Пропадающие текстуры [PC]

конфиг: AMD A8-5500, GTX 750 Ti, RAM 4Gb.
настройки поставил все на высоко, MSAA не включал, оставил только FXAA, вертикальную синхронизацию и тесселяцию вырубил.
Игра показывает 50+ фпс, только временами фризит (когда катаю на машине, пешком не замечал) и в игре мигают и пропадают текстуры (кстати, я заметил странную закономерность - когда пропадают текстуры, все фризы пропадают, и фпс повышается).
С какой составляющей моего ПК это может быть связано, и может ли это быть проблема в драйверах?
Кто сталкивался с подобной проблемой и решил ее, помогите)

Комментарии: 504
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

rudyk2312
ТОЖЕ САМОЕ! ХОТЬ ОПЕРАТИВКИ 16 ГБ

21

Ни один из советов не помог, я в отчаянии я так долго ждал эту игру и казалось бы совсем не лагает а текстуры пропадают это кошмар просто...

15

rudyk2312
С траблами текстур поможет выставление Верт. синхронизации на 50%

10

Cryptor
Можно подумать кряк сразу изменяет графическую составляющую игры.

7

В общем при езде на большой скорости карта не успевает прогружаться, играю на высоких настройках, комп - GeForce GTX 760 2gb, i5-3450 3.10 GHz, 8 gb озу

Спойлер
6

Кто знает, как уменьшить дальность прорисовки? У меня наблюдается такая картина, если ехать на большой скорости на машине, карта не успевает загружаться:

Спойлер
5

zzz111zzz
Не из за винды пропадают текстуры

5

Андрей Фоменко
Слабовата твоя конфигурация.Совет только апгрейд!

5

майнкрафт по сравнению с такими текстурками травы отдыхает)))
пробовал настройки пониже поставить?

4

Ребята кто знает как убрать пропадание текстур? я уже что только не пробывал, не в какую не хочет решатся, комп по минималкам подходит, игра идет хорошо не лагает, но когда начинаю ехать на машине то весь город пропадает. Уже и мод HD Low End 9.0 FINALE ставил, не помог тоже, не знаю что уже делать

4

Сделай дефрагментацию (рекомендую Auglostics Disc Defrag), удали ненужные файлы, установи новые версии драйверов

4

LuFFalo
у моей видеокарты 2гб видеопамяти, еще и стоковый разгон, к ней претензий вообще нет, она родная и так очень круто пашет как для гтх750ти

сейчас делаю дефрагментацию жесткого диска, а то програмки пишут что состояние неудовлетворительное, когда сделаю, зайду в игру - проверю, и тут отпишусь

3

Ну что ребят, говорю всем если у вас пропадают текстуры ставьте рядом с windows 8.1 (или замените)windows 7 глюк уходит!

3

неужели больше ни у кого такого бага нет?
я в отчаянии( как же эта трава мне глаз режет ((((((

3

Ребят, у кого 2-х ядерники (не i3, без Hyper Threading), удалось вам избавиться от пропаданий текстур на 8.1 ? на 7 текстуры действительно не пропадают, но FPS в районе 20-ти, на 7 слезать не хочется, т.к. 8.1 работает быстрее (по крайней мере у меня), и у игры 30 - 45 fps. Все равно - жопой чую, что на 2-х ядерных процах игра может прорисовывать текстуры нормально. Прошу не советовать дефрагментацию/изменение приоритета и прочую лабуду. Возможно мне бы помогло изменение частоты обновления, но у меня ультра ретро ЭЛТ монитор который поддерживает только 60 герц, а если играть на телике, то только 50 герц + FullHD, а так игра проседает еще больше. Если у вас 2-х ядерный проц и вы решили эту проблему, то напишите пожалуйста

3

Хм, у меня Windows 8.1 (64х), и текстуры тоже пропадают, но только из-за того, что я очень быстро езжу на тачке по городу. Текстуры не успевают прогрузиться. Игра идет на средних отлично, но что делать с текстурками хз.

3

Андрей Фоменко
1. Запустите GTA V от имени администратора.

2. Сверните игру и откройте диспетчер задач (CTRL+ALT+DEL)

3. Найдите процесс игры и поставьте ему высокий приоритет нажав правой кнопкой мыши.

4. Если не помогло - попробуйте увеличить файл подкачки в настройках системы, а также понизить настройки графики и разрешение экрана в игре.

3

Перешел на win10 и решил поиграть в жта5,смотрю а текстуры то не успевают подгружаться(только когда еду на машине).
До этого играл на win7 все было норм,раньше как то пробывал играть на win8 и там тоже самое,что и с win10 также текстурки пропадают:(
Подскажите,как это исправить?

3

Dimchik94
та на каких бы не запускал, везде одно и то же

2

Slipknot 2
вот восстановил свою старую учетку,выше через контакт зашел) спасибо еще раз)

2

Перечитал все комменты этой темы и подобных. Проблему решил множеством системных правок, а теперь подробнее:
1. Убираем фризы:
Панель управления Nvidia → Управление параметрами 3D:
Вертикальный синхроимпульс: Вкл. (При этом в игре верт. синхронизацию отключить.)
Тройная буферизация: Вкл.
Примечание: Особо не помогло в проблеме, но сделало ФПС стабильнее.
2. Приоритет gtav.exe
После запуска, сверните игру. Вызовите Диспетчер задач и выставите приоритет на exe - Высокий
3. Увеличение файла подкачки.
Мой компьютер (ПКМ)→Свойства→Доп. параметры системы→ Вкладка Дополнительно→Быстродействие→Вкладка Дополнительно→ Виртуальная память - Изменить.
В списке выбираем хард, на котором будет храниться файл подкачки, указываем желаемый размер, тыкаем "Задать". я прописал ~10Гб.
Примечание: Это помогло в большей степени.
P.S.: Все эти действия описаны комментаторами выше, так что всю благодарность, в том числе и от меня, им.

Писали что проблема в харде, мол старый, не вывозит. Благо у меня хард не согрешил в этом, хотя моему уже с десяток лет.
Так же на счет винды, у меня вообще стоит Windows 10 TP Build 9926, думаю переставлять ось на 7-ку не резонно.

Мой конфиг, если понадобится:
CPU: Intel i5 3470 3,2 ,в бусте 3,6
GPU: Asus ROG 760gtx Striker 4Gb
RAM: 8Gb

2

вот так чудо. у меня на 9600 ничего не пропадает, никаких подгрузок текстур , а ужасные фризы в машине)

2

Rikawert
Нет , т.к. ноут . Заменить можно на стационаре только . По идее должно нормально работать ... возможно дело больше в дровах . Другие игрушки же без проблем идут ? ..

2

GAZIK GAZIKOVICH А можно как-нибудь пофиксить это что-ли ?

2

super_pushkin
думал по этому поводу, но как то не хочется на этот шлак уже возврощатся

2

это знаменитый баг на вин 8.1 и 8 ( я тоже мучаюсь ( игра на максе без лагов но с текстурами траблы ( поставил вин 7 всё ок ) пока нету решения (

2

Дело в процессоре.Попробуй выставить приоритет GTA5.exe высокий,а gtavlauncher.exe низкий.
И ещё включена ли у тебя теселяция (Directx какой выставлен 11 или 10.1)?

2

Если 4 ядра процессора, то запустите игру на 3 с помощью CPU-Control и глюк с текстурами пропадет! Проверено лично! Сам спокойно играю теперь на Windows 10))

Так же в свое время играл на семерке,там такой глюк отсутствует в принципе!)

2

Chelseafc777
Ничего не бред , пол-игры прошёл , мучился с текстурами , решил установить Win 7 ( полчаса делов ), и проблема решилась , мало того , игра забегала намного шустрее .

2

Не хватка видеопамяти или сильный нагрев. Желательно запускай игру в оконном режиме

2

эта проблема встречается на ос windows 8, 8.1 и 10 на семерке таких багов нет т.к на ней в эти моменты просто бы просел фпс а на десятке и восьмерках текстуры пропадают что бы фпс был стабильный
P.Sесли ты хочешь играть как раньше "с текстурами"то делай откат на семерку

2

Что за фигню вы несете про пиратки и пиратство?!!!
Дело не в этом, у меня лицуха, и не надо тут это ля ля, мол репак косячный...

2

Fan007
Спасибо помогло. спасибо большое

1

Таже фигня с текстурами. Причем в одиночном режиме все нормально, а в онлайне в определенных местах нет текстур. GeForce GTX 760 2gb, i3-2120, 8Gb памяти.

1

У меня на The Elder Scrolls V Skyrim HD-текстуры плохо подгружались, перекинул игру на более шустрый винчестер - стало норм.

1

Slipknot 2
спасибо тебе чувак! кстати почитайте его пост ( кто слушает свое радио в игре) может и вам поможет. У меня пропадали текстуры когда я слушал свою музыку в игре....как только сделал как советовал этот товарищ - все пропало,все идет нормально и никакие текстуры не пропадают) и между прочим,играю на Win 8.1... + помог ge force expirience оптимизаций настроек под мой ноут) спасибо еще раз !!!)

1

Переустанови игру мне помогло,правда у меня тогда игра не до конца установилась.

1

У кого текстурки пропадают, ставьте Win 7, так как только на Win 8.1 пропадают текстуры, сам 3 дня мучился, пока не переставил

1

УСТАНОВИТЕ WINDOWS 7 И ТЕКСТУРЫ БУДУТ НОРМАЛЬНЫЕ И НЕ БУДУТ ПРОПАДАТЬ

1

Перепробовал всё, что советовали выше. Или помогает ненадолго, или ничего. Единственный способ, это два раза нажать эск. Подгрузка текстур происходит мгновенно во всей видимой области. Да, пропадающие текстуры есть только в городе, в четко определенных местах, за городом всё нормально.

1

Решил проблему пропадания текстур "навечно"
Cомневаюсь, что поможет всем, но она мне помогла и только пару человек на вин. 8.1
.
Для кого-то это покажется бредом, но не пытайтесь осуждать пока не попробуете. Если не получилось после выполнения сложнейших операций, то не стоит обрезать провод скальпелем и вспороть корпус системного блока. Просто ждите патча или новых решений для обхода проблемы =).
Несколько дней я пытался решить проблему с вертикалкой, которая помогает на вин 8.1 от разрыва текстур(пропадания), но не полностью. Я решил всё-таки залезть в частоты экрана, ведь вертикалка балансирует частоту кадров с частотой кадров монитора (т. е. не даёт изображению скакать).
У меня видюха от Nvidia, кто имеет соответственно карточку амд, то можете проделать те же рукоблудства)
Я уже обхожусь без пропадания текстур - 4 дня, без вылетов в миссиях и без бесконечной загрузки сюжета и всё-таки я могу теперь написать это здесь (Убедитесь что у вас последние драйвера на видеокарте, не ниже 350.12 - Nvidia,если же старая то обновитесь до той версии или выше) (Поддерживает ли ваш монитор 46-48Гц, смотрите в интернете) :
1. Заходим в панель управления Nvidia
2. Изменения разрешения.
3. Настройка.
4. Создать пользовательское разрешение.
5. изменяем частоту дисплея на 46 Гц, можно повысить на 1-2 единицы больше (Пропадания текстур я всё-равно не видел. Больше 48Гц, начнут пропадать текстуры) но лучше попробуйте первое. Разрешение оставляем всё тоже, нажимаем тест и сохраняем. Убедитесь что галочка стоит в вашем созданном разрешении и нажимаем ОК, и после этого примените своё разрешение.
Потом заходите в игру и настройках игры меняете следующее:
вертикалку на 50%, всё остальное на своё усмотрение, разрешение тоже, и измените частоту в игре на 46Гц, применяем. После как в игре примените настройки, поставьте игру в оконном режиме без рамки и снова применяйте и всё можете играть)

Версия в скринах.
1.

Спойлер

2.

Спойлер

3.

Спойлер

4.

Спойлер

5.

Спойлер
1

Если не ошибаюсь, в Max Payne 3 у людей на DX10 такая же проблема была.

1

Прочитал очень много, но ответа так и не нашёл. Дело в том, что текстуры подгружаются прямо перед игроком в метрах 5 от персонажа, будь то трава или тени... Дальность прорисовки на максимуме... Все параметры кроме текстур (высоко) и теней (высоко) на ультра... Делал уже и дефрагментацию и файл подкачки ставил высокий и приоритет ставил высокий...ничего не помогает...Вроде не критично, но хотелось бы без этих косяков...

1

да что-же вы ни кто и ни когда не пишите - пиратка или лицензия?

1

поставь на 7 и будет тебе щчастье

1

Андрей Фоменко

1) Запустить Grand Theft Auto 5
2) Нажать Alt-Tab или Ctrl-Enter для выхода на рабочий стол при запущенной игре
3) Правой кнопкой нажать на нижней панели и выбрать "Диспетчер задач"
4) Перейти во вкладку "Подробности"
5) Найти GTA5.exe, выделить правой кнопкой и выбрать "Задать сходство"
6) Отключить одно (и только одно) из ядер (CPUs), *автор обычно отключает CPU0*
7) Нажать OK и обратно зайти в игру, обнаружить излечение пропадающих текстур (автор на это надеется)

P.S. Не стал переводить всё и дословно

1

В миниатюрном радике и его дровах дело хд

1

bеstia
А Вы можете объяснить это более по-простому? Я в компах не очень. Как я понял это графический процессор? Его можно заменить?

1

Мне кажется не в ГП дело , не такой он уж и слабый что бы гта не тянуть, попробуй дрова установить, или переустановить, может поможет. Еще как вариант Кэш игры проверь.

1

Прорисовка на максимуме, идёт без лагов, винду недавно переустановил. Незнаю даже в чём причина. (если не видите посмотрите на холм. Такое не только здесь)

1

Я искал в интернете ни у кого такой проблемы не было.

1

Установите лучше Update 5 на 4-той версии игра часто фризит

1

Глеб Астаев
Грамматика топ у тебя. Погугли, кто такие аутисты, прежде чем называть так кого-то. Если не знаешь - не говори. Вот я могу сказать, что ты быдло, и у меня есть достаточно аргументов.

Кстати, чекнул способ с задачей сходства. Текстуры грузятся, за час дырок не видел, но фпс дропается с 55-60 до 25-30. Одно ядро же, все дела. Может можно сделать файлик, при запуске которого, игра будет думать, что работает на 1 ядре, но на самом деле все будет на 2, ну вы поняли. Но думаю это не реально. А если и реально, то заниматься, я думаю, ни кто не будет.

1

Ничего не помогает, текстуры хоть стандарт, хоть очень высокие. Поставив вертикальную синхронизацию на 50% немного лучше... 100% помогает отключить одно ядро процессора, можно через CPU-Control, можно через диспетчер задач, но тут совсем непонятно: с 2 ядрами(Е5200 3,1Ghz) он не справляется и не может обрабатывать текстуры, fps 30-50(GTX 760), но если поставить одно ядро для игры, то fps 7-15, но текстуры не пропадают вообще, хотя должны были пропадать еще сильнее...

1

Вот такое иногда бывает в одиночной компании. Часто можно встретить когда играешь миссии онлайн. Что за фигня знает кто ?

1

Лаг? Может Баг? :D текстуры не успевают грузится,сбавь настройки(разрешение)

1

Orwell
Конечно можно. Докупить оперативки и до кучи видеокарту.

1

Не только недостаток памяти, у меня это всегда когда сворачиваешь игру не ставя на паузу

1

Energy Death
и с дровами и видяшкой все впорядке, все время играл и такого не было, что намудрил походу с файлами и теперь такая ерунда

1

Чувак, у тебя скорее всего не хватает памяти видеокарты.

1

ReaLNatURAL
пробывал такое уже, включена, 11, ничего не помогло

1

При сворачивании игры все вокруг становится черным, помогает только перезапуск. Если что у меня лицензия.

Спойлер
1

GRiDOX
даже оконный режим может не помочь

1

железо своё писать нужно когда подобные проблемы ,тут проблема в видюхе

1

Поменяй настройки в игре, потом верни обратно, те, что были и будет нормально. P.S. Мне помогло P.P.S. Конкретнее: менял кач-во текстур, потом вернул обратно.

1

Ребзя я решил проблему с пропаданием текстур, сразу говорю это работает только для версии steam,
вот мое железо
видеокарта GeForce GTX 750 Ti
процессор AMD Phenom(tm) II X4 810
6,00 ГБ ОЗУ
Win 7 максимальная
решил проблему так, в библиотеки стим я нажал пкм по grand theft auto V и выбрал свойства, локальные файлы, проверить целостность кэша, после проверки у меня перестали пропадать текстуры как в онлайне так и сюжетке, надеюсь я помог

1

едрить ту люсю, это какое-то колдунство....

1

Всем привет! Недавно обновил windows 8.1 до 10 и заметил, что у меня пропал AMD Catalyst, но сильного внимания этому не уделил, скачал gta 5 (лицензия), думал, что всё будет нормально, но вдруг всплывает окно, что мой компьютер не соответствует системным требованиям, но на это я тоже не сильно обратил внимание, т.к. подумал, что это ошибка из-за win10. Я прошёл пролог, никаких лагов не заметил, но начав первую миссию с Франклином, увидел, как начинают пропадать текстуры: дороги, дома, знаки. В чём проблема объясните.
Моё железо:
Процессор: AMD A10-7300 3.20 GHz
Видеокарта: AMD Radeon R7 M265 (2 GB) и AMD Radeon R6 Graphics (1 GB)
Оперативная память: 8 GB
Windows 10 64bit
Раньше всё работало хорошо, поэтому не нужно говорить, что слабый компьютер.
" У МЕНЯ НОУТБУК "

1

Попробуй запустить GTA 5 с высоким приоритетом. Для этого во время игры выйди в диспетчер задач,и во вкладке ''Подробнее'' найди процесс GTA5.exe и нажми на него правой кнопкой. Затем во вкладке ''Задать приоритет'' выставь "Высокий''. Мне такое с моим двухъядерным ведром помогло. =) Если перестанут пропадать,прогугли просто как сделать так,чтобы приложение запускалось с высоким приоритетом(чтобы всегда в диспетчер задач не заходить). Надеюсь поможет.

1

вертикал. синхр. на 50% ставь и текстуры не будут пропадать но фпс обрежется до 30

1

Устанвои десятку с флешки,и драйвера на видеокарту обнови,ведь сейчас уже Crystal ,а не Catalyst,из того что у меня был старый драйвер,у меня и пропадали текстуры

1

Многие пользователи ПК столкнулись с проблемой пропадания текстур. Я с ней тоже довольно таки долго боролся и в итоге победил, вот и решил рассказать остальным как у меня это получилось, может кому то тоже поможет. Вообщем сначала я полностью форматнул свой жёсткий, поставил винду (причём 8.1) и сразу же поставил ГТА, в настройках игры ни чего кроме разрешения менять не стал. Игра пошла на ура, гонял по всему городу на высокой скорости и ни чего не пропадало, однако недельки через две текстуры снова начали пропадать, и я задумался что же пошло не так, в итоге заметил что у меня запущен торрент в котором 3 раздачи раздаются и 2 качаются, а так же запущен шареман в котором таже песня, я их повырубал, так же отключил антивирус, что бы тот не начал обновляться, и всё, текстуры снова перестали пропадать. Вообщем главное для игры что бы не было запущенных программ которые постоянно обращаются к жёсткому диску. Моё железо: Athlon II X3 3.00 Ghz 8gb ddr3 Geforce GTX 550Ti 1gb, и при таком железе игра идёт на ура. Если кому помог пишите, буду рад.

1

Сколько фпс на каких настройках при твоем железе?

1

T r u m a n
Настройки на средних, отключено сглаживание и пост эффекты, разрешение 1360x768 оптимальное для моего моника, fps через fraps стабильно 30, ни больше ни меньше, настройки можно и повысить, раньше на высоких гонял, но боюсь что опять беда с текстурами начнётся.

Следующая часть

1

Неужели ни у кого больше не исчезает трава, когда подъезжаешь к ней? Уже всё перепробовал - ничё не помогает(

0

Всем привет. Проблема в общем такая.... как только подъезжаю к траве - она исчезает. Или может появиться под определённым углом.

Спойлер

Присмотритесь, на первом кадре видна пышная трава, на втором я прямо там стою, такой пышной травы нет, а на третьем я просто камеру повернул - она вновь появилась. Что это?

Core i5 2500K, HIS Radeon HD6950 2GB, 8GB ОЗУ

Стоят драйвера 15.4 бета для гта 5.

Пробовал по разному менять графику - проблема не исчезает.

0

rudyk2312
А где ты нашел эти настойки приложения гта в панели управления ?

0

Kalotyxa
Та же беда! прям при запуске уже а потом err_gfx_d3d_init

0

Maximaner
у меня например озу 16гб и проблема та же.

0

SatoSET
Такой же проц, только видео GTX560, на высоких не гоняю, на стандартных всё подгружается.

0

SatoSET
это у всех почти проблемка такая( у меня так же на любых настройках. ждём патча.
у меня GTX 770/i5 4440/16 RAM

Решил проблему, так... при игре в гта5 сворачиваешь игру, и вырубаешь процесс "grand theft auto 5 launcher" сам процесс игры GTA5 не трогаешь. И всё, текстуры подгружаются как надо. + в этом способе есть огромный минус это то что после закрытия этого процесса игра вылетает спустя 5-10 минут(

Илья fantomm
а чего у тебя 14 фпс.? с ноута играешь?

0

Тоже пропадают, на любых настройках.
Комп не слабый
i5 4670k
8gb
R9 280x

0

GadUrl
У меня на AMD Radeon такая же фигня.

0

Vladik_11
У меня точно такой же комп i5 2500K, Radion 6950 2Gb, 8gb последние дрова установил и точно такая же проблема как у тебя, пропадает трава в радиусе 15 метров от персонажа.. тоже ничего не могу с этим сделать, и патч не помог(

0

У меня текстуры отсутствую в некоторых местах на карте в онлайне. В одиночном режиме все отлично на высоких настройках. Игра - лицензия.

0

обеспечение максимального быстродействия не помогло

0

действия с приоритетом тоже не помогли, надеюсь выпустят патч

0

У меня текстуры отсутствую в строго определенной области карты и только в онлайне. В сюжетном режиме все отлично, все на высоких настройках отлично идет. Вообще не понятно в чем дело.

0

В GTA 4 тот же прикол был, ставил патч какой-то последний и всё было просто отлично! Теперь та же история с GTA 5. Будем ждать патча)

0
Спойлер

Вот как-то так, на 7 играл все было отлично, потом случайно форматнул раздел с 7 виндой, щас 8.1 поставил и вот такая хрень, что делать?

0

Я поставил винду 7 и тут на тебе, текстуры перестали пропадать. Честно говоря, был в шоке, не знаю с чем это связано. Да и заметил, что текстурки пропадают у тех людей, у кого винда 8 стоит

0

АндрейКОТ3
Отчасти. У кого пропадают, у кого - нет. Дело не в винде. а в массе причин.

0

Такая проблема в городе пропадают или подгружаются текстуры, как буто текстуры замыленые. Подскажите что делать?

Такая проблема в городе пропадают или подгружаются текстуры, как буто текстуры замыленые. Подскажите что делать?

0

Андрей ФоменкоПопробуй директ икс поставить 10 или 10.1 а не 11в самой игре,если не поможет, то похоже что процессора не хватает,уменьши настройки

0

SpyHero
Это зависит не от процессора, на сколько я могу видеть, а от выделенной игре видеопамяти, _не путать с самой видеопамятью_ ибо сама гта показывает у всех разные цифры, на ноутбуках так вообще использует 0% Дисткретной видеокарты, хотя и показывает, что вычисления она производит, но есть одна трабла - игра не использует память дискретки ,а только процессор, по всей видимости, ибо частота забита. По крайней мере у меня на AMD/AMD.

0

В общем, предлагаю не самый оптимальный способ, но действенный:
Если у вас стоит "восьмерка" - поставьте второй системой Win7, это наверняка должно помочь.
И если вас это не устраивает - ждите новых патчей и кряков, если пиратка.
Надеюсь, вам это поможет.

0

GenaCvaLI91
На видео у меня на максимуме и эти настройки, посмотрите внимательно..

0

Что ж... Переустановил "Винду" на 7-ку. И действительно, текстуры перестали пропадать! Так же решил проблему с глюком при нажатии "Q".

0

Есть ли тут пользователи 2-х ядерных процессоров Core 2 Duo (у меня E8400)? Я знаю, процессор для этой игры слабоват, но может переустановка на Windows 7 помочь от пропадания текстур?

P.S.
Core 2 Duo E8400
Geforce GTX 560
6Gb ОЗУ

0

WTFQ
возможно. лично у меня вин7 и двух ядерный проц core 2 duo e4500, текстуры не пропадают вообще, хоть фпс 20-22. а на ноуте вин 8.1 и фпс в игре 40-50 но текстуры пропадают

ребят а есть надежда на то что выпустят патч который это исправит? а то на вин7 переходить не хочу ради гта. к 8.1 привык

0

кэш проверять пробывал? настройки менять?

0

PartizanR
Ах да, прогрузился твой коммент с видеокартой. AMD APU нормально GTA 5 не вывозит, у него слишком слабая пропускная способность.

0

что бы не говорили про "крутую оптимизацию" ГТА 5 и Рокстаровцев, никто не переплюнет Кодзиму и Metal Gear Solid 5, ибо она у меня на высоких настройках летела

0

noteMASTER_11
Ну кааак же тут без вас)) Любители пунктуации. Нет брат мне не надо мне и так комфортно. Да и суть текста понятна и не вижу смысла тут выделять всяческие деепричастия. Ты лучше мне скажи ответ. Почуму у него потребление 1гб а у меня 1868мб?? хотя все на минимуме. "Сказать, что ты делаешь не так? Пытаешься запустить игру на 1 ГБ видеопамяти и "не самом мощном процессоре"" И то? Ну пытаюсь я. Так у него четко видно что он так же запустил гта с 1гб и ест она почти ровно 1гб. Почему у меня она просит больше?

noteMASTER_11
Окей теперь все понятно. Более менее. Но тут даже ведь не пропускная способность. Тут запрос игры. Или она просит еще 800мб памяти из за того что амд есть амд?

0

PartizanR
Она просит еще 800мб памяти из за того что амд есть амд

0

SatoSET
Видел что эта проблема связана с виндой, у кого 8/8.1 у того такие проблемы с текстурами а на 7-ке всё окей))

0

TBAPbxxx
братан уважуха тебе помог очень)

0

Wild Rider
значит процессор был мощный 3-4 дня? я играл на высоких, всё было отлично, а теперь появился такой баг, что даже на минимальных настройках тоже самое

0

Wild Rider
За температурой следил, данная проблема начинается сразу же как только запускаю игру. Пиратка, когда у меня появилась первый раз данная проблема, я поставил более новый кряк update2 v3, и проблема исчезла, примерно на такой же срок, потом опять появилась, и я поставил старый кряк, который до этого стоял update1 v2, и проблема исчезла, а на третий раз уже ничего не помогло, пробовал ставить каждый кряк, а толку нет

Wild Rider
Непонятная ситуация, есть 2 сейва, и в 1 сейве в определённых местах пропадают текстуры зданий, а во втором сейве уже в других местах пропадают текстуры зданий, странно как то...

0

Андрей Фоменко
Мог бы ответить, если я был обладателем видеокарты AMD) Полазай у себя в панели управлении AMD и найди то что связано с пользовательским разрешением) А лучше вбей в строку гугл "Как добавлять пользовательские разрешения в AMD" и узнаешь)

0

Андрей Фоменко
Нашёл, да не то =) (Он у тебя показывает 60Гц как рекомендуемое и поддерживаемое монитором, но можно создать своё) Ищи строку что-то вроде этого - создать пользовательское разрешение. У меня экран скромный 1280х1024, поддерживает частоты от 46 до 84Гц. Так что, если у тебя экран не девяностых годов =D, то 60Гц не предел)
Так что, перед тем, чтобы мне перенести моё решение данной проблемы в тему "Вылеты и их решения" в технический форум GTA 5, то нужно убедиться, что помогло не только мне, ну и другим)

0

Salvador666
зашел в свойства рабочего стола, не знаю оно нет

0

Тоже была проблема с подгрузкой текстур, причём появилась, как я думал, внезапно после очередного патча. Перепробовал кучу способов с просторов необъятного и из этой темы в частности. Ничего не помогало, а на некоторых способах вообще пропадали текстуры города. Решение нашёл так же внезапно: просто решил удалить свою музыку из папки user music, которая в документах. Проблема сразу пропала. Вдруг кому поможет.

По традиции, если кому-то это вообще важно, система следующая: Intel Xeon E3-1230 v3, MSI GTX 970 4G, ОЗУ 16 GB в двухканальном режиме, только 2 HDD на 500 ГБ и 1 ТБ (система на одном, игра на другом).

P.S. Тройная буферизация добавила только проседания fps на 10-15%, будьте аккуратнее с подобными настройками.

0

проблемы пропадания текстур связаны с жестким диском.
1. поставьте файл подкачки на тот локальный диск, на котором установлена игра (если файл есть на других локальных дисках, то удалите оттуда)
2. удалите свою музыку из игры
3. дефрагментируйте ЖД

0

Иногда после сворачивания есть такая вот проблема,может кто сталкивался?

0

borsic14
частенько бывает такое после смены настроек графики в игре. лечится перезапуском или то же сменой настроек. я обычно лечу переключением вертикальной синхронизации. срабатывает не сразу а наверное после заставки или загрузки сохранения

0

Ребят не знаю был ли такой вопрос на форуме, все же спрошу) Был ли такой баг у кого нибудь? Буду признателен за помощь)
p.s. если поможет то DX10 в настройках)
системки думаю писать нет смысла)

0

StilesShowBGC
ниже некуда))

РикоЧико
там этот баг решили?

0

РикоЧико
такой возможности нет(

неужели нет решения кроме как dx менять ?

0

StilesShowBGC
9600. но были тут на форуме 9600 и о такой проблеме не писали)

0

Dimchik94
у меня бывало текстуры как в гта4, появляются только когда подъезжаешь) увы и ах и в этой части напортачили с портом, не любят рок стар пк.

0

А че, довольно симпатично выглядит)))))))))))

0

Energy Death
вроде бы это не порт . её клепали с нуля на пк)

gogi101
очень смешно)

и главное то что этот баг присутствует только у одного вида травы) с остальным все ок) никаких подгрузок, все текстуры грузятся на ура.

0

Salvador666
Может быть вы сможете мне помочь. Проблема с исчезающими текстурами в игре. Все работает отлично без мерцающих текстур и фризов с любыми настройками только на разрешении монитора 1920х1080 (Но на нем играть не очень удобно из-за слабого ПК, мышка движется с отставанием, целиться нереально.) Но на любом другом разрешении начинают пропадать текстуры О_о Пробовал разные варианты настроек. С чем может быть связано?

0

Вижу ночью кнопка минус не давала кому-то спать?! Парень, если ты это прочтёшь, то считай мой плюс у тебя в заднице =D
warriorik
Тоже замечал когда играл на своём FullHD телеке (у тебя моник, не суть разница =) ), но не предавал больше значения, только потому ибо я на своём пк решил проблему с выставкой частоты кадров на 46Гц, оконным режимом без рамки и вертикалкой на 50% только так у меня текстуры перестали пропадать. Да уж с каждым новым обновлением игры карусель ещё слаще) Только вот за место леденцов свечки от запора =). Но ты мне дал повод провести ещё пару тестов, только уже без моего метода решения проблем с текстурами который помог не только мне, но и не всем эффективен. Но если снова станут пропадать текстуры, то это самопал, я обязательно напишу свои результаты)

0

Ребят просьба выставить минимальные настройки и выставить dx10. хочу проверить у меня одного на мин настройках и dx10 такая беда с растительностью или нет. Для примера сделал скрин возле дома Франклина.
Буду благодарен)

0

в макс пейне 3 была подобная фигня с травой и огнем))

0

Nikita507
трава итак отключена. этот пункт вообще серый. потому что на dx10 эта настройка не активна.

0

Андрей Баулин
Кряк никак не влияет на графику в игре. Или я где то писал иначе?

0

Системки в студию. Если у тебя 4гб оперативы, это мало

0

Dimchik94
ахаха) люди разделились на три фронта у одних нет лагов и проблем у вторых лаги у третих траблы с текстурами (

Tim7472
у меня 6 гигов 4 ядерный проц видяха гт 640 2 гига

0

Vladislav546
Я тут еще читал, что текстуры не прогружаются, если винчестер подтупливает

0

maseka777
у меня 2 компа один на 8.1 другой на 7 максимальной ) но играю я на 8.1

0

sogan
Неа, на лицухе очень много проблем.
kiril24
Лучше бы человеку помог.

По теме: вертикальная синхронизация на 50%, тесселяция на средние, тройная буферизация, либо снижай настройки графики.

0

понижай настройки графики.и как уже подмечено ставь 7

0

Deseptikons.STARSCREAM
на настройках и на низких и на высоких такое происходит ( а на винде 7 тоже самое только лаги поевляются (

Xoma2517
оо спс сейчас попробую ))

0

Vladislav546
Помогает не всем, но мне помогло)Тесселяция не так сильно помогает, вроде, как тройная буферизация и верт.синхронизация, можно ещё для полного счастья, диск дефрагментировать.

0

Dimchik94
пару дней назад была такая же тема, сейчас к сожалению уже не найду в ленте.
но там проблему тоже не решили.

я выставил 10 и снизил все параметры, у меня трава нормальная.
а на dx11 у тебя тоже баг с травой?

0

Supra NH1
тема была моя) dх11 не поддерживает) мло что же это такое(

0

Dimchik94
ага как же, это порт с приставок нового поколения. пропадания текстур на быстрой скорости езды это доказывают.
>никаких подгрузок, все текстуры грузятся на ура.
видимо мало ты играл, проблем с текстурами там хватает.

0

Повышение приоритета действительно помогает, но только увеличивает скорость подгрузки, если ехать дольше, то опять пропадают. Еще помогло отключение антивируса и программ которые "висят". Я помню в ГТА 4 тоже была такая же проблема

Найдена 100% решение проблемы с текстурами, но на слабых компьютера появляются подлагивания.
Ok Guys, this is the solution that worked for me and I thought I'd better post as there are a lot of people with this problem.

1) Launch Grand Theft Auto 5

2) Press Alt-Tab or Ctrl-Enter to get back to the task bar while the game is running

3) Right click start bar, click task manager

4) Click Details Tab

5) Find GTA5.exe, right click and select 'Set Affinity'

6) Uncheck one (and only one) of your CPUs, I normally uncheck CPU0

7) Click OK, and return to the game, and find the missing texture issue has been miraculously cured! (hopefully)


The problem with me was my CPU is literally within minimum requirements (Intel Quad 2 Q6600), and this game consumes so many CPU cycles that there are none left for the OS to load textures etc. Changing priority won't make much difference and increasing might actually make the situation worse in my case. Changing graphics settings won't help because the bottleneck is not in the GPU. Forcing the OS to leave one CPU free like this ensures there is CPU time available so assets such as textures can load, and the game seems to run fine for me on the remaining 3 CPUs.

Взято с Steam форума. Так же к обсуждению ssd и hdd - говорилось что не убирает проблему. Вообщем ждем патча...

0

Добрый день всем!

Столкнулся с проблемой в в прорисовке текстур. Стоит пиратка. Менял и разные репаки, и драйвера и делал дефрагментацию, переустанавливал windows, делал все что вообще в интернете нашёл. Игра не тормозит, не зависает, только не прорисовывается текстуры людей. От этого дискомфорт.

Конфиг компа : Intel core i7-4500u 1.8 GHz
AMD Radeon HD 8750M
8Gb DD3 L memory

На лицензии, к слову то же самое. Понял что проблема в моем компе, но в чем конкретно разобраться не могу.

Надеюсь на Вашу помощь!

0

bеstia
Да, без единой проблемы. Поэтому даже удивился, что это может быть.

Юра Толмачев
Пробовал менять драйвера и 15.4 beta и цельные. И кэш игры проверял. Дело в том что, какую бы я GTA не ставил, проблема только в текстурах.. А может какой нибудь драйвер Intel мешать работоспособности?

0

RikawertМало вероятно , хотя я точно не скажу так как у меня не было ноутов с радеоном и интелом в связке

0

кто нибудь напишите все известные на сейчас решения этой проблемы ) плиз может если их собрать все в кучу что то поможет )))

0

ну по сути надо писать в Rockstar support. Такая проблема у многих и не зависит от конфига компьютера. Будем надеяться что они сделают патч - это реально баг!

0
0

Решил проблему с пропадающими текстурами,поставил Win7,но теперь появилась другая проблема,белые квадраты вдалеке

0

WTFQ
У меня 2-х ядерный Pentium G3258@3,8. Видеокарта - 7850, 4Gb RAM. Windows 8.1
Тоже столкнулся с этой проблемой, правда у меня она проявляется только тогда, когда долго едешь слишком быстро на машине/мотоцикле. Поначалу думал вся проблема в том что у меня мало оперативки - но судя по данной ветке нет :) Дефрагментация/изменения приоритета тоже ничего не дали. А вот включение ограничения в 30 к/с (в игре VSync 50%) решает проблему с текстурами полностью.
P.S. Как я вижу почему возникает данная проблема лично в моем случае:
При отключении ограничения в 30 к/с на моем железе игра идет стабильно 40-50 к/с, при этом процессор загружен на 100% постоянно, видеокарта - где то на 70-80%. При езде с большой скоростью процессор просто не успевает передавать всю необходимую информацию для отрисовки новых локаций на видеокарту, так как он постоянно загружен на 100%.
При включении же ограничения в 30 к/с загрузка процессора составляет 70-80%, максимальная 95-97% , видеокарты - где-то 50%, то есть с передачей информации о новых локациях он справляется.
Какой из этого всего можно сделать вывод тем, у кого 2-х ядерный пентиум?
1) если не хотите ни каких глюков с текстурами - используйте ограничение в 30 к/с
2) если хотите более плавную картинку (если позволяет видеокарта) - ездите по правилам и ни каких пропаданий текстур у вас не будет :)
P.P.S. Windows на 7 не переустанавливал, так что не скажу работает ли данный вариант или нет

0

Truman444
ограничение кадров вообще мне не помогло

0

Truman444
Я и так играю на вертикалке 50%, но ваш процессор мощнее моего почти в 2 раза (у меня Core 2 Duo E8400)

0

Долгое время не возникала такая проблема. Но сегодня после перехода снова на DX10 с DX11 возникли такие текстурки. В настройках включил вертикальную синхронизацию и текстурки тут же появились перед глазами. Так что пробуй (50% или вкл сделай)
Видюха HD6870

0

Но в 7 у меня проц (как и в 8.1) используется на 100% и ни разу текстурки не пропадали. Но фпс там почему-то никудышний. В 8.1 же с настройками: директс 10.1, мсаа выкл, тени откл(в файле) остальное максимум и фпс неплохой - играть можно. а текстуры пропадают так же как и на минимальных настройках. кстати да если менять значение вертикальной синхронизации в настройках то текстуры сразу появляются но потом все равно пропадают при езде

0

Если пиратка, пропатч если лицуха пропатчат.
Если нет, то проблеме в видяхе. Пыль, смазка дает о себе знать(засохла).

0

vovan5563
тебе же ясно сказали
Если пиратка, пропатч если лицуха пропатчат.
Если нет, то проблеме в видяхе. Пыль, смазка дает о себе знать(засохла).

0

Драйвера на видюху какие?
Новые? Которые спецом для GTA5 выпустили?

0

Vladik_11
Привет! ты решил проблему с исчезновением травы? У меня такая же фигня.

0

Эта хрень возникала в gta 4 при нехватки оперативной памяти. Советую понизить поток машин чтоб вплотную оперативка небыла забита и дефрагментировать диск...

Или ты мод какой поставил он криво работает и пожирает память.

0

У меня так же на старых драйверах, на новых норм, но игра фризит

0

скажите пожалуйста, что это за новые драйвера? на сайте amd.com я их пока не нахожу. только бета для gta 5 15.4

0

Шкалу фокусировки (или как она там называется) попробуйте увеличить?

0

Мне помогло с текстурами,поставив вертикальную сихронизацию на 50%

0

Falky
помню в 4 части была такая же проблема, и кто то делал файлик comandline вроде какой то и вроде помогало

0

Orwell
у меня такая зараза если запускаю игру с выключенными тенями на директс 10. на 10,1 и 11 нормально все

0

Orwell
У меня тоже были такие "черные" текстуры,исправил тем что поставил директХ11

0

У кого нибудь есть 100% вариант решения?

0

Андрей Фоменко
7 винда, да, я взял и ради гта 5 поставил 7 винду второй системой... конечно фпс понизился, ну тк, текстуры начали обрабатываться

0

Андрей Фоменко
честно говоря, разницы никакой не заметил) тем более, если 2ой системой ставить, то в любой момент можно вернуться на прежнюю)

0

super_pushkin
а как ты вторую поставил? и как переходить между ними?

0

Всем привет! Я не знаю что делать, покупал лицензионный диск ГТА 5. Установил, и вот такая вот фигня у меня, целых 2 месяца не могу решить проблему. Все драйвера устанавливал, тени убирал и ставил, но ничего не помогает. Буду очень благодарен если поможете.
Мой комп:
Видео - GTX 650 1
Проц - i3, 3.5 ггц.
Оперативка - 8 гб.
Вин 7 64bit

0

Заметил такую закономерность. Играл на старом компе (на минималках, с хд) с AMD FX-6300, 4гб озу, GTX650 1gb - фризило и пропадали текстуры, как тут описывалось. Пересел на ноут с i5-4210H, 8gb ram, GTX960M 2gb и на высоких-очень высоких на фуллхд ничего нет. У друга ноут с i7, 8gb ram, GTX760M 2gb и тоже ничего нет. А у другого друга комп (на высоких с фуллхд) с i7 (точную модель не помню, 3-4 поколение), 8gb ram, gtx660 2gb и у него куча фризов, хотя комп делает по производительности наши ноуты на раз. У всех HDD. Мне кажется, что это может быть от сборки компа зависит или от его запущенности, хотя я могу и ошибаться)

0

danulaca
Фокусировочная шкала - distance scaling, т.е расстояние загрузки. Он влияет на подзагрузку вдалеке машин, людей. Одним словом, всего, что движется.
А так советую установить последний патч, если не сделал ещё. Это утечки памяти. Файл подкачки гораздо меньше поставь если оперативка позволяет.

0

у меня пропадали текстуры из за файла настроек из мода HD Low End,кстати 10 версия вышла.

0

не знаю, я уже все пробывал ничего не помогает. Что насчет видюхи, я не вылязю за рамки своей памяти

0

поставь вертикальную синхранизацию на 50% проблемма исчезнет

0

Андрей Фоменко
дай угадаю. винда 8.1?
kyksick
проблема исчезает временно при помощи верт сихр.

0

Dimchik94
конечно. Ни каких изменений не увидел когда ставил верт синхр. Слышал что на 7 все норм, но я не хочу на это [удалено] переходить ради гта

kyksick
не помогало вообще

0

Андрей Фоменко
вот воТ) проблема именно в 8.1 даже на самых мощных компах, на винде 8.1 текстуры пропадают. роки это никак не хотят решать.
Вывод. забить на игру, или же просто перейти на 7)

0

Dimchik94
хочу поставить 7 с 8.1, ток не знаю как это сделать

0

Андрей Фоменко
У меня та же проблема была, перешёл с 8.1 на 7, всё отлично заработало, а чтобы две Винды ставить тебе придётся ставить 7, и только потом 8.1, вроде только так.

0

У меня вин 8.1 помог только этот способ с верт синхронизацией

0

кто знает как с этим бороться?

Спойлер
0

Андрей Фоменко
Была такая проблема на Win 8.1 , всё перепробовал , помогла только установка Win 7 .

0

мне помогла вертикальная сихронизация на 50%

0

NerdGeek
Проц? Это из-за видеокарты.

0

LaGGeR_7
Видео было на хорошем выборе. Так у него из за проца пропадали. Стоял сначала пенек 2-х ядерный. Он поставил атлон х4 860к и все пошло отлично

0

Вообщем перешел на 7 текстуры перестали пропадать, но когда быстро еду немного падает фпс

0

Андрей Фоменко
http://www.playground.ru/files/gta_5_hd_low_end_10_finale-99604/

0

Rikawert
ты решил эту проблему у меня тоже самая если решил дай знать

0

Решил проблему с пропадающими текстурами, хотя долго мучился, думал что это проблема в софте, а оказалось в железе. Все прошло когда я почистил свой ноутбук, поменял термопасту и поставил дополнительный куллер. Вообщем проблема в перегреве была. Сейчас все отлично! Пробуйте.

0

у меня таже проблема была на виндовс 8.1 на ноутбуке, решилось дополнительным охлаждением т.к. грелась система больше

0

Потому что недостаточно оперативной памяти.

0

Как решить проблему с пропадающей травой?Сначало грешил директ икс , нокогда поставил его по новому то ничего не изменилось , то самое с визуат си ++.Я уже и дефраг делал и новый репак качал , и всьо же НИ -ЧЕ -ГО.

0

В диспетчере задач, поставь высокий приоритет gta5.exe, текстуры пропадают, но намного реже

0

Народ может кто помочь? проблема такая. Имею вот такой калькулятор Intel Pentium G620 2.6 Ghz, 6 Gb ram, nvidia Geforce gt620 2Gb. это не внушающее железо дарит мне 60 фпс на лоу(ну некоторые параметры на макс там отражения вода все что не очень грузит систему в общем) при 1920х1080, но пропадают текстуры, решение я нашел поставил 50% В.синх. НО теперь мой фпс колышется ~30 и это при разрешении 1200х720(точное не помню) есть ли какая либо альтернатива этому способу чтобы фпс так не съедало, ах да стоит Win8.1.

0

в общем пацаны расклад такой я хз почему это произашло и что делать но решения и даже похожей проблемы в инете я не нашел.смотрите сами

Спойлер

P.S. Дело не в железе потому что до этого было все норм,приоритет ставил высокий,дефрагментацию делал и настройки убавлял на ноль ах да и дрова последние стоят

по мере продвижения по дороге текстуры постоянно меняются.....))

Спойлер
0

DeLaKoren
: D Есть проедположения?))я уже сломал голову)
у тебя установлена гта 5?

0

Арара Арар
Этот вопрос к создателю тренера/мода. Вот если бы глючила чистая игра без модов, то другое дело! Удалите все моды и читы и посмотрите!

DeLaKoren
Это не магия, а Натив Тренер. Чувак с читами/модами перемудрил.

0

nat.mih
ну вот у меня только натив стоит ща попробую удалить

DeLaKoren
nat.mih
в общем удалил я тренер удалил даже scripthook и asiloader на всякий случай.не помогло((может кто написать список файлов которые должны лежать в чистой директории а то может dll какие то там лишние остались?и еще просьба можете залить чистую папку update полностью или хотя бы рабочую просто я еще пару тачек устанавливал может из за них.вот на всякий случай иачки которые я устанвливал вдруг кто то тоже ставил их не в них дело
Honda s 2000
ВАЗ 2109
BMW m135i
BMW 7
Honda Civic
Nissan Nismo GTR
Subaru Impreza
Toyota Supra

0

nat.mih
в общем похоже проблема с каким то из архивов с каким то установленым модом потому что игра без openIV не запускается((после удаления проги вылетела ошибка err_no_launcher перекачал кряк и вылетела ошибка err_gеn_invalid(((залейте кто нибудь папку update please......а то всю игру заново качать и устанавливать не особо хочется

0

подскажите чем это вызвано и как с этим бороться

0

new gameing2014
У меня тоже не прогружаются интерьеры. Поклацай режим от 1 лица - иногда срабатывает.

0

Для начала,укажите на какой версии игра: лицензия или пиратка.
Были ли установлены какие-либо моды.
Как давно обновлялись драйвера.
И системные требования вашего ПК.

0

McLaren MP4-4
по пунктам
1)лицензия steam
2)моды не использую
3)драйвера обновлялись одновременно с выходом windows 10 то есть летом этого года
4)системные требования:windows 10 домашняя
процессор AMD E2-1800 APU with radeon HD Graphics 1.70 GHz
оперативня память 8Гб
видеокарта AMD radeon HD 7400M Series DX 11.2

0

Народ,кто нибудь сталкивался с таким,юзал настройки переустанавливал и откатывал драйвера,делал дефрагментацию,чистил хард,раньше не было такого,а если ближе подходишь то все прорисовывается нормально.Лицензия,без модов,комп i5 760 cpu разогнанный до 3.37 ghz видео gtx 750 2gb,оперативы 12gb,винда семерка

0

Советы, конечно, фигня полная. Частично помог запуск игры в режиме совместимости с win7. Фпс немного упал, но теперь текстуры пропадают не везде, а в одних и тех же местах на карте, независимо от скорости движения автомобиля. Как теперь быть? Не знаю.

0

Ребят по поводу текстур которые пропадают при быстрой езде, не ищите проблему в железе её там нет " ну если конечно у вас не целерон" . У меня стояла винда семерка я поставил гта лиценз все как надо, все было без проблем и игралась и лагов небыло. Потом я решил перейти на Windows 10, мы с другом поставили десятку я установил гта и тут у меня начался такой вот [удалено]. Я сначало подумал может что то с видео картой, друг принес мне gtx 760ti свою мы поставили такая же [удалено] текстуры при езде пропадают, но самое интересное то что когда друг пришел домой и поставил видюху обратно у него началась такая же [удалено]. Так мы заразили 3 компа)). Либо проблема в ОС все которые идут с 8.1 либо сама игра не оптимизирована под 10ку. Но еще один забавный факт после перехода на 10ку у меня фризы появились только в гта, а у друга еще и в батле тексты пропадают, хотя комп термоядерный...

0

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=497504994 попробуйте, вдруг поможет.

0

если у тебя винда 8 или 10 то это из за винды, такое же было установи винду 7 и все норм

0

Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня беда - пропадают текстуры в GTA 5.
Сначала у меня было 4ГБ ОЗУ и стояла пиратская Win 7, я скачал с торрента игру, решил протестировать на своём железе - игра "летала", хоть и на низких настройках. Характеристики компа:
Intel Pentium Dual-Core G840 2.8Ghz
4GB ОЗУ, 1333Mhz Patriot
1 TB HDD, Western Digital Blue
Sappire AMD Radeon 7770 1GB
Далее я купил лицензию в стиме, всё хорошо игралось, как в одиночке, так и в онлайне. (ФПС от 40 до 60). Затем мне подарили лицензию Windows 8.1, я выполнил чистую установку, установил GTA. И тут меня ожидал сюрприз - игра стала заметно дольше грузиться, а при езде на транспорте многие текстуры исчезали и игру фризило, при этом фпс не проседал, а выдавал значения побольше даже чем в windows 7 (60-70). После обновления до Windows 10 проблема не исчезла. Далее я заменил ОЗУ на 8GB, частотой 1866 мегагерц (Kingson Hyper-X), но и это не помогло.
Знакомый посоветовал заменить процессор, мол 2 ядра не для ГТА и все проблемы из-за этого, но у брата на четырехядерном процессоре та же беда, хотя некоторые играют нормально на селеронах. Да и другие ресурсоемкие игры прекрасно идут без тормозов на моей конфигурации, причем многие на максималках (например, Баттлфилд 4)
Где найти решение проблемы, даже не знаю. Пробовал запускать в режиме совместимости с 7, менять значение файла подкачки - ничего не помогает. Может быть тут кто нибудь подскажет?

0

Чувак, дело в настройках, не знаю в каких, но когда я играл на слабом железе, на низких настройках, то у меня пропадали текстуры, а потом когда играл на мощном железе, на высоких настройках, я забыл про эти проблемы. Кстати у меня пиратка windows 8.1. И кстати попробуй обновить дрова видюхи.

0

rudyk2312
в том то и дело, переустановил все, от греха подальше и винду новую поставил, но нет та же бойда, вообще не знаю что и делать

-1

rudyk2312
вообще не ясно что это может быть

-1

У меня вообще из текстур черные полосы по всему экрану мелькают, бывают из головы прохожих черные полоски, хз что делать(

-1

Ставь на минимум Настройки текстур.

-1

Maximaner
Phenom II X4 955, 3.5 ггц. 4 гб озу. R9 280X. Такая фигня из-за нехватки памяти

-1

Ребята таже проблема Все перепробовал Винду сносил Драва разные побывал Ничего не помогает Игра с норм ФПС идёт на средних и высоких настройках но при движении на высокой скорости пропадают текстуры Самое странное Чем выше настройки графики тем меньше проблем с текстурами И наоборот У меня ноут
Процессор
A10 5757M 2500 МГц
Количество ядер процессора
4
Объем кэша L2
4 Мб
Память
8 Гб DDR3 1600 МГц
Тип видеоадаптера
дискретный и встроенный
Видеопроцессор
AMD Radeon HD 8750M
Видеопамять
2048 Мб

-1

DeViccy
Не помню названия, комп лень разбирать, но в других играх подобного не наблюдалось, в бф 4 все спокойно играется на высоких-ультрах

-1

у меня тоже пропадают текстуры. при чем только в онлайне.

-1

Не уверен насчет гта, но часто подгрузку текстур ускоряет ssd, а на hdd разработчики все чаще ложат болт. В star citizen подгрузки текстур по полминуты на обычном харде, и почти незаметны после перехода на ssd.

-1

Смотря на кучу жалоб о некорректной работе игры понимаю, что мне, видимо, очень повезло, так как ни единого бага или проседания fps ещё не было

-1

та же проблема с текстурами (ноут )все перепробывал ,ждал на 1 месте мин 10 округ прогрузился но стоит выехать за него и все пространство ппц,если есть варианты пишите

-1

Я уже всё на минимум поставил, либо отключил, но нихрена не помогает!!!!!

-1

а какая скорость жесткого диска у вас?

-1

А скажите пожалуйста, это так и задумано что тени перед носом детализируются? Вроде проблем с текстурами нет, конфиг CPU: Core-i5 4690, GPU: GTX 970, RAM: 8 GB
Вот видео, внимание на тени от листвы

-1

Когда играю у меня пропадают текстуры, как исправить это ?? все настройки графики я свинтил на минималки.

-1

123Lamer123
система> Изменить параметры> Дополнительно> Быстродействие> Дополнительно> Виртуальная память. Там написан рекомендуемый размер. Пишешь его в Исходный и в Максимальный, нажимаешь Задать. Все)

-1

Meniuris
После перезапуска пк переключается на "Размер по выбору системы" 0_о У тебя тоже самое?

-1

thelostkz
В настройках тени на максимум? Есть еще дополнительная опция "тени высокого разрешения". Вообще этот переход будет на любых настройках, но у меня он не так заметен, как на видео. Попробуй поставить тени на "мягкие" или "мягче".

-1

123Lamer123
Ты не забыл кнопку Задать нажать?

-1

все перепробовал ничего не помогает уже бесят эти текстуры

-1

Meniuris
Да все по списку делал.Не просто же так у меня попросили комп перезапустить

-1

123Lamer123
Ты попробуй в гугле забить "как увеличить файл подкачки". Там много статей с картинками. Все показано

-1

Да я уже все это делал. Все равно переключает на "Размер по выбору системы"

-1

123Lamer123
Галочка есть сверху "Автоматически выбирать объем файла подкачки". Убери галочку оттуда

-1

sti11man
все на максимуме, проверил на компьютере с амдешной видеокартой в принципе такая же история, сильно бросается в глазах именно от таких теней с листвы.
Вообще кто-нибудь может видео записать в этом же месте (это практически начало игры где франклин и ламар угоняют тачки) или в местах где подобная листва есть, для сравнения?

-1

123Lamer123
Ну потом скажешь, исчезли ли проблемы в игре)

-1

В миссии за Франклина(самой первой,там где с Ламаром(или как там его) тачки угоняют.Проблема в том,что недогружаются текстуры,и недогружаются именно с определенного места.При прохождении первой миссии(там где банк зимой грабят) игра выдавала 50-60 FPS и всё загружалось и шло отлично.Ещё не могу поставить свое разрешение(1366x768),так же и в Max Payne 3 было,приходится играть в окне...В чём может быть проблема?

-1

У меня тоже часто пропадают и не прогружаются текстуры. Как в Одиночной так и в онлайне. И это всё из-за моего железа. Ну, и бывают жёсткие. А так, 30-50фпс держит нормально.

-1

GadUrl
перепробывал твой метод,увы не помогло хотя в игре 30-35фпс(6озу)

-1

конфиг конпа у меня слабенький, в здании текстуры не пропадали, в начале, все идеально, до города дошел и все, началось, все в пикселях даже на максимуме, фпс 30 выдает, но весь город пропадает, еду на черном авто по пустоте, и не знаю что делать((( (amd a4 3300, 4 gb, Radeon 7750 - 1gb, win 8)

-1
-1

У меня тоже пропадали,а исправил я так:дефрагментация диска,во время игры вырубаю explorer.exe.Если текстурка пропадёт(уже это редкость),то жму ESC,потом ещё раз ESC и всё на месте...Лично мне помогло...

-1

Вобщем решил проблему так:дефрагментация диска,оптимизация через game booster(не от razer),после запуска игры отключил explorer.exe.Играю на высоких и теперь текстуры не пропадают(только на очень высокой скорости бывает).

-1

SanekLarek
а как потом ты открываешь explorer.exe

-1

АндрейКОТ3
через Диспетчер задач или Выполнить

-1

Sergnikow
я так и не понял! зачем его закрывать. он же не грузит не фига

-1

АндрейКОТ3
В диспетчере Файл-->Выполнить-->explorer.exe
АндрейКОТ3
Он нормально оперативы хавает.Плюс отключаю процессы через Game Booster.

-1

я на своём корыте запустил. на минималках первую миссию без лагов в среднем с 30 фпс прошел) но уже во 2 миссии где машину угоняешь не успевают прогружаться текстуры при быстрой езде. ну и еще при запуске приходится с видеокартами шаманить, но на ноутбуках с 2-мя видюхами эта проблема у всех.

-1

Зарание прошу прощения, если проблема уже решина, так как читать весь топ времени нет. Периодически была такая же фигня (фризы и текстуры). Со временем обратил внимание, что данная проблема возникает только при прослушивании своей радиостанции в игре. Либо не слушайте своё радио, либо просто удалите всю свою музыку вообще.

-1

Анатолий Пикурин

мне помогла дефрагментация + файл подкачки на 6 гб

-1

мне ничего не помогает, не знаю что делать(

-1

Ребята, помогите пожалуйста, может кто встречался ранее с этой проблемой и знает её решение.
Синие квадраты появляются на дальних объектах, до этого были и на ближних, но я решил эту проблему полным отключением теней.
Игра сама по себе не глючит, выдаёт 30-45 ФПС...

P.S. Квадраты появляются почти на всех объектах, когда идёт дождь



-1

Тоже такая проблема, ищу решение с релиза, пока глухо((((

-1

Король Мира
у моего брата конфиг слабее, вообще пентак и 2 гига оперативЫ, идет идеально на минимальных ничего не пропадает, плюс вон у людей какие махины и та же беда, поймите уже, дело не в конфиге компа, [удалено] что ли?

-1

мне частично помог переход на dx 10.1

-1

Я не любитель пиратства, особенно по отношению к рокстар, но всё же =D,мои предостережения о покупке игры были верны), как всё разрешиться, куплю). Пользуюсь я пираткой, 3v кряка. Короче в чём колбаса - совет Максим1900 о проблеме операционок верняк. Установил я 7-ку, в игре текстуры перестали пропадать, но появились рывки и вылетания игры при нажатии правой кнопки мыши когда едешь в машине, а вот в винде 8.1 не было, ни вылетов, ни рывков, но пропадали текстуры, решалось на несколько секунд пропадания кнопкой ESC и обратное возвращение в игру всё возобновлялось. И сделал вывод: Лучше чёрная дыра, чем вылеты =D Ставлю обратно 8.1

-1

BullDozer_94
у тебя последние видеодрайвера стоят ?

-1

Salvador666
Что правда? то что на вин7 текстуры не пропадают, а на вин8.1 пропадают?

-1

АндрейКОТ3
Да пропадают такие траблы на 7-ке) Дело в игре или в кряке на пиратках. Само собой играбельно, если бы не касалось правой кнопки мыши. Но на мои слова лучше не надеяться, у всех по-разному.

-1

Я еще заметил, что текстурки пропадают в основном в городе, ибо там прям под тобой все пропадает, за городом же все прогружается, может из далека и видно, если что-то не прогрузилось, но когда ты подъезжаешь к месту - все текстуры на месте. Ну в городе и нагрузка больше, я думаю.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ