Стал перегружаться ЦП

проц i5-4440 3.1 Ггц
озу 16 гб
видеокарта GTX 980

Все работало на ультрах параллельно с браузером и еще немного оставалось, решил сменить windows с 7 до 10 игра осталась на харде, запустив игру на 10ке гта стала нещадно фризить и лагать что даже шаг не сделать, стал перегружаться процессор. если просто включить и стоять проц нагружен на
80 % чуть шевелишь камерой игра останавливается. В чем причина может кто сталкивался?

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Dehaka5 написал:
Запусти Watch Dogs или Forza Horizon 3 выставь графику на высокие или ультра

Этих игр у меня нет, что поделаешь, а вот остальные работают на 16Гб с отключенным файлом подкачки. Так что не надо перегибать палку. По правде сказать даже GTA V ни разу не спрашивала больше 8Гб оперативы (со всем сопутствующим хламом, который копошится в системе). Может быть это индивидуальные претензии WD и Forza?

2

Подхватил майнер 100%! Проверь процессы в диспетчере задач + антивирусом типа касперского полностью систему чекни.

0

Ильдар Халиков
Майнер скорее всего нет ибо все остальное работает нормально и только гта лагает

0

люди я конечно может не понимаю, но причем тут подкачка если оперативки используется только до 50% а вот проц нагружает именно процесс ГТА а значит как я понимаю майнер тоже искать не вариант, вывод какой: Крутить настройки? или попробовать переустановить мало ли что повредилось?

0
Janis68RUS написал:
видеокарта GTX 980
Janis68RUS написал:
Все работало на ультрах

Верится с боолшииим трудом. Если только при разрешении 1024*768.
Но ежели не врёшь, то я бы поискал косяк в загрузке оперативной памяти. Для начала.

-1

АндрейБатькович
Ну ладно я немного преувеличил с ультрами, но на оч.высоких работало стабильно в разрешении 1680*1050 сейчас занизив на средние часто фризит но уже можно играть, может перекачать игру там может какой нибудь файл оптимизации отсутствует

0

АндрейБатькович
Если не трогать MSAA, доп настройки и не выставлять траву больше "высоких", то всё остальное карточка потянет на ультра. Но правда это уже не будет "все работало на ультрах", потому что отнюдь не всё хD

Janis68RUS
Если ты поставил обычным способом десятку по типу далее - далее - принять - далее - установить, то скорее всего у тебя там сейчас висит куча телеметрии, ненужных процессов и прочего мусора ставящегося "по умолчанию" с виндой, и тормозит тебе систему. 10-ка конечно не лучшая в мире версия виндовса, но если грамотно настроить, то проблем возникать не должно.
И не забывай отключать файл подкачки.

1

Janis68RUS

Janis68RUS написал:
немного преувеличил с ультрами, но на оч.высоких работало стабильно в разрешении 1680*1050

В такое охотно верю. У меня, вообщем-то, сопоставимая конфигурация.

Slipnot6 написал:
скорее всего у тебя там сейчас висит куча телеметрии, ненужных процессов и прочего мусора ставящегося "по умолчанию" с виндой, и тормозит тебе систему.

кстати, тоже вариант. Но у меня 7-ка, так что я не заморачиваюсь.

0

Slipnot6
Я тебя, возможно, огорчу, но файл подкачки отключать нельзя. Даже если у него и 16 ГБ оперативной памяти. Все игры начнут вылетать после пары минут игры из-за нехватки памяти. Почему? Вот простой пример. Запусти Watch Dogs или Forza Horizon 3 выставь графику на высокие или ультра и посмотри сколько оперативной памяти и файла подкачки кушает, сплюсой это и получишь число необходимой памяти, если так хочешь отключить файл подкачки. 16 ГБ играм не хватает, одного лишь файла подкачки Forza кушает 15-17ГБ и оперативной 12 занято на ультра естественно с 4х МСАА.

-2

Slipnot6
да нет при установки 10ки все галочки я снял, настройки я посмотрю,но как то странно что игра отказывается работать на тех настройках на которых раньше работала

0