Пойдёт ли у меня GTA 5?

Официальная новость на сайте R*

Минимальные системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1/Vista SP2* (все — x64). *Рекомендуется видеокарта NVIDIA, если у вас OC Vista;
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 ГГц (4-ядерный) / AMD Phenom X4 9850 2,5 ГГц (4-ядерный);
Память: 4 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ (DX 10, 10.1, 11);
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 8.1/8/7 SP1 (все — x64);
Процессор: Intel Core i5-3470 3,2 ГГц (4-ядерный) / AMD FX-8350 4 ГГц (8-ядерный);
Память: 8 ГБ;
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
Звуковая карта: совместимая с DX 10;
Свободное место на HDD: 65 ГБ;
DVD-привод.

Прочие требования

Для установки данного программного продукта и для игры в сетевом режиме требуется авторизация в Rockstar Games Social Club (13+); для активации, игры по сети и периодической проверки статуса активации требуется интернет-соединение; требуется установка дополнительного программного обеспечения, в том числе платформы Rockstar Games Social Club, DirectX, Chromium и Microsoft Visual C++ 2008 sp1 Redistributable Package, а также программы верификации, используемой для сканирования системной конфигурации, управления цифровыми правами и выполнения других вспомогательных функций. Требуется разовая интернет-регистрация путем ввода серийного кода; на одну учетную запись Rockstar Games Social Club (13+) может быть зарегистрирована только одна копия игры; не разрешается одновременный вход в игру с нескольких компьютеров, использующих одну и ту же учетную запись; серийный код является одноразовым и не подлежит передаче сторонним лицам; учетные записи Social Club не подлежат передаче сторонним лицам.

Сервисы для проверки соответствия вашего ПК требованиям:
Сервис NVIDIA для анализа видеокарты*
Can You RUN It?*
Can I run Grand Theft Auto V
*Требуется новейшая версия Java

Архив:
|01|02|03|04|05|06|07|08|09|10|
|11|12|

Комментарии: 497
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Добрый день уважаемые форумчане! Давненько не проявлял активности на PG. Надеюсь кто-то меня еще помнит.
Похожей темы я не нашел, а потому посчитал, что тема игровой оптимизации на PC актуальная как никогда! Ведь именно завтра (а по моему времени - уже сегодня) состоится долгожданный релиз PC версии!
Предлагаю вам оставлять свои мнения в следующей форме:
1. Характеристики вашего PC!
- процессор
- видеокарта
- оперативная память
2. Игровые настройки!
3. Общие впечатления от оптимизации!

P.s. Лучше бы я так складно диплом писал (да и вообще писал). Но все же :)

13

Как вы уже надоели завтра узнаете, пойдет вам или нет!

9

Ребят, у игры превосходная оптимизация, я даже такого представить не мог, серьезно. Я врубил самые наивысочайшие настройки с максимальным трафиком и с мягкими тенями и фпс от 50 до 60 и это на улице (сглаживание 4x MSAA). Думаю космические настройки можно чуть понизить и будет больше 60 фпс. Только что вышли новые дрова от Nvidia для GTA 5 )

9

Как идет игра и на каких системах? Создавали commandline? Влияют ли новые драйвера на производительность?
Дружно отписываемся в данной теме.

9

То чувство, когда GTA 5 выдаёт фпс выше, чем GTA 4.

8

shirik94
Не факт, может и запустится на двух ядрах (пожуем - увидим).
И вообще корректней говорить и четыре ядра, а четыре ПОТОКА.
Вот Core i3 в работе себя ведет, как 4-х ядерный, но по настоящему то в нем лишь 2 ядреца.

7

Могу всех поздравить )
Драйвера от НВИДИА на ГТА 5 :)

http://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/83819/en-us

7

кстате не советую верить этому сайту(game-debate) он поехавший) особенно описания этого боттлнека как бе да есть такая штука поэтому нельзя использовать топ видяхи и слабые процы но то что он мне посоветовал дико меня рассмешило , боттлнек иза того что якобы 3770k недостаточно для 780ti и посоветовал сменить на ксеон мать его за 150к так что сайт поехавший и вообще ниочем.

7

Anti 4it
Только завтра попрусь в магаз за дисковым.

7

в теме об оптимизации обычно плачь
компьютер топовый : фх8350, 6 гигов озу карта радеон 270х блок питания на 550вт
все лагет, помогите че делать?
а не найдя ответа делают вывод об оптимизации.
а автор предлагает померятцо фпсом...
да и не вышла она еще.

7

Если играете, то опишите вкратце впечатления, по поводу технической составляющей (желательно с примерным конфигом настроек и ПК). Буду очень благодарен за инфу ) Если не получилось запустить, то напишите почему?

7

Дима Константинов
Ясень пень пойдёт,там 2 дуо отлично подойдёт для мин. У меня у самого 2 дуо 2.2 ггц 2 ядер,и видяха Geforce440 1 гиг ддр5 128 бит,всё норм.

5

96RusSega
Всё плохо, комп очень слабый, всё надо менять.

5

Maksim Chuvilin
Лучше лок на два ядра поставить, а то от наплыва школоты со своими калькуляторами сервера мультиплеера лягут
Я уверен, что если ты будешь отсутствовать неделю после релиза игры, то сервера точно не лягут.

4

Podvipodvertov
очевидно же что даже не запустится.

4

1)AMD FX 4130 (3.8Ггц ,4мб кэш)
2)nvidia gtx 770 2gb
3)4gb 1600Ггц

4

Intel Core i7-47703,4 GHz
опиратика на 12 gb
Видюха geforce gtx 970 gigabyte
надеюсь гта пойдет :D

4

Intel Core i3-540 3.06 gHz
6GB
GT720.
Знаю, что не пойдёт, но вдруг... вдруг!

4

Вот, как-то так :

Спойлер

Про настройки думаю говорить не стоит, и так всё ясно)

Оптимизон в скором времени оценю, если будет желание играть.

4

Вот я видео запилил все на ультра кроме сглаживания, с сглаживанием артефакты почему то!

FPS: 30-60
Radeon 7950 3GB 384Bit (Overclocked) 1000/1400 MHZ
Intel Core i7 3770K (Overclocked) 4.1-4.4 GHZ
HDD: Toshiba 2TB 7200PRM
Driver: AMD Catalyst 15.4 Beta
Resolution: 1080p
All Settings: Ultra without MSAA

www.youtube.com/watch?v=7JFGavsbBoA

4

Нашел игровой процесс на слабом пк,приценивайтесь:D

4

Vinni-Pukh
То что самое качественное сглаживание txaa вы наверно пошутили? Это не сглаживание, а мыло какое то.
msaa - резкость остается на своем уровне, а сглаживание повышается.
txaa - тупо мылит изображение.
Выводы сделал по игре watch dogs

3

Кирилл1998
Чуть-чуть слабее?О боже мой.

3

Кирилл1998
Твои карточки чуть-чуть слабее 970

здрасте-приехали. GTX 970 быстрее 670 на 50%, а у него SLI, что при хорошей масштабируемости в играх может Выдавать 80% прирост по сравнению с одной картой.
Но тут есть одно серьезное "но": у 670 всего 2 гб видеопамяти. для гта этого будет явно мало для ультра настроек.
И второе: не факт что в гта 5 нормально SLI/CrossfireX будут работать.. Например, кроссфайр в гта 4 так и не заработал за эти долгие годы..

3

Podvipodvertov
Intel Pentium 4 - я думал они уже на помойках давно

3

У меня 9600 gt на 512 мб, игра пойдет? Полная харка в профиле

3

Marquess
не пойдет точно
мало видеопамяти и сама видюха слабая

3

Anti 4it
Читай рекомендуемые и узнаешь.Сейчас главная задача получить ключи , загрузить и запустить, а он оптимизация, ещё ни кто в живую на РС не гонял, давай гадать об оптимизации. Бред.

3

кому так скучно, минусы ставить и ставить

3

MistoGan586
Я вот всё понять не могу, на фига так проц-то разгонять? Штатной частоты не достаточно, что ли?
McBazuka
Да я тоже.

3

Alexon369
Дождись релиза. Потом сам попробуй запустить

3

Потянет на средних или на низких? GTA IV работала на высоких 35-50fps.

Спойлер
3

Название темы говорит само за себя. Отписываемся, кто уже успел оценить этот бриллиант игровой индустрии.

3

Все отлично на моем дешевом железе, два ядра нормально тянут, фпс стабильные 37 кадров, текстуры стандарт, тени стандарт, вода высокая, отражения стандарт, сглаживание fxaa, AO включен, анизатропная фильтрация на 16x.
P.S комп в профиле

MarkVader
для высоких текстур надо дополнительно 600 мб видеопамяти

3

ради прикола тоже проверил, игра на двух ядрах просто летает, ей главное оперативки 8гигов, ну и видюху не ниже 1гига.

3

Кирилл1998
GTA-4 Это Грех Роктеров. Его не в счёт.

2

а у меня ?:
Intel Core i7 3520M 2.9 (3.6) Ггц,
Nvidia Geforce 635M (2 Гб)
8 гб RAM

2

MishaSuharev
Какие могут быть высокие с gtx850m ?
Если на средних пойдет вы должны подпрыгивать до потолка от радости.
Для высоких рекомендуется gtx660 а она равна по производительности gtx770m - gtx870m. А у вас gtx850m.
У меня gtx780m 4gb я и то переживаю вдруг не очень плавно пойдет на высоких.
urpok999 А вы зачем пишите ерунду не разобравшись в вопросе.

2

Winter_Soldier
задрали тупые блоги создавать.Есть спец-сайт NVIDIA на котором это можно узнать!
Во-первых, ты находишься на форуме, а не в блогах. Добрый день, блин. Во-вторых, эта тема поддерживается модераторами, как ты мог заметить. В-третьих, наша задача — обеспечить пользователям удобство и возможность получения информации здесь, а не искать что-то самостоятельно. И ссылки на необходимые сервисы у нас приведены, кстати. Вообще, прежде чем судить о чём-то, надо сперва разобраться, а не писать критику, даже не поняв, где находишься.

2

Maksim Chuvilin
2 Ядра,нормально подойдёт,минимум по графе,но радоваться стоит,что такая игра и такие требования,я ещё раз говорю у кого 2 ядра не нужно переживать,есть игры которые требуют куда более больше ядер,и лично у меня с 2 ядером,пошли.

2

lookaway
они вообще когда-нибудь уточняли хоть что-то? -_-
ну, а вы как дети верите, если они написали со средней графикой, то 760 просто захлебнется из-за нехватки видеопамяти, так что глупости 760 и 4К
Soger
если я тебя правильно понял - раз в 4к сглаживание ненужно, то и нагрузка в этой части на видеокарту ниже? Ну если ты хочешь примерно в 4 раза меньше фпс (1080+1080+1080+1080) вместо FXAA/MSAA/TXAA где сядет максимум на 10, то да, может оно того и стоит

2

Vinni-Pukh
оно рандомно садит, похоже. сейчас в _собаках_ замерил, по фпс вышли у тхаа те же результаты, что и у мsaa:

без сглаживания

Спойлер

fxaa

Спойлер

smaa

Спойлер

временное smaa

Спойлер

msaa 2x

Спойлер

msaa 4x

Спойлер

txaa 2x

Спойлер

txaa 4x

Спойлер
2

KANSERVATOR
самый новый? самый топовый?

Спойлер

Или не топовый, но вполне нормальный?

Спойлер
2

Retire71
Действительно.

Даже на DirectX 7 видеокарте конца 90х - начала 2000х пойдёт

http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand+Theft+Auto+V&p_make=Intel&p_deriv=Core+i7-5960X+8-Core+3.0GHz&gc_make=Nvidia&gc_deriv=GeForce+2+MX+100%2F200+32MB&ram=16&checkSubmit=#systemRequirements

Рокстар - боги оптимизации!!!

2

Как думаете на GTX 650 пойдет? Процессор, и все остальное хорошее, только вот насчет видюхи сомневаюсь

2

Завтра мой Пк, т.е. сегодня ночь все подробно скажет о оптимизации, буду ждать и поверю ему на "слово" ))))))))

2

McBazuka
Вовсе не стоит, система гуд, мне б тоже проц помощнее, а то мой потенциал карты уже увы не раскроет!!!

2

McBazuka
Да какая разница? Дети развлекаются

2

McBazuka
Там драва новые вышли специально под GTA 5, советую поставить на всяк пожарный.

2

McBazuka
Ну, просто на скрине указана другая версия, как и у меня)

2

хочу играть уже

Аlex_Pro
я обновил уже))

2

Аlex_Pro
Я не разгонял. Штатная частота 4 , в авто разгоне 4.4

Аlex_Pro
А так его в ручную до 5 легко )

2

MistoGan586
Ну, у меня штатная частота стоит 3.60 и этого вполне хватает, но разогнать я его так же могу. А что касается твоего проца, то я просто как-то не обратил внимания на индекс "К" после номера модели, который указывает на заводской разгон.

2

вот мой старенький пк который еще запустит гта 5)

2

И будет и плачь,и слёзы,и скрежет зубов...
Шучу).

2

MrTermont
да обидно( надеюсь сделают как в фаркрай 4 файл который запускает игру на i3 хоть и в требованиях i5

2

подскажите пойдет
Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz
NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1024 )
Kingston HyperX 8GB DDR3 1600MHz

2

Это получается у кого 2 или 3 гига видеопамяти высокие настройки уже не выкрутить ?? Плохо...

2

Все, играю в GTA 5 - все настройки по максимуму! От 50 до 100 FPS!!!
Конфиг в профиле!

2

заметил что за городом почему то проседает до 50-55 когда как хз почему в городе при любом количестве машин 70-100 вообще оптимизон божественный по сравнению с той же гта 4, да даже в максе 3 не лучше хорошо постарались . и все чаще замечаю что на компе играется так как будто для компа создавалась изначально)

2

qwerty122 потянет, драйвера только обнови до 350.12

2

Оптимизация хорошая, драйвера последние Radeon 7950

2

Хотелось бы подробностей, конфиг, настройки и т.д.

2

Rockstar Games сообщили, что если учётная запись пользователя в Windows содержит кириллицу и другие недопустимые знаки (-, @, «» и т. д.), то лаунчер просто не запустит игру и установить вы её также не сможете. У вас появится следующая ошибка - «The Rockstar update service is unavailable (code 1)»

Как не должно быть: Иван Иванов. Правильно: Ivan Ivanovich.

Если ваша учетная запись Windows содержит такие символы, то вам потребуется сделать на свой выбор следующие:

1) Создать новую учетную запись без кириллицы (и других символов) в названии с правами администратора.
2) Если вы не хотите создавать новую учетную запись Windows, то вам придется подождать, пока Rockstar Games выпустит патч.

Также ещё есть один способ, многим он помог:

1) Вызываем "Выполнить"
2) Вводим "lusrmgr.msc"
3) Заходим в "Пользователи"
4) Нажимаем на свой профиль правой кнопкой "Переименовать", после этого у вас может остаться русское продублированное имя - нажимаем "Свойства" и также меняем имя.

2

ALI сделал таблетку, пока только запускается главное меню, но с social club проблема, не дает играть, так что ждем

2

И так, аналитики)) Хочу узнать ваш личное мнение :
С какими настройками, пойдет эта игрулина на конфиге :
Intel Core i5-2500K
10 GB ОЗУ
nVidia GTX 550Ti

1

PCX360YOBAGAMEZ
Отличный проц , дофига озу, средненькая видюха)
если исходить из заявленных системок то высокие при HD и средние при FullHD ~30-50 fps

1

alex8ball
Мой конфиг:
CPU: AMD Athlon 2 X2 280 @3.6GHz
GPU: GeForce GTX 660
RAM: 4GB
Сделал предзаказ.

1

TheBIgStan
проц узкое место твоего компа )
Заменить бы на какой нибуть Phenom x4-x6 и было бы кошерно)

1

alex8ball
У шурина тоже Athlon X2 3Ghz, по остальным критериям под минимум подходит, тоже молиться всем богам, чтобы хоть запустилась игра :)

1

Успокойтесь други все пойдет у всех? смотрите как у вас шел Max Payne 3. там в кадре по 6-7 человек было с полным разносом без тормозов шло на довольно слабых машинах, так что двиг оптимизирован и отшлифован до блеска за это время. все у всех пойдет.

1

VenSiT
Даже на 2 ядерах,если у человека 1 гиг видяха,и поддержка 10 DRX 2.20 ghz то 30 FPS будет отлично идти. Поэтому Комфорт у нас будет ребят.
Sarmat78
Абсолютно прав.

1

urpok999
GF850m по производительности примерна gtx 460 - gtx 560 гдето тут.
Теоретическая
производительность (FMA)(Гигафлопс)
660 = 2000 Гигафлопс
850м = 1000 Гигафлопс
Урпок будь добр, все таки разберись в вопросе до конца.
Средние при 30 ФПС это потолок это видюшки.

1

Вот черт, с этой GTA V совсем забыл про ещё одну замечательную игру Mortal Kombat X. Чувствую вторник будет жарким))

1

Брайан Спильнер
Ясное дело , сам в нетерпении жду)
консоли не имею, старался не смотреть всё что связано с ГТА 5 тем более прохождение )
Хочу получить максимум удовольствия от пк версии))

1

manishe
я б сказал средне высокие , не парься)
и видео у тебя на 1280 МБ ))

1

manishe
У тебя в системе узкое место имеет видеокарта, если проц разогнан можешь без проблем поставить на максимум дальность прорисовки,плотность машин и населения, текстуры скорее низко-средние из-за нехватки видеопамяти, все остальное по делу

1

Брайан Спильнер
Но тут вопрос только в том,что минимальные требования подходят только для запуска или для комфортной игры
Бессмысленно указывать требования для запуска, запустить-то почти на чём угодно можно (если не сделаны искусственные ограничения), минимальные должны подразумевать игру на минимальных настройках с 25 fps.

1

Брайан Спильнер
Минимум ФПС это у каждой игры свои
В GTA это 25 fps. Да и объективно тормоза начинаются именно ниже этого значения.

1

lookaway
учитывая, что в минималках вообще 9800,то 4к и 30 фпс на 760 жирафе не кажутся такой уж невозможностью. А они уточнили с какими настройками запустит 760 в 4К ?
Soger
Представь картинку 1080р грубо говоря с сглаживанием MSAA x32 , то есть вообще без лесенок,вот тебе и 4К, 4К убивает сглаживание, при 4К падает надобность сглаживания вообще

1

Detektor1989
А что из того, что ты написал нагружает видеокарту?

1

GregorusFokin
у видеокарты есть определенные задачи в работе
Так и есть, но то что потянет все на ультро и 60 фпс, это фантазии.

1

Vinni-Pukh
ты помешан, это уже слишком
ок, батлфилд 4? там тоже высокие были! не графонистая разве? и все норм

1

Lucky One
Вы знаете, я с такими как вы не люблю спорить, это глупо,бессмысленно и бесперспективно. Топовые i5 3570K проседают в Crysis 3 на ультре, а у вас и батла на ультре идет на старом Атлоне, давайте закроем эту тему?

1

без процессорной игры far cry 4 не идет на ультре
Вот это я кстати то же не понял, то есть что бы играть на ультра в far cry 4 нужна еще какая то процессорная игра?))

1

Duality45
тут как бы тема именно про системки

1

Уважаемые пользователи. Снизьте градус дискуссии, особенно некоторых касается.

1

Lucky One
Vinni-Pukh
Если вам непонятно - именно вас касается. Последний раз говорю.
Прекращайте обмен любезностями в любой форме.

1

Shadow-leha
Хоть тестики гляньте для начала. И дейсвительно 2х 670 сливают одной 970) Хотя об этом даже сама nvidia говорила, что у 970,980 2х кратный прирост производительности в сравнении с 600 серией.

1

У меня пойдёт ???
Процессор Phenom II x4 - 3.2Ггц,
Оперативы 8ГБ,
Видюха AMD Radeon HD 6850 (1ГБ)

1

AMD Phenom2 x2 560 3.3GHz озу 4 ггб;AMD RADEON HD6700. на минимальных пойдет?

1

NeoXzz
Народ,тут говорилось про фаил подкачки,его надо переводить на систему или где установленна ГТА 5,а если общий объем памяти у меня 16гиг ,или вообще лучше не делать не чего и оставить все как есть?!
С таким объёмом памяти файл подкачки как альтернатива самой памяти не нужен. Сделай его размером 200 МБ для записи дампов при сбоях.

1

96RusSega
давно пора менять проц уже 2 года как вышел назад, 780 не фарт уже есть 970. ( троллинг )

1

globys777
нету у меня новых дров нвидиа,обновил эксперанс!
на прямую скачай и установи

Спойлер

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/83856/

1

S_asha
Не спорю что 100% определит! Не определит ни программа не тем-более человеческий мозг!!! Но тут дебаты пойдёт не пойдет, и это единсвенная прога что может хоть что то сравнить!

1

все очень странно моя конфигурация gt645m... i3 2.5gz... 4gb тянуло фаркри 4 на средних легко, неужто игру 2013 года не потянет?

1

Своой
http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand+Theft+Auto+V&p_make=Intel&p_deriv=Core+i7-4500U+2-Core+1.8GHz&gc_make=ATI&gc_deriv=Radeon+HD+8750M&ram=8&checkSubmit=#systemRequirements
Однако я ставлю под сомнения тесты этого сайта.
Сайт берет больший показатель производительности и разделяет его по всем трем пунктам, и исходя из среднего значение делает "выводы", что очень глупо.
Процессор Xeon карточка 64мб, 16г озу, игра пойдет на средне/высоких.
Ок )
Осталось совсем немного, проведу тест как на мобильном ведерке с i5 3337u / hd 7670m (как показал сайт можно не пытаться даже на минимуме) так и на настольном тостере с i5 3570 / 750ti (Уже прогресс, сайт указал минимально/высокие).
Больше интересует как игра покажет себя на ноуте, сравнил все компонены с минимальными требованиями игры:
http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-7670M-vs-GeForce-GT-9800
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core2-Quad-Q6600-vs-Intel-Core-i5-3337U
Все подходит.
Сайт утверждает об обратном, вызов принят.

1

Amd Athlon 425 x3 3.1GHz
ОЗУ:3GB DDR2
Видеокарта: Geforce GT 630 gigabyte
Пойдет ли?!

1

wasp85
я тоже два месяца назат проц поменял, сейчас все летает)))

1

ColmQuearney
потому что их еще не нарисовали, может потом добавят карточки

1

MrTermont
спасибо ) жаль ток другая новая игра в этот же день выйдет не потянет уже(

1

Кстати, у кого даухъядерные процы, отпишитесь у кого как пойдет, а то до четверга не смогу поиграть в нее наверное.

1

zombi12345
гта 5 да потянет на миньках 100% а вот mkx 50 на 50

1

Windows 7 ultimate 64-bit sp1
Intel Oentium CPU G630 @ 2/70GHz 4.0GB RAM, Radeon HD 6570
ПОЙДЕт ли ГТА 5 хотябы на минималках?(((((((Пожайлусто ответьте

1

DARK.GREMLIN
Пойти то пойдет, только в FullHD на выше средних не поиграешь точно.

1

Братья,AMD Radeon 6600 and 6700M ,2.3 Ghz,4гб ОЗУ - можно на что-то рассчитывать?
Владимир Точилин
Да на таких системах то...чем выше цифры, тем лучше,это точно.

1

Alex_GrandStyle46
это да или нет?) не очень понял просто)) сори)

1

Detektor1989
На GTX 970 любая игра на ультра 50 фпс выдаст, так что пока как-то не обнадеживает - всего-то 50 фпс.
Так что на средних на рекомендованной 660 вангую фпс 30

1

"Only 45 minutes left! Yeah the FPS drops 24 fps alot in some places"
NZXT, i7 3770k @ 4.20GHz, Corsair H100i, Vengeance Jet Black 16GB DDR3 @ 2133 MHz, ASUS R9 280X DirectCU II TO
Так что не радуемся

1

кто-нибудь запускал игру на windows 7 без SP 1

1

totktonada
это при fullhd требует 3.7 гигов видеопамяти для ультра текстур?

1

Есть ли в игре формат 4:3 (1280*1024) или же нужен широкоформатный монитор, чтобы комфортно играть (без черных полос)?

1

60 стабильные фпс, минимум было 59 ))

1

JinMaxis

спасибо!
а то у меня на ссд 89 гб только свободно, как раз для игры освобождал)

1

Core i5 3,4ГГц (с бустом 3.8), 16Гб памяти, GTX 970. Выкрутил всё что можно на максимум, разрешение - 1920х1080, в городе в среднем около 40 fps. Можно конечно некоторые настройки убавить, не сильно ухудшив картинку, но всё же надеялся на стабильные 60.

1

в общем у меня игрушка запустилась, но почему то работает только карточка встроеная от интел . на минималках 30 фпс( играю на ноутбуке ). Я думаю патч все решит и она полетит)

1

ogoniya777
Что за комп у тебя и почему так мало? Минималки 30 фпс ?

1

оптимизация на высоте, с 450gtx на борту идет на средне высоких ни одного просидания пока не было! доволен как слон!

средне "высокие" ни одно лага! видяха шляпа, скоро поменяю. но для такого старичка даже держится отлично!

1

ILYA39
Я же писал, присутствуют какие то непонятные фризы. С фпс всё норм, просто задержки на любых настройках.

1

Оптимизация действительно на высоте. На далеко не топовом железе FX-6300+GTX750ti (2 gb) при высоких настройках стабильно держит 60FPS! Не ожидал!

1

У кого нибудь запусклось в тграбельнос фпс на 9600 gt 512 мб. Есть ли смысл качать? Хоть бы на минималках сыграть

1

Просто замечательная оптимизация! Отблагодарите Rockstar рублем, кто еще этого не сделал, и тогда у нас появится шанс увидеть переиздание Read Dead Redemption на ПК.

1

Кто нибудь пытался её запусить на 2- ядерном процессоре?

1

Тест производительности http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/grand-theft-auto-v-test-gpu.html

1

Фризы независимо от настроек графики так и остались, система Phenom II X4 955 3.2, GTX 760 2GB, 8 GB RAM и всё это при разрешении 1440х900. Вообще не понимаю, откуда эти тормоза берутся, играть неприятно, плавности камеры практически нет, хотя фпс больше 30 всегда. Всё изображение как будто дергается.

1

Gothic500
Если видюха на 1 гиг, то скорее всего из-за неё.

1

У меня Pentium Dual Core E6600 отлично идёт в городе 30 фпс стабильно, настройки немного повыше минимальных, на минималках полностью, 40-60 фпс.

1

Петр Сальников
с четырех источников сообщают что на двух ядрах работает. Правда что там с фпс не сообщают.

1

Всем Привет! У меня i3 4130, gtx 760 2gb, 8gb оператива, при разрешении 1440х900 средние потянет?

1

Для владельцев двухядерных процессоров, типа core 2 duo, в любом случае будет fix для запуска игры, так что не переживайте...

1

Брайан Спильнер
Но так как Рокстары,заботятся о людях,игры у них оптимизированные,и отлично играбельны на всех устройствах.
Конечно. Рокстары же не заставят купить такую видеокарту за 60 тысяч ради игры, такой как GTA5.

0

игра еще не вышла а вы уже говорите пойдет ли у вас она или нет? вот выйдет убедитесь

0

Я понимаю,все хотят предохраниться,ломка тоже присутствует желание поиграть,и обсуждение данных тем не хило подогревают желание,но если задуматься,то понять просто,взять кучу примеров отличных игр,типо Watch_Dogs или Dragon Age: Inquisition то,с оптимизацией у них большие беды,но в основном,минимальные требования для игр,пишут те требования,которые нужны для ЗАПУСКА, игры,а как поведёт себя игра,это уже сам компьютер вам в действии скажет,но я вас уверяю,Рокстары,сделали норм оптику,и даже хоть в игре куча прелестей,куча возможностей,глобальная карта,короче ***** всего. Они сделали,оптимизацию,очень хорошей и на 2 ЯДЕРНЫХ DD2 памяти,отлично пойдёт на минимум графе.

0

Palmont
Да,но тут уже сами разрабы должны руки игре пришивать,и делать все чтобы они телепались,а косметику им дали.
china777
Приведи пример противоположного.

0

china777
Это да,но деньги то за реальный труд получают,а не как другие.

0

Да я не спорюБрайан Спильнер, игры у них на высоте! Но то что они о людях, что-то там думают - не,...не верю!)))

0

Ребят с замиранием сердца жду выхода GTA V, как собственно и все тут присутствующие. У меня такой вопрос- по минимальным системным требованиям подходит, кроме одного: заявлено nVidia 9800GT 1gb, а у меня nVidia 9800GTX+ 512mb, собственно запустится ли, а может установочник вообще не даст поставить? Хочу купить лицензию и не хочется деньги просто так отдавать. Хотелось бы услышать мнения...

0

V1nchester
9800GTX+ лучше 9800GT , смотря при каком разрешении будешь играть )
если требования действительно такие , то можешь не переживать , всё пойдет на минимальных покрайней мере точно)
Брайан Спильнер
да , 9800 поддерживает dx 10

0

L.Y.Z.I.F.E.R.
на низких-средних думаю 25-30 фпс будет стабильно

0

Пойдет ли на этом железе с высокими настройками?

0

Брайан Спильнер
Это я понимаю, но в первом случае установочник может вообще послать, ссылаясь на не подходящее железо. Запара конкретно с количеством видео памяти, в остальном всё подходит, вот и сижу весь на иголках. =)
Сейчас запустил тест на сайте NVidia- тот мне сказал, что минимальным соответствует, но не соответсвует рекомендуемым- сходи ка купи карту за 12 тыс. xD Но всё же не смотря на тест, сомнения остались- тестил ли он с учётом видео памяти, или просто на серию глянул?

0

MishaSuharev
Я считаю, что для комфортной игры (60 FPS) придется поставить средне-высокие настройки.
Так как 850М, на мой взгляд не будет такой мощной, как ее десктопный "братец".

0

GregorusFokin
та вообще-то всё 8x00 поддерживают dx10)

0

VenSiT
Спасибо за ответ, очень хочется чтобы всё было так, как ты написал. =)

0

alex8ball
Не верно, дело не в количестве а в качестве)
тот же i3 3го поколения прилично шустрей Q6600

0

TheBIgStan
у меня amd athlon 2x 3.2+ radeon hd4850 и 4gb думаююююю, хз аж страшно. как перед первым свиданием с любовью всей жизни.

0

может народ кто нибудь возьмется за создание тему "на чем идет гта 5" и выкладывать там чисто свои системники со скринами

0

alex8ball
Ну, я выложил свои системки, на которых точно должна игра пойти, а меня почему-то минусовать начали. По этому лучше такого не делать, все пересобачатся друг с другом из-за зависти)

0

VenSiT
Знаю, но все новые игры я спокойно прошел, даже Dying Light с минималками под 8-ядерный проц и супер оптимизированную игру AC:Unity. Единственная игра, где мне потребовалась какая-то прога - это Far Cry 4. Хотя прошел с 30fps на средних.

0

TheBIgStan
да в Far Cry 4 был лок на 2 ядра ..)
Уверяю что с феономом тебе было бы играть немного приятней))
я сам когда-то умудрялся играть на p4 и 7300 gs года 3 назад , ну а что делать , денег не было на обновку а играть то хочется :D

0

Брайан Спильнер
к сожалению не только в поддержке dx 10 дело )
На моем ноуте 8600 gs тоже поддерживает dx 10 но при её характеристиках , можно и не пытаться)
то же самое с картами ниже 8800 ... мало вероятно что можно будет играть хоть с каким то намёком на комфорт...

Maksim Chuvilin
не всем школьникам мамы и папы жалеют денег на их пк)

0

Брайан Спильнер
Думаю ты прав, раз уж оценщик на сайте сказал что норм- значит точно норм. Спасибо большое за ответ- полегчало. =)

0

VenSiT
Комфорт,дорогое слово,жалко конечно,что сейчас оно,так дорого стоит,но всё равно,система норм,плитка шоколада,тоже,минимальные требования очень радует,особенно такие,поэтому людям париться не надо!
V1nchester
Не переживай,всё у тебя пойдёт.

0

Брайан Спильнер
в случае с nVidia 9800GTX+ ты прав)
а вот у тех кто всё ещё пользуется 8400- 8600... то конечно увы...

0

VenSiT
Да,но если требования сделаны не под запуск,то поиграть то хоть смогут.

0

Брайан Спильнер
да нет, не под запуск )
я считаю что минимальные требования для комфортной игры при низких настройках в FullHD
допустим тот же gta 4 при всей корявости оптимизации я умудрялся поиграть на 8600gs m на самых низких)
30 фпс потолок и норм было :D ну конечно понятия о комфортной игре у всех разные , кому-то и 15 фпс норм а кому-то и 60 мало ))

0

Брайан Спильнер
Когда я увидел что игра с минимальными требованиями 8-ядер(Dying Light) запустилась на моем 2-ядерном со стабильными 30фпс(особенно с ихним патчем для AMD), то чуть не упал со стула)) У меня локации грузились за 5сек, а у друга с AMD FX-6300 по 15-30сек.

0

hawk1717
С чего ты взял что я не шарю в вопросах железа? Ты глаза открой, тесты посмотри, GF850m выдаёт в battlefield 4 51 fps на высоких, вот тест если не веришь http://gtx-force.ru/geforce-gtx-850m/
Тем более, в гта5 завезли хорошую оптимизацию, работала также команда что и оптимизировала max payne 3 для PC, в интервью же написали что gtx660 - это высокие настройки+1080p с 60 ФПС. Пусть он не сможет поиграть с 60 ФПС, но 30 то полюбому будет на высоких без сглаживания..

0

Брайан Спильнер
Надеюсь завтра зеленые подгонят драйвера и всё будет ок))

0

Брайан Спильнер
о5 же )
Смотря каких 2х ядерках (не всегда в количестве дело)
если это Pentium D то тут конечно всё печально , а вот Core i3 3го 4го поколения со своими 2мя ядрами вполне способен утереть нос 6-8ми ядерному AMD FX

0

VenSiT
Мой Проц: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz
4. Гига DDR2
Видяха: NVIDIA GeForce 9800 GT 1GB 128 bit DDR5
Я промолчу про все игры какие игры на нём запускал,Скайрим,отлично шёл,ны высоких. Watch_Dogs (конечно лагал,но там тоже оптимизация фигня). конечно ACU и DAI это не в счет там просто пипец,с с оптимизацией,но все игры комфортно шли,и эта пойдёт.

0

Брайан Спильнер
Ты тоже запускал FAR CRY 4 на 2 ядерном процессоре?

0

Кстати, насколько большая разница между DDR2 и DDR3? Играл практически на одинаковых компах, только разные DDR, но разницы в производительности не заметил.

0

IgrokRusskiy
Обижаешь,конечно,но там и оптимизация ниже плинтуса и то,с малым фпс можно было играть,а в GTA хоть игра и гуда круче,но даже на 2-шках норм с 30 фпс пойдёт.
TheBIgStan
их особо и нет.

0

Брайан Спильнер
ладно юнити а почему DAI нет?
GeForce 9800 GT 1GB GDDR3 256-bit ^^
в DAI норм оптимизация ))
попробуй погуглить )
у меня кстати был E4300 пока мать не згорела :D и тоже нормально игралось ))

0

hawk1717
GF850m по производительности примерна gtx 460 - gtx 560 гдето тут.
Теоретическая
производительность (FMA)(Гигафлопс)
660 = 2000 Гигафлопс
850м = 1000 Гигафлопс
Урпок будь добр, все таки разберись в вопросе до конца.

GTX 660 3dmark06
avg: 18731
GTX 850M 3dmark06
avg: 17075.2
Будь добр, перестань сравнивать видеокарты по синтетическим тестам.

0

VenSiT
В DAI очень всё было плохо. Не знаю,но там не очень оптимизация,много впихнули,но не под всё железо сделали.

0

TheBIgStan
есть разница)) не велика но есть, зависит конкретно от игры)

0

Брайан Спильнер
После патча 1.5 всё стало намного лучше.

0

TheBIgStan
Тогда я рано забил,спасибо что подсказал. Я правда на пиратке играл,но разнице от лиц,там нет,что-ж потом попробую поиграть.

0

Брайан Спильнер
может патч есть какой-то )
Сам прошол DAI мне понравилось )

0

VenSiT
Может. Но играть понятно во что я хочу больше.

0

Palmont Вот объясните мне навига вы для игры 2015 года берете тест 2006 года????
http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GTX-850M.107795.0.html
Тут есть результаты марка 2011 и 2013 там в 2013 850M выдает 17000 а 660 24000, в 2011 марке 850м выдает 3000 а 660 7000.
А может еще сюда гляните внизу тесты
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-850M-vs-GeForce-GTX-660
ВСЕ ЯСНО?

0

Брайан Спильнер
В фар край 4 оптимизация ниже плинтуса? А что если я тебе скажи и даже могу показать что на процессоре 2009 года 4 GB DDR3 и видеокартой за 5к эта игра выдает 32 фпс на ультра графике? Не в FULL HD а в HD+

0

Брайан Спильнер
Да и вообще бред пишите. На 2 ядерном процессоре FAR CRY 4 не работает. Что бы он работал нужен инжектор специальный

0

IgrokRusskiy
Могу быть и не прав,я же пытался играть в 1-вых днях заупуска игры. Может и пропатчели. Нет,на 2 ядерах там через прогу.

0

IgrokRusskiy
так разве 2009 это слабые процессоры ? )
уже появились тогда Phenom II и первое поколение Core i я бы не сказал бы что это слабые процессоры)
так что смотря какой процессор)

0

BlackNigerSofa
а это можно и в самих системках посмотреть.

0
0

VenSiT
Да,счастье ждать осталось уже совсем совсем мало.

0

Ребят, знаю, что здесь подобные мне всех достали. Но помогите человеку, который не разбирается в железе. На низких-средних пойдет? Видео на 1 ГБ, саму игру поставил на SSD-диск

0

Palmont
Не зря вам награду флейм дали))

0

TheBIgStan
VenSiT
Брайан Спильнер

Друзья, благодарю) Обрадовали)

0

hawk1717
Не зря вам награду флейм дали))
Вы хотите об этом поговорить? Тут за день, как минимум, пять аккаунтов - клонов пробежало, с коими у меня состоялся очень обширный диалог, флейм - не бан, у них же РО и вы, кстати, шестой.

0

Philler383
Опять же с видеокартой тоже самое, только и процессор тоже не шибко быстрый, рассчитывай на низко-средние

0

Philler383
на среднее точно хватит, прогани до 4,5 - они легко гонятся хоть и кукурузные частоты. Все зависит от оптимизации, и узнаем мы только через 27 часов

0

Вопрос такой, есть ли вероятность того что я смогу на 4к поиграть с такими системками, или нет? (на максималке в фулл хд пойдет, но мало ли и 4к сможет потянуть?)

i5 3470 3.2 gHz
8 RAM
inno3d Geforce GTX 770 4 GB Herculez OC Edition
win 7 x64

0

GTAмaнъ
Минимум ФПС это у каждой игры свои,ну а если минимальные нужны не для запуска,хоть тоже некоторые разрабы так и делают. В нашем случае,нет требований,и ограничений,ждём и наиграемся.
Soger
Проц может не потянуть,а так всё норм.

0

Soger
для 4к и 60 фпс нужно слай или кросс файр
для 4к и 30 фпс хватит 760 gtx

0

Soger
У тебя карта может не потянуть только тени, частицы и сглаживание, все остальное супер. По поводу 4К, про то что, якобы 760 потянет 4К на высоких и 30 фпс это бред сивой кобылы, придется снижать настройки что бы поиграть в 4К
Брайан Спильнер
Проц может не потянуть,а так всё норм.
Процессор хороший, + разрешение не падает на процессор, а только на видеокарту

0

lookaway
Да не юбики,немного сейчас с опмимизацией косят.

0

Ну а стоит оно того, что бы в 4к играть? У меня монитор не 4к же) Или таки я смогу почувствовать разницу между фулл хд и 4к на своем монике? Извиняйте, я просто в этом вопросе сероват)

0

GTAмaнъ
Ну что-ж,тогда это нормально для игры

0

Soger
ну, если сглаживание не будешь включать,то в 4к лесенок не будет, скорее всего. мб угол обзора будет больше, но тогда интерфейс будет маленьким.
и разве можно запустить игру в разрешении, которое моник не поддерживает?

Vinni-Pukh
они вообще когда-нибудь уточняли хоть что-то? -_-

0

Vinni-Pukh
если я тебя правильно понял - раз в 4к сглаживание ненужно, то и нагрузка в этой части на видеокарту ниже?

0

Soger
сомневаюсь, что нагрузка в 4к меньше, чем при сглаживании. очень сомневаюсь.

Vinni-Pukh
да мне то по барабану, просто копипастнул, что вычитал.

FXAA/MSAA/TXAA где сядет максимум на 10
ага. или на 30
при fxaa вообще фпс не падает, вроде.

0

Vinni-Pukh
посвяти, что из этого оптимально выбрать? (я про FXAA/MSAA/TXAA)

0

Soger
Для твоей видеокарте я бы выбрал FXAA или TXAA начальный, MSAA не обосновано жрет много ресурсов при плохом сглаживание.
lookaway
ага. или на 30
Глупости, TXAA не много жрет, как я и написал

0

Vinni-Pukh
а вот фрапс в юнити мне другое показывал

примерно, с 60 до 25-29 фпс с тхаа

0

lookaway
Сорри, помню в AC III не сильно садил, а вот в WD сильно садит, но факт есть фактом, это самое качественное сглаживание, лучше чем MSAA X8

0

Vinni-Pukh
4 гиговую 760 еще не кто не отменял

0

bloomm
Если смотреть логически на сист требования которые для 4К, то 7870 двух гиговой хватит, а 760 надо 4 гига ? Глупо,значит речь идет о 2 гб
lookaway
Вообще мне нравиться FXAA или SSAA, к мыльному TXAA надо привыкнуть, там есть свои плюсы, есть еще надежда на MFAA

0

Неужели кто-то думает что GTX660 и HD7870 потянут большой открытый мир с кучей интерактивных объектов на 60 fps в ультра качестве?Наверняка это для средне высоких настроек видяшки ,и то под большим вопросам ,а наверняка будут настройки very high, ultra и maximum... GTX660 когда только вышла далеко не везде показывала 60фпс ,а тут GTA 5 ахахах

0

Vinni-Pukh
Ясно понятно, сам пишешь захлебнется от не хватки памяти. Сам к логике склоняешь. Ладно забей вас тут нариков фиг поймешь =)

0

hawk1717
TXAA сочетает преимущества MSAA и FXAA. TXAA опирается на временное супер-семплирование, которое не требует столько памяти, сколько классическая технология супер-семплинга. TXAA демонстрирует свои преимущества на движущихся объектах и на тонких элементах. + MSAA не оправданно жрет ресурсы при своем слабом действии, ну мыло и мыло, человек ко всему привыкает, хотите идиальное сглаживание , для вас есть 4К
bloomm
Где я написал "бред наркомана"?

0

GregorusFokin
Нагружает видеокарту абсолютно все (тем более сейчас когда на видяху больше идет нагрузка) еще интересно насколько больше LODов и общей детализации по сравнению с консольными они увеличили.

0

Detektor1989
"открытый мир с кучей интерактивных объектов" - ну знаешь, у видеокарты есть определенные задачи в работе, а не "абсолютно всё".

0

Vinni-Pukh
Хотелось бы надеяться, но конечно кажется это несколько нереальным.
В любом случае все вопросы об оптимизации должны будут рассеяться уже совсем скоро.

0

Vinni-Pukh
Слабая видеокарта, это GT640, а GTX660 вполне хватает для комфортной игры не на минимальном графуне в большинстве современных игор.

0

GregorusFokin
А я и не говорил про минимальные , это карта среднего сегмента, ее уровень средне-высокие настройки не более

0

Vinni-Pukh
Ты сказал "слабое железо", это как-бы намекнуло о соответствующих настройках.
Никто и не говорил, что рекомендуемые=ультрам.

0

GregorusFokin
ну для меня действительно это слабая железка, хотя она и была у меня
Мы просто скорее всего не так друг друга поняли

0

Vinni-Pukh
Мда, все относительно. Кому-то и одна GTX970 будет слабой.
Но я все-таки оценивал бы не с точки зрения наличия сверх-мощных решений за 1 000$, а с точки зрения средней производительности в играх (нет, и я не о 120FPS).

0

GregorusFokin
Ну это ты адекватный,а меня тут заминусовали доказывая что рекомендуемые это ультра либо хайк 60фпс ссылаясь на мистическую оптимизацию макса 3 которые может уже половины работников вполне может и не быть .

0

GregorusFokin
Вот я честно скажу, 4770К я например покупал на лет 6, он точно столько обеспечит лет комфортный фпс. 970 да, купил ради GTA V и вот пару дней назад купил 16 Гб оперативки, и разогнал до 2133 ( хоть даже и скорость загрузки будет на 1-2 секунды быстрее ) все ради игры.

0

Vinni-Pukh
Я конечно понимаю, но 16 гб я не понимаю.
У меня ни одна игра больше 5 гб вместе с виндой не загружала.
А GTAV точно не нагрузит.

Единственные случаи, когда требуется СТОЛЬКО ОЗУ, это непосредственно работа с профессиональными программами 3D моделирования и монтажа\композитинга.
Нету сейчас игр, которые могли бы столько ОЗУ грузить (и возможно не будет в ближайшее время).
Да и 970 мне кажется многовато для GTAV. Хотя, опять же, пожуем-увидим..

0

Да чего вы боитесь, те у кого 2 ядра? Если у вас нормальная видяха, достаточно озу, чего вообще переживать? Вот например у меня 2 ядра (конфиг в профиле) так я играл в фаркрай 4 на средних с 30-40 фпс, и все отлично было, да, в замесах были просадки, но в целом нормально. Так что не переживайте, тем более завтра все увидим))

0

Vinni-Pukh
для ведьмака норм, для гта5 жирноватый конфиг имхо. там такого графоуни нет)

Lucky One
видеокарта может упереться в процессор и толку от неё не много будет.

или если большая нагрузка идет на процессор изначально, как было в гта4.

0

lookaway
для ведьмака намного жирнее сделают уж поверь

я тебе написал как у меня пошел фаркрай, а с гта 4 вообще проблем не было, там ультра были везде

0

GregorusFokin
Я конечно понимаю, но 16 гб я не понимаю.
У меня фоном работает много программ, что бывает во время игры загрузка 8.5 ГБ - 9 ГБ. А Dying Light вообще жрала до 12 Гб, так что я решил подстраховаться , а то не хотел ограничивать работу системы из-за нехватки памяти, + процессор хороший, пускай будет ресурс работы.
А GTAV точно не нагрузит.
Как сказать, максимальный поток машин и населения может так на оперативку упать + от утечки памяти никто не застрахован в начале релиза. + когда 8Гб ставят уже в рекомендуемые уже меня настораживает
Да и 970 мне кажется многовато для GTAV
В самый раз, для красивых теней, отражений, сглаживания просто красота (+
Lucky One
Far Cry 4 не процессорозависемая игра, так нечем процессор нагрузить, ни физики толковой,разрушений и т.д., а вот гта 5 это другое, так что процессор тут очень важен

0

Lucky One
у него почти топ конфиг, куда уж жирнее)

я тебе написал как у меня пошел фаркрай, а с гта 4 вообще проблем не было, там ультра были везде
на моем конфиге (в профиле) гта4 проседает до 30-40 фпс на ультра настройках, когда стоишь на мосту со второго на третий остров и смотришь в его сторону (3го острова). хз как у тебя на 2хядерном атлоне шло на ультра)

0

Vinni-Pukh
Знаешь, по нормальному перед игрой надо чистить ОЗУ от лишних программ. Ведь они грузят не только ОЗУ, но и ЦП.
Я конечно не знаю, СКОЛЬКО ты там программ держишь, но создается впечатление некой криворукости, раз венда СТОЛЬКО жрет) Нет, я не обвиняю, но по другому подумать трудно.

Потому если GTAV загрузит столько ОЗУ, то ТОЛЬКО у тебя)

0

Vinni-Pukh
Вообще ничего не проседает) Ещё не видел такой игры , которая смогла бы грузануть мой старый проц хотя бы до 85%

0

GregorusFokin
я чуть выше выкладывал скрины со смотри_собак. там 7 гб загружено. и это я только-только запустил игру.
из программ работали стим и браузер с музыкой + 8-9 вкладок.

0

GregorusFokin
Была такая игра. Dying light называлась. Там в первых версиях 12 гигов ОЗУ улетало за 30 минут игры, а потом игра крашилась из-за недостатка оперативки) Хоть это и кривая оптимизация, но всё равно для таких случаев 16 гб не будут лишними.
Собственно Кирилл подтвердил мои слова
Я конечно не знаю, СКОЛЬКО ты там программ держишь, но создается впечатление некой криворукости

какая криворукость ? Steam + Origin + skype, больше ничего и нету
4,06 Гб занято
Lucky One
еще хуже, не процессозависемая игры far cry 4 не идет на ультре
Кирилл1998
Я тебе говорю, что сток i5 3570K не обеспечивает на ультре 60 кадров , а в районе 50-55, а в тяжелых моментах был 38 кадра, нагрузка 85-90% на каждое ядро. А то что не нагружает ибо HT просто разгружает, но это не показатель что процессор еще актуален долго будет

0

Vinni-Pukh
что ты пишешь?
без процессорной игры far cry 4 не идет на ультре
я не могу понять что ты написал вообще

0

Lucky One
что такое процессорная игра?
еще для особого одаренного вроде тебя
Far Cry 4 не процессорозависемая игра, так нечем процессор нагрузить, ни физики толковой,разрушений и т.д., а вот гта 5 это другое, так что процессор тут очень важен

0

Vinni-Pukh
А, ну вообще можно сказать так.
Винда по сути не загружает это кол-во ОЗУ. Если бы у тебя было 8 или даже меньше, винда бы не грузила столько.
Ибо в ОЗУ хранятся коды часто запускаемых программ и вообще загружен постоянно определенный процент ОЗУ, который позволяет быстрее запускать проги. НО в случае появления в ОЗУ "большой программы", которая вдруг начнёт все жрать под завязку - то ОЗУ будет очищаться от ненужного хлама.
И когда ты выключишь ту прогу, то у тебя ОЗУ будет загружено уже не на 4, а на 1.5 гига, к примеру.
Потому все равно не думаю, что 16 необходимо даже для ультр)

lookaway
Ну простите, смотри_собаки вообще криворуко написана.

0

Vinni-Pukh
так ты пиши правильнее, процессорозависимая, а не процессорная, так что кто еще особо одаренный

0

GregorusFokin
Потому все равно не думаю, что 16 необходимо для ультр)
Суть спора-то в чем? Всю эту теорию я знаю, рассказывать не зачем. Технологии идут вперед,раньше мне и 4 ГБ хватало, как вышли консоли, 8 Гб исчерпывают себя почти, не говоря уже о просмотре ролика на youtube 4К и 60 фпс, для просмотра которого младших i3 не хватает и 4 Гб ОЗУ, сделать такой вывод можно в отзывах.
Lucky One
Я тебе раз написал,ты не понял, я тебе второй раз написал, ты не понял, на третий наконец-то понял. Не надо, прекращай.

0

Vinni-Pukh
Ну 4 гб ОЗУ сейчас только в ноутах имеет смысл иметь (прошу прощения за тавтологию)).
Просто я сужу по опыту: мне своих 8 гб сильно не хватает только в случаях фактически стрессовой нагрузки.
Ибо часто занимаюсь монтажом, композитингом и прочей графикой, а там нагрузка куда выше, чем у любой игры.

0

ребят подскажите на этом проце хоть более мене будет тенуть чтобы не совсем кубики были а то сейчас стоит видяха УГ но ПК не мой т.к. живу не дома но хочу для ГТА прикупить видяху типо GTX 970 но не знаю проц потянет ли AMD Fx 4350 4.2 GHz

0

NofeaR-kill
AMD Fx 4350
Опять же разогнать, карту уровня 660/7870
GTX 970
Не вытянет

0

Интересно, есть ли тут люди, которым интересен сам процесс игры, а не насколько высоко можно вытянуть графон и как же не божественно играть на низких-средних =)

0

Vinni-Pukh
я не умею разгонять вот в чем беда... раз пытался и без результатов...без понятие как и что там в параметрах надо водить при разгоне.. типо вольтаж и т.п.

0

Кирилл1998
у каждого свое мнение, кого 30 устроит, а кому и 60 мало

0

люди подскажите, i7 4790k, 2 GTX670 SLI, 16 gb ram. на ультра настройки можно рассчитывать?

0

Кирилл1998
Эмм, ты сейчас сравниваешь вещи не сравниваемые в принципе

0

у меня ноут:
i5 3337u 1.8(2.7 TB) 2 ядра
750m 4gb
6gb оперативка

есть шансы?

0

У меня конфигурация такая:
Phenom b455, 3.300 МГц
AMD HD 7770
6 gb оперативка

пойдет на таком ?

0

Собственно даже на старых системах должно быть приемлемо :

0

alik12345
да

Riko1980
да

Greenxaos
возможно пойдет

0
Спойлер

Пойдет, можно быть спокойным. Но нужно комп подготовить. Разобрать, почистить от пыли, переустановить систему, поставить последние дрова, чтоб все было готово к моменту релиза. Будет чем заниматься по вечерам, думаю до лета хватит.

0

GTAмaнъ
Объем данных и "сложность" обработки - разные вещи. Можно полностью память забить, но процессор будет на 1% нагружен, а можно прогой на 100мб полностью проц нагрузить. Процессор не работает сразу со всеми на свете данными, а получает их "порциями" из оперативки, поэтому ему глубоко плевать, сколько там всего загружено и свободно

0

KANSERVATOR
Но дело в том, что при сильном перегреве у меня комп. перезагружается и Phenom II превращается...превращается...в элегантный Athlon II x3, а он как я понимаю не тянет ГТА 5!!?

0

eroppo
Процессор не считывает ничего напрямую из памяти
Ну вообще-то считывает, процессор хранит наиболее важные данные в кеше своем, а посредником между ОЗУ и процессором является "Серверный мост", который давно вшит в процессоры intel, из-за чего теперь при разгоне ОЗУ нагревается сам процессор, а не мат плата ( мост )

0

eroppo
Спасибо огромное за пояснение - видимо, этот бесценный нюанс кардинально меняет ситуацию
Разумеется. Скажем, GTA не работает так, чтоб потреблять много памяти, но не грузить ЦП.

Процессор не считывает ничего напрямую из памяти
Верно, но это здесь ни при чём.

А единственное серьезное влияние памяти на производительность - когда ее не хватает, начинается повышенное обращение к файлу подкачки, это вызывает тормоза.
Именно, а вот избыток производительность не прибавляет.

А все остальное - маркетинговые сказки из серии "бери 10000 ядер и 50000 гигабайт, все лятать будет"
Количество памяти должно быть адекватно производительности процессора. только и всего.

0

Vinni-Pukh
Это да, я выразился не совсем точно - "напрямую", имелось в виду что материнка все равно в передаче участвует, а не так, что планки ОЗУ втыкаются в проц и эта система сама по себе фурычит))
GTAмaнъ
Количество памяти должно быть адекватно производительности процессора. только и всего.
Количсество памяти должно быть адекватно выполняемым задачам. С одним и тем же процессором можно играть в игрушки или работать в тяжелых прогах - производительность будет та же, а "адекватное" кол-во памяти может в несколько раз различаться

0

Народ,тут говорилось про фаил подкачки,его надо переводить на систему или где установленна ГТА 5,а если общий объем памяти у меня 16гиг ,или вообще лучше не делать не чего и оставить все как есть?!

0

Vinni-Pukh
Глупо покупать i7 с 8 Гб ОЗУ, или например брать 2011 соккет и брать 4 планки по 2Гб, что бы было 8 гб и 4 канала, человек купит 4*4 или 4*8. Чем лучше процессор, тем больше аппетит ОЗУ
i7 под игры покупать глупо вообще, а для более "серьезных" целей 8 Гб недостаточно, вопросов нет. А если брать например i5 - кому-то 8 Гб выше крыши, а кому-то 32 кое-как хватает, и как тут определять "прожорливость" процессора?
Еще раз - данные в память загружает не сам процессор в соответствии со своей производительностью, а программы, которые используются с этим процессором. Другое дело, что проц, память и тд надо подбирать под определенные цели, но не память под проц))

0

eroppo
i7 под игры покупать глупо вообще
У i7 есть то что,нету у i5 - это HT. А в много поточных играх он творит чудеса, хоть и дает прирост максимум в 20%, а при хорошей оптимизации до 30%,i7 - универсален. Даже когда HT вредит ( бывает такое ) производительности в игре, он легко отключается. Вот например просто пример i7 2600K старик, производительность его на одно ядро меньше чем у i5 4690K, а с HT он простой нагибает топовый i5 в многопоточной игре
Еще раз - данные в память загружает не сам процессор в соответствии со своей производительностью, а программы, которые используются с этим процессором.
Ну вообще-то программы через транслятор переходят в процессор, потом процессор эти данные отводит в ОЗУ, самые важные уходят в кеш, и обрабатывает их. Это при работе в программе. Когда программа свернута, данные просто фоном весят в ОЗУ и процессор их почти не трогает

0

Vinni-Pukh
и сколько же стоит самый новый процессор i7 в рублях?

0

Vinni-Pukh
У i7 есть то что,нету у i5 - это HT. А в много поточных играх он творит чудеса, хоть и дает прирост максимум в 20%, а при хорошей оптимизации до 30%,i7 - универсален.
HT вроде уже давно даже в i3 есть - где-то ядра физические, где-то логические. Насчет "многопоточных" игр - я сам не замерял, но по всем тестам, которые мне попадались, видел только прирост буквально в 2-3 ФПС (102 против 100 и тд). А по своим наблюдениям (4670, аида в памяти постоянно отчеты пишет) видел только, что игрушки от силы на 60-70% нагружают i5, пусть даже все 4 потока одновременно. Скачки до 100% бывают очень редко и именно скачки, сразу же возвращаются нормальные значения

0

eroppo
HT вроде уже давно даже в i3 есть - где-то ядра физические, где-то логические.
Ну да,только у i3 2 ядра 4 потока, а у i7 4 ядра и 8 потоков.
Скачки до 100% бывают очень редко и именно скачки, сразу же возвращаются нормальные значения
Значит у вас видеокарта ограничивает работу цп, ибо сам бывший владелец i5 3570K , он в Crysis 3 в среднем нагрузка 75-80%, а в WD вообще 85-90%.

0

eroppo
Количсество памяти должно быть адекватно выполняемым задачам.
У нас речь об играх. Было утверждение, что Четвёрка якобы «памятезависимая».

0

Cechov
http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand+Theft+Auto+V&p_make=Intel&p_deriv=Core+i3-2100+3.1GHz&gc_make=Nvidia&gc_deriv=GeForce+GTX+650+Ti&ram=8&checkSubmit=#systemRequirements

0

Cechov

норм!

Denxxx 777

должно потянуть

*Я понимаю может эти тэсты и фейковые,но нужно надеяться на лучшие!*

0

globys777
да я тоже проверял этим тестом но процессор меня пугает будут лаги наверное

0

видюха AMD Radeon HD 7700 Series (1 ГБ)

а у меня на каких настройках графики пойдет игра?

0

Denxxx 777
сам жду репак только для того что бы проверить железо и оптимизон! Если был бы уверен в железе то купил бы лицуху и не парился!

sasha76955555
проверь,http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=1308&game=Grand+Theft+Auto+V

0

sasha76955555
Конкретно, какая у Вас видеокарта? Проц годный.

0

Бeломорканал
ATI or AMD Radeon HD 7770 Sapphire GHz OC Edition

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ