Отключение эффекта размытия в кат-сценах [PC]

Доброго времени суток, появилось желание пройти сюжетный режим снова и тут я натолкнулся на данную проблему, в кат-сценах наблюдается размытие заднего фона и края (контуры) персонажей, насколько я знаю это вроде функция DoF, но в настройках графики спецэффекты выставлены на стандарт, т.е. получается этот эффект размытия отключается наполовину, скрин без размытия я успел сделать до того как он появился (поставив паузу затем убрав ее проходит несколько милисекунд до того как этот блюр включается). Мне очень не приятно на это смотреть, есть ли способ отключить это размытие? Кстати посмотрев сцены прохождения игры на youtube на платформе xbox 360 размытие отсутствует вообще якобы консоль паст-ген, а вот посмотрев ролики на платформе PS4 там размытие присутствует потому что на ней PostFX выставлен видимо на высоко. Но в моем случае как видно PostFX выключен не полностью

Комментарии: 7
Ваш комментарий

попробуй поотключать настройки в конфиг. файле

1

Den Good
Если ты имеешь ввиду конфиг settings.xml который находится по адресу Documents/Rockstar Games/GTA V
то я в нем отключил все что только можно, графика была хуже чем на паст-гене но этот Блюр никуда не делся
Пробовал создать файл commandline.txt и прописать в нем -noInGameDOF, но это всего лишь отключает глубину резкости тоже самое что отключить его просто в настройках игры
Может еще где можно править какие-нибудь файлики? то какие?

0

как убрать эффекты тряски и размытия при ВЗРЫВАХ и ПОПАДАНИЯХ пуль?

0

Топ Сер
Выставить настройки спецэффектов (PostFx) на минимум, есть еще настройка эффектов при убийстве во вкладке "Видео" тоже убрать незнаю поможет ли, сам не пробовал. Есть вариант попробовать установить OpenIV и поковырять файлик visualsettings

0

kanausr
так и не нашел способ выключить это?

0

swifty_08
Есть способ только с помощью OpenIV редактировать Visualsettings либо какой то другой файл, не стал заморачиваться, игру уже прошел

0