Начинает очень сильно фризит после 20-25 минут игры

После 20-25 Минут игры начинает очень сильно фризить. Зависает на 5 секунд, после этого перестает на 3 секунды и дальше цикл. Во время этого процесса фризов лагает не только во время игры, но и во время паузы (Имею лицензионную версию) Случилось это по прошествии полугода, до этого всё работало (На тех же деталях). Пробовал на 7, 10 винде, разницы нет. Сейчас напишу характеристику своего компьютера:
Материнская плата: Gigabyte GA-EP43T-S3L
Процессор: QuadCore Intel Xeon E5450, 3233 MHz (9 x 359)
Видеокарта: AMD Radeon HD 6800 Series (1GB)
Оперативная память: x2 4GB Corsair Vengeance CMZ4GX3M1A1600C9 DDR3-1333 (667 МГц)

Надеюсь, что писал не зря.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

хз, у меня такие же симптомы были когда в системе стояло всего 4gb памяти.
Попробуй включить мониторинг во время игры, может процессор частоты сбрасывает или оперативная память забивается?

5

На перегрев похоже, мониторь температуру комплектующих

3

Жёсткий диск шустрый? Система оптимизирована? Есть подозрения на файл подкачки и фоновые процессы.

2

Было дело. Попробуй отключить тесселяцию

2

Андрей Нилл
Вроде в настройках графики, в самом низу или около) Точно не вспомню

0

Связано с файлом подкачки, была такая же проблема при 8гб озу.
Решается увеличением объема озу, переходом на ссд (игру на ссд не нужно переносить).
Файл подкачки отключать ненужно, иначе игра просто вылетать будет.

2

NoMercy_LilKids
Чушь! При достаточной оперативной памяти, игра вылетать при отключённом файле подкачки, не будет (По крайней мере именно GTA 5).
Проверено уже не раз. И у меня лично, при наличии 12gb оперативы.

3

Essexplay
Ну ок, эксперт. Видимо ты не различаешь 8, и 12гб.
Если при 8 озу, оставить файл подкачки хотя бы 2гб, то все норм будет, кроме микрофризов (тут индивидуально).
Иначе будет появляться сообщение о нехватке памяти, и в конечном итоге игра будет закрыта принудительно.

Спойлер
-3

NoMercy_LilKids
Даааааа???
Я, данное сообщение в глаза, в жизни ещё ни с одной игрой не видел.
И речь идёт о достаточном количестве ОЗУ.

0

Essexplay
Мне собственно индифферентно что ты видел, а что нет.
Ты назвал мое сообщение чушью, не приведя в пример другую возможную причину.
То, что ты с этим не сталкивался, не значит, что этого нет.

1

NoMercy_LilKids
Индифферентный! Ты, вопрос и претензию внимательно прочёл? Там ни слова про прекращение приложения GTA 5 из-за нехватки ОЗУ.
Так, что данная проблема, нехватки памяти - это твой случай и его решение на поверхности.
И ты же сам написал, что нужно увеличить ОЗУ. НО! только файл подкачки, при большом количестве памяти, НЕ НУЖЕН!

0

О Боже! Сколько лет игре, а проблемы всё те же ))
Проходил игру 2 раза: на слабом ноуте и на новом ПК. В первый раз тоже сталкивался со множеством проблем и перепробовал кучу способов по оптимизации GTA, сделал мануал по этой теме, даже кажется здесь его где-то выкладывал... Вывод часто такой (но не факт): купите нормальный игровой ПК и будет вам счастье :)
По теме: Где ТС? Он уже наверное решил проблему?)
Читайте ключевую фразу: "Случилось это по прошествии полугода, до этого всё работало (На тех же деталях)"!
Значит, если не было каких-то изменений в настройках компа или игры (за пол года всё возможно ;-)) - то скорее всего проблема в железе...

0

нада много озу и бооольшой файлец подкачки

-4