Фризит каждые 10 минут

Здравствуйте, у меня такая проблема:
Когда играю в сюжетку или в онлайн с включенным интернетом, игра начинает фризитьна 1-2 секунды каждые 10мин (примерно), звук не пропадает.
Без интернета в сюжетке все ок.
Проц не грузится на 100%
8 gb ram, без файла подкачки фризы тоже есть
Драйвера самые новые.
В компе ничего сильно не греется.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Rootman123
Скачай FPS Monitor и запусти вместе с игрой следи за всеми данными о загрузки и во время фриза поидеи ты должен выловить в чём причина что нагружена на 100% например оперативная память будит загружено возможно ты ещё учитывый сколько винда отжирает.

3

Chuck_Norris_
Меня немного смущает, почему без подключено интернета все ок.

1

Rootman123
А если и в сюжетке с включенным интернетом тоже фризит то возможно это винда качает обновления и эти самые авто обновления стоит вообще выключить то есть программу microsoft updates если стоит windows 10 стоит это делать через программу Windows Update Blocker v1.1 и поставить галочку Защищать настройки программы. Что ещё возможно так это майнеры и другое вредоносное ПО так вот бывает так что они начинают на тебе майнить или вредить при включенном интернете и через диспетчер их не обнаружить они отключаются когда их точат замониторить, лучший на мой взгляд сканер подобного вредоносного ПО это malwarebytes anti-malware так ещё он имеет бесплатную версию там только сканер. Сам ловил вирусы хотя был аккуратен в этом деле, и единственное что и их реально находит это malwarebytes и kaspersky virus removal tool.

2

Chuck_Norris_
Щас попробую поискать майнеры.

1

Попробуй понизить качество текстур, если не на минималках играешь

2

ну и что главное не превышай расход видеопамяти чем имеет твоя видеокарта по датчику в игре разбираешься

2

При любых настройках есть фризы.

1

конфиг компа кинь. и какие настройки в игре? после последней обновы и у меня подлаживает.

1

anupadaku
Настройки все на высоком (кроме спец эффектов) msaa x2, fxaa on, txaa off, тени мягкие, анизатропка 16x, все ползунки на максимум. Занимает 2.3 Гб.
Но игру тестил на самых минимальных, фризы были также.

1

Rootman123
лучше не превышать видеопамять так как это залог фризов

2

Chuck_Norris_
Проверил на вредоносные по, почистил.
Зашёл в игру фризы остались.

1

Rootman123
msaa off поставь. у меня и на gtx1060 6gb вризы с ним. и траву на normal выстови. высокие тени на off. ты не забывай что 1050 это самая низкая карта. там и шина 128 и cuda 768. и тени от nvidia включи.

2

Кнфиг:
Проц Athlon 880k oc (немного шустрее fx-4350).
Видюха gtx 1050 oc
Ram 8gb ddr 3 1600
Жорсткий диск 1tb 7200 об.
Блок питания на 500w

1

Rootman123
Конфигурация слаба,как мне кажется ,для игры в онлайне,играть только на низких,в лучшем случае средние.

1

В других тяжелых играх подобное наблюдается с включенным инетом?

1

А видеокарта, проц?
Но хотя предполагаю что всё же надо 16 опертивы, в рекомендуемых именно 16 заявлено

-1