Низкий FPS в Online

Всем привет. Ребята выручайте. Ниче уже не понимаю. Была видеокарта Radeon XFX HD7750 на 1gb, GTA Online (на минимальных - средних) шла идеально! Без фризов и тормозов. Буквально пару дней назад сделал апгрейд компьютеру. Купил GTX 1060 6gb. Но GTA отказывается играть без тормозов и фризов и FPS, если стоять на месте, то 40 - 45. Если ехать то 25 - 30. При этом независимо от того какие настройки выставлены! Ставил и минимальные и максимальные! Показания на всех одинаковые! Помогите проблему решать. Как убрать просадки FPS, лаги и фризы. Пусть хоть 40 FPS будет, но постоянно без просадок.
Кстати, читал что возможно из за жесткого диска такая беда. Купил SSD на 240 гигабайт, кроме того, что грузиться раза в 4 быстрее стала, ничего не изменилось.
Материнская плата Gigabyte b75m d3v.
Процессор intel i5 3450.
Оперативная память 8gb.
Видеокарта Asus GeForce GTX 1060 STRIX [STRIX-GTX1060-6G-GAMING] 6bg.
SSD WD Green 240 gb.
Не говорите что ПК слабый и так далее. У ПК достаточно мощности, чтобы вытянуть на высоких и ультра настройках стабильный 50 - 60 FPS. Смотрите в интернете, достаточно фактов и информации.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Охренеть, чо у тебя с процессором? Температура огромная. Термопасту когда-нибудь меняли там вообще? Так не должно быть точно, учитывая, что он не на полную нагружен..

2

Kodval
Термопасту менял недавно.. Я хз почему он так показывает. Даже сразу при запуске такая хрень, когда он даже не успеет физически нагреться до такой температуры.. Кстати, радиатор не плотно может прилегать.. Так как два крепления обломаны.. Может из за этого? Короче поехал я походу покупать новый вентилятор и радиатор )))) Может посоветуешь какой купить лучше?

1

yagyar001
DEEPCOOL GAMMAXX S40, тихий, хорошо охлаждает.

1

у тебя процессор долбится в сотку и тротлит из за высокой температуры по этому такая проблема и наблюдается

2

Gunlinger
Понял. Поехал покупать охлаждение)

1

yagyar001
И правильно, человек верно написал тебе)

1

Kodval
Все ребята, всем спасибо)) А то я бы так и не обратил внимание на процессор, купил охлаждение gammax 300, теперь все в норме, на максималках fps 40 - 50)) Скажите, это максимум для моей системы?)) Просто я видел в интернете на схожих системах людям удается 70 - 80 fps выжимать))

1

yagyar001
40-50 фпс для 1060 маловато будет. Обрати внимание,у тебя гпу загружен только на 68%,а цп под 90 %. Нормальная загрузка цп в этой игре примерно от 50 до 70%. Ну и фпс должен быть выше 60 фпс.

Спойлер
2

yagyar001
Движок у игры хоть и не требовательный, но в тоже время лагучий.
В определённых обстоятельствах он может легко нагнуть 8700k+1080Ti даже в full hd.
Так что 40-50фпс для твоей системы это хорошо.
Я тебе рекомендую настроить графику по гайду с описанием графических настроек. В игре некоторые настройки, типа MSAA для отражений вообще не нужны, а систему немного грузят.
Это займёт минут 20, зато фпс будет 60 стабильно без потери в качестве даже если лупой ходить разглядывать.

-2

yagyar001
У меня стабильный 60 с такой же картой. Ну только система поновее. Так я тебе скажу так. Вырубаешь fxaa. Врубаешь msaa×4 и всё на ультра. Кроме травы, она на normal и эффекты на высокое.

-1

У меня i5 4460, охлаждение cooler master hyper 212 evo, 16GB RAM, GTX 960 2GB, 27'FHD 75Hz - в онлайне 60 до 75FPS запросто, правда оперативы жрёт от 8 до максимум 10 всё вместе.
До этого стоял GTX 750ti и квадратный монитор - там 8GB хватало всегда, сменил квадрат на FHD, 750ti на 960 и 8 GB стало не хватать на FHD мониторе, купил ещё одну плашку на 8GB и проблема пропала. Но хз почему так у меня было.

2

хмм,можешь сделать скрин при разрешении 1024*768 с 1060 картой и настройками

1

Alkanphe1
Просто скрин или мониторинг тоже добавить? Я ниче не понимаю.. Я не геймер)) Просто читал, что есть мониторинг, который показывает состояние железа установленного..
Kodval
А я про что.. У меня на 1gb видюхе и на 4gb оперативки все было идеально просто.. Стабильный 55 - 60 fps.. Щас что происходит я не понимаю.. Специально видеокарту купил в gta поиграть по человечески, но не тут то было...

2

yagyar001
может карту с али заказал?

1

bad16391
Нет.. На этом деле я не стал бы экономить. Купил в ДНС.

1

yagyar001
Скачай программу MSI Afterburner, запусти GTA и покатайся в ней, потом посмотри на график загрузки видеокарты и процессора. Можешь скрин сюда скинуть, если есть возможность

1

А осталась старая карта? или может есть возможно воткнуть другую взять у знакомых и проверить дело в видео или нет.

1

Gera007
Старая осталась, но ее надо забирать ехать.
Kodval
Пока так. В движении цифры меняются. Позже видео добавлю, не работает ShadowPlay =)))


2

Alkanphe1
Нет. 1024 * 768 по-моему. Не помню уже. Но настройки близки к средним были

-3

Alkanphe1
1920 * 1080. Интернет нормальный. Я настройки все менял. И ставил минимальные даже.. Ничего не меняется абсолютно.. Как был низкий fps, так и остался..

1

Может еще интернет тормозил в этот момент ГТА очень капризная к этому

0

Ты путаешь онлайн и оффлайн фпс, для онлайн у тебя проц староват и оперы не хватает.

-3

Alkanphe1
Я ниче не путаю и еще раз повторяю, я на видюхе 1gb играл, был стабильный 55 - 60 FPS. И на то время играл еще на 4gb оперативки. И процессор тот же, так что не надо говорить что проц староват и оперативы мало. Все это было пройдено и успешно.

1

Alkanphe1
У меня она на 660 и fx-6300 лучше шла на высоких настройках в FHD, чем описано здесь с 1060 О_о

2