Отключение ограничителя настроек графики

GeForce Experience пишит что потянет на высоких но когда применяю параметры то пишит типа в безопасном режиме заходить но все уперается в органичение видеопамяти как и в гта4 ,в гта 4 все знают как обойти а вот в гта 5 кто либо знает как обойти?

Комментарии: 147
Ваш комментарий

У меня GTX 650 Ti 1GB в игре у меня 2140\1024 MB, играю естественно на высоких, лагов нет, стабильные 40-50 ФПС, только через 30 минут игры появляется подгрузка текстур. И это со временем хоть и привычно но дико раздражает. А решение проблемы, это перезаход в игру. КЭШ просто напросто очищается таким образом.

9

какие же вы все слепые, почему вы смотрите, но не видите?

8

Когда поднимаю качество до макс (текстуры, шейдеры и т.д.) В игре пишет, что занято 2100мб+ но в msi afterburner показывает, что занято 1500+.

6

Там есть пункт в настройках "игнорировать ограничение" или как то так.

5

Пока лимит не превышен есть гарантия, что лагать и проседать FPS не будет. После лимита уже нет никакой гарантии. Лагать будет крч, скорее всего
P.S У самого превышение 100 Mb, но вроде норм

5

Может кто не знает, - но при нехватке видео памяти используется часть оперативной, но не на всех видюхах, проверить полный допустимый обьём можно в Пуск-(поле найти) - dxdiag.exe и там во владке видно будет полный обьём ^^,

5

PRO_STO_TANK_911
а убрать нельзя ограничитель, я на видосе видел строку в настройках графики "Игнорировать предложенные ограничения", может это оно?

4

ReaL BoY 12
ограничение отключи, вроде первый пункт в настройках графы

4

В общем: видюшка имеет на борту 2гб. В игре при выставлении любых настроек потребляется не более 1500мб. (при минимальных, конечно, меньше). Как то возможно сделать, чтобы игра использовала всю в.память? Просто при поднятии настроек до ультра фпс также высокий 50-60, но начинаются прилагивания.

4

Bakbergen Elemesov
в меню графики есть параметр отключающий блокировку настроек

3

Доцент Ашот
в настройках графона под разрешением есть параметр отвечающий за ограничения настроек

3

FalconLB
отключить ограничение видеопамяти в настройках игры, но смотри. текстуры с 1 гб памяти не рекомендовал бы ставить выше стандартных, т.к. фпс может почти в 2 раза упасть. тоже самое и тени.

3

ты у троля взял ноут, теперь проблемы у тебя.

3

Arno_Dorrian
а пункт "игнорировать предложенные ограничения" включал?

3

vlad_sherba
Все разобрался) Модераторы извеняюсь за созданную тему,просто не заметил в настройках в игре графики пункт "игнорировать предположительные ограничения"

2

В разделе "Графика" поставь галку на "Игнорировать предложенные ограничения".

2

там же в настройках графики в самом верху есть пункт, который предлагает отключить ограничение видеопамяти...

2

в настройках график самый первый пункт

2

ReaL BoY 12
>Или в биос настройках видиопамять на максималку поставитб?
если не понимаешь че пишешь, лучше не пиши)

2

ты можешь сглаживание врубить х8 и сможешь только на минималках играть )

2

Шо вы [удалено] загоняете ,у меня на 980 если все на ультра выкрутить 35-50 кадров ,а у них на 960 60 стабильно

2

То будет притормаживать игра -_-

2

Лично у меня на 500 мб больше и все ок.

2

zloy04rus
В настройках графики, вроде, самая первая строчка

2

Для начала нужно конфиг ПК указывать, а потом задавать глупые вопросы, ну а во вторых, лично я со своим конфигом могу все выставить на ультра, но зачем, если становиться не играбельно в 30 фпс, так что думаю лучше методом проб и ошибок подгонять параметры под 60 фпс, хотя таковых стабильных я не добился 58-60 фпс, но это с учетом включеной верт. синхронизации!!!

2

уменьшай значение настроек травы и теней!

2

PRO_STO_TANK_911
если честно, не знаю. Может у кого такое было, что нибудь подскажет, я только предположил

1

PRO_STO_TANK_911
я же тебе говорил про него, только "предложенные"

1

Bount
ну так оно у меня включено

1

Кирилл Синяков
Открой в меню игры настройки там графика и инонорировать предположительные ограничения (как то так в самом верху почти) и поставь на вкл.

1

самая первая строчка в настройках графики же http://www.libertycity.ru/uploads/posts/2015-04/1428504939_gta_v_pc_screenshot_069__3_-pcgh.jpg

1

Ignore Suggested Limits на On переключи

1

Пффф.......Вот неуч я. Оказалось все предельно просто

1

Богдан Недев
а у тебя какое разрешение экрана

1

Semhent
Кстати да, в msi afterburner почему то показывает не больше 1600 мб даже даже при очень высоких текстурах а в игре 2500-2600...

1

Народ,игра видит лишь Гиг видюхи из 6ти,как решить данную проблемку?

1

http://images.vfl.ru/ii/1429285059/73431dc0/8463491_m.bmp
Ноутбук Acer v5 5552g процессор А10 5757М, Видео АМD Radeon HD 8650g +HD 8750M. 8 Gb ОЗУ

та же проблема , у друг на таких же настройках настройках около 1000 мб видео задействано

1

лол, у меня ограничение снято и превышено на 500мб и ничего, подлагивает разве что иногда....

1

самый первый пункт "игнорировать ограничения памяти"-надо его включить

1

Настройки, Внешние проложения, ставите все галки кроме первой. ниже ставите галки на тех строках которые вам нужно видеть во время игры. + должен быть запущен RivaTuner Statistics Server, там можно отредактировать, где и как будет показываться инфа. Без этой проги никакой инфы не будет видно.

1

Как Отключить ограничения по использованию Видеопамяти в gta 5?

1

Беспомощные, как котята, ей богу. Тупые, деградирующие молокососы, не умеющие даже строчку настройки найти в конфигурации игры без скриншота на форумах.

1

Что будет если превысить лимит видиопамяти?
Могу ли я ствить GTAV на все максимальные настройки?

1

Всем здорова , я конечно извиняюсь но проблема та же . Комп конечно слабоват , ну фишка в том что НЕ могу снять ограничения ,
1) как на первой картинке нажимаю конечно же ВЫКЛ
2)появляется эта надпись
3)все остается также
4)не могу вот память расширить в этом то и беда (( ( мне как раз примерно 1 Гб и не хватает ) знаю возможно скажите видяха слабовата ну все же
Кто чем поможет уже весь день реально с утра сижу с этой проблемой (((

Спойлер
1

Такая же проблема, игра при первом запуске открылась в окне, поставил полный экран, своё разрешение и текст стал вообще не читабельным, перезапустил игру, открылась в нужном разрешении но стала жудко лагать ещё в меню))

Удалось решить проблему перейдя в режим DX 10.1 и добавив пункт игнорировать предположительные ограничения.

0

blacerton
ну да, а то уже моды патчи запланировал...

0

PRO_STO_TANK_911
В том то и дело, что это не помогает.

0

GTA 5 не видит видеопамять полностью. Показывает только половину, так же было с GTA 4. Спасло лишь текстовый документ в commandline. В GTA 5 можно будет так же это исправить?

0

поменять невозможно перевышает лимит видеопамяти??

0

Карточка на гигабайт, а графика - вырвиглазный п. Можно ли убрать ограничение, чтоб повысить графику в ущерб фпс?

В Gta 4 как то нашли способ

0

Петя Тарасенко
1360на 768

Петя Тарасенко
а стоит 800 на 600 как сделать чтобы было на полный экран??скажи пожалуйста

0

Богдан Недев
разрешение и экрана увеличь

0

Петя Тарасенко я пробывал,не идёт выдает табличку что типо перевышен лимит видеопамяти
nazhdachka
я пробывал,не идёт выдает табличку что типо перевышен лимит видеопамяти

0

Богдан Недев
тогда в файле конфигурации правь параметры

0

Глеб Долматов
скажи пожалуйста а где этот файл??

0

Богдан Недев
текстовый файл по адресу: мои документы/rockstar games/GTA V/
точное название сказать не могу, на работе ГТА не установлена)

0

Глеб Долматов
спс а как примерно этот файл называется??

0

Богдан Недев
их там всего две штуки лежат. один Laucher, который трогать не надо и второй, который отвечает за настройки графики.
название хоть убей не помню
не забудь бэкап файла сделать

0

Глеб Долматов
я искал но ,есть в laucher windows size cnjzkj 690 x 496 а я поставил на 1360 x 768

0

Богдан Недев
говорю же, Laucncher не трожь! там еще один текстовый файл должен лежать в папке

0

Глеб Долматов
чё делать у меня долго грузит сюжетный режим??

0

Богдан Недев
контента МОРЕ. терпи, жди загрузки)

0

На всякий случай.
GTA 5 Command Line Arguments And Graphics Tweaks
To use all of these command line tweaks you need to create a text document called “commandline.txt” in your GTA 5 installation directory. This is typically located at ‘Local Disk (C:) > Program Files (x86) > Steam > SteamApps > common > Grand Theft Auto V’. Inside the newly created documented just add the command lines you wish to each, one per line. Save the document and then load up GTA V to apply.

-UseAutoSettings:
Use automatic generated settings

-benchmark:
Starts the benchmark test from the command line

-benchmarkFrameTimes:
Optionally output the individual frame times from the benchmark

-benchmarkIterations:
Specifies the number of iterations to run the benchmark for

-benchmarkPass:
Specifies an individual benchmark scene test should be done, and which test that should be

-benchmarknoaudio:
Disable audio processing for graphics benchmark purposes

-disableHyperthreading:
Don’t count hyperthreaded cores as real ones to create tasks on

-goStraightToMP:
Jump straight to MP while loading

-ignoreDifferentVideoCard:
Don’t reset settings with a new card

-ignoreprofile:
Ignore the current profile settings

-mouseexclusive:
Game uses mouse exclusively.

-noInGameDOF:
Disable In-game DOF effects

-safemode:
Start settings at minimum but don’t save it

-shadowSoftness:
Selects between linear, rpdb, box 4×4, soft 16

-uilanguage:
Set language GTA 5 uses

-useMinimumSettings:
Reset settings to the minimum

-HDStreamingInFlight:
Enable HD streaming while in flight

-SSA:
Enable SSA

-SSAO:
Set SSAO quality (0-2)

-anisotropicQualityLevel:
Set anisotropic Filter Quality Level (0-16)

-cityDensity:
Control city density (0.0 – 1.0)

-fogVolumes:
Enable lights volumetric effects in foggy weather

-fxaa:
Set FXAA quality (0-3)

-grassQuality:
Set grass quality (0-5)

-lodScale:
Set LOD Distance Level (0.0-1.0f)

-particleQuality:
Set particle quality (0-2)

-particleShadows:
Enable particle shadows

-pedLodBias:
Set Pedestrians LOD Distance Bias (0.0-1.0f)

-postFX:
Set postFX quality (0-3)

-reflectionBlur:
Enable reflection map blur

-reflectionQuality:
Set reflection quality (0-3)

-shaderQuality:
Set shader quality (0-2)

-shadowLongShadows:
Enable shadow rendering for dusk and dawn

-shadowQuality:
Set shadow quality (0-3)

-tessellation:
Set tessellation on or off (0-3)

-textureQuality:
Set texture quality (0-2)

-txaa:
Enable NVidia TXAA

-vehicleLodBias:
Set Vehicles LOD Distance Bias (0.0-1.0f)

-waterQuality:
Set water quality (0-1)

-keyboardLocal:
Sets the keyboard layout to the specified region.

-hdr:
Set the whole rendering pipeline to 16-bit

-noquattransform:
Don’t use quaternion transforms for placed entities

-DX10:
Force 10.0 feature set

-DX10_1:
Force 10.1 feature set

-DX11:
Force 11.0 feature set

-GPUCount:
Manual override GPU Count

-adapter:
Use the specified screen adapter number (zero-based)

-borderless:
Set main window to be borderless

-disallowResizeWindow:
Do Not allow the window to be resized

-frameLimit:
number of vertical synchronizations to limit game to

-fullscreen:
Force fullscreen mode

-height:
Set height of main render window (default is 480)

-multiSample:
Number of multisamples (1, 2, 4, 8, or 16)

-width:
Set width of main render window (default is 640)

-windowed:
Force windowed mode

-StraightIntoFreemode:
If present the game will automatically launch into the GTA Online multiplayer game in freemode.

З.Ы. Сам не пробовал ибо игра идет шикарно ..на моем ведре, но может кому поможет

0

nazhdachka
не словоблудствуй. игра даже при критических значениях использования памяти неплохо прет. главное правильно баланс настроек подобрать и не борщить при слабом железе

0

Глеб Долматов
так это понятно, просто реально как можно загрузить графку на 2Гб, если у него 1Гб, я это объяснял. Просто у меня немного бомбануло от такой тупости))

0

nazhdachka
при желании соки можно выжать и из такого ведра. графон конечно будет не сверхкрузис, но и не пастген

0

Почему не используется вся память? http://imgdepo.ru/show/8104503 http://imgdepo.ru/show/8104504

0

Oceancurrent1
дрова обновлять не пробовал?

0

Oceancurrent1
Кстати Oceancurrent1 прав. Драйвер для видеокарты обнови

0

Дело в том, что я нуб) Скажите, где их обновлять?

0

Oceancurrent1
Держи ссылку http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/latest-catalyst-windows-beta.aspx?hootPostID=b3a8c3499bc1498ae1b596a38ca73457

0

Oceancurrent1
http://support.amd.com/ru-ru/download/auto-detect-tool
офф сайт карточек амд, по сути должна автоматически определить и предложить скачать и установить новые дрова.

0

Михаил Исламов
Не помогает!!!

Михаил Исламов
Может есть другие способы?!!!

Помогите плиз!!!!!????

0

ReaL BoY 12
Вымысле ? Ты отключил ограничения ? И все равно лагает ? Значит сама карта устарела,количество памяти не решает.

0

staffik
Мне комп купили пол года назад он новый

staffik
Я отключил может надо игру перезагрузить

staffik
Или в биос настройках видиопамять на максималку поставитб??!как думаете?!

0

если поднять текстуры до высокого то жрет где то 2344мб
P.S. Кстати там была строка убрать ограничение

0

"Игнорировать выбранные ограничения" это в "Графике"

0

привышена видиопамять 1075мб из 512мб скажите как исправить 512 мб на 2000мб

Так может у тебя все-таки на 2гб, а 512мб? Какая модель конкретно и вообще система какая? С этого надо было начинать.

0

Ребят такая проблема. У меня AMD Radeon HD 8550G 2 Гб. Выставляю более-менее годные настройки, игра показывает дикие требования по необходимой видеопамяти. И игра лагать начинает. Что делать? У друга на таких же настройках 2107 Мб выжирает.

Спойлер

И если все на минимум выставить, требует почти 3 гига

0

Отправил запрос в техподдержку Rockstar. Будем ждать ответа

0

Глеб Долматов
У меня видюха AMD Radeon HD 8970m(Она вроде на 4гб) но GTA видит только 700 мб,жутко лагает,при включение игнорирования ограничений нечего не меняется,может чего посоветовать?

0

Hismat
а что ты собственно хотел от ноутбучной видеокарты? жди патчи, играй пока на средних

0

Ограничитель - это абсолютно бесполезна и глупая вещь. Я выкрутил максимальные настройки на GTX 670 OC с двумя гигабайтами, за исключением MSAA и "тяжёлых" настроек из дополнительного меню (которые раком ставят любой ПК). Пишет о потреблении в районе 2600 мегабайт, но игра идёт при 60 FPS.

0

Memphis1990
что то я не мог найти как обойти ограничение памяти,не подскажешь как?)

0

Просто сними ограничение в настройках графики ( сделай 60 фпс ).

0

BladDan
Ну, у меня все на высоких стоит кроме текстур, тени, отключено сглаживание MSAA , население и прорисовка ( что толком жрет все ). И мне норм на GTX 550 Ti ( На видеокарте 2011 года за 4 тыщ. ) Играю в 24-39 фпс

0

Rainbow Fury
у меня 660 MSI но просадки до 40 бивают лагов и фризов нет!!!

0

Ребят,помогите,у меня видеокарта GTX 960 2GB,процессор i7,почти все настройки стоят на ультра,не могу поставить текстуры на ультра,не хватает памяти? что делать? если уберу ограничения,с видеокартой и компьютером не будет ничего? просто тогда будет занимать 2500 мб из 2048

0

Foximoff
ничего не будет, выключай предупреждения и ставь смело на ультра) у самого так, однако фпс 40-60

0

Nikita507
Какие фризы? ну у меня вот щас почти все на ульра,текстуры обычные,фпс стабильно 60

0

ФПС может чуть-чуть упасть и всё, а так нечего с компом не будет)

0

nominar
60 стабильно,когда тесктуры обычные,а остальное ультра,когда все на ультрах,не знаю сколько фпс

0

на фпс не повлияет. просто начнет фризить через час или около, когда память переполнится.

0

меня уровень графики выставленный игрой устраивает смысла насилывать машину не вижу Radeon R9270X I5

0

Foximoff
на 960 ультра 60 фпс? слабо верится хотя если бес сглаживания

0

nominar
уменьши сглаживание и будет 60 фпс больше чем х2 мсаа не нужно

0

Nikita507
сглаживание не так страшно,больше всего сжирает фпс дальность отрисовки в доп настройках ,в лесу просаживает до 40 фпс

0

игра видит эту Radeon R5 M230 видюху а не вот эту Radeon HD 8550 ищи решение в дровах

0

Андрей Афонин Андреевич
ну так r5 весит 2гб, а 8550 весит 768

Gogerman
спасибо! проблему решил

0

Текстуры могут пропадать,может лагать,может зависать,может выкидовать.

0

тут как повезёт,у меня на 500мб превышено и нормально 60fps идёт

0

GTX660, превысил на 700мб фпс 35-60.

0

на моих настройках игра жрет 1600-1990мб из 2гб (проверял через AIDA64 и вам советую) в игре написано 2350\2048. так что инфа из игры не соответствует действительности

0

SkEwReK
у меня показывает, что полный допустимый объем 4095 Мб, но это далеко на так

Bennedict
а как в Аиде можно лицезреть данную информацию?

0

Не хватает прям 3 мб,что бы поставить тени на высокие,в GTA 4 помогал commandline.txt, а здесь даже не знаю как снять ограничение.

0

Arno_Dorrian
а интересно , сколько у тебя памяти стоит ?
у меня например 1150 / 1050

Спойлер

там в игре есть игнорировать ... хотя на этот вопрос ответили

0

homser
Ilya233
Спасибо вам, я мля туда не смотрел))))

0

так все таки что с проблемой что игра не видит полного объема видоепамяти, у меня так же видеокарта радеон 6770м 2 гб, а в игре отображается использование 936 из 512 когда выключаю ограничения, играть можно но через некоторое время все колом встает, помогите плиз

0

wasp85
Извиняюсь по какой-то причине скрин не загрузился сразу

0

1NeTImEnI1
да ни фига не будет : на ge gorce gtx 650 ti 1 гоавнабайт выставляю по настройкам на 2300мб памяти тянет при 30 фпс играю

0

Фиг знает ,я на 0,5 гига превысил,без лагов играю, FPS:59

0

зависит от системы. может и норм будет, а может и фризить)

0

у меня при таких настройках

скриншот

такой фпс
http://s017.radikal.ru/i416/1505/f4/039f18c0e892.jpg

0

Алексей Пухначёв
такой же ноут вот, кстати! Уже все форумы излазил. Все говорят, что нужно ждать патча нового((((

0

Играй с привышенным ограничением и не парься... -ничё не будет...

0

Повесь себе плашку со значениями температуры CPU и GPU. На всякий случай

0

Превышение видеопамяти скажется после 1-1.5 часа игры, начнутся жуткие фризы. Играл раньше на r9 270 с превышением на 300мб, после 1 часа все фризило сильно.

0

Я нажал Игнорировать ограничения и НИЧЕГО!Понимаете НИ-ЧЕ-ГО!!!!512 МБ!

0

FROST STIVEN
Нажал? Молодец. Теперь спокойно настраивай графику и не смотри на заполняющуюся шкалу в 512 МБ.

0

Dimchik94
проверю сейчас

Dimchik94
да не затрачивается примерно 1840 из 1024 и все в поряде

-1

Foximoff
на ультра играеш с 20 фпс? если снять могут фризы появится с компом будет всё нормально

-1

vlad_sherba
При запуске 1е повязяеться http://prntscr.com/6tgxqc потом если ок или отмену жму перекидывает сюда https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/203160297 и такое окно http://prntscr.com/6tgxyj повтор тоже самое повторяет а вот если нажму безопасный то там все на низкие ставит...

vlad_sherba
Когда нажимаю "Ок" запускаеться в безопасном (не то написал выше)

-2

Кто знает как снять ограничение по видеопамяти???

-2

Ну так то игра тебе дело говорит, а блок снять можно через commandline, гугли.

-2

Rainbow Fury
убери синхронизацию и понизь розширения и бедет норм и насиления менше постав фризов не будет!

-2

у меня nvidia gtx 650 ti 1gb, и я не могу поставить нормальные текстуры и тени т.к пишет что то примерно такое "максимальный потребляемый объем видеопамяти " но вроде кто то это дело как то обходит и вполне нормально играет, подскажите как улучшить графику свыше 1 имеющегося гигобайта

-2

У многих стоит значение текстур на высоком? У меня разница между стандартными и высокими текстурами 400-500 мб видеопамяти. Из-за этого 2 гигабайта не хватает и стоит стандартное значение. Из других настроек ни что не влияет на память так существенно, чтобы пожертвовать ими ради текстур поэтому приходится жертвовать только текстурами. Если отключить ограничитель и поставить текстуры на высокие, используется около 2600 видеопамяти, но ФПС в игре тот же. Проехав 5 минут по городу лагов или фризов не заметил. Посоветуйте стоит оставить также и играть без ограничения, или все таки ограничить 2 гигабайтами? На геймплей превышение ограничения не влияет никак, может повлиять на что нибудь другое?

-2

nfstherun.1
подобные вещи влияют на нагрузку проца, видеокарты и вообще на железо, со временем все может начать здорово греться и тогда надо будет следить за температурой чтоб не спалить все те же дорогостоящие проц и видеокарту

0

nfstherun.1
Сам играю с превышением на 240 mb...уже практически год.тьфу тьфу все пока хорошо)

1

Короче такая проблема, хочу поставить графику на средние настройки, но мне пишет, что память перегруженна и просит отменить, могу ли я как-то сделать так, чтобы игра не протестовала против моего выбора?

-3

В Гта 4 можно было убрать ограничитель, даже в одном из патчей разрабы сами убрали это ограничение. Может и здесь со временем станет позволительно ставить настройки без лимитов?!

-4

Богдан Недев
оооо как все плохо. Вот скажи мне пожалуйста. Если у тебя стоит стакан пустой 0,3, ты его постепенно наполняешь, вот он становится полным. Что происходит? Правильно дети, вода вылевается через край. Вот и блин с видюхой тоже самое!!!!!! Тебе памяти не хватает что бы больше графику сделать!!!!!!! Это простая арифметика, почему так сложно подумать головой, а не другим местом, которым люди привыкли думать!?!?!? Как же матов не хватает что бы все эмоции выразить!

-4

многие сталкнулись с такой проблемой в том числе и я у меня видиокарта 2 gb когда захожу в гта она очень сильно лагает думаю у меня же 2 гига как она может лагать потом захожу в настройки вижу что привышена видиопамять 1075мб из 512мб скажите как исправить 512 мб на 2000мб ???!!!плиз помогите!!!!???

-4

выдает ошибку мол не хватает видеопамяти, из-за этой ошибки не могу повысить разрешение экрана в игре, хотя минимальные системные требования hd 4870 с памятью 1гб, а память моей видеокарты 2гб, вот моя видеокарта: Radeon HD 8550 + Radeon R5 M230
ноут: Lenovo G505S, озу 8гб
как быть?

-5

О боже мой, сам"а" Догадайся ----___-----

-6