Ошибка err_gfx_d3d_shader_1

Всем привет! Произошла такая странная проблема на новом компьютере: игра после запуска выдаёт черный экран с данной надписью и ниже пишет, что данные повреждены, следует перезапустить комп или переустановить игру. Естественно, ничего не помогает, а в инете решения именно на эту ошибку вообще нет! Есть похожая, но там в конце init, а не shader. Чёрт его знает, что делать, на старом ноуте игра спокойно запускалась, а с GTX 1060 6 gb почему-то не хочет(( Хотя, может причина кроется в Винде 10? Этот убогий кусок фекалий действительно не запускал нормально некоторые игры: Metro Last Light, к примеру.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

-Raixs-
На 10 не гони, все с ней прекрасно, такое чувство что у тебя видео карта повреждена или что то с ней не так! раз не только с Гта проблемы

3

Kirill22092
Нет, а стоит? Ведьмак 3-то летает, будь здоров. Да и остальное тоже.

Lelik_mc_kawai
Да не, шляпа эта Винда 10, хотя фишка со сменными обоями весьма хороша. Порой хочется её снести, когда на автомате подключается "защитник Windows", когда в пуске мелькает идиотская реклама, да когда на ночь глядя ей вздумается установить обновление.
Видеокарта точно не повреждена, да и настоящая проблема была только с этим Метро (судя по отзывам и видео, поделом ей).

-6

-Raixs-
рекламу, защитник, обновление все можно выключить, если иметь желание и прямые руки! у меня ни рекламы ни защитника все летает! уиии!

0

Получилось решить проблему?
У меня такая же. Только с игрой GTA5. Не победил пока...
С остальными всё ОК.

1

Sergilioss
Получилось пофиксить ошибку ?

0

R8 R8
Ошибку не победил. И на лицензии, и на репаках - одна и та же фигня.
И саппорт рокстара не помог (советы типа сменить комп не считаю).
Пока на приставке гоняем, но интерес остался - хочется всё же найти решение.

0

По теме ошибки. err_gfx_d3d_shader_1
Прикол в том, что ГТА5 - единственная игруха, кот. у меня не получилось запустить. Я уже перепробовал несколько разных репаков - один и тот же результат.
Где-то в сети встречал мнение, что причина м.б. в видеокарте.
ХЗ, но как-то странно, что только одна игра...
В общем, может есть мысли что можно попробовать для решения?

1

Такая же ошибка. Помогите исправить

0