Ухудшилась графика

Однажды я переустановил ОС т.к была уже захламлена. Но, до переустановки я играл в gta на высоких текстурах без лагов и фризов с нормальной дальней прорисовкой текстур, нормальным сглаживанием, анизотропная фильтрация работала на 16х из настроек самой gta 5. После переустановки ОС, на высоких текстурах уже идет с фризами, анизотропная фильтрация работает только от панели управления Nvidia, сглаживание тоже еле работает, текстуры грузятся когда подъезжаешь к объектам, (трава вырастает перед мною, на 20 метров вперед её будто вообще нету и так с с другими объектами: авто, население, и др.). Тени и различные объекты иногда мерцают под некоторыми углами. Раньше играл и беды не знал. На моем железе игра в общем работала стабильно (GeForce 560 Ti, Intel r core i5-2400 cpu 3.10ghz, ОЗУ 8гб)

Какие то маленькие черные точки на текстурах:


и тут:


Здесь видно как текстуры прогружаются по мере приближения к ним:

На этом скрине видно как себя ведет трава (ее будто нет):

Приблизился к траве:

Я пытался сам решить проблему но всё в бестолку (переустанавливал винду, драйверы, пытался фиксить из панели управления Nvidia). Пожалуйста помогите решить проблему!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

C:\Users\....\Documents\Rockstar Games\GTA V по этому пути удали конфг файл settings - это сами настройки игры ну и настрой всё заново )

2

19lexa19
попробую через конфиг

1

анизотропный фильтр через драйвер видеокарты вруби на максимум и сравни результат

2

поставь качество шейдеров в самой игре на высокие на низких такие баги бывают )

1

19lexa19
Я пытался, такое наблюдаю не только в gta, но и в других играх (текстуры прогружаются по мере приближения к ним). Просто тему создал на форуме gta, т.к достаточно актуальна игра.

-1

supervasier
черные точьки это точно шейдеры 100% именно в GTA V

1

поменяй железо ... и монитор ... потом квартиру ... важно, чтобы всё было крутое ...

1
supervasier написал:
Анизотропная фильтрация включалась из самой gta, не приходилось даже лазить в панель управления нвидиа

криво сделана в самой игре, проверенно неоднократно

0

пекабир
Хотя сейчас я опять поставил стандарт так как почему то больше нравится, если слитит поставлю высоко

0

пекабир
GeForce 560 Ti, Intel r core i5-2400 cpu 3.10ghz, ОЗУ 8гб комп конечно слаб для gta 5 ты хоть сглаживание не ставь ) только fxaa

0

пекабир
Можешь использовать мои присет SweetFX тоесть мод, вместо встроенного сглаживания

https://yadi.sk/d/8VJ0YQZB3G993z

Описание и инструкции:
SweetFX, добавляющий в игру не плохо настроенные SMAA и FXAA сглаживание.
Никаких эффектов, изменяющих оригинальную картинку игры не содержит.
Прекрасно подойдет тем, кто хочет поиграть со сглаживанием, MSAA позволить не может, а стандартное FXAA по каким-то причинам не устраивает.

Установка:
Скопировать содержание "Grand Theft Auto V" в папку с игрой
Настроить яркость в игре по вкусу (В игре: Настройки/Видео/Яркость)
Можно включить в игре MSAA x2 + SMAA + FXAA LITE SETTINGS лучше чем MSAA x4

Эффект включен по умолчанию. Вкл/Выкл на Scroll Lock. Уведомления о выключении эффекта отключены.

-1

19lexa19
Удалил конфиг файл, выставил настройки в игре, помогло решить проблему с черными точками на текстурах и дальние текстуры тоже грузят хорошо, за это большое спасибо. Но фризы местами проскакивают, может дело в процессоре, может стоит термопасту сменить? Я не менял ее со дня покупки ПК, компу 6 лет, соответственно и пасте столько же, в этом вообще не шарю, может если пасту новую намазать, как нибудь поможет?

1

19lexa19
зачем ты мне все сообщения адресуешь?

0

И замылевание в 30 метрах это тоже шейдеры, у меня тоже стояли на стандарте и тоже начало мылется и появлятся чёрные точки это баг стандртных шейдеров GTA 5

0

вот для сравнения:
1 анизотропка выключена и в игре и в драйвере

Спойлер

2 анизотропка выключена в драйвере, но включена в игре

Спойлер

3 анизотропка выключена в игре, но включена в драйвере

Спойлер

думаю нагляднее некуда

0

пекабир
Да, я заметил что в драйвере работает анизотропка лучше, Выставлю в панели управления

2

У меня было похожее на старом кампуктере , но были огромные черные полосы в момент когда смотришь в зеркало или окно .
Ни чем не вылечил

0

На скринах плохо видно, но в местах которые обозначены красным цветом видно множество черных точек и вообще картинка в gta, в целом выглядит убого.

-1

supervasier
Ёщё раз пишу поставь качество шейдеров в самой игре на высокие на низких как раз твои точки появляются, и фокусировочную шкалу ставь на максимум

1

19lexa19
До переустановки винды шейдеры стояли на стандарте, текстуры на высоких, картинка была хорошей. Анизотропная фильтрация включалась из самой gta, не приходилось даже лазить в панель управления нвидиа

0