Не запускается на дискретной видеокарте ноутбука

Короч тема такая, у меня ноут Lenovo z570 с интегрированой видюхой (intel hd graphics 3000) игра запускается и играет норм, ну соответственно на самых низких требованиях и с мелкими рывками. А на дискретной, nvidia geforce 540m,выбивает ошибку при запуске, err gfx d3d swapchain alloc 2,типа нет нужной версии дирикта 10 или 11 хотя стоит 12,либо при запуске просто пишет непредвиденная ошибка перезапустите игру. все зависит от пака игры . Перекопал все только возможные сайты и форумы, но ответа так и не нашел .Обновлял драйвера, откатывал до предыдущей версии, удалял DirectX и ставил снова, несколько раз переустанавливал игру, точнее три .Обновлял библиотеки C++ ,ставил всякие проги, но ничего не помогло, игра запускается только с интегрированой видеокартой а с дискретной выдает ошибку . может кто сталкивался, поможет чем ?
P.S проблема только с ГТА 5, все остальные игры работают норм, на дискретной видюхе .
OC Windows 10.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Обработка PhysX стоит на дискретке? Если нет поставь.

2

roryrem
только что в панели управления Nvidia в установках вместо автовыбора поставил видюху ,но не помогло .

1

TuBoss
Попробуй софтину от нвидиа- экспириенс
https://www.nvidia.ru/geforce/geforce-experience/
через нее оптимизируй игру.
У меня тоже, периодически, траблы с такой картой(((

1

roryrem
скачал прогу ,но при запуске выдает черный экран .в чем может быть проблема ?

1

TuBoss
Проверь видяху на перегрев.

1

TuBoss
попробуй этим https://ru.msi.com/page/afterburner ПОНИЗИТЬ частоты на видяшке.
В настройках видяхи для GTA V отключи кеширование шейдеров.

1

TuBoss
Ну не ужели так сложно?

просто поискать

https://duckduckgo.com/?q=err+gfx+d3d+swapchain+alloc+2

Там первые 4 выдачи с поиска решат проблему.

1

xoen
нет там ни каких дельных решений .

1

короч нашелся добрый человек ,который решил мою проблему ) теперь не каких траблов с игрой .
оставлю это здесь для таких же,отчаявшихся как и я ,которые перелопатив весь инет так и не нашли ответа .

- Открываем "Параметры Windows";
- Далее выбирается раздел "Игры";
- В "Меню игры" снимаем галочку с пункта - "Отображать меню игры во время воспроизведения в полнометражном режиме игр, проверенных корпорацией Майкрософт".

1

TuBoss
Благослови тебя господь друг мой!!! Я думал все, буду ноут выкидывать, ты спас мой ноутбук=))) Ребята работает 100%, ура!!! этовсе обновы эти виндовс 10, вечно что то лишнее пытаются запихнуть....

0

1. учётная запись винды должна быть на английском, т.е. не Иван — а Ivan.

2. Игра не запускается на ноутбуке.
1.Отключите видеокарту из менеджера железа (в разделе драйверов)
2.Запустите GTA 5
3.Игра должна вылететь после запуска
4.Снова включите видеокарту
5.Запустите GTA 5

3. C:Usersимя пользователяDocumentsRockstar GamesGTA V открываем файл settings.xml с помощью блокнота и ищем строку изменяем 2 на 0 в свойствах файла ставим галочку «только чтение»

4. Переустановить драйвер видеокарты или скачать другой репак.

0

DirtyLol
это все бесполезно .какой то баг походу в системе. я хз

0

хз. тож ноут с дискретной картой. вроде нормально всё с гта было.

0