Резкое падение fps.

Когда включаю вертикальную синхронизацию и смотрю вплотную в траву , но fps c 60 падает до 25-30 , когда выключаю , то всё нормально fps 60-65 ... Из за чего это может быть ?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Slav4iick
ну и зачем тебе врубать вертекалку когда FPS и так 60-65, ты просто врубаешь ограничения на загрузку железа и происходят фризы

1

Не думаю, что дело тут в вертикальной синхронизации... С вертикалкой ты только стабилизируешь фпс и не будет скачков типа с 200 до 100. Вертикалка фиксит вертикальные разрывы и стабилизирует фпс согласно частоте твоего монитора(у меня, например, частота 60, собственно и фпс будет максимум 60. да и после 60 ничего не меняется). Попробуй обновить дрова видюхи, а на крайняк всей аппаратуры, а так же выгружай ОЗУ - закрывай все ненужные программы, чтобы ОЗУ не лопали. Ну и хард дефрагментируй, но если ты счастливчик, у которого SSD-диск - не вздумай его дефрагментить!

1

Demetrum24579
У мя 16 gb оперативы

0

Slav4iick
неплохо... с таким кол-вом ОЗУ тебе и файл подкачки на фиг не нужен. но всё же, попробуй дрова обновить - вдруг поможет. а винда у тебя какая?

0

Slav4iick
оооооо... чел, тут я тебе сочувствую. я сам сидел на десятке и не мог спокойно играть в ГТА 5. прошел её тогда с горем пополам

0

Demetrum24579
Вообщем , попробовал поставить вертикальную синхронизацию через панлеь NVIDIA , и о боги fps терь стабильный ...60 fps . А насчёт того что зачем она мне ? Так просто игра как то плавнее идёт ...

0

Это ну как сказать я то же заметил не только в GTA V бывает, когда железо не нагружено достаточно из-за вертикальную синхронизации пропадает эффект скорости, это как например ехать на машине со скоростью 100 км или 60 км/ч и начать постепенно тормозить скорость машины едущей со скоростью 60 км/ч упадёт быстрее. Да звучит как бред но это явно прослеживалось у меня при включении вертикальную синхронизации в некоторых играх в открытом мире. Попробуй вырубить вертикальную синхронизацию в настройках игры и врубить через панель Нвидиа, попробуй адаптивную или вариант быстро, может поможет мне в мортал комбате 10 помогла адаптивная...

0

Первые четыре слова твоего предложения являются ответом на твой вопрос...

0

Есть такой же прикол,да ты выставил в панели нвидии вертикалку,но если изменить любую настройку графики то будет такая же фигня когда залезешь в траву например скрываясь от копов,у меня такая же проблема была и как то решил винду переустановить,после этого проблема не пропала,а решается теперь подругому либо комбинацией ali+enter 2 раза в оконный режим и обратно фпс и в траве стабилизируется или же изменение любой настройки графики,например отключить сглаживание,а потом обратно включить,тоже долго эксперементировал с настройками в панели/в игре переустанавливал игру винду драва,все равно заходим в городе 60 фпс на дороге за городом 60 фпс,как только заходим в какие кусты или лес так все 30 фпс,поворачиваемся в сторону дороги опять 60,вот так и живем как захожу альт+ентер 2 раза и можно играть

-1