Проблемы с освещением [PC]

Вообщем, такая беда:

Играл нормально, потом в один момент закрыл игру через диспетчер задач. При следующем запуске возникли проблемы с освещением или с текстурами (толком не понял что это). Раньше такое было, когда экспериментировал с настройками видеокарты. Драйвера обновлял в день релиза. AMD Dual Graphics отключён.

Ноутбук:
OS: Windows 8.1 x64
CPU: AMD A10-4600M APU with Radeon(tm) HD Graphics (4 CPUs), ~2.3GHz (Turbo Boost до 3.2GHz)
ОЗУ: 8192MB
Интегрированная видеокарта: AMD Radeon HD 7660G
Дискретная видеокарта: AMD Radeon HD 7670M (2048 MB)
Видеодрайвер: AMD Catalyst (15.4)

Комментарии: 47
Ваш комментарий

LaGGeR_7
зомби тебе не хватает для антуража. Попробуй сменить версию DX

4

Я тут увидел надпись "Teleported". Не стоит ли у тебя трейнер, может в нем дело?

4

Всё как Обычно ты бы освешение на Утром В Игре Покажи

2

ты тренером не пользовался?

2

парни, подскажите.... текстуры все норм, фризит мало, ну в принципе как у всех. А вот в чем проблема: в магазинах, квартирах, в метро пропадает сам эффект освещения от ламп, т.е. мерцание освещения. Из-за чего это может быть. Конфиг обычный fx-8350 4200, 8 gb озу, GTX 770 winforce oc 2GB. Заранее спасибо!

забыл добавить, что эта лицензия купленная. ВСЁ )

1

Олег Adamc
Олег, у меня такая же история с освещением в помещениях, ты разобрался?

0

Csgaшник
Я тебя понял. Секунду.

1

MunchkiN 616
Это случилось в момент игры, когда я ушел от погони.

1

помогите исправить. когда беру оружие с фонарём или еду в машине то свет кусок обрезается или как-то по другому вот скрины 1. https://psv4.userapi.com/c834604/u238718731/docs/d17/0c5da05ec22c/7.png?extra=pkb4JtBCU46WNodQpAF6f6LfTHp3g-2dh6dFuDgjEGDNS92tHbZv6qzzYoO-xl9dwWo5Oz14S9IecKLDaJ2KcWDUC6WuYlSClIwnLu9ft1t2GavAlSG3ogtMGZtE6JqccbUoy7hTFHG2mSs
2. https://psv4.userapi.com/c834604/u238718731/docs/d9/1160ba5d8f8c/8.png?extra=WlZi1b3WJXYtN8b4GlSvTe6e0yXhnHrWdsXzPIvxzYeORhgBfq2RsobEwmRu68-1JmCCi13GD_suRIsmKwHlHzuZgAEerxTnUT0Uj5jm3vRUrxQypzWzky3zdxc2CyZwdYjld-10zw0_Wc4

1

А не надо было через диспетчер задач закрывать

0

Игра на стиме?
Попробуйте проверить целостность кэша.

0

McLaren MP4-4
Стим. Пробовал. Все файлы прошли проверку.

Вот скриншоты.

0

Givemethedust
Сейчас попробую. Сбросить настройки видеокарты по умолчанию не помогло.

0

Givemethedust
Стоял DX 10, поставил DX 10.1, и о чудо, освещение появилось.
Мне тоже кажется, что дискретка бездействует. Но я не знаю, как её заставить работать. AMD Dual Graphics толку не приносит, в параметрах переключаемой графики на процесс GTAV.exe стоит высокопроизводительный граф.адаптер.

0

LaGGeR_7
Попробуй запускать с граф.адаптером стим или соц.клаб. Я хз, нет ноута для проверки. Но средства мониторинга ФПС работают и в окне соц.клаба. Походу сам екзешник ГТА-ки не распознает. посмотри на форуме темы по этому пододу.

0

Givemethedust
Спасибо, попробую.

0

У меня тоже очень странная вещь с текстурами. Вокруг объектов серые квадратики, они почти прозрачные, видно их так же не всегда ночью и ясным днем все супер. Чаще они вокруг темнокожих, деревьев, серых машин, и к примеру между пролетами мостов(куда падает солнце). Проблема все это в том что я не знаю где менять обзор (или же это ни чего не дает) но вижу я очень далеко из-за этого на всех этих обьектов много квадратики наслаиваются и в дали если много серого или деревьев или гор то вижу как текстуры без них так и с ними.... и все в квадратах. Может кто сталкивался где галочку убрать ? =)

Проблему решил долгими танцами с бубном и прогами для ATI
Нет все же не решил. Пошел дождь и серые квадраты вылезли вновь

0

Всем привет.Столкнулся я с проблемой с освещением.Когда находишься не под тенью вся игра почти зелёным светом горит, а когда ночью или не под солнцем, то она нормализуется и зелёные пятна в малом количестве остаются.Мне говорят, что моей видюхе капец, но я уверен, что во всех играх всегда всё было нормально !Видеокарте только 1 год, и такое вижу впервые.Некоторые утверждают, что карта греется, но в евересте написано 59-61С .
Скрины как выглядит если стоять на открытой местности:http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=425573325
Вот так игра выглядит если встать под какой-нибудь козырёк или мост : http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=425590512
Конфигурации компа:
Видеокарта: Nvidia GTX 650 1gb
Ram: 6 Gb
Processor:AMD Phenom(tm) II X4 810 2.61 GHz

0

FearlessLioN
возможно я знаю в чём проблема посмотри в настройках графики не вылахит ли видеопамять за 1 гиг? (попробуй длинные тени отключить и понизить остальные параметры теней)

0

Nikita507
Перепробовал можно сказать все настройки.Ничего не получается.За 1 гиг графа не вылазиет.

0

Может быть проблема с MSAA? Попробуй отключить, тени снизить.

0

TheTeemoLife
msaa отключена была
раньше редко при запуске было все темно, но сейчас при каждом запуске такая ерунда.

0

а на лицухе или пиратке играешь?

0

ну тогда хз может проблема в этом и есть что пиратка, а что если попробовать переустановить?

0

Попробуй менять качество шейдеров и затенение АО

0

Tim7472
ну я так полагаю что у него это само по себе началось,не трогая настроек

0

danilukHF
да, бывает и нормально загружается, а бывает и такая херня

0

вопрос таков не сворачиваешь ли ты игру ? прям перед загрузкой сюжетки или после загрузки

0

меняешь версию DX на 10.1 или 11 и все
Была такая же фигня когда пытался выключить тени.

0

У друга на лицухе так бывает когда игру свернет/развернет. Лечит Alt+Enter несколько раз.

0

ну вот народ пару способов дал, какой нибудь да должен подойти)

0

КОРОЧЕ, ПОМЕНЯЛ DX на 10.1 И ВСЕ СТАЛО ЗБС. ВСЕМ СПАСИБО :))

0

Кто сталкивался с такой проблемой? Как решить?

Спойлер

P.S. - Настройки были изменены с Низких до Ультра (Увеличивал ступенькой) думал что в этом проблема. (Освещение города, свет автомобилей и так далее) солнце светит отлично. Не знаю как правильно сформулировать речь.

Вот видео (Сорян за ВК): https://vk.com/video96982159_171274549

0

стоит какой нибудь графический мод (типа свит фх или енб)? возможно в нем причина.

0

SpeedVaL
Боже, тупая я голова, да это оно и было. Видимо я когда проверял функции (Это было днем в игре) то включил этот Blackout. Спасибо тебе.

SoulAssassinS
Да, и проблема была в моей невнимательности. ))

0

Кто исправил моргание света на мотоцикле?
Стоишь или едешь, неважно. Скринами не отобразить, на видео видно траблу

ТОЛЬКО на мотоцикле, иногда свет на текстурах моргает в роликах при сильном солнце,
но редко и не мешает играть.
Если в погоне такая моргалка включается - в столб вписаться в два счета можно!

0

Feardelina
К сожалению у меня получилось это исправить только понижением качества теней до "Высокие"

0

LaGGeR_7
очень похоже не нехватку видеопамяти. Мб не через нужную видеокарту запускается?

-1

когда загружаю игру, все в игре в темноте, невозможно даже прицелиться
помогите.

-1

по всей видимости видеокарта полное Г.
стоит задуматься об апгрейде

-1

либо кривой репак либо проблемы с драйверами.
нужно по максимуму отключить всякое слгдаживание и анизотропную фильтрацию
поставить более старые либо новые дрова.

-2