Совет для тех, у кого игра тормозит на мощном ПК

На днях стал играть в GTA 5, и в первой же миссии столкнулся с дикими тормозами. Делаю шаг, игра висит полминуты, потом удаётся сделать ещё шаг, и т.д. Чтобы дойти до взорванного хранилища, я потратил около часа. Это притом, что у меня GTX 1060, Core i5, 16 Гб оперативки, игра установлена на ССД и т.д. В общем, совершенно необъяснимая проблема для такого ПК. Видеокарта едва грелась и явно была не загружена. Я предположил, что причина во встроенной графике Intel, но она не подключена к монитору, картинка с неё не могла выводиться на экран (подключена только основная видеокарта). Долго искал советы в интернете, в основном они касались слабых компьютеров. К счастью, кто-то упомянул про конфликт с Punto Switcher. Я последовал совету, отключил программу... и проблема исчезла! Сейчас играю на максимальных настройках, производительность в норме.

Поэтому совет такой: если у вас тормозит GTA 5, добавьте все процессы, связанные с игрой, в исключения Punto Switcher. У меня это 3 процесса: GTA5.exe, subprocess.exe, GTAVLauncher.exe.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Фиолетовый жираф написал:
Делаю шаг, игра висит полминуты, потом удаётся сделать ещё шаг, и т.д. Чтобы дойти до взорванного хранилища, я потратил около часа

Сударь, а вы знаете толк в извращениях!

23

Azaz Ololoev
Естественно, я не давил целый час на кнопки, а сворачивал игру и искал решение, потом снова запускал.

0

Что это за программа Swither, что из -за неё тормозят игры? Что касается всяких там различных странных процессов, то у меня включены только виндовозные и то часть из них отключена, да и на авто запуске среди прог грузятся только антивирь и панель настройки звука. Поэтому никаких фризов, лагов и тормозов в играх не испытваю при любых настройках графики. Ну и последнее время оключил всю визуализацию на раб. столе. Одна только классика. И память оперативную, и проц, и видеокарты, и жёсткие ничего кроме той или иной игры не загружает! Не доверяю я всяким там сомнительным прогам.

7

ТРИБУН Мышивурии
Да это автопереключатель раскладки клавы! Если по случайке инглиш на кирилице набираешь, он правит. Там дело всё даже не в переключениях, а в горячих клавишах-жмёшь SHIFT+SPACE и он вместо прыжка за ящиком прячется и.т.д! У меня эта байда на DarkSoulsIII срабатывала, ух меня бомбило пока не разобрался)))

2

пунто свитчер вообще лучше удалить навсегда и не ставить.
Многие игры с ним конфликтуют, софт чисто для тех кто печатает на компе а не играет в игры.

3

Просто выключай автопереключение а свитчере, там если что есть кнопка смены раскладки

2

мораль сей басни такова что в игровом компьютере не должно быть особо ничего кроме игор

2

Фиолетовый жираф
дай Бог тебе здоровья!!!!!!!
У меня мощный ПК, столько нервов потратил...
Пунто свичер отрубил, графику на максимум! Летаю!
Спасибо огроменное!!!

1

а если нету этой програмы?

1

Barvlok
Странный вопрос. Значит причина в чём-то другом.

0

Фиолетовый жираф
как это сделать?

0

ololosh49rus
Клик по значку Punto Switcher правой кнопкой мыши -> Настройки -> Программы-исключения.

0

GTX 970 + редукс летает, ищите проблему не в игре а в своем пк, наустанавливают кучу антивирусов которые тормозят систему потом ноют ааааа гта тормозит аааааа мамачки родненькие

-13