Фризы в GTA Online при езде. Перепробовал все!

Ребят, спасайте, ибо уже перепробовал все что только есть на свете.
Начнем с того, что игра фризит при езде после 10-15 минут игры, причем произвольно. Иногда фризов не бывает и 20 минут, 30 минут, а потом как начнется и не отпустит. Пробовал отключать уже службы, такие как SuperFetch, Windows Updater и тп. Пробовал менять фаил подкачки, пробовал графику понижать, выключать вертикалку, оптимизировать с помощью NVIDIA GEFORCE Experience, пробовал выключать автоматическую дефрагментацию диска. пробовал ВСЕ. Видеокарта не нагревается больше 75 градусов, проц так вообще на 62 максимум. Смотрел все зарубежные видео, форумы, наши тоже смотрел и ни один совет не помог((((
Характеристики компа:
MSI Geforce 1050 ti 4gb.
I5-6500 3.2Ghz
8gb Ram 2133Ghz
Toshiba 1TB 7200 Оборотов, 64мб кэш.
Мать H110M dvs R 3.0
Вы скажете, что интернет слабый и не успевает обрабатывать соединение с игрокам, ага, 250мб/с.
Короче, я просто уже утомился страдать с этими фризами, это жесть просто...
P.S. Комп собран мною лично неделю назад, винда переустановлена сегодня, сначала и игра и винда стояли на одном диске, потом разделил на два, на С система, на Д только игры! Хз короче, я уже намучался.
P.S.S У меня до этого был комп MSI 960 4gb 6gb ram i7 3770 там тоже были фризы на любых настройках, потом был ноут 960m 4gb i7 6700HQ 8gb ram и на нем фризы. Сейчас собрал пк и НА НЕМ ФРИЗЫ, ЗА ЧТО?
P.S.S У моего знакомого, в соседней комнате живет, точно такой же пк, только проц хуже (G4560) и у него НЕТУ фризов. Помогите, кто спасет ситуацию, договорюсь на небе за место в раю, так шо дерзайте!
_______________________________
Поигрался я чутка с настройками и тп, узнал то, что даже на фулл минимальных настройках гта 5 жрет 8гб оперативы и проц загружен на 70-90 процентов - это нормально вообще????
Видео с фризами:

Комментарии: 55
Ваш комментарий

У меня тоже были фризы на 8-ми гигах, причем внезапно появились. Докупил еще 8 Гб и они прекратились.

4

Demon59901
Ну смотри, я же специально сказал о соседе. У него тоже 8 гиг, но у него все гладко идет.

1

У меня тоже жестко фризило. Психонул, купил железа. На ssd и 16gb оперативки фризы в игре пропали.

4

Tdante
Я точно знаю, что разработчики драйверов намеренно режут производительность старых видео карт, дабы народ покупал новые.
У меня R9 390, на протяжении года все было отлично, средние настройки, вертикальная синхронизация, флу хд, фпс стабильно был 60, сейчас призы, фпс порой проседает до 30, у меня 16ГБ оперативы и ГТА стоит на ССД.

5

MR.Homikator
Так я видяху не менял, как стояла gtx 760 так и стоит. Просто докинул еще 8 гигов памяти и ссд. Фризы пропали, фпс поднялся на 5-10 кадров. Такие дела.

3

Tdante
Если у тебя 30 кадров, то 10+ тут ни о чем.

5

MR.Homikator
Чего же 30 то... 40-45 на высоких в 1920*1200... Но тут таки не в частоте дело. Просто когда фризов нет - это прекрасно. Я никак не могу привыкнуть к плавности быстрой езды_)

2

Коль уж пошла такая пьянка, дайте совет, а то не понятно ни чего, до определенного момента все было нормально, а сейчас то 60 фпс на средних настройках, то падает до 30, при чем на ровном месте.
Кому интересно, железо описано в профиле.

3

MR.Homikator
Вертикалка у тебя включена?

0

nokk1
Я без вертикалки не могу, меня бесит лесенка в момент движение камеры, пусть и фпс взлетает до 80-90, но кстати чем больше фпс, тем больше нагрузка на видло и тем сильнее она греется, на 60 фпс у меня температура в игре 60*-70*, с 80-90 фпс все 90*
Может у кого стоит AMD видео карты и дрова Crimson ReLive Edition, может там нужно что-то подкрутить?

2

MR.Homikator
Вот и суть проблемы. Из-за вертикалки у тебя иногда падает фпс до 30. У меня точно такое же было. Тут уже сам решай, либо тиринг, либо фпс. А амуде всегда сильно греется, думать нужно было, прежде чем ее покупать :) У меня мой зеленый воин максимум до 70 градусов доходит во всех играх)

0

Вот, кому интересно, видео с этими фризами. Геймплей записан после 15минут игры без фризов, как только они начались, я включил видео.
P.S. Проц постоянно в гта 5 забит под 100 процентов, вряд ли из-за этого фризы, ибо первые 15минут нету же фризов.

1

nokk1
Ладно, если без шуток, то у меня такая же проблема была. Но эта проблема у меня была тогда, когда было 4 гб ОЗУ.
Я докупил +4 гб ещё, ну и получился двухканальный режим. Фризы прошли. Когда докупишь себе плашку на 4 гб, то не забудь выключить файл подкачки.

-1

Sspk
Ну я думаю, что 8гиг должно хватать, ибо опять же, у соседа тоже 8гиг и тоже одноканальная, и при этом фризов нету!
Иногда так же бывают фризы в Titanfall 2, хотя в Rise Of Tomb Raider нету никаких фризов вообще!

0

nokk1
Ну вот смотри, у меня было железо: i5 3470, Sapphire Radeon HD 7870 2gb, 4gb RAM. (Разрешение: 1440х900) После я докупил + 4 Гб и всё прошло.
И были такие же фризы, о которых ты говоришь. Езжу спокойно 10 минут, а потом начинаются подтормаживания во время езды, а ещё через несколько минут начинаются лаги. Что я тогда только не делал, то файл подкачки включал, то цветовую панель убирал, дабы освободить ОЗУ. Но для ГТА 5 банально нужно не менее 8 Гб, тем более в Онлайне.

0

Sspk
Я короче уже понял в чем проблема, а заключается она в том, что у меня одноканальная оперативка. Как я посмотрел сравнения на ютубе,то у всех плажка на 8 гиг одноканальная выдает фризы, так что тут либо двухканальная на 2 плажки по 4, либо две по 8, тогда в гта будет еще и прибавка в фпс в размере 10-15 кадров, проц будет менее загружен, да и вообще двухканальная оперативка лучше одноканальной, тупанул я когда покупал всего одну плажку, короче буду копить)

0

nokk1
У меня две планки в комплекте по 4 каждая . Поставил еще на 4 и того 12 . Так это что получается эту на 4 лучше убрать. Фризов у себя не замечаю но все же нет предела совершенству.

0

У меня аналогичная проблема. i5 6500, 1060 на 6gb, 16 gb озу в 2ух канальном режиме. Все на максимуме, сглаживание выключено. Доп настройки тоже выключены разумеется, но все равно фризит, как на видео автора. Причем я свой компуктер собрал в феврале и тогда я точно помню не было фризов. Может ли помочь откат дров на феврать-март 2017 ?

1

alexandr605
видимо проблема в винде 10 и игровом режиме советую его вырубать через Хбокс настройки, вырубить все функции просто зайди в Хбокс и
выруби там всё на офф ) и ещё попробуй откатить дрова нвидиа возможно они всему виной, у меня в бателфилде 1 такие вот фризы появились либо после обновления винды либо дров нвидив, оффнул все опции в Хбокс и откатил драва зелёных далеко назад щас всё норм

0

alexandr605
Проблема в последнем обновлении для игры. Из-за него все этотначалось, почти у всех.

2

Помню, у меня была очень схожая проблема. Не факт что это поможет, но при начале лагов проверь процессы и нагруженность ЦП с ОЗУ. Один процесс спустя время разгонялся и отжирал все ресурсы, от чего с игрой начинались проблемы.

1

MrGrave
Но дело не в том, что процессор грузится на 100%. Это нормально.
Дело в том, что это началось буквально не так давно. Это наталкивает на мысль, что проблема со стороны игры и разработчиков.
Не может быть так, что у всех массово стало не хватать оперативки для игры)

0

Ребята, не поверите, но та же проблема. Началось все в этом году, приблизительно до или даже после выхода ДЛС "Торговля оружием".
Я лично замечал падение фпс в одиночной компании. Фпс держится в районе 60-70, а потом бац, и 25 (на секунду примерно). Дальше снова 60-70. Потом снова падает через какое-то время...
Игра при этом начала фризить именно при езде на автомобиле. Хотя до этого подобной проблемы ни разу не было.
Стоит I7-3770
8 гб оперативной памяти
И видюшка на 4 гб.

Странно то, что дело не в оперативке. Так как игра на высоко-ультра ест только 6 гб.
Есть вероятность, что либо это глюкнутое обновление, либо разработчики специально так сделали, что бы бежали покупать новые видеокарты. Ну или игра настолько уже загружена этими длс и обновлениями, что не выддерживает нагрузки.

1

Все, как оказалось легко и просто. Моя гта фризит каждые 5 секунд на пару секунд. Проблема решилась отключением микрофона из гнезда пк, или отключением драйверов микрофона у ноутбука

1

Главный вопрос: это лицензия, или пиратка со старыми патчами? Какая версия стоит у друга?

0

Tim7472
Лицензия. Фризы в гта онлайн.

1

nokk1
вышла обнова про торговлю оружием - появились фризы при езде которые я уже както раз победил этими всеми настройками нвидиа и файла подкачки. но в этот раз фризы упорно не хотели уступать. на любых настройках! в итоге переустановил винду и... теперь не то что фризов нет но и даже чуть выше смог выкрутить настройки графики ( почти все на макс кроме текстур (стандарт_)) видюха 760 2 гб памяти 8 гб и обычный жд в итоге 50-70 фпс без фризов

0

KPAHbl4
Я тоже переустанавливал. Причем, у меня сначала игра стояла на одном диске с виндой, а щас раздельно и все равно, не помогает.

0

nokk1
ну это единственное что мне 100% помогло. винда 10 + игровой режим. игра раздельно с виндой. файл подкачки на системном диске.

0

KPAHbl4
Ты прав. Появились фризы именно после обновления Торговля оружием. До этого подобной проблемы не было никогда.
И видимо разработчики об этой проблеме не знают(

1

nokk1
зачем ты менял комп на абсолютно идентичный?

0

nokk1
ну у тебя же была gtx 960 4gb, а 1050ti эта та же карта по производительности, i73770 идентичен i5 6500. тебе нужно было просто оперативы добавить)

0

hyper1
Сначала у меня был с 960 картой комп, потом мне пришлось комп продать и купить ноутбук с 960м, потому что учится уехал в другую страну. Сейчас здесь закрепился и купил пеку обратно, но уже с 1050ti. Все.

1

пробовал выключать радио?(Были раньше из-за него проблемы)

0

DedylI9
Да вряд ли это радио) Я с ним никогда и не езжу, так то, но все же.

0

С чегото гта 5 перестала загружаться . Открываю диспетчер задач и что я вижу- системный диск загружен на 100% хотя гта 5 со steam стоят на диске D у него загрузка 0% . Раньше с этим проблем не было. Переустановил Steam на диск C а гта 5 на диск D. Теперь игра запустилась. В последнее время стала появляться информация что для игр нужно 16 Гб. оперативки и двухканальная. У меня 12 Гб. две планки в комплекте по 4 на одном канале и одна 4 на втором. CPU-Z пишет- два канала а режима двухканального нет при 12 Гб. Придется ставить еще планку.

0

Из-за озу скорее всего,на ультра игра у меня жрёт почти 10гб,ещё может быть из-за харда,в некоторых играх было такое,сколько жд не проверял,по всем тестам хорош был,но игры фризили,с новым всё ок стало.Так же как многие говорят,в последнем крупном обновлении такое появилось и довольно у многих(

0

Решил забить то что я не проверял это ГТА не ставил на ссд потому что он только 120 а жд по 500 кидал на оба не помогло проц грузится на 50 а карта грузится смотря какие настройки я ставлю

0

AMD Ryzen 5 2400G 3.6GHz, Asus PCI-Ex Radeon RX570 ROG Strix 4GB и было 8 гиг озу, играл на максималках в 60+ фпс потом со временем начала лагать, сделал настройки на минимум, вроде было норм, но потом опять начало лагать. Докупил ещё 8 гиг оперативки, теперь вроде идёт нормально (На минималках), но при въезде в город сильно фризит. Может кто-то что-то посоветует?

0

Все тоже самое , главное RDR 2 идёт на высоких , без фризов ( только в начале при загрузки текстур)

0

У тебя оперативка на видео после игры забита до усрача и ты удивляешься откуда микрофризы. Либо ставь больше оперативы, либо уменьшай качество текстур, численность людей. Не буду объяснять почему память влияет на фризы, но просто ради интереса снизь графику и ты увидишь, что фризы пропали, а потом докупи оперативы. Проблема может быть и в игре, но факт, что игра забивает оперативу до критический отметки, не хватает места для подзагрузки новых данных + возрастает нагрузка на диск из-за того что ему нужно не только считывать данные, но и успевать сохранять важные данные с оперативки которые из за нехвата места начинают перекидываться в фаил подкачки диска, система не успевает проделывать эти операции и возникают фризы. Короче просто оперативки добавь.

-2

Mekre
У меня 16гиг 1060 i7 6700 винда 10 во всех играх температуры не поднимается выше 60 летают а вот ГТА прям такая ситуация что не делал не получилось исправить это

0

nokk1
А какой монитор ? Количество параметров в панели управления nvidia зависит именно от монитора. Частота монитора должна быть не выше его родной, если настраивать выше то может привести к выходу его из строя. Интересно на какие настройки графики выходит игра по умолчанию при настройки панели управления nvidia по умолчанию.

-4

An__ei
Монитор Philips 227e 60hz. Опять же, в других играх все нормально. По поводу оперативы, пробывал понижать настройки, чтобы меньше оперативы жрало, в итоге было занято оперативы под 6600мб и все равно фризило.

1

nokk1
Лучше бы ты купил консоль PS4. ;)

-9

Sspk
чтобы играть в мыло? Не, спасибо) Я лучше позже докуплю 8 гиг оперативы и не буду беспокоится о плавности игры вообще, чем играть в 30фпс и на смотреть на мыло.

4

nokk1
Купи ещё видеокарту заодно, а потом ещё и процессор. Монитор ещё с наименьшим разрешением купи.

-3

А что толку с консоли? там онлайн платный и играть не с кем так как у друзей только ПК. Одно радует - меньше читеров и нетак страшно за свой акк, как на пк.

0