Проблемы с производительностью [PC]

Предыдущая часть
________________________________________________

я убрал файл подкачки совсем игра заметно шустрее стала

Комментарии: 528
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И так товарищи. После моих скромных тестов на ультра настройках с TXAA 4x и максимальной прорисовкой, без теней высокого разрешения, я обнаружил лишь одну зацепку в "деле о фризах". Два гига моей видеопамяти игра не забила по максимуму ни разу за час геймплея, максимум 1800 из 2048. Каждое из шести ядер процессора нагружалось максимум до 90% и так сказать поочередно, к примеру четыре из шести нагружены почти на макс., в то время как другие два всего на 10-20%. Температура видеокарты на пике была равна 71 градусу(не критично, но довольно жестко), процессор выше 65 градусов не нагревался. А вот дальше было самое, для меня, интересное. НА первых минутах игра сжирала около 6 гигов оперативной памяти(у меня 8Gb). Дальше я заметил, что вне зависимости где я находился на карте или что делал, потребление памяти росло быстрее, чем её так сказать освобождение. Грубо говоря, через каждые 5-10 минут игра съедала по 50 мегабайт, выгружая в то время от силы 20. Такими темпами после получаса игры, игра уже потребляла 7800 мегабайт, что оказалось выше допустимого значения, так как есть еще винда и например антивир, да мало ли чего еще, которые память тоже занимают и отдавать ценные мегабайты памяти для своего нормального функционирования, наркотически потребляющей RAM игрушке, не собирались. В этом случае, ГТА поступала просто, при отсутствии оперативной памяти которую можно сожрать и не выплюнуть потом обратно, начинала поедать память преобразованную из свободного объема жесткого диска. Другими словами, поедала файл подкачки. Изъятая из харда память не сравнима по скорости с оперативкой, да и из их совместной работы никогда ничего хорошего не выйдет. Думаю теперь мне стало всё понятно. Я сразу же понял, что не в железе дело, странно как то знаете ли. Я конечно понимаю, что у меня не зверь с титан икс и супер ай севеном, но вполне себе для такой игры хватает. Ничего уж прям мега особенного я в рафоне не увидел, чего бы допустим уже раньше где нибудь не встречал. Тот же нелюбимый всеми Unity работает с памятью куда шустрее, имее может не столь огромедный, но тоже довольно не хилый в плане проработки мир. Примеров может стать и Far CRY 4 и тот же Skyrim. На по следок скажу, что эту ошибку вполне смогут поправить в рокстар. Я не один раз видел в патчах к играм, описание, связанное с исправлением работы с RAM. Так что, возможно нас еще ждет тот самый патч, котрый станет дороже по ценности, чем сама игра на ПК. Спасибо что прочли, длинно, знаю. Просто накипело. =)

16

greg5000
Я постоянно мониторю загрузку всех комплектующих и - и ни одно ядро выше 80% не грузится, а у меня i5.
Фризит не из-за загрузки железа, вот в чем проблема.
Почему вдруг через 20-40 минут начинает фризить? Игра внезапно грузит проц?... Нет.

Потом фризит она при любых FPS, хоть с залоченными 30-я, хоть с 60.
И кол-во FPS фактически не влияют на нагрузку ЦП.

15

В общем, я нашел причину фризов. Сначала перепробовал все способы. Даже видео менял с GTX760 на GTX960 и не помогло. Оказалось, что причина фризов, если комп достаточно мощный, а через 20 игры возникают фризы - утечка памяти либо неспособность нормально работать с файлом подкачки на некоторых системах. Слышал, что Рокстар это признали и работают над этим. У меня 8 Гб оперативки. Если файл подкачки включен, игра быстро забивает оперативку (но не полностью) и в определенный момент активно начинает юзать файл подкачки с винчестера и возникают тормоза дикие (в этот момент, если вы заметили, винчестер активно что-то грузит). Что я сделал? Я выключил файл подкачки полностью и поставил на минимум настройку дальности прорисовки. Именно эта настройка хавает больше всего видеопамяти и оперативки, а также очень сильно грузит проц. После этого игра хавает почти всю оперативку, но ей хватает впритык, а фризы не появляются даже спустя час игры. ВНИМАНИЕ! Отключение файла подкачки поможет только тем, у кого минимум 8 Гб оперативки. Это необходимый минимум для игры без файла подкачки при минимальной дальности прорисовки. Если повышать этот параметр, игре уже требуется больше памяти и нужно включать файл подкачки, из-за чего возникнут фризы. В целом, игре нужен патч на исправление утечки памяти, ведь такая проблема возникает рандомно у многих. Это баг и это нужно решать.

15

greg5000
Так причем тут SSD? Да хоть флешка - файл подкачки все равно в разы медленнее ОЗУ.

12

Energy Death
да это фигня всё, вот когда гта 4 вышла на пк, вот тогда был просто масштабный апокалипсис во всём интернете, я такого сильного батхерта и нытья не припомню и вряд ли еще когда то такое будет.

9

Смотрю, тут половина народа дружно ставит файл подкачки, вторая дружно его отрубает нафиг. И обе половины уверены, что это помогает. Думаю к осени всю наладится. Выйдет шестой или седьмой патч. Роки, как это было с GTA 4, наконец отвяжут от игры свой идиотский Социал Клуб, и тогда спокойно поиграем. Я первый раз нормально, спокойно и без нервов поиграл в GTA 4 лишь прошлой осенью.

9

Короче, этот патч не помог, ждем очередного. Пока гуляю пешком по городу, хожу на охоту, купаюсь в океане. Выносливость у Франклина уже давно 100. Не игра, а симулятор отпуска...

8

Кстати, вот нашел на ютубе видео, идеально демонстрирующее, что у меня происходит после 15-20 минут непрерывной езды на машине.(в ссылке убрать пробелы)

8

вообще-то любой уважающий свое железо пользователь должен знать и выполнять такие вещи регулярно время от времени! А всем кто игнорирует и забивает хер-да прибудут с вами ЛАГИ!!!

8

В общем все идет хорошо, но после 40-35 минут игры начинает фризить, причем жестко...
Gtx 660
6 gb ozy
I5-3470

7

VictorRUS
Ты читать умеешь??игра фризит даже если ты в ограничения памяти в настройках укладываешся.на любых настройках даже на хороших компах.Это какой то косяк с памятью от разрабов.

7

cyb3r1137
да задрали вы со своей дефрагментацией ты еще винду переустанови блин....дельное и новое кто бы что написал.

7

Меня больше бесят люди которые даже и не смотрят комментарии.Они просто пишут параметры своей системы и типа, а у МЭНЭ ФРИЗИ ЧТА ДЭЛАТ??!?!?!?!??! :D Боже мой!!!!! Просто полистать данную тему.Посмотреть комментарии и понять то что Рокстары не тебя одного прокляли на адские муки, то есть на фризовые ))).Мдэээ.... в последнее время быть пекарем становиться все сложнее.То проблемы с Фаркраем, то с Ассассином, то еще с чем то........ И вить в таких моментах задумываешься, а не перейти ли мне на плойку. Там вить нету лагов, багов, фризов и прочих какашек.Ну а если серьезно, я думаю все это делается специально для того чтобы люди покупали всякие PS4 и XBOX One.Лично я считаю что не один из них не сравнится с старым добрым PC!!!.

7

Вадик Авлочинский
98% людей вам не скажут сходу, скольки-канальная у них RAM, и на какой частоте она работает. Люди увидели "8 GB", к примеру, и все. Наряду с владельцами DDR-2 800 MHz ломанулись и владельцы DDR-IV 2133 MHz. А то, что это небо и земля по уровню пропускной способности и скорости отклика, никто не задумывается.

Может, таких, как я, и полно, не спорю, но я, по крайней мере, не советую людям переустанавливать системы, если их все устраивает, кроме одной-единственной игры.

7

Panasi
Согласен. И так коротко, чтобы пропали фризы вам надо:

- Иметь 8 гигов оперативки
- Отключить файл подкачки
- Дальность прорисовки поставить на 0.
- PROFIT.

6

В моем случае фризы появлялись из за обращений к файлу подкачки. Причем они начинались при заполнении лишь 5,5 Гб из 8. Выключил файл - фризы прекратились, но игра стала бомбой замедленного действия. За час игра съела 6,5 Гб и значение потихоньку растет. И скорее всего покрашится, когда упрется в 8Гб. Так что тут два варианта, играть с фризами и не бояться за вылеты. Либо без фризов, но через каждые 1-2 часа игры перезапускать.
I5-4570, GTX 660, 8Гб ОЗУ.

6

знал конечно что будет много нытья по поводу гта5 но не думал что столько, после добавления гта5 в избранное из за ваших гов..блогов, приходится по пол часа искать нужные темы.

Kub1k J
повторюсь, проблема в твоем пк, или ОС. а не в игре. игра просто отлично оптимизирована под большое количество разного типа железа.

5

greg5000
[удалено].Большинству танцы с файлом подкачки помогают игра зачем то лезет в файлы подкачки если даже в настройках лимит памяти не привышаешь.У меня с включенным файлом подкачки оперативной памяти игра использовала всего 3 гига из 8 после откоючения она начала использовать 6 гигов оперативной памяти и игра прекратила фризить.Вывод игра в место того что бы нагружать оперативку и видио память Грузии файл подкачки который по своей сути очень глючный вот и все .Тут только патч поможет

5

сижу читаю форум. диву даюсь . смех моё пузо рвет. :D Ситуация у всех разная. АБСОЛЮТНО. кому то помогает выкл фала подкачки, кому то наоборот увеличение его, кому то снижение частоты в звуковой карте, кому то увеличение приоритета. Постарались роки в этот раз. Пришел к выводу что если что то кому то помогло, то другому это поможет с 50% вероятностью. Ребят копайтесь у себя в компах. Ищите проблемы. У КАЖДОГО ОНИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Я удостоверился в этом.

5

Lisstoman
У игры явная утечка памяти ну не должна она в файлы подкачки лезть.Я писал выше когда у меня включен файл подкачки игра использует всего 3 гига оперативы.Выключаю файл подкачки и вуаля игра использует 6 7 гигов оперативы,Вместо того что бы задействовать ресурсы видио и оперативной памяти она лезет в файл подкачки,а он медленый до жути это же не ОЗУ вот и фризы поэтому

5

Вот мои настройки. Конфиг в профиле. Пусть теперь кто-нибудь из Умных объяснит мне, почему у меня фризы через 20 минут после начала игры?

Спойлер
4

Venokat
успокойся) дело не в компе. вон пол форума кричит о такой же проблеме) жди патча)

4

Всем привет срочно нужна помощь!!!!!ГGTA 5 идёт на максимальных настройках просто отлично выдаёт 50 фпс стабильно!!НО через некоторое время примерно минуты 3 проседает фпс до 25 не ниже...секунд на 10-15,потом опять всё идеально..и причём не важно стоишь ты на одном месте или в движении падение фпс периодично и постоянно повторяется..раздражает..играть не интересно...кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!!
Репак от хатаba 21 апреля!!!!
HexaCore AMD FX-6200, 3800 MHz 6 ядер.
Оперативка 8gb
Palit GeForce GTX 660 Ti
Win 7x64!

4

Стасик Аков
В этой ветке проблема в том, что у всех "вроде" фпс 40-60 по игре в бенчмарках, а на деле - фризы.

Давайте эту проблему решать.

4

Lisstoman
Может ты был бухой? У меня так бывает.

4

Денис Цыганков
для соло игры..мне такие шаманские методы тоже помогли а вот в ГТА онлайн...лагает и фризит так что капец не встать если ты встретил 5 игроков на одном месте...не знаю что там прогружается но это катастрофа

4

у тех у кого фризы, скидывайте сюда свои настройки и конфиги ПК и поговорим. Может у вас 1 или 2 гига памяти и текстуры стоят на очень высоко, а вы тут жалуетесь. Джифорс Експиренс вообще удалите и забудьте про её существование.

3

Отключил файл подкачки. Все летает без фризов. Текстуры очень высоко, все остальное макс. только трава и спец эффекты на высоко, сглаживание. Выкл. Конфиг: i5 3470 gtx 650ti 1gb озу 8gb fps: 45-55

3

При первом запуске фпс 60-75, спустя некоторое время опускается до 27/35 не могу разобраться в чем дело, дрова новые, ни сего не греется... Помогите решить проблему

3

Zazgen
продай ноут, купи пк.
а так у тебя на встроенной видяшке скорее всего игра работает.

3

Zazgen
ну как сказать что игровой у тебя...не совсем,видеокарта не очень тащит у тебя как я смотрю по характеристикам.Но можно ставить тупо все на минимум и разрешение тоже в игре,отключить вертикальную синхронизацию,закрыть все ненужные программы и убрать тоже ненужное из автозагрузок,потом в settings.xml (мои документы/рокстар геймс/гта 5)игры убрать тень (там где ShadowQuality value="2" там где 2 поставить 0) после того как все это сделаешь фпс должен быть у тебя гдето 40 средний но насчет стабильности не гарантирую.Отпишись когда сделаешь так будем думать.
ПС если что настройки потом повысишь а щас просто попробуй так,если и так будет лагать то....посмотрим короче потом

3

Минут 20 играется нормально, но потом начинаются дикие лаги... ребят, подскажите в чем может быть проблема? Настройки стоят на высоком.
Моя конфигурация: ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0, Intel Core i5-3570K @4.4GHz 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4000, Asus GeForce GTX 660ti 2048mb, Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц, 1Tb SATA-3 Western Digital Caviar Blue 7200rpm Cache 64MB, Chieftec 850W.

3

Георгий Корлеоне
Не факт, что дело именно в этом. У меня(и не только у меня) 8 гб, а фризы все равно есть

3

Константин Макрецов
Сталкивалось много людей, почитай посты выше и попробуй разные способы. Универсального способа нет, кому то одно помогает, кому то другое

3

Thorgal
У меня точь в точь тоже такие фризы

VictorRUS
Да не влияет это превышение на фризы,не пиши бред не зная.

3

gudja27
у меня наоборот в городе фризы, а за пределами летает.

3

sweylis
Траву и тени с ультра ставим на высокие. Все остальное у меня на ультра стоит. Как вариант, вертикальную синхронизацию и тройной буфер через Nvidia inspector включить. В игре вертикалку выключить. Дрова должны быть последние. Если пиратка, ставим последний кряк v4. Это все, что я сделал. Если не поможет, то случай действительно субъективный.

3

freshalbert
ну поведай нам историю о так называемом Cache Boost Server Edition.Как им пользоваться, как сделать так чтобы игра не лагала и чтобы я не считал секунды до выхода патча, о котором нечего не слышно по сей день.Откуда качать чтоб без вирусов и всяких проблем ))) ты не стесняйся ты говори,пиши.Мы люди добрые, тебя выслушаем, проверим все ли так как ты говоришь и возможно если нам не придется ждать патч и играть спокойно без лагов, то и лайк твоему комментарию поставим и спасибо скажем и никогда тебя не забудем :* ну а если обманешь...., из под земли достанем :D .
P.S.ПРОШУ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КОММЕНТАРИЙ freshalbert ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕСТЬ ВОЛШЕБНАЯ ПРОГРАММА КОТОРАЯ УСПОКОИТ НАС ВСЕХ И СОГРЕЕТ НАМ ДУШУ БЕЗФРИЗИЕМ И ТЕМ ЧТО НАМ НЕ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ВСЯКИХ ПАТЧЕЙ, КОТОРЫХ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!!!!!!!!!(Прошу заметить, это не капс.)

3

кстате если поставить программу Ram booster или же как у меня RAM Saver и поставить в ней очистку памяти каждые (допустим) 5 минут то это возможно решит проблему с крашами о недостатке памяти. В принципе по логике это должно помочь. пробуйте. отрубайте файл подкачки и поставьте эту программку, после чего в настройках программы поставьте очистку памяти от 2 до 5 минут на выбор. чем больше у вас оперативки тем больший промежуток времени между очисткой.
p.s. сам проверить не могу. игру только первого числа привезут.

3

Весь наш любимый сайт почти забит тем что "мощный комп и у меня лагает ГТА 5", фризы, подтормаживания. И я был таким же человеком который искал причину лагов и фризов. И вот несколько советов от меня которые помогли решить проблемы:
1. Отслеживайте температуру видеокарты, есть масса софта, не доводите до критической температуры. Вот список критической температуры:
1) Nvidia

Спойлер

http://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/

2) Amd ( к сожалению не нашел );
2. Почистите компьютер с помощью CClear или аналог;
3. Почистить компьютер физически ( от пыли ), вплоть до снимания кулера с процессора и от туда пыль убрать, снять оперативку и продуть порты, отсоединить проводки и соединить; ( Игра затратная и греется и процессор и видеокарта пыль может оплавиться на железе и это приводит к лагам и фризам но и к полной поломке железа ( в моем случае после очистки всего ПК от пыли лаги и фризы пропали))
4. Проверить компьютер на вирусы;
5. Оптимизируйте через софт видеокарты:
Например у Nvidia это - приложение GeForce Experience;
6. Обновите драйвера;
Спасибо за внимание! Надеюсь кому то помогу!

3

Energy Death
всегда виноват тот, кто отдает приказы!

blacob
меня не фпс беспокоит, он в норме, 60-80, а то, что он начинает проседать до 1-18, и при этом с разрывами (фризами)

Energy Death
если ты не в теме, останавливай планету и выходи...

2

Амиминору
ну там времена были тяжелые, возможности купить крутой пк на котором она хоть как то более менее норм шла было мало, и мало кто разбирался в ос, а сейчас дети рождаются уже держа в руках сенсорный телефон\планшет)
короче ну его, отписался я от новостей гта5) это брел полнейший.

2

Итак, убил ЧЕТЫРЕ СКОТИНА процесса Social Club, и могу сказать что частично помогло. Частично, потому-что фризов стало в разы меньше, особенно когда пешком бежишь, а вот когда едешь заметно 1-2 фриза за всю поездку, но, не исчезли. Еще один минус в том, что когда убьешь эти процессы, не сможешь пользоваться Social Club'om пока не перезапустишь игру. Так что делайте так, заходите в игру, ждите друга, присоединяйтесь к нему, и спокойно убивайте процессы Social Club. :}

2

greg5000
У каждого фризы связанны с разными проблемами, поэтому каждому помогают разные манипуляции. И дело тут вообще не в процессоре. У меня 2500k разогнаный(видюха r280x) и игруха идет без всяких фризов почти на максе. Фризы были, но я пока нашел для себя верный способ их решать, я писал выше как я это делаю. И после этого играю и 20 и 30мин и несколько часов - все в норме, не фризов не лагов нет. А в целом это все из-за плохой оптимизации игры разработчиками и теперь для многих остается только ждать офф патча с решением большинства проблем. А на счет влияния проца на производительность не поленись посмотри даже в тестах на ютюбе в той же Технокухни и поймешь, что в играх все упирается в основном в видюху и i7 для игр брать нет никакого смысла, учитывая его стоимость(разве что денег столько, что пофиг).

2

Аман Альпаев
ну тебе однозначно нужен файл подкачки, потому что 3 гига оперативы это очень мало, учитывая что система половину этой памяти может занимать. Попробуй разные значения, я у себя ставлю 16гб, хотя у меня оперативы 8...

2

GregorusFokin
да я читал, на gtx 760 2гб, текстуры ставят на очень высоко, видити ли у них Экспиренс так поставил, а потом думают почему у них фризы )

2

VictorRUS
Плохо читал, многие здесь ставят на высокие и на средние. На любых настройках фризит.

2

VictorRUS
ну думаю смысла весь конфиг писать нет, так как у меня всё очевидно, будет достаточно лишь упомянуть мою видюху.
gtx 580 1.5 гб игра идет 50-60 фпс, но фризы появляются через пол часа, если ставить текстуры выше среднего. Если текстуры на среднем, а всё остальное на ультра, кроме сглажки и хай рез теней в доп. настройках, то имею стабильные 50-60 фпс без фризов.

2

мне приходится перезапускать игру, чтобы избавиться от фризов. они могут возникнуть через полчаса или через несколько часов. бывает отключаю инет полностью и все работает изумительно

2

raw058
У меня на почти максимальных, текстуры высоко и msaa нету, игра спокойно идет 50 - 60 фпс с вертикалкой, НО первые 15 минут, а потом проседания до 15 и дальше играть нереально.

2

Уже третий день пытаюсь решить эту проблему. Походу надо ждать патчей

2

SpyHero
Ну так у меня на высоких как только включил игру 40-50 фпс, а минут через 20 жесткие лаги.
Видеокарта: radeon hd 7850, проц: core i5 4670, ОЗУ 8 гб

2

Palmont
Ну игровой не игровой, а идти на низких с хорошим фпс на ней должно. Причина в другом, у него игра запускается на интегрированной карте.
Zazgen
Связка AMD/Intel на данный момент не рабочая, жди патчей

2

Maximaner
плюсую пацан, у меня правда еще хуже чем у тебя.

2

VictorRUS
как вы [удалено] со своим "у вас ведра". у многих далеко не ведра, но проблемы есть и причем серьезные

2

alexey73973
а у меня наоборот....в пустяне лаги а в городе норм...

2

GRENMAN.11
у мен в гта4. в помещениях видяха работает на 90% при этом фпс за 50-60, а на улице всего лишь на 50%, а фпс около 30 :D парадокс)

2

Kooper123
ды не помогает этот реди буст. ерунда это полнейшая) файл подкачки больше пользы дает.

2

У меня все подозрения сводятся к одному... Процессор перегружен! загружается он в игре на 95+-.. процентов. прошу проверит у кого фризы на схожесть и т.д.

2

Всем привет, помогите плиз!) Такая проблема: установил гта 5 на комп проц intel Pentium CPU G2010 2.8( 2 ядра), оперативы 4 ddr3, Nvidia GeForce GT640 (2 гб) на любых настройках одинаково фризит, причем фпс всегда 40-60, а картинка идет покадрово, даже когда тест производительности делал в настройках, раньше такого никогда не видел.

2

У меня всегда 60fps, что пешком, что на транспорте. Только вот в лесу бывают просадки до 30fps, прямо лок какой-то как будто. fps снижается до 30-ти и держиться и так бывает не везде в лесах, а если я на определенное дерево посмотрю и тому подобное... что за фигня такая, как будто у растительности лок на 30fps стоит (не у всей)

2

Народ, не знаю как у вас, но я отключил файл подкачки и в итоге за 1.5 часы игры ни одного фриза!

2

Алилуйа!
Чудесным и неожиданным способом решил проблему фризов!
Выше уже писал что всякие дефрагментации, nvidia inspector, танцы с файлом подкачки никак не помогали. Решение нашел на форуме стима. Просто поставил настройки: Тип экрана - оконный без рамки (ЭТО ГЛАВНОЕ), Размер - 16:9 (или какое вам подойдет), Вертикальная синхронизация - выключить. ВСЕ! Фризы пропали) А они были просто адовые. Кто уже все перепробовал, попробуйте этот способ.
Ноут: I3 4000m, 4gb RAM, HDD 500 gb 5400rpm, 840m 2048mb, win 8.1. Т.е. фризы были не из-за оперативки и медленного жесткого диска.

2

KNuser
игра не должна лезть за таким количеством подкачки. разработчики должны это фиксить. что скорее всего и будет в скором времени.

2

Вадик Авлочинский
Да чего уж там, давай сразу мощный комп покупать.

FPS через 15 минут проседает у тех, у кого мало оперативной памяти. Когда она перегружена, операционная система начинает хаотично перераспределять неактивные блоки активными. На деле юзер видит, что фризится работа игры.

Память надо иметь желательно 2-канальную, причем не хуже DDR-3 1333 MHz. На меньших частотах также наблюдаются фризы.

Так что твой совет считаю неуместным.

2

Вадик Авлочинский
Я уверен, что при желании можно было бы устранить неполадку в имевшейся у вас ОС.

1. Display Driver Unistaller - шикарная вещь, после которой все видеодрайверы встают чисто. Он решил мою проблему с фризами на Windows 7, которая почти полгода стояла на 14.12. Проблема была точь-в-точь такая же, какую вы описываете выше.
2. Обязательная установка драйверов на чипсет и звук (да, это тоже очень важно).
3. Чистка автозагрузки и софта, который может создавать помехи. К слову, если вы хоть раз запускали на системе "аптемезатр", то ее можно сразу сносить под корень, т.к. он перегадил и поизменял половину системных параметров, обозвав это "чисткой реестра". Я вообще не понимаю, зачем изобрели это г-но, но миллионы юзеров хавают. Разработчики Microsoft дурачки, видать, вот и не встроили чистки реестра и твикеры системы. А Васи Пупкины - вот они да, они прям профессора в ОС, которую даже в исходниках не видели.
4. Редактирование работы служб. К примеру, можно отключить службу индексирования и Защитника Windows - поиск по файлам без индексации займет не намного больше времени, а нативный Защитник - это глючная дыра в безопасности ОС. Отключение данных служб снизит нагрузку в фоновом режиме.

А по-вашему выходит, что каждый юзер сейчас может взять и снести под корень свою ОС, к которой он привык. Ради одной игрульки. Не кажется, что это чуточку нецелесообразно?

P.S. и минусую не я, это так, к слову.

2

Вадик Авлочинский
А если найдем проблему, то сможем написать инструкцию по решению проблемы за 5 минут. В этом и суть. А вы просто не разобрались и даете всем советы. В этом моя с вами разница. (:

Вадик Авлочинский
Что вы будете делать, если GTA 5 опять начнет зависать? Еще раз переустанавливать? :)
__________________________________________

Следующая часть

2

lookaway
Честно говоря, разницы в объеме ОЗУ, занимаемой игрой на низких граф настройках и на высоких, судя по диспетчеру задач, никакой. В сухом остатке около 1,2 Гб свободной памяти. Сейчас попробую твоим советом воспользоваться.

1

Роки вообще обленились и почивают на лаврах. Помимо фризов еще много чего после GTA 4 не подчистили. К примеру, забрел тут давеча Франклином в четырехэтажную стоянку. Там на всех этажах стояло с дюжину автомобилей. Все одной и той же марки, только разного цвета... Автоклоны. Знакомая штука с предыдущей игры. И на обычных стоянках еще пару раз такое видел. Справедливости ради отмечу, что в трафике на улицах такого безобразия пока не встречал.

1

Japhes
а кто-то про вылеты писал? Про фризы, фризы это падение фпс, неоправданное падение фпс!

1

greg5000
Надо будет ещё посмотреть значит)
А почему через определенное время?
Мне казалось, что дело в памяти.

1

alexey73973
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/811107/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/792240/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/735785/

1

Kub1k J
вот ты мне че доказываешь? у меня гта стоит на 7ми летнем винте хитачи, винда на нем тоже стояла и ни какой файл подкачки я не вырубал, и никогда ни думал об этом!
сейчас на ссд винда стоит, игра по прежнему на том же 7ми летнем винте, и хоть бы раз лагнула!
накати винду, а потом уже доказывай что не в ней проблема)
если лень проверить для себя же любимого, то сиди играй с фризами и вылетами!
один дурак ляпнул про фаил подкачки, все побежали вырубать)
не в нем дело ребята!

1

Sprintin
Так он вырубил файл подкачки, а потом начал ныть, что игра вылетает?))) И после этого ему рокстар виноваты и сразу статистику придумал. Да, автор сказочный клоун)

1

Thorgal
кстати да, там же не имеет смысла ничего выставлять если ты выкрутил а 50% вер.синхронизацию, хотя я могу и ошибаться)
во всяком случае когда я поставил себе на 50% я вообще играть не мог, меня от такой картинки даже подташнивать начало) выруби вообще ее)

1

nickbee
слушай...не знаю...что...вообщем: поставил ограничения на 60 fps(в nvidia inspector), сейчас играю за Тревора, там конечно пустыня, но лагает еще как при езде(как и в городе за других персов)...так вот...поставил я ограничение, и теперь фризит очень редко. Когда быстро еду - не фризит. В некоторых местах все таки фризило, например, на шоссе, и то - недолго, но я не хочу быть так уверен в этом, потому что, мне нужно проверить город, а за Майкла или Франклина играть не могу, так как по сюжету они залегли на дно...короче, проверю, увидим))

1

заходишь в игру катаешься 1-2 часа просто без миссий, фризов нет, как тока начинаешь проходить задание фризы появляются, вот такая фигня

1

Перезагружаю, снова норм фпс, проходит время падает, у тебя так де?

1

хз парни не в обиду конечно но может комп нужно обновить?У меня как: если быстро ехать то фпс скакает и изза этого лаги дикие а так вроде более-менее нормально,20-30 кадров.Или это проблема не в ОЗУ?

1

Что еще интересно, если пиратку запускать без стима то игра запустится в окне, а если со стимом то в полн. екранном. Извиняюсь за оффтоп.

1

Антивирус - поставь исключения игры. Память 16Gb, i7 3820/4.5Ггц, файл подкачки увеличен до 12Gb, диск с игрой отфрагментирован, лучше ставить на SSD, видеокарта с 4Гб. Не лагает НИЧЕГО.

Игра любит память как видео, так и RAM

1

Игра адски жрет оперативу, скорее всего узкое место здесь.

1

ппц читаю, у всех или 4 гб памяти или 8, один я с 6ю))), ни туда не сюда, вот реально уже какой раз замечаю фризы появляются во время выполнения задания и после остаются, заходишь в игру просто катаешься все норм нет фризов, 2 часа ездил

1

my93
Если у тебя оперативки меньше 6гб, то даже не пытайся отрубать файл подкачки

1

Zazgen
Игровой? Ты серьезно?
AMD Radeon HD 7670M 8203 3DMark06
Эта видеокарта ниже минимальных системных требований игры. С связке с хорошим процессором, у тебя наверное всегда видеокарта на 99% загружена, а процессор на 60%, плюс ко всему 6Gb оперативной памяти и жесткий диск на 5400 оборотов, средней скоростью считывания 80 мбит/с, являются причиной лагов при быстрой езде по городу.

1

Palmont
В ютюбе полно видео, где ребята на ноутах, еще хуже моего, запускали и имели достаточно ФПС

1

Zazgen
AMD Radeon HD 7670M
Далеко не игровая карта.

1

Дефрагментация диска не дала ничего! оперативка забивается через пару часов игры, но, подтормаживания пропали лишь тогда, когда я в звуковой карте вместо 192000 выставил 48000. Мне ооочень помогло!

1

Опишу свои действия и результат.
Конфиг компа
ASRock M3N78D
AMD Phenom II X4 B.E. 965, 3400 MHz
8 GB оперативы samsung по-моему
NVIDIA GeForce GTX 650 1Gb 128 бит

Auslogics BoostSpeed 7 почистил реестр кэш и т.д.
Auslogics DiskDefrag делал ею дефрагментацию

1. первый запуск все настройки по умолчанию выставились (все на минимум все отключенно)
2. фризы были, не понравилось стал искать пути исправления
сделал дефрагментацию отключил вообще файл подкачки и убрал все лишние процессы через диспетчер задач, а вот тут самое интересное, фризы меньше но все равно были)
и я решил поиграть с настройками в игре.
Видеопамять: 1698 / 1023
Игнорировать предложения ограничения вкл.
Версия ДиректХ ДиректХ 10,1
Тип экрана полный экран
разрешение 1920*1080
формат автоматически
частота обновления 60Гц

сглаживание FXAA вкл.
сглаживание MSAA выкл.
верт. синхронизация выкл.

качество теней стандарт
качество отражений высокая
MSAA для отражений выкл.
качество воды стандарт
качество частиц высокая
мягкие тени резко
настройки спецэффектов высокая
степень размытия при движении минимум
анизотропная фильтрация х2
затенение АО выкл.
Тесселяция выкл.

порог допустимой видеопамяти превышен на ~650мб, НО при этом фризов нету, появились отражения, картинка стала четче, играть стало намного приятнее фпс не измерял но кажется в районе 45-60, просадок нету.
Будут вопросы пишите, лучше конечно в личку)

1

Пацаны, чет тут не то, качнул же не пожатую версию, кряк со вторым апдейтом, все пашет, вот только, практически не зависимо от настроек фпс в игре макс 30(на мин), а ездить практически не возможно. Другие пиплы с таким же железом как и у меня играют на высоких в 35 минимум, а на минимальных так вообще со 125. Что обвинять, пиратку, крэк, ???. бухал из-за этого.

1

Виталик Павличенко
ок кэп а если я прошел сюжетку и хочу поиграть в гта онлайн мне тоже интернет выключать?))))

1

некоторые говорят что через год можно будет поиграть в игру :( . если проблема конкретно в оперативной памяти, то тогда точно скажите и куплю себе до 8 гигов оперативку.По крайней мере буду знать что именно в этом проблема.
P.S. Деньги на оперативку не проблема достать, а вот на новый пк..... просто не до этого :( .А эта игра может на очень большой срок занять игрока, так как я вспоминаю гта 4 и в нее я играл где то пол года, с огромным удовольствием. хотя она в то время тоже фризила, но только 4 часть, а эпизоды просто плыли )))) все это было года два-три тому назад.И что касается пятой части думаю минимально на 6 месяцев ,а может и на год займет данная игра, а там еще и на сетку накоплю и буду с друзьями играть :) .

1

Георгий Корлеоне
у меня i7 16gb and video 4gb работает на высоких и через 5 минут фризит. потом через 5 минут снова норм и так по кругу всю игру(не важно какие настройки, даже на низких такая лажа)

1

MRBULLS
Я думаю дело в харде, так как он не успевает прочитывать файлы игры и кешировать их. Так как у меня SATA II порой игра дико фризит (особенно в городе) поэтому катаюсь по сельской местности и по горам. Хотя система у меня хуже твоей, но играю на высоких фпс стабильно держится на 40-45.

MRBULLS
Конечно глупо полагаться на эту идею, но попробуй почистить ПК от мусора программкой CCleaner или аналогом.

1

Стасик Аков
Каким образом?

И простите - стабильные 30FPS - это не фризы.
Ты хоть залочь в 15FPS - фризы все равно будут видны.
Фризы - это не низкий фреймрейт же.

1

Стасик Аков
Можете поведать нам о том как вы избавились от фризов?Каким способом?Просто интересно.Я думаю тут несколько вариантов : 1. Файл подкачки 2.Дефрагментация 3.Выключение в процессе задач соц клуба и высокий приоритет GTA V.exe 4. Установка драйвера видео карты для GTA V.
Насчет 30 фпс согласен с вами, для GTA V это мало и все мы заслуживаем гораздо больше фпс.Да и игра достойна этого, но во первых не у всех есть мощные системы и во вторых у многих они есть и многие я уверен согласились бы и на 30 фпс, лишь бы игра не проседала до 15, там 8 или 2 кадров, точно не знаю до скольки она проседает.Не смотрел )))).

1

к видео никаких претензий, пробовал и на стандартных и на высоком ( gtx 660 2gb) идет на ура
вся проблема в памяти,(6гб у меня, маловат конечно, но должно хватать) игра постепенно начинает ее всю заполнять + процессы социал клаба, стима и лаунчера, тут тока патч от рокстара поможет, а все эти танцы с бубнами)))) особенно про отключение файла подкачки, дефрагментацией и т д, все бред

1

Играю на i5 2400,GTX 760 2gb.Стабильно при оч.высоких текстурах 60 фпс,но в гонках и т.д начинаются фризы.Вечно все столбы собираю из-за них.Как решить не знаю.

1

Мои попытки избавления от фризов:
-Танцы с файлом подкачки - ноль реакции (при его полном отключении тупо висит на загрухке сюжетной линии, хотя память только на 50% забивается)
-дефрагментация - не помогает
-настройки через nvidia inspector -ноль реакции
-частота дискретезации звука по умолчанию 48 кГЦ
-лечение от майнеров - майнеры нашел, убил, но не помогло
-настройка графики - что на самом минимуме, что на максимуме фризы одинаковые
-на отключение интрнета игре пофиг, на отрубание и выставление приоритетов процессов так же пофиг.

Ничего больше не забыл попробывать?

По наблюдениям: фризы появляются не везде, много фризов во время миссий, просто катаясь, особенно за городом фризов почти нет, но при этом в миссиях за Тревора в пустыне фриз на фризе сплошные.
Нагрузка системы по процеесору и видиокарте равномерная, перегрева нет.
Ноут: I3 4000m, 4gb, 840m 2048mb, win 8.1, дрова последние. Игра выдает хороший фпс на высоких настройках.

1

Тож были такие фризы,под настроил игру,отключил файл подкачки стало всё норм

1

Bats123765
у меня не вылетает. игра лицуха. Играю на джойстике

1

sweylis
зачем выкладывать такое? вали на забугорные форумы и там выкладывай свои скрины на английском

1

gudja27
Такая же ситуация в городе 45-60, а за пределами 27-35

1

После того как сделал Разновидность жителей и Населенность города 50% перестала фризить игра. 2 часа играл идеальна шла.

1

EnjoyYouMom
печальненько. думаю, что будь 8 гб оперативки, особо бы не помогло.

1

gudja27
Дело в том, что даже на топовых ПК фпс проседает на ультра настройках в определенных местах, где много травы. Проблема заключается конкретно в тенях от травы. Советую поставить качество теней и качество стравы на высоко, тогда у вас должно быть стабильных 60 фпс.

1

У меня фризы только тогда, когда я бегу, еду. Короч, когда чтотот делаю быстро.

Корч я решил, что будустоять и смотреть, или гулять не торопясь по улице.

1

Патч 335.1 получился прикольным) Вчера после установки патча общий фпс вырос и перестал падать за городом.Стабильно везде шло 60+ кадров вообще без проблем.(ультра,fhd,4msaa) Мерил всё это дело фрапсом часа 2-3. Раньше спустя минут 40 игры фпс падал с 70 до 55 и игра всё время фризила до 45 кадров в городе и 38 за городом в радномных местах(мог просто стоять на месте , а фпс проседал). Уже обрадовался. Мол оптимизон завезли. Но включил игру сегодня и был в шоке. Всё вернулось на свои места. Фпс также падает до 45/38. Спустя 40 минут начинаются падения фпс. Как будто вообще не было этого патча и мне это всё привиделось.....

1

Lisstoman
вот не поверишь у меня при 8 гигах оперативы без файла подкачки игра идет вообще без лагов и фризов.Заметил одно винда грузится чуть дольше без файла подкачки.Ах да и ошибку о недостатки памяти для игры выскакивала всего пару раз и то ее игноришь и дальше играешь игра не крашится.Но стоит только файл подкачки включить и понеслась.Только как я сним не танцивал и 8 гигов делал и 16 все одно фризы и лаги через пол часа

1

mik.8
Ну лично мне полное отключение файла подкачки помогло избавится от фризов играю и радуюсь)Надеюсь что этот способ кому нибудь еще помог)

1

Тормозит мышка в настройках поставил мыш windows на других не не тормозит но мыш ватная что делать чтобы она не тормозил ?

1

Похоже поборол фризы.
Вот, на второй день попыток избавиться от фризов я попробовал поставить с средних текстур на высокие, антизотропную фильтрацию с х16 до х8,ну и дирекст 10.Поиграл полтара часа и не было ни одного фриза.
Файл подкачки оставил,vsync выключена,дефрагментацию не делал,высокий приоритет не ставил.
Очень странная эта гта

1

ZooG07
листай тему. Тут у сотни людей аналогичные проблемы, каждому разное помогает)))

1

Zigin1488
пока ждем патча. еще можно попробовать перенести игру на ссд, если имеется. отключиться файл подкачки, но при этом 8 гб. озу может быть мало.

1

Zigin1488
гугл не работает?) мой комп. - правовая кнопка мыши - доп. параметры системы - быстродействие - параметры - дополнительно -изменить - выбираешь диск - без файла подкачки - задать - перезагрузаешь комп

1

Zigin1488
Если жестких дисков несколько - то вырубаешь на каждом отдельно.

1

ещё возможный способ избавления от фризов у кого 8GB RAM, мучался с настройками, пробовал все способы которые есть выше. При полном отключении файла подкачки фризов нет все отлично но вылетает ошибка о нехватке памяти, потом подумав, сделал файл подкачки 400 мб как и советует система, потом чутка понизил графоний: текстуры, тени, шейдеры, трава на высоко, остальные на очень высоко и заметил одно, то что максимально мягкие тени меньше грузят чем просто резкие или мягкие хз как у вас.. ах да, разновидность населения средняя полоска я поставил её на 40% остальные на максимум и поставил лок на 58 фпс в Nvidia Inspector наконец то без фризов 45-50 фпс видеокарта старая у меня GTX 560 странно что она выдает мне 50 фпс хз вообщем.
Буду дальше тестить повышать потихоньку некоторые настройки и следить за фризами, если что отпишусь позже

1

Да у многих такая проблема. Как и у многих в диспетчере задач висит по 70-100 процессов и говорят, что ничего кроме игры не запущено.

1

raw058
нет, а лучше мой совет вариант дождись радиков 3xx и бери с 8gb или 6gb сколько у них будет памяти, и dx12. Этот совет касается всех любителей обновить видеокарты.

1

Запустил вчера и тоже столкнулся с дикими фризами. Что самое интересное, что они появляются по непонятным и необъяснимым причинам. Что в городе, что в доме(в спальне), дико начинает лагать. Пробежался по теме и решил рискнуть - отключил файл подкачки(у меня 8гб) и на удивление очень помогло. Играл около полутора часа и не единого признака подлагивания

1

raw058
Игра вышибать будет, что нет мол аперативы, если не поставить файл подкачки. Да и знаешь, честно говоря, еще не разу, лично у меня, не вызвал ФП какие либо проблемы. Что с виндой, что с играми, всё ок было. НУ вы чтоооо, тут жи вишла йеё виличества ЖИТЫА блеат.

1

Георгий Корлеоне
проверены уже и кэш буст и рамсэйвер, было бы слишком просто)

1

GTX 660 Ti, 8 GB RAM, i5 2310. Даже на не шибко высоких настройках графики задалбывают фризы, появляющиеся спустя полчаса где-то. Пробовал вырубать файл подкачки - попросту крэшится игра. Причем в онлайне игра идет в разы лучше, нежели в сингле. Наиграв 71 час, я думал, что это только у одного меня проблема - но с поиском решения другой проблемы наткнулся на этот форум и понял, что дело не в моем компе, скорее всего.

Комп чистил, полностью переустанавливал систему, чистил реестр, делал дефрагментацию. Так-то, беда совсем, сингл почти неиграбелен, в онлайн терпимо играть.

1

raw058
Столько букаф написал! а можно было просто написать название проги которая 100% помогает:)

1

Dmitry.ru
Так она не уменьшит она откоючит не нужные службы периодически будет подчищать оперативную память что в разы уменьшит краши если вообще они не пропадут.Я сам поставил прогу Ram Booster называется она по-моему с периодичностью 5 10 минут подчищает в оперативе что то.И ошибке о недостаточности памяти ц меня больше не было.Все лучше чем с фризами играть

1

MiniMobi
Лично у меня стоит Ram booster
И хочешь верь хочешь не верь ошибки о недостаточности памяти больше не было у меня

1

не знаю что у тебя там, но у меня так:
Появляются лаги после 20 мин игры решается просто перезапуском игры без всяких перезагрузок.
Отключаю файл подкачки (на системном диске,игра стоит на другом) лаги пропадают. Проходил сюжетку вылеты встречались раз в 3 часа, а иногда за день не одного. Сюжетку прошёл полностью, сейчас начал играть в онла...ин игра вылетает через 20 мин из за нехватки памяти :( Включаю фал подкачки начинаются лаги через 20 мин:)

1

shadow of knowledge
Еще и на порт ушло 2 года,кек,зато школьники на юбов орали что они еще хуже..
мде

shadow of knowledge
Я вот рад театру на ПК (ЦЦУ),интересно какой там будет порт? Я надеюсь получше чем тут

1

Играл долго практически без проблем, дошел до мисси, когда нужно отобрать 2 спортивных тачки, будучи Майклом и Тревором в роли копов. Опосля не играл где-то двое суток, сегодня зашел в игру, фризы начались при переодевания Франклина в его доме, после в магазине, потом в мастерской, в миссиях в некоторых моментах очень жутко виснет картинка. В чем может быть дело? До этого было впринципе хорошо все, фризов практически не наблюдалось.

1

Deia
у меня после 1,5 часов начинаются лаги - рывки, перезапуск помогает

1

Jeff-xxx
Согласен. Но для многих людей эти операции не знакомы к сожалению. Да и не знают они как их делать.

1

Беда в том, ребята, что я почти прошёл ГТА5 С лагами и вылетами..... ((((((((
твёрдо знаю что как пройду до конца, то хренушки я её оставлю!
пройду и снесу нафиг.. а то нервы стали шататься! от этих багов-лагов!
и больше покупать не стану игры, не поиграв сначала у какого нидь друга, который купит первее ))
Если честно?? Зря потраченные деньги.. ((((((
ну или если патчами всё исправят, то хоть ГТА5online поиграю нормально....
а то как ни зайду, то ошибка, то выбрасывает, то тормозит когда народу много, то ещё что...
так и комп в окно выбросить недолго.........

1

в день выхода оптимизировал игру с GeForce Experience. Софтина предложила мне играть на средних настройках с 300-500 фпс... Выставил почти максимальные, без сглаживания msaa и фпс 60 (редко до 55). Теперь не охотно доверяю этой проге

1

Играю спокойно а ультра 50-60+ фпс. когда заезжаю в местах где много трав то фпс падает до 40, в принципе норм но иногда бывает аж до 27-30 проседает. i7 3770-gtx970-8гб озу, разрешение всего 1600x900. все остальные игры играю без проблем даже watch dogs на ультра с полным сглаживание шел 53-70 фпс.

1

Природа жрет много =)
Вообщем не переживай, даже на 980 проседает...

1

DuHaMuT 2015
Рекомендуемые системные требования-это не высокий уровень графики и т.д Это средний и не больше.
Совет-попробуйте убрать тени в игре,в некоторых случаях помогает.

1

DuHaMuT 2015
Забудьте вышесказанное. Судя по всему у Вас проблема с утечкой оперативной памяти. Она у всех. Решение, которое действительно помогает: отключить файл подкачки. Вообще. Но при этом после примерно 2-ух часов игры система будет жаловаться на нехватку памяти. Это можно просто проигнорировать, но через еще некоторое время возможен вылет. Зато исчезают фризы и становится возможным нормально играть. А по второму сказать труднее. Похоже что-то с роутером. Скорее всего закрыт порт. Если роутера нет, то возможно у Вас динамический IP, что тоже плохо для игры.

1

DuHaMuT 2015
Раз это появляется через 15 минут, то возможно, как сказал,Marty52, это перегрев скорее всего центрального процессора, в следствии чего он снижает частоту (впадает в троттлинг) и ты получаешь фризы...
Чтобы проверить это, открой AIDA64 и нажми стресс тест, можешь его запустить, поставив галочки на CPU и FPU, и если через 15-20 минут наряду с графиком CPU Load, появится CPU Overheat(красный график) то это перегрев, параллельно можешь мониторить частоту с помощью CPU-Z

1

Георгий Корлеоне
спасибо за радостные известия) Посмотрим, что это даст

0

Thorgal
да бывает тоже самое зашел на парковку а там одни carbonizzare, любых цветов.

0

Kub1k J
Ну, и такого я тоже не замечал. Какой был фпс, такой и остался.

0

Лично столкнулся с косяком: жутки фризы на 1-2 секунды при нормальной конфигурации, оказался виноват ... Punto Switcher. Это я пишу по поводу лагов, его отрубил и теперь бывают микрофризики при быстрой езде, но не более.
Еще иногда бывает косячит AMD Evolved но не в этой игре (это я на будущее читающим сей пост).

0

хз у меня при запуске проц в 100% упераица но при этом сам процесс гтахи жрёт 60%
я короч запилил виртуалку на 12 гигов с моими 8 гигами озу и процес гта выставляю на ниже среднего ) ну и настройки лоу при 1366*768 честно скажу ждал лучьше оптимизона видь макс прунин 3 шёл на максималках (

0

срочно ребят у меня 4 гб озу какой файл подкачки выставлять исходный и максимальный?

0

Ребята у меня 3гб Озу,что делать?какой ставить файл подкачки либо вообще не ставить?

0

fcr
слушай какой мне файл подкачки выбрать исходный и максимальный, 4 гб озу, чтобы не фризило

0

alexey73973
Поэксперементируй, однозначного ответа тут нет, но думаю не менее 8гб. Не факт, что это тебе вообще поможет.

0

greg5000
Давно искал, как же все таки залочить фпс в ГТА как в контре или БФ и тут ты неожиданно показал как, спасибо большое. Выставил лок в 40 фпс и побегал 10 минут, проц загружается меньше гораздо. Сегодня ночью после работы подольше поиграю и отпишусь как результаты. Но я задницей чую, что это и есть лекарство.

0

fcr
привет, как ты удаляешь свап? Где ты его нашел, я разобрался как отключить, но где он находиться?

0

ну попробуй винду переставь, может правда поможет)
просто читая такие посты я диву даюсь!
у меня ни одного лага, фриза, вылета, и т.д
ксион 1230 v3 8гб, и шляпная джифорс 450гтс на средне "высоких" полет идеальный!
да и ты зря говоришь что винда не может влиять на игры) поверь за 15 летнее общение с пк, ой как может) а если он засран то все что угодно может быть!
тебе правда быстрее винду накатить, на обычный хдд ставится 15 мин! на ссд 5 мин! в чем проблема?
выдели пару часов времени, поставь обнови до сервис пака1 поставь все фреймворки, вижуал студио и т.д. да и пробуй.

0

Sprintin дело не в винде, дело в памяти, в файлах подкачки и тд... Я заметил что игра жрет память из диска, оперативка ей ненужна... 4гб как было, хоть макс хоть мин так и остается... отключил файл подкачики, сразу до 5-6, но вылеты постоянно, что памяти не хват, и тут уже тупик...

0

Maximum_Crysis
Красавчик. Ты озвучил мои мысли. ;)

0

VictorRUS
Полистай тему выше и увидишь, что настройки народ пробует разные, а железо имеет выше рекомендуемых.

0

VictorRUS
Едрить, полазай по форумам, на любом железе на любых настройках фризит.
Может тебе повезло, что у тебя все в порядке...

0

meagarry
у меня были фризы, все говорили поможет отключение файла подкачки, я его отключил, игра стала вылетать до начала фризов, те 10-15 мин и вылет, после я его врубил обратно, но все равно фризы 15-20 мин и падение каждую минуту по 2-3 раза до 1-18 фпс, а если на машине так вообще...

0

alexey73973
А отключение?
А то я отключил - вроде не фризит, но я даже 20 минут не наиграл.
К вечеру посмотрю. Уверен, что будут фризы.
Wayzer7
А GTAVLauncher.exe вырубал?
А то он жрёт то больше всех ЦП.
Сворачиваешь GTA5.exe и - 25% стабильно сжирает.

0

GregorusFokin
хех, отключить файл подкачки на 4гб озу, это вообще как. Скорее всего вылетит ошибка о нехватке памяти.

0

Аха, наотключал всяких процессов связанных с сошиал клабом и GTAVLauncher.exe - в итоге игра вообще зависла, при нажатии ПКМ в машине... Как на пиратке.

0

meagarry
жесткий стар, 220гб, но хз, как проверить работу его? На комп никогда нареканий не было...

0

Thorgal
Крутые параметры. Боже и чтоб с такими параметрами фризило :D

0

meagarry
а может вам напомнить что ГТА4 тоже долгое время страдала от утечек памяти. В связи с чем копатся в компе не стоит ибо снова криворукие ваши программисты от рокстара за такое время не смогли сделать нормальный диспетчер памяти в игре..

Kub1k J
Если у вас комп работает нормально без ГТА5 значит он работает нормально а виновата кривая ГТА5.Не переживайте с ГТА4 такие же проблемы были долго время после старта. Тоже псевдодовольные пользователи пинали что виноваты не рокстар с их криворукими программистами а сами пользователи. Потом разумеется выяснилось что все-таки это криворукие программисты рокстара виноваты..

meagarry
у криворуких программистов программы вылетают при нехватке памяти. У нормальных они продолжают работать. Правда таким наивным как вы этого не объяснишь ибо дураку не объяснишь что он не прав...

0

Kub1k J
при отключении он автоматом удаляется. так что просто отрубай в настройках системы - дополнительные параметры системы - быстродействие - дополнительно - виртуальная память

0

тем у кого нвидиа, выключите вертикальную синхронизацию в игре , скачайте nvidia inspector и включите там ограничение по кадрам frame rate limiter - 60 fps ( или 58)
меня спасло от фризов , до этого при езде на авто игру заедало , будто подгружались текстуры , после применения данных настроек заедания пропали , при этом видеопамять у меня забита больше чем положено

0

Проблема с фризами действительно была. Лично у меня источник проблемы был старенький винт со скоростью 5400. После установки игры на ссд фризы пропали.

0

SeregaMazahaka
Если поможет, очень советую сделать как на скриншоте, только со своим фпс.

0

Только что проверил, отключение процессов socialclub в диспетчере убирает все фризы.
Попутно включена 3-буферизация и V-sync в диспетчере нвидиа.

0

Игорь Вяткин
Отпишись когда игра вылетит)

0

что будет если отключить файл подкачки на 4гб озу)) Вылетит?

0

я просто тоже это проверял сегодня мне не помогло)
проверял и на 58 ( только не долго, может быть и сработало, прост омне не понравилась разрезанная картинка) на 60 бестолку, моник 60 герц

0

Sevenitos
моник то 60, но в игре 75 включено, так как я разрешение не свое выставил(что бы не было подтормаживаний , но именно их, а не фризов)

0

Вот же кстати, игра все таки реально фризит во время езды, после того как поставил лок на фпс, НО!!!!!! фризы местами!!! То есть, могу гнать на любой скорости - не фризит, могу кататься - не фризит. Фризит, даже не знаю как объяснить, когда...это ни от чего зависит))...Но это лучше, чем постоянные фризы)) Теперь жду реально патча, и если исправять, начну игру заново, без фризов, так как сейчас я остановился в сюжете...

0

первый патч выпустили на прошлой неделе 17 апреля - пятница, думаю 2 патч стоит ждать или завтра, или в пятницу, а если не выпустят ждать только след.неделю.( Я надеюсь они вообще там знают о проблемах игроков и пилят патч, а не сидят просто так ).

0

Никто не пробовал накатить свежую ОСЬ на том же конфиге ПК и поставить GTA?

0

Моя система:
Windows 7 64-bit
Intel Core I5 2320 3.0 GHz
Видеокарта Geforce GTS 250 1 GB
Оперативка 4 GB
Винт :HDD 1 TB(недавно установил)
Все настройки на "Стандарт"
Разрешение 1280 на 1024
Идёт под 45-50 fps ,но частенько фризит
В чём может быть проблема, в малом кол-ве оперативки( грузится на 94 %) или в том,что на жёстком диске скорость вращения 5700 об/мин?

Спойлер
0

Делаю дефраг. и вижу картину:

уже попой чую что поможет, 20 минут исправлял файлы гта5(дефраг)
Скоро отпишу помогло ли

0

serafim.pw
у меня было все еще запущенно, но не помогло, фризит при езде как и раньше, хотя лок фпс немного помог

0

Kpot1977g
Вообще-то 40-45.
Sevenitos
Без вертикальной синхронизации не могу играть ни в одну игру. Скрин тиринг очень раздражает.

Кстати, прямо перед GTA 5 прошел АС:Unity +DLC. Вроде не самая оптимизированная игруля, а между тем не единого фриза за всю игру не увидел.

0

Вот вопрос парни, невозможно играть, FPS 50 ниже не падает, но когда нажимаю на пробел или просто еду игра тупо останавливается, версия последняя, ставил на минимальные та же шляпа, но вообще стоит на самых высоких что можно. Кто нибудь еще сталкивался? Игры типа AS Unity и Far Cry 4 идут на самых высоких без единого падения.
Мой сист. :
i7 3770K разогнан до 4.4
R9 290X WindForce
Ram 16gb Corsair
Может старичок HDD ему 5 лет Toshiba 320 gb?
но система на ssd
Help

0

stin7, это фризы. тут у всех такое. у самого схожая конфига ПК, винч только WD black. Все тут ждем патча от рокстара

0

Gtx 980 , i7 , 16gb , оперативы, куда обновлять? Я думаю это либо вирусы либо виндовс, хз, завтра попробую все снести и заново установить систему и дрова

0

Как думаете в чем проблемма: игра начинает лагать когда едишь быстро на машине(не ну бывает и так когда пешком но реже).Просто не понятно в среднем фпс 20-30 а когда едишь начинает прыгать и изза этого лаги и фризы может какраз изза того что обьекты новые подгружает вот оно и ОЗУ не хватает?Может нужно ОЗУ добавить и все норм будет или этого будет недостаточно.Просто я так понимаю если требования игры выкрутить на минимум то видеокарта значит будет более не загружена и остается только процессор и ОЗУ. Так в чем скорее всего проблемма?

0

После патча появились резкие просадки до 10-15 ФПС на 2-3 секи, потом типо подгружает и сново валит 30-40
Играл и до патча, и после патча на почти максах (только текстуры высокие, а так всё на максимуме)

0

Mercurionio
ага тоесть в моем случае это может и не ОЗУ а ждать патча надо.Просто то чты только что сказал очень похоже с тем что у меня

0

на сколько я понял ребят с дпугих стран, с той же америки, должны испытывать такие же проблемы и должны были написать в тех поддержку ою этом, значит рокеры должны делать патч. я сам им писал, но ответа так и нет..

0

Я тут вспомнил, проходил шадоу оф мордор, такая де фигня, но там я не замерял, просто лагать начинало, и перезагрузка системы помогала, и Фрапса не было, по этому не парился, а тут решил по наблюдать, но интересно, что в той же доте присадки такой нет..... Завтра буду думать....

0

Кароч были жесткие фризы через пару минут игры на любых настройках. Сделал дефрагментацию и в видеокарте(гтх760) включил вертикальную синхр..( в игре отключил) и вкл тройную буферизацию.В настройках игры выставил графику чтоб фпс был стабильно 60 кадров в любом месте. Почти все на макс кроме мягких теней там либо мягкие или четкие ставлю, также отражения оставил на высоких жрут они много. Фризы исчезли, игра идет плавно.(пиратка)
4гб оперативы, 4гб файл подкачки, проц и5 4670

0

serafim.pw
не думаю что поможет, хотя желаю удачи ).Как я уже говорил ждем и молимся о патче спасителе.В комментариях смотрел видео и там говорилось что патч выйдет через 4 дня, приблизительно.

0

Короче вопрос, играю на стандартных текстурах, все остальное почти на макс. Бывают редкие фризы при езде на тачке, но они особо не мешают. При выставлении текстур на высокие появляются довольно серьезное фризры. Смогу ли я решить проблему с фризами и играть на высоких текстурах если добавлю 4гб озу? (сейчас имею 4гб)
Система
i5-2300 2.8ghz
4gb ram
gtx 650ti

0

unLimzz
поиграть сможешь комфортно если дождешься патча

0

unLimzz
комфортно поиграешь но с такой карточкой только стандартные текстуры(при выставление высоких текстур сразу уходит 1500мб видео памяти если очень высокие то увеличится до 1800мб видео памяти)
вот мои настройки после 6 дней
http://gyazo.com/49d83591ac55182662eefacedf7064de (все 5 опций выключены жрут нереально)
http://gyazo.com/9c74e8b11fc9afb94f8b18afaf4181e8 (msaa выключено жрет нереально)
http://gyazo.com/035563223d66ddd288349435a49aed26 (разновидность населения выключена жрет нереально)
http://gyazo.com/44d405f1543f7b90f3db04655f823f6d (трава увеньшена на 1 пункт от максимального)

P.S. на выходе город-сельская местность 50-60fps(залочено в инспекторе на 60)
P.S.S винда на ssd(файл подкачки стоит на нем со времен установки винды 8гигов) игра на hdd 7200 (на нем только одна gta) фризов нет
P.S.S.S описание железа в профиле. железо 2012 года.(антивирусник выключается на время игры жрет нереально)

0

просканировал Dr.web,убил 2 трояна на диске c.На 1час без лагов стало хватать!

0

Dimon M
У меня тоже gtx 650ti и текстуры очень высокие. Используется 2300 из 1024мб. Файл подкачки откл. Фризов нет. Озу 8gb. Разрешение 1920x1080. Все на маске кроме спец эффектов и травы. Fps: 40-55

0

Dimon M
разнообразие населения так и понимать- больше разных нпс, меньше ''клонов'' с одинаковой внешностью-одеждой. Распространяется это на транспорт или нет точно не знаю.

0

вопрос по отключению файла подкачки, отключаем на обоих разделах жесткого? системном и где игра?

0

SpyHero
Ну ты же знаешь как это делается: пилим патч с фиксами старого и добавлением нового. Повторить. Профит.
Зато делается вид ,что они работают))))

0

Попробуйте поиграть без интернета, может быть проблема не в гта, а вообще в рокстаре или оверлее стима. Просто, лично у меня, при попытке открытия оверлея, проходит секунд 10, а когда кто-то пишет, игра фризит на секунду. С рокстаром такая же фигня. Это объясняет, что игра у некоторых людей на пиратке работает лучше, чем на лицухе. Кстати, опять же о GTA 4, если кто помнит, там тоже были проблемы с рокстаром.

0

Вобощем проблема фризов оказалась в файле подкачки. у меня на 4 гигаг озу через 20 мин игры начинались фриз. Теперь на 8 гигах игра перестала обращаться к винту в файл покачки и все стало норм. кстати к процу игра оказалась не требовательной
У меня двух ядерный Celeron g1610 (самый нижний в линейке), 8 Гб ОЗУ , gtx 650ti 1024 мб . Настройки в игре: текстуры стандарт, все остальное на оч. выс. даже немного Msaa включил. Итог ~ 30-35 FPS

0

Thorgal
неговори :D . такая же ситуация с gta4 . кто то говорит что 1.4 патч был самый лучший, а кто то говорит что 1.7 тут так же. кто то доказывает что с файлом подкачки не лагает, а кто то говорит обратное :D

0

Я выключил файл подкачки, так после этого игра вообще не запустилась и зависла

0

Mercurionio
та да есть таое:)хотя надеюсь что может чето и исправят по-настоящему хотя игра и так уже хорошо оптимизированна

0

Народ.Я понимаю,что есть здесь и лицушники,и пираты.Но может у большинства все таки майнер жрет систему?Эту тему особо никто не поднимал

0

cyb3r1137
был бы майнер то обнаружили бы его уже давным давно.

0

вообще у меня лицуха, фризы спустя 30 минут жуткие были, подозреваю, что утечка памяти, т.к. сделал дефрагментацию, стало чуть полегче, файлпокачки то с хдд, а потом вообще его выключил и о чудо! игра перестала фризить!

0

попробовал играть без инета, фризов ноль, только стоило включить, через минут 15 стало проседать

0

патч вышел смотрим что изменилось ))))
и отписываем что и как у кого

0

а чего у них патчи что 1 что этот ровно 353....?бред какой то мб это вообще обманка типо патч вышел мы работаем а там хрень какая то

0

Mercurionio
У меня тоже после патча появились жесткие фризы на 5-10 секунд, а так все норм.

0

Zazgen
да говрю продай по фасту и собери себе пк на ай3 хотябы. и то шустрее идти будет, если видяшку возьмешь к примеру gtx780

0

патч прибавил может кадров пять,но в машине от 1 лица при движении камеры сильно фризит,хорошо хоть ездить можно не трогая камеру.

0

dimka3991
Нет, не должно. На моей разогнанной GT630M до 10100 баллов в 3DMark06, 30-40 FPS на Стандартной графике, без разгона 8610 3DMark06, все так, как он и описал, просадки до 15.
Доказательство:

0

Resn1ca
это ты хорошо придумал а ничего что какбы ему это в копеечку влетит такую не хилую с нашими то ценами.То что ты сейчас сказал будет стоить гдето 750$ (плюс минус это я вообщем прикинул не учитывая разницу что он уже продал свой ноут)

0

Palmont
GT740m 2gb + i5 4200 6гб ОЗУ Средне высокие настройки, трафик и разнообразие выкручено на максимум, сглаживание FXAA, ниже 30 не опускалось ни разу, в 3DMark06 10к у моей карточки

0

SpyHero
Давно все перепробовал, не помогает

0

Zazgen
ноутбуки хоть и называют игровыми, есть дорогие, но по факту они нифига не игровые

0

pacantre
кстати а это идея, я помню в далеком скайриме от фризов спасало. Крч отпишусь потом если сработает

0

Zazgen
У всех AMDшников такая проблема но ноутбуках, жди патча, тоже самое было со связкой Intel/Nvidia.
Вот тебе тема с твоей проблемой http://forums.playground.ru/gta_5/tech/zapusk_igri_na_noutbukah_s_dvumya_videokartami-859966/

0

dimka3991
И что теперь со связкой Intel/Nvidia?
Работает игра?

0

Zazgen
тоесть фпс всеравно низкий?странно мне на ноуте это помагало,хотя он древнее твоего:)) и ниче играл).
Тебе нужно както сделать чтобы игра с 2 видух запускалась тогда будет нормально по идее а так карточка интегрированная не тащит конечно

0

SpyHero
Правильно понимаешь.
Понимающий человек предложил дефрагментацию запилить

0

dimka3991
Так и у меня в таком разрешении ниже 30 не падает, я о нормальном говорил.

0

Zazgen
в том то и прикол что работает с той что встроенная а надо чтобы и с дополнительной тоже работала .Почитай в нэте как это сделать:вот в чем твоя проблемма скорее всего

0

Zazgen
Бесполезное это дело, твоя проблема в том что игра у тебя запускается на интегрированной карточке а нормальная дискретная просто простаивает, дефрагментации тебе не помогут, только патч который исправит эту проблему.

0

ребята что делать если после обновы вылезло ошибка о том что игра не установлена?

0

Что за обнову качает? Что исправляет данный патч?

0

Ребят, такая проблема. Запускаю игру, вхожу в сюжетку, а там выдает игра до 15 фпс. Сворачиваю в диспетчер, вхожу вновь - все нормально. Но во время езды на высокой скорости проседает сначала на 2-3 фпс, а с течением времени и больше. Максимум снижалось до 45.
Дефрагментацию сейчас делаю, но думаю, вряд ли поможет. Ставил я и 3-буфер и верт., не помогало.
Вот конфиг:
GTX 760 2гб
i5-3330
8 гб Озу
Помогите, если у кого была такая проблема

0

BlackStormKing
у меня такая беда была вызвана третей версией таблетки, так что вернул экзешник от второй и стало нормально

0

Ребят,помогите плиз,у меня например на диске С винда и на этот же диск кидались стимовские игры,я решил кинуть гта на диск D ,дефрагментацию надо делать на диске D?

0

Евгений Тупиков
на всех дисках делай.

0

Ребят! Проблема с запуском и падением фпс при нем решилась патчем + дефрагментацией. Но усилилось падение фпс. Теперь и при езде, и при беге фпс скачет жутко. как бы исправить?

0

ничего патч не изменил....причем я уверен что фризит не из-за наших пк и их мощностей...я просто подошел был на пустой улице к заданию(в гта онлайн) фпс из 70 стал 25 это как вообще с чего вдруг?игра что то в нете рыскает с сошил клабом мб..незнаю

0

Стасик Аков
ну я отражения на ультра ставлю, а вот с текстурами беда, если их на ультра ставить, то через минут 15 появляются дичайшие фризы, особенно ночью. Поэтому текстуры оставил на высоких. Всё таки 1.5 гб видеопамяти очень мало. Хотя если тени поставить на средние и некоторые другие параметры выкрутить чуть ниже, то можно и на ультра текстурах играть. Я выщитал у себя порог видеопамяти при котором уже начинает фризить. В общем 1.9 гб потолок, если выше - фризы.

0

После установки 3 патча, говорят вылет при нажатии Q (В укрытие), но исправили вылет при прицеливании правой кнопкой. Сам еще не проверял. ХЗ, кароче, одно лечат другое калечат.

0

Эта игра просто издевается.
Копался в настройках графики,решил поэкспериментировать.
стандарт:17-98фпс + ужасные лаги и фризы(вертикалка вкл.,fxaa выкл)
высокие: 17-56фпс, игра шла без лагов около получаса,ни каких подгрузок текстур и фризов(вертикалка вкл.,fxaa вкл+ msaa 2x)
оч.высокие: 2-34фпс + фризы,но не такие как на минимуме.(вертикалка вкл + все настройки сглаживания на макс)
Конфиг в профиле.

0

Для тех, кто еще не решил проблему фризов на мощном пк (видеокарта лучше, чем в рекомендуемых, процессор i3 3220 и мощнее)
Чтобы установить причину фризов закиньте пару песен в папку C:\Users\Ваш_Профиль\Documents\Rockstar Games\GTA V\User Music и сканируйте музыку в настройках игры. Во время фризов включите SelfRadio. Если фризы усугубились, значит дело в процессоре, и единственный выход это залочить фпс на более низком значении. У меня это 40 fps (i5 3570K 970 OC Max sittings) Как все это проделать я уже писал выше. По просьбе помогу.

0

И 3 патч не вылечил эти фризы,отлично рокстар.Неужели им в супорт никто не пишет по поводу них?

0

У меня почему то фризит, из за того что после 10 минут игру, процессор сбрасывает частоты и больше не поднимает.( перегрева нет)

0

Alex7771
Это только совет,. Мне это помогло, может и другим поможет.

Chet7
Попробуй.

0

Да не в опере дело я думаю, у меня на 4 гигах еще 700 мегов доступно во время игры, но у меня совершенно другая проблема.

0

у меня была такая проблема. Графа на низких/высоких - 15-20 минут игры фпс падает со стабильных 55-60- до 15-20 играть не возможно. кучу всего пробовал. Помогло одно Файл подкачки 16 гб и перед запуском отключите интернет. Если игра не по сети. Может совпадение, попробую с инетом

+ кого нвидиа - geforce expireince - игры - гта 4 - ставите такие, какие посоветует нвидиа, у меня они подошли идеально ( хоть и жрет видеопамяти 2300 из 2000)

0

Виталик Павличенко
я не спорю что без интернета ГТА работает стабильнее я это тоже замечал,но это же не выход согласись.
Виталий а вот вопрос такой, когда видеопамять ест 2300 из 2000 это разве не гробит по немного видюху?
ЗЫ выставлял и 1200 все ровно фриз фриз :D

0

с 3 патчем фризов стало еще меньше, но теперь игра вылетает, когда нажимая Q используешь укрытие :D

0

Я пробовал запустить стимовскую версию выключив интернет. Но, ничего не вышло. Она, зараза, требует интернет.
Запускаю через ярлык на рабочем столе. Но это не ".exe". Это ".url". А экзешник в папке с игрой не работает вообще. Выдает плашку с кракозябрами. И это стимовская версия дважды переустановленная, и с дважды проверенным кэшем.

0

Стасик Аков
даже в 4.2 GHz не хватает.

0

У меня ГТХ970, почти все настройки на макс едят ровно 3,5 гб, так что видяха справляется на 100 проц. А вот памяти мало у меня - 4 гб. Из-за этого очень дикие лаги. Подскажите, как оптимизировать игру, что выключить, чтобы меньше оперативы ело?

0

Немезис
4 гига это для минимальных настроек. Вот и ставь минимум и не будет лагов

0

Немезис
Для начала файл подкачки увеличить попробуй (8192мб я ставил). У меня показывало, что около 6гб подкачки на средних игра вытягивает.

Еще по теме: есть предположение, что постоянные мелкие фризы из за 95+% нагрузки на ядра процессора(Phenom2-x4-925-2800mhz мой так себя ведет. И через минут 10 нагревается до 70С). Что думаете по этому поводу?

0

Стим скачал какой то патч, обнова 200 - 300 мб вроде, зашел и...короче фризов стало меньше ровно наполовину, в сельской местности их практически не наблюдаю все на высоко/оч.высоко 60 фпс все плавно идет, тут я подумал поеду ка в город и блин опять фризы и потом в сельской местности тоже самое, короче патч убрал фризы наполовину, но они остались и после часа их становится очень много, ждать очередной патч...

0

alexey73973
Фризы у тебя никуда не денутся так как 4 гига для гта МАЛО!

0

Доброго времени суток, с выходом ГТА на ПК интернет взорвался, все играют и тд., тоже решил поиграть.
Итак к делу. Решил сразу не покупать игру, а попробовать скачать игру с то***** (не палимся), и оценить производительность моего ПК, но столкнулся с проблемой фризы и тормоза (проседает ФПС), хотя ПК отвечает рекомендуемым настройкам. Мой ПК: Intel Core i5 3570 3.4GHz, Invidia GeFORCE GTX 770 2gb, 8 оперативка, Win 7. Фризит и на высоких и на низких. Что может быть? Из-за того что.. пиратка, не оптимизирована игра или что? Заранее благодарю!

0

А что за 3й патч вышел? это для лицензии? а то порылся в торрентах там пока тока 2 апдейт как и был

0

Александр Бырченко
rus_Inversion
Спасибо буду пробовать позже отпишусь)))

0

Может быть видео памяти маловато? Я играю на всём ультра высоком со всеми SMAA и прочими фишками и т.д. в 1080p. У меня игра жрёт видео памяти примерно 3900 из 4000 Gb это на GTX 970 при 16 Gb оперативки и процессоре i7 4790K 4000 MHz. Это я о том что игра то требовательная к ПК. У меня у знакомого похожий компьютер почти такой же как у тебя, говорит на средних еле еле идёт. Хз короче, тут почитаешь кто что пишет и голову сломать можно, у кого то на топовых тормозит, а у кого то на ПК 2010 года 100FPS выдаёт на высоких.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поездил немного по центру и поделюсь данными о нагрузке моей системы.(гонял в полноразмерном)

Нагрузка процессора, оперативы и файла подкачи на средних 1080р.

Конфиг компьютера

Phenom 2 X4 925 - 2800mhz
palit gtx650 1024mb
4 gb Ram ddr2 800mhz

0

Немезис
у меня тоже GTX 970, она у тебя нагружается на вс 100 %? У меня в районе 50-70...

0

mik.8
Господи да да..согласен с этим человеком на все 220%
у меня на моем intel core i 2320\8gb ОЗУ\GTX 750 TI при макс настройках...фпс от 55 до 39, и только в конце при взрыве кучи машин и бензовоза фпс просел до 28 и ТО....ФРИЗА НЕ БЫЛО..он просто просел но картинка не дернулась даже....но стоит тебе зайти в игру...и проехаться по ПУСТОЙ ДОРОГЕ....с 55 становиться 20-15 на долю секунды...почему так....что там грузилось? ТАМ ЖЕ НЕТ НИЧЕГО ...дорога пустая...нет дружок вот тебе фриз в ребро

0

Что любопытно. Изменение настроек травы требует перезапуска игры. Но при этом потребление видеопамяти не меняется ни на 1 Мб. Как было 2300 из 3070, так и осталось.

0

у тех у кого фпс скачет типа 50фпс до 5фпс врубите вертекальную 50% мне помогло 30 фпс но за то не скачет

0

gurev1ch
не плохой троллинг или саарказм....

царь_pc
в гта онлайн не катит....

0

Было у кого нибудь что игра тупо зависает в одних и тех же местах карты? притака

0

VictorRUS
Я сюда врять пришёл или проблему решать?

VictorRUS

Спойлер
0

Воу,у меня хоть не такие жесткие фризы,после 20 мин раз в 10-15 сек на скорости,но у меня еще и при пешем ходе фризится иногда,также замечаю мини-фризы при езде на машине,мб кажется,нз,их почти не заметно.Есть у кого похожее?

0

С последним патчем выкидывает при нажатии Q. Владельцы лицензии у вас тоже такая проблема или это только на пиратках?

0

greg5000
Нет, не загружены.

На саппорте Рокстара большая англоязычная ветка с аналогичной проблемой. Там многие пишут, что последний патч не помог и надеются, что Роки исправят положение другим патчем. Так, что мы не одни такие...

0

Решил поставить текстуры на высокие( были стандарт ), в итоге настройки такие: высокие/очень высокие, выкрутил ползунки на 50-70%, превышение памяти 2300 мб из 2000, я оторваться не мог, графика шикарна при том что я играю не на максе и без сглаживания, в городе фризы так и остались патч не помог, а в округе Блейн 60 фпс стабильно, вообще не просел, минимум было 43 фпс, когда машина взорвалась.ИТОГ: патч помог на половину, раньше чаще были фризы, сейчас только в городе и очень редко в сельской местности.

0

alexey73973
один в один такая же ситуация. Думаю, следует подождать еще парочки патчей

0

Стабильно выше 30 fps , в основном 40-50, без записи конечно.

0

Thorgal
У меня настройки зашкаливают за возможности видеопамяти и всё идёт отлично на максимуме, настройку провёл через драйвер Nvidia.

0

Заметил вот такой вот интересный момент, вроде бы не мешает но все же. При моем железе i7, 780 ti и 16 гб озу в городе все идет олично в пределах 60-70 кадров, на ультра настройках кроме сглаживания, выставленные на 4x. Так вот стоит мне выехать за пределы города как тут же начинается просалки фпс до 40- 45. Там даже можно найти границу где все идет отлчино но стоит прейти эту границу в карте как тут же начинает просидать фпс, а еще в конкретных местах на экране происходит слайд шоу, может быть там не так хорошо оптимизировали но так оно и есть и я надеюсь они это исправят

0

Александр Ившин
Я,например,тоже переустановил,фризов стало намного меньше,но все-равно больше 5 мин спокойно не поиграть,мб дело в винде,мож нужна восьмерка,но второй раз сносить неохот,пусть оптимизируют и на эту.

0

sweylis
я б тебе и без техподдержки рокстара то же самое мог ответить. можешь на них не расчитывать, они шлют одно и то же письмо всем со стандартным ответом "переустанови дровишки, перепроверь минималки".
хочешь решение - читай темы в стиме и на форуме рокстара.

0

У меня 4гб оперативки и 4гб файл подкачки, в игре фризы и подтормаживания, Играю на минималках. Что можно сделать?

0

EnjoyYouMom
докупить 4 гб оперативки.
процессор и видео какие?

0

Panasi
с тенями на "высоко" нет теней от фар :'(
лучше траву почикать до "высоко"

0

Кстати, а никто не пробовал использовать технологию readyboost, отключив файл подкачки? Как с ней идет игра вообще? Думаю, не стоит объяснять, что это такое и для чего. А если кто не знает - гугл в помощь :)

0

для тех у кого примерно такой пк(intel core i5 2320\8gb озу\gtx 750 ti
1) поменяйте директ 11 на 10
2) уберите центральную шкалу( я не помню то ли с насилением что то такое их там три уберите среднюю до нуля)
3)тени переключите на стандарт
4)траву на стандарт
общий объем памяти не выше 1840 должен быть(при кач текстур оч высокие)
И попробуйте покататься по городу...будет ли у вас лагать? у меня вроде перестало...правда наслаждаться графикой не приходится

0

Filis
Вылетает игра с этой технологией как при отключеном файле подкачки

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ