Нагрузка ЦП vs 30 FPS

такая ситуация: после нг был заблокирован аккаунт, впоследствии была удалена и игра(со всеми настройками и танцами с бубном), сейчас купил вновь, но забыл какие настройки использовал..
win 10\phenom x4 965\7770 hd 1gb\8gb
раньше была проблема с пропадающими текстурами из-за 100% загрузки ядер, но долго лазая по интернету я как-то добился анлока до 60 фпс и загрузки цп в районе 70%, сейчас чтобы анлокнуть фпс--выключаю синхронизацию, что резко сказывается на загрузке ядер.. соответственно добиться старых результатов не выходит
Посоветуйте пожалуйста способы анлока до 60 фпс без выключения 50% верт.синхронизации, а так же настройки в amd crimson

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Зайдёшь в онлайн снова банана получишь автоматом, если только перед повторной установкой не был сменен HWID ;)

4

VerlA
в настройках верт. синхронизации, кроме возможности отключения и 50%, есть ещё один вариант- 100%. Выбираешь его и в настройках частоты обновления экрана ставишь на 60 Гц. В результате получаешь лок в районе 60 кадров.

2

Len4ik00N
нету у меня 100%, я полагаю это опция "вкл"?если да, то не помогает, тоже самое что и с 50%, 60 фпс, но 95-100% по ядрам

-3

VerlA
по-экспериментируй с другими настройками, особенно с теми, которые влияют на загрузку процессора, может заодно вспомнишь, какие настройки у тебя стояли раньше. Кроме того, твой проц. может нагружать какой-нибудь другой процесс, не имеющий отношения к гта 5, а ты на игру думаешь.

2

Len4ik00N
я выключаю всё фоновое перед игрой,
по поводу настроек:я помню сколько видеопамяти было занято и поставил идентичные настройки, да и кроме вертикальной синхронизации на загрузку цп не знаю что влияет

Alex Kayfoviy написал:
Я так понял что у тебя 100 процентная загрузка процессора и фпс выше 60?

фпс 30(с локом) загрузка ~70%
карта может выжать 45-55 фпс, но тут надо делать анлок до 60, а когда я это делаю изменяя верт.синхр:
фпс 60(без лока) загрузка 100%

Alex Kayfoviy написал:
фпс был 50-60, я заблокировал до 32

не комфортно играть на 30, тем более что карта тянет и больше, а до 30 просаживает очень редко

-1

Я так понял что у тебя 100 процентная загрузка процессора и фпс выше 60? Тогда ставь программу msi afterburner и вместе с ней установится еще одна программа это rivatuner и вот уже в ней можно заблокировать любой фпс, хоть 59, хоть 61, гугли где скачать и как заблокировать, там ничего сложного.

Могу по себе сказать, загрузка проца была 90-100 процентов, температура его 78 градусов, а фпс был 50-60, я заблокировал до 32 и нагрузка на проц упала до 60-70 процентов, температура тоже упала почти на 10 градусов и точно так же с видеокартой случилось- нагрузка на неё уменьшилась.

0
VerlA написал:
не комфортно играть на 30

ставь 40 или 60

0