Ошибка "ERR_GFX_D3D_NOD3D1X_4" [PC]

Всем привет,у меня вот такая ошибка ERR_GFX_D3D_NOD3D1X_4 при запуске лаунчера. Сначала лаунчер вообще не запускался,после того как отключил видеоадаптер AMD,лаунчер запускается,но теперь с ошибкой,в инете погуглил,написано,что надо удалить D3DGear.exe,я такого файла нигде не нашел. Может кто знает чем помочь?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

при запуске ГТА,вылетает ошибка ERR_GFX_D3D_NOD3D1X_4(Не удается обнаружить исполняемый файл DirectX 10 или 11 или совместимую с ними видеокарту. Установите новейшую версию DirectX либо установите видеокарту, совместимую с DirectX 10 или 11. ).....подскажите решение проблемы,стоит видеокарта ATI Radeon HD 6390

2

Отключите видеокарту AMD, запустите игру(не закрывайте ошибку), подключите видеокарту и опять заходите.5 часов решал проблему мне помогло.

после(вводил логин и пароль) входа в social club gta 5 выкидывает

1

McLaren MP4-4
А возможно решить проблему не удаляя директ? Может какие то отдельные компоненты?

0

err_sys_ivalidresource_5 кто не будь обьяснит мне в чём проблема не могу создать персонаж в онлайне как только наченаю сохронять вылет

0

err__gfx_d3d_nod3d1x 4 Ошибка замучила! После каждой или перед миссией вылетает!Помогите кто сталкивался с этой проблемой как её можно быстро решить...И пжл не говорите что надо отключать видео адаптер при загрузке соц.клаба.Мне непомогает...Возможно есть какой то другой способ...Заранее благодарен...

0

если у тебя нвидиа то просто добавь гта 5 в панель управления , управление параметрами 3д програмные настройки и там добавляй gta5 exe и потом жми на CUDA и выбери свою видеокарту

0

ReYMAL
Скажи свой скайп, таже проблема не могу решить, помоги

0

ReYMAL
спасибо чувак мне помогло!) Уважуха)

0

Braun Fuhrer
я скачивал DX11 он говорит что он уже установлен....щас скачал 10, эта же ошибка

0

sanker41
9 попробуй поставить

Данная ошибка связана с тем, что у вас не установлены драйверы для видеокарты. Вам необходимо установить имеющиеся драйверы видеокарты с диска или сайта производителя. После этого выполните перезагрузку системы и запустите игру

http://support.amd.com/ru-ru/download

0

sanker41
Дружище какой марки у тебя комп?

0

ReYMAL
А что за панель управления? и как туда добавить игру?

0

Тамерлан Умехов
пуск/панель управления/панель управления NVIDIA / параметры 3D / управление параметрами 3D / програмнные настройки / добавить и добавляеш ярлык игры

0

У меня не получилось вообще помогите мне то эта ошибка то вот err_launcher помогите я её вчера скачал думал нормально по играю а тут ошибка и каракули

0

ReYMAL</Дружище у меня нету её где скачать?

0

Решение для ПК на Radeon и для нвидиа тоже подходит.

Просто нужно скинуть частоту ГП видеокарты на 20% или больше. После этого запускаете игру, сворачиваете ее когда уже в меню или игре, возвращаете нужною частоту, разворачиваете GTA и играете. Проверено на древней HD6570 с Crimson и Catalyst (раздел AMD OverDrive).

0
-1