Лагает и фризит

Ребзя, лагает ГТА 5 жестко с течением времени. Пробовал выделять оперативку через файл подкачки - не помогло. Пробовал понизить настройки графики, ставить различные моды на пониженную графику. Нагружается до 100% диск, так показывает диспетчер задач.

Система:
Процессор: Intel Core i5-7400
Видеокарта: Встроенная от процессора Intel HD Graphics 630
Оперативная память: 8 гб одной плашкой.
Жесткий диск: HDD 1tb Toshiba.

Остальное, я думаю не имеет значения. Компьютер полностью соответствует минимальным требованиям, но тем не менее даже с модом не идет адекватно.

Подскажите что делать, пожалуйста. Буду очень-очень благодарен.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну так он и будет у тебя нагружаться, раз свап разместил на нём. Встроенная графика берёт часть оперативной памяти (1-2 Гб обычно). Оставшуюся ОЗУ начинает активно жрать игра. При этом ещё и запись в свап идёт.

9

Моё скромное мнение:
Интегрированное видео всему виной...
Я шпилю сейчас на таком конфиге:
- Q6600, легкий разгон до 2,7 Ггц
- Оператива 4Gb (DDR-2)
- Видяха 6950 1Gb
Ведро еще то... Но, 35-45 стабильных fps имею.
Это не фонтан, но игра идет плавно.

6

Встройка + память в одноканале. Скажи спасибо что вообще работает. Вообще по-хорошему нужно взять видеокарту, хотябы Gt 1030 (4-6 тысяч, смотря где покупать будешь), если финансы позволяют, а лучше что по лучше (1060 6гигов самая оптимальная для гейминга). На встройке в большинстве игр будет мыло и фризы на минималках. Потом второй слот оперативки (одноканал такое себе, да и 8 гигов сейчас уже мало, а на будущее будет хорошим дополнением). Потом если деньги есть ссд самый дешевый 120ку для винды. Если денег нет, как первоначальное решение можно посоветовать разве что подразогнать оперативку, но судя по вопросу сам ты этого сделать не сможешь, если не троллишь конечно.

коммент выше +

4

Ясно ребят, спасибо большое за комментарии. Очень благодарен за информативность. Попробую значит либо видеокарту прикупить, либо плашку памяти поставить. Всем всего доброго :)

2

Не хватает скорости встроенной видеокарты так как память берется из ОЗУ и жд

1

тогда только такой вариант. Ссылка на саппорт рокстар https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/new
у них спрашивай, раз проблема лишь в 1 игре. У меня на старой системе i5 3570 + 8 gb памяти + Gtx 650 ti + ссд 120 ка, на высоких игра хорошо шла.

1

играю на 750 с 1 гигом intel pentium 2,9 ггц (если не ошибаюсь) и 8 озу и стабильные 40-60 фпс есть но порой из за сильных взрывов есть проседы но редко

0

Хотя, возможно проблема и не в этом. Я сейчас поставил +2гб оперативки и видюху староватую, но более менее подходящую. 550 стоит. Итог: ничего не поменялось.

0

AsphyXia_
я не знаю как именно у тебя лагает. Если есть опыт в железе, проверь жесткий диск на ошибки и посмотри смарт. И текстуры на низкие ставь, у тебя видеопамяти нет, а тут это критично. Графику убирай в нуль, со встройки, как и с видеокартой с 1 гигом оперативки только минималки 720р

1

AsphyXia_
Игру и систему на SSD надо ставить

1

AsphyXia_
Поставь hd разрешение в игре и посмотри поднимется ли фпс.

0

Leohn
у меня пк новый, ошибок просто быть не может. в этом и прикол.

0

Если жёсткий диск на 100% то меняй.

0

Интегрированная видеокарта для игр не годится. Поставь хотя бы geforce 1050, будет ощутимо приятнее.

0
Комментарий удален

Leohn
друг, ну я сверху ответил что проблема именно в Расхитителе Машин 5, а не в поломке какой-либо в пк. такая проблема наблюдается четко только в это игре. у меня без проблем запускался Ведьмак, хотя он тоже требовательный в этом плане. я конечно попробую просто купить еще одну плашку памяти на 4гб, но если это не поможет - я хз что делать.

0

Видеокарта: Встроенная от процессора Intel HD Graphics 630

Какие тут вопросы?

0