Низкий фпс

Привет форум, может кто сталкивался, на ультра настройках от 16 до 28 фпс, GTX 1080 + Ryzen 7 4 GHz и 16 Gb оперативной памяти.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

G.O.A.T
разрешение экрана какое? понизь некоторые настройки типа травы, сглаживания и т.д.

2

Len4ik00N
FullHD, я думал карта должна справляться с игрой или 1080Ті нужна?

1

G.O.A.T
У тебя явно что-то странное, 1080 на фул ХД без вопрос должна выдавать 60фпс.
Проц я смотр у тебя тоже нормальный, обрати внимание на жесткий или сдс диск, на чем там у тебя игра установлена, с ним все нормально?
А еще посмотри, может у тебя проц жестко греется.

5

MR.Homikator
Игра на ссд, проц 56 градусов, для сравнения Ведьмак 3 - 90 фпс и 118 фпс без nvidia hairworks

2

G.O.A.T
Я в растерянности, ну попробуй поиграть с настройками в игре, потыкай каждый параметр, хотя все это крайне странно пахнет.
Попробуй сменить игровую сессию, возможно в этой сидит или сидел читер, наспамил всякого мусора, такое тоже бывает.
В центе один недалекий человек наспамит танков, там фпс был в районе 20, фризы были жуткие.
P.S А вообще, 1080 покупается для 4к, для фул ХД и 1070 хватит)

-2

Проверь на майнеры и на перегрев. У меня 780 на ультра тянет 35-60 флпс. ниже 35 ни разу не просела.

2

Короче, проблема была в том, что почему то поумолчанию, стояла настройка, как я понял, динамическое разрешение 4к, убрал стало от 50 до 80 фпс, это нормально? Сглаживание 8х

1

G.O.A.T
50-80 для фул хд с вертикальной синхронизацией это норма, хотя я тестировал на i5 6600 и у меня были все 100фпс.
странно что 4к не потянуло хотя бы на 40-60.
попробуй еще ультра хд сделать, это что-то вроде 2к
или поставь обычное 4к это если у тебя 4к моник, если фул хд моник, то тогда все понятно почему у тебя такой низкий фпс, ведь

1

MR.Homikator
если отключить сглаживание я думаю 40 фпс и должно быть, просто при 4к у меня еще стояло 8х + FXAA

1

G.O.A.T
Если честно я не вижу особой разницы между высокими и ультра, если хочется комфорта, лучше сделай высокие)
Хотя я бы при таком как у тебя железе требовал ультра и я понимаю твое негодование)
Если у тебя не 4к монитор, отключай динамическое разрешение.
Короче динамическое разрешение - это когда у тебя FullHD монитор с разрешением 1920х1080 и ты из него можешь сделать 4к то есть 3840х2160.
Но вот я не уверен как это работает в играх.
Посмотри тесты и обзоры, может они многое прояснят.

1

Монитор менять на 4к надо или 1060 6GB видеокарту

0