Фризы при повышении розыска

Вообщем проблема такого характера, при повышении уровня розыска в игре, когда появляется звездочка начинаются дикие фризы и просадки фпс длится это примерно 5 минут потом проходит и проблем нет. Даже если активировать чит код то при повышении розыска процессор грузит на 100%. Процессоро зависимые настройки выключены. настройки графики стоят высокие, но даже если все выкрутить на низкое и запустить игру в оконном режиме 800х600 толку это не дает. Помогите решить этот не приятный баг. Есть подозрение что не справляется проц или винт, или что-то в этот момент прогружается, а спустя 5 минут когда прогрузится, то можно уже играть нормально и с уровнем розыска.
Конфигурация Пк.
проц Intel Pentium G4560 2 ядра 4 потока 3.5GHZ (Kaby lake)
мать Gigabyte GA-B250M-D2V
озу 8GB Crucial DDR4 - 2400
видюха GeForce GTX660 2GB GDDR5 192bit
винты SSD 60гб+ HDD 500 (игра запускается с HDD)
блок питания Seasonic 450w

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я играю на высоких настройках, у меня то же самое. Дело в том, что при повышении розыска активируются копы со своей техникой и ИИ. После полной прогрузки всей необходимой полиции в игре становится меньше трафика. А в период, пока еще много трафика, но уже много полиции, игра будет фризить.

1

AFlexex
дело в том что как бы после обновлений игра стала более требовательная или где то баги подвезли

0

Chuck_Norris_
это точно. оптимизация поплохела.

1

anupadaku
ну да, ну не все заметят у кого не задействованы некоторые настройки, я думаю это сглаживание msaa, возможно ещё и качество шейдеров, ну и трава чё то много отжирает как и с самого старта игры...

1

Chuck_Norris_
так они
msaa-x2 на 1050 ti ставят. совсем сдурели. уже ×4 если на то пошло. меньше лагает но фпс до 35 проседает. нах он нужен. хоть и мерцание ломает глаза.

0

меняй винт свой. hdd смени на 250
ssd и будет счастье тебе. проверь его на битые сектора с hd tune pro. уверен что там и жёлтые и фиолетевые полоски. и озу 8 это уже мало. в пиковых загрузках будет обращатся к файлу подкачки. попробуй его кинуть на твой безполезный ssd.

1

AFlexex- а какой у вас процессор подскажите пожалуйста

0

olfand123
У меня стоит Intel Pentium G4560, брал по акции за 3,5к) Хорошая альтернатива i3-6100, только дешевле. Планирую переходить на четырехядерник, так как двушки уже кажутся устаревшими, как минимум, морально.

0

anupadaku файл подкачки как раз на SSD, винт без бэдов но тоже думаю на него ,то что бэдов нету это точно.

0

такой же и у меня процессор, вот думаю перейти на i5 6400 (skylake), вроде они не сильно дорогие на б/у рынке, разница заметна будет как думаете?

0

Заменил на i5 7400, вообщем дело было в процессоре, но на i5 7400 в момент когда звезда появляется, тоже есть просадки, и тоже фремрейт и фреймтайм дико прыгать начинает, но фризы на 2-5 секунд, а не как на пне на 2 минуты. Еще кстати думаю причина в том что игра стоит на HDD

0

olfand123
это чё это у вас всех фризы появились разом, выключай сглаживание msaa и траву на стандарт, видимо после обновлений эти или другие настройки забагавались

-1

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/203428177-Системные-требования-для-PC-версии-Grand-Theft-Auto-V
и там написано что со временем системные требования могут изменится из за внесения нового системного кода. так что за 5 лет спм подумай почему фризы. тут еще годик и 1060 6gb будет на средних, и забуду про ультру....

-1

Ну не знаю, играю в 4k,и не сказал бы что у меня супермощный системник(i7 6700K,GTX 1080ti,RAM 16Gb),да бывают просадки до 45-50 fps,но редко,уменьшайте настройки или обновляйте железо,если ничего не помогает.

-3