Низкая загрузка видеокарты MSI GeForce GTX 1060 6GB

Короче странная ситуация. Заранее хочу подчеркнуть, что с системой - всё в порядке. В любой другой игре нет никаких проблем. Сравниваю всегда работоспособность игр с тестами в интернете - всегда всё или чуть лучше или не хуже. Абсолютно. В жта по тестам сложнее, ибо настройки использую не как на видео. В общем... Ситуация такая:
Ранее сидел на GTX 770 4GB и использовал точно такие же настройки - как сейчас. И FPS каким-то хером был стабильнее О.о
Сразу врубил MSI и решил глянуть в чём дело. Дело в загрузке видеокарты. Какого-то пня она в районе 40% и не хочет при этом выдавать мне мои 100+
Кто может объяснить в чём дело? Рокстар со своими апдейтами игру похерили (ибо играл на 770 давно) или в чём-то другом дело? На видео всё наглядно. Не в одной другой игре видеокарта себя так не ведёт.
Обратите внимание на FPS во время паузы в начале ролика. Он примерно такой, какой и должен быть в игре, пока нагрузка становится 99%. Убирая паузу - снова жалкие 40%.
Видео почти обработалось. В течении 5 минут будет доступно:

Спойлер

&feature=youtu.be

Комментарии: 27
Ваш комментарий

fdsklf0ds88890
Кек, шоу битвы экстрасексов обьявляеться закрытым!
У парня не вывозит ЦПУ и ОПЕРАТИВА.
P.s запусти watch dogs 2, там тоже такое словишь.
Ну еще AC:Origins and AC:Odyssey

7

kot942011
Очень смешно. i7 4770K не вывозит... Даже не юзая максимальные частоты. А оперативу как определил? Ты даже не знаешь сколько её у меня.
Odyssey выдаёт почти всегда 60+ на максимальных. Проседает там редко и в самых жопнонаселённых местах.

-3

fdsklf0ds88890
Знаешь как узнал?
При 60 фпс проц на 80% долбится.
Частота проца 3.7 у тебя.

fdsklf0ds88890
Ты наверное во вкладке дополнительно выкрутил ползунок подгружаемости удаленных обьектов до конца.
Вот твой проц и не вывозе.

1

kot942011
Не угадал. Проц - 4.2. Он ещё не в одной игре не отказывался тянуть видюху на 100%.
Видео не моё, но по моему очевидно что не в нём дело.

Спойлер

kot942011
Нет. Допы не трогал. Настройки как на видео и всё.
И проблема не у меня одного...

Спойлер

https://www.google.com/search?q=gta+online+low+gpu+usage&oq=gta+online+gpu&aqs=chrome.1.69i57j0l4.13645j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

-3

fdsklf0ds88890
Я тебе уже ответил ты в дополнительно скорее всего выкрутил на максы:
Увеличенное расстояние подгрузки более детализированных объектов.
У тебя на видео в гта показывает 3.7. Где я не угадал?
В батле 4.0 показывает.
Какие 4.2 ?
Алло.
Да и в батле просадки до 45 фпс.
Проц не вывозит.

2

kot942011
Выше дополнил.
Рандомно выбранный комментарий с той же хернёй. Меня лишь интересует то, как это пофиксить.

Спойлер

Hello. When I'm playing gta online it uses only around 50% of my gpu and 50-70% of my cpu. I got gtx 1070 and i7 6700k. My fps is lower than it was before. What should I do?

Вот ещё интересная тема. Удивительно что подобные говнопатчи даже не фиксят.

Спойлер

https://steamcommunity.com/app/271590/discussions/0/611703999977894545/

-1

Для интереса провел бенчмарк ГТА 5 на своей системе!
Процессор: i7 4770K
Видеокарта: 1060 6gb
Оперативная память: 16гб 1600MHz

Спойлер
Спойлер
2

Э, кто тему переименовал? Это не MSI! Это Aorus!

1
Комментарий удален

kot942011
Я прекрасно знаю как это работает, братан. Охерительно знаю. Я специально 1060 докупал вместо 770 чтобы всё работало сбалансировано изучив вопрос. Не надо мне это объяснять. Ты серьёзно думаешь что жта 5 не наедается моим процессором? Значит Odyssey спокойно выдаёт 80-100 (цп) и 100 (гп), а жта нет? Не шути так.

-6
Комментарий удален

kot942011
Тогда почему ЦП не на сотку нагружен?

-2
Комментарий удален

kot942011
То есть с жтх 770 хватало? У меня на этих настройках - ничего ниже 60 не проседало. Как же так? Мне кажется ты немного не улавливаешь... И откуда ты знаешь какая частота у моей оперативы? =)

-3
Комментарий удален

kot942011
Конечно нету. Продал давно. Да, она жрала 100%. Жрала 100% с теми же железками и давала больше фпс на этих же настройках. Каким хером? Проц на ней грузился в районе 40-50%. Любая карта должна жрать 100% если оптимизация хорошая.

-4
Комментарий удален

kot942011
Всё я получил. В 16-17 (примерно столько их было с момента обновления карты) играх кроме жта. Ты думаешь она одна требует 3000 оперативы или сколько там ей надо чтобы выдать 70 кадров в секунду, будучи игрой хер пойми какого года?

-3
Комментарий удален

kot942011
Да не мой это видос. Но батла - это игра жрущая проц. И при этом почти всегда проц не на максимуме, а карта 99 в 90% времени. ЖТА - не жрущая. Как её пс3 тогда тянула бы? Это слишком разные к процессорам игры - затем и скинул.

kot942011
Лучше поясни мне, о чём на видео говорит этот тип. Что он выключил? Не всосу.

Спойлер
-3
Комментарий удален

kot942011
kot942011
Мне анализировать не хочется. Что все эти видео значат? Поясни. И что за карта?
Всё что я увидел - те же проценты нагрузки. Но фпс выше. Вот только "проблема" то та же. те же 50% и выше не идёт. Хотя проц позволяет.
И опять же. Всё упирается в мой главный вопрос. Какого хера все остальные игры, будь то батла, дестини, фор хонор, асасыны и всё что только выходила за последнее время - спокнойно грузят видеокарту на 99% и проц от 50 до 70 стабильно? Как так? ЖТА никогда не была требовательной игрой. Она в первые же дни релиза себя зарекомендовала как оптимизированная игра.

-1
Комментарий удален

kot942011
Это всё равно странно. Я что, заменив оперативу на чуть более быструю получу прирост в 40-50 фпс? У тебя 1080. Если убрать все данные и сравнить голые кадры - то разница вполне адекватна. Моя выдаёт 70, твоя в тех же местах 100 (примерно). Всё логично, всё в порядке. Но стоит вспомнить что моя 770 выдавала те же 70. Просто была загружена. Вопрос. Игра не оптимизирована под много фпс? Я думаю да.

-1
Комментарий удален

kot942011
Горлышко знаю. Но каким боком оно в данном случае? Проц не напрягается. 30% - это нихера себе как не мало. И думается мне вставив в свой - 1080, я как раз и получу сверху кадров 30. При этом загрузка проца упрётся в 90-100, а видеокарта так же будет 50-60.
Первое что нашёл...

Спойлер
Спойлер
-1
Комментарий удален

kot942011
Да какая разница. Дело то в том что игра одна и та же.

-1
Комментарий удален

kot942011
Обрабатывается. Пока скажи, что можно безнаказанно для фпс выкрутить в моём случае? Чтобы тупо повысить нагрузку, но не терять фпс.
Нет, я не дрочу на 99%, просто хочу картинку по лучше.

-1
Комментарий удален

kot942011
К сожалению я не знаю какой версии раздача на торренте, но сейчас установлю и посмотрю чо будет там.

kot942011
Заметил забавную закономерность на твоём видео. Чем выше нагрузка на гп - тем ниже она на цп. В начале видео это можно пронаблюдать.

-1

fdsklf0ds88890
этод дэбил дэло говорит

0

Chuck_Norris_
А если коротко, о чём там речь?

-1
Комментарий удален

fdsklf0ds88890
Настройки только повыше у меня выставлены, experience сам всё выставил, карточка на 97% грузится, проц в районе 40-50%, по моему только одиссея мне проц и видюху на 100% одновременно загрузила

1

fdsklf0ds88890
Попробуй удалить папку GTA V по пути C:\Users\имя\Documents\Rockstar Games\GTA V там конфиги лежат и сейвы, только осторожно смотри что бы была синхронизация в облаке, или удаляй всё кроме файлов которые начинаются с SGTA например SGTA50000...
И ещё начисто преустанови драйвера с помощью программы Display Driver Uninstaller
Если не поможет попробуй обновить драйвера проца и мат.платы

-1

Chuck_Norris_
Игра почти что свеже установленная. Надо ли чистить папки?

Valentinys3
По сути та же картина.

-1

fdsklf0ds88890
Возможно, эти папки не удаляются при удалении игры, возможно в конфиге осталось что то от gtx 770 и из-за этого не корректная работа

fdsklf0ds88890
там полный набор чё да как, писать долго, да я и точно не помню суть в том что может подсирать fps

fdsklf0ds88890
обязательно начисто дрова ставь даже разрабы рекомендуют

0