Фризит в рандомных ситуациях

Ребят, может кто подскажет,а то я хз. То ли лыжи не едут, то ли...
Вообщем ситуация такая - месяца 2-3 назад играл в гта,все было в норме. Потом удалил,а на днях решил скачать по-новой. При первом же запуске появились фризы. То есть еду я себе,или бегу,или стою, и картинка просто зависает на 1-3 секунды. Звуки в игре я продолжаю слышать,после отвисания оказываюсь на том же месте что и был при появлении фриза.
Железо не топ,но и не хлам времён трицератопсов:
Видюха - gtx 1050ti 4g
Проц- i5-4690k
Оперативы 16 Гб
Игра стоит на хдд.
Файл подкачки отключён. Дефрагментацию делал.
Корпус вымыт с мылом и освящен в церкви. Просадок по фпс нет, держатся в диапазоне 70-80 на максималках. Понижать графоний пробовал - не помогло.
Может тут кто поможет? Потому как поиграть хочется,но как то все это некомфортно.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

alastar000
Мыло должно быть хозяйственное, 72%! Без него фризы и есть......

7

Попробуй подрубить MSI Afterburner и посмотреть, что нагружено и как. И потом уже смотреть, что к чему.

3

Ганс фон Фридерман
Последовал совету и стало понятно,что ничего непонятно. Видюха в порядке,оперативка тоже. Единственное что проц нагружен в среднем 90 процентов. Иногда поднимается до 100,затем фриз,нагрузка падает и пошла вверх. Через какое-то время это безобразие повторяется. По-всей видимости проблема в этом,но какого черта игра так грузит проц я понять не могу. Я даже поставил минималки,но процессору если и полегчало,то несильно

3

Можно попробовать проставить графику повыше чтобы больше нагрузка была на видюху, а не на проц с озу. Но это мало вероятно, что поможет. Возможно стоит посмотреть, что в диспетчере задач использует процессор, возможно это троян.

3

FelSCOM
Да я пробовал и минималки и ультра.Одна херня. Помониторил диспетчер - очень сильно нагружает проц "средство построения конечных точек windows audio". запущен только браузер и стим, музыка и видео не проигрываются,а эта зараза жрет 20-40% цп. Щас погуглю как ее победить и просканирую на вирусы.
Если есть советы на этот счет - я весь внимание)

1

alastar000
Корпус вымыт с мылом и освящен в церкви +++)))))улыбнуло
Может правда какой троян засел?

1

ну вообщем подошел к решению проблемы радикально. переустановил винду,гта поставил на ссд и все прошло)

1

В интернете можно найти разные конфиги оптимизации гта. поищи. может поможет

-1