Посоветуйте оптимальные настройки графики под GTX1070

Всем привет! столкнулся с проблемой подбора оптимальной графики в GTA V под 1070. На ультрах бывают затупы и дичайшие лаги при большом объеме травы. При ультра-высоких тоже. Что следует снизить, для увеличения производительности и минимальной потери качества графики ?Еще очень бесят лесенки вдали, но похоже от них не избавится(

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Demonic Wolf
Разрешение, другие характеристики ПК?

На 1070 игра должна летать на максималках без каких либо проблем

15

Аномел Суна
INTEL i7 7700K/MSI Z270-A PRO/ 2*8Гб DDR4 2400/GTX1070-8Гб 1920x1080

Увы, это далеко не так.

-3

Demonic Wolf
Поставь траву на высокие, выруби MSAA и тени на мягкие (если выбраны тени от Нвидии или АМД), немного поубавляй ползунки в дополнительных настройках.

2

Аномел Суна
Спасибо! Буду пробовать!

-1

Demonic Wolf
Фоновых приложений никаких нет ? Или может диск древний, на котором игра? Очень странно, что на таких хар-ках лагает, я на своем i5-3470 и gtx760 играл на средних-высоких в стабильных 50-60фпс

0

DedylI9
Компу 3 месяца, Фоновых вроде нет. Повторюсь, лагало только в полях с большим колвом травы, щас норм. Ток лесенки убивают...

-3

Demonic Wolf

https://pp.userapi.com/c638821/v638821236/6a7c9/x85Dy0dm6B4.jpg

Остальная система вот: •CPU: Intel Core i5 4690K 4.5 GHz
•GPU: Gigabyte G1 Gaming GTX 1070 8GB (OC 2140 MHz)
•RAM: Kingston HyperX FURY 8+4+8+4 (24GB) 1866 MHz DDR3
•SSD\HDD: Kingston HyperX FURY 120GB\Seagate SkyHawk 4TB
•MONiTOR: 27° PHILIPS 276E7QDAB/00
•MOTHERBOAT: Asus Z97-AR
•PSU: CHIEFTEC RETAIL A-135 APS-750CB
•COOLiNG: Corsair Hydro Series H110
•CASE: Zalman Z11 Neo Black
(Я скопировал из профиля)

Играется у меня при этих настройках 60фпс стабильно (Если что игра установлена на HDD)

6

Гугл в помощь- на просторах интернета просто полно подробных описаний настроек для гта 5 с наглядными примерами в картинках, чтобы можно было оценить изменения в качестве графики, и тестами, показывающими их влияние на производительность.

5

Demonic Wolf
У меня почти такая же конфа (i7-7700; HyperX FURY DDR4 - 2x8Гб 2666Mhz; MSI 1070 Gaming X; MSI Z270-A PRO). Что-то у тебя не так. Игре уже сколько? Она у меня на ддр3 и i7 2600 летала.

5

Я в гта 5 в настройках графики выставляю все настройки по умолчанию меняю только на полный экран, разрешение монитора 2560-1440, частота 144 Гц. При этих настройках обьем видеопамяти около 2.6 Гб. , фпс до 130-150. При увеличении обьема видеопамяти фпс падает. Лагов не замечаю, скачка фпс тоже, некоторая размытость травы наблюдается, нечеткие контуры птиц в прицеле в дали присутствуют но это мелочи. Мое железо -GTX1070 от msi , i7-4790k без разгона в игре частота около 4.3 , монитор с G-SYNG.

4

Очень сильно рекомендую взять ssd. После его покупки на любых настройках графики у меня фризы и лаги пропали вообще.

2

Demonic Wolf
Всё ставь на очень высокие, и fxaa сглаживание, а msaa добавляй потихоньку.

1

Да это энивэй что-то со сборкой. У меня на 1060 лаги только когда я смотрю на центр города(из-за мода на улучшение освещения), понизил только MSAA до 4x и поставил AO не на ультру(доп настройки с тенями и дальностью включены, фпс от 30 при взгляде на центр города

1

MrDemonRush
Не знаю, в других играх все нормально.

dimo-7944
Cпасибо! попробую.

-1

NVidia Experience тебе в помощь. Сама определит, сама настроит. Для Радеонщиков Raptr в помощь

1

У меня почти такая же конфа (i7-7700 3,60 GHz,; Kingston HyperX FURY DDR4 - 2x 8Гб 2666Mhz; MSI 1070 Gaming X; MSI Z270-A PRO). Что-то у тебя не так. Игре уже сколько? Она у меня на на ддр3 и i7 2600 летала.

в городе то все отлично, но когда начал играть за тревора, проезжал сельхоз местность, так при повороте камеры на траву FPS просел так, что играть расхотелось. Сейчас туда же съездил, в то место. Вроде FPS стабильный.

-1

Как писалось выше тени на мягкие траву на высокие дополнительные настройки графики не трогай , остальное на максимум.Дальше отключаешь в Windows файл подкачки. Ставишь в игре оконный режим без рамки. Кстати глянь в диспетчере задач не подхватил ли ты майнера (в бездействии система должна кушать не более 5% процессора). Надеюсь мои советы помогут.

-1

Ребят, всем спасибо! Разобрался короче почему были лаги в полях и при большом количестве травы! Оказывается трава отбрасывает свою тень, хоть ее почти и не видно, из-за этого сжирается много памяти, поставил качество травы на высокую и тени с нвидии какой-то там на мягкую, так же сделал вертикалку не через игру а через приложение Nvidia, так же смнил FXAA с 8 на 4. Все вроде теперь летает, однако на 8FXAA меня раздражали лесенки, на 4FXAA их чуть больше, спасает только ставить разрешение 4к в настройках, но там 5 FPS.

-2

поставить 1366х768. эмсеаа х8 и все ультрамаксовое

-3