Температура процессора

Стало интересно, как у кого греется железо в гта 5? У меня проц i5 650 греется до 64 градусов, видеокарта радеон 270х греется 55-59 градусов! А у вас как с этим дела обстоят?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

55-60 нормальная температура в нагрузке, тем более у i7, критическая 80-90 так что не сцы....

8

Кулер на процессоре чисти или меняй, возможно также термопасту стоит на нем обновить.

3

i7 3770 иногда греется до 73c у меня просто термопаста у же засохла, gtx 970 греется до 70-71с

2

мой атлон х2 6600+ разогнанный до 3300 разогревается до 58 когда холодно до 54 градусов, летом в жару доп кулер направляю. у амд че классно когда темпрача доходит до 69 комп вырубается. я не сцу.

2

Конкретно на этой дуалы идут подряд, и нет, далеко не на всех материнках дуалы идут через 1

Спойлер
2

Александр Типоуз
Специально для тебя они даже в разные цвета покрашены. Ну да продолжай сидеть на 1 канале)

0

i5 gtx760 ...качество графики на высоком ,без сильного сглаживания.Карта греется выше 81 градуса(использование видеопамяти превышено на 250 мб),на процессоре видимо засохла термопаста ,не мерил какая температура, но очень горячий радиатор.Короче,играю с открытым системником направив на него далеко не маленький строительный вентилятор.Как говорится этим и спасаюсь.)

1

I3 греется до 40С
GeForse 210 (Да я знаю что старьё и пора менять, но денег пока нет) до 30-40С (менял стоковый радиатор на более мощную установку)

1

Андрей_Лукьянов
Год так работает, не знаю, пока не замечал чтобы что-то происходило не так с графикой. Может со временем накроется карта, а процессору покупать новое более мощное охлаждение не хочу. Если ты боишься, что сгорит процессор, то можешь быть спокойным он не сгорит, он просто от перегрева выключится и все, и ты будешь знать, что что-то не так, ну а с в случае с ГП то могут быть последствия. хотя я пробовал сжечь старую свою видеокарту Radeon X1650 Pro сгорела при температуре 120 градусов. Если начнутся разные текстурные вбросы на мониторе, просто выруби компьютер с розетки. а если проц, то я выше скзаал, он выключится сам. Но лучше так как пишут пользователи, найди свои температурные нормы.

1

ультра настройки. Core i7 4790К 4.0 Ггц 45-47 градусов (охлаждение Thermalright Silver Arrow IB-E Extreme) , GTX 980 Ti G1 Gaming 65 градусов

1

plast1kov
у меня грееться от 52до56 у тя 60 это нормал,что ты паришься,купи кулер зилман бандуру за 3000руб,и вениль 120мм,чо ты волнуешься я думал у тя там 80*

-KinG_BoXinG_79rus-
у i52500k не разогнанный,в гта5 54*с максимум56 Это я считаю +5

1

plast1kov
у меня i5 в ноуте до 70 в ГТА или БФ4 греется, и ничего не зависает

1

40 градусов для человека не нормально, для железо это норма !

1

Почисти свой системник от пыли от грязи

1

это нормальная температура для процессора

1

Alex Coachman
высокая температура что ли?

0

У меня и 70 бывает, 60+ всегда летом у меня температура компьютера и я не играю в ГТА 5 а просто в танчики рублю, может это из-за охлаждения красных? Синие не должны сильно греться ведь до этого у меня был кор квад 5 лет и он то сильно никогда не грелся. Кстати, жалею что купил процессор от красных, они у них уг. а вот видеокарты вполне себе нормальные, средний класс видеокарт всегда беру от них ибо они мне по карману и по работе лучше нравятся. если топовую брать то от зеленых. Как говорится, если уже покупать вещь, то нельзя скупиться на не.

0

Русьик
а вообще какая оптимальная температура в гта должна быть?

Arwinge
не вредно это для системы? я имею введу такую температуру

0

Андрей_Лукьянов
Проц 45-50 .... Обе карты по 60 ... Настройки ультра

0

Андрей_Лукьянов
Под нагрузкой температура процессора выше 73 не желательно, температура видюхи до 78-80 терпимо, выше уже плохо

0

есть же в нете критические показатели температуры для твоего железа! если ниже то все ок у тебя! 60 градусов ерунда!

0

Sprintin
критические показатели в основном это около сотни если у тебя будет 90 то это нифига не ок

0

BarackKamacho
На 90 по процессору в биосах по умолчанию уже стоит защита. ПК вырубается. Было давным-давно как-то у меня такое.

Андрей_Лукьянов
У процессора да, высоковата. Если бы у тебя цифры по процу и видюхе были наоборот, то было бы все норм, а так не совсем, хотя и не критично.

0

Проц Intel Core i7 3770 55 - 60 гр. Видяха ASUS GeForce GTX 980 SRTIX OC 60 - 65 гр. Как - то так.

0

Закачай realtemp http://www.techpowerup.com/realtemp/ та будет указана температура твоего процессора после которой начнется троттлинг.
Alex Coachman 64 градуса для i5 - высоковато???Ты в своем уме? В спецификация от intel Tjmax для него 105 градусов. После - тротлинг.
Андрей_Лукьянов
Отличные температуры. Для карт "красных" все что ниже 80 - вообще ни о чем. Не слушай "советователей" кулер почистить и прочее.

Русьик
"Умник", поясни про температуру про 73? Или лишь бы ляпнуть чуши?

0

i53570 48-50 градусов
GTX Palit 780 58-61 градусов
Все на ультра кроме сглаживания оно х2
-----
В простое проц 28 градусов видюха 26 градусов

0

Intel Core i5-3570K — 65-73°C, GTX 750 Ti — 55°C. Настройки — высокие-ультра, FPS — ~50.

0

NorthernSky
а что мне нужно тебе пояснить ?

0

Андрей_Лукьянов
Как в подмышке у Сатаны. Ты это хотел услышать?)))

Спойлер

Не замерял, мне незачем.

0

NorthernSky
Высоковато относительно среднего. Я ж не говорил, что это критичная температура.

0

Господа, электроника, работая, греется и это нормально. Есть у каждой ее части предел, который нельзя переходить вообще. На моей карте R9 290 - 94 градуса, дальше начинается тротлинг. Логично предположить, что это и есть та температура критическая, раз ее производитель заложил как отсечку. У моего процессора при 100 градусах начинается тротлинг. Имхо, это дофига, но это допускается опять таки производителем (в том числе материнской платы). Т.е. эти две части вашей системы могут себя защитить если что. Лучше поглядывайте на свои силовые ключи (фазы питания? VRM) на своих видюхах (особенно гигабайт, поверколор и др.). Если процессор и GPU умеют тротлить, то транзисторы не умеют, и их перегрев закончиться дыркой в плате. Вся моя система разогнана ацки (не первая, причем), у меня мамка m-itx ! и корпус под нее же Bitfenix Prodigy и с охлаждением все окей. 70-80 градусов - это рабочая (под нагрузкой) температура и не стоит париться (другое дело шум вентилятора). На видеокарте допускаю, что vrm нагреваются до 90 градусов. По даташиту транзистора его предельная температура работы около 120 градусов, так что все окей. Все добра, если интересны компы то vk.com/joshdevices

0

Хм,у меня 40-45 градусов. AMD-4350,Geforce GTX750

0

4670k разогнан до 4.3гц на воде corsiar h60 - 65 градусов в пике но это во время стресс тестов
gtx 980 asus strix - 70 градусов по максимальной нагрузкой
я считаю что с температурой все ок у меня, ну мне так казалось до этого топика =)


PS: и чел который писал что у него gigabyte 980 под нагрузкой 54 градусов - трепло унылое!!!!!!!!!!!!

0

Александр Типоуз
Поставь вентилятор на сво с другой стороны на выдув из корпуса. Оперативку засунь через слот, а то она работает в 1 канальном режиме. hdd gпоставь в самый низ корзины, а ssd на самый верх. Будет меньше вибраций и возрастёт продуваемость корпуса при наличии переднего вентилятора.

0

Lisstoman
Материнка asus z97k у нее так дуалы идут как стоит сейчас, серый+черный = а+a , серый+черный = б+б это первое.
У тебя есть автомобиль ? ты понимаешь принцип работы циклической системы жидкостного охлаждения ? если на радиатор будет идти горячий воздух от видеокарты то холодней процессору не станет, это второе
sdd, hdd, все кулера (noctua), и даже кулер в блоке питания поменян на noctua стоят на резиновых Гвоздях( вибрация ?)
и Нет у меня нету переднего вентилятора ибо он ничего не будет охлаждать, температура работы накопителей мне по боку.
На выдув стоит вверху еще один noctua 150mm но его на фото не видно =)
Без обид, но у меня очень тихая система(сверх тихая) это такая цель сборки была, и температура для такой тишины я считаю очень годная. можно в биосе выкрутить кулера на турбо режим, но это уже совсем не то что я хотел.

ps: да красные и желтые провода вообще не в тему, но новый БП, будет только в феврале с получки так сказать, пока лавэ нанэ =((

0

Александр Типоуз
Гвозди гасят вибрации , но не до конца. Так что вибрации есть. Дуалы на всех материнках через 1. Об этом ты можешь в инструкции почитать.

0

Lisstoman
...Дуалы на всех материнках через 1...

Не всегда - на моей идут подряд:

Спойлер

Но про цветомаркировку согласен - для удобства красят слоты в разные цвета попарно, чтобы пользователям было проще разобраться.

Александр Типоуз
Он тебе всё правильно сказал - просто в инструкции к твоей материнке, можно этого сразу не понять:

Спойлер

Сравни с моей (выше).

0

SonyK.
Я говорю про новые мамки, а не про старые. У меня вообще есть мать с 3 каналами озу, но 3 канала в массы не ушли, а вот 2 канала уже давно делают через 1)

0

чувак ты чего ? алеее!! =) там справа надписи видишь ? A+A это 1 канал B+B это 2 канал, я знаю что такое дуал памяти

0

Александр Типоуз
А ясно...Ты веришь надписям)
Прочти

Спойлер

http://ru.gecid.com/mboard/asus_z97-k/?s=all

Можешь ещё зайти в aida64 или cpu-z. Там тебе покажет режим работы памяти)

0

Александр Типоуз
А если сверху стоит 150мм , то расположение вентилятора на сво норм) Ну и ссд крепить на гвозди- это лишнее)

0

Да Да Да, пацаны спутал, мать взял 2 недели назад, так что простительно мне =) на старой было не по цвету

0

i7-3770- 59 градусов, gtx 980 Gigabyte- 54 градуса!Корпус игровой с хорошим воздушным охлаждением!
Андрей_Лукьянов
найди критическую для своего и все!

-1

plast1kov
Нормальная температура, а какую ты хотел это же Интел, главное чтоб отметку 67 гр. не переходила, а так все в норме, ещё зависит от того какая температура в помещении!!!

-KinG_BoXinG_79rus-
для ноута это в норме, а вот для стационарного ПК это была бы уже тревога!

-3