Проблемы с производительностью [PC]

Предыдущая часть
________________________________________________

noteMASTER_11
тогда и буду разбираться. До переустановки пытался, источник проблемы найти, не нашел, поэтому и переустановил. Если опять начнет, будет проще на чистой винде выявить.

noteMASTER_11
есть кстати вариант. Майнер, но не простой, а который включается в определенных условиях. Например, когда он видит, что система начала использовать намного больше ресурсов, он включается и еще больше нагружает. В менее требовательных играх и приложениях это не так заметно, а вот в таких как гта очень. Заметил такое, когда работал в ФШ. Очень уж сильно проц начал работать, открыл диспетчер задач, из него быстро удалился процесс и процессор вернулся в нормальный режим работы. Так несколько раз проверял и не только с ФШ. ХЗ что это было, мб майнер

Комментарии: 546
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я не понимаю почему игра фризит, жутко раздражает, сначала 10 минут все плавно, а потом пошло поехало играть невозможно!
Я месяц назад забил на это и бросил игру думал исправят, зашел все так же как и было.
ПК i5 3330, GTX 660, 4 Gb ram как их убрать, есть ли прога отпишитесь играть невозможно

6

Господа, я признаюсь что прочитал далеко не всю тему, но пару мыслей все-таки выскажу. Извините меня, если кто-то ранее это уже высказывал.

Тут некоторые пишут, что дело не в HDD, однако я зашел в эту тему именно из-за него. Нет, я не решил проблему, но конкретно у меня, с 99% вероятностью могу сказать, что это из-за HDD.

В общем ситуация следующая, играю я на ноуте со следующими характеристиками: Intel i5 - 3210M 2,5 герца, GeForce 650M 2Гига, 8 гигов оперативы, и какой-то самсунговский (ноут самсунг) HDD на 1 террабайт памяти.

Теперь подробней о мониторинге системы в процессе игры. При разрешении в 1600х900 (хотя к ноуту подключен монитор 1920х1080, но для комфорта пришлось занизить) и тонкой настройке графики: "Очень высокие текстуры, эффекты" но при этом "Стандартные трава и тени", минимуме соглаживания и тд, игра при старте сразу же в доме героя выдает 59-60 ФПС, куда бы я не посмотрел. При выходе на улицу, ФПС проседает до 50-52 и держется на этом уровне до первой поездки на машине. Как только мне приспичило сесть в транспорт, и набрать более менее приличную скорость, ФПС проседает до 28-30 кадров, что начинает ощущаться дискомфортом. После поездки, припарковав машину, выйдя из нее и прогулявшись пешком, спустя пару минут ФПС возрастает не выше 35-40. ВСЕ, это максимум. Если сейчас вернуться в дом главного героя, 59-60 там уже не будет, будет 35-40, отсюда давно сделал вывод что игра куда-то КЭШируется (как многие уже и писали, этот очевидный вывод)

По мониторингу данные следующие, при всем выше перечисленном: Нагрузка на процессор (в силу его не шибко великой мощности) отражается в объемах от 70 до 90% на все 4 ядра равномерно, до 100 не доходило ниразу. Оперативная память из 8 гигов загружена лишь на 3.8, при этом в параметрах винды поставлена галочка на "Автоматически определять файл подкачки"(Пробовал задавать его в ручную в размере 4-8-12 гигов, ничего не изменилось).

А теперь подробней о том, как ведет себя HDD.
Поскольку у меня ноут, следить за индекатором-лампочкой достаточно просто - когда она светит, она светит мне в глаз. Обратил внимание, что чем быстрее я еду, тем соответственно больше она светит (в простое моргает, как у всех). В момент возникновения фриза, а именно резкого подения ФПС вплоть до 15-20 кадров с 40-ка, лампочка горит как в люстре, намека на мигание нет вообще. При этом в "диспетчере задач" при мониторинге видно, что в очереди процессов обращеных к HDD вознкиает задержка в секунду или больше, и так же подскакивает планка "чтения с диска". Запись остается на прежнем уровне.

Исходя из этого, я сделал для себя вывод, что фризы возникают изза того, что текстуры стоят на очень высоких, и несмотря на способность видяхи это тянуть, HDD не успевает ей текстуры давать. Первое что пришло на ум, дабы снизить "вес потока информации", это занизить текстуры до стандартных. Фризов действительно стало поменьше, но это меньше ощутимо настолько ничтожно, что текстуры я в итоге "для красоты" потом вернул назад, но как вывод - результат всетаки был.

Попробовал гуглить, если мне удалось правильно найти свой HDD, то в силу скорости 5400 об/мин его скорости чтения/записи 60мб/50мб соответственно. Чего, я так понимаю игре для прогрузка в объеме всех разнообразных текстур - недостаточно. При этом, фризов значительно больше в городе. нежели в пустыне - опять же очевидно, - разнообразие различных текстур существенно выше в городе.

Таким образом лично для себя делаю вывод, что проблема фризов в неспособности HDD своевременно выгружать текстуры. Почему это появляется только после езды на машине, но при этом сохраняется при остановке (мы уже вроде никуда не движемся, все что вокруг давно прогрузилось) я не знаю. Возможно возникают какие-то ошибки которые действительно забивают кэш, и жестак захлебывается в потоках инфы.

p.s. Где-то в стиме в обсуждениях наткнулся на инфу, что HDDшники которые разделены на 2 сектора (как у меня) теряют в скорости чтения/записи пропорционально колличеству разделов дисков. Свой терабайтный (900 с хвостиком гигов) HDD я поделил на 200 гигов под винду и программы, 700 гигов под игры да фильмы. Если верить автору стимовского поста, то получается при моих базовых 60/50 чтения/записи, разделив диск на два раздела я обрезал эти показатели в два раза. Кто нибудь может что нибудь сказать по этому поводу? Действительно ди это так? Я не особо шарю в таких вещах.

Еще раз прошу прощения, если написал то, что до меня писали еще очень давно в этой теме. Мне не хватило сил прочитать все. Дефрагментацию никому не предлагаю, мне она тоже не помогла :D

5

Дмитрий Соловов
Если твой конфиг мощнее минималок и у тебя лицуха, то жалобы справедливы, тем более за 2к можно было бы выпустить нормальный продукт, а не убогий порт с консолей, сделанный на забей.И ещё, ты находишься в тех.разделе форума о ГТА 5, тут в любом случае будут такие темы, ты всегда можешь отписаться от ГТА 5, а не ныть на форуме.

З.Ы. Один человек-не статистика, если у тебя не было проблем, это не значит, что их не существует.

5

Вообщем друзья,я всегда считал Gta 5 просто эталон производительности из последних игр,лично я настроил игру под свою систему,что-то на макс,что-то на высокое,что-то вообще отключил типа MSAA,и в итоге получал просто стабильные 60 кадров. Но вдруг дошел до миссии с подводной лодки и когда опустился под воду вдруг начались лаги и просадки фпс,я сначала подумал что это связанно с последним обновлением(372),но оказалось что нет. Кстати играю на стимовской лицензии,так как откатится на старую версию игры невозможно я решил проверить на пиратке с 350 версией и там было тоже самое. Вообщем эта фигня лечится очень просто,после загрузки игры нужно что-нибудь изменить в настройках графики,можно например что-то отключить и назад включить(то есть не имеет значение что именно) и после этого при очередном заплыве на подлодке не одного лаги и просадки. Интересный баг,у кого еще было подобное напишите.

5

в принципе не должно
а этот windows 7 у тебя сколько лет стоит ?
сколько свободного места на жестком диске ?

кстати ... после выхода дополнения - грязные деньги ... многие стали ругатся на фпс и тд
так что жди выхода -грязные деньги#2

5

да ппц, такая же лажа стала! i5, видюха GTX 780, 8гб озу! это у меня началось еще с первого обновления грязные деньги 1, стало хуже с фпс, но терпимо! вот вышло второе обновление, грязные деньги 2, вот тут и пошли фризы, да еще какие! в амунаке при покупке броника так ваще слайдшоу! немного получше конечно чем на видео выше, но не играбельно это факт! ни проц, ни память, тем более ни видеокарта не загружены на 100%! переустановка и дефрагментация дисков не помогла, дрова последние! не знаю что и думать то...

5

Играю на максимуме, ничего не тормозит, ничего не вылетает но каждые ~10-20м появляется микроподвисание меньше секунды или секунда. У кого нибудь было, есть такое?

4

ScuiD.
Тут сотни людей с такой проблемой. В стиме такой же срач. Ждем патч.

4

У меня I3 3220, 3.2 Ggz, GTX 660 2 GB, 8 GB RAM, есть SSD(хотя не думаю, что решает сильно). На высоких 60 фпс стабильно, но после 30 минут фризы начинаются, особенно когда на машине едешь. Вначале думал, что проц пздц слабый, а как вижу у всех такая проблема. Похоже, придётся патч опять ждать.

4

у меня такое чувство что Rockstar забили на патч и на нас :(

4

nigga40000
Про HDD бред-стоит игра на SSD у меня и фризы постоянные-фпс скачет от 60 до 40 достал уже в конец.Видеопамять на карте при макс настройках без MSAA заполнена на 2700 из трех гигов-так что нужен новый патч и так пока не поправят эти фризы железо не причем тут.

4

Описал проблемы с фризами и исчезновением текстур на Rockstar support, не один из предложенных ими способов не помог. В итоге написали: "на данный момент решения вашей проблемы нет". Видимо вся надежда на патчи. Никто не в курсе, ожидается новый патч на горизонте?

4

В онлайне фризит и иногда жестко.При нормальном железе:AMd FX 8350+GTX980.Где оптимизация?

4

Supra NH1
Я вот только одного не пойму. Как на PS3 с её 256 МБ ОЗУ небыло фризов. Короче роки налажали, да ещё и забили на патч.

4

zombijaic
Винде не больше пары месяцев,да и сам компьютер не старый.На диске свобоодно около 500 ГБ.

4

я думаю что рокстарам просто по барабану все эти патчи.Короче хочу сказать то что надежда давно умерла.

4

Вообщем лагает гта 5 уже как только не оптимизировал, и дефрагментацию делал,и настройки на минимум ставил,дрова для видюхи установил, ничего не помогает. Вроде комп под минималки подходит, спрашивал на ответах маил.ру там все дауны... толком никто не может дать дельный совет, и дело в том что у друга на GT 620 норм идёт, но у него 2 гига на видюхе. Скажите может кто смог лаги убрать,денег у меня не особо много не могу себе позволить хороший пк, а тут игру за 2 к купил и тут так получилось,зря наверное(

3

WhiteDude.
а через какие программы можно разогнать ?

только через биос, только хардкор, но материнка у вас из сегмента по дешману, фазы питания проца скромные и неуверен, что вообще она даст разогнать проц, у меня ASUS F1A55-M LE R2.0, она чуток повеселее, а про оперативку реально, лучше докинуть еще 4гб или хотя бы 2, точно будет веселее играть

Илая
Мне кажется, что все кто скидывал инфу, про пк у всех оценка 5.9.
Что за бред.


винда берет минимальное значение, как оценку, у большинства у кого ОС залита не на SSD будет 5,5-6,3, независимо какое при этом топовое железо запихано в системник

3

что то проблема менее актуальная стала ,видимо все сюжетку прошли и забили к чертям ))

3

В общем все попробовал. Толку 0. Ездить очень некомфортно с такими фризами. И дело не в жестком диске или ssd

3

gamerzen
Нет никаких фризов ни на 16 гиг ни на 24.
Карта еще меньше, на 2 гига, и все летает.

На каких настройках у тебя там летает? 2гб.
На минимальных,средних?
Выше мой скрин, 3гб с х..м жрет.
Сбросить до твоих у меня FPS в космос улетит.

3

имею 8 гигов оперативы проблема с фризами аналогичная была, решил таким способом..
поставил файл подкачки 400 мб как раз система предупреждает об этих нужных 400 мб когда полностью выключаешь файл подкачки якобы они нужны для системы. После этого не фризит, максимум бывает 1 фриз раз в час но это не проблема, ах да, ещё использую Cache Boost Server Edition говорят многим не помогает, но мне вроде бы как... Просто сделай эти 2 пункта и играй без фризов)

3

PaXa_
Вот пробуй -
- http://www.playground.ru/files/gta_5_fayl_nastroek_dlya_slabih_sistem-93627/
- http://www.playground.ru/files/gta_5_-_ultimate_commandline_povishenie_fps-93282/
- http://www.playground.ru/files/gta_5_30_fps_mod-93598/

3

gamerzen
Минимальные это означает что на МИНИМАЛЬНЫХ игра будет играбельна, с нормальным ФПС! Бесят уже люди которые бред несут!

3

Shade_of_KinG
Не, 16 Гигов не требуется. Рокстар не настолько укуренные, чтобы с такими системками игру для столь широкой аудитории выпускать. Тем более на PS3 всего 256 МЕГАБАЙТ ОЗУ и ничего- с ГТА 5 никаких проблем.)
У меня сейчас нет фризов на 8 Гигах. Раньше были лютые фризы. Помогла переустановка драйвера nvidia 350.12 начисто. Это скорее проблема видеокарт чем ГТА. Нет там никакой утечки памяти.
И никакие Рэмсэйверы не нужны. Игра по-прежнему неслабо жрёт ОЗУ и подкачку использует, но фризов нет.)

3

BushVK
в общем у меня такая ситуация. загружаю игру, играю несколько минут , проц и видяха загружены на 80-99 % , фпс играбельный, фризов нет. через некоторое время оператива забивается и тут начинается . во время фризов проц и видяха грузится не более 50-60 % , зачастую ещё ниже..
Вывод- проблема с оптимизацией в плане оперативной памяти. игра плохо с ней взаимодействует. Так же игра "ползет" в файл подкачки , что собственно она делать не должна или должна в меньшей степени.
скорость винта в несколько раз ниже чем на оперативе отсюда игра и фризит, винт просто не успевает выгружать данные, возникает фриз.
Заявленные 4 гб оперативки в мин требованиях - Вранье. для игры на минималках нужно не меньше 6гб для комфортной игры.

3

Shade_of_KinG
хах. у меня в простое не более 600 :D

3

dd300
че за бред,да ноуты слабее ПК не спорю,но все кто пишут что ноуты не для игр либо не было ноута либо я не знаю
"так-как 128 бит это смех на палочке" у меня шина 128 и что с этого на ПКшной GTS250 шина 256 однако она слабее GT650M
как тогда на этом "смехе на палочке" на таких настройках выдает 50 фпс?

3

Оперативы больше надо. Тоже думаю 4 не хватает

3

silent322
Не поможет. Игра, как выше писали не умеет работать с ОЗУ. У меня тоже 4 гб. Иногда играю около часа и не единого лага, а иногда дикое слайд-шоу.

3

famafepu
у меня на лицензии тоже фризы есть... Только в онлайне.

3

Aips95
ты забыл сказать свои настройки графики. Думаю там далеко от максимальных по этому и фризов то нет.
А ещё ты забыл сказать на каком диске стоит у тебя игра и на каком диске стоит файл подкачки.

3

Магнум 500
Нет конечно, и не найдём. Эту проблему могут решить только разработчики.
У меня тоже фризы, но через 3-4 часа в офлайне, и через 40 минут в онлайне.

3

В Амму-нации ещё проседает ФПС, чуть ли не до 5. Зашёл в неё, секунды две-три и ФПС просело, примерно через 10 секунд "возвращается".

3

Вася Кленин
Посмотри какие процессы подгружаются в деспетчере задач по мимо GTA 5
Узнай какой процесс поглощает память и заверши его принудительно.

Это как вариант.

3

Начало фризить при езде на машине после последнего патча. Конфиг в профиле, лицензия Стим. Игру уже давно прошел, но иногда захожу отвлечься после других игр. До последнего патча все было нормально.

3

Короче чего я только не перепробовал и ничего, все такиеже фризы, просяды фпс, и даже лаги,
я посмотрел на поведение процессора и Возник резонный вопрос
Проц сбрасывает скорость работы из за фризов, или же игра фризит из за того что проц сбрасывает скорость работы
i5 4210h
gtx860m 4 gb
4gb ram
оперативы мало но это не может быть причиной такой фигни

2

поиграть, еще как, не надо тут ля-ля, у меня на втором компе тянет ее на ура (в профиле) такой же проц и видео 7770 на 1гб, правда оперативки 8гб, на стандарте 30-40 фпс спокойно выдает, бывает подфризивает, но редко, после пары часов игры только начинает конкретно проседать

проц гони, если мать позволяет по питанию, у меня он шпарит в режиме 24\7\365 на частоте 3250

2

WhiteDude.
У меня однозначная заморочка была, тоже устал настраивать и все бесполезно что на средних что на низких фризы достали тоже начал искать как решить проблему и толком ничего не нашел но все таки свою проблему решил взял добавил к своей памяти 4gb еще 4 и удивился фризы лаги пропали. Не могу сказать что в твоем случае таже проблема но попробуй позаимствуй где то память добавь к своим чатырем гигам вдруг поможет.

2

5003 мб потребляет от оперативы, 8гб.
9124 мб файл подкачки.
Заметил,в этом месте на карте больше всего фризит.

2

У меня аналогичная ситуация, играю мин 10 норм, потом на машине еду, начинает фризить, фпс с 40 опускается до 10-15 на сек 2 и так почти каждый раз. Нашли решение этой проблемы или нужно ждать патч?

2

до сих пор не могу понять людей которые выкладывают параметры своей системы и пишут что у них все фризит ))))))))) просто на процентов 80-90 тут все говорят о своих монстр компах и о том что жизнь боль когда фпс ноль))))))) блин, нашелся бы тот самый человек которого мы все так долго ждем и написал бы как 1 простым способом убрать все фризы, эх........ мечты .....

2

aRaTwelve
В Гта нет защиты денуво.Вы че всяким вбросам верите?

2

У меня 8 озу и радеон 8870м . те же фризы при хорошем фпс. Поставил на ссд. Стало чуть меньше но не исчезли. Сейчас пробую шаманить с файлами подкачки и дефрагом, но чувствую не поможет

2

gamerzen
Похоже придётся разоряться на 16 Гб ОЗУ. Патчами вряд ли что исправят. Хотя на PS3 для GTA V 256 Мегабайт хватало.)))

2

dmitriymesch
осталось только патчи ждать...
не комфортно играть с этими фризами

2

DayPsycho
Отключи вертикальную синхронизацию, если она у тебя включена.

Оказывается был ещё патч 350.2. Может он фризы и убрал? Вчера ещё жёстко фризило. Сейчас всё отлично.
Уже хотел 16 Гб Озу покупать.

2

DayPsycho
Да, вошёл в игру, выключил вертикалку, нажал пробельчик, затем включил вертикалку обратно, нажал пробельчик и всё заработает до следущего перезапуска игры.))
Или, если у тебя nvidia, пользуйся адаптивной верт. синхр. в профиле драйвера для ГТА 5, а в игре отключай. Я так и сделал, например. Но с адаптивным всинком разрывы картинки останутся при падении фпс ниже рефреша монитора.
Рокстарам, по-хорошему, пора уже исправить этот баг с всинком. Сделать как в Far Cry 4, где тройной буфер в доп. настройках включаешь и живёшь долго и счастливо. Без вертикалки играть не все любят, однако.

Oben42
Верт. синхронизация включена? С ней у ГТА пока проблемка.

2

mitin20
У меня такое было из-за травы, уменьшил качество травы на уровень ВЫСОКИЙ и фризы пропали, а визуаьно особой разницы не заметил, зато играть стало комфортнее...

2

T Aleksandr
ну были бы деньги ну ты понимаешь)))

2

Вот что помогло мне избавится от фризов (именно от ФРИЗОВ): полная дефрагментация раздела с игрой (Auslogics DiskDefrag) и программа Systweak CacheBoost. Фризы пропали. Это 100% утечка памяти, так-что никаких 16 гб ОЗУ игре не нужны, это просто программный баг. Ну и конечно ждать патч.

2

gamerzen
а почему он в hdd обращается??Потому что на нем находится файл подкачки.Но игра не должна задействовать файл подкачки,а она лезет это косяк разрабов косяк игры,а не наших компов и не важно SSD или HDD.Говорят еще помогает установка на отдельный диск не разделенный будь то hdd или ssd.Как объяснить тот факт что при выключение файла подкачки игра перестает фризить но очень быстро набивает оперативную память.Это утечка памяти вот и все дело не в железе.Это игра идет даже на древних ПК но этот косяк с памятью портит все впечетления

2

IgorP234
Вертикалку в игре не используй. Включи адаптивную верт. синхр. в профиле драйвера для GTA 5.
Или при входе в игру Alt-tab и ещё раз Alt-Tab.))) Глючит там всинк.) У меня везде 60+ на более слабой карте.

2

Jason83
про нвидиа ты точно подметил. кидаловом пахнет. патч только для dx11 видях выпустили.

2

Короче так и непонятно в чём причина фризов.У некоторых памяти очень много и всё равно фризы имеются.У кого-то ещё и процессор мощный и при этом тоже фризит,а у кого-то и диск sdd и при этом таже самая херня..Так что причина неизвестна.

2

Alex_bravis
Короче все, лаги пропали. Я почистил службы и автозагрузку. Комп в простое должен кушать не более 1,5 оперативы, а у меня было 2,2.

А может быть мне помог драйвер для ведьмака, хрен его знает.

2

Shade_of_KinG
Твои бы слова, да всем страждущим в этой теме в уши.

2

BushVK
ну значит моя версия отпадает

2

Alexander Raskulov
мне сначала это тоже помогло,сейчас и это не спасает xd

2

BushVK
Да, что только не делал, но со временем опять начались фризы...

2

BushVK
Ага, сделали добротную оптимизацию, а косяк с фризами не убрали. Как обычно...Как уже хочется без всякого мозгоебства запустить и нормально играть.

2

Уже много времени прошло после релиза ГТА 5 на пк, но я до сих пор не смог насладиться игрой. И виной тому - лаги, которых просто не должно быть.
Да, вы можете сказать, что мой комп ведро, что моя видяха - ведро. НО мой проц уж точно помощнее многих ноутов доисторических на которых гта 5 как то запускают на высоких и видяха соответствует минимальным требованиям.

GTX650Ti 1gb
Intel Core i5-3470, BOX
4 gb RAM
windows 7
жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX
мать гигабайт нормальная
все дрова последние

Даже пробовал видяху разгонять.
Лаги начинаются в середине 1ой миссии, когда выезжают копы и нужно скрыться. Такие лаги, что офигеть можно. При чем до копов стабильные 60 фпс на высоких
Пожалуйста помогите, иначе я не поиграю пока видяху новую не куплю, а это не скора...

2

Может не на той видяхе идет? или у тебя всего одна?

2

Как вариант - мало оперативной памяти , посмотри как настроен файл подкачки

2

silent322
удачи в игре :))

silent322
советую перед тем как пробовать конфиги удали или спрячь куда свой файл settings чтобы видно было разницу (путь) C:\Users\Имя твоего пк\Documents\Rockstar Games\GTA V

2

одному богу известно почему фризит лично я грешу на HDD

2

У меня фризы только при игре в гольф... Потом даже выключается минут по 5

2

У меня был так назывемый stuttering (дерганье картинки), избавился. В игре вертикалка 50% (моник 1080p/75hz), в NVidia Inspector (у меня гефорс))) вертикалка 1/2. Процессу GTA5.exe -- высокий приоритет (сделал через батник), дерганье прошло, игра идет плавно всегда. Правда у меня 16 гиг оперы и играю с SSD, но до настроек выше все равно дергалась, а теперь гут.

2

Та же хрень с фризами, первые 20 минут игры работает идеально, но вот дальше начинается этот бред с фризами, на машине не реально ехать, что только не пробовал, и в invidia inspector колдовал и настройки графики до минимума снижал, и драйверы откатывал, и файл подкачки менял - бесполезно. Что еще нужно сделать, чтоб не фризило, я хз. Конфиг в профиле.

2

Dmitry.ru
"И не надо мусолить эту тему"
То есть не отключен. Вопросы тогда какие? Почему-то у меня не выводит сообщение о недостатке памяти, хотя тоже имею 8 гб. Винда жрет 1.7 где-то. Хотя если Вы запускаете игру с включенным браузером, например, то естественно такое сообщение будет появляться (проверено лично).

Что только они не делали, но со временем фризы возвращаются
А всего-то и нужно отключить.... короче, уже сами знаете, что нужно отключить, но похоже упрямо считаете себя умнее остальных в этой сфере. Что я могу сказать? Значит играйте и дальше так, как сейчас. Либо убирайте файл подкачки и вырубайте перед запуском игры все программы, кроме Стима или СК (через что у Вас игра запускается).

Dmitry.ru
А я Вам сказал, что у меня при том же количестве ОЗУ ошибки никакой не выводит. Мистика. За температурами следили? Может перегрев? Но я на сто процентов уверен, что проблема в ФП.

2

У сына AMD4х 970,8GB,GF 670 GTX.Игра стоит на новом SSD INTEL 530 -и всё равно лиги.Какие у кого мысли ?

2

Mr.Nobody....
Постоянно как зайду выкл и потом включаю верт. синхр и все нормально

2

Mr.Nobody....
Такая же хрень, именно под водой падает до 45 фпс, чуть всплываешь на поверхность и пропадает снова 60, так что не в настройках дело!!!Да, кстати есть еще в игре забагованный куст, если найду запишу видео, короче возле стоишь норм, а заедешь сразу с 60 фпс на 30 падает, и тож меняй не меняй настройки пофигу!!!

2

wasp85
А где этот куст находится,примерно?) Самому стало интересно.

2

killa211
Почитайте внимательнее, пожалуйста.
"ставил на минимальные настройки"

2

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли у кого нибудь ещё такая проблема, как у меня.Дело вот в чем, при запуске гта 5, ни чего не виснет, ни лагает и прочие, но поиграв минут 10-15 падает фпс и всё зависает, скинул все настройки на минимум, всё так-же. Как и при среднихз настройках. Что делать?

2

Ноутбук? если да, то все в порядке, начинается тротлинг из-за перегрева и все сразу начинает лагать.

2

Вася Кленин
Да сама-то игра у всех идёт на ура, у меня тоже выдаёт 75 фпс при высоких\оч.высоких настройках. Дело в самой игре, у меня начинает лагать после 15 минут игры, когда быстро езжу по городу, а потом уже если даже вращаю мышью, чтоб осмотреться. Ещё тут кто-то писал, что ФПС в онлайне сильно проседает, когда заходишь в Аммунацию - у меня такая же беда, даже не знаю, что с этим делать.

2

После 30-40 минут игры начинает жутко фризить.Каждые 5-10 секунд ФПС очень сильно падает.Странность заключается в том,что моя система полность подходит под минимальные требования.Драйвера обновлены,игру переустанавливал уже 2 раза.

Фризит даже на минимальных настройках,но на Ютубе есть полно тестов и на 750 и даже худших системах и там игра не лагает на максималках. В чем может быть проблема?

2

AngryWhiteBear
В игре не стабильный FPS, игра идет рывками.
Если вы используете видеокарту от Nvidia, то вам может помочь Nvidia Inspector. Выполните следующие шаги для решения проблемы:
1.Окройте профиль GTA V в Nvidia Inspector и принудительно включите вертикальную синхронизацию v-sync
2.Включите тройную буферизацию там же
3.Отключите вертикальную синхронизацию в настройках игры

NvidiaInspector https://yadi.sk/d/nhGRFia1hfo3q

2

Извините за качество, вот скрин:

2

И проблемы заключаются именно в процессоре, почему-то он не может прогрузить элементы графики при быстрой езде, разве i5 3470 (3.2 GHz на 4 ядра) мало? Тогда я не знаю, что за магия случается с теми, кто использует процессор хуже моего, а у них всё летает и даже не используется на 100%, как у меня.
Температуры сами видите, что в норме. Ещё писали минималки, кор 2 дуо и 4 гб ОЗУ в связке с бичевской видеокартой - тестил на своём конфиге на минималках, представляете, так же фризило и тормозило. Кто там кричал, что у игры отличная оптимизация? И дело даже не в различиях видеокарты AMD или NVIDIA, или ОЗУ мало, процессор слабый. Сама игра очень плохо оптимизирована, требует слишком мощное железо, хотя сама на него не тянет. А что будет в будущем, например, та же GTA 6. Представляете какую сборку нужно будет иметь на 17-18- года и где брать столько денег... Подытожим: В игре нет ничего особенного, революции в графике я не увидел, в гейм-плее тоже (вы все видели трейллеры, что показывали, мол "Управляйте всем сами, вам преподнесён огромный опен-ворлд с кучей возможностями" - наверное, "куча возможностей" - это покататься на американских горках и покататься (полетать) на разных видах транспорта (типа самолётиков и прочих понтов). Игра жрёт много ресурсов, сама их не оправдывает.

2

Думаю, видео всё объяснит. Временами эта игра выдаёт стабильные 60, но сейчас только и делает, что лагает. В чём проблема (Ни ЦП, ни ОЗУ не перегружены)?
P.S.: Игра лицензионная, фризы как на максимальных, так и на низких настройках.

&feature=youtu.be

2

Вадик Авлочинский
Ну если у вас причиной всему, возможно, был вирус (майнер это или троян - не принципиально), то при чем тут переустановка ОС? Достаточно заюзать качественный антивирус.

1

Я вчера писал про разные программы для оптимизации памяти, что от них толку нет при 8 гигабайт оперативной памяти, как и от файла подкачки.
При 8 гигах памяти сначала очень высокий фпс, а после минут 15-20 фпс падал с 65-80 до 34-49 и никакие танцы с бубном не помогали.
Они конечно вполне играбельны, но так быть не должно.
У кого слабое железо фризы наверное нехилые.

Сегодня была приобретена планка памяти на 16 гиг и ссд диск на 250 гигабайт.

В общей сумме вышло 24 гигабайта рам.
Переустановлен каталист с драйверами амд.

Что сказать.
Игре на данный момент без патчей 8 гигабайт мало.
И-за того, и происходит падение фпс после 20 минут.

При 16 гигабайтах и выше, что с файлом подкачки что без, игра ззапускаеться сразу со стабильным фпс 59-75 в городе с машинами и людми. За городом 90 и выше.
И так держиться все время без ни каких 15-20-30 минут.

Фризов и лагов при езде больше не существует, все идет плавно и гладко, если подгрузка текстур идет с ссд диска.

Таже игра на обычном хдд фризит при подгрузке текстур на быстрой езде, выполнении заданий.

Игра периодами конкретно нагружает два ядра процессора, i7 4790k 4.6 Ггц.
Третье ядро меньше, 4-е ядро часто не загружено вообще.

http://i.piccy.info/i9/1aa0c64a785c911a134dbac198116f2f/1430155285/268085/902243/gta5_2015_04_27_20_19_19.jpg

В общем что-бы комфортно играть нужно и ссд.
И больше 8 гиг оперативы.
Так что не очень она то и оптимизирована.

Железо в тестировании было.
Asus Radeon R9 270 + i7 4790k 4.6 Ггц + 24 Гигабайта рам + Ssd 250,

Вот теперь на таком железе на 1980х1024 Ультра ни фризов ни лагов нет. :)

1

Shkapcheg
а через какие программы можно разогнать ?? я ещё скрин с CPU-Z прикреплю

Спойлер
1

Вообщем мне нужно добавить 4 гига,попробую

1

fatallezzz
Знаешь, очень интересная мысль. У моего друга компьютер практически такой же, как у меня. При этом -у меня фризит, а у него нет. И, прочитав твое сообщение, меня навело на мысль: я вспомнил, что у него на жестком диске только один раздел. И производительность гта куда больше. Хорошая мысль.

1

fatallezzz
Проверить скорость диска можно с помощью crystaldiskinfo. Но про разделы это фигня, деление на логические диски никак не может влиять на скорости записи/чтения.

1

WhiteDude.
конечно 4 мало, система забирает половину почти) минимум надо 6 наверно, а по хорошему 8

1

igoryok31
я вот на днях докуплю 2 планки по 4 кингстон ддр3, точно не помню + ещё проц разогнал до 3.2

Shkapcheg
разогнал до 3.2 температуры вообще не изменились,дальше побоялся гнать,пускай так будет. Еще буду оперативку до 8 поднимать надеюсь лагать перестанет...

1

Убрал файл подкачки, выставил дальность прорисовки в ноль, настройки по умолчанию. Фризы исчезли.
i5 3570k
gtx660
8gb

1

Alex7771
Не поверишь я за виндой тоже слижу, умник блеать. Тебя никто не заставляет переустанавливать, у меня проблема эта была и решилась только переустановкой. я теперь нормально играю, а не 15 минут. так что, засунь свое мнение в коробочку и выкинь его на..й

1

Вадик Авлочинский
Плюсую! мне тоже помогла только полная чистка компа!

1

D_T
Ставь Адаптивную через панель управления Nvidia и отключай в самой игре

1

JonyN5
У друга этот же репак, но не вылетает так часто. У некоторых знакомых лицензия с такими же проблемами, как и у меня. Лицензию сразу бы купил, будь у нас в городе (да и стране) нормальный интернет (не РФ). Да и дисков не нашел лицензионных. Так что придется искать репак нормальный или патч.

1

Randval
Мне помогло только отключение файла подкачки на обоих дисках. Но так как у тебя всего лишь 4ГБ, то навряд ли тебе это поможет. Попробуй интернет отключить и поиграть в автономном режиме. Попробуй сделать высокий приоритет в диспетчере задач для GTAV.exe

1

DayPsycho
да все норм с графоном у тебя.Это просто этот туман все мылит

1

Процессор Intel core i7 4770k 4мгц
Видеокарта gtx 780
оперативная память 16 гб 1800 мгц среднее fps на ультра 30-40 с резкими просадками поэтому дело не пк а скорее всего в gta

1

Не поможет,ибо не надо сравнивать ноутбук и настольный пк,к тому же это Radeon 8750M

На Windows 10 у меня в AC Unity fps меньше на 20-25 кадров,Чем на Win7 или Win 8.1

Oben42, рекомендую не ставить win10 до конца августа,пока не выйдет релизная версия.

1

ребят, а как у вас в онлайне после патча? В сингле тоже все стало практически летать, даже на реактивном сегодня полетал низко над городом, при 4гб озу ни одного фриза и подгрузки текстур за час полетов. Но как только заходишь в онлайн, начинается старая история

1

Лицуха, НИЧЕ не изменилось Фрииииииизыыыы Когда это кончится

1

trashinside
msi afterburner.
gamerzen
Она только для владельцев видеокарт MSI?

Она для всех,не вводи людей в блуд.

1

petrenko223
это бред.. видел у других типов ноуты похуже чем мои, у них нет никаких фризов

1

Oben42
врятли что получится, это проблема как игры так и дров. Придётся ждать.

1

Alex_bravis
Нет никаких фризов ни на 16 гиг ни на 24.
Карта еще меньше, на 2 гига, и все летает.

1

Чего только не перепробовал и что то помогало мне так казалось, а потом возвращались на круги своя ,фризы поддергивания даже зависания.8гигов памяти отключили везде файл подкачки.Стала появляться ошибка памяти нехватка и игра зависала.Слежу давно на этом сайте и постоянно смотрю форум поддержки но не где не мог найти этому решения,а может плохо смотрел и не заметил. Если что за повтор извините.Запускаешь игру в окне без рамки и играешь на максималках ллагов нет подвисаний тоже.честно сказать даже пропал интерес играть когда все идет хорошо и гладко:)Да в этом случае высока кивает таже ошибка но она тебе не мешает если ее не трогать.

1

DayPsychoЭто как раз ошибка тройной буферизации. При старте игры она почему-то выключена.
Помогает выключение вертик. синхр. в настройках игры а затем включение обратно. Это включит тройной буфер в игре и всё будет ОК до следующего перезапуска игры. Такая вот магия, блин.)

1

mitin20
В данную опцию входит целая группа эффектов: размытие в движении, HDR, технологии размытия освещения, блики нескольких видов, постоянная глубина резкости, сумеречные лучи, объемные эффекты.

http://www.geforce.com/whats-new/guides/grand-theft-auto-v-pc-graphics-and-performance-guide#grand-theft-auto-v-post-fx
там на инглише, но посмотрев картинки и сравнив их ты поймешь...

Тут полезная инфа будет, глянь
http://www.libertycity.ru/allarticles/gta-5-articles/2665-optimalnaja-nastrojjka-grafiki-v-gta-5.html

1

Ребятки, я нашел причину фризов у меня. Сразу скажу, что она весьма забавна. Грелся проц в мясо. Поставил AIDA64, обнаружил перегрев, разобрал комп, почистил куллер у проца от пыли, упал перегрев градусов на 20. После чего все равно остались проблемы. Видяха грелась постоянно градусов до 80 без причин, при том что ничего не запущено, а у меня GTX 780. Проц тоже стабильняком на 65-70 без причин держался. Вывод - что-то жрет ресурсы ПК. Вирусов не нашел лицензионный каспер. Почистил реестр, не помогло. Снес винду. Радуюсь как младенец. проц при запущенной GTA5 максимум до 65 доползает, видеокарта до 68 градусов.
Вообщем друзья мои, я думаю что наши общие траблы имеют родственные связи. Надеюсь что помог.
P.S: ах да, фризы ушли и закрыли дверь.

1

NightSe7en
майн схватил. надо было тупо искать лишний процесс в диспетчере задач, дабы извести проблему на корню

1

Ruzozavr
кстате это очень дельный совет. поставить файл подкачки тот который требует игра. + тебе)

1

frensis0024
у меня стоит на том, где система

1

PaXa_
А процессор как называется intel core 2 duo или может i3 потому что с первым скорее всего может быть проблема из за его маленькой системной шины.

1

У меня была такая же проблема, на самых минимальных с e8500(@3.8), 4 ГБ, 7850 фризило каждые 2-3 сек, и fps был 20-30. Решил проблему сменой компа:)

1

gerziliz
Да понятно, тут можно посоветовать либо апгрейд лёгкий, типа цп, мать, ОЗУ либо поискать core 2 quad и можно ОЗУ докинуть хотя бы до 6. Будут минимальные вложения (в пределах 5 т.р.), но уже на высоких думаю с играбельным фпс полетит. И обязательно систему чистую накатить со всеми новыми драйверами.

1

Core 2 duo e7300
Gt 740
4 ram
Из софта юзаю для игры Razer Cortex
Плавнейшие 30 фпс, раньше было ниже 25, а сейчас ооочень играбельно.

1

AnToXa 777
ты хоть 20-30-40 мин играешь. а у многих через 2=5 минут это начинается)

1

gamerzen
Данные игры с жёсткого диска в оперативку грузятся не постоянно(иначе лампочка активности ЖД горела-бы постоянно),а только когда надо,когда окружение сильно меняется.И делается это до того,как эти данные в оперативки будут использоваться.Так что фризы тут невозможны.А если оперативки вообще дохрена на компе,то игра может и совсем не обращаться к ЖД.Вообще оперативка для того и сделана чтоб не обращаться к ЖД,потому что она быстрее....Если игры опостоянно к ЖД обращаются то все бы игры фризили.

gamerzen
Если нужно 16 и выше,тогда почему заявленные минимальные требования к памяти 4 гб

1

Похоже игра просто глючит обращаясь к файлу подкачки,когда оперативки и так хватает.Кто-то об этом тут писал и я с этим согласен.

1

S1k0rSky
На какой диск с системой или с игрой?

1

У меня на ноутбуке, через 15 минут нормальной игры, проседает фпс с 40 до 25, и при езде на машине появляются мелкие фризы, что делать?
Во время игры 75 градусов, максимум. ЦП и память в пределе нормы
Windows 7
6 гб ОЗУ
Radeon 8750M
intel core i5 4200M

что делать?
файл подкачи- не помогает

1

S1k0rSky 400 мб начальный? или от 400 до 400?

1

Oben42
Чувак, проблема твоя и 90% остальных наблюдающизх фризы(в ключая меня) в HDD!!! Как пямять кончается,игруха начинает читать с харда, он,естественно, загружается на 100% и начинаются лаги(так как скорость чтения с него очень мала и игра тупо не успевает извлечь данные).И выхода из ситуации ровно два: или добавить оперативной памяти (хотя бы 12 ГБ, а лучше 16 ГБ, так как игра жрет 7-8 на высоких настройках) и тогда игра вообще к диску обращаться не будет, ИЛИ купить SSD, поставить на него GTA( можно и саму виндовс,но достаточно саму игру)! Замечу,что это проблема тех,у кого видеокарта и процессор подходят для игры. Короче говоря, дисковая подсистема компьютера является "узким местом".

1

Dmitry.ru
я понял... осталось ждать патча, ведь рокстар заявила что будут продолжать поддерживать GTA 5((

nigga40000
я щас живу в таком городе, где практически можно сказать война...
денег нет, мне бы альтернативный способ

1

stas55
у меня тоже 8 гб оперативы, i5 процессор. И фризы именно тогда,когда игра обращается к HDD, я проверял( стоят гаджеты на windows 7). Что у тебя за HDD? у меня обычный, WD 7200 об-мин. Может, у тебя Raptor какой нибудь с 10 000 оборотов?

1

Не знаю насчет hdd. Установил игру на ssd и все равно фризит при езде. 8 озу

1

можно ли с помощью каких то программ, увеличить скорость жесткого диска?

1

DayPsycho
Да я именно это имел в виду.

1

сжечь консолоту
Ты прав, проблема еще и в оптимизации. Патч нужен, это факт. Но конкретно в МОЕМ случае все как я описал, проблема у меня именно в HDD.

Oben42
Нет, нельзя. Скорость чтения и вращения дисков не изменить,увы. Это аппаратные ограничения. Только более быстрый хард или SSD.

1

кто нибудь может сказать как уменьшить дальность прорисовки? в меню смотрел не нашел

1

Кстати на 8.1 лучше игра бегала. Поставил 7 и понеслась

1

Cryptor
Dasha77
вообщем решилось таки убрал файл подкачки ... фризить перестало .. но ! чем черевато быть без файла подкачки ?? и у меня msi afterburner стал показывать что улетает оперативка куда то ))) во время игры .. я так понимаю когда она закончиться игра вылетит ?

lookaway
я просто не могу играть с тенями не высокого разрешения ... меня отвлекает когда в 2 метрах от тебя появляется качественная тень а за её пределами мыло ... ну а на другую карту денег нет .. поэтому поставил их и стало 2380

1

Thorgal
:D Твои проблемы лечатся использованием ALT+TAB. Сверни, разверни. И не нужно танцев с бубном.
Сам так при каждом запуске делаю.

1

Thorgal
Это тройная буферизация при старте игры не включается. Тут два варианта-либо Alt-Tab каждый раз после загрузки карты, либо в игре вертикалку отключи а в профиле драйвера для GTA V включи адаптивную верт. синхронизацию.
P. S. Лучше, кстати, через Nvidia Inspector профиль редактировать - там можно ещё ограничитель ФПС включить на 75 кадров в секунду, это повышает отзывчивость мышки при включенном всинке.

Кстати, косяк-то неприятный. Приходится с адаптивной играть. Без всинка, извините, не вариант.

1

Я и без Nvidia Inspector нормально все настроил, а лишний софт ставить не люблю. Включение вертикалки в драйвере ничего не меняет в ситуации. Я же об этом уже говорил. А в самой игре включить-выключить пара секунд, не раздражает. Потом спокойно играть дальше. Тройная буферизация постоянно включена в драйвере, но походу это не спасает. Может еще патчем подтянут. Сам не люблю без вертикальной синхр. играть в игры.

1

Я заметил что больше всего фризов изза травы и шайдеров, а картинка без них не сильно меняется, разве что нет так много травы, но она и не нужна по сути. А вот шайдеры мне даже не нравилось как засветляли белую одежду и машины. Выставил все на оч. выс. и стабильно 30-40 фпс есть, играется комфортно и очень даже! Заметил что самые основные фризы появляются если менять настройки в каталисте, так что надо ждать финальных драйверов, а не бета. У меня ноут Intel core i5, 8gb оперативы, Intel HD 3000/AMD Radeon HD 7600M и как не странно все идет на ура!) правда запукать приходится через Hotfix

а вот насчет проги Ram Saver, что писал выше Никита Бруев и правда очень помогает прога!
с ней даже если шайдеры выставить на высокие играет без лагов

1

lifeless1237
И у тебя не лагает при езде? И слабо верится в заявленные тобой настройки. Шейдеры наоборот очень мало жрут

1

и до меня добралась ваша проблема,купил лицуху,играл на ноуте до недавнего времени в основном на очень высоких без сглаживания,фпс был в районе 40-60,в среднем было около 50,самый минимум очень редко где-то в лесу 35,никаких фризов,ничего такого не было,не знаю что изменилось,единственное что сделал это скачал пару серий сериала и началось,играешь минут 20 с 50фпс,затем он постепенно падает до 30,25 и так пару минут лагает,потом снова 50фпс как что-то отпускает. Мониторил ресурсы,единственное что грузиться иногда на 100% это хдд,у меня он на 7200,думал может проблема в 8ке т.к. там есть такой минус. Что только не пробовал,и ставил семерку,перекачивал драва,проверял на вирусы,перекачивал игру,игрался с файлом подкачки,без него кстати лучше идет,но все равно падало до 28фпс,а потом закрывается через некоторое время. Раньше ничего подобного не было,с чего вдруг появились лаги,может места слишком много забил на хдд,на самом забитом разделе 18гб свободно.
Ноут - GT650 SLI, I7 3630QM,8Gb Ram
Да,можно сказать ноут не для игр итд,но я же как-то играл месяц идеально со своими 50 фпс,и при быстрой езде и онлайн и в лесу,даже сам удивлялся,после четвертой,в которой фреймдропы при езде часть игры,тут такого не было

1

endi068
А как его отключать нужно? я отключил и у меня вообще игра сразу вылетела

1

Народ, у меня кончились фризы после 20-30 мин игры, после установки новых драйверов на видеокарту (Nvidia 352.86, специальные под Ведьмака 3), так что можете попробовать.

1

Такая проблема, почти месяц играл в ГТА 5 на офисной Geforce 630 GT, шла отлично, без лагов и фризов, хоть и не на самых высоких, но без проблем и выглядела хорошо. Буквально две недели назад сменил 630 на gtx 660, теперь игра залипает, будто фризы по полсекунды и текстуры медленно грузятся, когда быстро едешь, хотя память видеокарты даже меньше 2 гигов занята. Может есть у кого решение?

1

Народ выручайте, фризы замучили. Начинаются они сразу же после запуска игры (замерзнет картинка на сек 5 , отмерзнет, потом снова, так сек 20) играю дальше.Перерыв 5 мин мб меньше и снова фризы, если езжу на машине, то каждый раз как пытаюсь резко развернуться появляются ОНИ.После покупки игры, пару дней играл нормально, никаких сбоев, после стали проявляться фризы, редко, но потом все чаще. Пробовал настройки делать на мин, различные махинации связанные с вертик. синхронизацией и тройной буферизацией в настройках видеокарты, переустанавливал драйвера(ставил старую версию amd catalyst 13.2 и др версии) работало все норм день, потом все по новой. Вот мое железо

1

Кстати заметил странную вещь,когда начинаются просадки видеокарта загружена в районе 56-60%,а когда снова выдает нормальный фпс,видеокарта загружена обычно в районе 95-99%
может проблема в драйверах? Попробую полностью удалить поставить заново

1

Shade_of_KinG
Скорее помогла именно переустановка драйвера.)

Dimchik94
Нет, тут такая ситуация - если ГТА фризит, она фризит с любым количеством оперативки и видеопамяти и на любых настройках, если же работает без косяков, то 8 Гигов для максимальных настроек ей хватает.

1

Ещё может фризить у тех кого 8гб стоит одной планкой, если стоит 4гбХ2 и они работают в двух канальном режиме то их пропускная способность будет больше чем у одной 8гб планки, из-за этого не у всех на 8гб фризит.

1

Dimchik94
Ну про оптимизацию можно опровергнуть тем что я играл с релиза по недавние дни без всяких проблем
значит все таки игра может работать нормально,из-за чего же все таки такая фигня,я уже и с внешнего запускал и подкачку с разных разделов ставил,и с внешнего ставил подкачку все как по расписанию начинает лагать через минут 10
Еще поставил сегодня с нуля винду,поставил только драва на видео,в игре было 30 фпс,тоесть она сразу лагала даже без 10 минут,потом поставил все драва на ноут чипсет итд,стало как обычно,проблема скорее всего где-то в драйверах или ПО

1

LIS196
2 планки по 4гб все лагает после 10 минут

1

BushVK
Посмотри через CPU-Z, single или dual стоит


1

В общем ситуация такая. Игра шла рывками, пропадали текстуры при езде на автомобиле. "Поставил настройки по умолчанию", ситуация несколько улучшилась, высокий приоритет в процессах так же немного помогает с текстурами, если выключить вертикальную синхронизацию, залипов в разы меньше, но не пропадают совсем. В итоге видеопамяти в настройках игры занято чуть больше половины из доступных 2 гигов, и чем больше её занято, тем игра работает хуже. Хотя ранее у меня стояла офисная Geforce GT 630 всего на 1 гиг, который в игре был забит под завязку, и на ней всё работало без фризов, а пропадания текстур была большой редкостью.
Я конечно не совсем в курсе, у кого как, но в данной ситуации я вижу проблему исключительно в видеокарте, так как раньше проблем в игре с другим железом не наблюдалось.

1

Итак, ребята. Сразу хочу выразить благодарность тем, кто писал выше об "Отключении файла подкачки ВООБЩЕ", со всех дисков.
- Неделю играю в GTA 5. С первого дня начались фризы на 1-2-3 сек, где-то после 30 минут игры . Думал перегрев. Разобрал ПК, почистил от пыли, купил термопасту - поменял на процессоре и на видеокарте. Не помогло.
- Скачал кучу софта для дефрагментации и прочей хрени, в том числе и для чистки ОЗУ, но бессмысленно - фризы остались.
- Заметил, что фризы прут когда ОЗУ забита на 6 гб и выше. ( У меня 8 гб).
В итоге: отключил нахрен файл подкачки с системного и мультимедийного диска (C и D)
ЭТО РАБОТАЕТ.
ФРИЗЫ исчезли полностью. Играть одно удовольствие, но Chrome не поюзаешь нормально пока свернута GTA, ибо выбивает ошибку об освобождении памяти. Если докинуть еще 4-8 гб ОЗУ - будет сказка.
Мой конфиг ПК :
AMD Phenom x6 1045t 2.8 ghz
8 GB Ram - Kingston 2x4 1333 mhz
ASUS GeForce GTX 560 Ti Direct CU ii 1024 mb/256 bit
WD 1.5 TB (Такой себе HDD)
Мой Конфиг в GTA 5:
Разрешение : 1680 х 1050 ( моник 23")
Сглаживание FXAA : Вкл.
Сглаживание MSAA : Выкл
Верт. синхронизация : Выкл (Включен синхроимпульс в настройках Nvidia)
Населенность города : Максимум, Разновидность : 25 %, Фокус шкала : половина
Текстуры: Высоко
Шейдеры: Высоко
Тени : Стандарт
Отражения: Высоко
Вода: Высоко
Частицы: Оч. Высоко.
Трава: Высоко
Мягкие тени : мягко
Спецэффекты: Оч. Высоко
Степень размытия : 40%
Эффект глубины резкости : Вкл.
Анизотропная фильтрация : 16 х
Затенение АО : Высоко
Тесселяция: Выкл.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ГРАФИКИ : Ничего не включал.
Сожрано 1883 мб видеопамяти из 1024. Выдает 35-51 фпс без фризов и прочего дерьма. 80% игрового времени 45-51 фпс, очень редко падает на 35. Играть очень комфортно.
Для справки:
Температура ЦП во время игры : 45 градусов (МАКСИМУМ)
Температура Видеокарты : 53 градуса (МАКСИМУМ)
Еще раз повторюсь : Помогло полное отключение файла подкачки.
Спасибо тем людям, которые это посоветовали.
Если кому-то интересно посмотреть на геймплей - я могу снять и залить сюда.

1

Dmitry.ru
это да,чудеса какие-то,я б уже смирился если бы у меня всегда такое было,никак не могу понять как я играл все время никогда такого не было,еще как вариант,перед тем как это началось я зашел в редактор первый раз,может с ним как-то связано,хотя маловероятно

1

Странно, ребят. Второй день играю по 2-3 часа - все хорошо, без фризов.
Посмотрим как дальше будет. Может реально надо 12-16 гб ОЗУ, чтоб не фризило? (с отключенным файлом подкачки)

1

Alexander Raskulov
я с 8гб и с файлом подкачки играл нормально,а потом в один прекрасный день начался этот гемор

1

Dimchik94
600 мб? Фига се, как так? Репак какой-то винды определенный?

1

Shade_of_KinG
обычная 8.1 в простое от 600 до 800.

1

AHAPXICT_UA
одна

Gex81
я с файлом подкачки не один день мучался. и 16 к ставил и 8 к и по стандарту и по выбору системы. я столько выбора попробовал, что даже не понял, в каких случаях лаги могли пройти. мб кто нить объяснит как файл подкачки настраивать?

1

silent322
Его вообще надо отключить. Игра довольно плохо работает с памятью. Поэтому когда иссякает ОЗУ, она начинает использовать файл подкачки. Как известно файл подкачки находится на винчестере, а следовательно работает в разы медленнее оперативной памяти. Отключая его, мы заставляем игру "думать", а точнее правильно использовать доступную память. В любом случае, 4 гб ОЗУ это очень мало.

1

Marty52
хмм спасибо понял, значит надо озу докупать

1

Dmitry.ru
так это чья проблема вообще? почему у одних все летает, а у других все отлично? это чисто из-за файла подкачки?

1

Вот готовые конфиги выбираем какой хотим кидаем в папку с уст игрой радуемся архив не вирус автор не я (в архиве роспись чё куда) https://yadi.sk/d/0PSxbx4Th9t76

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

файл подкачки 24 гига
16 гигов озу фх6100
интернет всегда отключен от пека. настройки максимальные кроме текстур
фризов нет. появляться единичные сильные через несколько часов игры.
при переполнении видео памяти фризы зависоны постоянно естественно.
как видно из скрина игра любит гиги

1

У меня тоже появляются, при игре в гольф, или теннис.

1

У меня тоже проседало фпс, правда только при быстрой езде. всё что на форумах советовали - делал, разницы особо не было. думал проц слабый, а оказалось просто оперы маловато было. сейчас стоит 6 гигов, проседания исчезли. а вообще для каждого компа свой метод, универсального рецепта нет, пробуй все.

1

У меня тоже была просадка фпс при быстрой езде. как оказалось 4 гига оперы было игре мало, сейчас стоит 6 - проседаний больше нет.

1

К черту эту игру, теперь она у меня вообще всегда стала фризить. По моему 4-ка и то лучше была оптимизирована, я в нее играл на 2gb озу, 2 ядра атлон и ati x1650 256mb и дальше бы играл если бы моник не полетел. Ничего не имею против мнения других, но гта 5 после 4-ки мне напоминает какой-то цирк, если за Нико я сюжет проходил не один раз, то за этих клоунов мне играть скучно, а город так вообще стал каким-то "коробочным", мне больше декорации напоминает. Даже на такой убогой минимальной графике, от которой глаза после 5 минут уже устают, игра умудряется так фризить, при чем на 11 директе фризы появляются позже чем на 10, хотя он для моего ноута полегче 11-го будет

1

Cryptor
Не спорю настройки от максимальных далеки. Подкачка у меня на диске e, где и сама игра. Система стоит изолированно от всего на ssd, файл подкачки на нём мог бы повысить производительность, но сократило бы жизнь диска. Фризы также могут быть от размера текстур, ставьте ниже. И вообще у гта5 отличный оптимизон, просто не жадничайте с настройками и будет счастье.

1

MunchkiN 616
Это же для чего, может понадобится 24 гига файла подкачки? Просто интересно.

1

Manson91
3д пакеты. тот жи добрый движок уе4. кстати вроде я до 32 вроде увеличил но сути дела не меняет.

1

Marty52
Смысл один и тот же(в плане распределения данных в ОЗУ). Ну да ладно, допустим на пк около 1.5 ГБ уходит под ОС, так почему остальных 6.5 ГБ игре не хватает? Это же бред.

1

Dmitry.ru
Эмм, мне хватает вполне. Если у Вас лаги при таком количестве ОЗУ, то с чего Вы решили, что проблема вообще в оперативке? Плюс, Вы помимо разных архитектур, сравниваете еще и две абсолютно разные версии игры. На ПС3 нет ни dx10, ни dx11.

1

Marty52
Я далеко не один с такой проблемой. Это во-первых. Во-вторых, абсолютно на любых настройках фризы после 15 мин. игры(даже на 10 dx). Втретих, ОЗУ работает везде одинаково, а dx полностью обрабатывается видеокартой , иногда помогает процессор, но не суть. В остальных играх таких проблем нет.

1

Есть проблема с фризами и у меня. 15-20 минут игра идет нормально, но во время езды начинаются рывки. Кто-нибудь нашел решение этой досадной проблемы?

1

wasp85
Я же не писал что дело в настройках самой графики,попробуй просто отключи что-нибудь и назад включи и все,если сработает отпишись,мне помогло.

1

ребят,а есть ли способ выставить например 35-40 фпс вместо 30?

1

Viktor Dio
Всмысле выставить? Ты имеешь ввиду поднять фпс? Или ты хочешь заблочить фпс на 40 например?

1

Viktor Dio
Это сделать очень просто ,советую через программу Bandicam,так же есть прога Nvidia Inspector и Rivatuner statistics server. Вообщем проще всего через бандикам,но и через эти две проги тоже можно сделать,решать тебе.

1

Mr.Nobody....
Была такая хрень, не знал, что делать, но и на подлодке не часто плаваю, спасибо за совет, попробую потом.

1

Моя конфигурация пк: i3-4130, 8gb RAM, AMD R9 270x
Вообщем, пока не сажусь в машину на высоких настройках фпс 60 стабильно.
После того, как сяду, сразу фпс проседает до 35-40, а со временем падает ниже 30 и жутко лагает.
Видеокарта на высоких настройках грелась до 55-60 (что нормально для нее), тем не менее я попробовал включить вентиляторы на 80% после чего грелась не выше 45 и все равно не помогло, поставил другой кряк, ставил на минимальные настройки, переставил игру - ничего не помогло.
Может кто сталкивался с этим и может помочь? Ибо все советы в других темах испробовал.
Заранее спасибо.

1

У меня была такая фигня, что начинало лагать после часа игры. Проблема с утечкой оперативки, может сейчас патчами решили, я просто прогу поставил и больше не лагало.

1

На разрешении 1920х1080, начинает фризить, раньше такого не было.
Как можно решить проблему?

1

Ребят, у кого проц i5-3570K, отпишитесь как играется. Ибо у меня проц загружен в игре на 90-100%.

1

Salvador Gunzerker
А на других не фризит? Ты же понимаешь, что просто так ничего не бывает.

1

Вася Кленин
я с програмкой одной играю,мси афтербёрнер,можно увеличивать частоту ядер,скорость вращения куллера,и повышать фпс

1

SAF0001
что за Афтербанер? и как убрать разгон?

1

>что за Афтербанер?
MSI Afterburner, если таковой установлен.

>и как убрать разгон?
Если вы не знаете ответ на этот вопрос, значит вы карту не разгоняли и убирать ничего не нужно.

1

Sspk
У меня все фризы пропали после установки 16 гигов оперативки. Вот уже месяц играю комфортно. Попробуйте через msconfig почистить ненужные службы и автозагрузку, предварительно поставив галочку на "Не отображать службы Майкрософт". У меня вообще только одна служба запущена "Nvidia Display Driver", то есть только драва)

1

Попробуй свернуть и снова развернуть игру,мне помогает!

1

У меня в последнее время тоже фризит иногда, конечно хар-ки слабее твоих, но раньше проблем не было. Есть подозрения на высокую температуру, в комнате жарко и карта с процом греются сильно. И еще после закрытия всех программ, фпс становится стабильнее. То есть у меня был открыт хром с музыкой, пришлось закрыть, плюс закрыл антивирус.

1

Драйвер для видеокарты попробуй поменять вот на этот: http://www.playground.ru/files/drayvera_nvidia_geforce_driver_350_12_whql_windows_optimizirovannie_pod_gta_5-92643/

1

Дай позможность выставить игре свою оптимальную конфигурацию .
Во первых . У тебя 750 , а не как минимум 760-770 .
Во вторых . У тебя 1 или 2ух гиговая версия ? Я бы порекомендовал 3 ГБ видеопамяти .
И в третьих . Не может на максимальных не лагать .

У меня 750Ti ( 2ух ГБ версия ) и 4690K обое в разгоне . В городе 60 фпс , а за городом не проверял .
Настройки не макс, но очень комфортные . Я бы даже назвал высокие .

P.S.Так же можно посмотреть на ОС . Может она уже забилась всяким хламом и тут может помочь чистка CCleaner . Смена ОС . Установка игры на более скоростной HDD или SSD .

У меня с игрой Witcher 3 было подобное . На любых настройках не выше 23 FPS . Помогла чистка реестра .

1

Shade_of_KinG
Ага, а что ты скажешь исходя из моих скринов?
Скрины:




И проблемы заключаются именно в процессоре, почему-то он не может прогрузить элементы графики при быстрой езде, разве i5 3470 (3.2 GHz на 4 ядра) мало? Тогда я не знаю, что за магия случается с теми, кто использует процессор хуже моего, а у них всё летает и даже не используется на 100%, как у меня.
Температуры ты сам видишь, что в норме. Ещё писали минималки, кор 2 дуо и 4 гб ОЗУ в связке с бичевской видеокартой - тестил на своём конфиге на минималках, представляете, так же фризило и тормозило. Кто там кричал, что у игры отличная оптимизация? И дело даже не в различиях видеокарты AMD или NVIDIA, или ОЗУ мало, процессор слабый. Сама игра очень плохо оптимизирована, требует слишком мощное железо, хотя сама на него не тянет. А что будет в будущем, например, та же GTA 6. Представляете какую сборку нужно будет иметь на 17-18- года и где брать столько денег...
Подытожим: В игре нет ничего особенного, революции в графике я не увидел, в гейм-плее тоже (вы все видели трейллеры, что показывали, мол "Управляйте всем сами, вам преподнесён огромный опен-ворлд с кучей возможностями" - наверное, "куча возможностей" - это покататься на американских горках и покататься (полетать) на разных видах транспорта (типа самолётиков и прочих понтов). Игра жрёт много ресурсов, сама их не оправдывает.

1

Sspk
У меня i5-3570K
Тоже загрузка проца на 100%

1

Shade_of_KinG
Так, а почему нагрузка-то на процессор идёт? Если он и так мощный для этой игры, я уверен его на 2 года смело хватит для игр.

1

Рокстар,что за херня?я решил проблемы с фризами путем отключения процессов рокстар сошиал клаб.Фризы пропали,играл себе спокойно месяц,но в последнем обновлении рокстар каким то чудом пришло в голову привязать сошиал клаб к сетевой игре.Черт, и что мне теперь делать?Оперативку я точно не куплю

1

Sspk
Согласен с тобой, проц мощный у тебя и у меня. Я не знаю в чем причина. Но у меня он грузится так не только в гта, а везде.

1

Shade_of_KinG
Кстати, у меня в Крайзисе 3 процессор больше 55% не нагружался, а в ГТА 5 так на все 100%, ну да, ну да.
Проверься на вирусы, мало ли майнер какой-нибудь подхватил. Почисти автозагрузку и посмотри, нет ли перегрева.

1

Sspk
Я 3 раза винду переустанавливал.

1

FriendlyRetard
У некоторых фризы появились изза последнего патча

1

noteMASTER_11
на тот момент стоял антивирус. прогон по системе выявил несколько, но это проблему не решило

0

просто у друга i7(у меня i5) оперативы 6 гб (у меня 4) но у него виляха слабая
gt 740m у меня GTX860m У НЕГО ВСЕ ИДЕАЛЬНО
я бы предположил что дело ток в проце но в рекомендованых требованиях i5
Обиднее всего что у меня лицуха а у него нет, я прошел 7 миссий а он всё

0

gamerzen
подскажи что за программой мониторишь ФПС и нагрузки в игре? А то у меня Bandicam, он только ФПС показывает. Хотелось бы еще температуры и тд видеть, а к эвересту сворачиваться неудобно

0

Скорее всего проблема в видеокарте AMD.
GTA больше под Nvidia запилена.
калёк
Почему?
Играю на похожем конфиге с 30 FPS. (Если верить оценке в 5,9)

Спойлер
0

Deia
мне то что ты доказываешь, у тебя проблемы, я просто высказал точку мнения. агришные все какие то

0

Fersj
да какой там апгрейд. То есть мой разогнаный i5 вместе с GTX 970 не могу справлятся с игрой? Да есть куча людей с конфигами по слабее которые играют нормально, я не знаю как это объяснить..

0

Мне кажется, что все кто скидывал инфу, про пк у всех оценка 5.9.
Что за бред.

0

чувак, единственное чего не хватает это 4 гига оперативы хотябы, добавь, ибо все подходит и должно хорошо работать. Но тут проблема найти под твою материнку оперативку, потому что материнка может устареть, а новые пластинки с оперативкой по большей части не подойдут. Если не найдеш 4 гига оперативы на свою мат. плату, тут ток остается полностью менять, материнскую плату, проц и оперативу.

0

перекинул игру с винта на ссд и нету фризов, до этого 20 минут и фризило.

0

После того как в 1ой миссии появляются копы, игра начинает идти рывками ( лаг каждые 2 сек где-то на 20 милисек )
При том ФПС 60-80 постоянно и ниже 60 не падает! То есть лаги какие-то визуальные


Скрины

Как это пофиксить? При чем какие настройки не поставь, все равно это будет даже на самых низких

0

WhiteDude.
слушай, ты системные требования вообще читал или как, 4 гига оперативы маловато как думаешь?

0

У друга стоит на ссд, такие же фризы. Люди помониторьте внимательнее и более подробно, обращая внимание на всё железо, хотя бы в течении пары часов игры. Потребление оперативы за час игры, вырастает, аж на 2 гегтара и восьми гигов уже мало. Какая там выгрузка текстур HDD, ну что за смех. Вы текстуры то вообще в игре видели. Что, этот убогий "некстгеновский" салон автомобиля мой винт не может "выгрузить" или что, эти нарисованные интерьеры в магазинчиках на улицах. Почему то текстуры фар края четвертого нормально "выгружаются", юнити и шадоу оф мордор тоже. Я на скайрим в свое время такие текстуры ставил, которые гта, только снились. Вдумайтесь, если игру можно запустить на ведре с полусредними настройками, это не значит, что есть вообще где то рядом какая то там оптимизация. При настройках превышающих качество PS 4, то есть "ультра" с максимальной прорисовкой, оптимизация в игре на уровне убейсофта. Нет тут никакого некстгена и оптимизации. Рокстар из людей которые делают отличные игры, превратились в людей делающих отличные деньги. Трех-трехен товарищи, просто кого то 2 года назад, а кого то сейчас.

0

Alex7771
В самую точку, а кто то её уже несколько лет назад прошел. Всё таки рокстар стали более крутыми бизнессмэнами, но и к разработке игр подход у них не изменился. Они настоящие монстры игростроя, маркетинга и пк-троллинга.

0

Логическое разбиение жесткого диска на сектора не влияет на производительность.
Всем людям, которые не понимают почему при одинаковых системах у вас лагает, вы ниразу не пытались сравнить запущенный софт в это же время? У одних и тех же сборок компов не может быть одинаковый список процессов( я не говорю про чистую винду) так как в любом случае будет что-то запущено другое, к примеру у кого-то в фоне запущен центр обновлений, который как никак жрет сотую\тысячную часть производительности, и видна разница. Так же могут быть вирусы, или другие вредоносные программы которые висят в фон.

Вообще для такого есть разные программы, и там уже более менее можно сравнить производительность.
Ну или как вариант, обоим установить оригинальную сборку винды, репак гта\стим версию и проверить так.

0

Если пиратка, жди фиксов, если лицуха жди патчей.

0

KazymirZyba
Фризы появляются от всех недостатков системы вместе взятых.

1. Недостаточной скорости передачи данных.

Не справиться hdd ноутбука на 5400 оборотов, ни 7200 на лету мгновенно загружать видеокарту. Тут нужен ссд и хороший к тому же.

2. Эта игра конкретно нагружает процессор.

I7 нагруженны 4 ядра, также используеться гипертрейдинг.
Вместе с гипертрейдинг задействованы 8 ядер.
В динамических сценах идет нехилая нагрузка.
На двуядерных процессорах и слабых процессорах амд это будет как фризы.

В течении 15-20 минут температура плавно растет видеокарты и процессора.
У кого плохое охлаждение, за 20 минут процессор достигнет критических всплесков до 91-93 градуса, и перейдет в режим защиты от перегрева.

Это особенно касается у кого процессор разогнан и не понимает почему фпс падает у других нет.

Это отображается как резкое падение фпс.

3. Памяти 8 гигабайт оказалось мало.
Игра берет 5.3 - 6 гигабайт рам, и 8.5 гиг виртуальной.

Без патча, пока игра сама сбрасывает фпс и не восстанавливает его при смене суток до первоначального уровня.

Вот все вместе, и каждое по отдельности создает фризы.
Тут смотря на все это, никакой патч не поможет когда перегревается процессор, карта.
Или не достаточно быстродействия на тех настройках которое не способно обработать железо.

0

igoryok31
Ну на минимуме там 4, я спрашиваю изменит ли это положение ( поднятие озу до 8 )

0

Тоже наблюдал фризы в игре через какой-то промежуток времени, промониторил, отрубил службу superfetch и индексацию, пока вроде норм

0

orlangur1991
superfetch на каком диске отключил?
На C,или на том где игра (если она у тебя на другом диске)

0

trianon2014
superfetch просто отключил, она не по дискам. У меня тоже не на С игра

0

WhiteDude.
китайцы этот проц чуть ли не до 4500 умудрялись раскочегарить, на 3400 у меня уже бсод, не хватает питания, а так он вообще холодный, что разогнан, что нет, температура в нагрузке при нормальном кулере несильно меняется

0

На моем слабом ноуте (i7-3610qm,GT 630,8gb озу) на минимальных настройках было 45-50фпс, но после патча или чего-то другого начал просидать фпс до 18 на 2 сек. Даже если бы я стоял в пустыне глядя в небо,фпс падал не с чего. Помогает только вертикальная синхронизация на 50 % фпс 30 и не падает на протяжении долгой игры.

0

ребят, просто красных если покупаете, то берите топовые или близкие к топовым, а так лучше зелёных и intel)))
да и Radeon HD 7700 мне кажется слабоват, на моей старушке GTX 460, GTA вообще идет на высоких без лагов хоть и превышено допустимое значение видеопамяти на пол гига где-то, и фпс держит высокий, так что вывод проблемы могут быть не в проце. а скорее всего видюхи, оператива конечно поправит дело, но не намного!)

0

Интересно что в этот момент происходит с компом :)

0

igoryok31
чувак у меня фпс 50 на минималках, дело в том что подвисает, лагает иногда...

0

ScuiD.
подумывает как бы избавится от этой игры, дабы себя не нагружать.

0

Надеюсь для кого-нибудь будет полезно, т.к сам долго мучился с этими фризами. Был у меня файл подкачки 12гб (по 6гб на каждом диске). По советам форумчан отключил его нафиг.. И что вы думаете??! Фризить перестало! Вот конфиг компа: ssd, i5-3470, 8gb ram, amd radeon 6950. В среднем 50фпс стабильно теперь, а раньше постоянно жутко падал фпс, даже в начале игры. И кажется теперь текстуры быстрее прогружаться стали. Вот настройки: В дополнительных все ВКЛ, а ползунки в изначальном положении. В основных все на высоком, кроме травы dx11. Выключены верт. синхр и доп сглаживание.

0

Если отключить интернет, и выбрать автономный режим.
То у тех, у кого достаточное железо, но после 15-20 минут фпс с 60-90 моментально падал к 39-50.

Все приходит в норму, фпс и игра просто идеальные.
Проблема отпадает сама собой без выдуманных проблем с памятью, файлом подкачки и прочем.

Через пару минут игры появиться сообщение, что нужно закрыть стим.
Закрываете стим, делаете разрешение на полно экранное если изменилось после сообщения.

И никаких фризов, и лагов ни на долю секунды, как и падения фпс после х минут.
Все летает.

Косяк с приложением стеам эксе, нужен патч.
Именно он сбрасывает резко фпс, когда комп в онлайне и-за какого то процесса.

0

gamerzen
Некоторые говорят, что это служба общих сетевых ресурсов WMP.

0

Пригорело.
Выкрутил вообще практически в ноль графу, один хрен фризить начинает со временем.
Пробовал проги по оптимизации оперативки, исключил перегрев, с выключенным файлом подкачки игра не запускается (хз). Первое время с появлением фризов ребутил игру, но на территории Тревора фризы появляются быстрее и эта процедура начинает вымораживать.
Не проверял:
1)отрубание инета
2) нет SSD диска (хотя вроде и с ним траблы такие у многих).

Где-то тут чувак писал что фризы сгинули при покупке SSD и оперативы овер 8Gb. Но ведь есть люди у которых и без этих девайсов не фризит. Кароч хз как решать эту хрень =)

0

ScuiD.
про что я всем и пытаюсь сказать
фризы начинаются после какого-то времени в игре, при чем без падения фпс

0

Такая проблема : при ОТКЛЮЧЕНИИ вертикальной синхронизации игра выдаёт 60 FPS , но при этом появляются фризы . При включении вертикальной синхронизации игра выдаёт 30 FPS , но уже не фризит .
Intel core i 5-4670 CPU 3.40 GHz
8 Gb опиративной памяти
Nvidia geforce gtx 750 ti
Пиратка (

0

Все окончательно избавился от фризов после 20 мин игры:) вчера играл 7 часов в онлайн ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!:)Что только не побывал что описано выще :) Помогло простейшее: Форматнул нах хард полностью была 7 поставил 8. Установил только необходимый софт.Новые дрова. Скачал и установил заново игру. i7, 660ti, 8 Gb.

0

попробуйте дефрагментацию сделать этой порогой auslogics diskdefrag pro у меня фризы пропали

0

Ребят, прочитал ветку, про гта онлайн и лаги не нашёл. С этим кто-нибудь сталкивался и разбирался? Когда сессии от 20 человек, пинги будто не менее 3000. фпс 60 стабильно, практически на ультрах. Проц и видео не загружены. Грешу на интернет и потерю пакетов, но ведь когда в сессии мало человек, всё ок... Канал причем забивается только на 0,5мб, на скорость тоже не стоит смотреть.

0

gamerzen
Скачал лаунчер во время установки пишет что на компьютере не установлена гта 5.Хотя установлена стим версия

0

raw058
У меня не стим, а обычная скачанная версия с купленным ключом в онлайн магазине.
Заменил на этот лаунчер, все просто шикарно.

Да его устанавливать не надо.
Надо в папке с игрой удалить старый и закинуть туда новый.

Наверное для стим версии другой лаунчер нужно, и надо ждать апдейта.

0

mooztrooper
о какой дальности прорисовки вы все говорите?
где в настройках дальность прорисовки?

0

Народ у кого больше 8гиг оперативки, у вас есть просадки по фпс? Может просто расширить оперу до 12-16 гигов?
Я бы хоть сейчас купил и проверил, но в радиусе 150 км нету компьютерных магазинов.

0

Bats123765
В дополнительных настройках посмотри

Вообще Роки вафли,2 года в никуда че изменилось то тут от PS4 ? Ничего вообще ничего,ни капли все так же и эти фризы меня бесят и дело не в моем компе это точно,есть лишь одна разница на ПК куча затупов,а на PS 4видимо нет,хотя я не играл,ну думаю там их нет вообще,а тут же ой боже,реально только школьник не увидит тупостей тут или человек с пк за 3000$ конечно сейчас вылезет умник и напишет у миня пека за 100 рублей и все норм,можешь сразу валить к своему ведру и радоваться.Бомбалейло,ладно бы на пиратке играл а ведь купил,хотя лучше бы видимо играл на пиратке,жалею что купил это УГ всех времен.Хотя нет не жалею,я жалею что это УГ всех времен действительно УГ всех времен

0

фокусировочная шкала это что за настройка, дальность прорисовки?

0

Bats123765
да, только разница почти не видна

0

MiniMobi
ну вот) Не понимают, что это реально может решить проблемы, т.к. не всегда в железе дело

0

Я тоже уже грешил на оперативку что она у меня китайская:)Без файла поткачки вылеты с файлом лаги после 20 мин:( Испробовал все чистки прогами, очистки кэша прогами(что тут советовали) смог только пройти сюжетку в норме, а начал играть онлайн все началось с начало:) Уже проклял всё, И завесть что кенты играют без проблем на более слабеньких компах:) Ну думаю что уже делать снесу все, поставлю игру на чистеньких комп как с магазина:) И вуаля игра пошла на все 100 без единого фризика:)

0

eXis_125RUS
у меня 16 гиг файд подкачки отключил фризов нет проверял на аддере

0

Всем привет! Игра (пиратка) постоянно вылетает в практически всех миссиях и реже в свободном режиме (особенно при смене персонажа и в миссиях, и вне их), иногда помогает вариант с пропуском главы в миссии, но никакого удовольствия от игры нет в таком случае. Пробовал играть от 1-го лица, в оконном режиме, в оконном без рамки, однако ничего не помогает. Также как только захожу в игру, она начинает сильно лагать, но звук не исчезает. После 10-15 минут игры лаги исчезают в принципе, а затем (минут через 10) опять появляются. Настройки ставлю средне-высокие, система неслабая (i5 4460 3.2 GHz, 8GB RAM, R9 280X 3GB). Оптимизация хреновая, жутко бесит. На лицензии у многих такая же фигня. Скоро ли будет патч с фиксами этих проблем?

0

Играл на пиратке со средне-высокими настройками и сглаживанием, фпс был 50-60, довольно комфортный. Купил лицензию, настройки поставил те-же... играть стало просто невыносимо. Хоть и пишет, что фпс 70, но комфорта никакого нету, картинка прерывистая... ужас.
Мое железо:
GTX 760 2gb
i5 4570 3.2 GHz
4 gb RAM
Что мне делать? Очень обидно, что с таким железом лагает...

0

Эх, а на пиратке все летало на высоких...

0

Randval
Ну раз там всё норм, то пока оставайся на пиратке. Так как с лицензией тоже много проблем. Сам вчера запустил и начала вылетать стабильно каждые 20 минут, хотя до этого ни одного вылета не было

Randval
Но тебе лучше оперативку увеличить, так как 4ГБ уже не катит для современных игр

0

Ребят у кого видеокарта от nVidia, должна быть программа nVidia GeForce Exsperience, я через нее оптимизировал игру на самые минимальные требования, именно после этого игра перестала вылетать!

0

у меня 6гигов оперативки все ровно вылитало, потому что была большая нагрузка на ЦП и на оперативку

0

Randval
RAM нужно больше, это точно. По данной ситуации – попробуй включить Верт. синхронизацию на полную. Апотом подстраивай ее параметры, ели будет не устраивать.

0

а разве вертикальная синхронизация не нагружает RAM? я выключил эту функцию

0

Не комфортно тебе стало, когда ты её купил.

0

включи вертикальную синхронизацию

0

Randval Лицуха здесь не причем! У меня такая же проблема была и на пиратке и потом на лицухе. Проблема в том, что игра после примерно получаса игры начинает немеряными темпами сжирать оперативку. У меня 8 Гб оперативы и все забирается под игру через определенное время. Так что нужно ждать патча от разработчиков!

0

Арни Янг
включи файл подкачки на диске с windows и вылеты прекратятся.

0

Масик23
А какое количество выставить?

0

правильная настройка файла подкачки: http://gta5-patch.com/news/kak_reshit_problemu_s_nekhvatkoj_pamjati_iz_za_kotoroj_vyletaet_gta_5/2015-04-24-57

0

ребята, как понять нормальная графика или нет?? выставлено всё на средне-высокие, но ощущение, что немного какое-то МЫЛО) Или я не врубаюсь просто уже?))

0

отключите файл подкачки, мне это помогло, уже час никаких проседаний

0

slavic08
С gta никаких проблем нет на таком железе, если лицензия.
У меня подобная система.

I7 7490K 4.2 ггц + Radeon r9 270 - 24 гига памяти, игра на ссд диске.

Фпс 50-75 везде стабильно 1980х1024.
Ни просадок, ни лагов, ни фризов нет ни на секунду.

Игра или на обычном винте у тебя, или игра какой то репак скачаный видоизмененный.

0

Вот он я)
У меня получилось! дошел до 40% игры с тормозами(
Фризы были жуткие как у всех присутствующих.
Ща летает игра)
Сделал 2 шага
- дефраг папки с игрой с ауслогиком
- может еще помог обнова инвидиа (350,12)
Ни одного притормаживания!

Кстати играю уже на пол часа больше того что было раньше, картинка идеальная)
Никакой патч не нужен)

еще пол часа и нечего сверхестественного) Всем спасибо всем пока)

0

gamerzen каким образом ты на ультра с такой видяхой играешь со сглаживание включенным

ребят проблема в том что в горороде fps 80 за городом 40 почему

0

slavic08
Не у тебя одного такая байда.

0

На минималках при полном экране игра выдает 50 фпс
но когда я разгоняюсь на машине, то начинаются фризы и местами проседание фпс до 15-20 на сек 2-3
такая фигня при любых настройках,

поднял файл подкачки- не помогло
драйвера установлены последние
ЦП/Память/Диск не перегружены во время игры ( в пределе нормы)
У меня Win10 ноутбук
6 гб
Radeon 8750M 2гб
Intel core i5-4200M 3.1 ГГЦ

P.S.Видел видео что типы запускали на слабых ноутбуках (хуже чем мой в 2 раза) так у них этих фризов нет и у меня пиратка.

Не говорите что нужно мне переустановить на винду 7-8 и т.п. она там у меня будет запускаться на intel видюхе и еще хуже будет

0

Температуру видеокарты и процессора проверял во время игры?, и какая версия игры?
Поставь апдейт 3 и таблетку 3DM (v4)

0

borodo
поставлено все самое последнее

0

вот видео у типа видюха чуть мощнее чем у меня, за то у меня чуть мощнее проц чем у него,
у него очень играбильно идет, может во всем виновата видюха radeon?

stubbze00790
на винде 7 я играю на intel видюхе с 20 фпс и фризами при убитой графе

0

понел проезжаешь по мосту с 80 сразу 40 и назад тоже самое почему может быть

0

у меня на Минске-1 тоже фризы были, пока я не перекинул игру на более новый и быстрый жд
офтоп: парни, стоит ли менять оперативу DDR2 313МГц на что то по новее?

0

Новая обнова....кому нить помогло?))

0

slavic08
Core I7 7490K по максимуму нагружает Asus R9 270.

Asus R9 270 c частотой ядра 1025 и 1500 по памяти так выдает без проблем с таким процом.
Память также под i7 G.Skill Ripjaws.

За городом меньше 60 никогда не видел.
В городе минимум 49-50 когда аврал машин и людей, в среднем 55-65.
http://i.piccy.info/i9/1aa0c64a785c911a134dbac198116f2f/1430155285/268085/902243/gta5_2015_04_27_20_19_19.jpg

0

Итак, вышел новый патч. Версия изменилась с 335 до 350. В остальном изменений не заметил - ну может какие-то геймплейные баги пофиксили. С технической стороны все также (во всяком случае у меня). Фризы никуда не делись. Игра все также лезет в файл подкачки, при заполнении 5,5-6 Гб из 8.

0

У меня после патча все фризы пропали, есть мелкие подзагрузки, но только при въезде в город и из него. Для 4 гб ОЗУ все просто супер!

0

так же как у всез фризило после 30-40 минут игры, с новым патчем вроде как пропали, по крайней мере спустя полтора часа их не обнаружено

0

Я не буду говорить,что фризы пропали,но по наблюдениям,даже у мну,который тож с вами с самого начала,и которому нич не помогало,они сократились на 70-80%,но не полностью((.Лично у меня,вообще исчезли за городом,ночью в городе их тоже не было,днем же только через каждые мин 10 фризит,бывает и чаще,но редко.Играл с RAM saver'om,но до патча он не помог особо,так что думаю не в нем дело,в общем даже нз,проходить сюжет иль нит, я все-еще наблюдаю микро-фризы,либо слишком зоркий,либ наоборот,в общем, ребзя, начинайте тестить.

0

gamerzen у меня видяха разогнана по частоте ядра 1100 мгц по памяти 3100 и толку ноль

0

Пиратка,новый патч+табл фризы 0.
Память жрет меньше,но не мало.

До.




После.


0

gamerzen
Она только для владельцев видеокарт MSI?

0

Нет для всех карт ати и нвидия.
В настройках выбераешь галочки что показывать и ставишь галочку выводить в оверлее.

В итоге что выбрал то будет показывать при игре.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ