Настройки для слабых систем

Решил выложить ссылку на файлик settings.xml с настройками графики для слабых компов.
Тестировалось на машине:
Проц: AMD A6-3500 with Radeon(tm) HD Graphics 2.10 GHz (3 ядра)
мать: ASUS F1 A55-M LK R2.0
8 гига ОЗУ DDR-3.
винт 500 гигов.
видео: AMD Radeon HD 6450 1 Gb (DDR-3)
Винда: Win 7 x64

Версия игры 1.0.350.2 (репак от механиков)

https://yadi.sk/d/PDTUcJIlhkKQG

Может поможет кому. Кидать в "C:\Users\СВОЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Rockstar Games\GTA V

На всякий случай сохраните свой файл.

Удачи.

P.S. В самом низу файла есть строчка
< Video Card Description > AMD Radeon HD 6450 (AMD Radeon R5 230) < /Video Card Description >
Можно (и нужно) заменить "AMD Radeon HD 6450 (AMD Radeon R5 230)" на свою видеокарту.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Проц: AMD A6-3500 with Radeon(tm) HD Graphics 2.10 GHz (3 ядра)
мать: ASUS F1 A55-M LK R2.0
8 гига ОЗУ DDR-3.
винт 500 гигов.
видео: AMD Radeon HD 6450 1 Gb (DDR-3)
Винда: Win 7 x64


И это слабый?!! Я с 2-ядерным целероном, встроенной видеокартой и 4 гигами оперативки играю.

11

Райм
Интересно чем? Тем, что я вынужден играть на минимальных настройках, с разрешением 800х600 и качеством обработки экрана 1/2? Перед написанием комментария думайте головой

6

"X2 Dual Core"
Тупо всё на ноль, в надежде на 15 ФПС и отсутствия проблем с управлением.

6

COFFI-PROFFI
Проц вряд-ли вытянет,если докупить Оперативу и Видеокарту

5

3 ядра и видюха на гиг?лол,конечно слабый пк.

4

Андрей Фоменко
Ты уже задрал пробей в гугле...

4

Den Good Ну извиняй, у меня на ноуте двухъядерный Селерон, 3 гига оперы, 1 гиг видео, 32-я система Семёрка, и у меня ясен перец даже с самыми страшными лагами не пойдёт, так что скажи спасибо что хотя бы так можешь играть. У меня с подобными настройками Четвёртая в 15 фпс с горем пополам тянет. Так что уж лучше промолчи. И единственное что я смогу себе позволить через недельку, так это купить б\у Хbox 360. И это предел.

2

Райм
Можно поставить 64-битную 7-ку и, возможно, запустить удастся у вас на ноуте. Но конечно не с моим файлом. Это нужно очень сильно понизить графику. Где то тут видел подобную раздачу в файлах.

Den Good
Я кстати тоже играю с минимальным разрешением. Моя карта не тянет выше. А на апгрейд увы, нет денег. Кризис...

2

Макс Лимонов
у друга похожая система, на минималке играет, а у него 6гб оперативы

2

Макс Лимонов
Докупить оперативки видюху помощнее

2

Макс Лимонов
ну оперативы добавь, карту по-мошнее

2

Макс Лимонов
Тут дело не в отдельной переферии,а во всём ПК.
Нужно подбирать всё грамотно,чтобы всё подходило.Советую полностью новый ПК.А если не хватает- то максимально удобно и правильно обновиться

2

Макс Лимонов
Я взял себе AMD FX 6300 для игр очень подходит ну и он раскроет всю мощь твоей видюхи и он не сильно дорогой учитывая сегодняшний курс валют)

2

первый 2-х ядерный вроде, а второй и третий неплохи в использовании, вот только частота маленькая, но если разогнать, производительность будет достойная думаю)

2

нужен совет буде гта5 работать вот на такой системи видео карта GeForce GTX 650,ЦП Intel pentium CPU G2120 @ 3.10Hz 4гига оперативки разрешение екрана 1280-1024. 60Гц. Windows7 max.

2

Всем доброго времени суток.
Мой старичек: core 2 duo e8400 3.33Ghz, 4Gb ram ddr2, 650gtx 1gb
на таком старике я играю со стабильными 30 кадрами даже в самых сложных сценах(погонях, массовых взрывах и т.д.) без каких либо фризов, могу предоставить скриншоты с замером кадров, с такими настройками: все на стандартных кроме: шейдеры, отражения, вода, спецэффекты - высокое, сглаживание -fxaa, фильтрация-2, глобальное затенение-стандартное. Графика при таких настройках выглядит отлично. Пишите в личку пообщаемся по поводу настройки гта.

2

Было бы правильней сразу расписать настройку игры.

2

Den Good
Да. Для этой игры данная конфигурация слабовата. Плохой проц и видео. И дело не в ядрах и видеопамяти. У проца частота низкая. А у видео тип памяти DDR-3 а не DDR-5. Медленнее она. Учите мат часть.))

1

Fatrus
Cлушай, у меня ddr3 4гб озу, лагает из за нехватки озу. Если я поставлю еще планку на 4гб все норм будет? или купить одну на 8 и ту на 4 убрать?

0

Ванек Шехминкин
2 по 4 в паре бери. Они в паре лучше, подогнаны. Старые ддр скинь/продай. Ну а еще лучше 16гб по 8 в паре. Но это все естественно по возможностям кошелька.
А так... особо разницы и не заметишь, добавишь ли 4 или заменишь на 8. Два канала не дают заметного прироста сейчас...

1

Fatrus
хз, просто после минут 40-50 начинает лагать и озу остается 200мб гта все сжирает. Шаманил я с настройками, разгоном видюхи т.д и понял что озу мало. Также поставил ФП на 15000мб спасает только на час игры

0

Ванек Шехминкин
4 гб конечно маловато для GTA.

1

Fatrus
Да, я где то видел, по-моему файлик, который снижает графон до уровня SA.

1

Райм
Ну не до уровня SA но сильно. Как ГТА 4 на мин настр наверно.

1

Fatrus Ну и так было бы неплохо. Вопрос только в том, сколько при этом выдаст фпс.

1

Макс Лимонов
Ничего нельзя сделать.Единственное,что может помочь тебе-это апгрейд ПеКа

1

Макс Лимонов
Сколько ядер в процессоре?

1

У меня раньше тоже стоял слабый проц и фпс было около 30 около месяца назад купил новый теперь стабильно 60

1

Макс Лимонов
а в том что твой проц уступает в производительности 2-х ядерным процессорам Intel Core 2 Duo

1

Макс Лимонов
сейчас игры требуют 4-х ядерные, как минимум, процессоры))

1

Макс Лимонов
ну Intel Core i5 например, в AMD не шарю)

1

red_dragon_777
спасибо)

red_dragon_777
а можешь подсказать какой именно?

1

Макс Лимонов
Core i5-4*** Haswell, в принципе любая модификация сойдет)

1

red_dragon_777
а этот Процессор Intel Core i5 3210m или Процессор Socket 1156 Intel Core i7-870 2.93 GHz Tray или Intel Core i5-750?

1

Макс Лимонов
Ты посмотри если подойдет и денег не пожалеешь то бери его в разгоне это AMD FX 6350 по-моему)

1

COFFI-PROFFI
а у меня на сайте нету в наличии
получается я с Украины и тут только розетка такой норм магазин

1

скажите а мне как настроить GTA 5 на моём ПК
процессор intel Celeron G1620
оперативная память 8 гигабайт
видеокарта GTX 760 2gb
система Windows 8.1

1

минималки
Видюха asus geforce gtx660
камень intel i5 4570 3.20 4 ядра
оперативка 8гб
винда .
Проблема в том что при включение и не большой игре все нормально без лагов, но через 20 или 30 мин начинается ад, жуткие фризы, начинаются они при быстром движении.

1

Ты тут пиши! не думаю что это гос тайна. людям хоть поможешь.

1

Предоставил

Спойлер
Спойлер

была бы возможность записать видео без потери фпс, записал бы самые тяжелые сцены и что 30 фпс и без каких либо фризов, на моем доисторическом компе!

Спойлер

вот такие дела) и это на 2 ядрах с не минимальными настройками, настраивал игру и систему с начала выхода) добился таких результатов! Кто хочет так же комфортно играть с такими же настройками как у меня или даже выше, пишете в личку пообщаемся) Вот думаю купить лицуху по сети катать, изначально думал что она даже не запуститься, но вы видите результат сами)

Sprintin
Тут нет возможности, так как настройка по большому счету нужна не самой игры а системы в целом, и ты должен понимать что параметры системы у всех разные, к каждому нужен индивидуальный подход.

Спойлер

Моя система
Вообщем кому нужна помощь - обращайтесь в личку

0

red_dragon_777
ну а что тогда можно сделать, что бы хотя бы 60 фпс было на минималках*

0

Light_Soul
всмысле с мобильным чипом?

0

COFFI-PROFFI
дак у меня видюха ddr5 и 2 гига

Tarasi4k
да у меня проц семилетний

0

У меня i7-870, видюха была radeon hd5870 1g на минималке с 1920x1080 60 fps держало , тут прикупил gtx 970 на максемалках 60-80 fps

0

Почему всёровно старые игры лагают 4 гига оперативка видюха 1024 AMD Radeon 6450 HD Win 8.1 64

0

Den Good
Просто похвастаться решил.

-1

Райм
Думаю не меньше 15-20

А вообще не стоит игра усилий и денег этих. Сюжетка короткая, интерактивности в одиночной мало, после прохожд всех заданий (а это дня 2-3) делать там нечего. А в онлайне играть с малолетними читерами... уж увольте. На троечку игрушка. Можно сказать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (по объему) тест на производительность железа.)))

А вот файл настроек для вышеуказанной системы максимально качественно и с боле-мене играбельным фпс.
https://yadi.sk/d/AY_u88wihtE3M
Пробуйте. Удачи. Тему закрываю.

-1

Макс Лимонов
непроизводительный у тебя проц

-1

red_dragon_777
всмысле?

Tarasi4k
понятно, то есть обязательно надо купить новый проц?

-1

COFFI-PROFFI
в гта?

red_dragon_777
а какой тогда лучше купить по-новее?

-1

COFFI-PROFFI
надо будет посмотреть может и прикуплю
я не знаю или он мне подойдет, у меня мать ASUS MN2-E

-1

COFFI-PROFFI
хороший проц, жаль что моя мать только процессоры от intel признает)

Макс Лимонов
подойдет AMD-шный процессор)

-1

Макс Лимонов
Ну ты посмотри может FX 8000 что то в этом роде он подороже

-1

Макс Лимонов
Да не за что)

-1
-1

Я хотел бы спросить как мне лучше всего настроить гта 5 на моем пк?
Вот характеристики:
AMD Phenom 8750 Triple-Core
4,00GB RAM
Nvidia GeForce GT 730

-2

red_dragon_777
больше никак?
а если докупить оперы?

-2

игра очень хорошо оптимизирована,phenom x4 965 BE.7770 HD 1gb,8 ddr3
настроил игру ,памяти жрёт в 2.5 раза больше чем есть,тобишь на 1.5 гига больше чем есть в видяшке,а идёт на плавных 40 фпс

-2

Кто может сделать конфиг для моих системок, пожалуйста
Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+, 2,9 МГц
Оперативная память 4,00 ГБ
Видюха AMD Radeon HD 6670 1 Gb

-9