Прекращена работа

Здравствуйте! :)
Проблема, собственно, в том, что при запуске игры на начальной стадии загрузки вылетает игра (скрин как это выглядит я приложил).
Происходит это практически сразу, как только запускаешь игру (идёт звук сирен, видео есть и т.д), потом идут фризы и БАЦ! Прекращена работа программы...
Пытался запустить через Save Mode - игра нормально запускается, только в свёрнутом состоянии. Как только я разворачиваю игру - та же борода (игра провисает на долю секунды и вылетает).
Пробовал разные варианты решения данной проблемы - отключал ненужные службы, запускал от имени администратора и без (лаунчер и сам гта), ставил режим совместимости и без (так же) - всё без толку! :(

Если вы сталкивались с этой проблемой или просто знаете, как её решить - прошу помочь, буду очень благодарен :3

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну для начало надо написать свои Характеристики Пк! И У тебя пиратка или лицензия?

2

У меня тоже после последней обновы начала игра чудить - вчера зашёл на какое то задание, вдруг вывалилась игра на десктоп

После перезапуска всё нормально было, ещё вываливается на десктоп и просит сама винда выключить AERO, и ещё игра при запуске запускается из полного окна в режим в окне но альт таб возвращяет в полном окне.

2

t830x
У меня такое же окно вылазит, когда игра вылетает. И да, после обновлений какая-то муть происходила. Сначала ФПС дико упал (по сравнению с предыдущими обновами), а щас вовсе не запускается XD

1

LiGames
а пк не совсем говно?

1

LordVaeder
Сорян, совсем вылетело из головы написать хар-ки :)
Intel Core i5 4460 3.2gHz
Msi Gtx 1060 3gb
HyperX Savage DDR3 4x4gb

GTA 5 у меня стимовская, лицензия.

1

LiGames
1. Пиратка или лицензия? Если пиратка, то попробуй скачать другой репак (https://yadi.sk/d/9dPsZ8CH3Tfwxh - вот этот проверен лично мною). Если лицензия, попробуй переустановить игру, т.к во время установки какой-то файл мог установиться некорректно.
2. Характеристики компа могут не удовлетворять требованиям игры, и она попросту может не тянуть игру, но это врядли, т.к игра не должна вылетать, если не тянет.

0

KingFish_
У меня лицензия, а по хар-ам мой ПК тянет её (более чем :D)
Раньше у меня было всё нормально, но то ли обновление на Windows 10 Fall Creators Update было плохой идеей, то ли ещё что, не знаю...

3

KingFish_
Не, переустановка мне тоже не помогла. Пробовал проверить кэш, переустанавливал 2 раза игру (удалял через стим, потом удалял вручную через папку)

1

LiGames
Скорее всего дело в обновлении, но я точно не знаю, поэтому врядли смогу помочь

0

Написал в службу поддержки Rockstar Games, отправил им логи ошибок, dxdiag и msconfig и т.п.
Не скажу, что ответили оперативно, зато помогли :)
Проблема была в подключенном геймпадом (какой-то за 300 рублей, покупал на всякий случай).
Вытащил и всё заработало...кто бы мог подумать, что в этом кроется проблема :D

0