Ошибка ERR_GFX_D3D_SWAPCHAIN_ALLOC_2 [PC]

Вобщем стояла win 10 gta шла нормально но сама win 10 в работе меня не устроила установил win 7 х64 установил gta выдаёт ошибку

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Я как бы знаю как эту фигню убрать. Зайти нужно свойства игры и в Совместимость и поставить галочку на. Отключить оптимизацию во весь экран.
У меня проблема не всю видеопамять показывает из 979 MB. Если должно быть 1023 MB

4

Федор Петрович
Дай бог тебе здоровья! Метод с отключением оптимизации действительно помог! От души))

0

Федор Петрович
Спасибо заработала. Правда и память тоже не вся видна.

0

alexandrff2
Но играть всё равно можно) если выставить всё на минимум, будет норм

0

Федор Петрович
Делай видос, заливай на ютюб, миллионы просмотров и тысячи лайков тебе обеспечены.
Что только не пробовал. Запускалось на дискретке но тормозило жутко, а тут такое простое решение)))) Спасибо!

0

Федор Петрович
А где находятся эти свойства игры?

0

Кошкотянну по d3d вылазит много а вот решение swapchain alloc 2 нету
там что то с derectx 11 а что непойму и как это исправить

Кошкотян
если быстро нашёл как поправить поделись пожалуста

1

Стоило мне в Google написать GFX_D3D, как сразу же всплыло большинство страниц с этой ошибкой.
Неужели так сложно сначала поискать в Google, а потом идти на форум?

0

Скачай\установи все нужные драйверы и пак библиотек С++

0

McLaren MP4-4
поставил
библиотеки тожэ все стоят одним паком все установил

0

Игорь Eliseev
[ERR_GFX_D3D_SWAPCHAIN_ALLOC_2]
Не удается обнаружить исполняемый файл DirectX 10 или 11 или совместимую с ними видеокарту. Установите новейшую версию DirectX либо установите видеокарту, совместимую с DirectX 10 или 11.

0

Витёк Джаня это видел directx последний стоит с оф сайта видяха поддерживает 11d3d на вин 10 всё работало хоть и фпс при езде проседал а тут [удалено] какаято

За весь день решения я так и не нашёл завтра попробую win 8 поставить надеюсь заработает.

0

Поставил на ночь скачивать Gta V Лецензия Steam. Утром счястливый просыпаюсь запускаю и... что ошибка "ERR GFX D3D SWAPCHAIN ALLOC 2" Не найден исполняймый фаил Директ 10! Пробывал ставить все драйвера не в какую..Что делать? Помогите пожалуйста! Зарание спасибо.

+ На форумах и в интернете об этом вообще нечего нету.

0
Комментарий удален

Кирилл Ермолов
Запрос "ERR GFX D3D SWAPCHAIN ALLOC 2" в гугле выдает столько ответов, как вы не заметили?

Для AMD - первая из запроса

Если на Вашем ПК установлена исполняемая библиотека DirectX 11, советуем незамедлительно ее удалить и установить DirectX10. Дело в том, что в настройках DX11 присутствует аппаратная тесселяция и прочие продвинутые графические настройки, которые съедают лишних 200-250 мегабайт видеоресурсов. Все эти настройки и так присутствуют в GTA 5, а DX10 и так отлично справляется со своим делом. Таким образом замена этого компонента даст возможность освободить дополнительные ресурсы видеопамяти, что позволит избежать этой и прочих gfx d3d ошибок.

0
Комментарий удален

Кирилл Ермолов

Какая ОС и какая видеокарта?

0

Windows 7 Geforce 9800 GT подходит к минимальным требованием.
Просто хочеться попробывать хоть и на минималках поиграть)

0

Кирилл Ермолов
Отправил ссылку в ЛС на сайт где описано решение

0

baluhin
Не помогло(
baluhin
Если найдете решение то обязательно сообщите!

0

Ни с того ни с сего появилась такая вот проблема. Очевидно, что проблема с директом, ибо в логе ошибки среди иероглифов указывается "Direct 10" и 11. Что конкретно мне нужно сделать?
На всякий случай моё имущество:
Amd Athlon II X3 455 (3.31 GHz )
Gtx 550 TI
RAM 4 GB
WIN 7 X64

Спойлер
0

Как я помню, после различных ошибок и экстренного закрытия игры, лаунчер игры предлагает запустить игру в безопасном режиме - попробуй.
Так же, в файле конфигурации игры (или через GeForce Experience), измени настройки графики (в частности директикс). Попробуй обновить/переустановить директикс. Проверить целостность кеша.

0

FFFREDDD
всё безрезультатно.
А целостность кэша проверяется на стиме? а то я забыл указать, что у меня пиратка.

0

Hypocritical
Аа.. раз пиратка, то проблемы могут быть в файловой системе игры. Это уже как повезет, пробуй скачай другой репак :)

0

FFFREDDD
Ну если честно, качать ещё 60 ГБ абсолютно нет желания. Так что будем продолжать поиски решения). В любом случае спасибо хоть на этом))

0

Вроде бы у тебя антивирус таблетку съел,карантин проверь

0

mzl21
Проверил. В карантине ничего нет
В общем решил проблему обновлением драйверов на видео.

0

Ребят, такая же проблема появилась после обновления вин 10 до версии 1709!! А еще перестала нормально запускатся Gerforce Xperience( Запускается окно: фото приложил.) Нашел решение как запустить Experience: в панели управления в пункте "Упр. параметрами 3Д" нужно выбрать: Интегрированное граф. оборудование!!

0

привет так же беда после обновы вин 10 не запускается. пробовал винт сносить и ставить последнию 10 ку. все ровно GTA 5 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. err_gfx_d3d_swapchain_alloc_2. Не удается обнаружить исполняемый файл DirectX 10 или 11. К слову если откл дискретную карту то запускается!!! игра., но жутка тормазит. у меня походу как то они связаны дискретная и основная. и что делать хз

0

Федор Петрович
Аналогично, после обновления Win10 началась вся фигня с черным экраном в GeForce Experience и Alloc_2 в GTA5

0

у меня на вин xp sp3 всё отлично работает, меняйте винду на xp, эти ваши 7 и прочее ни к чему хорошему не приведут, от них одни минусы

0

вот проверьте производительность готки 2 на xp и на 7 и поймёте, что 7 ка жрёт слшком много ресурсов, она непригодна для игр

0

Чуваки у меня получилось, как то. Просто подключил к телевизору через Hdmi и запустил GTA 5 и дискретная видеокарта, заработало. И память правильную показывает.

0

нажмите правой кнопкой мыши на значок gta 5
выберите свойство, потом совместимость и отключить оптимизацию во весь экран

0