Лагает после смены железа

Народ буквально позавчера GTA 5 работала круто. Сменил железо
I5 8600 GTX1060 3G 18 DDR4

и спустя сутки захожу и она тормозит. фпс монитор показывает что 1 и 6 ядро загружено на 100% остальные 5-10%

На других играх всё замечательно и нагрузка по ядрам ровная.

Что за проблема? Уже много дров переустановил и на форум социального клуба написал но ответа нет

Я даже успел записать то что гта работала нормально после смены железа.

Помню что в OBS настраивал стим и после этого начались проблемы.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

spina.clan
А винду менял?Обычно при смене CPU Windows под чистую ставят.

6

The_Disaire
нет не менял через чётную запись активировал. Говорю выше видео и всё работало хорошо. Другие игры летают.

-1

spina.clan
Я бы поменял всё таки, это самый простой способ выявить проблему.

0

The_Disaire
Затратно идти менять hdd. Минимум 100$

0

Объясни мне или скинь тайм код,в каком месте у тебя такая загрузка проца.

2

EdwardSnowden
скрин через стим не фотографирует фпс монитор. Через принт скриптс чёрный экран.

там выше моё видео где всё норм. А 9 июня фпс монитор стал показывать 1 и 6 ядро красным 100% остальные серем 5-10%

-1

spina.clan
попробуй в диспетчере задач задать сходство, там попробуй пошаманить с цп, на пример попробуй убрать 6 ядро и проверить как распределяется нагрузка в игре

1

XoJloD

очень всё странно, проверил нового асасина, фаркрай вся нагрузка ровно распределяется. Может какая обнова вышла 9 числа?

0

Ага. Вопервых слаживание MSAA выруби. И спецэфекты на высокое поставь. Проверь на сколько диск грузится. Чё у тебя and или hard?
А, и вот эта прога fpsmonitor, она оч грузит комп. Ты в стиме замерь фпс.

1

anupadaku
Да прям фпс монитор грузит комп.

2

anupadaku
Говорю выше моёвидео и там всё норм было для плавности вертикальную синх включил. и 9 числа стала лагать. Другие игры работают хорошо с новым железом. у меня HDD

-1

Да ты выруб. Фпсмонитор и без него посмотри. А антивирус как к гта относится? А какой ссд или жесткач?
А какая материнка?

1

anupadaku
нормальный, другие игры работают хорошо. проц при высоких грузится по всем ядрам 50%-80%

1

Народ кто мою тему сверху минусует? Просто интересно? Вроде всё постарался по полкам разложить. С примерами.

1

Попробуй удали игру и заново залей. Хрень полная. Это точно не проц гонит.

1

anupadaku
вот это делаю.
Удалил со стима и заного ставлю. Тоже думаю хрень полная и очень странная. До этого читал чуваки на другом форуме тоже такую фишку обсуждали. Типа в ноябре вышла обнова и у них на мощных пк лаги пошли.

0

Ну так у меня i5-8600k в разгоне до 4.3.
1-4.1
2-4.1
3-4-2
4-4.2
5-4.2
6-4.3
И тоже прикали есть пиковые значения. Только я смотрю через асусную AI Suite4. Лагов нет. Снеси игру и заново установи.

0

Фотошоп грузится быстрей, сновым процо. Мат.платой и оперативкой.

Запустил Лару Крофт раньше старый i5 3450 грузился, на 90%. Этот 50-60%. Ровно по всем ядрам.

0

spina.clan
А как у тебя проц 3.1, а турбобуст в авто выстовил? Обычно турбобуст даёт на ядро сотку. 1.0, у тебя 6 ядер. Это 3.7. Не ну написано 4.3 мах. Но всё же антресно. Это сам выстовил?

0

anupadaku
я фик знает. Не вдавался в подробности выше видео где всё норм. Вообще знаю что типа на одно ядро может турбо бус дать 4.1, а прога показывает на все ядра. Но прирост в играх значительный. Я ничего не настраивал,всё вставил и включил.

0

Приду домой ради интереса у себя запущу.

0

spina.clan
это нормально у меня в ведьмаке 3 все ядра грузит комп у меня уже не новый Intel Core i5-3570 игры ещё тянет но на ультра настройках уже проблемы фпс иногда просаживаеться а есле фпс монитор отключить тебе играть и не париться

0

Godulon
Я новый проц купил старый i5 3450 не успевает за gtx 1060 3G. ввидео вверху где я теслил когда только поменял железо. Настройки те же что и спроцессором страым и в онлайне есть три места где у меня фпс просидал до 45. Это где кинотеатр прямая. с I5 8600 фпс не просидал и если отключить синхранизацию вертикальную то фпс доходил до 100. А сейчас вот проблема, не ожиданная.

0

вовремя игры устанавливается со стима гта. Нагрузка по ядрам равномерная, есть лаги небольшие но у меня процесс установки состима
https://pp.userapi.com/c831409/v831409058/11fccb/Cr7JqxWXCec.jpg

0

spina.clan
https://www.novostiit.ru/protsessory/34-intel/642-protsessor-intel-core-i5-8600-3-1-ggts-obzor
Вот тут. Пролестай страницу, там где сравнение частот. Может у тебя это и нормально. А какая мать стоит? Асус? Судя по скрину, думаю что fpsmonitor. Брешит.

0

anupadaku
Материнская плата MSI B360M PRO-VD, LGA 1151v2, Intel B360, mATX, Ret

Конечно меня извините. Но я почти каждому говорю. Вверху есть видео где всё норм и плавно, без лагов.

А теперь Даже если монитор фпс выключить, то есть лаги. Если включить фпс монитор то видно что 1-6 ядра загружены на 100% остальные практически не берут на себя нагрузку. Вот в чём фишка.

0

spina.clan
у тебя старый проц даже младше моего, тебе надо было покупать с индексом разогнал бы, я осенью буду брать ряженку AMD RYZEN 5 2600 а то интелы дорогие и мне не нужна такая честота беру иза цены и что проц универсалный для игр и монтажа, + смогу разогнать до 3.7

-3

Godulon
Как старый проц? Мож я ошибся? Все пиарят i5 8400 я взял i5 8600 который вышел примерно 2 месяца назад без индекса К. Проц нормальный.

Я про саму игру гта. вверху видео, там всё нормально, а 8 июня. включил и лаги. В других новых играх всё нормально.

0

spina.clan
я к тому что ты взял i5 8600 а есть i5 8600k есле бы его взял мог разогнать но суть другая у тебя сильно лагает игра а встроеная графика отключена в биосе

-1

Нужно убедится что в bios выбрано by all cores.

0

anupadaku
да там все ядра есть

0

Тогда наверно fpsmonitor гонит.
Ты попробуй выстави настройки такие как у меня. И посмотри. Или попробуй сам fpsmonitor снеси. И залей сново.

0

anupadaku

так лаги в игре реальные, а было всё плавно и чётко

0

spina.clan
Так может карта лагает. В чём фризы проявляются. Что происходит?

0

anupadaku
Игра работает плавно, потом неожиданно тормозит картинка, как будто проц не тянет по ФПС монитору, 1,6 ядро загружены на 100% остальные на 5-10% видеокарта нагружается на 80% средне, проц 30% в общем

0

фпс монитор почти не жирёт ресурсы я сам им пользовался когда писал тесты сейчас сижу на MSI Afterburner

0

Я раз 10 уже драйвера от видеокарты чисто переустановил

0

Assassin's Creed Origins включаю всё работает ядра равномерно грузит. Может что то с RockStar?

0

Фаркрай 5 проц грузится по всем ядрам и максимум 45-50%

0

Кстати тему наверно без меня переименовали, многие не читаю подробности. Лаги появились на 5 день после смены железа и то в одной gta 5

0

spina.clan
Или вот тут https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=383738473

0

https://windowsten.ru/kak-vklyuchit-rabotu-vsex-yader-mnogoyadernogo-processora-v-windows-10/
Может тут поройся.

0

anupadaku
Ядра все включены.))) попробую второй вариант

0

anupadaku
нашёл

Что дальше?

Может это процессор бракованный?

Но тогда другой вопрос в других играх я их 5 штук запускал всё хорошо и на ядра равномерно всё распределяется. И GTA 5 буквально 4 дня назад работала тоже нормально.

Значит это не процессор?

А что тогда? Сама игра?

0

6.06.2018 (нет проблем)

12.06.2018 (есть проблемы)

0

Попробуй в C:\ProgramData\Socialclub\... (там еще поищи пару папок, в одной сейвы игры) убрать все файлы, которые не относятся к сохранениям типа настроек и т.п.
А еще где-то давно я слышал, что можно попробовать отключить одно ядро. Если уже писали - сорян.

0

Alexis Filatov

Два раза чисто устанавливал GTA 5

Сегодня всю ночь играл в Асасин Ориджи все ядра грузились нормально, равномерно.

0

Думаю дальность прорисовки. Но с таким железом вряд ли. Win 10 обнови до 1803 и win+g Нажми игровое ускоренное вруби или выключи разница минимальна. Плюс видеокарта включи высокая производительность или адаптивный.


0

spina.clan
А в settings попробуй поставить всё на ноль!

0