Ошибка "Инициализация DerectX 9 невозможна" [PC]

Вчера вечером была эта проблема Ошибка «Прекращена работа программы «GTA 5 Launcher» а с утра вот эта Инициализация Directx 9 не возможна что делать у кого ещё так?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Тупость комментаторов просто зашкаливает, особенно тех, которые метафорами сарказничают.

Аналогичная проблема - Винда 7-64, скачал последний драйвер (который создали специально для Gta 5), также стоит DirectX 11, который, на сколько я знаю, сразу встроен в 7ю винду. И выдаёт такую же ошибку.

9

дрова обнови, проверь кэш

3

Go__Home
я вчера играл было норм, зачем менять дрова? как-будто за ночь они могли устареть

2

блин, играл 400 часов без проблем и тут проблемка. Помогите!

2

ortmeyer
После обновлений винды, возможны всякие казусы. Может, надо перезагрузиться или просто откатить обнову.
Проверь.

1

RomanRTS
у меня не лицушная система и обновлялась последний раз может 1-2 месяца назад. Ща подробнее расскажу то что забыл написать. Короче играл я в это дерьмо что-не так стало, поэтому пришлось вырубать игру без синхронизации и короч потом такая ошибка появилась

1

ortmeyer
Посмотри журналы событий винды, может там что написанно.
Также можно попробовать снести файлы настроек в профиле (предварительно сохранив)

1

Попробуй переустановить дайрект х 9

2

UnknownAssassin
сделал - 0 результат

Stepan Vyatkin
у меня итак 11, просто не знаю зачем игра просит 9

2

в смысле видюха устарела или директ нужно обновить?)

1

Александр Uthfcbvjd
обязательно обнови драйвера на видяху,если еще этого не сделал,обнови библиотеки microsoft visual c++,обнови microsoft net framework,обнови direct x,проверь целостность кэша

1

Инициализация =D, а не инсталляция.
Инициализация - это значит, что не может включиться DirectX 9 или типа того. Что-то мешает его работе.
Инсталляция - и так понятно, что это - установка.
P.S. : Инициализация - это еще, когда игра не принимает данную версию сборки.

1

Нужна DirectX 10 карта минимум для запуска, или обнови DirectX до последней версии

1

не помогает презапуск steam!!
Как быть?
раньше все норм работало но как обновил дрова на видюхе такая стала проблема

1

Мне помогло: Проверил целостность кэша, написало кстати, что всё ок на 100%, вышел из стима, и с ярлыка на рабочем столе запустил гта. Строго в данном порядке.
Ещё перед этим зашёл в папку с игрой, и там будет _CommonRedist, в ней DirectX, установил на всякий случай.

1

Александр Uthfcbvjd
Обнови directx

0

Видеокарта DX11 поддерживает? Модель какая?

0

Модель видюхи RADEON R9 280X
обновил DX11 всё равно тож самое=(

Целостность проверил толку 0

0

Александр Uthfcbvjd
DX11 ты обновить никак не можешь, он нативно встроен в винду.
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=34429 - отсюда ставил DX9?

Какая версия видеодрайвера для R9 280X?

0

noteMASTER_11
да
ого тут на оф сайте radeon спец драва для гта 5

0

Александр Uthfcbvjd
Какая у тебя винда?

0

Ребят, отпишитесь поподробнее, у кого получилось решить проблему.

0

Кто что решил?
Я уже обновил, все что только можно и ничего не поменялось(

0

такая же фигня. пишет инициализация DirectX 9 невозможна. Что делать? Подскажите. Считай заплатил 2К за игру и не разу не сыграл. Кто знает что делать отпишитесь. Мой id в вк http://vk.com/bozheskov буду очень благодарен.

0

Может то звуковая устарела.

0

Я просто стим перезапустил и нормально заработало :)

0

Перезапустите STEAM!! (у меня заработало)

0

Александр Миков
Переустанови directx. Видимо ты что-то химичил с directx.

0

Там только DirectX 10 либо 11.

0

Александр Миков
Если раньше работало сделай откат системы

0

Александр Миков
У тебя на windows установлены все версии directx, и(или) у видеокарты имеется поддержка всех версии directx на данный момент?

0

Короче решил эту проблему у себя, я просто переустановил драйвер для видеокарты на другой драйвер и всё!

0
Комментарий удален

ortmeyer
Погугли о своем ошибке там можно найти решение.

Stepan Vyatkin
Видюха тут вообще не причем. Ошибка Social Club-а.

2

Обновил драйвера с оф. сайта. Моя проблема решена.

0

Была такая же проблема в GTA5 и PUGB . Обновил дрова через NVIDIA GeForce Experience и всё норм.

Спойлер
0

Помогите! теперь когда я запускаю лаунчер то идёт какая то загрузка и вот появляется надпись: Невозможна инсталяция DirectX 9

-2

Странно... Значит видюха какая то незнаю

-3

Александр Uthfcbvjd
железо обновлять и систему 64 ставить

-6

РЕБЯТА У КОГО ДАННАЯ ПРОБЛЕМА ОТКЛЮЧИТЕ СТИМ И ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ 100 % проверенно лично

-6

ставь DirectX 11, на нем все сидят щас

-10

пора бы и забыть о Directx 9 навсегда с современными играми . вы пытаетесь рубить дрова поролоновым топором ?

-11

так она на directx 9 не идет,ты бы прежде чем покупать игру,хотя бы в требования заглянул

-13