Проблемы с производительностью [PC]

Предыдущая часть
________________________________________________

После выхода последнего патча стал часто и сильно проседать фпс в олайне. Настройки менял,ставил и высокие и стандартные,все равно фпс с 50 падает до 9-13 . Искал в интернете,что да как можно сделать,не чего не помогает. Может кто нибудь поможет?

AMD FX-8350
ASUS Amd Radeon HD 7850 ,2048 Мб, 256 бит , частота 870 МГц
Оперативы 16 гигов

Комментарии: 502
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ждем пока "криворучкины" все исправят, у самого ПК не слабый, все теже проблемы!!!

12

Это из-за обновления. Так что придется ждать патча, который исправит эту проблему.

11

Интелоский проц нужен, желательно на 4 ядра

9

Оперативка и проц. Поменяй АМИДЭ на такой же АМИДЭ, только мощнее, а оперативку на 8гб.

9

Когда - то этот комп был не слабым, только в 2007 году))))

8

GregorusFokin
Все уже ждут исправлений "косяков" после последнего патча, на топовых ПК, те же проблемы!!!Так что ждем чуда)))

8

Shavelwin
Купи новый или прокачай этот комп.Чему тут удивляться что жестко фризит, комп не тянет вот и все

7

Характеристика компа:
R9 380-4gb (совсем новая)
AMD FX-8350
Оперативка на 16Gb
Жесткий диск на 1Tb
В игре если сесть в машину и сильно разогнаться то сильно проседает FPS до 15 , хотя в тесте производительности самой ГТА 60 FPS стабильных. в других играх на ультрах проблем нет . Ставил все даже на минимум , еще хуже ,проседает даже когда пешком идешь. Помогите !!! Игра лицензионная

7

Это вина оптимизации гта, а не его видеокарты, голову хоть свою имейте

7

Вертикальная синхронизация 50% -выключи вообще.

7

Valera09-5
Как один из вариантов. ТЫ ЖЕ ВАЛЕРА !

6

Алексей Акифьев
Проц. грузит сильно походу (ЦП) может что-то подцепил,очистить,и дефраг. диски.

6

Алексей Акифьев
Уважаемый, надеюсь отвечу тебе понятно и больше вопросов не будет возникать, теже проблемы и у меня, хотя конфигурация пк у меня получше, а все вытекающие проблемы производительности и работоспособности игры появились после обновления Грязные Деньги-2, до этого все было просто шикарно, играть вообще стало не комфортно и невозможно, далее они выпустили патч по-моему где-то на 98 мб, да что то исправили,но все равно проблем осталось не мало, буквально недавно была обнова на 73 МБ, которая тоже ничего не изменила, я уже писал в техподдержку Роков, знают проблему, пытаются исправить, я даже конкретно указал, верните ту производительность, которая была при обновлении Грязные Деньги-1, короче надо просто ждать норм патч, эта проблема у всех, так что не парься и смена настроек с высоких на низкие и наоборот, ничем не помогут, за сем откланиваюсь, надеюсь ответил понятно!!!

6

у меня 100 - 120 фпс на высоком, но со временем начинаются рывки и поддёргивания игры, даже стоя на месте рывки за рывками, до патча не было такого.

5

в чем может быть проблема? = NVIDIA GeForce 840M
Я не знаток ноутбучного железа, но 840 это не топ же, не?

5

я когда то тоже в 2000х собирал топовый комп, там был аж интел селерон 2.3 ГГЦ (ОДНОЯДЕРНЫЙ!!!!) целых 1 гб ОЗУ ддр2!!!!!! и ты не поверишь ультра топовая карта нвидия 5200!!!! 128 MB видеопамяти!!!!!!!!! и ты представляешь ВОТ ЭТОТ УЛЬТРА ТОПОВЫЙ КОМП не тянет гта 5 =( что я не делал, и бил его ногой, и швырял об стену, всеровно на максималках не тянет... как же так? он же топовый!!!!


*cарказм*
решение проблемы: не бится головой об стену, а почитать системные требования к игре, и на основе них сделать вывод - что твоя карта уже устарела. поэтому считая, что у тебя топовое железо и в игре ставить все на макс - авось пойдет - а потом жаловаться что комп не тянет... ну сам понимаешь.
нужен апгрейд, ставь норм карту, ставь минимум 8 ГБ озу, ну проц может еще потянет, сейчас упор в видюху идет.

да и вопрос сразу - мы что должны угадывать сколько у тебя оперативки и какого она поколения? и какой у тебя жесткий диск стоит, так же какого он поколения? может ты еще на АТА100 сидишь?)
если бы игра была плохо оптимизирована даже на моем компе (можешь посмотреть в профиле) она бы жутко лагала бы... так что дело не в игре, а в железе

5

Процессор - I7-3770 3.5ghz
Видеокарта - GTX 960
ОЗУ - 8g
Windows 8.1

Почему игру стало жестко фризить, когда я захожу пройти ограбление или еще что-нибудь, где нужно стрелять. На ультра фпс 60-50 не меньше, но неймоверно фризит в перестрелках... Аж играть невозможно, пробовал на минимум ставить, дрова переустановил, дефраг сделал. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста.
P.S: Когда просто катаюсь по городу, даже когда быстро катаюсь ( напрмер на Zentorno ) ничего не фризит.

5

для бука это вполне нормально! настройки графики снизь!

4

Приветствую, дорогие форумчане. Уже третий день моя попа превращается в осмалок от следующей ситуации:
Сменил я старый атлоновский 4-х 750k ядерный процессор на чуть получше, AMD FX 6300. В результате в игре стабильно спустя минуты 2 в различных ситуациях (в основном при езде) проседает ФПС с 40-50 до 15-20 на несколько секунд. На старом процессоре такого не наблюдалось.
Конфиг:
Мать ASROCK 960
AMD FX 6300 6x4.1
GT 660
8 GB RAM DDR3 1333

Развязка ситуации: материнская плата оказалась реальным говницом, ибо не выдерживала питания, идущего на процессор. Выход один: менять,менять и еще раз менять.

4

GRiDOX
С системными требованиями знаком и подхожу им чуть более чем полностью.

4

Чё стебаетесь над парнем ??? советом лучше помогите ему !

4

Замерял еще програмкой что и как работает в процессе самой игры, оказалось, что ни процессор ни видеокарта не работают с той же "силой", как при предыдущем патче, плюс ко всему температура что проца что видюхи на несколько градусов ниже чем была, вывод напруги по полной на систему нет, а фризы есть, а то что тут пришут про охлаждение все туфта, на процессоре у меня огромный радиатор с куллером 120-ой, плюс в корпусе 4-ре 120-ки стоит с реобасом, так что дело вовсе не в перегреве а в патче, все обновились, а я на два дня позже, то до патча просто сказка была, все шикарно, а потом просто нервы не выдерживают, пока вообще запускать её не буду, пускай исправляют!!!

4

Откуда ты знаешь ? Видюха ведь совсем не давно вышла

4

В общем, я просто не знаю на что думать - игра стабильно выдает 60 фпс (включена верт. синхронизация), но бывает что, когда захожу или заезжаю в траву, все проседает до 30 фпс, именно в траве, что за хрень? Менял настройки с ультра на высокие - все то же самое. Лицензия steam. Дрова самые свежие.

3570k 4,5 ghz
GTX 980
8 gb ram

4

ВЫ что больные это же gtx 980 она на ультре должна тянуть походу в винде и дровах дело ищи проблему самJackReacher

2

JackReacher
конфиг тож не слабый, но таже проблема с травой, но не везде, определенные ток места, поставил на стандарт и все стало шикарно, хотя и не так красиво, да пофиг!

2

JackReacher
Сглаживание какое стоит? если 4х то лучше убавить, ещё траву снизить в настройках как вариант.

1

JackReacher
Понижаешь траву и перестанет дропать. Всё.

0

JackReacher
Тоже заметил, это с самого релиза игры на ПК, в траве фреймрейт проседает чуть ли не в два раза, по сравнению с городом, причем все очень резко происходит. Частота монитора, вертикальная синхронизация тут ни при чем. Даже заветная GTX980ti в FullHD там стабильные 60fps не держит.

3

Какая видеокарта-то и проц? "Железо достойное" понятие растяжимое.

4

Не особо игровая видеокарта однако. Все что приходит на ум, не имея возможности глянуть на винду - закрывай все приложения перед игрой, дабы оператива была свободна, сделай файл подкачки 6 гб примено, можно больше, ибо оперативы и так маловато, настройки видео поставь поменьше (ограничение так точно включи, дабы не ставить чтобы оно кушало видео больше того, что есть в видеокарте), ну и стандартно - обнови драйвера, отдефрагментируй диск.

4

---VENOM---
Я уже отдефрагментировал диск, обновил драйвера, настройки на минимум в 720p, при запуске работает тока windows и скуп когда я с друзьями играю. Щя попробую поставить файл подкачки...

Cryptor
Всё на минимум, прост денег нет на новый PC. Пока хочу выжить всё из этого :)

3

Посмотри на загруженность и температуру процессора во время игры, проверь на вирусы, в крайнем случае переустанови систему

4

Djek_Strelok
Проц только до 50% загруженности доходит, насчет температуры хз (рукой потрогал вроде не горячий) вирусов нету.

maxa935
Щас кклинером очищаю комп, проц чищу часто, сухой тряпкой.

3

Слабоват проц. А вот видюха не плохая. У меня gtx 750 ti в паре с i5 4590 ,40 - 45 фпс с разрешением 1920х1080, при средних настройках.

4

Игра лицензия Steam. Win 10 Pro x64 лицензия (свеже установленная). GTX970 (361.75) / Core i53570k@4.5Ghz / 16Gb оперативы.
В процессе игры постоянно (раз в 10-15 минут) фризится картинка и звук на 2-5 секунд, после этого все нормально работает дальше. Изменение настрое графики и видеокарты не помогло.

Кто сталкивался? Как решить?

4

Aritakaruka
Возможно изза винды так как, на 10ке на рабочем столе даже фризятся проги, а эти фризы ( я про фризы винды) уже после перезагрузки компа исчезают но все равно появятся.

0

Aritakaruka
такая же проблема один в один! долго мучился искал по форумам решение в итоге помогла программа cache boost ! загугли гта 5 cache boost там разберешься что нужно сделать в ней
p.s танцы с файлом подкачки не помогали

0

Я когда увидел конфиг этого "не слабого компа", вообще подумал, что это шутка или троллинг такой.

3

alexey73973
последний патч может повлиять на такую работу .Многие жалуются .

shirik94
скажи она у тебя не пошла?

3

У меня i3 4130, GF650, 8gb на средних в 1920-1080 35-40 фпс выдает меня вполне устраивает а у тебя ком на голову сильнее моего.

3

wasp85
Аааа, спасибо за информацию)
Ждем-с тогда.

ZeroHero
Температура не превышает 55 гр на ЦП и 70 на ГП.
Я бы и не спрашивал, если бы проблема была аппаратная.

3

Криворукие RockStar не хотят признавать то что их недавний патч убил оптимизацию, могли бы хотфикс по быстрому сделать! пусть теперь дают компенсацию в игровой валюте GTA Online.

3

Всё из-за последнего патча,жди когда выпустят ещё один.

3

Игра перестала тормозить и на очень высоких выдает 60 фпс, но, когда прыгаешь даже на ровной поверхности появляются дикие фризы пока персонаж не приземлится, тоже самое во время прицеливания, была ли у кого-то подобная проблема и как вы ее решили?

3

Чувак, видюха очень слабая, пока не поменяешь так и будешь страдать во всех играх.

3

Kryogen
ну ты немного не прав) у меня когда 450 жтх стояла,на низко средних не единого фриза!

0

Поставь монитору частоту обновления не 60 а 75Гц (или столько сколько монитор позволяет) и в настройках самой игры тоже само поставиться 75, или сам поставь, с выключенной вертикальной синхронизацией это даёт дикий прирост FPS, и настройки травы снизь (если на ютуб не пишешь или не стримишь то себе можно траву и на самый минимум выставить всё равно не часто в траве находишься) так как она отжирает ресурсы видеокарты



Спойлер
3

t830x
все уже давно пересели на FHD, не позорься хоть со своим "квадратом". FHD мониторов c 75 Hz почти нет, что за совет 1970 года ?!

JackReacher
ну дак настройки травы на стандарт поставь,а вообще как в других играх ситуация ?

-4

Добрый вечер. У меня стала тормозить игра после обновы "бандитов". Хотя до обновы все летало. Грешу на свою скорость инета 8 мб в сек или на обнову. Месяц назад пришлось инет порезать раньше скорость была 12 мб. И хочу выяснить из за чего же эти тормоза. Все на ультра кроме текстур. Характеристики компа у меня такие i5590 GTX970 8g оперативки.

3

miklpugachev
У меня тоже проблемы с интернетом: различная скорость днем и вечером. Так что скажу, что по моим наблюдениям, для комфортной игры в свободном режиме нужно минимум 20 Мб/с, для перестрелок достаточно 10 Мб/с (минимум 5 Мб/с), гонки можно ездить и на 5 Мб/с но соперники будут телепортироваться.

P.S. Если все идет гладко, кроме перемещений игроков, трафика и нпс возле игроков, то дело в инете. Если перемещения игроков стабильные - дело в обнове.

1

miklpugachevТакая же [удалено], если разберёшься, пиши)

0

стандартная шляпа после обновы. жди патча

3

miklpugachev
у всех эта дичь на моем тоже летало после обновы фризы, либо забьют на это и ты уже не поиграешь либо исправят патча жди следущей обновы кароче я два месяца ждал когда у меня фризы уберут) вот с этим обновлением убрали зато другим принесли:D

0

miklpugachev
фризит местами, на яхте особенно у барной стойки

1

Захожу в игру и сразу все начинает дико лагать (фпс даже до 10 не доходит) Очень много способов перебробовал, ничего не помогает даже графику на минимум поставил все без толку и главное месяца 2 назад спокойно играл на средних-высоких (файлы подкачки не помогают, изменения в параметрах nvidia тоже)

3

ALСOт
пару недель назад началась та же самая хрень....с чего вдруг,я сам не понял....чего только не пробовал,даже винду переустановил,но все бестолку

0

Может система вся в мусоре...попробуй чистку всего компа сделать от чистки самой винды до чистки процессора в ручную от пыли

3

Проблемка с фпс.
Системные требования:
Процессор - intel core i5 4670k
Видеокарта - GTX 560ti 2GB
SSD - Samsung 250 gb
Так вот, не поднимается фпс. Я смотрел видео, на такой системе и даже хуже, фпс у людей на высоких 40. У меня в то же время, на минимальных фпс не выше 25. Кто знает в чем может заключаться проблема? Может видеокарта не работает на всю, и как это можно исправить?

3

Влад Бозырь
Загрузку компонентов системы в игре можно увидеть специальными программами - например MSI Afterburner. Если во время игры загрузка одного из них будет 99-100%, при том что на другом меньше - значит эта железка "не тянет".

Видеокарта слабее процессора
2

у меня amd radeon r9 270x вот там есть маштабирования ГП и Виртуальное Маштабирование , тоже были проблемы с фпс не понятные в итоге я вырубил виртуальное маштабирование и она пошла ваше бодро , именно копайся сначала в маштабирование ща конфиг залью тебе параметров свой может в них дело хз ну у меня процессор мёртвый гта летает следовательно и у тебя должен быть результат ещё лучше , в биосе не кавырялся? может скачать ещё разгон для видяхи ну если шаришь и не на портачишь главное без фанатизма) я просто тоже долго результата добивался , добился успеха но не того конечно драва вышли новые и тогда всё стало так как мне надо!

SonyK.
не слушай его даже всё у тебя тянуть должно поверь мне 2 гига видяха нормальная пиши в лс в вк помогу тебе чем смогу

1

AndrewTi
Мало ли: https://support.rockstargames.com/hc/ru/requests/4040922
С первого раза может не открыться, если вообще 0, то просто залогинся.
P.S. У тебя steam, Rockstar или пиратка?

2

Shavelwin
кто сказал что комп не слабый ? родители ? может для 2010 года он и нечего , но сейчас пустышка .

2

Все параметры твоего компа в два раза ниже минимальных... Я удивляюсь как она у тебя вообще запускается... Здесь тебе уже ничего не поможет кроме нового системного блока...

2

Говорят из-за последнего патча игра стала у некоторых фризить, ибо у меня Intel Core 2 Duo, DDR2 4GB, GTX 650 = играю на 25-30 фпс на средних и где то на высоких настройках, предварительно отключив все программы на компьютере и фризов не ощущаю.

2

Shavelwin
Вы системные требования GTA 5 смотрели? Минимально рекомендуемая видеокарта NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB а ваша Radeon HD 5570 намного слабее этих двух. Для комфортной игры на средне низких настройках нужна карта от HD 5850 или GTX 560 и лучше.

2

insel
Шта, в сист. требованиях gtx660 в рекомендуемых. А он грит что на любых настройках фризит. Так что причина не в железе и не в GTA V, а в ТС.

alexey73973
Ты просто свою систему засрал всяким говном, на gtx 660 игра должна прекрасно летать.

2

Приветствую.
Месяц не играл, потому что времени вообще не было. И за это время Steam накачал обновлений, и, теперь, когда я игрыю, появляются кратковременные фризы во время стрельбы\взрывов\дтп и иногда даже пропадают текстурки.
Месяц назад такого не было. Софт и железо на компе не менял.
Настройки разные ставил. Драйвера обновил. Автозагрузка фактически чиста.
GTX660Ti\i5 2500k\8GB (иными словами нагрузка на ЦП\ГП\ОЗУ не превышает 80%)
Что посоветуете?

2

Конечно всё из за патча, если раньше на очень высоких играл и фпс 80 - 120 , сейчас при появлении копов страшные фризы и просадки до 25 фпс.
В оружейке при покупке брони тоже бывает просадка фпс до 2.
До грязных денег такого небыло вообще, я играл нормально и игра шла не дёргаясь рывками как сейчас.
Вообще когда только игра вышла, она шла лучше всего.

2

wasp85
В том то и дело, что она вообще нигде не фризит, пока не прыгнешь или нажмешь прицел

2

10k3r
Видюха - nVidia GeForce 840M
Видюха не игровая. Вот и ответ.

2

Производительность видеокарты упирается в слабый проц. Видеокарта работает в полсилы, если не меньше. Для такой игры система явно слабовата.

2

Пачаны так это патч такой хороший выпустили?
Просто я купил недавно видюху (gtx 970) и пересрал уже...
Что на низких что на высоких фризит.
Особенно при езде фризит жестко!!

2

Тут скорее... Проц на 100% не вытягивает видюху

2

Из-за винта скорее всего, у меня 40 кадров при погоне, взрывах и т.д. и т.п. но текстуры местности иногда не успевают прогружаться. В мае, когда винт посвежее был, подобного не было.

2

Вертикальная синхронизация судя по всему неправильно работает. Выключи попробуй в игре, а в драйверах включи. Ну или вообще выключи везде, для теста.

2

Выключи вертикальную синхронизацию, почисти комп от ненужных программ, прогони антивирусом, скорее всего просто ос устала. а лучше всего установи винду заново, тока не забудь забэкапить гта чтобы не качать опять потом

2

Я что-то не заметил никаких лагов. Всё ультра-макс, стабильно 60+. Хотя до обновы гта была на обычном диске, при выходе как-раз купил ссд диск и сразу загрузил гта на него, мб поэтому летает всё) Вообще думал что загрузки будут быстрые, а остались такие-же медленные :( П.с. Думаю что дело в инете. У меня 50 мбит в сек, ито мне этого мало) а тут 8 мбит в сек..

2

Отключи файл подкачки в системе полностью, это из-за медленного жд, игра все-равно использует файл подкачки, независимо от количества оперативной памяти. Правда оперативы надо 12+ ггб.
у меня после нескольких минут игры начинало лагать, думал из-за нехватки видеопамяти, т.к настройки стоят выше ограничения, но все оказалось в файле подкачки. С watch dogs такая же история была.

2

у меня печ480 , про настройки говорить не буду, что-то на максе что-то по ниже, в городе фпс в районе 45-55, а вот на траве и в лесах (самая большая точка где больше всего падает фпс это район лесопилки) там фпс снижается до 25-30.

2

Такие темы наверно бесконечно будут появляться... Подсказываю, можно пойти купить более мощный ПК для этой игры. (если снижение графики не помогает избавиться от лагов).

2

Ненужные приложения в диспетчере задач сними тогда может fps и повысится

2

980 тоже уже не очень мощная.Хотя ей уже почти 1.5 года, а значит уже пошел срок её дожития
Кто-то конкретно зажрался...

2

i5 4670k, GTX660 2gb 8gb оперативки-полет нормальный, минимальный фпс 50 на фул настройках, настройки мне накинула прога GeForce Expirience

2

В общем до этого стояла windows 10 и гта работала нормально, после того как установил windows 7 появились жуткие фризы и падение фпс, при чём если запустить гта после перезагрузки компьютера всё нормально, но если запустить через некоторое время гта лагает. У меня в онлайне в квартире фпс до 30 падает, хотя раньше при вертикалке стабильные 60 кадров. Уже какие только видео и статьи не читал по решению этой проблемы. Файл подкачки не помог, я его отключил.
Жрущих процессов которые нагружают систему нету, и винда свежая, буквально вчера установил.
Характеристика пк
i3-3220
gtx 650ti 1gb
8gb
1920x1080

2

Lo0w
так зачем было семерку устанавливать

2

Thompson1929
Мне она не нравится, попользовался пол года и ничего для себя нового там не нашёл.

0

Lo0w
Файл подкачки выруби если включено.

-3

Cryptor
Читай внимательно мой пост, я там написал, что его отключил.

3

Lo0w
это из-за винды у меня тоже на семёрке глючила игра,переустанови на восьмёрку или десятку и будет норм)

0

у меня 10-ка и лицуха гта, ничего не тормозит и ничего не фризит, какой-то бред несете!

2

vvvjust
Ага массовое праздничное шутилово.

0

Balerun
установи с нуля, можешь приехать ко мне домой и посмотреть своими глазами - ничего не фризит

0

vvvjust
я вон три раза с нуля ставил, ты лучше запиши нам на ShadowPlay мы посмотрим, как у тебя не лагает, установи MSI AfterBurner чтоб было видно сколько кушает ram.

0

vvvjust
Я не вижу в винде проблем, повторюсь, что остальные игрушки идут хорошо. Я думаю, что саму жташку патчить нужно. Ведь она даже официально по системкам не поддерживает windows 10.
_______________________________
Следующая часть

0

Проблема в том что у тебя проц обрубок он уровня обычного ноутбучного i3 4110M .. И видюха ту да же . Играйся с настройками ))

1

Dimchik94
Добавил в шапку.
Русьик
Под спойлером есть максимальные значения нагрузки, какие я выжимал.

1

AndrewTi
может и не совет вовсе, и мало чего изменит (если изменит вообще), но попробуй вырубить браузер и все ненужные программы на момент запуска, в крайнем случае переустанови игру полностью (если сейвов не жалко) и почисть реестр и тд. CCleaner'ом или подобной прогой)

1

Just Do It Again
Я закрывал всё, что можно. Проводил дефрагментацию. Чистил клинером - и всё равно.
Спустя три дня борьбы я в отчаянии.

1

Итак, новости с полей битвы:
Во время лагов таки проц загружает на 100% все свои ядра.
Пробовал немного поколдовать в биосе:

Отключил троттлинг
Отключил турбо-режим.

Реакции, как ни странно, нет.
Сейчас проведу еще раз замеры температуры. В стресс-режиме пока выдает 45 градусов.
UP: В самой GTA проц выдает не больше 28 градусов

1

Король Мира
Абсолютно не аргумент - даже если задействовать до 1.5 - ФПС Падает.

Alex497
Сейчас посмотрю,спасибо. Такая же проблема была?

1

AndrewTi
другие игры как отнеслись к новому процу?

1

meagarry
Прекрасно. Местами дало +10-25 ФПС в большинстве игр 2014.

1

AndrewTi
Смотрел частоты процессора? Возможно частоты процессора в момент фризов понижаются. Кажись cool'n'quiet на амд за подобное отвечает. Поищи в биосе. Попробуй отключить. Только погугли сначала, чтоб ничего не испортить) Если копать в том же направлении - можно поиграться с энергосбережением и подобными функциями....
Но для начала, посмотри частоты в момент фризов.
Alex497
Во-первых, 120 это в пустыне и когда я смотрю в небо, если уж по честному.
Я это и имел ввиду - что писать про 120 фпс было не к месту. Это крайний случай.
Во-вторых, я не говорил, что, когда у меня падает fps до 40 - это фризы
Ну у автора именно фризы, поэтому я и сказал, что твой пример тут не уместен.

1

Давай мы все скинемся и дадим тебе денег на новый комп! )))

1

Intel® Core™2 Quad Processor Q8300
(4M Cache, 2.50 GHz, 1333 MHz FSB)
Оперативная память(ОЗУ): 4,00 ГБ
64-разрядная операционная система
Видеокарта: AMD Radeon HD 5570

1

не пойму - то ли троллинг, то ли серьезно =\

1

Ахаха, ты лучше спасибо скажи, что хоть игра запускается при таком ПК каменного века.

1

insel
GTX 660 устарела? 5-е поколение видеокарт Nvidia до сих пор может что-то тянуть (GTX 580 к примеру), а вот 4-е уже можно назвать устаревшим.

1

alexey73973
не унывай комп норм, просто в рокстар теперь работают жопорукие рукожопики.

1

GregorusFokin
а температура харда? и оперативы. Они тоже посути решают. А так можешь посмотреть еще сколько файла подкачки жрет игра?

1

Какая видяха? Какой именнo i5? Мы тут не ванги.

1

Антон Бойков
Обращайся в скайп помогу. ghostghost390

1

Мест с фризами очень много, чисто ради эксперимента, проедь на карьер(где типа Белазы стоят) через шлагбаум, просадки с 60 до 30, тоже самое наблюдается на некоторых мостах(маленьких, в основном типа металических), плюс при столкновениях, как были фризы, так и остались!!!

1

у меня были фризы до обновления во время нажатие E в оружейном магазине с обновлением перестали, но в другом месте появились, с копами во время погони, стоить остановится все начинает подвисать

1

Самая лучшая и стабильная обнова была в Грязных Деньгах-1

1

Всем привет.
В среду приехал ко мне ноутбук Lenovo Z50-70.
Процессор - i7-4510U 2.6 Ггц
Видюха - nVidia GeForce 840M 2GB
ОЗУ - 6GB
Взял его для работы (графика, сайты, 3d и прочее).

Ну и конечно же решил установить GTA 5, но тут же столкнулся с проблемой - фпс ничтожно низкий.
На ультрах не играю.
Драйвера обновлены.
Комп не засраный.

Настройки у меня такие:
http://www.upload.ee/image/5135607/GTA5_2015-08-16_12-56-44-50.bmp
http://www.upload.ee/image/5135609/GTA5_2015-08-16_12-56-08-79.bmp
http://www.upload.ee/image/5135610/GTA5_2015-08-16_12-56-13-89.bmp

В итоге, имею 30 фпс, лесенки, размытости

http://www.upload.ee/image/5135614/GTA5_2015-08-16_13-00-54-01.bmp
http://www.upload.ee/image/5135615/GTA5_2015-08-16_13-01-47-49.bmp
http://www.upload.ee/image/5135617/GTA5_2015-08-16_12-59-01-29.bmp
http://www.upload.ee/image/5135618/GTA5_2015-08-16_12-58-46-61.bmp

Не знаю, я в железе не скажу что очень разбираюсь, но мне кажется, что при таких настройках у меня как минимум должно было быть 60 фпс.
Ах да, 60 фпс я добился еле еле только при минимальных настройках графики и разрешения 800х600.
Я думаю тут что то не так, либо с ноутом, либо с самой игрой. Кто что скажет?

1

John14b
выключал, толку вообще никакого.

Jake_man
2 ядра

1

Ну ясно тогда. Для 60 фпс, 4 ядра необходимо(или 8).
Вот рекомендуемые параметры:
OS: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Processor: Intel Core i5 3470 @ 3.2 Ггц (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 @ 4 Ггц (восьмиядерный)
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 660 с 2 Гб видеопамяти / AMD HD7870 с 2 Гб видеопамяти
Hard Drive: 65 GB available space
Sound Card: 100% совместимая с DirectX 10

1

Den Good
Я понимаю, но на ютубе видел, парни выжимают из нее 40-60 фпс при настройках выше среднего.
А у меня при таких настройках 18-30 фпс

1

Привет. Возможно уже спрашивали, но всё же. Игра использует только половину видеопамяти (1гб) из 2ух возможных, но на бенчмарке выдаёт лишь 15 фпс. Ноутбук. Вин 8.1 х64
Intel core i5-4200U CPU @1.60GHz 2.30GHz
Озу 6GB
Видеокарты 2, но вроде как используется нужная: AMD Radeon 8670M

1

Алексей Акифьев
можно больше информации ? какой патч, онлайн\одиночка, пиратка(какой кряк)\лицуха, перестрелка с ботами или с другими игроками ?

1

DedylI9Лицензия. Играю только в онлайн. Пример: Нужно защитить связных от фбр в переулке, мне досталось место на крыше. Когда они все приехали и началась стрельба начались эти невыносимые фризы, хотя фпс максимум падал до 54 из-за сглаживания. Раньше такого не было.

1

NepstR
текстуры частицы шрейдер спецэффекты = стандарт. население и разновидность пополам а отражение оч высок и вода макс.

1

У всех фризит, после патча фпс с 60 дропается до 1 и всё зависает. Короче криворукие уроды. Зато 2к за игру с радостью срубили, жаль деньги уже не вернуть

1

В любой момент времени игра может зависнуть. Когда и через сколько — неважно. Сингл/онлайн, задание/свободная езда, парикмахер/гардероб, через 2 минуты/через 2-5 часов — неважно — виснет. Причём звук в игре залипает и многократно повторяется, но если играла музыка (скажем, фоновая музыка во время выполнения задания в онлайн), она продолжает играть. Ни на что игра не реагирует, ничего не происходит. Снёс через диспетчер, запустил снова, и всё ок.
R9 Radeon 280, последний Catalyst (15.7), i5-4440.
Предвосхищая вопросы: нет, ничего не греется; ОЗУ хватает за глаза (10 Гб, лишние процессы на всякий убиваю); очевидно, что лицензия; Win7 x64.
Проблема была всё время, сколько играю на ПК (с момента запуска игры), но спустя эти месяцы [удалено] жутко.

1

у меня фризит обычно при езде, а иногда когда в магазин захожу, при езде не важно где фризит, в городе, в пустыне, на загородном шоссе, я думаю мой жесткий диск такое чудит, лампочка на корпусе мигает и часто просто горит, так как все остальное железо новое, 2 недели всего, еще такие фризы наблюдаются в вотч догс, при стабильном фпс 60, вот мое железо:
AMD FX-8300 3.3 mhz
GTX 950 2gb
2x4gb 1600 mhz
и жесткий диск старый, лет 5 ему, на 500 гб 7200 об/мин
да, у меня лицензия, фризит что в онлайне, что в одиночке

1

Dinho
нужен обязательно отдельный под игру (под игры) жесткий диск sata 3, либо ссд, ссд конечно не обязателен, помню у меня гта 4 лагала при быстрой езде когда стояла на жестком диске sata 2.

0

DeLaKoren
ну мой диск разделен на 3 раздела, С/Д/Е, последний я для игр специально "отколол" от Д, это как-нибудь влияет? ссд дорогущие, особенно щас, это отпадает, а вот обычный хард я собираюсь брать, но позже. в игре кстати ставил настройки на самый минимум, все равно фризит, тоже и в вотч догс, а еще со всем старым железом такая херь была в сэинтс роу 4 при езде

0

Dinho
ну я бы не сказал что ссд дорогие, всё зависит от объёма конечно, 240 гиговый можно купить за 6-7к, этого хватит под систему и ещё под несколько игр которые часто обращаются к данным, а вот жесткий диск, не самый медленный sata3 терабайта на 2-3 выйдет даже дороже ссд, но в вашем случае лучше сначала приобрести жесткий диск, а старый диск использовать исключительно под систему по возможности что бы не нагружать.
И что касаемо разделов на одном жестком диске, то смысла в них нет, диск то один всё равно, и скорость от этих разделов не увеличивается, это просто удобно в плане использования, больше никаких плюсов.

1

Заметил только, что немного проседает фпс у барной стойки на яхте.

1

Люди, помогите решить одну проблему: играл себе спокойно играл, и тут после обновления последнего с яхтами и с мафией игра у меня начала идти просто жуткими рывками. Про железо мне говорить смысла нет, так как уже проходил ее несколько раз и все было без проблем. Трюки с инвидиа инспектор не помогли. На Вас вся надежда, как можно решить эту проблему?

1

Иван Соловьевввввв
Попробуй поставь игру в оконный режим,если игра в Steam проверь кэш (на всякий).

1

Норм срач.
Никогда не обращал внимание на то, что в траве проседает.
Twisted Tesla Gigafactory
В амунации проседает из-за жёсткого диска.

И вообще, жёсткий диск виновник подавляющего большинства фризов в игре.

1

_DooM_
У меня на одном и том же железе в Амунашки было по-разному на разных версиях игры. Было пару обновлений, после которых почти у всех тормозило в оружейке (даже у владельцев хорошего железа), но после выпуска новой версии игры перестало.
Товарищ Twisted Tesla Gigafactory прав. Трава реально неплохо жрет, если ее нормально вкурить, тфу, то есть вкрутить. Я не в смысле «курнуть каннабис», я про Grass Quality. ))) Чтобы заценить надо приехать в сельскую местность, на поля или в лес, где большое количество травы.
Twisted Tesla Gigafactory
Чтобы понять, что «8к прожорливей 4к» обязательно надо измерить точными параметрами? Думаю, подавляющее большинство людей (кроме слепых и даунов) заметит такую разницу и на глазок. Тут даже смотреть не надо, просто включить логику.
Даже одинаковый уровень FPS в разных случаях может восприниматься как низкий или высокий. Высокий средний уровень FPS с провалами может восприниматься хуже, чем низкий, но стабильный.
Объём видеопамяти не влияет на быстродействие, если вы не выбираете игровые настройки, которые используют весь доступный объём памяти. Вот как только ее начинает не хватать, тут и начинаются веселье.

1

nat.mih
Ну я поставил ссд диск и у меня абсолютно исчезли фризы и я могу себе позволить выставить текстуры высокого качества, значительно превысив ограничение видеокарты по памяти. Пока играл на hdd, то периодически чувствовал подтормаживания.
А траву в этой игре я не выкручивал на максимум, поэтому и не обращаю внимание на это.

2

nat.mih
Они самые. Ты же не сравнивал влияние на производительность дождеца и рандомной лужайки?

-2

Итак начнем гта на фул настройках выдает стабильно 50 фпс, на минимальных 130 фпс. Но игра двигается рывками и также звук. Пробовал и все трюки с вертикальной синхронизацией и тд. У друзей 30 фпс и все нормально может не в гта и настройках дело никаких посторонних программ не включено. Intel i5 tm 2300 cpu. Может что то криво поставилось nvidia geforce 560

1

Да у меня тоже были такие-же системки почти как у тебя тормоза были тоже! Поменял проц и добавил оперативки карта осталась GTX660 тормоза пропали играется на высоких 50-60 фпс

1

У меня такая же видюха, только проц 4.2 GHz и оперативка 8 gb. FPS стабильный 35-45 на полувысоких.

1

Всем спасибо за ответы. Может заодно посоветуете какой проц стоит брать? В пределах 13 тысяч.

1

Ns27_56
можешь взять FX-8320,как раз за 13000,но цены везде разные,у интела за 13000 можно купить какой-нибудь i3-4170 или i3-6300

1

У меня 660-ая с феном955 (в профиле подробно) Настройки такие МSAA - выкл. Тени - резк. Разновидность населения ниже средн. остальное макс. Идет 45-65фпс. При добавлении своей музыки в радио немного фризит при переключении трека. Смотрел мониторинг - проц до100% в таком случае грузит.

1

Забить не получаеться т.к. дико бесит!
Блин... это точно?

1

Aritakaruka
Игра очень процессорозависимая, у тебя слабенький разгон для такого древнего проца. Твой для стабильной игры нужно разгонять до 5.2 ghz

0

GG4
Абы ляпнуть?! Да?

Я уже выше написал что уже все ок на полных максималках при 60 кадрах.
И если глянуть на скрин то можно увидеть что моего "слабенького" проца хватает с головой и еще запас есть.

0

Aritakaruka
вся проблема из за файла подкачки, столкнулся с аналогичной ситуацией и после выключения файла подкачки фризы исчезли

0

У меня так было,решилось все тем,что в настройках я включил вертикальную синхронизацию.

1

Всем привет, столкнулся с проблемой. После 30 - 40 минут игры в онлайне начинаются стабильные микрофризы. Копм соответствует всем требованиям. Достаточно давно не заходил, но после последнего обновления решил поиграть. Сначала все идет плавно, как и обычно до этого, но после, как писал выше, начинается эта песня. Думал на перегрев, стоят проги по мониторингу температуры, все как всегда. Посмотрел сколько потребляет ресурсов. Все ок кроме оперативки. Сама игра жрет примерно 2.5 - 3 гб, но оператива забивается вся, все 8 гб. Где то вычитал, что оперативу занимает кэш игры, советовали прогу rammap по принудительному очищению кеша, пробовал, не помогло. Причем проблема только в онлайне, в одиночке вообще не замечал, все плавно. У кого нибудь есть подобная проблема?

1

Arihandro
так ты настрой игру правильно-выключи все дополнительные настройки графики,и в основных настройках выключи то,что сильно жрет фпс,если стоит все на очень высоких,то поставь просто на высокие,на крайний случай-понизь экран до 1776x1000-это точно поможет

0

Arihandro
Промониторь загрузку жёсткого диска, ну и попробуй увеличить файл подкачки.

0

Thompson1929
Настройки не менял с момента покупки игры, в апреле. Все всегда шло идеально. Причем если бы проблема была в них, она бы сразу тормозила, а не через какое то время.

_DooM_
Файл подкачки стоит по 4гб на обоих жестких, суммарно 8. Думаешь стоит ставить больше?

1

Arihandro
Была такая же проблема, фризы после около часа игры. Очень долго мучался с этим, даже в сапп рокстар писал(на что они присылали всегда одни и те же инструкции, от которых толку 0), проблема оказалась банальна, у меня была видеокарта с 2 GB видеопамяти и она грузилась под завязку и ела оперативную память все 8 GB, вместо видео, которая закончилась, В итоге купил карту с 4 GB видео на борту и фризы пропали полностью, вообще не появляются, видео при этом игра кушает 2600 MB и как раз 5,5-6 GB оперативной памяти.
Еще раньше была ошибка ERR_MEM_MULTIALLOC_FREE при попытке сыграть в ограбления, но это был косяк винды и после переустановки она пропала еще на 2х GB.

1

Mr.daemond
Спасибо за совет, но у меня и так стоит видеокарта на 4гб, geforce GTX 970. Тянет все на ура, и одиночку в гта тоже идеально. А онлайн только первые минут 40, все идет плавно как и везде, потом начинаются эти неудобства. Сворачивал игру когда начинались фризы, видеокарта и процессор нагружены в пределах нормы, но оператива забита почти полностью, система очень сильно тупит минуту-полторы, но оператива так забитой и остается. Хотя сама игра, как я писал выше, кушает около 2.5 - 3 гб. Разворачиваю игру, идет чуть лучше, но все равно не комфортно, фризы не пропадают.

0

Конфиг, не? Или наш отряд экстрасенсов сам определит возраст твоего динозавра?

1

такая же фигня, с 60 фпс опустилось, до 45

0

может из-за проца и видео от амд, а может и нет. на интел+нвидиа проблемы нет такой, фпс такой же.

0

penoplastik
До последнего патча было намного лучше,фпс хоть и проседал,но редко,а ща блин ваще ужас стал ........

0

Иван Медведев
Тоже такая фигня творится, настройки не менял фпс был до патча 60+. Лагов и фризов вообще не было. Как обычно в принципе и бывает, выпустят патч который всё портит. Но самое главное фпс остался такой же, а фризит почему то.

0

кто-то писал что у него максимальный графон отвалился. значит дело все таки в патче скорей всего.

0

Кирилл Хомченко
Это ноутбук,если я не ошибаюсь,приставка "М" означает ноутбук.Ещё 2GHz, Grand Theft Auto требует минимально 2.40GHz от этого могут быть существенные проседания,но это очень странно,интел подходит,видеокарта полностью.Точно сказать не могу

0

Урезанная видеокарта, пропускной не хватает. В игре основная нагрузка на неё ложится. Понизь эффекты и тени, затенение и анизотропную выключи, нагрузка меньше будет. У меня на gtx650 по такой же проблеме проседали кадры

0

Sprintin
я думаю что дело в оперативке, ибо когда я гта сворачиваю она нагружена на 95%

и проблема не в том что она постоянно лагает, а именно при быстрой езде

даже не так, можно минут 10 покататься а потом лаги начинаются

мб нужно какие-нибудь манипуляции с файлом подкачки провести?

0

с таким то железом, да в калашный ряд...
даже на моем i7-4790 16Gb gtx970 подлагивает при быстрой езде. так что все норм

0

пекабир
у меня i7-4790k 16gb ddr3 gtx 780 ti hdd - и лагов нету (файл подкачки выключен)

0

пекабир
так я не говорю про ультра или высокие настройки, на чуть выше средних у меня фпс 40+, и все же я думаю что дело в оперативке, ибо когда я гта сворачиваю, все завиает, даже мышкой не пошевелить, и лаги ведь не сразу начитаются

0

Кирилл Хомченко
едрить, у тебя и помимо оперативки железо не сок. снижай в ноль дальность прорисовки и разнообразия прохожих

0

пекабир
ну, я ведь играю без лагов первые 10-15 минут

пекабир
потом, я так полагаю, оперативка забивается и начинаются лаги

пекабир
я конечно не уверен, но думаю что если оперативки было бы ~8гб все работало бы нормально

0

Кирилл Хомченко
для очищения оперативки от ненужного мусора есть специальные утилиты, которые с заданным интервалом насильно выгружают под чистую весь хлам

0

Кирилл Хомченко
Фризы твои от недостатка оперативы. ФПС проседает от остального. Что ты хочешь от своего бука? Врятли тут какие либо туулзы помогут.

пекабир
А вот у тебя почему подлагивает с твоим железом не понятно. Игру на ssd пробывал ставить? Я вот перенёс на ssd и вообще красота.

0

Cryptor
ССД слишком дорогие и мелкие по объемам. не мое это

0

AndrewTi
Оперативка. (скорее всего) Сколько её у тебя вообще??

0

это озу у житыа траблы с ней тут надо походу,16

0

Тот же процессор, та же проблема, RAM 12gb

0

AndrewTi, к сожалению вы сами ответили на свой вопрос в седьмом пункте:
Игра на HDD, но соли это не играет - до нового проца всё было более-менее нормально.
Однако стоит заметить, что игрулина фризит и на топах, при высоких настройках текстур, даже если работает с SSD-диска.
Так же следует обратить внимание на частоту видеоадаптера, иногда он переходит в режим энергосбережения, при этом происходит автоматическое снижение частоты, так бывает когда падает драйвер, случается перегрев.

0

Dr_Drift_RU
Не будет фризить если с SSD и файл подкачки убрать, или сделать его маленьким где нибудь на 128 мб.

У меня у самого файл подкачки щас стоит на 256mb. Игру перенёс на SSD. Никаких фризов нет.

0

У меня тоже 6300 и GTX660. Но проц. у меня в стоке работает. Таких проседаний нет, все отлично на высоких.
Мониторь ресурсы во время игры, есть подозрения, что ЦП твой частоту сбрасывает, попробуй без разгона в 3.5Ghz поиграть. Удачи.

0

AndrewTi
Проц сами ставили? Может плохо термопасту нанесли (неровно, слишком мало или слишком много), и он банально перегревается и снижает нагрузку? Тестами погоняйте и посмотрите нагрев.

0

Alex497
Стимовская лица. Залогинился.

ОШИБКА!
Искомая страница не существует

0

AndrewTi
Лично мне помогла "чистая" загрузка windows.
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35
https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/205778987-Разрешение-проблем-с-GTA-V-для-PC-ошибки-при-установке-вылеты-зависания-низкое-быстродействие

0

AndrewTi
запусти игру в безопасном режиме или на минималках. если фризы пропадут - ищи оптимальные настройки. имхо, проц все же не при чем - фризы из-за нехватики видеопамяти.
ЗЫ антивирь тоже выруби...

0

meagarry
Минималки никак не помогли.

0

AndrewTi
У меня все на максимум в 2К
И таже тема, при езде в основном за городом (но не везде) идет просадка порой до 30 кадров. Думаю что это сама игра

0

Amphetamine9999
AndrewTi
Другое дело просадки они у всех есть. У меня, к примеру, в лучшем случае ~120 fps, в некоторых частях города при езде падает аж до 40 fps, а в среднем у меня ~60-80 fps. Вопрос то в том, у кого и во сколько раз режется это самое FPS...

0

AndrewTi
когда фризит, винт нагружается?
Alex497
У меня, к примеру, в лучшем случае ~120 fps
это если в пол смотреть
при езде падает аж до 40 fps, а в среднем у меня ~60-80 fps.
это не фризы. это нормально.

0

meagarry
Винт более-менее держится. Нагружается процессор и падает видео.

0

meagarry
Во-первых, 120 это в пустыне и когда я смотрю в небо, если уж по честному.
Во-вторых, я не говорил, что, когда у меня падает fps до 40 - это фризы, а то, что это норма я согласен.

0

meagarry
Как раз AndrewTi в первом своём сообщении пишет про просадки fps. Или это я чего то не понимаю...?

0

Alex497
вряд ли можно в словаре найти определение фризам, но имхо, общепринято, что фризы - это кратковременное резкое падение фпс (обычно из-за не явных причин) с последующим восстановлением до нормального значения. А просадки - закономерное снижение фпс в связи с возросшей нагрузкой на систему.
Так что, афтор пишет все же про фризы... и ключевое слово там "на несколько секунд". И причины того, что у тебя в городе 40 фпс. а у него несколько секунд - 20, разные. И то, что у тебя - это нормально, а то, что у него - нет.

0

meagarry
Истина где-то рядом. Во время лагов частота падает до 1.4 на всех ядрах, в тоже время, во время адекватной игры - примерно 3.8 на трех ядрах и 3.5 на вторых трех.

0

AndrewTi
ну вот в этом собака значит и порылась) погугли как исправить и в чем причина)) не думаю, что ты один такой)
еще как вариант - может при смене проца ставилось какое-нибудь ПО для его "оптимизации" - может оно душит. ну и почитай про этот cool'n'quiet...(можно попробовать принудительно отключить снижение частот и посмотреть вообще поможет ли, но как решение - это конечно через задницу)

0

http://forum.oszone.net/post-2318073.html
Наткнулся на данный клич о помощи от братского народа. Как буду дома - буду колдовать.

0

Если в остальных играх у тебя все хорошо то дело не в процессоре а в игре. Просто смирись.

0

посмотри видео..попробуй эту программку! мне помогает! только для 3-4 ядерных систем!

0

Дело НЕ в ОЗУ.

И проблемы заключаются именно в процессоре, почему-то он не может прогрузить элементы графики при быстрой езде, разве i5 3470 (3.2 GHz на 4 ядра) мало? Тогда я не знаю, что за магия случается с теми, кто использует процессор хуже моего, а у них всё летает и даже не используется на 100%, как у меня.
Темературы ты сам видишь, что в норме. Ещё писали минималки, кор 2 дуо и 4 гб ОЗУ в связке с бичевской видеокартой - тестил на своём конфиге на минималках, представляете, так же фризило и тормозило. Кто там кричал, что у игры отличная оптимизация? И дело даже не в различиях видеокарты AMD или NVIDIA, или ОЗУ мало, процессор слабый. Сама игра очень плохо оптимизирована, требует слишком мощное железо, хотя сама на него не тянет. А что будет в будущем, например, та же GTA 6. Представляете какую сборку нужно будет иметь на 17-18- года и где брать столько денег... Подытожим: В игре нет ничего особенного, революции в графике я не увидел, в гейм-плее тоже (вы все видели трейллеры, что показывали, мол "Управляйте всем сами, вам преподнесён огромный опен-ворлд с кучей возможностями" - наверное, "куча возможностей" - это покататься на американских горках и покататься (полетать) на разных видах транспорта (типа самолётиков и прочих понтов). Игра жрёт много ресурсов, сама их не оправдывает.

0

Итак, господа, товарищи, сэры. Проблема решилась лишь заменой материнской платы.
Подытожив, скажу одну вещь: Никогда не берите платы от АсРока. Никогда. Только Асус/Гигибайт/МСИ. Только проверенные. Доплатил примерно 2000 рос.рублей и поставил Гигабайт 970.
Иного выхода из ситуации не существует. Мат.плата просто не выдерживает питания на процессор.

0

AndrewTi
Как быть тем у кого проседания даже на топ-компах?

0

Sspk
ну я бы не сказал что много жрет, она спокойна на средних идет на жтс 450(проверенно лично)
ну естественно не с 4гб оперы.
вот дрэгон эдж инквизиция, жрет! она умудряется нагревать мой ксеон! с гта 5 всего 52-54 градуса. новая видяха дак ваще не напрягается! больше 60 градусов не поднималась, и ест всего 1996 мб видео памяти. на высоких-ультра. вот на счет лагов на скорости, это не у всех, но бывает да же на топах!
у меня такого нету, поэтому не ковырялся! файлы подкачки не трогал и т.д.
nat.mih
цена на ссд на 128гб(для винды и пару игр) всего от 2900 кингстон! о чем вы говорите? если опера на 4гб кингстон гипер фури стоит 3тыс. а на обычный винт+ опера и подавно не хватит) если в системе есть винты, предположим два по 1тб, зачем еще? лучше уж ссд прикупить!
Кирилл Хомченко
у тебя случаем не перегрев идет? сколько температура?
бук должен не хило так греться.

0

nat.mih
фури 3600 одна планка, 2 планки примерно так же +- 200 р.
ссд я брал месяца 2 назад. за 3р, видимо цены ушли вверх опять(
обычно ссд для системы и берут!
вам совет, почистите свой бардак на винтах! у меня полтора терабайта и все хватает, и на музыку(с тем учетом что я звукарь, и встешники, семплы и т.д) "порево" игры и т.д.

0

системки вроде староваты но должны тянуть игру у меня почти такие же требования, но игры новые все тянет.
AMD Athlon II X4 631 2600 МГц
DDR3 Объём 4096 МБ
AMD Radeon HD 6670 1гб
тоже не новое железо, но гта 5 хоть и на низких параметров но летала с разрешением 1920х1080,
посоветую друг полазай по авито видео карточку глянь, чем менять полностью железо, дешевле будет.

0

Мда......
"Не слабый" комп. На морально устаревшем железе вот такие запускают игры, а потом жалуются на оптимизон.
Хотя оптимизон и так страдает в играх, но у таких товарищей все из-за компа.

0

Shavelwin
Жестко фризит GTA 5,при не слабом компе!
Intel® Core™2 Quad Processor Q8300
(4M Cache, 2.50 GHz, 1333 MHz FSB)
Оперативная память(ОЗУ): 4,00 ГБ
64-разрядная операционная система
Видеокарта: AMD Radeon HD 5570


Ребят, расходимся, это тролль.

0

alexey73973
Кароче у мемя gtx 660 2gb, i5 3470, две планки 4+4 8gb играю 70-80фпс, штоб со сглаживанием играть вот советую мой мод http://www.playground.ru/files/gta_v_smaa_fxaa_v0_2-97195/

0

Ret Ert
Шта, в сист. требованиях gtx660 в рекомендуемых
перепутал игры, прост переписывался еще в теме ведьмака, вот и попутал их...

0

Я практически на таком же железе играл в GTA 5
Intel core I3 3.1Ghz
4Gb ram
radeon 5570 1gb
При разрешении FullHD игра прост летала,но на низких

0

У меня так же на почти топовом пк. есть секундные зависание и фпс где то на 8-10 упал

0

видеокарта слабая относительно.

0

Видимо данная проблема не у всех. Тут была уже такая тема некоторые писали что у них нет такой проблемы. У меня Win 8.1 карточка R9 270 даже если сильно разогнаться, падения до 15 фпс нет. Что в машине что пешком фпс не просидает. Жестких фризов, как описывает Valera09-5 такого нет.

0

PRIVA
тоже заметил падения фпс, но таких критичных как тут не было

0

Valera09-5
У тебя карточка слабовата. Ты считай взял простую 280 даже без x , а 280 уже совсем не тянет.

0

gtx760 2gb просадки до жопы может карточка отстой ?

0

Valera09-5
И сколько вбухал по финансам ?

0

Lisstoman
Брал из-за поддержки Directx 12 и наличия на обмен видеокарты.

19serega97
Модов никаких не устанавливал .

0

Карточка имеет 62 % производительности от минимально необходимой, в неё-то всё и упирается, видимо. Данные отсюда.

0

щас лучше не обновлять комп, потому процессоры подорожали минимум на 6к.

0

pshanyrckovее
на PS4 фпс проседает до 20 кадров, а выше 30 фпс плойка не сможет выдать из-за лока.

0

мож дрова . попроуй свернуть развернуть джифорс еекспиринс попробуй мож поможт кряк этот переустановить иль чем т вырезано вообще я качал пустую полную а потом вставлял кряк и шло все как по маслу ( сорь за знаки препинания )

0

Дома Radeon, на работе Nvidia, 1-е летает, 2-е безбожно фризит.
Вариантов кучу перепробовал, до гребанного последнего патча все было в лучшем виде, а сейчас...

0

Антон Бойков
У Вас ноутбук?
Полные характеристики системы сообщите.

0

Брайан Спильнер
добавил тебя

Light_Soul
nominar
вот системки.http://cs622927.vk.me/v622927450/26be4/YQkbWAtya2A.jpg

0

A8-6410 4 ядра 2.4 ггц + HD 8570M 2 гб + 8гб оперативки. Игра подтормаживает. Всё на минимуме, отключены тени, стоит 4-ый патч, игра работает на дискретке. Видюха была бы чуть ли не топовой если бы не шина на 64 бит. Завидую слабеньким жефорсам - у них у всех 128 и игра летает.

0

У меня одного после недавнего 91мб патча появились фризы во время прыжка и прицеливания?

0

Не знаю как у вас , а у меня после последней обновки фризы пропали процентов так на 95 . ФПС вырос на 7-10 и вылетов не стало как после предпоследнего апдейта .

0

Гребанный патч,который скачивался четыре раза , ничего не исправил. Rockstar я в вас разочарован...

0

wasp85
Согласен,кое-что поправили но в целом пока игра косячит. У меня есть прям желание снять видео с пираткой 350 версией и с лицензией с последним патчем,и показать разницу,ток заморачиваться не охота..

0

Mr.Nobody....
Ты знаешь мой комент выше не совсем верный, я то проверял с модом на улучшенную деформацию авто, у меня как обновилась ГТА, я сразу и мод кинул(просто ранее с обновой ГД-1 сказка была), так вот перед изменнением я сделал как обычно бэкап файл, и сегодня потестид со всем стандартным, без всяких модов и ты знаешь пока все гуд и при столкновениях и вообще за все время одна просадкр до 50 фпс, но при преследовании полиции, уже не так, но все равно не фонтан, короче надо ждать полного исправления!!!

0

wasp85
ну я и говорю,что нет того как было на 350,372 версиях,там было вообще всегда ровно 60,по крайней мере у меня,думаю у тебя тоже учитывая твой компьютер.

0

У самого Asrock 960 us3s и такая же проблема в игре, как у автора была, решилась отключением AMD Cool'n'Quiet.

0

Ребята,помогите мне!)
У меня gtx 970,i5 3470 3.6 ghz(ускорен турбобустом), 8 gb оперативы,hdd 500 gb .И гта 5 на любых настройках лагает. Аж на стандартных. Фпс на ультра МИНИМУМ 40. Средний 60. На низких тоже.
И с watch dogs тоже самое ,на любых настройках лагает. Остальные игры,как новый КОД,ассасин играю спокойна на максимуме. Именно вот эти две игры с большой картой,с большим миром лагают.
Может, проблема c HDD? И этим двух ненасытным играм нужен SSD?

0

Jake_man
Это все классно, но в ютубе я нашёл уйму роликов где гта 5 имеет 40-60 фпс с такими же характеристиками железа как и у меня, да и графика там не минимум, а даже выше среднего.

0

На ютубе можно и живых единорогов встретить.
На такой системе будет очень трудно поднять фпс.Камень под критику,да и видекарта не под топ-игры.
Одним словом - ноутбуки не для игр.

0

у меня винда 10 игра на пользовательский настройках Fps 40-55/60 ноут Intel i3 nvidia 740m. все супер но чуть чуть под лагивает чуть чуть =))))

0

Алексей Акифьев
если б на 10-ке фризило, то я бы посоветовал сбросить качество текстур на стандартное (многим помогало), а тут даже не знаю... Попробуй это, что ли. Мне помогало давным-давно.

Также может быть, что видеопамять чуть-чуть превышает допустимое значение, тогда придется сбросить какую-нибудь настроечку в пункте графики.

P.S.

А вообще мне кажется, что либо последние дрова, либо последняя обнова игры немного косячные. Довольно-таки у многих встречаются подобные баги в последнее время.

0

orangebrainsВЫ меня вообще слушаете? Я же говорил, что уже ставил все на минималки.
orangebrains
Говорят, такого нет на 7 винде. Стоит ли проверить?

0

Алексей Акифьев
прежде чем лечить, сначала надо найти прямую причину фризов - нехватка озу, проц, видео, перегрев? если ничего из этого, то софт. Посмотри температуры и графики нагрузок проца и видео, как ведет себя жесткий - лампочка и сколько пишется/читается. Ну а дальше уже устранять.
ЗЫ с чего все началось? И кстати, ширины канала интернета хватает, может тупо из-за него?

0

meagarry
Интернет на 100Мбит ( хороший ). Смотрел графики, оперативка была только на 60% загруженна, процессор на 70% и видеокарта почти под завязку. Началось все очень резко, с последнего обновления думаю... Многие на него жалуются ( грязные деньги )

meagarry
Про жесткий я не знаю... Но компьютер недавно был в сер. центре. После диагностики сказали, что все хорошо, ну и еще термопасту поменяли везде.

0

Алексей Акифьев
извиняюсь, про минималки как-то пропустил. Ну тогда да, я бы грешил на последний патч, ибо трудно сказать, в чем еще может быть дело.

0

orangebrains
Я посмотрел... У всех почти на этом форуме фризит.

0

Wasp85 все правильно сказал,я тоже жду исправлений,при чем роки так долго делают эту заплатку что уже слов нету.

0

Это проблема патча игра то норм все идет, да ток фризы будут жуткие и не раз))). Рокстар вроде бы пилят патч, раньше все ок было, либо переходи на семерку, на ней все летает без фризов, потому что перешел на 10 и увидел проблему в виде фризов(

0

Ratmir
У меня процессор amd phenom ii x3 720, оперативной памяти 4 Gb и видео карта asus hd 6670 1Gb. В игре видит только 512 мб памяти видео карты. Проблема тоже в процессоре?

0

Точно такая же проблема с самого выхода игры и точно также.лицензия,перегревов не наблюдается,по требованиям пк подходит.Не где не нашёл способа исправления прям такое чувство,что данная проблема только у меня одного.Кстати когда игра повиснет если подождать секунд 15-20 она отвисает и можно продолжать,но спустя ещё какое то время,минут 15-30 бывает больше это повториться снова и на третий раз уже с прекращением работы программы.

0

другие игры как? Похоже на оперативку, точнее на совместимость материнки с памятью
попробуй оставить одну планку памяти и по играть...

0

Все перебробывал даже винду переустановил! Че за фигня сам не по мойму имено в этой игре такой глюк! Игра у меня лицензия! Че делать не знаю либо видеокарту в магазин возвращать???

0

пожалуйста помогите:фризы в гта 5
4 гб оперативки
видиокарта:nvidia gt 620 2 гб
проц:intel core i3
частота 3.30 ггц

0

Вполне норм для минималок, должно быть все стабильно. Пробуй обновить драйвера.
Ах да, пиратка или лицка?

0

спецэффекты на стандарт, MSAA выключай, качество текстур стандартные или высокие, ставь DirectX 10, тени низкие, а мягкость теней на максимум.

0

Удивительно что она запустилась на таком ведре

0

Не знаю или это патч какой я пропустил или покупка и установка системы на SSD помогла ( игра на HDD ) Но у меня она серьезно подняло FPS после установки новых дров AMD, специально для проверки поиграл. И поехал в место где у меня было меньше всего FPS замерить. Дрова я выкладывал здесь http://forums.playground.ru/assassins_creed_syndicate/tech/novye_drajvera_amd_podnyalsya_fps-885524/ установил еще лок 60FPS в дровах.

0

Всем привет! Играя в GTA 5 столкнулся с лагами и всевозможными фризами. Стоя на месте выдаёт 35-45 FPS, но при погонях снижается до 10-15 FPS. Во время езды в пределах 100-110 км/ч (как показывает спидометр GTA) FPS держится 30-40. Прошёл 2 раза и они мешают пройти всё на золотую медаль. Видеокарта подходит под рекомендованные, такая же как и там (NVidea GeForce 660GTX). Возможно влияет материнка : Phenom II 2000. ПК собран в 2012 году, видеокарта менялась в октябре-ноябре 2013. За ранее благодарен.
P.S. : Можете кидать ссылки на анти-фризы. Некоторые пробовал.

0

Ti-Just_RZN
HDD сколько оборотов? Если 5400 то всё нормально так как он медленный и игра не успевает подгрузится, да и процессор какой?

-1

Ti-Just_RZN
Материнка phenom ll 2000?
первый раз вижу

-1
Комментарий удален

Ti-Just_RZN
Слабоват, у меня phenom 955 и тот еле тянет на высоких с тем же разрешением.

0

Спасибо, попробую. Интересно что именно ровно-ровно 30 фпс, не 35, не 25, а 30, то есть половина значения от верт. синхронизации.

0

Ведьмака 3 тащит с 55-60 фпс на ультрах без намеков на лаги.

0

Twisted Tesla Gigafactory
Да хватит вам шутить с травкой уже, я же не на 4k играю, 980 карточка траву спокойно на ультрах тянет. Тем более я ставлю сглаживание на 2x msaa.

0

JackReacher
Так в чем суть поста? Растительность самая прожорливая опция в игре в местах где её много, особенно в лесках. Хочется стабильных 60 фпс без дропов? Надо понижать траву. Причем на качестве визуала растительности это никак не скажется, разве что на её кол-ве.

0

Twisted Tesla Gigafactory
Ты всерьез думаешь, что в моем случае может так падать фпс (до 30) из-за настроек травы? Не смеши, я же даже не все на маскимум выкручивал. И уже менял все настройки и траву на стандарт, но проблема не исчезала, значит не в этом дело было. Логично?
Сейчас в траве фпс проседает до 58, разницы с 60 нет. Нужно было лишь отключить верт. синхр., которая почему-то неправильно работала, как и было предположено выше, я почему-то тупил и не думал на это.
Сейчас фпс скачет от 90 до 58, но этих падения совершенно не ощущаю, ибо монитор 60 герц.

0

JackReacher
Ничего себе вертикалка жрёт.

0

JackReacher
В 980-й мало видеопамяти, из-за этого такие резкие просадки в местах где ее требуется больше чем доступно. Сейчас актуальны TI и Титан для высоких текстур, в начале следующего года выйдут Паскали с 16 гб видеопамяти.

-5

Twisted Tesla Gigafactory
Раз ты такой любитель точных цифр, то возьми да проверь. Можешь сюда выложить со всеми подробностями, а мы оценим твою работу. Сначала погоняй с травой и без. Дождись ливня (желательно грозы с молниями, а не мелкого дождика, чтобы лило, да побольше луж) и сделай тоже самое, но под дождем.

0

nat.mih
Какая эффективная методика тестирования...
Вбиваем в поисковеке "детальная настройка графики GTA 5". Заодно смотрим, что и насколько сильно влияет на производительность. Можешь не благодарить)

-1

У меня вот после обновы начались фризы при езде на большой скорости, фпс начинает скакать

0

У этого парня явно нету таких проблем, а у вас на 980х тормозит. Лооооооооооол xD

0

Друзья, всем привет! Никак не могу нормально поиграть. Страшно начинает лагать после 2 двух минут игры. Железо достойное! Игру в GeForce Experience оптимизировал, на минималки ставил, толку ноль

0

Дмитрийnoi Русаков
если проц разогнан через биос, то скинь все в дефолт. Если озу выше 6гб то уменьши файл подкачки. также выруби вирт синхр в игре и вруби его в панели нвидиа. режим электричества поставь на оптимизацию а не высокую производительность. и посмотри все ли я дра использует процессор в игре. мне помогла прога актуальная еще с гта4 вот CPU-Control там сам разберешся

-4

Александр Бырченко
А разве не наоборот, я когда ставил в игре "верт синхр - вкл" мне помогало именно ВКЛ.

1

У меня примерно такая же ситуация была на Geforc'e...
1.Проверь комп на перегрев (Speccy)
2. Если нагревается - почисть комп от пыли, (проверь наличие термопасты - это если греется проц)
3. Ну если не помогло 1,2, то попробуй на видюху дрова откатить на предыдущую версию, ну или купи новую видюху)

0

вертикальная синхронизация на 50% стоит?

0

винда 10? хотя у знакомого была фигня такая... только он привязал загрузку видео на ютуб.... и такая же фигня. Если у тебя 10 там есть встроенная запись видео ..его надо отключать ... жрет не мало.

0

да, поддерживаю мысль с верху, выключи файл подкачки, после выключения было как глоток свежего воздуха

0

На каких настройках играешь? всмысле в игре какие выставляешь?

0

Twisted Tesla Gigafactory
Может тогда еще обоснуете торможение в Амунашке, которое периодически наблюдалось у многих на старых версиях игры? Чему там тормозить? Траве, теням или населенности? Внесите в списочек еще и криворукость разрабов. Чем вы ее мерить будете?

0

nat.mih
4к разрешение прожорливей дождя.

3

nat.mih
то бишь лаги были из-за обновлений, лечилось кручением камеры, да и усралась кому эта аммунашка, не замечал чтобы дождь как-то влиял сильно на фреймрейт, про траву тоже не скажешь нагружает систему, но это не так, в городе больше загрузка идет, странно как-то. Трава, лучи на восходе и туман, вот там проседать будет так будет. Чтобы в 4K комфортно играть, понадобится две GTX980ti/TitanX, не сколько из-за типичных просадок, сколько видеопамяти игра требует, ведь даже 4K лестницы не убирает, нужно сглаживание. Тот, кому наплевать на графическую составляющую, поиграют для себя на любых настройках, а скрины и в 5-10 fps пофапают. С учетом сегодняшней цены на вышеприведенные карты, немногие побегут так апгрейдиться.. ладно за 43к хапнуть успел.

0

Twisted Tesla Gigafactory
Желания ограничиваются возможностями, причем даже не всегда нашими собственными.)))

0

Стим, или сошил? У меня в стиме, у друга - в сошиле. У меня все нормально, а он говорит, фризы идут. Железо примерно одинаковое.

0

У меня сошил и тоже слегка фризит после обновы

0

t830x
_nick69_
scream9713
Den Good

Версия стимовская, кэш проверял, дефрагментатцию делал
И ни фига

1

У меня даже в сюжетке подлагивает, в катсцене после налёта на FIB после взрыва оного, катсцена у Лестера на хате подлагивала.

0

Twisted Tesla Gigafactory
Вы просто Captain Obvious! Сразу вспомнился анекдот:
Кэп внемлет устами спортивного комментатора: «ну, строго говоря, мужчина-это не женщина"
или
-какой счет?
-3 - 0
-А кто ведет?
-Тот у кого *3*

0
Комментарий удален

идея конечно безумная но попробуй вовсе выключить файл подкачки, ну и поставь качество текстур на стандартное, этот параметр дохерища ресурсов видеокарты жрет

0

низкие параметры в помощь,кроме разрешения

0

Видимо это магия AMD, у меня( конфиг компа в профиле) ничего не лагает, хорошие 30-40 фпс( настройки: dx11 почти все стандарт, кроме шейдеров, они на высоких)

0
Комментарий удален

ALСOт
Хм....странно... а переустанвку игрушки делал?

3

после новогоднего обновления стало - 10 фпс ) ещё поставил винтовс 10 ,это ещё -10 фпс, теперь сам играю на минималках , может с патчем вернут всё обратно)

0

дрова последние? если да то удали их нафиг. Ставь старые где фпс был норм.
Проверено. У меня 970ка и та же хрень. пока старые дрова не поставил

0

Проверь вообще версию своих драйверов. Если старые, то наоборот ставь новые. Проверь свой файл подкачки, если у тебя 4гб ОЗУ - из-за этого тоже могут быть проблемы. Поставь совместимость с Windows 7, а не с Vista. Такая же проблема была и у меня, но что-то из этого мне помогло.

0

У меня после обновления дров та же история (жифорс)

0

В общем я являюсь счастливым обладателем gtx660 на 2gb (которая указана в рекомендуемых сис. требованиях к игре) И в игре ожидал увидеть хотя бы 30+ fps при высоких настройках, а то и все 60. К тому же на ютубе полно роликов что так оно и есть, но на моей системе игра выдаёт 60 fps только на минималках и то не всегда.
вот характеристики компа: AMD Athlon ll X4 640 Processor 3.00 GHz
gtx 660 2 gb
ОЗУ: 4 gb
В чём может быть проблема? В проце? Или оперативке?

0

Ns27_56
и в проце и оперативке ну скорее всего в проце

Ns27_56
тем более еще рокстар [удалено] системки для рекомендованых повыше должны быть

11

Ns27_56
и в процессоре и в оперативке,видеокарта тут тебе не как не поможет приятель!

5

Ns27_56
Процессор точно слабый а оперативки у меня было тоже 4 gb и были частые фризы но игра выдавала 60fps на на средних настройках. Потом я добавил еще 4 gb и игра идет супер на тех же настройках с такой картой как у тебя, а проц мой I-5 2500k 3.3GHz

0

Ns27_56
озу 4 гб игра на высоких требует 8

Inv1sible
970 минимум 4 гб

2

Ns27_56
Бери проц как в рекомендуемых, и ешо одну плашку на 4гига поставь в двухканальный режым, главную роль играет проц нужен не ниже рекомендуемых и оперативки сейчас для игр надо ни ниже 8, а видюха 660 ещё норм

2
Комментарий удален

GTX650 2gb, 16gb оперативки AMD FX-8320 Eight-Core Processor 3.5 ггц на высоких до 30fps средние до 40fps на минимальных до 60fps

0

Операционная Система: Windows 7 Максимальная 64-bit; Системная плата: MSI Z77MA-G45 Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30 GHz (4 CPUs), ~3.3GHz; Память (ОЗУ): 8192MB RAM ~ 1600 MHz ; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 MSI Twin Frozr III;
На моей системе можно поиграть на выскоких.

0

У меня самого Geforce gtx 660, оператива на 16гб и проц intel core i5 3470 3.20Ghz , на высоких (но со сниженными спецэффектами) выдает 40 fps, я так полагаю у тебя оперативы маловато

0

Надо покупать тот ЦП который поддерживает мамка, если Атлон сейчас стоит - на нём и оставаться. Скорее всего под таким древним ЦП и мамка древняя которая поддерживает старые процессоры а с новыми дружить не будет.
напиши модель мамки - или сам загугли и посмотри какие ЦП туда можно поставить на неё.

0

t830x
A960M-M3
погуглил немного. Кое где пишут что AMD FX-8320 подойдёт для этой материнки

0

Ns27_56
Так-то поддержка только FX 8300, а у него 95W в отличии от 8320 у которого 125W, ну кроме 8320E

0

Ns27_56
Вот на домашней странице весь список поддерживаемых процессоров в вкладке CPU, потом смотри на сколько Wат блок питания рассчитан, сколько Wat теперяшний процессор жрёт - главное чтобы блок питания был с запасом и можно было поставить скажем ''только FX 8300, а у него 95W в отличии от 8320 у которого 125W'', http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?DetailID=1353&MenuID=5&LanID=6

Короче говоря - процессор надо выбирать исходя из общего количества заявленных Wатт твоего Блока Питания чтобы потом при нагрузке из за нехватки тех самых Wатт - не было синьки или вашпе выключения компа.

У моего i5 4460 - Max TDP: 84W, видеокарта AsusGTX 750ti 2Gb - TDP 60W а БП нужен под видеокарту приблизительно 600W - я взял на 500W, за полгода - проблем никаких нет.

0

Что бы комфортно играть нужно минимум 970 и выше, это уже проверено и не раз 4 гига оперы мало, даже на 970 иногда бывает в одиночке меньше 60 на всех максималках

0
Комментарий удален

Василий Мануилов
Кого мне не слушать ?... :D

1

Может жесткий диск останавливается и запускается? Попробуй посмотреть в электропитании/доп. параметры питания

0

LakerSC
Проверял - не то. Я этот параметр всегда выключаю.

xxxevgen
Не то. У меня в фоне все чисто. Антивир и Файрвол - отключал, но не помогло.

0

у мну так фризит, если торент запущен, выключаю торент и норм всё становится

0

Таки да, скорее всего дело в винде, ничего больше в голову не приходит.

0

Сколько ватт блок питания и модель сюда скинь.

0

Pro100avatar
Chieftec BPS-850C 850W Bronze

UnknownAssassin
Ни разу не замечал нигде фризов в десятке. А я работаю за компом по 12-14 часов в день (заметил бы).

Итак только что отыграл минут 30 после кое каких манипуляций (см.ниже) и ни одного лага!!! + субьективно картинка плавнее стала. Ни разу не проседала ниже 60fps. Настройки все на максимальных (и доп тоже).тени резкие.
Игра стоит на древненьком HDD от Samsung на 640Гб. В фоне работают viber,gdrive,dropbox, usb safely remove и еще около десятка прог сторонних.

Что я сделал:
отключил файл подкачки (до этого было 8Гб на ссд);
в панели нвидиа отключил 'кеширование шейдеров';
в стиме проверил целостность кеша , не думаю что оно повлияло т.к. написало что все ок НО при запуске игры оно что то до-установило хотя х.з что т.к. заняло всего 5 сек;
добавил гта в исключение PuntoSwitcher (бывали траблы в других играх);
Антивирус и Файрволл НЕ отключал!

Скрин с афтербернера. Сьелось 3,5Гб видео памяти, и 6,5Гб оперативки. Перегревов не было и просадок тоже.

Спойлер

В общем буду еще тестить , если фризы не появятся то значит что то из этого помогло. отпишусь что и как дальше.

0

Aritakaruka
Дело не в винде, ибо у меня на win 7 точно такие-же фризы. Видюха gtx770 4gb, оперативы 16gb, Core i5-2500k 3.30 GHz.

0

Aritakaruka
Можно подробнее, что кэширование шейдеров делает?

0

Shis98
Попробуй откл. верт. синхронизацию и в игре и в настройках панели нвидео - мне помогло

0

у меня с ведьмаком похожее было. фризило в деревнях, я винду снёс и поставил десятку

0

Что за мистика! У меня наоборот на 10 нормально работала гта, щас на 7 дико фризит и фпс упал. Тоже лицензия

0

Утечки памяти нет и нагрузки на процессор со стороны других приложений тоже нет.
Пойду на отчаянные меры, переустановка игры. Как думаете поможет?

0
Комментарий удален

BarackKamacho
Ну только лицензия работает намного лучше пиратских версий.Если не пробовал то попробуй.
Лучше потратить 2к но зато игра будет хорошо летать чем пираткая

1

когда на серваке 30 человек фризы обеспечены,в одиночной сессии всё на ура

0
Комментарий удален

Arihandro
Я наоборот файл подкачки отключил на обоих дисках, ибо из-за него наоборот фризит и тормозит гта (может только у меня так), но и без неё микрофризы бывают, но реже, лечится сворачиванием игры и обратно.

0

Arihandro
У меня 8 стоит, но на одном ссд. У меня на обычном жёстком диске тоже были микрофризы, файл подкачки так же был равен размеру оперативной памяти. Вообще, зачем тебе файл подкачки на двух дисках?

2

_DooM_
Так системой выставлено было, так и оставил. Хотя пробовал по советам отключать его вообще, но через какое то время после начала игры вылетала игра с ошибкой "недостаточно системной памяти". Вернул все обратно - заработала как раньше. И вообще, в файле подкачки ли дело? Ведь в одиночке, как я писал выше, все идеально. Сколько бы времени не играл.

1

Arihandro
Я лишь предположил. Если нет перегрева и всё работает, то наверное что-то происходит с загрузкой в оперативную память. Кароч, посомтри на работу жёсткого диска в игре, может и вправду проблема в файле подкачки. Или сделай на системном диске файл подкасчки примерно гиг, а на втором диске около 8 гигов и посомтри что получится.

0

_DooM_
Спасибо, попробую. Если поможет, дам знать)

0

последний патч говно просто
ждем следующий

0

McEclipse
Надеюсь, что именно в нем и есть причина. Будем ждать значит

0

Arihandro
ну у меня до него тоже проблем не было

0

Всем спасибо за советы. Если у кого нибудь есть или была данная проблема, буду рад если поделитесь решением. А пока подожду, может новый патч решит.

0

gta 5 тормозит?! у меня она идет с фпс 23-27 а контр страйк гоу на старинном движке на самыыыыых низких с фпс 47...

0

Ребят в чем проблема у меня подскажите!
Скачал GTA5 репак 60Гб все хорошо запускается в начале играю минут 10 все норм ,но потом начинает жестко вризить и бывает даже вылетае

Мои системные требования:
Процессор: intel pentium g3260
Видеокарта: PALIT GeForce GTX 750Ti StormX Dual 2G
Модуль памяти: KINGSTON HyperX FURY Blue HX316C10F/4 DDR3 — 4Гб
БП:600 Вт Aerocool Kcas

0

Пиратская версия прекрасно полетела на Windows 8.1
Проверял на:
Core i5-440m 8Gb HD4770 Win7 Home Prem
Core2Duo E6400 4Gb GTX260 Win7 Home Prem
G630 4Gb GTX550Ti Win7 Prof
XeonE5430 4Gb GTX260 Win7 Prof (с разгоном проца, памяти, шины и без)
XeonE5450 4Gb GTX550Ti Win 7 Home Prem (с разгоном проца, памяти, шины и без)
и на всех этих платформах наблюдалось следующее:
-полчаса игры приводили к лагам, все более и более усиливающимися при дальнейшей игре,
в конце было просто невозможно ехать на любом транспорте
-утечка оперативки (в процесс svchost) никакие способы из интернета не помогли
-любые настройки графики приводили к лагам (от 800х600 минимум, до 1680х1050 максимум)
В процссе следил за загрузкой памяти, графического ядра, памяти видеокарты, процессора,
все грузилось умеренно, кроме процессора (ЛЮБОГО из перечисленных). В пиковый момент загрузки ядер на 100% игра фризилась и проц скидывал частоту до 50%, потом снова 100% и снова скидывал (график елочка блин), не уходил в тротлинг! маркер тротлинга на месте, а именно сам скидывал. Напомню это все при некотором времени игры или при быстрой езде (тогда еще быстрее фризы появлялись).
Это можно было выловить сразу, сев на мощный байк и пролетев от дома Франклина до пляжа, текстуры не успевали подгружаться и едешь по пустому месту.
Конечно играть можно было, но спустя час-два, это уже переходило все границы (слоу-мо)
После установки Win8.1 так же текстуры не успевают подгрузиться, если летать на байке, однако перестал лагать проц с частотой, пропали фризы в игре, они есть - только раз два дернется при проблеме и дальше игра идет ровно, час, два, три... в общем Windows 8 и я вздохнул с облегчением. Забыл матерные слова, забыл про разгон ядер и смену конфы, памяти, карты. Игра полетела.
Т.е. реально полетела: прыгаем на байк, долетаем до ангара, хватаем истребитель, летим до дома, прыгаем с парашюта, садимся на байк, летим до ангара. За все время два-три притормаживания и пара текстур на дороге. В версии с семеркой, слоу-мо начинался еще на взлете с аэродрома (никак не прекращающийся на любой местности)
На всех платформах стояла чистая Win7 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОБРАЗ! Версия игры репак пиратка.
У кого схожая проблема, прошу иметь ввиду, Долой Win7 для этой игры! и конечно со схожими машинами. На "самолетах" думаю все идет отлично"

0

Feardelina
то есть ты думаешь это все из-за виндовс?

кароче сегодня наткнулся на видео, там пацан сказал про файл подкачки
я уже слышал про это и ставил как в табличке 4 гига значит файл подкачки 2024 но гта 5 все равно лагала
а пацан там поставил вот такие значения 20000-40000 и я поставил перестала фризить урааа! виндовс 7 супер!

0
Комментарий удален

DARK16363
Не может быть такого. Сколько у тебя RAM? У меня 4 гб и больше двух гигабайт ставить бесполезно т.к. система обращается максимум за 1600мб. И какие текстуры ты используешь?

0

такая же дичь, пишу что 10 херня, мне говорят что нет все хорошо. через 10-15 минут игры забивается вся память RAM.поэтому сижу на 8.1

0

У меня Windows 10 1511 игра лицензия,и фризы только в онлайне,в одиночке всё окей,не знаю почему у тебя так.

Я тут загуглил,говорят только на десятке есть утечка озу, гугли подробнее "windows 10 жрёт оперативку"

0

Подтверждаю. Намеднях перешел с 8.1 на десятку, жта как подменили. Такие фризюки появились на любых настройках, что кажется жта 4 на корчах-селерон со старта лучше работала. Если бы она так показала себя с момента релиза на пк, то ни в жизни бы не купил. Полистал мельком по rockstar support, и оказывается мне еще повезло. У некоторых вообще отказывается запускаться. А третьи говорят, что у них все замечательно (может они и раньше с фризами играли, да так привыкли, что разницы не видят). С остальными играми типа ведьмаков 3 и fallout 4 нареканий нет, все работает хорошо, как и прежде даже с dsr. Но ради жта обратно на 8.1 съезжать не буду.

0

пекабир
Угу. С такими ценами уж лучше оперативки добавить и взять простой винт.

-1

Cryptor
Ничего не хватает,дерьмину эту исправить не могут

-1

Порно Слоник
Мне почему то хватает. И это почти на максимальной графики.

Jaysoul
Дак проблема похоже всё таки в процессоре, а не оперативной памяти.

-1

Dmitry.ru
Нужно пробовать отключать в биосе HPM и APM (примерно такое название), а так же подымать Load Line Calibration до 120% примерно. Если в у матери таких функций нет, а особенно последней - только замена.

-1

Sprintin
Накопитель SSD 120 Гб Kingston от 4000 руб.
Модуль памяти DDR3 8192Mb Kingston HyperX Fury от 4000 руб.
Объем имеет значения. У меня всегда нехватка места на диске хоть и все винты более терабайта.
По мне так лучше подождать загрузку и играть с комфортом с лишними 8 гб памяти. Хотя можно купить и то, и то. Цена приемлемая в принципе. Объем SSD 120 Гб слишком для меня мал, но чисто под систему можно и купить (под игру уже места маловато будет если учесть файл подкачки и самый необходимый софт).

-1

Sprintin
У меня не бардак, а художественный беспорядок! На музыку надо меньше, а у меня видео. Оно много места жрет. Чем разбирать «художественный беспорядок» проще купить еще один внешний винт на пару терабайт. Ну а небольшой ССД можно прикупить для системы. Ставить на него игры не вижу смысла (особенно большие под 40-60 гб).

-1

походу проблема текстур в проце, а фризы - из-за нехватки даже 8 гигов оперативной памяти через некоторое время игры - час или 2

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ