Начала виснуть игра

Недавно приобрёл GTA 5 в STEAM. Поставил игру на ультра(кроме сглаживания). Играл 3 всё норм было. На 4 день начались фризы.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Valet_Saint
Если компутер не топ, тогда это нормально. Игра способна вытянуть на ультрах на довольно слабом для этого железе, но к сожалению, не долго. Выход в этом случае всегда простой, не выеживаться и поставить настройки на походящие для твоего железа.
Если железо новое и свежее, значит проблема либо в перегреве - не хватает охлаждения, либо в хреновом жестком диске. Удивительно, но от производительности ЖД плавность работы GTA зависит не меньше, чем от оперативки и процессора.

Более подробного ответа лично я дать не смогу, как обозначит проблему, так и ответил :) Удачи.

5

Pakc666
я сейчас пробовал поставить низкие. Всё равно фризит

0

Виснет в сингле или в онлайне? пробовал снижать настройки? что с загрузкой комплектующих? и конфиг компа в студию.

4

Len4ik00N
Intel core i3 550, GTX 750 Ti 2 GB Ram: 9 GB

0

Valet_Saint
Лол что? Это шутка такая? С таким конфигом на ультра играть? И как ты добился 9гб оперативки? 2 планки по 4гб и 1 на гб? А 1 слот оставил пустым? Так чтоль? Или 1 на 8б и второй слот на 1гб?

1

Bupycop
В первые дни играл шла норм без единого фриза

0

Valet_Saint
Траву и тени убирай, доп настройки все выключить, сглаживание тоже убирай, это самые прожорливые настройки, остальное на выбор.

0

фпс какой в игре, есть ли перегрев, конфигурация какая хоть

4

Офигеть подробно объяснил.Мы все поняли.

4

Valet_Saint
вижу вижу у тебя 3 дня норм гтаха шла на 4 стала фризить виижу

1

вы слепые я пишу даже на низких фризит

1

Valet_Saint
Если фризы даже на низких, то можно сразу исключить нехватку видеопамяти. Насчёт остального: ставь msi afterburner и смотри загруженность комплектующих. Обрати внимание на проц.(по ядрам), потребление озу и использование файла подкачки.

2

Len4ik00N
смотрел озу на 6 гб загружена, проц на 100% иногда падает до 60

0

Valet_Saint

Valet_Saint написал:
проц на 100%

вот тебе и причина.

1

Len4ik00N
что делать (кроме апгрейда) ? Прост если менять проц надо и материнку менять, а денег нет

0

Valet_Saint
можно заморочиться с подбором оптимальных настроек под твой пк- к счастью, в сети полно очень подробных инструкций и всевозможных описаний.
Насчёт апгрейда: если твоя материнка не ультрабюджетный кусок текстолита, то можно поменять только проц. и продлить жизнь нынешней системе, тем более, что есть куда расти.

2

Valet_Saint
После выхода обновления Торговля Оружием у многих начала игра фризить. Так что возможно это из-за этого. В таком случае проблема со стороны разработчиков.

1

Valet_Saint
Если они знают о проблеме)

0

4 часть норм идёт без фризов (что для неё не характерно)

0

Проц знаю старый, ну как то в первые дни тянуло

0

Ну а что ты хотел с такой конфигурацией, ставь настрйоки на средние и играй спокойно

0

тут вроде фризов нет а у меня есть

0

на таком РС могут быть все 60 фпс на низких, проблема в чем то другом, мало места на жд, вирусы и тп

0

Отключись от сети и если фризы подпадут то это майнер.

-2