GTA 5 на Windows 10

Здравствуйте! Идет ли GTA 5 на Windows 10 Technical Preview? Нет ли там проблем? Нормально ли функционирует Steam? Заранее благодарю)

Комментарии: 304
Ваш комментарий

О боже. Для справки, еще нет ни одной игры на 12 директе. Так что тема ниочем

24

joeyes
Не нужно переходить на Windows 10, если вы собираетесь играть в игры. Драйверов на 10 пока нет.

22

Александр Погодин
Отлично работает и GTA V, и Steam. Проверено лично. И видеопрохождение, которое уже начало появляться на сайте, записано как раз на 10-й Windows.
http://www.playground.ru/wiki/gta_5/walkthrough/

18

Сергей Шулепов
а где ты там DX12 видел, он появится только после нового года.

14

Author_Nick
гта 5 не оптимизированна на гта 5??? Может на Windows10?

12

чтобы увидеть эффекты D12, необходимо, чтобы и ваша карта поддерживала D12 и игра

12

Надоели уже эти школьники. когда вы уже поймете что сперва должна выйти полноценный dx12 и потом уже игры с поддержкой dx12. производительность у тебя разве что в 3д марке прибавится

10

Win 10 пока что оптимизирована не под все игры.
откатывайся обратно,или жди официального анонса Win10

9

L|EMEHTATOP
да,предзагрузка стала доступна ещё в марте.все могут обновиться,включая пиратов.

9

Author_Nick
Вот тебе рокстар и ответили, и зачем нужно было тему создавать?

8

пользуюсь 10-й уже давно, все отлично, было пару багов, но с играми ни одной проблемы не было.

strelok94
Меня на халяву обновили до Pro, без приставки Пробная) кстати тоже полет нормальный)
P.S Не ясно что там у вас за проблемы, пользуюсь 10-й достаточно давно, еще со времен первых выпусков, было пару значительных багов, но вот что касается игр, тут проблем вообще не было.
Может стоит ставить актуальные драйвера?

8

поддержки DirectX 12 в gta ещё нет

8

Danilkaaa
хз тока сегодня устанавливать буду windows 10

7

Сергей Шулепов
Сама игра dx12 не поддерживает. Проверил ведьмака и гта на вин 10,разницы с производительности между 7 и 10 не увидел,что новерное логично))

7

У меня с 5 гта на 10 винде все норм

7

Кто поставил 10 винду если ли прирост фпс в GTA ну и в других играх?! А то всё мучаюсь ставить или нет, ставил пробную версию была сырая всё тупило по жёсткому сейчас как обстоят дела на полной версии!?

6

От имени админа запускай все exe, у меня на 10 все прекрасно работает

6

С 10 виндой есть только одна проблема не очень свежие видео драйвера В остальной всё хорошо Все игры запускаются бывают исключение но в этом помогает запуск с совместимостю На данной момент 10 винда очень даже и стабильна

5

Название видюхи 8870m вам о чём нибудь говорит?

5

ZloyBooT
шта? ты упорот?
Пожалуйста, [удалено].
Бета-версии драйверов для новой ОС во внимание не берем! На них производительность меньше.

7ка ела настарте ~1200 оперативки, 10ка всего лишь 700.
Это тут причем? Мы вроде про драйверы разговаривали

5

Работает на 10, но фризит при езде жутко! Какие у вас видяхи? у меня 8870m

4

ЧТо вы спорите не о чем? На сайте майкрософт прямо написано: "После установки Windows 10 Insider Preview вы не сможете использовать раздел восстановления компьютера для возврата к предыдущей версии Windows. "

http://ipic.su/img/img7/fs/bandicam2015-05-0404-07-13-297.1430701719.jpg

4

На вин 10 пока не стоит переходить с ней сейчас будет очень много проблем ...

4

baskspace2014
все остальные игры спокойно идут на 10-ке, а гта запускается, но почему-то бесконечно грузит сюжетный режим

4

Stapler1503
Если лицензия куплена в Стиме, то перепроверьте кэш.

4

ПисжуС4пда
Во первых спорить с тобой никто не собирался раз уж мы перешли на"ты" ,а если не знаешь как ответить на вопрос,то действительно лучше помолчи друг! И по-русски научись писать.

3

hjbghv
потому что нех*р ставить сейчас десятку. трудно дождаться 29 июля и скачать полную? что за люди, лучше переустановить 100 раз систему, чем ждать нормальный полный билд

3

dsfghgfd
о господи, нахера тебе вин 10 ,он что для тебя лучше что ли ,поймите вин 10 еще не обкатанный .

3

Для начало должна выйти полноценный dx12, потом игра с поддержкой dx12 вот тогда и потестируем

3

Перед запуском выруби ван драйв!

3

ashot0892
Поставь Windows 11 вобще запускатся не будет

3

хз, однократно можно вырубить пкм по значку на панели и потом тыкнуть выход. Но микрмягкие сделали так что как бы ты её не убирал с автозапуска она всё ровно будет запускаться сама(мож где-то в настойках можно её отключить совсем)

3

Михаил Голохваст
дело в том, что все остальные игры даже без патча отлично работают, даже есть небольшой прирост в fps.+ у некоторых кто обновился еще полгода назад все работает.А те кто сейчас обновились испытывают проблемы именно с гта

3

Проблему решил переустановкой Social club, хотя странно тк в игре Social clab работал

3

LenivyiBob
Знал что кто нибудь даст такой ответ)) Прежде чем переходить на Windows 10 я ознакомился с отзывами и убедился что GTA 5 идет на ней нормально, а местами даже лучше чем на Windows 7 (которая стояла у меня до этого). Винда и игра у меня лицензионные

3

ПисжуС4пда
В чём состоит ложная информация? Расскажите как откатиться если предложат активировать новую винду перед входом в систему после оф. релиза 10? Я знаю ,что можно создать образ диска с точкой восстановления либо использовать образ самой системы,но реально ли будет перейти через него обратно на предыдущую версию так как это будет пробная версия у которой ограниченные сроки действия либо винда предыдущего поколения?

2

Den Good
шта? [удалено]? драйвера есть, игры идут хорошо, оптимизация лучше, баги есть но не значительные. 7ка ела настарте ~1200 оперативки, 10ка всего лишь 700. Ставил через обновление. Конфиг в инфе, все игры включая ведьмака на ультре

2

alexey2015
бля накосячил ,исправил)

2

У меня еще не пришло уведомление о том, что можно качать винду
Хотя зарезервировал...

2

Author_Nick
Подобная тема уже была:
http://forums.playground.ru/gta_5/tech/gta_5_na_windows_10-862250/
Если кратко, то GTA5 отлично идет на Win10.

2

Win 10 10240 полёт нормальный.

2

Прирост есть, картинка стала плавной, (53-60фпс на ноутбуке) Обязательно в настройках нужно поставить DX11(На DX10 и DX10.1 Нет плавности, рывки небольшие).
Игра идет отлично, лучше чем на Windows 7(за Win8 не знаю, не пользовался)

2

Значит можно смело ставить раз всё стабильно =)! Всем спасибо.

2

http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+10+-+64# у кого амд, качайте новый драйвер 15.7.1

2

шта??? на вин 10 еще "нету" дх 12(хотя может включат позже), и тем более в гта 5!
у меня вин 10, и карта с поддержкой 12 дх!
еще думаю пол года игр с поддержкой 12 дх не будет!
да кстати, вчера обновлял директ, библиотек 12 нету!

хз что на вин 7 что на 10 релизной(на превью то же), разницы не вижу!

сижу на вин 10 4-5 месяцев, все игры идут без проблем! программы то же!
гта 5 работает так же как и на вин 7!

2

CoverlessVega
иии? игра то не поддерживает!
значит в релизе включили майки, то же глянул сейчас, но игр то нету с дх12

2

По правде говоря, даже сам лаунчер не запускается. В общем, сидел я на своей windows 8.1 корпоративной, поигрывал в гта с момента выхода (лицензия, кстати), и что-то чёрт дёрнул наскачивать этих обновлений из центра, стало быть, обновлений. Ведь бесплатная windows 10. Всё ещё на 8.1, с последними, мать их, обновлениями. При запуске GTA 5 вылазит картинка, при этом в диспетчере задач работает процесс лаунчера. Картинка пропадает, процесс работает пару секунд и обрубается. Перепробовал всё что можно. Обидно, а ведь сейчас за ограбление серии А двойной куш. Если кто поможет, свечку в церкви поставлю, а также могу помочь что-нибудь выполнить в онлайне. Ну всё вроде.

2

Dos9ra
Ты прав, только что увидел, что имеется такая программа. Но как её вырубить, не подскажешь?

2

Виктор Кухто
Именно так и запускаю.

2

Видимо надо с 0 ставить 10, возможно из за того что обновлял глюк какой то произошёл, хотя дрова для видухи новые скачал для 10

2

Light_Soul
Дисковая версия, social club.

2

Михаил Голохваст
не неси бред! все работает на вин 10!

2

Может стоит Social Club переустановить (и тупо саму игру тоже, до кучи). С чем черт не шутит! А так, эти нескончаемые проблемы с ГТА уже конкретно затрахали...

2

После перехода на Windows 10 GTA5 перестала запускаться, пишет что прекращена работа программы. В безопасном режиме запустить можно, но что сделать чтоб запускать в обычном?

Товарищи минусующие, может вы хотя бы свою точку зрения выскажете или мозгов хватает только одну кнопку нажать?

2

...ДимаSик...
С драйверами может проблема?

2

...ДимаSик...
Попробуй, может во время прошлой установки косяк какой был. Не за что)

2

...ДимаSик...
so be it) я вот обновление придержал, подожду месяцок или два пока все состыкуется.

2

нужен запуск от имени администратора

2

...ДимаSик...
После перехода на Windows 10 GTA5 перестала запускаться

GTA 5 ещё не доросла до десятки
Ну GTA 5 Защищать надо вот и в безаопасном и запускаеться

2
2

Colle[R]
Сразу на XP переходи. Может она тебе поддастся.
Вот лично мне мозг в такой ситуации сразу же подсказывает набрать в гугле "Активация Windows 10" как минимум, а не лезть на игровой форум, где за кряки и обсуждение взломов банят. А тебе почему мозг ничего не подсказывает?

2

Тоже обновился с 8.1 до 10 и на первый взгляд даже вроде как вырос фпс, и грузиться стало быстрее.
В общем переходом доволен, никаких лагов не появилось. Ну а переходить или не переходить на 10 каждый решит сам.

2

...ДимаSик...
Игра от Rockstar Games (без Steam) - никаких проблем с запуском, что на Win 8.1. что после перехода на Win 10.

2

mister611
стим версия тоже прекрасно работает. И работала на техникал превью

2

Ewgenij_BLR
там со стимом нет никаких проблем? FPS вообще как нибудь различается (если сравнивать с другой версиейц Windows)

1

Александр Погодин
Можете посмотреть видео прохождение. Оно записано на максимальных настройках. Характеристики компьютера в профиле. От себя могу добавить, что ФПС, в основном, выше 50-ти, с учетом одновременной записи геймплея.

1

Ewgenij_BLR
огромное Вам спасибо) Сейчас стоит какая то паленая сборка 8.1, игра фризит через день жутко...

1

Подходит,но лучше поставить на один диск- Windows 8.1 или 7 ,чтобы подстраховаться , а Windows 10 на другой диск. У меня стоит 7 и 10 вообще на разных винтах .

1

да, на win10 и игры и steam ведут себя хорошо, у меня ноут radeon 8750m видюха, гта 5 идёт хорошо, но если на тачке разгоняюсь фризит

1

Sergey Brusnickiy
насколько я знаю, меню загрузки появится только если на компьютере UEFI и изначально была установлена 8.1. на обычном компьютере не получится в меню загрузки зайти.

1

Ну десятка бета,и меньше багов будет если десятку ставить с диска,а не с помощью обновления.

1

я установил билд 10158, так у меня игра вообще сохранки не видит, пришлось откатится назад на 8.1 pro

1

На десятке вообще текстур в игре нет

1

Официального выходы Винды 10 ещё не было. О чем вообще разговор? Производитель ничего не гарантирует, до официального релиза. А "забавы" с бета версиями - на свой страх и риск.

1

Quantum 3Dfx
Выше я написал, что поставил на чистый хард (отдельный SSD, который был отформатирован средствами установщика). Вот я думаю - может игру саму переустановить?

1

R9 290x Win 10 build 10162 дрова 15.7 чет гта фризит жестоко, особенно когда на машине еду, на 8.1 все было отлично

1

Den Good
Есть офф дрова,у нвиди давно были,не бетка

1

joeyes
просадки в оружейке , и т.д из-за последнего патча!

1

ближайший год нет смысла в переходе

1

dsfghgfd
есть. Удали игру полностью с компа и переустанови по новой

1

dsfghgfd
с 29-го июля на 10-ку будет переход. Разве можно получить её раньше?

1

С июня на 10-ке, в гта играется вообще без проблем.

1

В лучшем случае будет также как и было, в худшем могут быть проблемы совместимости. С чего вы взяли, что будет прирост fps? Из-за дх 12- это абсурд! Система не драйвер и не оптимизирует игру, если разрабы возьмутся и запилят патч по улучшению работы на десятке, вот тогда что то можно ожидать.

1

Danilkaaa
C GtA все оk. C The Crew на удивления тоже. 10-ка встала минут за 18 - 20

1

GTAV работает, различий не заметил. А вот на 8win MK X лагал жутко...Но на 10-ке всё нормально.
Вошёл в dxdiag стоит 12 directX.
А забыл, видюха - GTX770M + intel core 7

1

ashot0892
ещё вроде не сделали патч под 10))) а вот юбики игры свои уже патчанули для 10,особенно порадовало ANNO

1

Только что полностью отключил onedrive, но проблема осталась. Если ещё кто-то может помочь, то не стесняйтесь.

1

ashot0892
ну я где-то через месяца 3-4 сяду на 10,щас висит обнова))
так что я хз что там может быть

1

Windows 10 PRO x64 RTM. Установка - чистая (не обновление). (Gigabyte 780 ti, i5 4690, 8gb hyperx). По сравнению с 7-кой, на 10-ке прирост от 10 до 30 fps. Настройки на ультра. В некоторых сценах бенчмарка (без сглаживания) доходило выше 100 fps. Сей факт очень приятно удивил.

1

у знакомого на 10 фепасов упало

1

FOLLAUTER
Игра его даже не использует, это все равно, что играть в игры начала 2000-х с DX11 и думать, что там всё лучше от этого...

1

Да сколько вас [удалено] ещё будет. GTA 5 не использует dx12. Может быть в будущем рокстар с каким нибудь новым патчем и добавят поддержку нового api, и то наврятли.

1

R054
Драйвера все переустановил после установки винды

1

...ДимаSик...
Тогда хрен его знает, это может быть из-за любой мелочи)

1

R054
Попробую переустановить игру, хоть это и капец долго... Спасибо!

1

...ДимаSик... Мои документы (папка с сейвами), имя пользователя должны быть на английском языке,
число в системе ставь на 18 апреля,не знаю какая у тебя версия 3dm, 3я работает с переводом на 18 число.Если стоит нормальное число - требует входа в социал клуб и ключ.

1

Поставил 10, все отлично работает. Но гта5 сюжетный режим оочень долго грузиться, минут так эм...5-10, но все же загружается.

1

Сегодня обновился до Win 10, переустановил под нее драйвера, потестил игры. В GTA5 фпс чуть поднялся, правда при проведении теста производительности заметил частые подтормаживания при высоком фпс, которых в помине не наблюдал на 8.1. Думал уже надо игру переустанавливать или новых дров ждать, но когда зашел в саму игру, то споткнулся разок в начале, а дальше все пошло гладко и четко как раньше, только с чуть более высоким фпс (совсем незначительным приростом, но все-же). В общем игра как-то сама подстроилась под новую ось )) Больше лагов не наблюдал. Еще в Ведьмаке 3 проверил работу в 3D режиме - все четко без замечаний. Вывод для себя сделал : 10-ка вполне состоявшаяся ось, в играх ведет себя без нареканий, да и в целом поживее 8.1 и тем более 7-ки, интерфейс приятный и удобный, новый браузер реально шустрее хрома и IE, весь установленный софт совместим с новой осью, единственно не подошли драйвера от 8.1 для звуковой карты (хотя и пишет что все в порядке но звука нет), пришлось пока на месяцок перейти на встроенное аудио материнки (Creative обещают выпуск совместимых с 10-й дров в сентябре для моей карты). В общем откатываться назад на 8.1 не собираюсь.

1

Colle[R]
Один фиг по активации тебе здесь не подскажут. Тем более по пиратской ГТА 5. Одно дело очередную убогую юби игру спиратить, которую мне и качать лень, другое дело ГТА 5 или Ведьмак 3, которые выходят раз в десять лет. Гугл в помощь.

1

все работает пока работает Windows 10, но это временно

1

на 10ке лагает меньше, доказано лично!

1

Решил проблему с фризами на 10. Теперь играю как и раньше на оч. высоких текстурах. Написал в поиск что фризят игры на 10 и нашел вот такое " Установить Visual Studio полный пак https://yadi.sk/d/MT1V-UW5bs9ih " в итоге помогло.

1

С виндой 10 новые пробле 7емы,начали пропадать текстуры,хотя на винде 7 не было такого,и начались проседания в фпс,только 50% вертикальной синхронизации и нет проблемы.

1

Евгений Савельев zds
\\... плохая совместимость с 10 ...\\
- я бы так не сказал. Отлично игра идет на Win10, ни одного лага не заметил, все гладенько и четко, что в сингле, что в сети. В онлайн кстати чуть быстрее стал подключаться к сессиям, легко переходит из сингла в онлайн или из одного сервера на другой, практически ни разу не висла в поиске соединения и не писала о невозможности подключения - это реально огромный ПЛЮС перехода на новую ось для игры.
В общем я доволен, игра работает на 10-ке даже лучше чем в Win8.1, производительность практически не изменилась, но резкие перепады (которые иногда присутствовали на старой ОС) вовсе пропали, все стабильно и плавно. О вылетах вообще речи нет, хотя и в 8.1 тоже не было.

1

mister611
Привет. Ты покупал или скачивал с инета? Если с инета то прошу, скинь мне ссылку на игру(dimwch26rus@rambler.ru). У меня не совместимость игры с win10.

-1

dimwch26rus
Покупал. Качал и устанавливал с Rockstar Games.

0

mister611
Может конечно дело в update 5 но на 7 я могу часами играть и не одного вылета а на 10 бывает выкидывает

1

Евгений Савельев zds
Разное железо, работа новых драйверов под него, совместимость железок между собой и куча других причин может влиять на то что у кого-то работает все нормально, а у кого-то нет, тем более на новой оси. ПК не консоль, слишком большое разнообразие его составляющих, а от сюда и трудности в оптимизации игры под различные сборки, хотя в игре настроек для этого хватает.

1

У меня наоборот весь ноут стал нормально функционировать на Win 10 при покупке стояла Win8.1

1

Александр Погодин
На 10 pro . Steam все работает отлично.

1

Ребята нужна помощь мощный комп 10 версия винды все было супер ,но после последнего обновления торговля оружием в игре стали фризы стоп кадр каждюу секунду даже когда сворачиваешь игру они продолжаются кто знает как пофиксить ,в других играх все норм

1

Semen Ereshko
Такая же беда! Подскажите знающие, есть ли какая-нибудь информация по этому поводу? После последнего обновления FPS просел конкретно

1

Semen Ereshko
Тоже самое. При чем это началось действительно где-то ближе к выходу (или после выхода) обновления "Торговля оружием".
Фризы бывают как при езде, так и даже в простеньких сюжетных миссиях с перестрелками и т.д. Хотя до обновления такого не было ни разу.
Настройки графики результата не дают. Что средние, что ультра, фризы все равно есть. И моментами очень сильные - что прямо играть невозможно.
Вопрос в том, знают ли разработчики о проблеме. А то вдруг они не знают и даже не работают над исправлением?

1

bleykhrot
Информации нету, к сожалению. Как и решений этой проблемы. Но проблема явно со стороны разработчиков. Сейчас массово люди жалуются на непонятные фризы в игре.
Остается только ждать!

1

Обновления выходят, а фризы как были, так и есть((
Плюс сегодня у меня почему-то карта перестала быть вся видна. Как будто я еще ее не всю объездил, хотя игра давно пройдена(

1

Стояла винда 8.1 игра работала нормально. Поставил 10 + обновил драйвера АМД 15.4, и при заходе через стим пишет ошибку ERR_NO_LAUNCHER

0

Ну сейчас запишу на один диск - оригинал Win 8.1; на другой - Win 10 Pro TechPreview. Сначала 10 поставлю и посмотрю. Если будет лагать - поставлю 8.1. ;)

0

Уже вышла Windows 10 pro insider preview build 10074

0

Microsoft Windows 10 Enterprise Insider Preview 10.0.10074 качай лучше)
Techical Preview - старье

0

ProtichFreeeeeeee
можете кинуть ссылку в лс? Буду очень благодарен)

ProtichFreeeeeeee
iso с официального сайта Microsoft (Insider Preview)- это?

0

Да

Александр Погодин
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download

0

dimasukhinin1978
Она подходит для повседневного использования или все-таки лучше поставить 8.1?

0

ПисжуС4пда
Каждый решает сам как поступить это только моё мнение - для меня удобнее иметь две системы я его никому не навязываю! Да кстати 10 вроде обещают будет бесплатной ,а что если этого не будет и в один прекрасный день вам предложат активировать новую винду перед входом в систему? Как будете откатываться?

0

Oben42
Тож самое. Все перепробовал

0

KsenoS_7
нам осталось только ждать патчи

0

Sergey Brusnickiy
Специально сейчас перезагрузил комп и клацнул по f8 появился список приоритета загрузки диски и резак не более того

0

joeyes
AMD еще на 10 ку путевых драйверов не сделала. вероятней всего дело в этом. да и дождитесь 29 числа в этом же месяце выйдет и может AMD к этой дате что то сделает. хотя 62 сборка неплохая))) Nvidia давно финальные к 10 ке драйвера сделала. у AMD 15.6 Beta ))) до сих пор. там даже поддержка 10 ки вроде не заявлена. мне вот интересно даже когда AMD сделает драйвера для 10 ки?)))

AleXStein
AMD нет драйверов под 10 ку . есть 15.6 Beta в которых 10 ка не заявлена. вот интересно успеют ли к выходу 10 ки или еще танцы с бубнами будут. у Nvidia с этим порядок уже финальная версия драйверов чисто под 10ку есть.

0

GTX7J
сделают. либо к выпуску 10ки, либо когда микромягкие выкупят амд

0

AleXStein
Что за люди?Что сразу орать?Ставил я 10ку ради теста,посмотреть какая она и один раз ради теста запустил gta 5

0

Я 10 бету ставил пару месяцев назад, мне пол часа хватило по ней полазить что бы понять что очень сырая на тот момент была!

0

Если например у меня лицензия вин 7, при обновлении мне надо будет заново устанавливать ОС? И еще вопрос, это обновление бесплатным будет только на год, или навсегда?

0

Всем спасибо, хоть конкретного ответа и не получил) По поводу драйверов и сам подозревал... ATI вообще позорники - о чем говорить если они до сих пор глюк с артефактами в нижнем правом углу не исправили (при включенном MSAA).

Порно Слоник, винду ставил на отформатированный диск (из под BIOS), не обновлением. Билд последний.

0

Creed72
Тема создавалась в расчете на то, что найдется человек с такой же проблемой, но уже решивший ее) О том и разговор

0

Её невозможно решить в принципе. Нет в природе финальной версии Windows 10, а стало быть, "нет точки опоры".

0

Я уверен, что дело не в винде, а в игре. И от финальной версии Вин10 ничего не изменится.

0

joeyes
что бы игра пошла,я устанавливал игру дважды и потом обновлял,с бубном набегался,потом снёс 7ку на# и установил 10 и там она пошла уже установленная,пиратский хак записал его в реестр и норм идёт

0

вин 10 с последним апдейтом(авто обновление стоит)! конфиг в профиле!
все ок! ни одна игра, или программа еще не жаловалась на вин 10!
у тебя случаем не после последнего апдейта гта, фризы вылезли?

0

может это и тупой вопрос , но как перейти на 10 винду?

0

areay
скачать с оф сайта превью версию, ну и поставить!

0

Sprintin
Да фиг знает, может и совпало (поставил 10ку 4 дня назад), т.к. пробовал ведьмака 3 запускать - все ок.

met set
у меня не пиратка.

Update: поставил драйвера на видеокарту для десятки от 8го июля, переустановил заново игру - длительные фризы вроде исчезли, но теперь игра тормозит:)

0

PcGamer333
Тоже самое на r9 290, поставил драйвера 15.6 и все стало нормально

0

PcGamer333
дрова 15.7 чет гта фризит жестоко, особенно когда на машине еду, на 8.1 все было отлично - а драйвер 15.7 именно для десятки устанавливал ? Может случайно те-же, что и для 8.1 поставил? Они отдельно идут для разных ОС.

0

В общем откатился обратно на Win7, т.к. проблему с фризами (от 3х до 10ти секунд) не решил. Так же в последние дни на Win10 появились и довольно ощутимые проседания FPS. Буду ждать стабильной версии 10-ки (сомневаюсь что такая выйдет 29го))

0

Mr.Sirocco
Чувак, я IT-шник, в прошлом системный администратор, так что установить и настроить ОС уж как-нибудь могу. Если ты прочитаешь ветку, то увидишь, что видеодрайвер был установлен последний именно для 64разрядной десятки. То, что у тебя все отлично работает, никак не гарантирует работу игры на других системах, т.к. ОС еще сырая и конфигурации у всех разные.

0

KsenoS_7
Тоже самое, при том, что на 8870м в гта 5 выдаёт на 10 кадров больше чем встроенный интел. ведьмак на средних(тектуры ультра) выдавал 30-45к/с. А чтоб поставить дрова на АМД, надо всех шаманов собрать, найти древние бубны и провести сотню ритуальных танцев - ну впринципе всё равно не поможет. Больше не куплю гАМноД.

0

Tvorog52
Привет пиратам. но у меня в этот раз как раз лицензионная винда. И рекламный значок летом вроде появился возле часов. а не в марте. Так что с 29-го и не раньше, а потом посмотрим что с играми станет.

0

Омг, сейчас можно взять пробник и потом дают лицензию. Какое пиратство?

0

У меня тоже было но помогло создав текстовый документ txt и назвав commandline и в нем записать :
-DX11
-fullscreen
после этого у меня просто была просто долгая загрузка.

0

dsfghgfd
какой билд десятки? у меня последний 10166, робит нормально. пробуй винду начисто поставить

мистер правда
лучше в том, что там новая утилита позволяющая захватывать видео с экрана и при этом видео весит не так, как допустим в фрапсе, а ГОРАЗДО меньше, что не может не радовать и просадок FPS при записи нет совсем

0

Алексей Безонов
а 7 и 8 вин хуже в этом плане?

0

мистер правда
Всмысле? Я про новую функцию пишу, которой нет в 7 и 8 винде, поэтому и лучше. Ну и с поеданием оперативы все в пределах нормы 1гб в простое, когда в 7 винде на этом же компе 1.7гб

0

Алексей Безонов
а теперь понятно

0

Author_Nick
Запускал! Проблем нет,даже FPS чуть выше)

0

Порно Слоник
wtf что за херня тогда у меня)))

0

Порно Слоник
включил в компонентах виндовс directplay и framenetwork 3.5 она загрузилась )

0

Запускал ГТА 5 еще чуть меньше месяца назад на вин 10 превью билд 10130, шла разы лучше чем на 8.1

0

Еще не до всех система дошла, но я уверен, что особых проблем с совместимостью не будет.

Будет проблема в драйверами, NVidia уже обновились до 10, насчет других ничего не знаю.

0

Проблем никаких нет, по крайней мере у меня. Для карточек Nvidia драйвера есть.

0

у меня было 2 винды ... 7ка и 10 ( которая типо тестовая (название не очень помню ) так вот игралась и сидела в основном на 7 так как она адаптированной на 99% приложений не считая другие ОС и их индивидуальный контент ) щас вот полностью перешла на 10 обновляются драйверы потратила на всю эту песню час , в итоге в гта сильный прирост не заметила плавней тока что стала хотя... почти не разницы на фпс 5-10 максимум

0

что в windows 8.1 что в windows 10 одинаковый фпс ! токо вот почему то windows 10 в gta 5 меньше жрёт видеопамяти !

0

Только что поставил Win10 точнее обновил....
Впечатления положительные и радует, что GTA V идёт без проблем, по ощущениям даже лучше чем на 8.1

Единственное столкнулся с проблемой активации Windows, говорили без проблем ключ от 8 подойдёт а на деле пока ещё не прошла активация.

0

На 8.1 было все отлично, сейчас же на 10 после запуска игры минут через 5 игра начинает жутко тормозить хотя до этого было все отлично.

0

Играю второй день без вылетов и просадок ФПС на Windows 10 pro х64

0

Scorpione1987
Совершенно верно. Поскольку порядок установки драйверов при обновлении на 10-ку абсолютно неясен. Да и способы активации в твиттере WZora пока актуальные присутствуют)

0

Лично у меня во всех играх норм на вин10, а вот в гта 5 на фпс 10 хуже стало... дрова последние, HD7850, играю на тех же настройках, что и на 8.1.

0

M4N1aC
ПОДДЕРЖИВАЮ! ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОЛЬЗУЮСЬ УЖЕ, ПОСЛЕ ОФ.РЕЛИЗА 29.07.2015... ПОЛЕТ "ОТЛИЧНЫЙ" !! ПОСЛЕ WINDOWS 7 ULTIMATE НА WINDOWS 10 PRO, ДОВОЛЕН КАК СЛОН, ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ С АКТИВАЦИЕЙ... ЧТО КАСАЕТСЯ ВИДЕО ИГР, GTA V "ТЕПЕРЬ" ИДЁТ ПЛАВНО, БЕЗ ПОДЁРГИВАНИЙ ИЗОБРАЖЕНИЯ!!! Steam лицензия, сборка 393.4 онлайн 1.28 . НА 7-КЕ ПОСЛЕДНИЕ ПАТЧИ УЛУЧШАЛИ ПЛАВНОСТЬ КАРТИНКИ, НО МЕЛКИЕ ФРИЗЫ ВСЁ РАВНО ОСТАВАЛИСЬ ! НА 10-КЕ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ЗАМЕТНО, И ПО МОЕМУ ПОНЯЛ ГДЕ БЫЛА СОБАКА ЗАРЫТА!!... - "DirectX 11" (Windows 7 использует DX11, моя видеокарта-Radeon HD5830 GDDR5 1024MB поддерживает dx11, в большинстве форумах/сайтах рекомендуют в игре использовать именно dx11 мол типа на нем меньше всяких багов графики в GTA V и всего подобного.. так то оно так.. НО у Windows 10 среда использования DirectX'а - DX12.. естественно моя карта не поддерживает DX12, установив 10-ку, установив весь необходимый софт который мне нужен(Основные драйвера на Видео(v 15.7), звук, и даже НА МОНИТОР Windows установил сам), после я уже сам скачал с оф. сайта AMD v 15.7.1 для Windows 10 x64, скачав обновления через Цент обновления, и оптимизировав Windows под себя - отключив ненужные мне службы и прочею лабуду которая "Никак" не повлияет на стабильность работы системы.. решил запустить DxDiag, посмотреть что и как там.. DirectX 12 я естественно не обнаружил, но DirectX 11.2 использовался в системе что меня Очень обрадовало! ) Итог: может и всё звучит как Чушь, но Факт остаётся фактом ! В связи с использованием теперь в системе DX11.2, плавность игры как говорится "на лицо" . Настройки графики конечно далеко не самые высокие, но с тем фреймрейтом что сейчас в игре - глаза больше не устают так как было раньше с фризами.

0
Спойлер

System Information
------------------
Time of this report: 7/30/2015, 08:12:41
Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 10240) (10240.th1_st1.150717-1719)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
System Model: System Product Name
BIOS: BIOS Date: 05/13/10 14:51:54 Ver: 08.00.14
Processor: AMD Athlon(tm) II X4 645 Processor (4 CPUs), ~3.7GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8192MB RAM
Page File: 1792MB used, 6399MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: 11.2
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
Miracast: Not Available
Microsoft Graphics Hybrid: Not Supported
DxDiag Version: 10.00.10240.16384 64bit Unicode

0

У меня тоже на вин10 все отлично идет, более плавно, НО именно в гта 5 на фпс10 хуже стало, не знаю почему. Драйвера последние, HD7850, те же настройки графики, что и на 8.1 было. Странно крч. Может из-за последнего патча в гта такач проблема.
А винду ставить определённо стоит, сама по себе отлично работает, все плавно.

0

Алексей Чичигин
Ты удивляешься почему тогда у Тебя показывает DX12 а у меня DX11.2 ??... Ну.. может и звучит по идиотски.. но, это лично моё мнение: моя карта поддерживает dx11, думаю с последним драйвером для AMD -15.7.1 они ввели расширенную поддержку dx11=11.1/11.2 . А твоя Geforce gtx 850M поддерживает dx.11.2 как бы это сказать.. "СТАНДАРТНО" - ЗДЕСЬ http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-800m-graphics-cards-ru.html#pdpC2 можешь найти, и в твоем случае с драйвером от 2015.7.29 версии 353.62 WHQL - http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/87982/ru в предверии выхода Windows 10 ввели поддержку DX12.

P.S - Это лишь моё мнение.

0

все пошло нормально все игры прут не каких проблем вообще нет (а я сомневался ставит win 10 или нет)

0

В общем, сидел я на своей windows 8.1 корпоративной, поигрывал в гта с момента выхода (лицензия, кстати), и что-то чёрт дёрнул наскачивать этих обновлений из центра, стало быть, обновлений. Ведь бесплатная windows 10. Всё ещё на 8.1, с последними, мать их, обновлениями. При запуске GTA 5 вылазит картинка, при этом в диспетчере задач работает процесс лаунчера. Картинка пропадает, процесс работает пару секунд и обрубается. Перепробовал всё что можно. Обидно, а ведь сейчас за ограбление серии А двойной куш. Если кто поможет, свечку в церкви поставлю, а также могу помочь что-нибудь выполнить в онлайне. Ну всё вроде.
Проблема всё ещё имеется. Сделал всё, что посоветовали в постах выше. Буду рад, если кто-то поможет.

0

Русьик
Судя по нику, парень только из убежища, не знал видать, не будьте так строги)

0

Русьик
На самом деле фпс 10 в некоторых моментах(потому что в остальных моментах и так 60 фпс было) есть! Да и плавнее всё стало. (GTX770+i5 2300)
p.s. не факт что из-за нового директа.Всё-таки система относительно новая.

0

Stapler1503 Видео драйвера обновляли?

0

zeka_ivakov
самые последние стоят.

0

Stapler1503
Если хотите могу попробовать помочь через teamviewer. Можно связаться через скайп.

0

DuHaMuT 2015
У меня лицензия, и на семерке у меня все работало без всяких танцев с бубнами

invalid dok
Однако на этой параше производительность Ведьмака 3 заметно улучшилась. Такие выводы делать еще рано, поживем увидим

0

Спасибо всем за советы! Помогла переустановка игры!

З. Ы. На десятке производительность ГТА так же как и Ведьмака стала лучше, так что смысл переходить на нее есть

0

А у меня вот вообще бесовство творится. Надеюсь, что кто-нибудь поможет.

В меню и в интерьерах всё окей, 60 фпс. Как только выхожу на улицу, фпс падает до 6–10 и выше не поднимается. Как только открываю меню или снова возвращаюсь в интерьеры — становится 60 фпс. Стоит выйти на улицу или хотя бы открыть чутка дверку, то фпс сразу падает до 8. Да и я заметил, что даже в интерьерах фпс ведет себя нестабильно, как-то прыгает.
Не играет роли, какие настройки стоят. Я уже пробовал и 1080р, и 800х600, и ультры, и супер-низкие. От этого ничего не меняется. Тут дело именно в подгрузке объектов, я подозреваю. На Win 8 такого никогда не было. Днем фпс был в районе 30–40, а ночью 55–60. А на 10-ке прям вообще черт знает что происходит.

Конфиг, если что: i7 3770K + 680 GTX. Но дело не в конфиге, имхо.

Записал видео, чтобы было нагляднее.

0

Ясно, узнал много хорошего, хорошо что наладил проблему с игрой. Удачной сессии в GTA 5!)

0

dimasukhinin1978
31.07. Вышла оф. Версия, обновился с крякнутой 7. полет нормальный

0

Извиняюсь,что не в тему.А активатор для 10 есть?

0

У меня ещё на 7 перестал подключаться к онлайну, с ошибкой "невозможно подключиться к серверам rockstar. повторите позднее". Перешел на 10, ошибка осталась.
Есть варианты как решить?

0

До этого стояла W8.1 и все было хорошо. Сейчас на W10 только в онлайне и в ограблениях или миссиях начинаются непонятные фризы, при перестрелках иногда может быть слайд шоу. Не понимаю в чем дело, ведь раньше такого даже близко не было, а на выходе игры я с нее не вылазил. Зато в целом фпс выше, незнаю что уже делать и в чем может быть проблема.

0

SanSanZ
незнаю что уже делать и в чем может быть проблема
- драйвера именно для Win10 установили? Т.к. от 8.1 они тоже подходят. Если просто обновились до Win10, а драйвера не меняли, то снесите старые и поставьте именно для "десятки" v15.7.1

0

mister611
Ставил чистую, не обновлял, дрова 15.7.1

0

У меня гта5 на win 10 фризит когда перестрелка, а так фпс 70-100 в чем прикол ? На win7 все летало.
Комп i53570
8гигов 1600герц
780ГТХ 3 гига

0

Не знаю с чем это связано, но проблема решилась снижением текстур к стандартным. Странно это, ведь на 8.1 я играл на оч. высокие, но со сниженной графикой. Здесь не фризит только на стандартных, но все остальное хоть макс ставь...

P.S. Если все поставить на минимум, но с высокими текстурами, всеравно фризит, хотя памяти использует еще меньше...

0

SanSanZ
Все что можно отключал все равно фризит =\ все минимум ставил. Начиная перестреливаться начинаются фризы =/

0

SanSanZ
аналогично, как стоят высокие текстуры то начинаются лаги, ставишь стандартыне все гладенько, видимо это баг игры

0

Всем Здрасте! Обновил я Windows 10 запускаю GTA 5 у меня требует Ключ активации. Что делать? Заранее Спасибо.

0

Ну введи ключ активации! А если пиратишь то так тебе и надо! Такие игры как GTA и ВЕДЬМАК не стоит пиратить!

0

Решил все-таки свою проблему... Помог способ выше. Просто скинул настройки текстур на стандартные и фризы исчезли. Мда...

UPD:
Кажись, понял, от чего фпс падает до 10 — от того, что видеопамять перегружена. И даже игнорирование ограничений не помогает. На восьмерке с этим не было никаких проблем: при 2 гигах видеопамяти и загруженности оной на 3,5 было 35–45 фпс. А на 10-ке фпс лочится на 10 и выше не поднимается. Попробовать коммандлайн, что ли.

0

У меня текстуры пропадают на Win10

0

Такая же проблема , как и у большинства пользователей. При стрельбе начинаются дикие фризы на любых настройках, даже на самых самых низких, до обновления на win 10 pro x64 такого не было. Самое интересное, что на ультре фпс ниже 50 не падает, даже при самых мощных взрывах всего города)) именно начинается все с перестрелок. Кто нибудь решил данную проблему каким либо путем?

0

Ребят, после обновы на десятку гташка не запускается. Че делать?

0

В общем сменил с 7 в которой вообще фризов не было уже пол года, теперь фризы, тут же на PG нашел что на 8,1 и 10 после обновления грязные деньги 2 появились фризы и стало понятно, но нашел более менее решение, поставить в панеле упр. нвидия - физикс на ЦП, потом там же в управлении параметрами 3д, в глобальном или в ексешнике, роли не играет, так вот, там поставил, вертикальный синхроимпульс на адаптивный, а заранее подготовленные кадры на использовать настройку 3д приложения, и с низу в списке включить тройную буферизацию, а в опциях игры выключить вертикалку, еще можно добавить в исключения в защитнике виндеуса, чтоб не грузил систему во время игры, а грузит он сродни майнеру, то есть лаги от него норм)). А вот в остальных играх фпс вроде вырос.
комп:

Спойлер

i5 3570к, 8рам, обычный хард, 670гтх- 2г от гигабайта.

0

Ричардs
Вот тоже задался вопросом... Менять ли Win 7 на Win 10.
Характеристики компьютера такие же.

0

Batchankoff
На гта просадки будут, а из других пробовал пока что только драгон эдж инквизишен, и там игра идти еще лучше стала, даже мсаа врубил, просадок по нулям. А насчет функционала по моему по удобнее чем семерка. Походу в одной гта проблемы ток, но эт уже изза патчика, у всех лаги. Так что если в гта играешь то можно подождать патчика иначе придется танци с бубном в панеле управления нвидия))). А прибавились фризы, причем диспетчер задач показывает что игра не полностью грузит проц, а фризы все равно появились, хз в чем проблема.

0

Кст действительно если выставить все настройки на ультра, но только текстуры оставить на СРЕДНИХ фризов при перестрелках становится меньше, но все же они остаются, но по крайней мере это не так раздражает , как раньше , ждем патчей.

0

Ричардs
Спасибо. Подожду месяцок наверно еще.

0

игра вылетает на win 10 после 10-15 минут игры

0

я думал, у меня у одного при перестрелках фризы на 10ке пошли.. хотя текстуры итак на стандарте, на 7ке не было.. надеюсь, запилят патч для Win10

0

После установки W10 начали исчезать текстуры, поставил файл подкачки и всё пришло в норму. Лагов и фризов особо не замечал.

0

Перешел на windows 10 и стали пропадать текстуры,до этого сидел на windows 7 и все было норм,что делать?

0

YaniVlad
лол, я сверху написал что делать, прям над твоим постом.

0

JonyN5
А сколько файл подкачки ставить?
И на какой диск,на тот где игра или на тот где система?
Не разбираюсь в этом просто(

0

YaniVlad
В интернете всё написано, как, куда и сколько. Ну я при своих 8 гб поставил 2 гб файла подкачки на системный диск, где нет игры.

0

SanSanZ
Респект тебе огромный!)

SanSanZ
а, не, нифига не помогло:( на заданиях в перестрелках также дергает все.

0

dann28
Жаль =( Мне помогло. Текстуры не пропадают, но трава на глазах растет :D

0

SanSanZ
а на 7ке помоему не росла

0

JonyN5
подскажи пожалуйста как ты настраивал файл подкачки (на какой дикс, сколько), а то я весь инет облазил не могу найти

0

Алексей Рафаловский
При 8 гб поставил 2 гб на системный диск, игра на другом находится.

0

JonyN5
у меня не получается, можешь скрин сделать? (если не сложно)

0

Бывает вылетате на 10 ,на 7 всё норм ,плохая совместимость с 10

0

Не пойму такой прикол - установил 10-ку на ноут (не мощный, 6 аперативы 1 видяха), установил лиц.игру, игра шла почти отлично,мягко, без вылетов. Играл так около недели, а теперь что-то изменилось и тормозить начала. Заметил такую штуку- раньше при одного Гиге, играла потребляла 930 мегабайт, а теперь показывает,что у меня 1,6 Гига на те же 930 метров, но уже тормозит, что играть невозможно!? Кто понимает что происходит?

0

Вообщем проблема у меня такова:

После перехода на Windows 10 (До этого была семерка) у меня начались проблемы с запуском игры, открывается лаунчер, происходит вход в уч. запись и после этого приложение закрывается. В самый первый раз помогла переустановка игры (через Steam), после этого какое то время проблем с запуском не было. Но через пару дней опять тоже самое, в этот раз помогла проверка кэша. На следующий день опять та же проблема и вновь помогла проверка кэша. Я пришел к выводу что из папки с игрой пропадают какие то файлы, и добавил ее в исключение антивируса, после этого я вновь проверил кэш, но на этот раз это не помогло. Тогда я еще раз переустановил игру - бесполезно. В безопасном режиме тоже не запускается, никаких модов и читов не установлено, игра и винда лицензионные. Что мне делать?

В файлике launcher про ошибку написано следующее:

Спойлер

[2015-08-30 12:24:52.699] [ ERROR ] Exit code 0xff indicates a game crash (unknown cause)
[2015-08-30 12:24:52.724] [ ERROR ] Unable to clear in-file and out-file!

0

у кого ошибка, связанная вот с этим:
Путь сбойного приложения: D:\Games\Grand Theft Auto V\GTA5.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\SYSTEM32\nvwgf2umx.dll
надо ставить дрова 353.62-desktop-win10-64bit-international-whql,
может кому пригодится

0

странно у меня гта 5 перестала куда либо загружаться не в сюжетку ни онлайн крутиться колесо загрузки и на этом все ((

0

Всем привет! Поставил значит себе windows 10 и началось... Во первых нифига не могу понять как перекинуть сохранялки, так как профили все только старые, а новых нет (начал заново проходить). Во вторых при тех же самых настройках, сделанных через nvidia experience, стали пропадать текстуры (пока заметил только в городе) Версия 1.0.350.1, на windows 7 была такая же! Подскажите пожалуйста куда копать?

0

Burrut
Копать не советую , опасно, а вот начать настраивать самостоятельно без использования NE было бы не плохо. В остальном же всё идентично W8+.

0

У меня пиратка. W10 (10586), Asus R9 270X, I5 4570, драйвера Crimson. Настройки высоко ( вода и текстуры на очень высоко стоят), сглаживание 2Х. В городе минимум 55FPS, в среднем от 60 до 70, буст по сравнению с W7 есть. Так же в городе больше не начинает скакать нагрузка на видеокарту

0

А у меня после обновления с 7 на 10 стали пропадать текстуры только так,причём как в сюжетке так и в онлайне,не помогло ничего-снёс

0

Стала фризить игра первые 20-25 секунд после запуска. Мини-фриз где-то раз в 3 секунды, затем пропадают и игра идет плавно. Бывает фризов совсем нету, не знаю от чего это зависит. В целом на десятке стало приятнее играть (по ощущениям, возможно эффект плацебо :р) и работать.

0

У кого не запускается на Win 10, попробуйте отключить джойстик или руль, мне помогло, а лучше лезьте в Управление компьютером → Просмотр событий → Журналы Windows → Приложения и смотрите что происходит в момент запуска.

0

У кого ГТА не запускается на Вин 10 - то смотрите официальную инфу от Рокстара!. Официально ОС WIn 10 не поддерживается игрой. Загляните в документы в launcher.log. При запуске на 10-ке игра определяет ее как OS version: Major: 6, Minor: 2, Build: 9200, Что в переводе на русский означает Windows 8.

0

Не получается загрузить gta5 на ноут, пробывал ни раз. При загрузки в самом начале появляется окно о недостаче какого то файла или о какой то ошибке. Возможно дело в моем Windows 10 или подскажите ссылку на gta5 которая подойдет на windows 10 Домашняя?, читал пару описаний к игре сказано было "протестировано с windows 7 и 8".

0

Привет единомышленники!!! Помогите плиз советом уже голову сломал незнаю что делать. Сёдня обновилась винда и игра начала через 30 минут фризить. Помогает только перезапуск игры, потом опять тоже самое((( Хэлп!

0

u1quiora
У меня тоже самое чувак! Если нашол как решить можешь сказать пожалуйста!

-1

Всем привет, подскажите как вывести на экран эту хрень, что бы показывало, о прохождении этапа миссии на голд. Где то в настройках что ли?
http://clip2net.com/s/3GJQFbb

0

Вот почитал ваши коменты и появились сомнения насчет перехода на 10ку. На днях собираюсь обновлять

0

кароче такая проблема я устонавил гт5 но неполнастью потомучто было мало места я закончил загрузку по середие загрузки игры и закончил скачивать игру а место на диске с занимает а я не помню в какую папку я её усанавливал?

0

Андрей2267337, в виндовс есть поиск напиши там Grand Theft Auto V и найдешь папку в с игрой.

0

dimasukhinin1978
10 винда даёт возможность откатится к предыдущей версии нет нужды ставить 2винды на 2 разных диска

-1

nigga40000 на заборе тоже написано

-1

Перешел с Windows 7 на Windows 10, игра стала периодически подвисать на время от двух до 7 секунд. До этого отлично шла на практически ультра настройках. Видеокарта R9 280X, процессор FX6300.

-1

Не знаю,у меня десятка и багов нет никаких игры работают лучше чем на 7ке,конфиг в профиле (вроде ))
Советую тебе,переустановить винду полностью,по новой не с диска не с флешки,а из под в общем f8 жми при загрузке винды,после заставки биоса и там выбирай переустановить.

-1

вин10 превью,гта5 норм идёт,но вот обновлять не нужно,так как это глупо,придётсся заново игру ставить (я делал)для хорошёй игры при 10ке надо её ставить на чистый хард

-1

Acordy
я чистый образ скачал,нашёл ключ и готово)

Андрей Гордабоев
я то её тоже запустил,но х.з коггда тогда сюжетка загрузится через часов 12 или ни когда.

-1

Acordy
и не должно пока, будет рассылаться винда с 8 утра по МСК.

-1

После обновления до windows 10 бесконечная загрузка игры

В главном меню что Сюжетный режим, что Онлайн, после нажатия идет загрузка и игра просто бесконечно грузится.
p.s. Настройки графика понижал до минимума, не помогло.До обновления работало отлично.Лицензия steam.

-1

ну какой дурак ставит новую винду сразу же?она же сырая еще,под нее еще игр нет даже

-1

может сохранки слетели

-1

FOLLAUTER
Директ 12 только в Винде и то хз какой.В гта 10 и 11.Врядли гта будут переделывать под 12 или добавлять.

-1

Kai Bi
Ключа нету. как я введу?

-1

nofear84
Пиратка стояла на 7 я обновил и запросил Ключ в социал клубе.

-1

Вадим Бурмистров
а что делать? На 7 переходить?

-1

Alex Coachman
В Социал Клубе требует активацию а не в винде))

-1

SP-minus
да не хрена,крашится после 10-15 минут на 7 такого не было

-1

В общем, проблема такая. Стояла Windows 7, скачал игру (распакованную), запустилась, играл недели две, не было ни одного бага, все было замечательно, но после обновления до Windows 10 через официальный установщик игра отказывается запускаться. Пишет "Прекращена работа программы". Пробовал запускать от имени администратора — не помогает.
Что делать? В чём может быть проблема?

-1

Fade Baker
Если проблема точно не на стороне Рокстар или Стима, то возможно потерялись пути в реестре. Переустановите игру (пути к папке игры не должны содержать русских букв).

-3

Собираюсь перейти на вин 10,уже почти докасалась.

-1

По своему опыту хочу сказать, что ошибка unarc.dll часто связана с компонентом C++, параллельно сопровождается с ошибкой vcruntime140.dll, и требует переустановить или обновить Microsoft Visual C++, вот вам пример http://pyatilistnik.org/vcruntime140-dll-error/

-1

А на ноутах вообще нет гарантии ,что будет работать какая либо игра нормально - повезёт не повезёт.

-2

dimasukhinin1978
Вообще-то можно перед запуском зажать f8 и клацнуть по restore windows...и полностью восстановить старую винду

-2

nigga40000
бред, после обновления с 8.1, 10ка встала криво (пуск не работал, дрова не цеплял). после перезагрузки ноут сам открыл меню загрузчика и там был пункт возврата

-2

Какие же все унылые хомячки, все отлично работает на 10 еще с первого билда. Если вы не умеете настраивать систему, то вообще не трогайте все что с ней связано. С каждым билдом все лучше и лучше, 166 билд и вовсе пока в багах не замечен. Драйвера от 8 работают на ура, видео драйвера на 10 есть у обоих производителей, так что если что-то не работает, сломайте себе руки.

-2

Порно Слоник
коль у тебя нагревается от минусов, то не поскуплюсь, и пославлю по минусу под каждым твоим коментом. АЗАЗА

-2

После перехода с 7 на 10 винду игра вообще перестала запускаться;пишет ошибку 202 или чёрное окно Social Club появляется !Переустановка не помогла,так что пришлось откатить обратно на Win 7.

-2

Кто может помочь решить проблему. У меня фризит gta 5 примерно через 5 минут как я в ние захожу а так у меня она идет на 40 fps и не одного фриза. Ну когда я установил в первые то у меня она шла без проблем, ну когда я обновил windows 10 то вот эта проблема и началось, хотя других играх не появилась такой проблемы. Я пробивал удалить полностью с пк и опять установить ну не помогло!

-2

JonsBraun
u1quiora

Так же проблема была, абсолютно идентичная в The division и в GTA V графики загрузки системы в MSI Afterburner будто слизаны!
Долго ломал голову. С чем мол связано и сопоставил ( дивизия начала лагать с патча 1.3 летом ) как раз когда обновился на 10ку читал форумы думал ну малоли игру криво обновили и лагает даже на мощных тачках... и того доп патч 1.3 большой патч 1.4 еще патч 1.5 и чет все не исправляют игру все лагает.... Психанул поставил Win 7 и чуть ли не заплакал....
( i7 930 OC to 3.5Ghz GTX960 4gddr5 6Gb Ram В трипл канале Высокие плюс ультра настройки в Full HD 55-70 ФПС...
Таже ситуация и с GTA V Решилась 7кой ( таже проблема на Win 10 с GTA V у друга на I7 6700 16Gb Ram DDR4 и GTX960 4gddr5 ) Завтра узнаем поможет ли ему 7ка....

0

PandaBoost
У меня тоже в игре через минут 30-50 начинаются подлагивание (свопы). Не могу понять из-за чего это может быть... Может кто подскажет?

0

Gufy777
Тоже самое было, убрал файл подкачки, сделал тени мягче) пока все идет без лагов

0

андрей серегиннннн
А сколько у вас оперативной памяти в системе?

0

Gufy777
8гб, попробуйте поиграться с тенями, сделать их мягче, мне кажется из за этого дерганья

0

Подскажыте что делать?? На 7 Win ошыбки небыло а на 10 появилась ....

-2

Alex_777_
Ошибки в вопросе, свалка на раб. столе, репак, неумение пользоваться гуглом в 2017. Боюсь тут поможет только рука божья.

3

LakerSC
Вопрос не в том как я пишу, и что тваритса на раб столе...

-2

Alex_777_
могу в вк написать подробно как устранить

-1

вот зачем вы установили десятку?умные люди знают-на direct x 12 игр пока нет,гта 5 тем более его не поддерживает,конечно может быть стало на 5 фпс больше,но все равно смысла в десятке пока НЕТ

-3

Помогите хз что делать скачивал пару штук от других авторов но нет всеравно одна и та же ошибка кто знает отпишите в вк https://new.vk.com/vitaliykarpyuk55586660

-3

vitass0101
винду переустанови

0

dimasukhinin1978
Я так понимаю ты даже понятие не имеешь как винда откатывается до предыдущей версии...Такое ощущение что вы даёте советы с таким вот лицом типо "я понятие не имею что это до как Но я всё равно порекомендую это"Друг просто помолчи и не давай ложной информации...

-4

dimasukhinin1978
Думаю мне самому стоит помолчать Спорить с подобными людьми нету смысла И не забывай делать умное лицо когда кому то что то рекомендуеш

-4

Ewgenij_BLR
Еще раз повторяю для особо тупых,на стационарных компах идет и шло без проблем хоть на windows 7 или windows 8 без разницы проблемы у тех у кого ноуты хотя по правде сказать не у всех в основном у кого связка intel+amd,смотрите в какую тему заходите в следующий раз!!!

-4

Author_Nick
1 из миллиарда проблем

-4

а у меня пишет 11 дирекст,значит 12 не поддерживает(( ГОРИТЕ В АДУ АМД!!!

-4

alexey2015
видел на youtube,что её запустили как то!это для меня загадка.

-6

...ДимаSик...
откати до того на чем был, 10ка только вышла и игры в частности с онлайном в ней играются через Ж.

-6

Увидел что вышли драйвера на windows 10 (У меня AMD) и решил установить десятку,поставил и все хорошо работает,но именно GTA 5 загружается бесконечно(Игра загружается до меню) думал мб загрузится но нет,поставил на загрузку и отошел по делам на минут 15 - 20 но ничего так и не изменилось:(
Что делать?
Думаю многие люди будут говорить,что переходи на семерку или же на восьмерку,но есть ли другой выход?

-9

Author_Nick

лооооооооооооооооооооол играю в уже с 10047 билда,на 10240 все идет,давно сижу с неделю или 2 на RTM
ВТФ че за тупость вообще чувак,ты хоть читай или не знаю смотри что нибудь по инету,все идет давным давно )

-9

А нафига вообще устанавливать win 10 ?

-9

Хотелось бы послушать отзывы о производительности GTA на свеженькой десятке. Вроде как она должна была подрасти с выходом нового API... Кто что думает?

-12

Всем привет,ну что запустили гта на новой системе?У меня бесконечная загрузка ,а у вас?)Рокстар ответили ,что гта 5 не оптимизированна под Windows 10.

-19

Vit4li написанно что вышел DirectX 12 вчера

-19

absoluth991
что ЯСНО,ты тут не сипай понял

-26

НУ что ребята как фпс прибавило на nvidia картах,я пользуюсь Geforce GTX 550-ti,я не тестил.

-29

У меня на Windows 15 ток запускается загруска проходит и черный экран

-41