Ошибка Сервисы обновления Rockstar в данный момент недоступны "код ошибки 202" [PC]

третий день не могу запустить gta
выдаёт такую ошибку

если перейти по ссылке этой ошибки, то загружает сайт не в полноценном режиме

Спойлер

новости, статистика и остальное, в таком же неполноценном режиме отображается

искал решение в интернете, ничего не нашел, отписать проблему на офф.форуме как уже понятно - не могу
помогите пожалуйста

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Мне помогло следующее:
В настройках маршрутизатора поставил следующий адрес DNS-сервер:
IP адрес DNS: 8.8.8.8

Сайт рокстаров так же криво отображается как и было, но обновления стали загружаться и игра пошла!

4

Дмитрий Пашков
плюсую помогло)

0

Не хочу пугать тебя, но возможно провайдер закрыл доступ по приказу Роскомнадзор(

3

Попробуй сначала запустить Internet Explorer а потом игру. Если не поможет, скачай самый новый Social Club с официального сайта

3

Попробуй в браузере включить режим турбо и зайти на сайт.

2

demothen
спасибо, сайт заработал

demothen
но сайт https://support.rockstargames.com/ остался в режиме блокнота, я в нем вбил в поиске 202, полазил, никто ничего не может сказать, отправил рапорт ГТАшникам, но их ответы приводили в поиске к 202 и они ни о чем

0

Скорее всего вина в этом провайдера, для того чтобы сам социал клаб смог авторизироваться придется уже использовать vpn.

1

demothen
вот пытаюсь списаться с человекам с другого форума, он писал 12 ноября, и у меня где то в это время выскочило 202, он мск я спб, оба билайн, неужели эти полосатые нелюди могли так нагадить нам? до этого все прекрасно работало

1

С 18.12.2015 при входе в gta 5 возникла та же проблема с ошибкой 202. Провайдер тоже Билайн Москва и страница rockstar так же грузится криво в режиме блокнота. Проблема точно в Билайне, т.к. через мобильный интернет 3g от МТС везде заходит нормально и сайт грузится коректно. Написал в службу поддержки Билайн, обещают в течении суток ответить. Пока жду, но уже сейчас подыскиваю нового провайдера.

1

25/12/2015 тож самое началось=(

поставил ДНС 8.8.8.8 и все заработало! Спасибо Дмитрий Пашков!

1

У меня такое было! через день зашёл!

1
Комментарий удален

Artem Tunin
рокстрал клаб не заблокирован билайном, и на сайт проход открыт, хоть и кривой, как видно выше по скринам
началось это где то 12 ноября, информации в интернете по запрету я не нашел

1

Друзья, всем доброго времени! Помогите пожалуйста! Купил лицуху, установил. при запуске пишет "Сервисы обновления Rockstar в данный момент не доступны (код ошибки 201)" Как быть, что делать? Огромное спасибо!

0

dimaso73 проблема не в провайдере, а в твоем IP. он у тебя 95.28.0.0? у меня все точно так же как у тебя было. это Рокстар блокировали эти адреса из за читеров. сделай как советует Дмитрий Пашков и игра заработает.

0

Когда обновлялось 55 мб была эта ошибка,изменил ДНС все заработало. Потом начал качать где-то 8гб и опять та же ошибка после нескольких минут закачки

0

Здравствуйте друзья, ну в общем вот такая вот проблема, купил игру на дисках, отдал деньги, а теперь вот такая ересь, подскажите, кто справлялся с этой проблемой.

0

DMANGHOST
Может сервера Rockstar не работают. Попробуй подождать.

1

Andruxa_2015
да нет, видел и на других форумах, что у многих, кто как и я покупали дисковую версию, была эта ошибка, решения так и нигде я не нашёл. А ошибка эта появляется, когда запускаю лаунчер, там таже не грузится ничего, сразу же ошибка

ещё вот такая ерунда, когда нажимаю скачать лаунчер с официального сайта

0

DMANGHOST
Всем привет !
Я создал видео в котором я показал что делать
Вот видео)

&feature=youtu.be

-1

MQFB
так и пиши, нужен впн, но это костыли!
у меня например с выхода игры только сегодня возникла эта проблема(
конечно впн включу, но это не выход, скорость ниже.
ну и напоследок, ни разу с впн не попадал в большую сессию, максимум с пятью людьми!

2
Комментарий удален

DMANGHOST
У тебя не лицензионная винда!

-1

РЕШЕНИЕ!
ЗАПУСКАЕМ EXPLORER > ВЫРУБАЙТЕ АВТОНОМНЫЙ РЕЖИМ > ЗАХОДИТЕ В ROCKSTAR > НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

0

Недавно я поставил WiFi роутер, может такое быть что из за него такая проблема ?

0

При подключении непосредственно по wifi незнаю. У меня комп к интернету подключен через роутер (кабелем), но я даже проброс портов для гта не далал и upnp отключен, однако друзья все равно могут подключаться ко мне в сессии.

0

блин, все перепробовал, решил включить эксплорер интернет, вроде ошибка пропала,но вот пишет теперь что гта не активирована.У меня стим версия игры, ввожу код активации пишет что активирован, спасибо за внимание.

0

Удалил я Gta V. Думал может через Gta V Setup Tool скачать игру, ан нет. Не захотела скачивать игру вообще. Выдаёт ошибку 202

Сегодня запустил лаунчер он скачал какой то патч, а дальше вот

Спойлер

Вопрос, это они чинят или я уже обрадовался ?

0

alik12345
я касперского отключил и заработало

0

Nik210
надо проверить ))

UPD: Я проверил, я действительно работает. Огромное спасибо, я бы сам до этого в жизни не догадался )))
Это на самом деле очень странно, что Касперский вызывал ошибку 202. Раньше же ведь работал с Касперским напару ))

0

Ребят такая же ошибка 202, недавно примерно где то день назад не мог зайти решил что рокстары отключили сервера, и что то чинят, сегондя решил зайти и как не странно зашло, потом поиграв где то с час я вышел, решил попозже зайти, захожу и нефига ошибка 202 сервисы рокстар недоступны бла бла бла...Чё делать то ребят(( патч ставил по этой ссылке https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200146066-Ссылка-для-загрузки-приложения-Social-Club
но ничего не помогло и даже ДНС ставил 8.8.8.8 тоже не помогло..

0

serega136rus
У меня тоже такая хрень появилась недавно, примерно в конце июня. Провайдер Ростелеком Краснодар. Играю через вайфай. Первое время помогала переустановка социал клаба, сейчас вот уже не помогает...

0

Снова такая проблема возникла :

Спойлер

я уже касперский выключал, добавлял Лаунчер Gta V и всё что с ним связано в исключения. Ничего не помогает ((

Что делать ?

UPD : Удалил Касперский и ничё. Как была ошибка так и есть ((
UPD2 (на следующий день) : Проблема сама по себе исчезла, вопрос снят )))
UPD3: Проблема появилась. Она почему то пропала на один день, и снова появилась ((

0

code47name
Если перейти по ссылке, то откроется сайт по работоспособности серверов:

Спойлер

Я лишь могу тебе порекомендовать удалить Social Club и установить его заново, скачав с сайта Рокстар.

0

Короче я всё решил. Выходим из стима. Заходим в пуск - пишем "Брандмауэр в режиме повышенной безопасности", в левом углу таблички будет "Правила для входящих подключений". Нажимаем и ищем "Grand Theft Auto 5". Я не знаю, сколько штук у вас будет, лично у меня было 2. Нажимаем на первую правой кнопкой мыши и жмём "Свойства" - "Дополнительно" и "Обход узлов" ставим "Разрешить обход узлов". Со второй "Grand Theft Auto поступаем так же. Далее всё сохраняем. Отключаем антивирус, запускаем стим и должно заработать. В следующий раз можно антивирус не отключать. Удачи!)

0

у меня эта проблема решилась с помощью выключения на internet explirer автономного режима

0

code47name
такая же проблема что и у тебя

-1

Anthony DiNozzo
ЗАРАБОТАЛА!!!

перестала работать)

-2

Второй день уже после 9-10 вечера так.

-1

MiGamer86
Роксы опять вносят изменения, что-то латают. У меня последние дни тоже всякие ошибки выскакивают. Недавно они добавили новый режим противоборства «Бегущий».
У них же Черная пятница (Распродажи в Rockstar Warehouse) и День благодарения.

0

SKRAPPI
Уже давно патч выпустили, устраняющий эту проблему.

-1

Salvador Gunzerker
тот патч не устранял эту ошибку

0

Решение данной проблемы есть. Мне помогло подключение статического ip адреса,абонентская плата 150р. в месяц. Провайдер Билайн, интернет проводной. После подключения статического ip исчезла ошибка 202, и закачка игра пошла быстрее. (решил переустановить игру, когда ошибка появилась, но загрузка постоянно прерывалась, скорость упала до килобит). Причина ошибки 202 - видимо в динамических ip,(а не только, что провайдер билайн) которые создают проблемы с входом в GTA online. (об этом некоторые пользователи писали на форумах). Подключить статический ip можно в личном кабинете. Выбрать вкладку Продукты далее услуги. (у билайна так, у других провайдеров может быть по другому).

-1

На счёт вашей проблемы у меня была такая попробуйте сделать так: 1)Включите Internet Exploder; 2) Откройте вкладку сервис и отключите автономный режим

-1

Народ подскажите что делать : После выхода обновления появилась ошибка входа 202

Спойлер

Прошла уже целая неделя, а эта ошибка так и висит. Думал Rockstar этот косяк исправят, ан нет. Переустанавливал Gta V, следовал этой инструкции

Спойлер

http://forums.playground.ru/gta_5/tech/ne_poluchaetsya_vojti_v_social_club-906148/

Ничего не помогает (((

Что делать ?
Может есть какой нибудь REG файл, исправляющий проблему ?

-2

alik12345
вот попробуй мне помогло

0

Yra_85
не помогло (((

уже как дня два-три стоит такая фигня

Спойлер

И что самое интересное никаких кнопок нету ))

0

alik12345
перед тем как всё это делать на до переустановить игру

0

Изменить настройки DNS,установка последней версии SOCIAL CLUB,VP программы (провайдер закрыл доступ) или сервер рокстара недоступен временно.

-2

Frost07032
Это всё полный БРЕД с настройками интернет соединения, ведь до последнего (корявого) обновления всё прекрасно работало

0

alik12345
У вас само обновление нормально скачалось? Если обновление не скачивается можете попробовать вручную заменить launcher.
http://forums.playground.ru/gta_5/gtao/obnovlenie_further_adventures_in_finance_and_felony-903056/#comment-15051968

1

demothen
Нет, висит ошибка ((

Смена DNS от Google тоже не работает ((

0

alik12345
Единственное что приходит на ум - проверить доступность игровых серверов. Два этих ip должны пинговаться 178.79.242.0 / 192.81.241.100. Хотя при использовании провайдером dpi они могут отвечвть ни пинг запросы, но трафик до них будут резать.

1

Всем привет! Этот пост для тех кто столкнулся с ошибкой 202 после обновления GTA V. И так, я очень долго искал решение этой проблемы я уже все перепробовал, даже саму игру переустанавливал. Причиной этой ошибки является Social Club, который где то глубоко лежит в файлах системы, и он не дает установиться SC новой версии. Данную ошибку можно убрать на данный момент, лишь одним способом-переустановка windows с полным форматированием, ну или если у вас 2 локальных диска, то форматировать ТОЛЬКО СИСТЕМНЫЙ!

-11

SKRAPPI
это решение лохов
переустанавливать систему из-за одной игры?это курам на смех
это все равно что покупать новую машину из-за того что перегорела лампа стоп-сигнала

5

Igor1642
Я лишь хотел сказать решение этой проблемы, ну а выполнять эти действия другим людям или нет это уже их решение, на данный момент просто нет других вариантов решения этой проблемы

-4