Не работает оверлей Steam в GTA 5

Когда я нажимаю сочетания клавиш для открытия оверлея, то он как бы открывается, но его не видно. (+ еще не отображается fps стима в углу экрана), но как не странно клавиша скриншотов работает...
P.S. Во всех других играх всё нормально.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

У меня была такая проблема,отключил Bandicam и всё решилось.

3

У меня такой косякбыл из-завключенного фрепса. Когда фрепс выключен все работало норм

2

DoxLoPox48
Проблема появилась внезапно, и дополнительного ПО я не использовал и не использую.

0

Брат, это все фигня, что пишут. Войди в стиме свойства Gta 5 И проверь, стоит ли галочка на Оверлее

2

Я использую Bandicam в автозапуске и столкнулся с проблемой, что Discord не показывает оверлей. Потом включил MSI Afrerburner и при нём у меня всё дико лагало. Так-же Steam тоже иногда не показывал оверлей. Оказывается проблема была в Bandicam там есть функция блокировки оверлеев которая была включена, я её отключил и нечего не изменилось, так-же добавление discord.exe, Update.exe и афтербёрнера не помогла избежать лагов и пропажи оверлея. Просто отключил бандикам и грущу, что не могу включить запись в любой удобный момент, но всё работает.

2

Alex497
Бывает но редко.
Обычно случается из-за посторонних программ.
Или сделай проще сверни игру вот тебе и стим)

0

scream9713
А как узнать от чего именно и отрубить программы, которые мешают? (В других играх как бы нормально всё)
И, кстати, появилась эта проблема после разблокировки контента "valentine's day".

0

Alex497
У меня блокирует открытие оверлея AntiWinLocker вообще он не должен но уже сколько с ним он не только горазд это сотворить но и даже из-за него игры могу не запускаться.

2

scream9713
Ну у меня включены только те программы, без которых не может работать ПК. Не считая гаджетов рабочего стола и тд... ну и антивирус, но он врятли, так как позавчера всё было отлично, после игра разблочила контент и появилась эта проблема... Опять же, в других играх всё работает.

2

Alex497
По тести по отключая разные программы и возможно сработает.Но твой комп не вырубиться аварийно если ты и гаджеты выключишь так как твой комп работает не за счет них

0

scream9713
Да это ясно с гаджатами, это я криво написал :)

Rainbowatyou
Я сам не знаю из-за чего эта фигня. Даже когда и писал видосы через ShadowPlay (Share), всё отлично работало. Gta не предсказуемая игра: сегодня она работает, а завтра возьмёт и сломается...

-1

Alex497
Хз что у тебя, но у меня не робил оверлей стима только тогда, когда я запускал всякие другие оверлеи; на тимспик, msiafterburner и т.д. Может ты видео пишешь? И вряд ли это связано с днем валентина. Сам вчера заходил, оверлей работал.

0
Комментарий удален

Alex497
А через что ты запускаешь игру?:
Стим,ярлык,ярлык и папки?

-1

Alex497
такая херь иногда происходит когда паралельно запущена какая-либо прога имеющая оверлей

0

CrowBY
У меня ничего не было запущено. Проблема по сути какая то странная.

0

Alex497
у меня иногда такое бывает когда запущен Action!, либо когда паралельно со стимом запущен юплей

0