Каждые 10-20 минут игра подвисает на несколько секунд

Процессор AMD Athlon(tm) X4 760K, Видюха GTX 750Ti 2гига,ОЗУ 12 гигов.Собственно подлагивать начало относительно недавно (примерно 1-2 дня назад).Ставил приоритет и настройки понижал, нихрена. И прикол в том что эти подвисания у меня были и на старом пк. Я играл тогда на минималках где фризов вообще небыло, а эти подвисания присутствовали.Кто чем может помочь?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Данил Скиданов
Чё то я смотрю у многих начало подлагивать недавно возможно это из-за windows 10 там крайние обновления кривые вышли откатись на 1709, Сборка OC 16299.125 (10.0.16299) что-бы не отключить авто обновления пользуй прогу Windows Update Blocker v1.1. Приоритеты как правило ни когда не помогают лично мне ни разу не помогали, ну и как я лично думаю файл подкачки должен быть маленьким у меня 2048Мб и только на одном диске что бы его игра не юзала а то он на медленном HDD вот от куда и фризы, даже SSD диск медленней оперативной памяти. А для начала мониторь игру именно во время игры через FPS Monitor и смотри что как нагружено, если проц грузится на 100% это значит что его не хватает...

1

Chuck_Norris_
хм возможно ты прав что это винда, потому что у меня на семёрке с почти таким же компом работает без фризов)))

1

Chuck_Norris_
бред не неси, у меня 1803, игре не мешает! игра летает в 60 фпс!

1

Lelik_mc_kawai
Раз на раз не приходится, эта инфа была взята не с моей головы а с голов всея программистов хакеров там в общем что то микрософты намудрили и кэш процессоров в частности амудэ забивается под с 100% и из-за этого фризят игры, а так-же стало вредно для онлайн игр некорректно работать служба мониторинга интернета от майкрасофтов то есть в винде, короче комплексные баги из-за недоведённого до ума апрельского обновления. 10,ка и так сырая а они наспех ставят новые обновления и похоже будит как с оптимизацией для игр модно стало майкрософт тоже положит болт на нас и мол покупайте самое топ железо каждый год чтоб не лагало ведь вы все гомноеды вам всё пофиг пока у вас работает нормально, ну скоро и вам прилетит будите даже на топ железе в 30 fps играть с просадками до 10...

3

Chuck_Norris_
Согласен. Помнишь как apple признались что замедляли старые устройства. Думаю майки таким же занимаются. Спецом старые процы до фриз доводят. Вон у меня ноут старый на and m300. Тормоз редкостный. Тока футбол смотрю на нём. Пока chrome запустится, успеваю покурить.

2

Chuck_Norris_
У меня 7 стоит, и такая лабуда именно с гта 5.А так спасибо за ответ, буду мониторить.

1

Сверни игру. Запусти деспетчер задач. Посмотри на сколько диск грузится. Возможно он на 100% пашет. Fps monitor тоже грузит систему. Но там хоть можно глянуть что да как. При 12gb оперативки, файл подкачки не нужен. Этого хватает вполне. Думаю что это hdd. Сбрось в игре все значения на нормал и проверь. Если лагов нет, то постепенно повышай настройки. Пока не увидишь что происходит.

1

Данил Скиданов
Вечер добрый. Была у меня когда-то подобная проблема. Решилась путём понижения напряжения на процессор в биосе. Попробуй...вдруг поможет...я сначала тоже сомневался что от этого будет какой нибудь толк,но в итоге всё заработало как надо. P.s и что самое главное такая проблема у меня была только с гта.

1

AMD Athlon II X4 760k =100%
i5-8600k=70%
Вот и думай как решить проблему.
А это для оценки разницы http://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-Athlon-II-X4-760K-2013-DRi-vs-Intel-Core-i5-8600K/m9072vs3941

1

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-750-Ti-vs-Nvidia-GTX-1060-6GB/2187vs3639
Вот тебе ещё один показатель. Пойми. Твоё железо дышит, но для новых игр оно умирает. И ты не выжмешь с него больше чем было. Всегда такая хрень, вчера было норм, сегодня лаги. А может если ssd поставить то вернётся как было.

1

2 гб видео памяти очень мало для этой игры и винда тут не причем, у меня отлично все работает.

-3