Проблема производительности игры

Всем доброе время суток!
столкнулся я со следующей проблемой. GTA V
Процессор Core 2 quad q6600 (4 ядра , 3.1 ггц)
4 Гига ОЗУ
GTX 460 1Gb GDDR 5 256 bit
ФПС в игре всегда 38 с небольшим , иногда бывают подтормаживания (редко)
при этом занято 3.1 гига ОЗУ ,проц пашет на 30 с небольшим % , видюха около 40% , настройки минимум. В других играх все нормально (например фар край примал , там видюха на полную , проц 60-70 и все это около 50фпс)
Помогоите кто может , пожалуйста
P.S Из программ у меня только стим и MSI Afterburner , в простое нагрузка на проц около 1 % и занят 1 гиг ОЗУ

Комментарии: 12
Ваш комментарий

DeadKiller72
Не понял, где проблема? Маленький ФПС? Ну для такого компа это норма.
Если хочешь поднять, то в диспетчере задач найди процесс игры и повысь ему приоритет

3

GamerBro
дело в том что система тупо простаивает. она не работает на полную.

2

ФПС я как полагаю в 90% случаев у тебя стабильный (30-40) а вот иногда во время игры могут быть фризы,особенно когда едешь на машине,я прав?!
Я знаю это по себе) У многих людей подходит по сис. требованиям GTA и она запускается,можно спокойной играть,будет даже у некоторых около 50 фпс,но будут периодически фризы. Связано это с тем,что для комфортабельной работы gta 5 необходимо минимум 8гб оперативной памяти.И дело не в процессоре или видеокарте.А именно в случае с 5-ой гта это оперативная память.Минимум 8 дабы убрать фризы. Ну,и желательно конечно 2гб оперативной памяти видеокарты,но можно и с 1 гб

Никак ты это не исправишь,смирись с этим

2

rzrr
Да , есть такое. Причем когда едешь очень быстро. Как будто подгружает . но иногда появляются после долгой игры. И помогает лишь перезапуск. Система не греется , Проц 65 градусов (Допустимая до 71) видюха 70 гдарусов (допустимая 104)

3

Господа!!! дико извиняюсь за то что отвлек , сам написал , сам сегодня же и разобрался. отключил v-sync и у меня чудесным образом ФПС вырос до 60

0

DeadKiller72
да ты хоть на самый минимум выкрути,фризы при быстрой езде будут(

0

Всем привет!
это что значит? игра запускается с видюхой от интэл ?

0

Lord_Salamon696
Если ноут то да надо в настойках Нвидиа или Радеон выставить для этого процесса дискретную, если имеется конечно.

0

MODERN_GEAR
Это в Amd catalyst control center? если да, то это помечается как "параметры переключаемой графики" и "высокая производительность"?

0

Lord_Salamon696
Используй высокую производительность для процесса или постоянно высокую ставь, тогда дискретная должна запахать, она по-любому на порядок выше Интел.

0