С недавних пор начала фризить ГТА5

После выхода обновления "Торговля оружием" игра начала фризить и фпс стал время от времени падать с 60-70 кадров до 26-30-40.
Раньше такого ни разу не было.
Это проявляется как при езде на машине, так и даже в сюжетных заданиях, где нужно просто отстреливатся и т.д.
Разработчики хоть пытаются исправить ситуацию? Или они вообще об этом не знают?

Повторяю, что началось это недавно, примерно перед выходом последнего обновления.
Смотрю здесь у многих такая проблема.

Комп:
I7-3770
GTX 680 4 GB
8 ОЗУ

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Если вин10, отключи dvr. Он золочит фпс до 30, я заметил что при смене настроек, фпс падает до 30. Незнаю с чем это связано, возможно игровой режим или верт. синх.

0

m_roma
Игровой режим не включаю. А вертик.синхр. выключена.

0

Abrdockfar
Тогда в приложении хвох или в настройках игро режима отключи dvr. Он включен по умолчанию. Еще понизь качество спецэффектов с ультра на высоких. Не чего не потеряешь

0

m_roma
Так Xbox вообще по всем параметрам отключен

0

Abrdockfar
откатываешь дрова на печи . 50% решения проблем с проседаниям фпс

-5

evil.burmistroff
Думаю здесь это мало чем поможет. Ведь проблема же в игре. разработчики должны исправлять подобное.

1

Abrdockfar

Таки попробуй дрова откатить и тупо не ставь последние дрова никогда (твоя карта по меркам nvidia хлам), я как то обновился и сразу FPS начал неадекватно себя вести (gtx 750ti) вернулся к той версии которая стояла до этого - FPS в норму вернулся даже сейчас после последнeго обновления в gta online

1

t830x
Так я дрова новые и не ставил)
Поставил примерно месяца 2 назад, так и стоят до сих пор. На них гта5 ниже 50 фпс не опускалась.
Но после последней обновы игра фризит на пустом месте. Больше склоняюсь что это обновление кривое...

0

t830x
До обновы все было нормально. Ни единного фриза и падения фпс.
После обновы игра время от времени фризит при езде на транспорте и дажа просто на ровном месте.
Дрова не менял месяца 2 уже. Так что вряд ли это они.
Правда случайно был оптимизировал игру через Nvidia Experience. Правда после того я убрал настройки, которые он поставил.

0