Тип NAT: строгий

Подскажите пожалуйста, как сменить тип NAT на открытый, или хотя бы умеренный?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Salvador Gunzerker
Купить у провайдера фиксированный IP xD

2

Salvador Gunzerker
ip должен быть "белым".
vigo24
Это не нужно.

2

demothen
В крю первой помогало смена добавление каких то портов но это ни чего не давало

-2

Нужен белый Ip - статический или динамический, без разницы.

2

Да-да, много букв( вроде кратко расписал, если тебе это так нужно, то прочитаешь :)
1. У тебя должен быть проводной инет, с модемами геморой)
2. Покупаешь у провайдера "белый" IP-адрес. ( Обычно у всех смертных он "серый" )
Если у тебя он "серый", начинается обычно "10.xxx.xxx.xx" ну у всех по разному, если "белый" то как-то по-адекватней, например как у меня с "89.".
3. Если надо открыть порты, можно юзать прогу SPF ( Simple Port Forwarding ) и прочими (НЕ РЕКЛАМА) или самому прописать в firewale и веб-интрефейсе роутера.
4. Что бы проверить открытие портов:
4.1 Так же этой прогой SPF.
4.2 Или можно через 2ip и прочий сервис, но ГЛАВНОЕ условие ( ! ) - на компе должно быть запущено то, что должно использовать этот порт, иначе он напишет что "ПОРТ ЗАКРЫТ".
5. Если есть антивирус и прочий шлак, настроить его.
6.Если в роутере есть что либо про NAT, надо настроить и его, НО НЕ ФАКТ что это необходимо, завис от модели. ТЕм не менее наличие открытых портов с компа, роутера(терминала), провайдера и наличие "белого" IP - обязательно :(
P.S: Не знаю как у других, но у меня сервис с no-ip нефига не работает, а как провайдер открыл порты - всё норм. Нет разницы между статическим и динамическим, просто если динамической то он будет меняться, тут свои + и - )


2

demothen
Соответственно у тебя NAT открытый?
Открывал порты, для Grand Theft Auto?

0

Salvador Gunzerker
Там с портами что то нужно колдовать, забей

-1

demothen
t830x
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы IP стал "белым"?

-1

ScratchyFo
Говорят, что если установлен "белый" IP, то компьютер находится под большей угрозой из вне.

-1

Salvador Gunzerker
"Большая угроза из вне" - это то что к тебе сможет кто-то подключиться, ну в принципе если NAT с портами тебе нужны для сервера, то нужно "рискнуть" на эту "угрозу"))
Да и если у тебя например Ip:port назначены для сервера, то и подключиться смогут к нему, а не куда-нибудь в другое место. Если есть что либо открытое лишнее - можно закрыть, если так боишься) . Можно обезопаситься антивирусом и файрволом, главное все сделать правильно.
Да, звучит страшно и сложно - на деле ищи, весь Гугл и Ютуб заполнен инфой об этом.
----------(НЕ РЕКЛАМА)
Если нужен просто сервер поиграть с друзьями, можно использовать:
Локальный хост: нужен Hamachi или Tungle.
Бесплатный хостинг: такое себе, лаги, ограничения и прочее ибо халява).
Платный хостинг: мощность зависит от суммы оплаты по тарифу, если будешь думать над этим, то тут надо VDS/Dedic на виртуализации KVM с os Debian/CentOS.

1

ScratchyFo
У меня кстати микротик по правилу drop input wan в фаерволе всех дропает, в итоге любой порт сканер в интернете кажет что я закрыт, особенно сервисные порты микрота, ну если только укажу для торрентов открытый порт тогда да, порт тот открыт.
У меня в Латвии, провайдер даёт целых два белых динамических ip бесплатно, на одном висит GPON модем а другой прямо в микрот идёт. А вот статика белая за деньгу. Но статика мне не нужна, так как динамика меняется очень редко, или On Off модем, или сам в микроте сменю символ мак адреса на ван порту, ну или система сама сменит. В модеме с октября 17 года держится ip 78.84.xx.xx, было пару раз off on модему и прилетал другой ip но опять его выключив включив, не рестарт, прилетал назад 78.84



2

t830x
У меня провайдер уже года 2-3, как подключился - дали терминал от Eltex и айпи статический, хоть и не заказывал) не менялся, а вот с портами траблы(. Пришлось покупать)

0

ScratchyFo
Я сперва думал, закрывшись через wan input drop будут проблемы с онлайном, оказывается всё ок. UPnP выключен в микротике, GTA сама не может себе ничего открыть.

1

t830x
На днях запускал сервер, смогли подключиться только к моему ip:port )

1

смотри у меня 4G модем у меня с натом все норм, тут зависит от типа подключения, роутера и т.п. Гугл в помощь.

-1

FelSCOM
Геморой с модемами в плане уровня сигнала/траффика/и покрытие от базы)

-1