500+\2048 Мб). Лицензия, не стим. Все что пробовал по-порядку:
1. Дефрагмент сист диска и диска с игрой, чистка системы.
2. Высокий приоритет в процессах
3. Отключение файла подкачки
4. Отключение интернета
5. В-синх в разных пропорциях, управление от драйвера видеокарты
6. Различные настройки графена. Дефолтные, минимальные, кастомные при ограничении видеопамяти
7. Выставление остальных опций в драйвере видеокарты
Все вышеперечисленное НЕ помогает, игра все равно идет плавно 20 мин а потом начинаются фризы от почти любых столкновений на авто, на выс скорости. Играть можно но неприятно. Единственное, что дает хоть како-то эффект - это выставление минимально возможных настроек графоуни (и то фризить начинает только через 40 мин), но я уж буду страдать от фризов, чем смотреть на чудо-текстурки на низких значениях, да и комп не ведро прям уж такое, что бы смотреть на мыльцо.
В итоге, остается надеяться на патчи, быть может ситуация улучшится.

6

Shimuto
У меня проблема в том, что начинает фризить после 15-30 минут игры, то есть первые 15-30 минут никаких фризов нет...

5

Flatrize
Да бесполезно, фпс в норме, а это дерганье даже на минимальных настройках присутствует.

5

Если ФПС в районе 60, то это скорее всего из-за отключеной вертикали. Дело выбора, ровная картинка или хороший фреймрейт.
Вот здесь всё разжевано http://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml

Т.к. при езде на авто в игре частота ФПС начинает плавать (по понятным причинам), картинка выдаёт неровности. Особенно это заметно при движении камеры.

5

КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ФРИЗОВ? ЧИТАЙТЕ НИЖЕ.
Ужас играть невозможно после 30 минут игры, у меня на высоких стабильно 60 фпс, но через 30 минут начинаются дикие фризы фпс падает с 60 до 15, играть не комфортно, просто закрываю игру и жду патч.
Пробовал отключать вертикалку - не помогло, ставил все на низкие - также, не надо говорить, что 4 гб оперативы мало (конфиг в профиле), я смотрел она даже на 90% не нагружена, попробую откатить дрова на старые или пошаманить в панели управления нвидиа, НО ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ НАПИШИТЕ СЮДА!

5

После дефрагментации, включения верт. синхроимпульса в драйвере видеокарты, включения высокого приоритета в процессах, фризы стали появляться на 5 минут позже обычного. Офигенный прогресс! Жду патч. Походу идет утечка памяти, пущай затыкают эту пробоину...

5

Ребята, видеокарта gtx 660(в принципе не удивительно) и 4 гб оперативы. Играю первые 5 минут, вообще не лагает, все нормально вообщем! Потом, начинает лагать при поездке в машине, а потом уже, когда пешком. Просмотрел весь форум, и дефрагментировал, и скачал Auslogics Boost Speed эту программу, не помогает. В Watch Dogs такая же проблема было! Я когда ехал в машине лагало очень сильно, потом нашли причину , надо было в каком-то файле цифру поменять и игра шла нормально, может быть и в GTA 5 такое есть?

5

Из-за этих лагов пришлось немного отложить до лучших времён, релиз не удался что-то....

5

Для тех у кого при поворотах камеры микрофризы (не наблюдается плавности при высоком ФПС). В настройках мышка/клавиатура выберите способ ввода для мыши DirectInput (вроде так). Мне помогло. Но как советуют дефрагментацию сделаю:)

5

renbu
не вводи человека в заблуждение
Oben
у многих так,не у одного тебя

5

VovaJunk
Я вам завидую и рад за вас.. Честно. Мечтаю, чтобы и у меня на Стандартных не фризило. Тогда я бы поиграл в игру, которую ждал 2 года.

5

Я вот не пойму, вы говорите про фризы, а у кого здесь есть проблемы с проседанием фпс?

5

Друзья, после 4х тяжелых дней поисков лечения от фризов я нашел-таки простой выход! Выставляем файл подкачки 4 гб на диске, на котором установлена система, убираем с остальных, перезагружаемся и наконец играем без фризов! Пишу это первое сообщение, чтобы поделиться реально сработавшим способом. Играл больше 3х часов подряд совершенно плавно.
P.S. Моя система:
Intel Core i3-2120, 3300 MHz
6 ГБ
NVIDIA GeForce GTX 660

5

Выключать вертикалку вообще не выбор, вы меняете рывки на разрывы изображения.

4

На моей GTX 980 и 16гб ОЗУ идёт при 60 фпс и мать его фризы. Чз 10-15 минут. Дико бесит, аж желание играть пропадает. Попробую сделать то что писали. Дефраг диска. Если кому откат дров помог, отпишитесь пожалуйста.

Главное, буквально на 1 секунду с 60фпс, резко на 15фпс и обратно. Мб из-за защиты?

4

Дефрагментация не помогла - фризы остались, походу это пофиксится только в патче.

4

Для тех у кого при поворотах камеры микрофризы (не наблюдается плавности при высоком ФПС). В настройках мышка/клавиатура выберите способ ввода для мыши DirectInput (вроде так). Мне помогло. Но как советуют дефрагментацию сделаю:)

4

Кто-нибудь нашел решение проблемы с фризами в игре? Я сделал все, что только возможно: понижал графику, выключал в-синк, включал в дровах, повышал приоритет процесса игры в диспетчер задач, делал дефрагментацию диска, выключал файл подкачки, увеличивал его до 16 Гб. Все это не помогло. Первых полчаса игра идет идеально, 50-60 фпс и вообще нет фризов, а спустя полчаса начинает дергаться. Помогает только выход из игры. Судя по графику из MSI Afterburner, во время фризов падает нагрузка на ГП практически до 0. А загрузка файла подкачки увеличивается по мере игры до бесконечности. Судя по всему, мы имеем дело с утечкой памяти или что-то типа того. Как еще объяснить тот факт, что игра начинает тупить не сразу, а спустя полчаса? Оптимизация в целом шикарная, но этот баг нужно фиксить патчами.

4

Ребята эта проблема есть почти у всех ! (Ну кроме тех гениев которые гоняю в 4 К на 560 видюхе) Скорей всего это утечка памяти! И скорее всего это вылечат с пачами ,нужно только подождать!

4

Господа с торрент-эдишн,не вижу смысла опускаться до личностей,взглядов и причин почему вы не приобрели лицензию,но будьте добры обсуждать ваши тех.проблемы в отдельной теме.
Сложно сориентироваться когда одни пишут о проблемах и решениях с лицензией,и тут вы-"я с кряком версии 2"
Спасибо,
По теме-gts 250 ,древняя,но пока ни в одной игре не подводила,пробовал все решения выше-0
Пробовал менять конфиг-графа как в ГТА 3-фризы на месте,графа на макс. возможностей видюхи-фризы на месте.В основном,как и у всех,во время езды.
Итог-дело не в настройках графики и т.д. Тут либо патч ждать,засоряя сайт R* или удалять игру на 1-2 мес((.

4

С 2013 ждали игру, а сей час надо ждать патч :D. Надеюсь он скоро выйдет :D
P.S.Обидно то что я в нее все равно играю(с этими ужасными фризами) с надеждой на то что скоро выйдет патч и все будет хорошо)))))))))))))

4

поможет тебе Smart Defrag 4, дефрагментируй саму игру и жесткие диски и будет тебе счастье, мне это помогло

4

Ребят у меня 4 гб озу что сделать с файлом подкачки чтобы игра не фризила, какой размер файла подкачки выбирать мин и макс, и как его включать опишите подробнее если не трудно.

4

Попробовал я этот метод с файлом подкачки. 16 Гб, как положено при реальных 8 Гб ОЗУ. Перезагрузился, все дела...
Покатался по городу. Никакого эффекта, короче. Как по расписанию, примерно через 20 мин. (15 игровых часов по тамошнему времени) фризы прибыли без опоздания.
В общем, пока гуляю по городу пешком и прокачиваю Франклина. Сюжетку не прохожу - терпеливо жду патча.

4

я уже писал в одной теме про эту видюху ,что у нее 1.5 гб быстрой памяти и 512 мб медленной из за 192 битной шины,не зря выходили версии с 3гб gtx 660,видяхе уже 3 года и благодаря новым консолям потреблять начало больше 1.5 гб памяти,даже gtx 750ti которая слабее gtx 660 имеет полноценные 2гб из за 128 бит шины

3

alexey73973
Аналогичная ситуация, игра работает рывками вне зависимости от настроек графики. И при приемлемом фпс (~50) все равно ощущается дерганье изображения, плавности никакой.
Не понимаю, в чём дело, даже FR4 идет почти на максималках с проседаниями до 30 фпс, а тут вообще какой-то кошмар.

3

Не знаю как у вас, но мне кажется, что есть мини фризы. Плавности нет!!! Может быть это связано с hdd? или какие настройки подкрутить? а может быть после контры не привык еще?

P.s. все решилось установкой настроек по умолчанию и отключением верт. синх. Всем спасибо

3

sasha76955555
без патча ничего...эх ждал ждал и тут вот тебе плевок в лицо...

3

При включении своей радиостанции начинаются микрофризы, сама картинка тормозит и звук тоже, очень часто, включаю другую радиостанцию, всё норм.

3

XWenderX
откат дров делает только хуже (все-таки нвидиа действительно сделали драйвера именно для гта5, ибо с ними лучше) (я пробовал все версии дров начиная с 02.07.2014)
дефрагментация диска помогла только в одном - в скорости загрузки игры (раньше грузило больше минуты, теперь грузит 40+ секунд)

3

5 минут идет в нормальном 60fps после этого начинаются скачки с 60 до 5 помогите в чем проблема (i5-3450,gtx6602gb,4gb)

3

Steam версия!

Ребя если у вас диск разбит на 2 части!
-Сделайте фаил подкачки на диске где установлена игра чуть больше чем системный
-Сделайте дифрагментацию диску через прогу AusLogics BoostSpeed Premium(на торентах валяется)
Делайте анализ диска где установлена игра-в кладе файлы-выбираете файлы игры-правой кнопкой-сделать дефрагментацию выделенных объектов
-Обновите драва на видюху
-в игре ставим DirectX 10-10.1
-Верт.синхр офф
-далее по усмотрению

!Ребут системы!

После данных действий пропали фризы, .бывало проскакивало(не на скорости) в те моменты где срабатывали скриптовые сцены, но они не глобальны!

Кто сделает, отпишитесь

Конфиг:
AMD Radeon HD 7670M 2Гб
Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz 6.1Гб RAM

3

Специально зарегался.
Небольшое решение проблем с тормозами на картах AMD - просто включите CCC. Можно прямо во время игры - FPS с 20 до 35 сразу взлетает... Вот брет Оо.

У кого FPS после патча на 10-15 упало в CCC раздел игры -> Режим трасселяции -> "Использовать настройки приложения". FPS на теже 10-15 до патча подросло.(настройки фул макс, кроме теней - высокие)

Вечер потратил - надеюсь пригодится кому...

UPD: Помогает просто запуск CCC.
Просто запустите во время игры - FPS с 20 до 35 сразу взлетает... Вот брет Оо.

UPD 2: Изменение трасселяции тоже помогает +4-5 fps/

UPD 3: Просто запустить не достаточно.
Полный алгоритм (тестил на холодном запуске машины)

1. Если CCC.exe запущен до игры - завершить процесс (можно в игре, можно до) - из автозапуска убрать, чтобы каждый раз такое не делать.
2. В игре его снова запустить - у меня полный путь "C:\Program Files (x86)\AMD\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe"
3. "Радоваться" измененному режиму на оконный и восстанавливать на полный экран.

Profit!

Кто-нить объяснит почему такое надо делать, чтобы просто поиграть?

UPD 4: Иногда еще приходится игру перезапускать...

3

VovaJunk
Ерунда. Фризит на ЛЮБЫХ текстурах. Пробовал ставить все по очереди. Фризит совершенно одинаково.
Мое разрешение 1920Х1200.

3

Микрофризы при быстрой езде , очень напрягает , комп всё тянет на максималках,драйвер новый

3

alexey73973
У меня 8гб озу, часто фризы вообще не появляются - всю ночь играл, не было. А вот сегодня опять появились. Ждать патча надо.

3

Ладно впихну и я свои 3 копейки.
(AMD Phenom II x6 1100T; GTX 560; 8GB)
тоже мучался с фризами, пробовал все методы описанные выше, ничего не помогло. Как я понял фризы происходят даже на хороших на сегодняшний день видюшках, поэтому лучше не париться, а ждать патч который мб исправит это. А пока что я просто не стал рвать своё очко из за фризов и выставил текстурки на "стандарт" а остальные параметры которые только есть на "ультра" ни единого фриза, фпс держиться в районе 40-50, что для моей видеокарты вполне нормально. Что могу сказать по поводу мыльных текстур выглядит это конечно не очень если всматриваться, но на общем фоне ультра настроек с шейдерами и тенями вместе с тесселяцией все не так плохо. Вообщето разница между текстурами "стандарт" и "высоко" не особа заметна и там и там текстурки мыльные какбудто в игру 1999г играешь. Поэтому если и ставить текстурки, то сразу на "очень высоко"
и играть с фризами пока не выйдет патч или фикс.

3

fcr
да нет, у меня на стандарте ни единого фриза, а вот высоко и оч высоко фризит не по детски

3

Я со своими фризами разобрался теперь полностью. Все только из-за файла подкачки. Причем, все с ним тоже не до конца понятно. Удаляю файл подкачки, перезагружаю, ставлю файл подкачки снова 16000мб, запускаю игру все летает. Выхожу из игры, запускаю игру - снова фризы. И снова приходится проделывать вышеописанное с файлом подкачки(удалять, перезагружать) - тогда все снова летает. Т.е я так понимаю пока файл подкачки чистый игра летает, при повторном запуске в файле подкачки остается какой то мусор и из-за этого появляются фризы. Если его совсем отключить, то фризов тоже нет, но игра вываливается с ошибкой о нехватке памяти...

3

ИТАК отписываюсь.
Сделал абсолютно все чтобы убрать фризы, все способы перепробовал начиная от вкл. буферизации...заканчивая дефрагментацией, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! У меня больше нет предложений, да и что вообще можно сделать...вообщем коплю на планку 4 гб, 3 тыс.руб.

3

MiniMobi
Тоже самое дефрагментация диска также не помогла, я надеюсь что на этой неделе выйдет патч, просто молюсь.

3

Боже, только на что мы не идем ради жта 5 ))))))))))).Я как ненормальный с этими перезагрузками компа :D. Немного поиграл и перезагрузил, поиграл и перезагрузил :D.Если патч не выйдет я сойду с ума :D .

3

Kub1k J
Надо ждать и молиться о патче спасителе.Других вариантов я не вижу :(

3

Только что закончилась дефрагментация стандартной прогой win7... И стало понятно, что она нифига не работает, то есть работает, но ее нужно запускать несколько раз подряд, после первого раза она дефрагментировала всего 1%, а это час времени у меня заняло, так что если кто решится, делайте сторонними прогами, говорят они шустрее...

2

ни одного фриза нету, ссд нету! видяха шля в описании! игра идет идеально! чет с винтом видимо.
играю с 10ти утра сворачивая периодически чтоб написать коменты.

2

Может что-то с диском,жди патчей.

2

У меня тоже фризы, причем показывает что 60-80 но проседания просто пздц, невозможно играть...

2

Пацаны отписываюсь:

Сделал дефрагментацию-не помогло.Через полчаса начинаются фризи,через ещё 10 минут игровой процесс перестаёт полностью быть играбельным,проседая до 10ти фпс,а то и меньше.Я уже и не знаю,что делать :(

2

Ребят. У меня тоже самое. игра на высоких выдает 80-60 фпс в FULL HD, Но через 15 минут игры начинает фризить при быстрой езде. Все уже пробовал ( диск дефрагмантировал, на вирусы проверял, реестр чистил, видяху разгонял ) Но все так же, как и у вас...

процессор - I7 3.4 ghz
видеокарта - GTX 470
ОЗУ - 10 ГБ
windows 8.1

2

severagent007
Везучий ты человек, у меня 770 gtx с 4 гигами, идут дикие фризы после получаса игры, сама игра идёт на максах в 60 фпс без вопросов.

2

alexаndеr
Настройки-->Клавиатура/Мыш Самая верхняя строка (способ ввода для мыши)

2

Бывает такое конфа в профиле если кому интересно, причем начинаются такие подгрузки, в разное время, бывает сразу же, бывает после нескольких часов игры, винт простой 1.5тб особо не забит, для профилактики делаю дефрагментацию, только мне кажется не особо это поможет. Система всегда в чистоте и порядке несколько раз в месяц чищу все разнообразными программами, при запуске отключаю все лишнее, только оперативки и так с избытком, проц нагружен в игре примерно процентов на 70, поэтому либо ждем патч, либо бежим за SSD винтом, только вот такой что с него играть сейчас очень накладно выходит, брать надо сразу на гигов 500 минимум, иначе смысла нет. Да и на них тоже у некоторых есть проблемы.

2

Протестил свое железо, выставив высокие текстуры. Видеопамять, как показывает игра, была бы загружена на 2200. В итоге ездил по городу около часа и убедился что игра потребляла чуть больше 1.5 гигов. Фризов не было, фпс даже не изменился.

2

severagent007
Радуйся, что у тебя не фризит. Тебе уже сто раз объяснили и 200 примеров привели, что игра фризит не в зависимости он настроек и мощности ПК у абсолютно разных людей. Проблема есть и она в самой игре.

2

У меня следующая проблема: в игре проседает фпс с 60 до 20-25 в городе, при вождении машины, при перестрелках, играть весьма некомфортно. В общем я что только не перепробовал. В конце концов решив что у меня загаженная ОС, сегодня снес ее и переустановил, скачал снова гта, в целом работать стала получше, но просадки фпс никуда не делись, там где работало хорошо (в квартире или в деревушке где мало объектов, там стало еще лучше, а в городе как лагало так и лагает) Я уже грешу на материнку бюджетную и на неисправность жесткого, не знаю уже что может быть. Мой конфиг: AMD FX 8320 разогнан до 4,1ггц, Radeon R9 270 2gb, 8gb RAM, Материнка ASUS Socket-AM3+ M5A78L-M, Жесткий диск SATA-3 1tb Seagate 7200 Barracuda 64MB. Заметил что жесткий диск грузиться при игре до 100% скачками, то 30-40 до 100, подумываю, может с ним что не так, не справляется.. Ползунки графики по всякому крутил, даже полностью выкрученные на минималки картина та же - проседания точно такие же. На температуру тестил: за час игры процессор не нагревался вышел 45 градусов и не загружался особо, видеокарта и плата самое большее грелись до 59 градусов. ЖД я дефрагментировал, на форумы писал, включал в настройках видеокарты тройную буферизацию и вертикальную синхронизацию, скачал специальный драйвер для GTA 5 - ничего не помогает. Может ли быть это какая то неисправность? В тесте производительности происходит следующее: картинка появляется - 20-25фпс, через две-три секунды - 45-60. И так каждый ролик. Компу полгода, обращался аккуратно, подобных проблем не замечал, особо в ресурсоемкие игры не играл, но в Mafia 2, World of tanks, Starcraft 2, Tomb Raider, Battlefield 3 работали хорошо, на высоких настройках графики. Подскажите, что можно еще сделать?

2

AVEDALOR
"фризы были только когда едешь на машине, даже при минимальных настройках графики на хорошем компе"
- встречал такое в FarCry4, правда на ультра настройках, потом патчем исправили. Может действительно на каких-то конфигах и тут присутствует, не буду спорить. Если бывает такой - значит подлечат патчем.

2

Проц i5 видео gtx660 2g настройки все на максимуме полет нормальный ровно до того момента пока температура проца не выше 60-67 как только мать ругаеться на температуру 72 градуса появляются дикие фризы.Из это следует что греется проц в следствии чего фризит.Сворачиваю игру на пару минут слышно как уменьшаются обороты кулера температура падает до 60 ,разворачивается игру и сново играю минут 7-15 и опять перегрев и фризы!кулер боксовый.Думаю замена на более лучший кулер с большим радиатором исправит этот не приятный инцидент.Советую всем у кого фризы проследить за температурой процессора!

2

XoxoL007
не зачем, надо писать чтоб драйвер новый ставил

2

drax5
бред. На 3-х ядрах AMD ? Это невозможно. АМД 8 ядер 4,5 гц мало а тут три....

2

Мне вот это видео очень помогло (https://www. youtube. com/watch?v=x8p-uzFEBY0) Фризов стало гораздо меньше, 5 минут поиграл.На тачке покатался и все было норм. смотрите сами, мб поможет и вам.
P.S.Я не говорю что фризов вообще нет, но их стало гораздо меньше.Пробелы уберите в ссылке.

2

sensay144
когда фризы в начале это лучше, чем после 10 минут ужасные фризы и невозможность играть.
Я ждал игру очень сильно думал сяду и пройду наконец но....фризы мешают мне.

fcr
ты хотел сказать включил тройную буферизацию да?
ведь все советуют ее включать, а ты выключил.

2

Ребят, наконец то решил проблему с фризами! Сверху добрый человек отписал что нужно отключить файл подкачки, что я и сделал. У меня 8GB оперативка, жесткий диск разделен на 2 части, на системном был файл подкачки 12 гигов, оказывается игра особо не затрагивала оперативку а использовала как раз тот самый жесткий диск. Сейчас зашёл в игру выставил максимальные текстуры ни одного фриза сразу стало видно четкие 40-60 фпс, но моё счастье оказалось недолгим хехе, вылетела игра с сообщеним что мне не хватило памяти :D
Но в любом случае я сделал это! я избавился от фризов!!
Теперь вопрос, как быть мне?
1. Поставить текстуры на высоко и надеяться что нехватки оперативки больше не будет и играть спокойно
2. Или как бравый рыцарь добиться всего и сразу и попробывать поставить файл подкачки хотя бы 1.5-2 гига, но я боюсь что фризы снова вернуться. Есть люди кто проверял это?

2

Ребят,у меня игра идет 50-60 фпс,а когда я сажусь в машину и еду по городу,фпс падает до 30 и через 5-10 секунд опять поднимается,кто-нибудь сталкивался с этим?

2

Thorgal
не зря. Там нет ни одного случая с оперативкой, если только файлы подкачки упоминались

2

Intel Core i7-3770K CPU 3.50GHz ОЗУ 8.00 ГБ GeForce GTX 770 Фризы есть ! Настройки почти максимальные ! Через пол часа начинается! А иногда не начитается и 2 часа, хрен ее поймешь ! Вчера ночью играл с 4 ч в онлайне вообще без проблем ! Сегодня утром после получаса игры началось,а потом вообще не подключается,зависает комп при запуске тормозит! Да и еще о да хотел сказать , настройки текстур ("норма,высоко и очень высоко" ) ну так вот не какая эта не "норма", так как на ней текстуры мыльнее чем на PS3 я проверял! ЭТО низкие,средние,и высокие! Вот как надо было назвать! назвали "нормой" что бы пуканы не взрывались у пацанов от того что на низких текстурах гоняет GTA 5 ! Хуже чем на PS3

2

Нечего не помогает ;( жизнь боль когда жта 5 фризит ;( ;( ;( а ждать патч......... а патч будет ???? ;( ;( ;(

2

Dreamcatcher888
включи опцию игнорировать предложенные ограничения, вроде так.

2

Ярослав Молунов
Да ты гений...
Думаешь я не пробовал?

2

Попробовал поставить файл подкачки на 16 гб после его удаления,фризы стали появляться еще чаще,причем с самого начала,однако у всех разные решения,у кого-то их вообще нет,я пробовал все и сразу,и по отдельности,через некоторое время дочищу свободное место на диске т.к дефраг на папку с игрой не запускается,там посмотрим,но я думаю,что все это лажа,решения помогают 20-25% из 100,у кого эта проблема.

2

я лично тоже жду патч и очень надеюсь на то что его выпустят,но есть ли у кого нибудь инфа о том что патч выпустят???????

2

Играю на лицухе. Опробовал все что написано выше.Нечего не помогло, лаги начинаются после 20 мин игры +-5 мин:(Уже хз что делать:(

2

Я полагаю нет решения этой проблемы со стороны пользователя, кроме как перезагружать игру раз в 20-40 минут (что я и делаю) - надо ждать патч.

2

Я решил свою проблему с фризами так: Начисто отключил файл подкачки. При этом игра стала употреблять 6гб озу (у меня 8гб). Но фризы пропали на 100%, ну очень редко бывает при подгрузки текстур. Да бывает ошибка о нехватки памяти но если не поднимать настройки после запуска игры то ошибка появляется с периодичностью раз в 2 часа. При чем на 8,1 можно нажать "отмена", развернуть игру и играть дальше (проверенно). Правда когда ошибка появляется в 3 раз развернуть игру почему то уже не могу. С такой периодичностью я думаю можно играть пока не выпустят патч))

2

фризы наблюдаются только в сессии с людьми на любых настройках , в сингле и пустой сессии такого нету, фризы на слабых компьютерах и пиратках это вообще отдельная тема, привет ростелекому, ждем патча.

2

протестил. на двух 980 есть такая тема. малозаметно если не искать. но бывают скачки с 60 до 50 фпс за 1сек. причём фпс не резко 60-50, а 60-59,58,57 и т.д. делают туда и обратно очень быстро. из-за этого есть фриз. Насчёт памяти на макс настройках (сглаживание х4, не х8) замерил макс 3700из4000 видеопамяти ела игра. Так что из-за предела памяти врятли. И из-за жёсткого диска тоже врятли. Игра опенворлд и она почти всё грузит сразу в оперативку и прочии кеши. Врятли много работать диску нужно. Но попробую поставить завтра на ССД проверить.

1

wypa
У меня диск и без того дефрагментирован, вот в чём суть.

McLaren MP4-4
Конечно же она выключена..

1

jurmash54
похоже, не похоже... замерь фрапсом частоту кадров, узнаешь точно. Если это то, что я думаю, то в моменты подтормаживаний частота кадров резко снижается. У меня такое было во множестве игр раньше. Снижается частота кадров, игра идёт немного медленнее, через секунду снова восстанавливается нормальная скорость. И так циклами с равными промежутками времени (~3 сек. всё "летает", ~1 сек. проседает скорость, и снова повтор). При этом эта гадость никак не реагирует на изменение настроек графики, сколько ни крути.

1

Vladimir835
пешком нету ничего такого, пробовал всяко уже менял. не помогло

1

Surrager
Действительно, включил вертикальную синхронизацию и перестал замечать эти подергивания, спасибо тебе, дружище, и все кто откликнулся.

1

Проверь нет ли перегрева проца или видяхи. В большивстве случаев траблы из-за этого

1

Та же самая ситуация с фризами.Примерно через полчаса игры всё начинает жутко лагать,и видеокарта к слову тоже GTX660.Разочарован немного(

1

Народ помогите плизз!!! У меня видюха Radeon HD 5700 3гига видеопамяти. А в GTA 5 пишет что максимум 512 мб. Что делать?

1

orangebrains
А правда ли что дефрагментация диска помогает избавиться от фризов?

1

Artur Lenitsky
Как же я надеюсь на скорое исправление патчем. Как же я надеюсь, что он всёже будет. Ибо у знакомого Gtx 660 играет почти на max настройках, парочка настроек ток меньше, крч из 2гб забито 2800, игра в принципе идёт при стабильных 50-60 и тоже жалуется на фризы. Оптимизация как такова хорошая. Но вот этот недочёт.... Бесит.

1

XWenderX
Тоже gtx 980 убери качество травы на высокие и частицы +тени на высокие и посмотри у меня так стабильные 60фпс при вертикалке даже если несусь на всех парах. У меня и так в принципе не проседает если все на макс ,но если нестись на всю катушку могут быть просадки до 54фпс . Для меня лично более неприятный момент уже серьезные просадки фпс за городом когда въезжаешь на траву и там где много кустов и деревьев вот ам жесткие просадки фпс вплоть до 35фпс помогает только отключение опять же функции травы частиц и сглаживания. Вывод: Копить на новую видяшку:)

1

Интересно, когда патч выпустят?

zombi12345
Что за бред то?
Не может быть медленных 512. Вся память работает на 6008мгц (по умолчанию).

1

GregorusFokin
капец уже три года прошло а до сих пор не знаем этого
Вся 192bit шина используется чередование памяти операции на всех 3 контроллеров, давая карте 144GB/sec пропускной способности памяти (192bit * 6 ГГц / 8). Но это может быть сделано только на скорости до 1,5 Гб памяти, окончательный 512 МБ памяти присоединен к одному контроллеру памяти. Это худший случай, где только 1 64-битный контроллер памяти находится в использовании и тем самым снижая пропускную способность памяти в гораздо более скромных 48GB/sec
Для игр это не важно если только не гигантское разрешение экрана т.к. драйверы управляют и умеют не превышать 1.5гб данными не понижающими скорость карты
А для автокада и рисования это критично.

1

отписываюсь здесь.
фризы есть на gtx 660 после 10 15 минут игры.
1.Откат дров - не помогло.
2.Включение тройной буферизации и выключение вертикальной синхронизации - не помогло.
3. Понижение настроек - не помогло.
ИТОГ.
Ждать 1.5 года и купить за свои кровные, в итоге потрепал нервы и разочаровался в оптимизации( конфиг в профиле ), не надо говорить что 4 гб памяти мало, выставлял все на минимум и не помогло.
Осталось только это...
1.Ждать патча если вообще его выпустят.
2.Дефрагментация диска 50/50.
3.Купить еще планку 4 гб чтобы было 8, но 2700 рублей в данный момент нету.

1

Ребят какой прогой дефрагментировать лучше?

1

У кого пиратка: после установки второй версии кряка фризы пропадают!

1

GregorusFokin
Такая конфигурация памяти у 660/660ти

1

GregorusFokin
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=455390&start=12100
вот тут все написано

1

я тоже сейчас дела дефрагментацию,прогой Ultimate Defrag 4

1

bot_max
подробнее можно где и как врубать?

1

GregorusFokin
У меня такая проблема, когда играю на геймпаде то в машине и пешком фризов нет, когда пытаюсь играть на клавиатуре то,рулить машиной нормально, а вот пешком, когда нажимаешь кнопку вперёд, начинает фризить какое то время, а потом норм, ещё при прыжке такая же хрень, виснет на несколько секун. Есть у кого ещё такая проблема?

1

Конфиг: Core i7 3770K
12 Гб. ОЗУ
GeForce GTX660 2Gb.
Игра лиценз, винда 7 х64.
Через полчаса (иногда пораньше иногда попозже) начинаются фризы. С настройками игрался, с дровами тоже, дефрагментацию делал. Сперва подумал на перегрев: все почистил, положил новую термопасту, вывел на телевизор темпер - все стабильно, вентиляторы не разгоняются даже на максимум. Все ниже 60. Фризы все равно появляются.

Заметили, что фризы в основном на 660? Для чистоты эксперемента попробую взять 680 на время и посмотреть.

1

В общем в игре у меня 2 проблемы:

1 ) Когда я езжу по городу достаточно быстро, у меня никаких проседов фпс вообще нет, всё гладко. НО как только быстро разгонюсь, происходит какая-то телепортация. Вроде бы на лаг и похоже, но как бы фпс при этом не падает, просто игра будто зависает и ты появляешься на 1 сек где-то впереди

2) У меня 1 гиг видеокарта gtx650 и мощный i5 ( 3.6 ггц, 4 ядра и 4 потока )
Поставил всё где требует процессор ( сглаживание например на 16x, тесселяция и ещё много чего на ултьтра, а всё что требует видеокарта, поставил на стандарт. У меня прям там 5 мб в видеокарте остается, и это при стандартных + высокие для процессора ). Я не понимаю почему в игре нет низких, там есть только "Стандартные", высокие и ультра. При чем при этх якобы стандатрных такая графа, которой у меня ни в 1 игре не было. Настолько все убого смотрится, что играть просто не возможно. Кроме того слишком не гибкая настройка гта 5, не понял где настраивать кол-во транспорта, как сделать тени на самые низкие или вовсе отключить и тд. Мб это проблема в пиратке? Кряк 3DM v 2

1

silent322
сглаживание и тесселяция никак не грузят процессор

1

vtlk760
Но и память при том не увеличивается, когда я повышаю эти настройки

1

Кряк V2 исправил мои фризы)))
660
i5-3470
6 ozy

1

Короче, патч моей стимовской версии ни фига не помог. Все те же 10-15 минут и начинает фризить. Буду пока играть в другие игры и ждать дальнейших патчей. Испробовал все возможные пляски с бубном, включая оконный режим и переустановку игры. Надеюсь, после 6-7 патча дело наладится. В GTA 4 именно после последнего патча, я и поиграл в свое удовольствие. Подожду до осени. Может Рокстары к тому времени разродятся еще парой-тройкой патчей. А там поглядим.

1

фирменная великолепная оптимизация от рокстаровцев

1

Fersj
дефрагментацию сделал, разницы нет диск на 320гб, свободно 86гб

alexey73973
у тебя 4гб оперы, и ты хочешь играть на средних-высоких?

1

Заметил, на фризы влияет ТОЛЬКО качество текстур. На стандартных не зафризит хоть 10 часов играя. Устанавливая высокие или оч. высокие, начинается веселье... Имею GTX 660, i5 3470 и 8гб оперативы. Играю на 1920х1080. ФПС играбельный с максимальными настройками без MSAA, С высокими текстурами ФПС высокий, но фризы. Не хочу проходить сюжетку с мыльными стандартными текстурами.

Для общего сведения:
Средние текстуры: Для 720p
Высокие текстуры: Для 1080p
Оч. высокие текстуры: Для 4K

1

У меня ноутбук
6 гб оперативы
видюха radeon HD 8700M 2 гб
Intel core i5 4200M 2.5 ghz

на минималках при 800x600 бываю фризы, как можно еще убить графу, просто когда на машина разгоняюсь в городе, начинает пролагивать

1

AVEDALOR
То есть ты считаешь, что в 2015 году иметь такой "компьютер" и играть на нем с лагами на минималках - это нормально?

1

Ребят, такой косяк. Игра нормально работает в 30-40 FPS но карта плохо прогружается. Ну когда быстро едешь карта плохо грузится.

1

Oben
Странно, должен быть

Oben
Ты на пиратке или лицензии играешь ?

1

wypa
Ну тогда пусть в системных требованиях уже и тип HardDrive начнут указывать) Если дело в этом...

1

BushVK
Монитор тут не при чем. Почти у всех 60 герц, но такая проблема не у всех. У меня монитор 75 герц, а проблема есть. Да и с технической точки зрения звучит все это абсурдно. Тормоза не могут зависеть от монитора априори.

1

Thorgal
У меня на GTX 660 не фризит на Стандартных.

1

griga3009
у тебя происходит троттлинг,процессор сбрасывает частоту из за перегрева.Нужно поменять кулер,либо почистить его,либо повысить порог срабатывания защиты.

1

ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ ФРИЗЫ НЕЛЬЗЯ!
Но, снизить их кол-во где-то на 70% МОЖНО.
1) Дефрагментация ВСЕГО жесткого диска.
2) Ставим настройку эффектов "Высокие", дабы отключить эффект фокусировки \ размытия
3) Либо выключаем Анизотропную фильрацию к чертям, либо ставим значение 8
4) Тени делаем "Высокие", а ниже просто "Мягкие"
5) В доп.настройках графики - Дальность прорисовки объектов ставим НА ОДНО ДЕЛЕНИЕ ВЛЕВО, от стандартных настроек.
6) Отключаем Оверлей Стима в игре
7) Как вариант - действительно поставить упрощенную схему оформления Винды, или вообще врубить Классический режим, что правильнее всего.
8) Выключаем ВСЕ лишние программы, Антивирусы уж подавно.
9) Маленькая хитрость - Игру запускать "от имени Администратора" ( можно проставить в свойствах ко всем эксешникам )

Лично мне это помогло, частично. Не через 30 минут фризы наступают, а через 2-3 часа... И сразу же после Сворачивания игры, так что... Советую играть без каких либо сворачиваний, либо же запускайте в режиме "Полноэкранного окна без рамок" ( как запускать Любую игру - ищите в инете, там есть инфа ), это позволит не Перезапускать движок игры при других действиях.

И да... ЖДЕМ ПАТЧА!

1

Почисть жесткий диск, дефрагментацию сделай. Должно помочь. Auslogics Disk Defrag в помощь тебе. =)

1

Как принудительно запустить игру в полноэкранном режиме: в файле 3dmgame.ini прописать -fullscreen
Лично проверено, все работает.

1

не знаю как у вас но у меня при вкл сглаживание и верт синхронизации у текстуры на макс игра идёт нормально но фризы на скорости появляются если всё выключить на минимум поставить всё равно фризить будет. AMD fx8150 x8, gtx760 2gb, 8gb озу

1

Камрад2013
Чувак, все тоже самое, только конфиг хуже :
Проц : Core i3 550 3,2 ghz
Видюха : gtx 660 ti
ОЗУ: 4 gb
Мерил фрапсом 30 - 35 фпс проседать может до 7 и ниже и без разницы на каких настройках. По ощущениям на высоких даже лучше идет.
В основном все фризы при езде. Если просто гулять по городу, то более менее
Перепробовал почти все. Дефрагментация через Auslogics. Vsyns off/on, тройная буферизация off/on, различные настройки от минимума до максимума.
Сейчас проверяю комп на вирусы, мб в этом дело.

1

Ребят что можно сделать еще, перепробовал ВСЕ кроме дефрагментации, ДАЙ БОГ чтобы дефрагментация помогла иначе все...только патч.

1

Отключайте файл подкачки, службу индексирования и службу востоновления системы, мне помогло - настройки на
нормале (трафик,разнообразие и дальность прорисовки на фулл) фпс ниже 40 не падает

1

Заметил одну странную вещь- проблемы с микрофризами чаще всего проявляются у обладателей карточек от nvidia. На моей радеон 7770 все идёт отлично. Мышка дергалась, но в настройках мыши поставил другой способ ввода и все стало отлично. Все стоит на высоко, видеопамять занята на 1453 из 1024 возможных

1

конфиг: Core i5 4670K/r9 290 4gb/8gb
фризы обычно у меня идут в начале игры, при быстрой езде, правда через 10 минут игры обычно почти проходят, ставил графику меньше директХ 10, всё равно в начале игры фризит

1

Была та же беда, вчера и сегодня пол дня искал решение. Железо хорошее, но вот фризы играть нормально не давали. Перепробовал многое из того, что писали. Помогло - увеличение свап файла(поставил минимум 16000мб-максимум 20000мб) плюс поставил в настройках amd catalist - в разделе игры добавил launcher.exe и в его настройках отключил вертикальную синхронизацию, так же отключил там же тройную буферизацию. И все заработало как надо. 2 часа сейчас проиграл и никаких фризов.

1

raw058
А у меня вообще при отключение файла подкачки при запуске игры вылетала ошибка, что в системе не достаточно памяти. хотя оперативы 8 гигов

1

играю с комфортом ребята)) когда сегодня все установил, были жуткие лаги и пропадание текстур. процессор был всегда на 100 (кстати 2х ядерный).играл так весь день, переодически заглядывая по решениям. решение всей проблемы для меня настройки мыши клавы - способ ввода выставить directinput. теперь нагрузка процессора ниразу на сто не поднималась и все плавно! надеюсь кому нибудь еще это поможет

1

Надежда на очередной патч. Думаю через недельку, другую он по-любому будет. Другое дело поможет он в данной проблеме или нет. Первый патч в основном, как я понял, был заточен под мелкие фиксы онлайн игры.

1

swenZzy
У меня 8 гигов оперативки, иногда всплывает окошко с информацией о нехватки памяти, я его закрываю и опять играю, при этом никаких фризов и тп не наблюдаю. Началось это когда отключил файл подкачки...

1

ахаха бежал марафон 30 мин, первые 20 мин все гуд 60 фпс четко, ластовые 5 мин жесть по кадровая анимация
показалось что дело в звуке, мб их плеер подглючивает

1

Beirut
У меня ,при прослушивании SelfRadio, сильно падает фпс ( с 40 падает до 25 ).

1

Вадик Авлочинский
да, частично. вообщем убрал файл подкачки и поставил галочку "автоматически выбирать файл подкачки" играл с друзьями онлайн 3 часа ни единого фриза, игру сворачивал память загружена 80-89%. Под конец вылетела ошибка о нехватке памяти, точнее я слышал звук этой ошибки,но не стал сворачивать игру и спокойно играл дальше. Тоесть игра не крашнулась. На данный момент единственное решение.
Вообщем когда вылетает ошибка о нехватки памяти не сворачивайте игру, иначе потом не развернете, просто играйте дальше))

1

А я вот что заметил. Фризы в разы увеличиваются когда во что то врежешься на машине(например в другую машину). И только заканчиваются сыпаться искры и частицы от аварии-сразу и фризы прекращаются. Но это именно при авариях. А вот при быстрой езде это видимо как то связано с подгрузкой текстур и динамических объектов.

1

Я на 8 тоже норм чувствую себя, но иногда бывают фризы (((

1

был файл подкачки 1гб,была прогрузка текстур когда быстро едешь,убрал подкачку уменьшился фпс и были фризы,теперь поставил 4 гб и поставил текстуры высокие,и вауля,текстурки когда быстро едешь в норме.Думаю ещё увеличу файл подкачки.

1

Азат Хамитов
По сути это не правильно что игра лезет в файлы подкачки в место того что бы брать памят с оперативки и видяхи это маленький косичок со стораны разрабов))У меня вообще 8 гигов был файл подкачки и когда он был включён игра изрльзовала всего 2 гига оперативы.Сейчас после отключения она используют 6 гигов оперативы и фризов нету

1

То самое чувство, когда у тебя 4ГБ оперативы и тебе остается только ждать :((

1

Maximaner
У меня 4 гб ОЗУ, 8192мб подкачки - фризит только во время езды(причем первая минута езды нормальная, а дальше начинается). Увеличение, отключение не помогает - лагает теперь даже при ходьбе или беге...

1

Сергей Network
патчи патчи ждать патчи игры)Это косяк разрабов)

1

Кстати веселит читая отзывы о игре, в один голос орут игра стоит денег, не зря ее стока переносили
а заходишь тех вопросы так глаза разбегаются сколько у игры проблем)

1

Simon24Ghost
Такая же проблема. Но есть люди,у которых с 4гб не лагает.

1

Intel core i5-3210M CPU 2.50GHz
ОЗУ 6GB
SSD
Nvidia GForce 640M 2GB

Систему windows 7 специально переустановил, поставил все последние дрова.
После 5 минут игры проседает фпс и прыгает постоянно от 10 до 25...
В первые 5 минут выдает 35-45 фпс.

Пробовал на разных настройках (в том числе и самых минимальных).
Пробовал все способы, описанные в интернете (с приоритетом процесса, вертикальной синхронизацией, nvidia inspector, cpu controler, файл подкачки и т.д.) и все равно не помогает... Патч (update 2) тоже не помогает.
У знакомого параметры компа чуть хуже, но идет без проблем. Я типа неудачник?)))

1

The Winter Soldier
Есть только руки разработчиков, которые могут оптимизировать игру под такое количество оперативы... надеюсь в ближайшее время они должны выпустить нормальный патч, который будет нормально оптимизировать игру без всяких лишних танцев с бубном

1

fcr
я про них и говорю, что мы просто так купили игру что бы зайти на 5 минут в нее и выйти?

1

Смог решить частично проблему с фризами, если раньше после 30 минут игры начинался жуткий своп (при 8-16ГБ ОЗУ + 12-16Файл подкачки), в итоге 3 часа игры (Сюжетка и онлайн) было 5-6 мелких фризов и то при смене перса/задания.

Что помогло:
Качество травы : Высокое, стояло Высшая степень. (+15FPS)
Мягкие тени: Nvidia PCSS.
Вырубил файл подкачки ( при 8 ГБ Озу всё норм, раньше при 16ГБ вылетало сообщение "Недостаточно памяти и игра вылетала" это при Мягких тенях родных.").

И всё фризы пропали, но стоит вернуть тени на Мягкие либо другие родные из игры, начинает люто фризить.

Попробуйте может кому поможет.

Конфа:
i5 2500K (4.8)
8(16)ГБ ОЗУ
GTX 770(SLI).

1

Короче не знаю как и почему , но подняв настройки графики , избавился от фризов (которые появлялись после 30 минут игры ) у меня нет идей как это вообще так получилось..... (все настройки выставлены на "Высокие")
Ну советую попробовать
P.S железо
i5-4670
8 gb
r9 270x 2gb

1

grig46
Я советую еще пройтись по ПК "Advance System Care 8.2"

1

JaymsDog
хрен его знает короче, я хз, первый раз купил лицуху, думал посижу покайфую, и тут такое дерьмо, обидно просто(

1

poikl20
Дрова обновил?
В настройках дисплея NVidia(помоему) пошамань с качеством.
Там же включи 3-ую буферизацию.
Поставь DX10 в настройках ГТА

1

Фпс 20-30 а фризы есть,лагает какбудто 4 кадрав секунду.Короче фпс более-менее держится а лагает, изза чего это и как исправить?

1

Похоже вот это на твою проблему? Если да, то добро пожаловать в клуб невезучих.
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/frizi_i_podtormagivaniya_v_igre_pc-858411/

1

jurmash54
при вращении камерой минифризы, или как у всех тупо приседает? мне помогло переключение самого первого пункта в настройках мышь/клава

1

использовала все советы наверху не помогли. выключила интернет вчера почти 10 часов играла без проблем.Попробуйте еще интернет выключить.

1

alexey73973
что у тебя там за оперативка, что 3 к стоит?

1

Прибавил подкачку, не помогло, решил проверить степень фрагментации диска D: с игрой, оказалось 82%)) Проверю что будет после дефрагментации

1

На это влияют две вещи:
1. Nvidia experience может оптимизировать так что даже при требовании в 6 gb видеопамяти все будет работать, правда тогда часть ресурсов будет храниться в оперативке, что дает небольшие задержки.
2. Файл подкачки - если его отключить то никаких фризов не будет вообще, но тогда из за пункта 1 игра будет просто вылетать, потому что 8gb оперативки не хватает под ресурсы, а скидывать остаток в файл подкачки не получится, потому что он отключен.
В итоге если у тебя nvidia поставила оптимальные настроки GTA 5 и включен файл подкачки, то часть ресурсов скидывается из видеопамяти в оперативку, а оттуда на жесткий диск, это и дает такие фризы.
Один из вариантов отключить файл подкачки, запустить с оптимальными настройками от nvidia, а в самой игре снизить их (особенно текстурами) до доступного объема видеопамяти.

1

Iamma4o
По сути игра вообще не должна скидывать в файлы подкачки а сама должна подчищать с оперативки все лишнее.Такое помоему с ГТА 4 было там патчами все поправели

1

Георгий Корлеоне
Вы не уметь читать по английский))) Там написано про самый первый патч, который вышел в субботу.

1

SeregaMazahaka
очевидно, что сказывается 6 гб оперативки и значительное превышение размера видеопамяти.
на высоких текстурах игра занимает около 7 гб в оперативной памяти.

если не хочешь играть с мылом, можешь сделать как я: поставить текстуры на Высокие, убрать разновидность населения наполовину, убрать msaa сглаживание и поставить эффекты на Высокие. остальное остается на оч.высоком и высоком, при том игра занимается 2037 мб.
можешь попробовать включить fxaa и msaa x2 через драйвер, а так же анизотропную фильтрацию.
фильтрация через драйвер в разы лучше игровой ( не знаю, как так, но текстуры перестали так очевидно мылиться, да и вообще поприятнее начали выглядеть), а сглаживание через драйвер занимает меньше видеопамяти как мне показалось (фризы редкие и быстропроходящие).

а вот файл подкачки лучше оставить. особенно, если родной оперативки не хватает.
по-моему, эта тема с отключением его не работает со времен хр.

1

lookaway
Кстати, о разновидности населения - вообще как эта настройка влияет на игру?
А то, что на максимуме, что на минимуме - люд вроде тот же самый, и авто тоже.
Есть ли разница и в чём?

1

lookaway
В общем как в GTAIV получается)
Но в итоге то, памяти выжирает немало, а разницы значимой особо и нет.

1

Sprintin
Сколько жесткому диску лет, и на сколько бывает заполнен в %? У меня постоянно был заполнен под завязку, бывало что свободного места оставалось 10 мб, поэтому есть мнение предполагать, что у кого фризит, -у того нереальный срачь и вакханалия на жестком диске творится, или может быть не так давно творилась))) Я сам такой, вот и хочу проверить эту теорию, но все таки чувак в стиме вылечил фризы именно дефрагментацией)

0

Fersj
лет 7 минимум где то, хитачи. заполнен на 80-85 процентво, разделен под систему еще.
ну я завтра еще куплю ссд и туда винду переставлю, вот там посмотрим.
скорость передачи хдд моего в интел рапид показывает 3гб\с
вин 7 х64, обновлена до конца.
ну честно за последние года я такой оптимизации не видел! с 10 утра шпилю и ни одного фриза, ток в онлайн бывает долго к сессии подключается(ну минуту максимум, я зажрался видать), но это медлочи.

0

severagent007
Ты сначала загугли, чтобы дважды не позориться! http://market.yandex.ru/product/8522791?hid&show-uid=499471514290217172 http://www.dns-shop.ru/catalog/i158258/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-660 Иди учи матчасть!
mrvjiad
Вполне среднячковый процессор 4 ядра 3.1 Мгц, фризы не из за него...

0

Читал форум кто-то писал, что на 660м все летает. У меня же 850м и очень грустно становиться, когда начинаешь ехать. А когда все прогрузится, то хоть сколько ты машин с рпг взрывай фпс не садиться. Стал грешить на hdd, отпишусь как сделаю дефрагментацию.

0

Возможно для кого-то будет полезно:
Новые драйвера мне очень помогли.
Стояли старые драйвера 335.23, запускаю игру - при быстрой езде ужасно пидлагивает (подтормажывает), на средних и низких настройках! Сделал дефрагментацию HD, поставил версию дров 350.12 - на средних-высоких настройках - 50-60FPS, изредка, на скорости в транспорте, незначительные лаги (ОЗУ - 6Гб, возможно причина), но это ерунда, бывает во многих играх.
Также, к слову, воспользовался nVidia GeForce Experience для выбора оптимальных настроек, и после этого ничего не менял - в общем все устраивает.

0

FX 6300 hd 7870 8gb оперативы
Дефраг не делал, но в целом оптимизона не вижу. 30-40 кадров, от настроек графики зафисит жалкие 3-4 фпс. Мелкие подтормаживания. Я хз конечно, мб дело в драйвере (новый бета драйвер почему то не хочет ставится, сижу на омега), но оптимизон завезли лишь на карты уровня 970 печки.

0

McLaren MP4-4
Не помогает, плавность отсутствует даже при минимальных настройках графики.

0

poikl20
попозже отпишусь пока только начал игру не могу сказать, но пока тормозов в авто на скорости не заметил

0

Я сразу отключил верти.синхрониз и все полетело!

0

у меня древняя видяха 460 с гигом памяти. Жутко тормозила игра с высокими текстурами, на средних играбельно. После обновления драйверов до 350 версии, выставил в программе оптимальные настройки с высокими текстурами и жуткие лаги прошли, остались только редкие микрофризы при подгрузке текстур. Скорее всего винч медленый.

0

отключение верт. синрх помогло, спасибо.

0

Ребят хрень такая у меня. Еду на машине и при ударе обо что-то,звук как трещать начинает.
Это уже процессор не тянет или жд такие пируэты выдаёт?

0

все на максимум ставлю появляется фриз, отключаю все сглаживания и верт. синх. просто летает. попробуй...

0

Flatrize
пробовал, все летает согласен,но по этой части без изменений, думаю дело в другом

0

jurmash54
чувак, щас такое у всех, просто ждем патча от роков. У меня в сюжетке тоже просидания есть, а в онлайн вчера наиграл 15 часов, ниразу не лагануло. Так что просто нужно подождать патч.

0

nazhdachka
Вот дело в том, что не похоже на просидания, похоже именно на какой-то баг камеры или как назвать по-другому...

0

jurmash54
забавно, ну в любом случае, ждем патч))

0

Don-A236
Попробуй тогда в панели Nvidia включить тройную буферизацию и принудительно вертикальную синхронизацию v-sync, а в настройках самой игры отключить вертикальную синхронизацию + уменьшить дальность прорисовки немного.

0

У меня на 650м 2 гига фризы сильные.
Хотя снижаю графику ничего не меняется фпс всегда один.

0

Yeorangebrains
У меня в целом фризит редко, но бывает через полчаса игры начинает ужасно фризить, даже в кат-сценах.
Да, некоторые скажут, мол "нагрев", но нет, комплектующие выше 60гр. не греются, потому не вариант.

В начале у меня тоже звук подтормаживал, благо сейчас это происходит реже (так и не понял почему).
Диск дефрагментирован, реестр оптимизировал как мог. Лишних прог не запущено...
Видимо дело в несколько кривой оптимизации, всё-таки.

Dagos
Надеюсь скоро выйдут патчи и поправят оптимизейшон.

0

У МЕНЯ ШОК! Что бы вы думали? у меня стояли дрова от нвидии самые последние 350. какие то там для гта 5, откатил их на 347.88 вроде бы так, и фризов стало меньше...что за ерунда, они не пропали но их стало меньше и это заметно.

0

GregorusFokin
Вполне вероятно, кстати. Но вот у меня уже сколько времени после произведенной дефрагментации все окей как со звуком, так и со всем остальным. В общем, у кого все равно есть какие-либо проблемы, выход один — ждать патч. Но все же оптимизация добротная, раз на моей 680, забитой на 3,5гб, игра выдает 60 фпс.
Можно попробовать пошаманить с commandline.txt или тут уже этот файл не работает, как в предыдущих играх?

alexey73973
Может у нвидии дрова немного кривые, кстати говоря, и дело вовсе не в игре. Тоже на дрова сначала грешил, но откатывать не стал.

0

alexey73973
Лично мне помогла, я этому сам до сих пор удивлен немного. Попробуй, не так уж и много времени на это уйдет, максимум — час-полтора (перед дефрагом я выключил Стим, БитТоррент, Гугл Хром и прочие программы, чтобы не было каких-либо помех)..

0

GregorusFokin
Да 680 не такая уж и мощная, по сравнению с новинками особенно. :D А фризы у меня тоже были на любых настройках, так что дело тут точно не в графике, а в чем-то другом...

0

alexey73973
кстати на счет дров, пробуй те все откатывать дрова,с Watch Dogs была такая же фигня,типо вышли спец дрова для нее, от нвидии и она у меня лагала жоско сними,откатил дрова,и все норм пашет,пробуте все откатывать дрова!!!

0

orangebrains
Мощная относительно того, что она тянет иные игры вполне хорошо. Конечно уже не для 4k и ультр, но я бы не отказался от такого апгрейда.

Именно, не в графике.
Что печалит в принципе.
А то, скажеМ, убрал травку - да, тяжко смотреть на голые текстуры, но зато без фризов.
А тут выбора нет.
ЭЭХ!


Кстати! А кто пробовал откатывать драва, действительно?

0

GregorusFokin
Согласен. В принципе, 4К-то тянет, но с натягом. ФПС 9–12 в GTA V выдает. :D

0

Нам еще, как оказалось, поднасрала nvidia! Сделал откат на предыдущую версию драйвера, и вуаля! Фризов стало намного меньше... Все благодаря Мортал Комбату))) На новых дровах 350.12 он просто неиграбелен! Откатил драйвера и Мортал комбат попер) И в ГТА полегче стало тормозить, но все равно фризы не исчезли...

0

GTX660
i5-3470
6 gb ОЗУ
Вроде бы на средних фпс нормальный, но присутствуют фризы, которые сильно мешают играть, в чем может быть проблема ?

0

конфа в профиле, проц разогнан на 4.8
SLI включен в игре фпс на максимальных 70 - 180 в зависимости от места, но иногда фризит, если убрать дальность прорисовки объектов то ваще летит.
PS - поставил дефрагментацию

0

ПОМОгите! На второй миссии, когда с ламаром едем на красной и белой машине, игра полностью зависает на моменте где несколько прыжков подряд. Я даже по другому пути ехал все равно зависает. Комп: 4gb ram,amd radeon 7850 2gb, amd phenom x4 3,2 ггц. Что делать? Лицензия. Драйвера обновил.

0

Народ, так помогает дефрагментация диска али нет? С фризами не поиграешь в удовольствие, придется видимо отложить, это грустно. Проблема у меня именно когда разгоняешься в городе, до этого всё в порядке в целом. А потом фризы по кд. Имея видяху 290х и неплохой проц 9370 от амд, такая печаль.

0

Поделюсь о своих настройках,
Конфиг компа в профиле. Игра установлена на 4ТБ диск, всё дефрагментировано. по умолчанию игра выставила качество текстур на "Стандарт" но поиграв с настройками решился просто от делать нечего выставить всё кроме сглаживания на максимум(без учёта пункта доп. настроек)и я сильно удивился что фпс не очень и сильно просел, да он как был так и остался 35-60 фпс. В итоге картинка очень даже хорошая.

0

alexey73973
и с 8 гб памяти также) дефрагментация не помогла и вообще ничего не помогло

0

alexey73973
не поможет те планка памяти.
у мя так же фризы какие бы настройки не ставил, но грешу на охлад(видяха нагревается частоты падают), тк охлад новый везут а этот не робит почти

0

Попробуйте создать фиксированный файл подкачки на том же разделе диска куда установлена игра. Вдруг поможет.

0

cchheellRUS
О, хоть бы так. А то вчера с первой версией кряка гонял на 770 gtx - фризило и лагало неслабо. Действительно пропадают?

eldare
У меня тоже 770 gtx, тоже фризит. У тебя пиратка?

0

zombi12345
Погоди, ты о GK106 или GK104?
Это большая разница.
Потом пруфы кинь, больно интересно.

severagent007
Вообще-то включенный v-sync сильнее грузит GPU, чем выключенный.

0

Я уже не могу! Попробовал поставить все на низкие, картинка при этом мыльная, и все равно фризы, РОКСТАР СПАСИБО ЗА ПУСТЫЕ ПЕРЕНОСЫ!
Кстати этот кряк 2 который убирает фризы можно на лицуху ставить или глупый вопрос?

0

zombi12345
Форум о GK106, а не о GK104 - GK104 это GTX670\680\660Ti.
Потом не очень понял картинку.
В GTX 660Ti выключен SMX блок, 8 блоков растеризации и соответственно вместе с ними и один контроллер памяти.
Выходит, что часть памяти на GTX680 тоже слабая?

0

У меня системка в профиле, настройки высокие и очень высокие, толькко текстуры стандарт. Нету никаких фризов, что там за траблы у людей с 660, не пойму. Фпс 26-75.

За что минусят-то? о_О

0

Стас Шемягин
Ты забыл добавить, что это только для стим версии ?!

0

severagent007
Толку мне их снижать? Процессору восемь или семь лет, он все-равно не особо с современными играми справляется. Фпс будет и на минимуме прыгать.

0

у меня видюха GT635M
Тажа проблема ``БЫЛА``
В диспетчере поставил приоритет ``высокий`` и вуаля, всё заебок сразу

0

я думал у меня одного такое можно заметить те кто жалуется на фризы у них видюхи нвидия

0

То же самое после часу игры проседает Фпс но это можно и ускорить достаточно свернуть игру и будет то же самое. кто ни будь решил проблему? играю на GTX 760 2gb, дефраг делал не помогло лаги остались только немного Фпс прибавился !

0

У меня раз в 2мин на 10сек игра зависает. Бесит. До решения проблемы прекратил играть.

0

FX-8350, R9 270x 4gb, 8gb оперативки, WIn 7 x64.

На высоких в 1080p 40-50fps, каждые несколько минут тормозит до 15-20fps.

Сделал дефрагментацию диска и отключил файл подкачки - за полтора часа тормозило два раза, уже хоть какой то прогресс.

0

Юра Исмаилов
объясни пожалуйста, как делать эту дефрагментацию))

0

Пиратка со вторым кряком от 3DM. Система чистая, без антивирусов и прочего хлама, реестр читститься регулярно. Играю на таком ведре: Win7x64, AMD A8-5600k 3.6 GHz (OC 4.4 GHz), 4GB DDR3-1600 MHz OC,Asus GTX560TI ОС разрешение 1600х900, настройки: текстуры-стандарт, остальное высоко, все сглаживания выкл., вертикалка выкл., тесселяция выкл. фпс ниже ниже 30 не падает, а так в основном около 40, за городом 50-60. Бывает подлагивает, неуспевают подгрузится текстуры, но на моем ПК это предсказуемо. Вечером сделаю дефраг, если фпс подымется отпишусь. Кстати у кого лагает на топовой железяке, попробуйте поиграть пиратку, может это все хваленая защита лаги вызывает?

0

arthos1998
Скачать прогу Auslogics Disk Defrag. В ней делаешь анализ дисков, а потом, если нужно, дефрагментцию и оптимизацию.

0

R_D_V
Я играю на ssd, игра каждый раз ведёт себя по разному, то нормально, то с фризами, либо в городе норм, а в округе блейн за Тревора подтормаживает, выставлял настройки игры на самые минимальные, игра в тесте показывает всего 30 фпс, че за хрень? То есть за все время игры я не видел 60 или выше фпс, или надо fraps-ом проверять. Система мощнее рекомендуемых игрой!

0

Отпишусь и я:

процессор - I7 2600 3.4 ghz
видеокарта - GTX 660
ОЗУ - 8 ГБ
windows 8.1

Фризов нет ! 1080р+Всинх. Настройки на высоко + некоторые очень высоко, текстуры на высоко. Разновидность пешеходов на 0, дальность прорисовки на 0, все остальные ползунки на 100. В игре написано, что память загружена на 1890 мб из 2048. В итоге стабильный фпс и идеальная плавность картинки.

Заметил, что фризы (а точнее микрофризы) появляются когда меняю настройки видео, даже самые незначительные и потом продолжаю играть. после перезапуска игры фризы пропадают.

0

GregorusFokin
Какие настройки графики в игре?

0

slava588889
Попробуй убрать вертикальную синхронизацию.

0

Ребята,вышел первый патч исправляющий ошибки.Я к сожалению на работе,и затестить не могу.
Отпишитесь пожалуйста,пофиксили ли фризы,которые начинаются спустя полчаса игры?

0

Как узнать обновилась ли у меня gta v в стиме.

0

Нашел решение с фризами у кого они появляются примерно через 30 мин. Когда начинаютя фризы выходите в виндовс на панеле задач будет 2 окна GTA 5 закрываете первое и фризов нет

0

Новый патч фризы не исправил. Лучше играйте с 50% синк на 30 фпс, чем на 40-60 с фризами.

0

Илья Черников
У меня 780 и есть фризы. Патч пока не пробовал. Более того, видеопамяти у меня 3 Гб, а в игре полоска нагрузки видеопамяти ЗЕЛЕНАЯ. То есть реально я ее нагрузил только на 2 Гб. И начинает фризить через 20 мин игры. А до этого момента все просто идеально.
50% синхронизация не спасает от фризов. Странно у меня частота обновления стоит 59 Гц. Так и должно быть? Изменить вручную этот параметр невозможно. Он неактивен.

0

Илья Черников
Проверь нагрузку процессора во время фризов через деспетчер задач.

Thorgal
Проверь нагрузку процессора во время фризов через деспетчер задач

0

После последнего патча игра стала идти заметно стабильнее. ( даже кой-чего в + подкрутил))
ЗЫ - В "поле" по прежнему лагает((

0

Конфиг: Core 2 Quad Q9400
4 Гб. ОЗУ
EVGA GTX260 2Gb.
Пиратка, винда 7 х64.
Игра идет на средних при 60 фпс, через 10-15 минут начинаются лаги. Ждём патч.

0

Сергей Кандыбин
Вообщем часа 3 назад это все проделал и УРА! вроде как фризов больше нету!)
i5-2320(3100 MHz)/gt 555m (1gb)/ 4gb /win 7
Думаю стоит всем попробовать, мб фризы пропадут)

0

silent322
тени отключаются через конфиг.

0

Кароч тож столкнулся с этой проблемой, токо карта от amd. Причем вчера чет не так заметно было. Сегодня иногда подвисает как бы секунды на 2-3 иногда больше, звук причем продолжается. Видяха R9 290x, проц i7-950 , 6gb оперативки. диск древний ) Все закручено в максимум, из 4гб видео забито 3. Фризы и в скрипт сценах и в магазе, кароч везде. Когда их нет все летает...
Начать с дефрагментации?)

0

Планирую сейчас дефрагментировать диск, сколько времени это займет примерно?

0

alexey73973
Пост выше читай мой! Займёт не больше 10 минут! Необязательно дифрагить весь! Достаточно только файлы игры

0

VovaJunk
На 1080 разница между высокими и очень высокими очень заметна.

0

Попробывал установить GTA 5 "Патч адаптация к слабым PC(ноутбукам) v1.0"
почему то ничего не изменилось, патч не установился, какая была графа, такая и осталась

0

Oben
может ты на встроенной видюхе играешь?

0

renbu
ну ты можешь ему подкинуть денег на новый комп если не жалко,и мне за одно.
он написал просто когда на машина разгоняюсь в городе, начинает пролагивать проблема такая не только у него.

0

vlad_sherba
а вот может быть у меня от intel есть встроенная, хотя в настройках игры там показано сколько занятно мб предела там 2000мб

0

Oben
щас у многих проблема такая, для nvidia уже вышел патч, а для амд пока нет. Проверь аидой активна ли дискретная при запущенной игре

0

mister611
ещё раз говорю такая проблема была и у меня и у многих пользователей,что фризы были только когда едешь на машине,даже при минимальных настройках графики на хорошем компе.
Oben
попробуй сделай дефрагментацию,мне помогло.
UPD: если видеокарта от Nvidia запусти geforce experience и пусть программа автоматически настроит графику, у меня настроила так,что игра использует 2394мв из 1536 и не лагает.

0

фпс прыгает постянно с 40 до 15 в городе нету сбабильности ждём патчей у многих смотрю такие проблемы

0

vlad_sherba
аидой, а можно по подробнее?

AVEDALOR
у меня радеон

Даниил Москаленко
у меня там такого файла нет

0

Да забей, просто на вспомогательной видюхе игра запускается. Пока это не фиксится

0

У меня update 2 снизил нагрузку на процессор со 100 до 90(+-) . Сейчас фризов нет. Настройки максимальные-высокие.

0

Ребята, кто знает почему видеокарта не нагружается полностью? т.е только в районе 50-70 %. Видяха - GTX 970, проц - i5 2500-K..

0

vlad_sherba
А где этот патч? У меня NVIDIA 740M 1GB.Игра Лицензия на дисках.

0

Dasty777
Для особо одаренных, что такое ССС:) ?

0

У меня Ноут Sony Vaio куплен недавно. intel Core i5 3.2 haswell RAM 6GB NVIDIA GeForce GT740M 1GB. GTAV Идет на высоких и причем вообще без глюков! Единственно Что Вот Эти пропадания Зданий и целых улиц в некоторых районах игры. 1 - Возле Дома и Второе Возле Аэропорта и все. Но Они бесят. Игра Лицензия На Дисках. Когда купил поставил и когда установилась начала качать 5.04GB обновлений. Лаунчер всеравно выкидывает ну и бог с ним! Сегодня час назад качались обновления в районе 800 метров но эти глюки остались. Помогите !?!?!?!

0

OMG_WTF_FFS
"C:\Program Files (x86)\AMD\ATI.ACE\Core-Static\CCC.exe"

Полный алгоритм дописал от фризов - на radeon r280 тестил.
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/frizi_i_podtormagivaniya_v_igre_pc-858411/#comment-13287276

Столько времени из-за корявого патча потратил :*(

0

Ребят, такая проблема: игре очень низкий фпс при любых настройках графики, причем на минималках тормозит сильнее, чем на высоких. Обычно фпс был где-то 20-30, но после сегодняшнего обновления фпс в некоторых моментах падает аж до 1, играть стало невозможно. В чем проблема? Как исправить?
Вот конфигурации компа:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3350P CPU 3.10GHz (4 CPUs)
Оперативка: 4096MB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640 4gb.
Windows 8.1

0

Artemmaximenko
у меня лицензии нет, я не знаю как там патчи должны ставиться
Oben
запускаешь игру, потом аиду и во вкладке "отображение" открываешь "графический процессор" и там смотришь, есть ли радеон. Для начала запусти аиду без игры, просто на рабочем столе, без браузеров включенных например, должно показывать только интеловскую видеокарту, а потом перезапустишь аиду, но уже с включенной игрой, должен радеон появиться

0

Снял с корпуса переднюю защитную сетку от крупного хлама,нарост пыли,пропылесосил,температура в норме.Пылесос избавил от фризов)))Бывает же такое)Всем удачи!

0

omskcity
я же написал, что драйвер новый

0

omskcity
я ж сказал что у меня новый драйвер - специальный для гта

0

Panasi
дак в том то и дело что это не тормоза,при 50 фпс бывают подергивания картинки,это не фризы,проседания и прочее,а именно подергивания картинки

0

парни проблема следущая - игра периодически запускается в оконном режиме,(почти всегда)(жму альт+ентер - становится полноэкранный, НО ВОТ БЕДА если запускается сама в полноэкранном то не лагает, а если через аalt+enter то лаги, в настройках выставляю полноэкранный режим, не сохраняется полистал форумы, решения не нашел в документах setting.xml windowed value="0".... подскажите если кто сталкивался есть решение это проблемы?

0

BushVK
Именно - смотриш на fps 55-60, а глаза говорят - дергается всё

0

чтобы фризов не было, после изменения настроек (любых) обязательно перезапустите игру, иначе появляются микрофризы.

0

как отключить траву в Dx11? Заметил, что конфиг в зависимости от выставленнного DX имеет разные параметры. Например при DX10 отсутствуют строки о тхаа и несколько других параметров. Поэтому попробовал выставив DX11, удалить параметры с травой и поставил "только чтение". Но все равно она есть(((

0

У меня фризов нет. Настройки высоко-максимальные. А если поставить рекомендуемые настройки (по умолчанию) выдает вообще 70 фпс. Играю на лицухе на семи дисках без стима.

660 gtx, i7 2600, 8 gb.

0

VovaJunk
то есть если у меня нет фризов и все идет идеально я балабол ?

0

Поделюсь как я вполне успешно борюсь с фризами в игре.
Дефрагментация ЖД и обновление драйверов не помогло. Также фризило при любых настройках графики.
Нашел выход. Уже второй день играю без проблем.
1. Запускаем игру
2. Сворачиваем альт-табом
3. Нажимаем контр-альт-делет, открывается диспетчер задач
4. В закладке подробности находим процесс gta5
правой кнопкой на gta5 выбираем "задать сходство" (у меня 8 ми ядерник AMD FX-8350)
Убираем галочки с ЦП4 по ЦП7. Оставляем только ЦП 0 - ЦП 3
5. Также задаем приоритет процессу gta5 высокий
6. Все! Клавишей альт - таб заходим в игру и наслаждаемся

У меня после данных манипуляций фризы исчезли.
Если кому еще помог отпишитесь.

Ах да, играю на максималках.

0

VictorRUS
Нет на четырех. цп0 цп1 цп 2 цп3
Все испробовал, только это помогло. Возможно игра не очень оптимизированна для 8 ядер. Стоит больше 4-х ядер выставить появляются фризы.

0

Вот говорят включите тройную буферизацию.
Есть ли разница где ее включать в Панели управления нвидиа или в Nvidia Inspector?

0

alexey73973
нет, все правильно, я ее как раз отключил, но думаю что попробовать и так и так не составит труда. По советам действительно ее нужно включить, но я запарился чет и выключил ))) самое главное что все работает теперь как надо.

Vavan07
Да нет не только на нвидивских картах. У меня r9 280x и были фризы. Вот, сам, почти 2 дня решал эту проблему, облазил кучу форумов, и скажу тебе, что оч много владельцев амдэшных карт сталкиваются с этой проблемой.

0

fcr
Мне интересно без разницы где проделывать это, в панели управления нвидиа или в самом nvidia inspector в драйвере?

0

alexey73973
У меня не инвидивская видюха, но судя по тому что пишут нужно в инспекторе это проделывать. выше даже ссылку на видео с ютюба кидали - вот www.youtube.com/watch?v=x8p-uzFEBY0

0

fcr
хотел спросить ты все эти значения менял для чего gta5.exe или для gtavlauncher.exe?

0

alexey73973
я для просто launcher.exe, через него же и игру запускаю

0

AMD 750k/7770 1gb/4gb
Прошёл 3-4 начальные миссии, пока каких то особых фризов замечено не было, правда в одном ролике пропали несколько текстур, вылечилось только отключением сглаживания.

0

bot_max
Можешь максимально подробнее объяснить где находится способ ввода для мыши DirectInput??? Вообще найти не могу... Винда у меня 7 максимальная.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ