Почему игра подлагивает?

Ребят, такая проблема: у меня в гта/гта онлайн на оч. высоких-высоких выдает максимум 50 фпс, в среднем же около 40-45, а бывает и меньше. На средних-высоких уже более играбельно, стабильно 60 фпс, но бывают провисания до 40 фпс.
Просто не так давно я купил очень даже топовую видеокарту, а именно gigabyte gtx 1070. И в гта на оч. высоких пишется, что-то вроде 3000 МБ/8000 МБ. Т.е. получается, что нагрузка на видюху меньше 50%, но в игре при этом только 40-45 фпс.
Вот мне и стало интересно, что именно в моём ПК не даёт видюхе полностью раскрыться. В проге где я посмотрел, почему-то пишется, что используется только 4096 МБ видеокарты, а доступно 8000 МБ. Вот все основные хар-ки ПК:


Процессор:
Intel Core i5 4460 @ 3.20GHz
Haswell 22nm Technology
ОЗУ:
8,00ГБ Single-Channel DDR3 @ 665MHz (9-9-9-24)
Motherboard
Gigabyte Technology Co. Ltd. B85M-HD3 (SOCKET 0)
Видеокарта:
Acer S191HQL (1366x768@60Hz)
Intel HD Graphics 4600 (Gigabyte)
4095MB NVIDIA GeForce GTX 1070 (Gigabyte)
ForceWare version: 382.33
SLI Disabled
Storage
232GB Western Digital WDC WD2500AAJS-08L7A0 ATA Device (SATA)
74GB SAMSUNG SP0812C ATA Device (SATA)



Комментарии: 7
Ваш комментарий

Тебя забанили да, честный игрок? У меня к игре только положительное отношение!

2

Макс Соловьёв
У тебя память одной плашкой на 8Gb правильно ?

2

Макс Соловьёв
Оперативки маловато, да и частота её очень низкая. Меняй оперативку - две плашки по 8Гиг (как минимум) и частотой не ниже 1800MHz

2

Макс Соловьёв
В гта 5 все в норме. У тебя оперативка не ахти, нужно двухканальную и желательно 16 Гб. с частотой от1600. Со свойствами адаптера разберись gtx1070 не 4 Гб. а 8. Нужна 64 битная система. У меня

Спойлер
1

Поставь настройки травы на высокие, сглаживание не более 4x, дальность прорисовки удаленных обьектов не более половины шкалы. и будет 60 держаться, а так, как уже сказали оперативки нужно еще 8, плюс проц Intel Core i5 4460 все таки для гта на максималках слабоват. игра довольна требовательна к процессору

0

Не нужно быть экспертом, что любая часть гта выходила с начало на консолях, а потом уже её выпускали на компьютер. Используют движок Rage со времён Гта 4. Которую так не оптимизировали толком патчами за 9 лет, последний только ухудшил производительность на некоторых системах. Всё равно же её покупают. Но Рокстарам плевать на пекашную аудиторию. Любой школьник про это давно знает. В последние время делать ничего не хотят. Жируют на микроплатежах и банят чёстных игроков. Потом они в Rp серваки уходят и их там насилуют читеры. Вот вся прелесть Жта

-3